Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео ARCH ENEMY 54
*DEE SNIDER — о главе Spotify: «Эталонный болван» 53
*Гитарист KAMPFAR: «Блэк-металл — это высшее искусство» 35
*PAUL STANLEY и GENE SIMMONS — о культуре отмены 34
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Я не вернусь!» 33
[= ||| все новости группы



*

Anthrax

*



27 окт 2021 : 
FRANK BELLO: «Было сложно, но нам было нужно разойтись с JOEY BELLADONNA»

25 окт 2021 : 
FRANK BELLO: «Для меня Дайм всегда будет шестым членом ANTHRAX»

15 окт 2021 : 
Вокалист ANTHRAX — о вводе в ЗСРнР

1 окт 2021 : 
Басист ANTHRAX играет на басу басиста IRON MAIDEN

24 сен 2021 : 
Басист ANTHRAX — о сожалених

22 сен 2021 : 
Басист ANTHRAX: «Хотел бы я родиться в то время, когда люди бы относились к друг другу лучше»

17 сен 2021 : 
Единственное желание басиста ANTHRAX

8 сен 2021 : 
Вокалист ANTHRAX — о туре с IRON MAIDEN

27 авг 2021 : 
Новый виски от ANTHRAX

25 авг 2021 : 
Бывший вокалист ANTHRAX: «В новых роликах обо мне отозвались не лучшим образом»

18 авг 2021 : 
ANTHRAX едут в европейский тур

10 авг 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

26 июл 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

22 июл 2021 : 
Бывший из ANTHRAX хочет в тур

22 июл 2021 : 
Видео с выступления ANTHRAX

16 июл 2021 : 
Гитарист ANTHRAX считает, что пандемия наложит отпечаток на новый альбом группы

10 июл 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

2 июл 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

2 июл 2021 : 
Барабанщик ANTHRAX: «Не хотим, чтобы альбом утонул в COVID»

29 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

25 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

24 июн 2021 : 
Басист ANTHRAX: «Увидел фаната, а я ана...»

21 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

12 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

7 июн 2021 : 
Новый эпизод ANTHRAX

6 июн 2021 : 
Детали стрима ANTHRAX
Показать далее
| - |

|||| 9 фев 2012

Гитарист ANTHRAX: «Новое поколение детей не уважает музыку»



*
zoom
*
* *
The Great Southern Brainfart взяли интервью у гитариста ANTHRAX Rob'a Caggiano.

The Great Southern Brainfar: Как ты выражался в прошлом, требуются серьёзные изменения для того, чтобы в индустрии всё шло как надо. Как думаешь, что именно нужно изменить, чтобы дела пошли лучше?

Rob: Ну, сложно сказать. Новое поколение детей не уважает музыку. Они не уважают её как искусство, как было раньше. Эти детишки не понимают принципа нашей жизни. Это наша профессия и хорошая запись стоит денег. Когда ты сидишь за компом и жмёшь на кнопку “скачать”. ты воруешь, но детишек это не беспокоит. Кто-то должен изменить это и, думаю, это случится. Музыкантам пора взять власть в свои руки, потому что ситуация становится хуже и хуже. Некоторые группы вскоре просто не смогут выживать, и что тогда?

The Great Southern Brainfart: Ты считаешь, что группам не стоит связываться с мэйджор-лейблами и основывать собственные издательские компании, руководя дистрибуцией лично?

Rob: Ага. Я думаю, что скоро всё изменится. Я вот сейчас даже не могу сказать, что такое “мэйджор-лейбл”.

The Great Southern Brainfart: О, да. Это потому что многие мэйджоры загнулись, а на их место пришли инди-лейблы, ставшие новыми мэйджорами с другими именами. Это сбивает с толку.

Rob: Мэйджор-лейблы сейчас это человек десять в штате. *смеётся* Ну просто толпа. Им нужно придумать как должным образом платить музыкантам и контролировать интернет-пиратство.


The Great Southern Brainfart: Мы говорим сейчас о том, что ты думаешь о пиратстве, а как насчёт покупки музыки онлайн? Что думаешь об этом? Поход в магазин довольно долог, а этот способ кажется реальной альтернативой.

Rob: А магазинов почти и не осталось. В Нью-Йорке есть Bleecker Bob's и Generation Records. Вот два магазина, которых я знаю, плюс они расположены рядом, так что это очень удобно. *смеётся* А куда ещё идти я и не знаю. В смысле, Walmart продаёт музыку, но не ту, которую я хочу. Best Buy? Та же ерунда. Всё в онлайне. Я сейчас покупаю большую часть музыки на iTunes.

The Great Southern Brainfart: Так что ты думаешь об этом, кажется, самом удобном способе покупки музыки в настоящее время?

Rob: Единственная претензия к iTunes в том, что музыка там в не очень хорошем качестве. Эти файлы с обрезанными частотами. И это очень странно. Мы, значит, трудимся, чтобы альбом звучал по-настоящему круто, а потом он попадает на iTunes и пережимается, а потом вовсе играет на чьём-то убитом айподе, это ерунда. *смеётся* Честно, у меня нет никаких проблем с iTunes, но мне не хватает похода в магазин, ощущения диска в руках и рассматривания буклета.






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 152 )

Prometherion


9 фев 2012, 19:53
Честно, у меня нет никаких проблем с iTunes, но мне не хватает похода в магазин, ощущения диска в руках и рассматривания буклета.

как говорится +100500

Жырная Борода


9 фев 2012, 19:55
опять какие то дети во всем виноваты. чесслово, ворами всегда выставляют людей, лениво жвущих на "скачать", зато никогда (ну, мне не попадалось) не говорят о конкретных личностях, реально ворующих диски с готовыми песнями из студий или других мест хранения и своими же руками выкладывающих их в сеть.

serjf


9 фев 2012, 20:05
да причём тут уважение к музыке?
если есть кнопка "скачать", то её нажмут, и нажмут (!) с уважением к автору и музыке!!) в большинстве случаев я думаю
просто это новый мир, а как выживать музыкантам это их проблемы собственно, можно завязать с музыкой и найти другую работу, если уж совсем прям денег не хватает, искусства в мире от этого меньше не станет

Man0waR


9 фев 2012, 20:08
Новое поколение детей не уважает музыку
_____
Это он про вас. Про всех вас.

Beta-Carotin


9 фев 2012, 20:16
Пускай зарабатывают на концертах.

serjf


9 фев 2012, 20:19
"Пускай зарабатывают на концертах."
собственно как и должно быть
когда не было звуковых носителей вроде музыканты не возмущались! и жили, и сочиняли, и выступали. так что в каком-то смысле всё вернулось на круги своя)

Andy-JC


9 фев 2012, 20:37
"а как выживать музыкантам это их проблемы собственно"

молодец! одним постом насрал на всех сразу! возьми печеньку

Costas


9 фев 2012, 20:40
Пускай зарабатывают на концертах.
------------------------------------------------
не все музыканты могут зарабатывать на концертах.

serjf


9 фев 2012, 20:45
Costas
ну тогда музыка это хобби в данном случае

serjf


9 фев 2012, 20:46
Andy-JC
ну если считаете что на вас это сделали, ради Бога)

streame


9 фев 2012, 20:52
Наверное это из-за того, что их новый никому не нужный сборник купили 64 человека.

Alex ASP


9 фев 2012, 20:54
"но мне не хватает похода в магазин, ощущения диска в руках и рассматривания буклета". Согласен полностью. Для меня лично визуальный аспект, т.е. оформление неотделимо от самой музыки! Спасибо хоть ebay за возможность покупать CD. Да и скачивать как-то неинтересно, азарта никакого нет.

Cronos


9 фев 2012, 20:58
"когда не было звуковых носителей вроде музыканты не возмущались! и жили, и сочиняли, и выступали. так что в каком-то смысле всё вернулось на круги своя)"
Но в "те времена" музыканты не тратились на запись. Это, по-моему, надо учитывать.

Raised By Hell


9 фев 2012, 20:59
@Да и скачивать как-то неинтересно, азарта никакого нет.@
согласен,когда ты держиш оригинальных диск (с буклетом) в руках,совсем другое ущущение.другое дело,что сегодня столько хлама,что далеко не всегда хочется рисковать деньгами.

serjf


9 фев 2012, 21:07
"Это, по-моему, надо учитывать."
согласен, тем более их и их музыку надо уважать, если уж ты нажимаешь кнопку "скачать" - интернет это считай то же самое что у друга переписал диск, только тут уже в глобальном смысле
вот продавать чужую музыку это реальное пиратство

к слову уважать это значит в том числе не поливать г*вном, на что многие горазды

Alex ASP


9 фев 2012, 21:24
"согласен,когда ты держиш оригинальных диск (с буклетом) в руках,совсем другое ущущение.другое дело,что сегодня столько хлама,что далеко не всегда хочется рисковать деньгами" - Согласен на 100%. Раньше, вроде как, у лейблов был более жесткий отбор исполнителей, искали талантов, да что-бы надолго сотрудничать с артистами, а щас кучи лейблов, кучи хлама... Современные группы интереса не вызывают, слушаю только те, что появились в эпохи 70-х, 80-х и 90-х годов.

Prometherion


9 фев 2012, 21:34
вот чтобы выискивать алмазы в куче навоза и существует инет с мп3....я тока так и ищу....а уж если действительно чтото стоящее нарыл то и свои кровные не жалко потратить....

Raised By Hell


9 фев 2012, 21:45
@вот чтобы выискивать алмазы в куче навоза и существует инет с мп3@
я бы даже сказал, что нету лучше способа пропиарится, чем на очень видное место выложить свой альбом для скачивания)
а почему синглы продаются(а не выставляются оффициально для бесплатного скачивания) мне вообще не понятно.сами же себе хуже делают.

Жырная Борода


9 фев 2012, 22:00
"Современные группы интереса не вызывают, слушаю только те, что появились в эпохи 70-х, 80-х и 90-х годов."

уже к концу этого десятилетия многие скажут, что последние хорошие группы появились в 2000-х, остальное интереса не вызывает.

"а почему синглы продаются(а не выставляются оффициально для бесплатного скачивания) "

и то и другое существует. значит, не просто так. популярные артисты продают синглы сотнями тысяч каждую неделю. (в сша уж точно)

Raised By Hell


9 фев 2012, 22:16
Жирная Борода,популярные да, а вот другим я бы не рекомендовал.
популярным лучше EP-шки делать)
@уже к концу этого десятилетия многие скажут, что последние хорошие группы появились в 2000-х, остальное интереса не вызывает.@
наверно так и будет.преставляю себе,как ню метал является ушедшим жанром,который больше никто толком играть не умеет))
(кстати, я думаю, что мы сейчас уже наблюдаем начало этого забавного процесса)

Bless


9 фев 2012, 22:23
как мне надоели высказывания музыкантов, что их музыку все качают, но мало кто покупает, бесит это, т.к. большинство выпускаемой сейчас тяжелой музыки - полный хлам, скукотища, нудятина, шлак и помойка (не говорю про запись, оформление и т.д.). я переслушал около полусотни или более (тупо не считал, но много) релизов за прошлый год, а проникся всего-лишь парой. И что я должен был купить все эти 100 дерьмовых дисков всего-лишь из-за того что кто-то играет и додумывается записать еще это дерьмо? нет уж. увольте, бабла не напосешся. Да и музыкант должен работать за хлеб и воду (концерты, как было давным давно), а не потирать ручонки выпустив диск и продавая его, без особо напряга и собирая капусту. Так что я лучше сперва скачаю, а потом уже куплю диск при необходимости. а читать тексты в буклете и посмотреть фотки можно опять же в сети, даже на оф. сайте или майспейс и т.д.

Raised By Hell


9 фев 2012, 22:26
@ Так что я лучше сперва скачаю, а потом уже куплю диск @
согласен.

Bless


9 фев 2012, 22:32
и про последнюю фразу из интервью - что мешает придти в магаз, потрогать диск, полистать буклет, а потом пойти домой и скачать альбом, не покупая его)))) или блин все такие внехерственные аудиофилы, приходят домой, включают супер дорогущую стереосистему и слушают альбом вникая в него...блин жизнь не та сейчас...иногда времени не хватает чтобы тупо журнал полистать после ужина... а тут слушать диск, листать буклет...тьфу..блин... загрузил на флэшку и в тачке сунул в магнитолу, или в метро на плеере... или прям все сидят и чинно открывая коробку с диском внюхиваются в его запах, листают буклет, с интересом просматривая тексты (порой даже не зная языка, например) и фотки, вставляют диск в проигрыватель, наушники и понеслась как минимум минут 45...мне вот лично некогда на это время тратить..проще скачал десять альбомов, на флэшку и в машину с утра сунул..все...никакого гемора.... без походов по магазу, поиску нужного альбома, как обычно его еще может и не оказаться в продаже..так что..как-то так я думаю...в дальнейшем лет через 5 все это конечно скорее всего будет платным - имею ввиду скачивание, но опять же...выдали на сайте альбом из самого херового качества..дали людям примерно прикинуть что это такое, а потом уже скачали-купили при необходимости.....

Blaсkw1ngеd


9 фев 2012, 22:37
"вот чтобы выискивать алмазы в куче навоза и существует инет с мп3....я тока так и ищу....а уж если действительно чтото стоящее нарыл то и свои кровные не жалко потратить...."

Полностью подписываюсь) Тоже не собираюсь скупать все подряд, даже на кое-что из любимой музыки не доходит рублей, но по возможности понравившиеся вещи стараюсь покупать.

NordWizard


9 фев 2012, 23:14
против технологий не попрешь.

Raised By Hell


9 фев 2012, 23:22
NordWizard,если подпишут PIPA то будет всем полный пиздец не смотря на все технологии.

Petrovich Sexy


9 фев 2012, 23:34
Raised By Hell
Слушай, а на напомни что это. Я вроде про законопроект слышал, ещё когда диплом по авторскому писал, но уже всё благополучно позабыл

Raised By Hell


9 фев 2012, 23:42
я абсолютно точно сам не знаю, но идея такова: разные службы получают доступ к любой информации от интернет провайдеров и начинается тотальная слешка за твоим интернет траффиком(в обязательном порядке).точно уже не помню сам, но там было пару пунктов, из-за которых интернетное пиратство станет очень опасной вещью + они хотят ввести такой закон,что если у тебя на компе обнаружены пиратские файлы, то у тебя конфискуют компьютер!
кстати, насколько я знаю, с конфискацией компов уже для американских граждан (на границе) закон работает.
короче, тотальная слешка и полный безпредел)

Kalmah13


9 фев 2012, 23:46
просто групп щас развелось помойка. Раньше как было, купил диск потратил деньги, его и слушаешь, а не - скачал 100 групп послушал обосрал всех и стер

Crescent_Moon


9 фев 2012, 23:47
Bless, целиком и полностью подписываюсь. Музыку обесценена кучей бесталанных моложых групп, которые просто вызвали эффект переедания. Я за фашистские методы контроля над музыкой. Реально надо это все дело фильтровать. Тогда и концертные залы будут битком, и ценность вернется к музыке.

meff


9 фев 2012, 23:48
огромные ресурсы ведь понадобятся
людей, которыъ по закону можно будет назвать пиратами, миллионы

Kalmah13


9 фев 2012, 23:51
кстати мне так альбом металлики St. Anger понравился, купил я диск за 800 руб. послушал, охерел что за дерьмо, потом стал слушать, потому что другого ничего не было. Вот так мне он понравился ))) а если бы я его скачал, то такого бы эффекта не было

Raised By Hell


9 фев 2012, 23:53
meff, да знаю.тем не менее,большее часть таких сайтов будет закрыта(как megaupload),а в многих странах (типо Франции) уже давно пытаются жестко обходится с пиратами.так что это не так уж и не реально (особенно учитывая уровень безработицы)

Raised By Hell


9 фев 2012, 23:55
Kalmah13,у меня тоже самое было с XX группы Mushroomhead. а St.Anger,кстати,мне сразу понравился)

Costas


9 фев 2012, 23:56
проще скачал десять альбомов, на флэшку и в машину с утра сунул..все...никакого гемора....
----------------------------------------
конечно проще своровать, а не купить... никто ж не спорит.

Kalmah13


10 фев 2012, 00:03
думаю что ситуация измениться в скором времени, но в россию придет это все намного позже...

Crescent_Moon


10 фев 2012, 00:04
у меня такое же в детстве было, когда каждая кассета на вес золота была))) Ну вот понимаю разумом, что ACHERON какашка, но ничего поделать не могу - как в детстве загонял, так вот и в этом году купил фирменный диск))

Raised By Hell


10 фев 2012, 00:08
@но в россию придет это все намного позже...@
само собой.но вот лично я не из РФ) хотя я надеюсь,что это вообще не прийдёт)

Kalmah13


10 фев 2012, 00:40
"но вот лично я не из РФ"
я вот тоже щас не в РФ, а в Германии и от торрентов отказался, потому что письмо может придти с таким штрафом что можно больше 100 дисков купить. Лучше не рисковать ))

Petrovich Sexy


10 фев 2012, 00:48
Ну наверняка появятся ещё какие-то способы распространения. Закон, какой бы он ни был всё равно по сути статичен

Loretta


10 фев 2012, 01:51
>>>как мне надоели высказывания музыкантов, что их музыку все качают, но мало кто покупает, бесит это
Это угрызения совести :D

>>>проще скачал десять альбомов, на флэшку и в машину с утра сунул..все...никакого гемора....
Может, проще включить радио? Эффект тот же, играет какая-то хрень фоном, и пусть играет.

>>>Музыку обесценена кучей бесталанных моложых групп, которые просто вызвали эффект переедания.
да ладно. Дерьма было много всегда. Во все времена. Его 90%. Но оно обычно смывается в Лету, и в истории остается только хорошее и стоящее.

Arrrghh


10 фев 2012, 01:56
цитата:

"Bless
и про последнюю фразу из интервью - что мешает придти в магаз, потрогать диск, полистать буклет, а потом пойти домой и скачать альбом, не покупая его)))) или блин все такие внехерственные аудиофилы, приходят домой, включают супер дорогущую стереосистему и слушают альбом вникая в него...блин жизнь не та сейчас...иногда времени не хватает чтобы тупо журнал полистать после ужина... а тут слушать диск, листать буклет...тьфу..блин... загрузил на флэшку и в тачке сунул в магнитолу, или в метро на плеере... или прям все сидят и чинно открывая коробку с диском внюхиваются в его запах, листают буклет, с интересом просматривая тексты (порой даже не зная языка, например) и фотки, вставляют диск в проигрыватель, наушники и понеслась как минимум минут 45...мне вот лично некогда на это время тратить..проще скачал десять альбомов, на флэшку и в машину с утра сунул..все...никакого гемора.... без походов по магазу, поиску нужного альбома, как обычно его еще может и не оказаться в продаже..так что..как-то так я думаю...в дальнейшем лет через 5 все это конечно скорее всего будет платным - имею ввиду скачивание, но опять же...выдали на сайте альбом из самого херового качества..дали людям примерно прикинуть что это такое, а потом уже скачали-купили при необходимости....."


Жизнь какая была, такая и осталась. Я люблю слушать диски, слушать вдумчиво от начала до конца альбома, на стерео системе сидя ровно по центру между акустикой с притушенным или вообще выключенным светом. Часто на время прослушивания отключаю мобилу. Мне важно, чтобы моя душа настроилась на волну музыки или наоборот. То есть прослушивание музыки для меня по сути медитация. Так же люблю красивое оформление.
Музыка - серьезная часть моего существования, поэтому, интересы, работу, свободное время строю так, чтобы всегда было время по-медитировать в спокойствии и тишине.
Если честно, то я раньше думал, что все уважающие себя меломаны слушают музыку и относятся к ней так же как я. :-\
У меня тоже есть телефон и машина, но ни через телефон, ни в машине, слушать музыку не могу, потому что музыка там воспринимается как шумовой фон. Я просто не знаю зачем же слушать любимую музыку фоном и отрывками. Я еще понимаю, что фоном и отрывками слушают попсу и шансон, но мне дико слышать такие вещи от аудитории darkside.

Johnnie Hair


10 фев 2012, 02:28
Arrrghh, поддерживаю полностью. А я вообще перешёл на винил. Диски распродаю, а mp3 только для ознакомления удобен и в дороге. Но когда домой придёшь после работы, поставишь пластинку, в руках конверт разрисованный - красотища!

Loretta


10 фев 2012, 03:17
Arrrghh, прекрасно сказано

Crescent_Moon


10 фев 2012, 04:05
>>>Музыку обесценена кучей бесталанных моложых групп, которые просто вызвали эффект переедания.
да ладно. Дерьма было много всегда. Во все времена. Его 90%. Но оно обычно смывается в Лету, и в истории остается только хорошее и стоящее.

Только раньше не было интернета и таких возможностей как сейчас. Раньше группе действительно приходилось доказывать, что ее музыка стоит того, чтобы быть услышанной людьми. Сейчас все в разы проще. Ах меня никто не издает, да и пофиг, я свой лейбл запилю, и все, получите еще пару сотен дисков с помойным содержанием. Я сам коллекционер и продолжаю покупать диски, но все больше того, старого искусства... За последние лет 7 всего один диск новой группы попал ко мне в коллекцию.

Costas


10 фев 2012, 06:49
Arrrghh, как говорится +100500

czfz


10 фев 2012, 10:59
Лично я качаю mp3 для ознакомления с материалом, получается try before buy - удобно, не приходится тратить деньги на откровенную лажу... или приходится тратить на внезапно обнаруженную гениальность:-) Все действительно понравившиеся альбомы я рано или поздно покупаю на фирменных или лицензионных CD. Придерживаюсь такой практики с 2004 года - по-моему, работает хорошо:-)
А вот насчёт зарабатывания концертами... Многие мои друзья (в основном те, которые моложе меня на 3-5 лет) на концерты просто не ходят. Объясняют по-разному: кто-то ехать далеко не хочет / не может, кому-то кажется неоправданно дорого, кто-то честно признается, что лень. Конечно, ведь так удобно лежать на диване и слушать скачанные lossless-рипы / смотреть скачанные концертники. Грустно всё это:-( Обидно, что многим и в голову не приходит поддержать рублём любимую группу.

Жырная Борода


10 фев 2012, 11:00
"Музыку обесценена кучей бесталанных моложых групп"

нет, пора это прекратить ) где все эти бесталанные группы? неужто так и лезут на слушателя, заваливая его своим шлаком? или он сам к ним идет? то-то и оно )

nikita1988


10 фев 2012, 11:03
как говорит Питер Хэммилл: "Не важно на чём слушать.. важно что"
я тоже люблю диски - у меня их дохрена. но новые времена есть новые времена. и нечего ныть!

shpiler


10 фев 2012, 17:59
Что за мода называть скачивание воровством? При воровстве один что-то получает, а другой - этого же самого лишается. При скачивании разве происходит это? Говорить, что издатель потерял деньги, так как скачавший не купил диск - глупо и самоуверенно. Кому это виднее, купил бы он или нет, - скачавшему или издателю?

Vechnik


10 фев 2012, 18:06
shpiler не неси херню. Скачивание - самое настоящее воровство. А так как этим занимаются 90% любителей музыки, то и пытаются найти отмазки. Но надо называть вещи своими именами.

Raised By Hell


10 фев 2012, 18:33
@Но надо называть вещи своими именами.@
согласен.только вот чистым воровством это назвать тоже никак нельзя поскольку MP3 это урезанный продукт (при чем сильно урезанный).

Loretta


11 фев 2012, 01:15
>>>Ах меня никто не издает, да и пофиг, я свой лейбл запилю, и все, получите еще пару сотен дисков с помойным содержанием.
Можно хотя бы парочку примеров, а то Вы так говорите, как будто их тысячи вокруг.

>>>согласен.только вот чистым воровством это назвать тоже никак нельзя поскольку MP3 это урезанный продукт (при чем сильно урезанный).
А lossless'ы? Со сканами буклетов?))))

>>>Обидно, что многим и в голову не приходит поддержать рублём любимую группу.
Нет, это фигня. Обидно, когда любимую группу рвутся полить грязью, потому что они ах, алчные козлы и хотят денег за свою музыку. Если б убежденные качки качали молча - цены б им не было.

Arrrghh


11 фев 2012, 02:01
Loretta, давно хотел Вам признаться: Вы мне экстремально симпатичны. :)

Loretta


11 фев 2012, 02:35
Arrrghh, спасибо:)))

Raised By Hell


11 фев 2012, 12:32
Loretta, лично я против того, чтобы такое выкладывали в и-нет(поэтому сам такое не качаю).поскольку это уже чистейшее воровство))
@Обидно, когда любимую группу рвутся полить грязью, потому что они ах, алчные козлы и хотят денег за свою музыку.@
да, наверняка почти все, кто яростно кричит о невыносимой продажности группы, слушают её только так)))

megacocker


11 фев 2012, 18:51
По поводу покупки дисков.... может это в Европе и Штатах велика гарантия купить качественный лицензионный диск ... но не в России! Последний CD что я купил это Дет Магнетик в конце 2008 года ..купил что было в магазине за 240 руб ... качество записи среднее, так стоит ли платить 240 руб если такого же качества а то и лучше можно скачать?))) А Роб мне кажется прибедняется на счет того что музыкантам скоро не на что жить будет)))

Жырная Борода


11 фев 2012, 19:49
240 - это чет подозрительно мало. по рублю за каждый кб/с?

Raised By Hell


11 фев 2012, 20:40
@купил что было в магазине за 240 руб ... качество записи среднее, так стоит ли платить 240 руб если такого же качества а то и лучше можно скачать?@
во первых, это очень дешево (я покупал этот же диск примерно за 10 лат, а это 20 долларов),во вторых качество записи там как раз на уровне (особенно по сравнению с многими блек релизами).

Loretta


11 фев 2012, 21:15
Raised By Hell, так Вы фирменный покупали, а megacocker - галимую русскую лицензию.

2 Жирная Борода
В 2008-м цены в России разве не ниже были?

MAX DE SADE


11 фев 2012, 22:00
Русская лицуха как раз нормальная. Единственное, к чему были претензии, так это к союзовской полиграфии. Да и дорого что-то для лицухи, я обычно за 190 беру (но это всё от компании зависит).

Loretta


11 фев 2012, 22:44
Металлика же. Ее не союз и не cd-maximum издавали, это точно. Наверняка еще и вкладыш вместо буклета.

FCSR


11 фев 2012, 22:52
За что я люблю эти бессмысленные треды, так только за то, что в них всегда появляется Loretta.

Loretta


12 фев 2012, 00:00
:))) Уже через раз, тоже ведь надоело. Аргументы у обеих сторон не меняются... *зевает*

Metal_Andy


12 фев 2012, 01:35
золотые слова

Stannum-119


12 фев 2012, 02:24
Вот не люблю такие обсуждения, ибо чувствую себя после них человеком второго сорта.

Arrrghh


12 фев 2012, 03:57
Насчет Death Magnetics. Альбом записан дорого в элитарной студии. Но на этапе сведения и мастеринга, всю элитность записи угробили чудовищной компрессией и тотальным зашкалом под 0 ДБ. В результате эта запись опасна для здоровья ушей.
Разницы между фирменными и лицензионными дисками Death Magnetics никакой нет - ибо пока существует только одна версия мастера и на всех СD изданиях записаны идентичные зашкаленные цифровые файлы. Отличаться может только физическое качество изготовления болванок и полиграфии, например, для изготовления буклетов российской лицензии чаще всего используют не очень подходящую бумагу. Некоторые лейблы типа Universal Russia или Sony BMG Russia урезали буклет, например, вместо оригинального 12 станичного буклета делался 4 страничный вкладыш как у "пираток".

megacocker


12 фев 2012, 10:12
to Raised By Hell, я не знаю в каком городе ты живешь и каковы твои доходы, я проживаю в скромном провинциальном городке с населением ок 200 тыс чел и здесь выложить 20 баков за один единственный СД явная роскошь которую могут себе позволить лишь единицы .... так что как качали так и будем качать из инета))))

Alice Malign


12 фев 2012, 10:43
У Лоретты уже фэн-клуб свой здесь, я погляжу. Смотрите, аккуратнее, а то заработаете себе тут cult following, и будем мы за вами по всему Минску гоняться, чтобы автограф взять.

Raised By Hell


12 фев 2012, 14:50
megacocker, я студент, поэтому могу позволить себе покупать диски крайне редко ( чесно говоря, тот диск был куплен только благодоря тому, что отец тоже любит иногда метлу послушать)).такие высокие цены у нас (я из риги) ничем не оправданы(зарплаты мелкие), поэтому для нас это тоже достаточно большая роскошь... но иногда не жалко)
хотя надо прознать, что далеко не все диски настолько дорогие.

nikita1988


12 фев 2012, 14:54
shpiler
полностью согласен. если у тебя что-то прибавилось, а у другого - не убавилось = то это НЕ ВОРОВСТВО и НЕ КРАЖА
ты ведь не диск спёр, где люди тратились на типографию и прочее.

впрочем, мне опять же пофиг. меня искусство интересует, а не бизнес. я как скачивал, так и буду скачивать - пока не прикроют сию малину.
1 - так удобнее знакомиться с альбомами в которых не уверен. скачал-послушал, не понравилось, удалил. а купил-послушал, не понравилось, выбросил - это уже "не айс"
2 - даже на хорошие (заведомо хорошие) альбомы жалко выбрасывать по 15-20 баксов (а альбомов купленных у меня уже примерно на 6000 - приблизительно 800 родных или лицензионных дисков).

Raised By Hell


12 фев 2012, 15:13
@приблизительно 800 родных или лицензионных дисков@
нифига себе коллекция.у меня чуть меньше 20 будет)

nikita1988


12 фев 2012, 15:22
Raised By Hell
и что досадно - большую часть этих дисков я уже не слушаю (вкусы со временем меняются).

megacocker


12 фев 2012, 15:34
поддерживаю nikita1988 ... к тому же если уж на более обеспеченном западе процветает скачивание, то в нашей бедной России оно будет процветать и подавно)))

MAX DE SADE


12 фев 2012, 15:59
>>>купленных у меня уже примерно на 6000 - приблизительно 800 родных или лицензионных дисков).

Херасе, а ты чёток. У меня дай бог 300 в общем, и фирмы где-то штук 7.

Arrrghh


12 фев 2012, 19:58
циатата:

megacocker
"to Raised By Hell, я не знаю в каком городе ты живешь и каковы твои доходы, я проживаю в скромном провинциальном городке с населением ок 200 тыс чел и здесь выложить 20 баков за один единственный СД явная роскошь которую могут себе позволить лишь единицы .... так что как качали так и будем качать из инета))))"


Можно я отвечу? Я тоже проживаю в скромном провинциальном городе населением 380 000. Я простой рядовой работяга с более чем скромным доходом, но я почему-то могу себе позволить потратить в месяц 3000 рублей (иногда чуть больше) на любимую музыку. Дисков несколько сотен, сколько точно давно не считал. Да, не пью, не курю, не нюхаю. Вокруг меня люди в месяц больше на одно только курево и выпивку тратят, чем я на диски.

Жырная Борода


12 фев 2012, 20:24
с "более чем скромным доходом" тратить на это целых 3000 ежемесячно ... насколько это надо быть скромным?

Loretta


12 фев 2012, 21:10
>>>так удобнее знакомиться с альбомами в которых не уверен. скачал-послушал, не понравилось, удалил.
В принципе, да. Но, я думаю, если-таки начнут работать всякие sopa'ы и pipa'ы, больше авторов и лейблов будут выкладывать материал на майспейсе для ознакомления.

>>>я почему-то могу себе позволить потратить в месяц ...
У меня концерты съедают больше, чем покупка дисков(

>>>заработаете себе тут cult following
во всем есть свои плюсы. Можно конфеты начать выпускать, как Слеер.

Stannum-119


12 фев 2012, 21:30
Тут, в принципе, ещё такое дело. Есть альбомы, которые вышли, к примеру, в далёком девяносто пятом тиражом триста экземпляров и с тех пор не переиздавались. Таких много среди краста и эмокора, например. Их и в интернете-то иногда весьма проблематично нарыть, не то что купить. А попадаются там иногда весьма винрарные вещи и стирать их с компьютера, потому как это противозаконно, почему-то совсем не хочется.

Stannum-119


12 фев 2012, 21:34
Или вот, к примеру, мои любимцы Dolcim, которые выпустили два альбома скромными тиражами и исключительно на виниле. Винил далеко не все могут проигрывать, а группа-то хорошая.

Raised By Hell


12 фев 2012, 21:35
хорошо подмечено.

Arrrghh


12 фев 2012, 22:11
Loretta
"У меня концерты съедают больше, чем покупка дисков("

Ну, мне повезло, так как в наш Задрыщенск никто с концертами никогда не приезжал. А билет на самолет в Москву стоит целую зарплату. Поэтому спокойно покупаю диски. =))

Arrrghh


12 фев 2012, 22:16
Stannum-119
"Тут, в принципе, ещё такое дело. Есть альбомы, которые вышли, к примеру, в далёком девяносто пятом тиражом триста экземпляров и с тех пор не переиздавались. Таких много среди краста и эмокора, например. Их и в интернете-то иногда весьма проблематично нарыть, не то что купить. А попадаются там иногда весьма винрарные вещи и стирать их с компьютера, потому как это противозаконно, почему-то совсем не хочется."


Зачем путать х... с пальцем? Никто не говорит про никому неизвестные группы с тиражами в 300 копий в 1995 году. Такие группы часто сами бесплатно выкладывают файлы в сеть, чтобы их хоть кто-то услышал.
Здесь же речь про скачивание известных исполнителей у которых продаются CD/LP.

Arrrghh


12 фев 2012, 22:22
Жирная Борода
"с "более чем скромным доходом" тратить на это целых 3000 ежемесячно ... насколько это надо быть скромным?"


А как, например, люди со скромным достатком по несколько раз в месяц ходят в кафе/трактиры/бистро/рестораны, где без 1000 рублей на рыло просто нечего делать?

Stannum-119


12 фев 2012, 22:43
Arrrghh

"Никто не говорит про никому неизвестные группы с тиражами в 300 копий в 1995 году. Такие группы часто сами бесплатно выкладывают файлы в сеть, чтобы их хоть кто-то услышал"

Ну ещё такое дело. Есть группы, которые не стремятся быть услышанными более, чем парой десятков людей, не стремятся продавать альбомы большими тиражами, а просто играют, потому что им это в кайф. Пример -- те же Dolcim, которые свои полноформаты выпустили только на виниле, что создаёт определённые трудности рядовому слушателю, если, конечно, он эти альбомы не скачает.

"Здесь же речь про скачивание известных исполнителей у которых продаются CD/LP"

Ну, если исполнитель действительно известный, то его альбомы и так купит энное количество человек, ибо сознательных граждан до сих пор много. Плюс концерты. Соответственно, проживёт. Может, без особняка на Канарах, но неплохо так проживёт.

Loretta

"У меня концерты съедают больше, чем покупка дисков"

В современных реалиях это совершенно нормально. И лично мне малопонятно, почему группы до сих пор делают ставку на продажу дисков, а не на концертную деятельность, которая доход будет приносить всегда, независимо от раскладов.

PS.
Интересно, а говорил ли что-нибудь няшечка Трент Резнор по поводу SOPA и PIPA?

Loretta


12 фев 2012, 23:00
>>>А билет на самолет в Москву стоит целую зарплату.
В основном, билеты на транспорт и съедают :'( Но мне повезло: живу в ночь езды от Варшавы, Москвы, Спб, Киева, Таллинна... короче, всюду близко, но всё равно дорого.

>>>И лично мне малопонятно, почему группы до сих пор делают ставку на продажу дисков, а не на концертную деятельность
Большинство делает ставку на основную работу:)

Stannum-119


12 фев 2012, 23:18
Кстати, да, вспоминается одна милая группа Aussitôt Mort, где один из её членов сам говорил, что у них семьи, дети, их надо кормить, а группа их только разоряет. И при этом не распадаются же, а пишут альбомы, ездят с гастролями во время отпусков. Просто потому, что это им в кайф. Вот им я как-то больше верю, что они своё творчество считают искусством, чем нашему незабвенному Робу. И относиться к этому творчеству я как-то склонен соответственно.

Loretta


12 фев 2012, 23:26
Скажем так: для людей, имеющих основную работу, творчество не станет рутиной. А на группу, находящуюся годами в турах, жалко смотреть.

Stannum-119


12 фев 2012, 23:38
Тогда другой вопрос -- почему бы не найти другую работу, если работа музыканта настолько тяжела, да ещё слабо окупается, как заявляет наш незабвенный Роб? А музыку оставить в качестве хобби. В принципе, чем не вариант. Дофига групп только так и живут, и многие действительно если что-то и получают от своего творчества, то это сущие гроши. И не жалуются же.

Loretta


12 фев 2012, 23:51
>>>Дофига групп только так и живут, и многие действительно если что-то и получают от своего творчества, то это сущие гроши.
Так и есть. А справедливо ли это?:) Если сабжевому товарищу действительно дорогА музыка, он будет заниматься ею и себе в убыток. Но это не значит, что ему не будет обидно.

Stannum-119


13 фев 2012, 00:10
"Так и есть. А справедливо ли это?"

Почему нет. Кто хочет, тот свою группу продвигает в надежде, что она начнёт приносить деньги. И, кстати, тут интернет играет не самую отрицательную роль, ибо сие есмь пиар. Кто не хочет -- выпускает винилки тиражом сто штук и доволен.

"Если сабжевому товарищу действительно дорогА музыка, он будет заниматься ею и себе в убыток. Но это не значит, что ему не будет обидно"

И не значит, что будет. Down To Agony, например, выложили свои альбомы на своём сайте для безвозмездного скачивания. Raein с последним альбомом так же поступили. Правда, он так себе.

Arrrghh


13 фев 2012, 00:26
Stannum-119
"Ну, если исполнитель действительно известный, то его альбомы и так купит энное количество человек, ибо сознательных граждан до сих пор много. Плюс концерты. Соответственно, проживёт. Может, без особняка на Канарах, но неплохо так проживёт."


Чем больше качают и соответственно меньше покупают дисков, тем меньше тиражи, выше тоимость и тем труднее эти диски заказать в одном отдельно взятом магазине/дистро. То есть, я, как "сознательный", плачу за себя и за десяток тех парней. Мне это как минимум не нравится. И это еще не затрагивая тему того, что скачивание есть воровство у музыкантов.
Концерты. Во-первых, далеко не все группы хотят давать концерты. Наверное, треть моих любимых исполнителей не гастролируют и как мне кажется это идет им только не пользу в творческом плане. Во-вторых, лично мне эти концерты нахрен не нужны, так как в мой город на окраине страны никакие группы никогда не ездили и не поедут в будущем, а для меня летать на концерты на самолете в Москву просто финансово не реально. Хочу напомнить, что музыку любят не только в Москве и Петербурге. Поэтому, считаю, что CD/LP это наиболее гармоничный материальный посредник между слушателем и музыкантом.
Насчет устройства всех музыкантов на "гражданскую" работу. Ни у каких музыкантов, если они не родились миллионерами, не хватит денег на содержание группы, покупку инструментов, оплату репетиционной точки и оплату профессиональной студии с грамотным звукоинженером-продюссером. Даже если наскрести на паршивенькие инструменты и репетировать в подвале, то на качественную запись точно не хватит. Не все хотят дерьмово записываться и не все хотят слушать дерьмовые записи. Вот для этого и нужны лейблы и диски/мерчендайзинг.

Stannum-119


13 фев 2012, 00:48
Arrrghh

"Чем больше качают и соответственно меньше покупают дисков, тем меньше тиражи, выше тоимость и тем труднее эти диски заказать в одном отдельно взятом магазине/дистро"

Вообще, это немного нелогично. Ибо, если сократить тираж и повысить стоимость на диски, их будут покупать ещё меньше. А ещё давайте представим, что скачивание полностью запретят. Соответственно, людям по-любому придётся покупать диски и, естественно, цену на них можно задрать весьма так порядком.

"И это еще не затрагивая тему того, что скачивание есть воровство у музыкантов"

А ещё это неплохой пиар.

"Во-первых, далеко не все группы хотят давать концерты. Наверное, треть моих любимых исполнителей не гастролируют и как мне кажется это идет им только не пользу в творческом плане"

По блэку, что ле? А вообще, это личное дело каждого -- выступать или нет. Выступления -- это деньги. Если группа хочет зарабатывать деньги -- она будет выступать. Если не хочет зарабатывать -- ей будет либо пофиг на скачивание, либо она будет за.

"Во-вторых, лично мне эти концерты нахрен не нужны, так как в мой город на окраине страны никакие группы никогда не ездили и не поедут в будущем, а для меня летать на концерты на самолете в Москву просто финансово не реально"

То есть, если у вас нет возможности пойти на концерт -- группам незачем выступать, так, что ле? Какой эгоцентризм, извините.

"Поэтому, считаю, что CD/LP это наиболее гармоничный материальный посредник между слушателем и музыкантом"

А я-то, дурак, думал, что посредник -- это музыка.

"Насчет устройства всех музыкантов на "гражданскую" работу. Ни у каких музыкантов, если они не родились миллионерами, не хватит денег на содержание группы, покупку инструментов, оплату репетиционной точки и оплату профессиональной студии с грамотным звукоинженером-продюссером"

Инструменты купить можно, цены не заоблачные, если, конечно, это не гитара с автографом Стивки Вая. Насчёт остального -- слышали про такую штуку, как DIY?

"Даже если наскрести на паршивенькие инструменты и репетировать в подвале, то на качественную запись точно не хватит. Не все хотят дерьмово записываться и не все хотят слушать дерьмовые записи."

Смотря что понимать под дерьмовой записью. Если что угодно, кроме мажорных студий, то да. А так -- всё тот же DIY. Можно сделать очень качественно при минимуме средств. Пример -- те же Down To Agony. DIY, но звук прекрасный.

Loretta


13 фев 2012, 01:06
>>>Down To Agony, например, выложили свои альбомы на своём сайте для безвозмездного скачивания. Raein с последним альбомом так же поступили.
Все правильно. Если человек занимается неким делом, то он или получает за это деньги, или получает от этого удовольствие. Но и фэны должны понимать: хобби - это когда никто никому не должен.

Почитайте, что пишут "благодарные слушатели". Диски группы стоят дорого - алчные козлы. Возмущаются, что диски не покупают - еще и наглые козлы. Продают конфетки и презервативы - что за попса! Зарабатывают на жизнь концертами - гыгыгы, заехали в каждую деревню. Не зарабатывают на жизнь концертами - эй, а почему не заехали в мой город?! Записали и выпустили диск своими силами - а что за хрень со звуком? Выложили альбом в интернет - альбом так себе :D

Stannum-119


13 фев 2012, 01:15
"Все правильно. Если человек занимается неким делом, то он или получает за это деньги, или получает от этого удовольствие"

Ну да. Просто зачем заниматься тем, что удовольствия не приносит?

"Но и фэны должны понимать: хобби - это когда никто никому не должен"

Те же Anthrax тоже никому (может, кроме лейблов) ничего не должны и, теоретически, вполне могут распасться в любое время. К вопросу, если группа нерентабельна и это беспокоит её членов, можно зарабатывать на жизнь и иными путями.

Loretta


13 фев 2012, 01:18
>>>и, теоретически, вполне могут распасться в любое время.
Вот! И тогда "благодарные слушатели" скажут: "вот козлы! променяли высокое искусство на работу в офисе" :D

Stannum-119


13 фев 2012, 01:23
"Вот! И тогда "благодарные слушатели" скажут: "вот козлы! променяли высокое искусство на работу в офисе"

Ну, во-первых, группа фанатам ничего не должна, пусть говорят что хотят. А во-вторых, дофига групп существует именно так -- люди работают, на заработанные деньги сами пишутся (не думаю, что профессиональные музыканты не смогли бы сделать удовлетворительный звук (небось, их бы ещё по головке за это погладили, мол, сырой и небрежный, как в восьмидесятых)), выпускают либо своими силами, либо при поддержке мелкого лейбла, либо тупо выливают в интернеты. И нормально.

Loretta


13 фев 2012, 01:39
>>>пусть говорят что хотят
Все так говорят, но никому не нравится читать о себе гадости, тем более от людей, которых не знаешь и которым ничего не должен. А они ведь куда только не лезут, даже на официальные форумы групп.

>>>дофига групп существует именно так -- люди работают...
Спасибо, кэп. Вы еще раз напомнили, что 90% интересных мне исполнителей не живут за счет музыки. Мне это даже нравится (почему - писала выше). Меня раздражают "благодарные слушатели", которым все кругом должны при любом раскладе.

Arrrghh


13 фев 2012, 01:43
"А ещё это неплохой пиар."

Не плохой пиар это цифровые синглы, треки на myspace, в конце концов мп3 рипы. А то, что происходит сегодня: лосслесс образ + полный комплект сканов в день выхода альбома (и часто даже за несколько дней) - это называется РАЗГРАБЛЕНИЕ. Халявщики никак не поймут разницу. Или не хотят понимать.

"То есть, если у вас нет возможности пойти на концерт -- группам незачем выступать, так, что ле? Какой эгоцентризм, извините."

Не передергивай. Я имею в виду то, что не все группы дают концерты. Таким образом, продажа дисков и мерчендайзинга для таких исполнителей единственный канал возврата денежных средств затраченных на содержание и запись.

"А я-то, дурак, думал, что посредник -- это музыка."

Я отчетливо написал: материальный посредник. Музыка же это духовный посредник.

"По блэку, что ле?"

В любом жанре.

Stannum-119


13 фев 2012, 01:44
"Все так говорят, но никому не нравится читать о себе гадости, тем более от людей, которых не знаешь и которым ничего не должен. А они ведь куда только не лезут, даже на официальные форумы групп."

Так чо, продолжать играть из-за своих комплексов?

"Спасибо, кэп"

Всегда ваш.

"Меня раздражают "благодарные слушатели", которым все кругом должны при любом раскладе"

Ну это нормальный срез популяции. Надо привыкать.

Stannum-119


13 фев 2012, 01:50
"А то, что происходит сегодня: лосслесс образ + полный комплект сканов в день выхода альбома (и часто даже за несколько дней) - это называется РАЗГРАБЛЕНИЕ"

Ну не надо так драматизировать. Вот вы, например, всё равно диск купите. Или винилку. И таких, как вы, порядком.

"Таким образом, продажа дисков и мерчендайзинга для таких исполнителей единственный канал возврата денежных средств затраченных на содержание и запись"

Опять же, люди, которые всё это покупают, не переводятся, хотя их и стало несколько меньше.

"Я отчетливо написал: материальный посредник"

Ну хорошо, и зачем он нужен? Кроме как, что его можно потрогать?

Loretta


13 фев 2012, 01:54
>>>Так чо, продолжать играть из-за своих комплексов?
эммм? в смысле, перестать играть?

>>>Надо привыкать.
Зачем? SOPA уже маячит на горизонте:)

Loretta


13 фев 2012, 01:57
>>>Опять же, люди, которые всё это покупают, не переводятся, хотя их и стало несколько меньше.
Так если эти люди молодцы и всё держится на них, то зачем Вы с одним из них спорите и пытаетесь доказать ему, что он неправ? :D

Stannum-119


13 фев 2012, 01:57
"эммм? в смысле, перестать играть?"

Нет, именно продолжать. Чтобы фанаты не ругались. И пофиг, что идей нет и от музыки тошнит уже.

"Зачем? SOPA уже маячит на горизонте"

И чо, даже если примут, эти "благодарные слушатели" переведутся? Точно так же будут орать, что всё кругом уже не то.

Stannum-119


13 фев 2012, 01:58
"Так если эти люди молодцы и всё держится на них, то зачем Вы с одним из них спорите и пытаетесь доказать ему, что он неправ?"

Не, ну просто человек ноет, что всё уже не то, Сталина на вас нет и всё в таком духе. А моя благородная миссия -- убедить отчаявшегося, что всё не так плачевно и надежда есть. SOPA, кстати, похоже, не примут. Насчёт PIPA пока неясно.

Loretta


13 фев 2012, 02:08
>>>Точно так же будут орать, что всё кругом уже не то.
Ну, сейчас они орут, получая все на халяву. Поэтому и раздражают. А когда халява закончится, они сразу станут казаться милыми и смешными.

Stannum-119


13 фев 2012, 02:15
И не похуй же.

Loretta


13 фев 2012, 02:15
>>>SOPA, кстати, похоже, не примут.
Это вообще прямой подкоп под основы американской "демократии". Но движение уже началось. Megaupload закрыли. Рано или поздно они что-нибудь придумают. Просто раньше казалось, что это будет "поздно". А теперь всё вполне серьёзно.

Loretta


13 фев 2012, 02:23
>>>И не похуй же.
судя по количеству Ваших комментов, не только мне;)

Stannum-119


13 фев 2012, 02:31
"Но движение уже началось. Megaupload закрыли. Рано или поздно они что-нибудь придумают. Просто раньше казалось, что это будет "поздно". А теперь всё вполне серьёзно"

Понятное дело, большие же деньги крутятся. Вообще мне вот лично кажется, это будет в итоге трындец всея андеграунду. Они просто не смогут выживать, ибо о них тупо знать никто не будет. В выигрыше останутся исключительно самые крупные лейблы и самые популярные группы. Причём в огромнейшем выигрыше.

Как бы то ни было, я спать валю. Arrrghh, Loretta, приятно было пообщаться. Надеюсь, меня не будут банить за такие дурацкие мысли, кои я тут высказывал.

Loretta


13 фев 2012, 02:47
>>>В выигрыше останутся исключительно самые крупные лейблы и самые популярные группы. Причём в огромнейшем выигрыше.
Я не думаю, что это затевается ради защиты авторского права или интересов мажоров. Андеграунд же выживет всегда. Он чертовски живуч.

>>>Надеюсь, меня не будут банить за такие дурацкие мысли, кои я тут высказывал.
Не должны... Спокойной ночи.

Arrrghh


13 фев 2012, 03:02
"Ну хорошо, и зачем он нужен? Кроме как, что его можно потрогать?"

1. Продавая CD/LP музыканты зарабатывают деньги или в случае андеграунда как минимум окупают затраты на содержание группы и запись.
2. CD/LP слушают на нормальных стерео системах. Я предпочитаю CD и настаиваю, что CD-проигрыватель в качестве источника намного более удобен и приятен, нежели компьютер или медиаплеер с файлами. Разве можно сравнить удобство CD с возней в компьютере через монитор? Я вообще не допускаю включенных компьютеров, винчестеров, кулеров и мониторов во время слушания музыки.
3. Многие CD/LP имеют обыкновение быть искусно визуально оформленными, что дополняет и обогащает музыкальное содержание, а так же обостряет и уточняет восприятие музыки. Например, разве можно себе представить Дарк Сайд Пинк Флойд без знаменитой призмы на обложке и прочими художественными визуализациями из CD/LP? Только не говорите мне про любование сканами на мониторе...

"Не, ну просто человек ноет, что всё уже не то, Сталина на вас нет и всё в таком духе. А моя благородная миссия -- убедить отчаявшегося, что всё не так плачевно и надежда есть."

Спасибо, конечно, за благородство, но я не нуждаюсь в убеждениях от халявщиков и интернет-воришек, я вас всерьез не воспринимаю. :))

megacocker


13 фев 2012, 06:05
to Arrrghh, да ради бога, хоть 30 000 в месяц можешь тратить на любимую музыку, это твое личное дело. У меня по мимо прослушивания музыки есть более важные вопросы в жизни )))

Alice Malign


13 фев 2012, 08:33
Чото у людей уже банофобия.

>>> Я вообще не допускаю включенных компьютеров, винчестеров, кулеров и мониторов во время слушания музыки.

Еще нужно расхерачить настенные часы, перекрыть воду, чтобы в бачке не шумела, и выбросить из окна холодильник, заперев в нем кота.

Жырная Борода


13 фев 2012, 11:05
"А как, например, люди со скромным достатком по несколько раз в месяц ходят в кафе/трактиры/бистро/рестораны, где без 1000 рублей на рыло просто нечего делать?"

говоря об очень скромной зарплате, я отчего то подумал про дворников, или там продавцов в ларьках. а ты о ком?

nikita1988


13 фев 2012, 22:53
Arrrghh
@И это еще не затрагивая тему того, что скачивание есть воровство у музыкантов@
воровство чего??

нет, на самом деле - если музыканты действительно хотят ТВОРИТЬ - то пущай творят вопреки (а не потому что бабло платят). а если уж хотят зарабатывать деньги - ну так учитесь, дети мои, и стройными рядами на Уолл Стрит или в нефте-газ :))

Loretta
@Но и фэны должны понимать: хобби - это когда никто никому не должен.@
не знаю как остальные, а я это лично прекрасно(!) понимаю и поддерживаю всячески. мне никто ничего не должен.

короче не согласен я с Arrrghh по всем пунктам.
и правильно сказал Stannum-119 - посредник между слушателем и музыкантом не диски, а МУЗЫКА

G o r e


13 фев 2012, 23:47
Фронтмен замечательной группы Amon Amarth в одном небезызвестном фильме признался, что по возвращении из турне он с парнями чешет обратно на обычную работу, ибо банальньно нечем платить за жилье. Это к вопросу о финансовой рентабельности профессионального занятия рукопожатной музыкой в целом :)

Про ленивых мегапопулярных музыкантов милиардеров и малолетних любителей халявы даже забацали специальный мультсериал гг...

Raised By Hell


13 фев 2012, 23:54
Dethklok :D

G o r e


14 фев 2012, 00:00
Я вот большую часть своей жизни прожил не то что без бесовского ящика сиречь ПК, а без сиди плеера, без сиди проигрывателя и интернет видел только на картинках бгг, так что дроч на блестящие кругляши с картинками и тем более на виниловые кругляши никога не пойму :)

Arrrghh


14 фев 2012, 03:36
Жирная Борода
"говоря об очень скромной зарплате, я отчего то подумал про дворников, или там продавцов в ларьках. а ты о ком?"

Что-то я не встречал продавцов в ларьках и дворников, которые бы сильно страдали от отсутствия возможности покупать CD/LP. У данного контингента обычно другие хобби.

nikita1988
"воровство чего??"

Смотри, когда не было интернета, каждый новый альбом группы N издавался тиражом 80 000 экземпляров, после того как одни люди стали выкладывать рипы в сеть, а другие эти рипы качать вместо покупки дисков, тиражи понизились до 8 000 копий. Теперь понятно воровство чего? Кстати, воровать можно не только материальные предметы и не только деньги за не проданные CD/LP - воровать можно даже время, силы, энергию, знания.

"и правильно сказал Stannum-119 - посредник между слушателем и музыкантом не диски, а МУЗЫКА"

Зачем передергивать второй раз подряд? Я четко ответил, что музыка - духовный посредник, а CD/LP - материальный посредник.

G o r e
"Я вот большую часть своей жизни прожил не то что без бесовского ящика сиречь ПК, а без сиди плеера, без сиди проигрывателя и интернет видел только на картинках бгг, так что дроч на блестящие кругляши с картинками и тем более на виниловые кругляши никога не пойму :)"
Если подсчитать по годам, то я тоже большую часть жизни прожил без сиди-плеера, без компьютера и без интернета. Компьютером владею только 1/3 своей жизни. Что не помешало мне приобщиться к прекрасному. :)

FCSR


14 фев 2012, 12:32
Arrrghh, а если у группы тиражи, наоборот, увеличились после появления интернета? Таких ситуаций тоже море.

"воровать можно даже время, силы, энергию, знания"

Можно. А убивать можно своим равнодушием, насмешками, косым взглядом, недооценкой и.т.д. И тем не менее, под определение "убийства" это не подпадает.

nikita1988


14 фев 2012, 15:24
Arrrghh
продолжу в саркастической манере FCSR
то есть братья Уайнштайн воруют заработок у владельцев театров, т.к. из-за голливудских фильмов люди стали реже ходить на спектакли. а Форд ворует у извозчиков
воровство чего, повторяюсь?
идей? нет, идеи у них свои, у нас - свои.
чтобы украсть "нечто", пострадавший должен ЛИШИТЬСЯ этого "нечто" - а mp3 как висело в инете так и висит. а их оригинальная запись как лежала у них в студии на почетном месте - так и лежит.
а говорить о том что я бы купил данный альбом в магазине, не имей я инета - тоже самое что современным театралам подавать в суд на братьев Люмьер

@Я четко ответил@
а я до этого столь же четко привёл цитату уважаемого мной Питера Хэммилла: "Не важно как слушать, важно что"

Raised By Hell


14 фев 2012, 21:43
Никита, помоему ты уже докапываешся)

nikita1988


14 фев 2012, 22:28
Raised By Hell
да что ж такое? если я - то сразу "докапываешься"!! или это у меня паранойя вперемешку с манией величия? :)
я спрашивал чисто конкретно - воровство чего? человек ответил. я привёл контр-аргумент, т.к. его ответ мне показался неубедительным.

Карапот


14 фев 2012, 23:09
Поддерживаю nikita1988.
Сразу оговорюсь - я покупаю последние два года только фирменные диски, а пиратских дисков у меня нет вообще. И музыку я не качаю. Я также не ханжа и не считаю, что работать нужно только за идею, а музыку играть бесплатно.

Но 3 больших НО к защитникам прав музыкантов.

1. "Что украли?" Да, именно, ведь украсть можно только физический носитель, но не саму музыку. Я понимаю, что "монетизировать" своё творчество можно только через эти физические носители. Ок, я не против, но коль скоро мы переходим тут в экономический аспект, давайте будем честными - будем защищать права музыкантов, но также и права покупателей. Это будет честно, не так ли?
Если я купил пылесос, я могу его отдать магазину обратно и вернуть деньги. Даже если мне просто не понравился дизайн этого пылесоса. Имею право. А с диском - не имею права. Почему? Пылесосы имеют ценовую дифференциацию. Если я куплю пылесос за 10000, он должен быть круче чем тот, что за 1000. А в музыке? Если Бах стоит 500 рублей диск, значит ли это, что альбом группы "Саттаника" за 400 рублей должен быть лишь на 20 процентов слабее Баха? Дело вкуса, говорите? Тогда возвращаемся к пункту 1 - верните деньги за диск, если он мне не понравился. Незя? А где права покупателя? Игра идёт в одни ворота, разве нет?

2. Если меня зовут играть в дворовую панк группу, то мой первый вопрос "А зарплата какая?" поставит всех в тупик. В командах играющих подобную музыку ценят свободу самовыражения и определённую жизненную позицию. Например, можно играть в дырявых носках, петь матом, и мазать мимо нот. Цена этой свободы - отсутствие постоянного финансирования. Очень сомневаюсь, что когда собирался ANTHRAX, ребята ставили себе бизнес-план - "значит так, собираем столько-то баксов, а если не идёт, играем синти-поп, он лучше продаётся". Если вдруг дворовая панк-группа станет супер популяной и музыканты смогут жить только музыкой, то это здорово. А если нет, то тогда всё как обычно. Таковы правила игры, и нужно отдавать себе в этом отчёт. Люди идут работать в театр не ради денег. Как и те, кто собирается играть музыку, вроде треш метала. Отсюда пункт

3. Сколько вы знаете музыкантов фьюнерал или дум- групп, кто бы жаловался на пиратство? Почему я слышу эти жалобы от музыкантов уровня Металлики или Антракс, а не от начинающих групп, уровня "Кривая кочерга", которые, если на то пошло, теряют гораздо больше, чем именитые команды? Если судить по интервью Антракс, то все молодые группы скоро загнуться. А если судить по наплыву этих молодых групп, то от пиратства скорее загнется сам Антракс, судя по всему.

И вообще, я понимаю, что идеология всегда наносная, но мне всегда ржачно слышать от групп, которые клеймят мир потребления и буржуазный стиль жизни позором, последующие стоны - а, нас пираты обокрали, где наши деньги?!!!

Loretta


14 фев 2012, 23:46
2 FCSR
>>>А убивать можно своим равнодушием, насмешками, косым взглядом, недооценкой и.т.д.
Вы одобряете равнодушие, насмешки и т.д.?
>>>И тем не менее, под определение "убийства" это не подпадает.
За это нет статьи. А за пиратство?:) (Чёрт, я же это уже говорила, да?)

2 Карапот
>>>Если я купил пылесос, я могу его отдать магазину обратно и вернуть деньги.
Если диск не читается, Вам вернут деньги. Вы можете предварительно послушать в магазине, на майспейсе, скачать и послушать. В чём проблема?

>>>Дело вкуса, говорите?
Так и есть

>>>Сколько вы знаете музыкантов фьюнерал или дум- групп, кто бы жаловался на пиратство?
Сколько интервью с ними публикует Дарксайд в разделе "Новости"? :D

Arrrghh


15 фев 2012, 02:06
nikita1988
"воровство чего, повторяюсь?"

Аналогия автомобилей Форда и карет некорректна, ибо это технический прогресс и конкуренция. Выкладывание же в интернет файлов - это разграбление, скачивание файлов - это воровство, а не прогресс и конкуренция. Музыканты официально предоставляют свое музыкальное искусство на аудио/видео CD/DVD/LP носителях и в виде цифровых файлов ЗА ДЕНЬГИ. Точно так же как и компьютерный софт. Практически нет никакой разницы между воровством физических CD/LP и воровством файлов, потому что себестоимость физического носителя ничтожна, деньги берутся в первую очередь за интеллектуальную собственность. Это понятно?
Да, чисто по-человечески (хотя и противозаконно) не грех скачать альбом в мп3 и прослушать его 1-2 раза для ознакомления, чтобы решить - покупать альбом или нет. Ведь в музыкальных магазинах раньше можно было законно и бесплатно прослушивать перед покупкой витринные копии CD/LP. Но, ребята, надо знать меру и чувствовать разницу, ведь одно дело мп3 для одноразового ознакомления и совсем другое дело лосслесс образ со сканами в день выхода альбома, который скачивают на долговременное и постоянное пользование ВМЕСТО покупки диска или файлов. Что есть воровство во всех его смыслах.

nikita1988


15 фев 2012, 10:23
Arrrghh
так интернет - это и есть технический прогресс!! это и есть конкуренция. и это - классический пример выживания.

@деньги берутся в первую очередь за интеллектуальную собственность@
правильно. но никто эту "собственность" у них не отнял. если бы я скачал альбом Лулу, записал его на болванку, поверх обложки вместо "Метла-ЛуРид" забил в фотошопе "Никита Севастьянов представляет", отправился на Горбушку продавать этот диск как свою интеллектуальную собственность и в итоге был бы с позором изгнан поганой метлой с багратионовской за втюхивание "какафонии" - вот тогда да, это была бы кража интеллектуальной собственности

FCSR


15 фев 2012, 11:22
Loretta
"Вы одобряете равнодушие, насмешки и т.д.?"

- Я просто не приравниваю их к убийству :)

"За это нет статьи"

- Есть статья за доведение до самоубийства. Практически недоказуемая. Что касается антипиратских потуг, то самая мякотка в том, что применяется презумпция виновности юзера, а это, как и любой абсурд, не может продолжаться бесконечно. Эх, кажется, я тоже снова повторяюсь :)

MAX DE SADE


15 фев 2012, 12:31
>>>так интернет - это и есть технический прогресс!!

Это путь в пропасть.

Alice Malign


15 фев 2012, 12:35
Максим, выйди вон из интернета. Я не желаю, чтобы в моем падении в пропасть меня сопровождали подобные тебе типы.

Карапот


15 фев 2012, 12:52
Loretta
"Сколько интервью с ними публикует Дарксайд в разделе "Новости"?"

Зато вот есть интервью с группой Dark Tranquillity, где Хенриксон сказал следующие: "Если у кого-то недостаточно денег для этого, а он все еще хочет слушать нашу музыку – я не буду возражать, если он купит пиратский CD. Я не беспокоюсь об этом. Я имею в виду, если люди ценят, что мы делаем, они должны купить альбом, как и подобает, но если у них по некоторым причинам не хватает денег – отлично, я буду просто счастлив, если они скачают его."

Stannum-119


15 фев 2012, 13:59
А уж сколько няшка Трент говорил.

Stannum-119


15 фев 2012, 14:32
Хотя, вообще-то с Dark Tranquillity пример не очень удачный. Они имеют в виду полных нищебродов, работающих дворниками, и школьников, которым мама деньги даёт только на булочку в кафетерии. Много ли таких среди нас?

Vechnik


15 фев 2012, 15:50
Я считаю, что отсутствие денег не является оправданием для скачивания. Я, например, хочу Ferrari, но у меня нет возможности ее купить. Это ж не значит, что я пойду воровать ее.

FCSR


15 фев 2012, 16:59
Vechnik.

"Я не считаю, что отсутствие денег не является оправданием для скачивания. "

Тут по смыслу одно "не" лишнее, не? :)

"Я, например, хочу Ferrari, но у меня нет возможности ее купить. Это ж не значит, что я пойду воровать ее."

Воровать Феррари не надо, а вот скачать ее в торрентах - почему нет?

MAX DE SADE


15 фев 2012, 17:15
И на раздачу поставить.

FCSR


15 фев 2012, 18:23
В комментах на Epica уже нарос такой слой сала, что эта ветка, похоже, сейчас загнется :)

Raised By Hell


15 фев 2012, 20:10
@Если судить по интервью Антракс, то все молодые группы скоро загнуться. А если судить по наплыву этих молодых групп, то от пиратства скорее загнется сам Антракс, судя по всему. @
точно подмечено.

Arrrghh


16 фев 2012, 00:50
nikita1988
"так интернет - это и есть технический прогресс!! это и есть конкуренция. и это - классический пример выживания."

Интернет - это технический прогресс, но его изобрели для быстрого обмена информацией между людьми, а не для аудио/видео пиратства. Для музыкального мира интернет прогресс состоит в возможности быстрой продаже/покупке музыкальной продукции - физических CD/LP или цифровых файлов, а не в нелегальном выкладывании/скачивании файлов.

Loretta


16 фев 2012, 00:53
>>>Эх, кажется, я тоже снова повторяюсь :)
*пиво*

>>>В комментах на Epica уже нарос такой слой сала, что эта ветка, похоже, сейчас загнется :)
Что, эта девочка тоже высказалась??? Все в новость про Эпику, дамы и господа!

З.Ы. Хочу феррари тоже.

Mortebello


16 фев 2012, 09:55
Мне было страшно заходить в этот тред.

nikita1988


16 фев 2012, 11:26
Arrrghh
@его изобрели для быстрого обмена информацией между людьми@
правильно. чем мы и занимаемся в торрентах - быстро обмениваемся информацией! или mp3 (lossless и т.п.) - не информация?

по сути, чем меньше музыканты будут получать - тем меньше "бизнесменов" будут лезть в музыку. то есть получается некий "фильтр" - по-моему, это только благо!

Lunar Dick


18 фев 2012, 02:55
А почему Ларс про Лулу молчит? Где его странные чувства?

ps никак комментаторы к консенсусу не придут(а ведь можно было ещё в теме про вилле валло), истина одна: музыкантам, которым не удалось найти нормального концертного менеджера, чтоб они хоть какие-то деньги за музыку получали - работать на заводы!

FCSR


18 фев 2012, 13:51
Loretta "Все в новость про Эпику, дамы и господа!"

Чур меня. Я жду идеальной новости для DS:
"Дэйв Мастейн: Я скачал альбом ЛедиГаги в торрентах"

Loretta


19 фев 2012, 01:21
2 Lunar Dick
В принципе, так и происходит. Так всегда было (я про заводы)

2 FCSR
Мастейн может начинать с Лулу.

megacocker


19 фев 2012, 17:55
А может Антраксу тоже записать альбом с Лу Ридом?))

SkinnerOfSouls


19 фев 2012, 20:10
Arrrghh, судя по тому как ты слушаешь музыку, твоя любовь больше направлена не на материал, а на звук, что не есть ок. Подумай сам, исключая, конечно, собтвенное отношение к концертам, если бы группы так же заботились о сохранении студийного оригинального звука при полной тишине и должном визуальном сопровождении(кстати, когда в 80-е молодые группы продавали кассетки с сырыми записями они и без него неплохо обходились), то стали бы они давать концерты, где, что немудрено, совсем другой звук, куча шума(на твой взгляд непростительно мешающего слушать музыку) и, конечно, другое визуальное сопровождение. Думаю, музыкантов намного больше заботит именно качество МАТЕРИАЛА, нежели качество их студийных записей, не ударяясь, конечно в крайности, по типу лоу-фая или каких-нибудь исключительно студийных групп с четким выверенным миксом. Если альбом записан с хорошим звуком - хорошо, но если нет - все же не смертельно, Лемми когда писал первые альбомы Моторхэда вряд ли вообще заботился о качестве звука.

Что по поводу скачивания, я скачиваю, но мне непонятно почему за это меня нужно считать недочеловеком и вором в обыденном понимании этого слова, скажем. Я студент, подрабатываю и зарплата моя не очень то и велика, могу позволить себе выбраться на пару концертов в месяц МЕСТНОГО формата, то ест речь не о нашумевшем, к примеру Блэк Саббате, а о местных группах, которые тоже мне частенько интересны. Те диски которые есть, или кассеты которые были когда-то в детстве были лицензиями, потому что тратить деньги да еще и на пиратки - ну это просто как минимум глупая затея, не имеющая смысла, то же самое как намеренно купить бракованный товар. Однако, что же, мне теперь никогда не слушать песни моих любимых групп(коих много), просто потому что я не могу себе позволить купить себе такое же количество музыки, как и лежит у меня на винчестере, что есть около 400 ГБ. Еще одна проблема - не всегда возможно найти нужную музыку на носителе, при чем речь может идти не только о России, например, где можно найти и заказать лицензионную запись Eibon (USA) или, например, Noscrape. Покупка б/у лицензий, кстати, с вашей позиции, тоже смысла не имеет, ведь перекупая CD ты платишь исключительно владельцу, а не группе, то есть с экономической точки зрения "рублем" группе любимой ты уже не подсобишь в таком случае.

С другой стороны, если я имею возможность, я стремлюсь купить лицензию и да, группе то и помочь и себя порадовать. С тем что интернет - зло, согласен, и само по себе-то скачивание не есть хорошо, но только у нас то в России ситуация совсем другая, нежели в Америке при отсутствии интернета. Люди ходили на концерты, им нравилось - они приобретали носитель. Люди слышали о группе от друзей - приобретали. Если речь о группе мирового уровня, например, The Beatles, ты им сейчас вряд ли уж рублем то поможешь, но я бы все равно купил бы пару альбомов, и они покупали тогда, потому что им нравилось, но новый релиз для них был не кот в мешке - все же наверняка было ознакомление с помощью радио. А вот абсолютно незнакомую запись я бы ни за что не купил бы, деньги довольно большие. У нас же, чтобы посетить концерт "для ознакомления" ты на один этот гиг потратишь денег больше, чем на покупку CD или винила.

С нашими русскими группами андеграунда, так сказать, ситуация другая, на концертах выступает по несколько групп, и если мне какая-то нравится, я со спокойной совестью их и в сети послушаю и куплю кассету или диск, благо это не 300 рублей стоит, цены адекватные, 50-200 рублей, редко больше. Да и концерты недорогие. Так что тут вопрос не невежества или воровства, а необходимости, желания вообще и приоритетов каких-либо.

FCSR


19 фев 2012, 23:04
Loretta: "Мастейн может начинать с Лулу."

Боюсь, тогда одним христианином на земле станет меньше.

megacocker


20 фев 2012, 20:37
В России халява всегда процветала и будет процветать)))

Mortebello


21 фев 2012, 16:40
"Rob: Единственная претензия к iTunes в том, что музыка там в не очень хорошем качестве. Эти файлы с обрезанными частотами. И это очень странно. Мы, значит, трудимся, чтобы альбом звучал по-настоящему круто, а потом он попадает на iTunes и пережимается, а потом вовсе играет на чьём-то убитом айподе, это ерунда. *смеётся* Честно, у меня нет никаких проблем с iTunes, но мне не хватает похода в магазин, ощущения диска в руках и рассматривания буклета."

ЧЕРТОВСКИ ПРАВ.

Lunar Dick


22 фев 2012, 02:10
Да, на рутрекере качество лучше