Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROB HALFORD: «Я уже 36 лет не беру в рот крепкого» 92
*Музыкальный продюсер рассказал, что Lars Ulrich заставил убр... 41
*Вокалист DISTURBED: «На евреев в Нью-Йорке нападают ежедневн... 32
*Новая песня SCORPIONS 29
*Drum-cam от MUDVAYNE 20
[= ||| все новости группы



*

Newsted

*



19 ноя 2021 : 
JASON NEWSTED — о самом запомнившемся шоу METALLICA

25 окт 2021 : 
JASON NEWSTED: «Мои слова про невозможность играть в METALLICA поняли неправильно»

13 окт 2021 : 
Бывший басист METALLICA: «Я ставил наш альбом Lou Gramm'y»

14 сен 2021 : 
JASON NEWSTED: «"Nothing Else Matters" разрушила многие преграды для METALLICA»

13 сен 2021 : 
JASON NEWSTED — о том, почему всегда играл в футболках METALLICA

10 сен 2021 : 
JASON NEWSTED сыграл для пожарных

31 авг 2021 : 
Как потребность в другой музыке привела к уходу JASON'a NEWSTED'a из METALLICA

2 июл 2021 : 
JASON NEWSTED продал ранчо

26 май 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили тему Jason'a Isbell'a

30 апр 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили классику Джонни Кэша

28 апр 2021 : 
JASON NEWSTED не жалеет, что ушёл из METALLICA

23 апр 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили классику JOHNNY CASH'а

24 фев 2021 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND

11 фев 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют песню JASON ISBELL

5 фев 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют песню JOHN'a ANDERSON'a

18 янв 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

27 дек 2020 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

25 дек 2020 : 
JASON NEWSTED исполняет тему TOM WAITS

23 дек 2020 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

14 дек 2020 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED

25 ноя 2020 : 
JASON NEWSTED вновь продаёт дом

12 окт 2020 : 
JASON NEWSTED купил дом

30 апр 2020 : 
Гитарист STAIND: «JASON NEWSTED закрыл проект из-за финансовых трудностей»

5 апр 2020 : 
JASON NEWSTED: «Четыре футболки означали отличное шоу METALLICA»

3 апр 2020 : 
JASON NEWSTED на карантине

1 апр 2020 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED & CHOPHOUSE BAND
Показать далее
| - |

|||| 6 дек 2017

JASON NEWSTED о METALLICA



*
zoom
*
* *
В новом интервью для myPalmBeachPost бывший басист METALLICA Jason Newsted вспомнил то время, что он был в легендарной группе, — с 1986 по 2001 годы.

«Группа была чумовой. В ней не было слабых звеньев, — сказал Newsted о бывших товарищах по группе — Lars'e Ulrich'e, James'e Hetfield'e и Kirk'e Hammett'e. — Мы четверо были лицами [группы], но были ещё 4000 человек, которые помогали нам делать это шоу, — техники, работники концертных площадок, тот парень из Тимбукту, что продавал плакаты. Мы серьёзно относились к этому. Если мы должны были выступить в 8:01, мы были там в 8:01».

Newsted, родившийся в Battle Creek и выросший в городе Нилс, штат Мичиган, сказал, что гастроли — это откровение и образование. «Lars Ulrich путешествовал и много знал о Европе. Я такой: "Я знаю, где Канзас!" А он мне в ответ, смеясь: "Мы будем играть в таких местах, где играли UB40 и Diana Ross", и там были дети, которые знали о нас из копий копий кассет, в майке METALLICA, которая стоила как шестинедельная зарплата».

JASON NEWSTED Looks Back On His Time In METALLICA:



Like!+21Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 34 )

гладиатор


6 дек 2017, 15:12
Уверен, он жалеет что в свое время ушел из группы.

hansi_hrb


6 дек 2017, 15:17
100% учитывая что как творческая единица он себя как то круто не проявил.

decided


6 дек 2017, 15:30
Что-то часто в новостях о нем стали писать. Жалеет он 146%, и чего не остался а ?

sergej3105


6 дек 2017, 16:25
Он не ушёл. Его Ушли.

sergej3105


6 дек 2017, 16:26
Кирк всю жизнь прогибался. Может Джейсон не захотел ?

R0ck_N_R0lla


6 дек 2017, 17:03
как музыкант он дно, сольник прекрасно это показал, ни разу не Мастейн. сидел бы в метле, получал бы бабос, какой он со своей группкой вовек не заработает. но видать реально не ладил с Хэтом и мистером Баксом

sergej3105


6 дек 2017, 17:13
Кирк молчит себе тихонько в тряпочку и довольный...

Costas


6 дек 2017, 17:16
decided, ибо принципы дороже денег

R0ck_N_R0lla


6 дек 2017, 17:18
дык естественно, если Ньюстеда хоть в какие то проекты звали, да и сам он наскреб кое-каких мыслей на альбом, то Хэммит нахуй никому не нужен, кроме Холта, из за старой дружбы. уж про собственный альбом и говорить нечего

гладиатор


6 дек 2017, 18:05
Как мне кажется, Джейсон не может долго что-то делать. Его проекты ему быстро надоедают. Он очень энергичен, почти как Ларс, только ему не хватает целеустремленности Ларса, который может канализировать свою энергию и направить ее в нужное ему русло..

Поэтому все проекты Джейсона напоминают бесцельные метания - он и сам не знает толком, что он хочет. Ему бы, кмк, в какую-нибудь группу вступить надо, но где уже есть лидер - вот там его энергия будет направлена в нужное русло.. Недаром именно в таких проектах он "застревал" на продолжительны срок (Metallica, Voivod).

vs918


6 дек 2017, 19:00
Джейсон в Лайфщитовских концертах был очень крут и вообще он пи*датый чел!!! )))

Nenadoelo


6 дек 2017, 19:02
Отчисления то от продаж, он, наверное, до сих пор получает?

Jok3r


6 дек 2017, 22:24
Nenadoelo, если он где-то указан как автор, то получает, но вроде бы нет

гладиатор


6 дек 2017, 23:13
"если он где-то указан как автор, то получает, но вроде бы нет"

Получает. Сам это признал. Вообще, по сути, Металлика его обеспечила на всю жизнь.

kircore


7 дек 2017, 05:31
Верните Джейсона. Представьте только, какой хайп.

sergej3105


7 дек 2017, 09:46

kircore-- С таким же успехом можно кричать : Верните конец 80-х !

nobody


7 дек 2017, 10:41
на подпевках он был лучшим! блевать тянет, когда кирк пытается подпевать своим женским голосочком. а как джейсону давали куплет сик энд дестрой!

Hellg


7 дек 2017, 10:46
>>>Верните конец 80-х
Так они и вернули, разве нет?

decided


7 дек 2017, 11:16
ребзя вы о чем??? что значит кирк молчит в тряпочку? Хаммет играет намного лучше Джеймса Хэтфилда, все соляки держаться на Хаммете, и причем не простые, и мелодичные и быстрые. Хэтфилд только рубит рифы, и соло очень редко когда выдает !

wroong


7 дек 2017, 12:22
Если Металлика не вспоминает о тебе...вспоминай о ней сам.

vasso


7 дек 2017, 13:25
главные авторы Улрих и Хэтфилд. Хэммет велик , но он в сочинении материала вторичен. поэтому и сказано, что молчит в тряпочку.
А Ньюстеда тупо с самого начала как лоховали, так и до конца прибывания в группе. вот нервы и не выдержали.... у всех. И его ушли.

sergej3105


7 дек 2017, 13:48
vasso-- Хэммета тоже в метле Хэт с Ларсом постоянно "лоховали". В фильмах про метлу про эти вещи есть немало материала. Но он всё "в тряпочку"- т.к. знает что метла- это золотое дно. А Тех - всё устраивает. Играешь , и молчи себе... Был у них на соло гитаре рыжий такой. Так тот "не молчал" . За то и попёрли. Авторитеты любят , чтоб их уважали и подчинялись (это я про Хэта и Ларса)

sergej3105


7 дек 2017, 13:56
decided-- А насчёт техничности Кёрка, есть ну очень много разных сомнений. Про это только ленивый гитарист не знает. Забери у него квакер, и лажа будет почти везде. И мелодист из Хэта куда луче, чем Хеммет.

decided


7 дек 2017, 14:13
Народ, а разве рыжего прогнали не из-за бухла ? где-то такое слышал.

sergej3105


7 дек 2017, 14:37
Из-за бухла тоже. А ещё получилось "слишком много Лидеров". А это не айс

vasso


7 дек 2017, 15:15
sergej3105 я в курсе. ты меня дополнил, какбы.
а рыжий из за бухла и эго ушли.

decided


7 дек 2017, 16:21
ну хз, про техничность я бы поспорил, ну вот на мастрере оф пуппетс и анджаст фор олл - соляки чистые, без квакушек вроде, на уровне. Поздний период не рассматриваю как бы.

R0ck_N_R0lla


7 дек 2017, 17:05
были же слухи, что Хэт очканул, как бы его Мастейн не выкинул на мороз, поэтому поспешил сделать ход первым. а насчет вот этих рассказов, что дескать выгнали за бухло, мне кажется полная чушь. сами бухали так, что прозвали алкоголликой, но выгнали только рыжего, ага

гладиатор


7 дек 2017, 17:35
"своим женским голосочком"

Вы точно слышали как Кирк подпевает или видели только интервью? Вообще-то у него несколько меняется голос когда подпевает...

"И его ушли."

Ушли, ушли... Парень просил год отпуска, а ему не дали - значит ушли... Злые они все же)))

Nenadoelo


8 дек 2017, 12:05
То, что было на Master of puppets и And justice for all было очень давно. Сейчас, смотря какие-нибудь фрагменты с концертов,можно услышать как лажает и Кирк и Ларс. Понятное дело - все мы люди и ошибаться можем, но все таки я думаю техника Кирка уже далеко ни та, что раньше.
Они и музыку играют уже немного другую.
Вокал Джейсона (в частности на подпевках Seek and destroy или в Whiplash) мне никогда не нравился. Уж больно много гроула, который не подходит по стилю в Металлику. Но Джейсон весьма открытый, добрый и искренний (по интервью) человек, что несомненно подкупает. Не знаю, что там Джейсон сочинил в песне Blackened, но песня шикарная.

гладиатор


8 дек 2017, 17:42
"Не знаю, что там Джейсон сочинил в песне Blackened" рифф, который играет в середине в медленной части песни перед соло.

Nenadoelo


9 дек 2017, 11:49
Гладиатор, теперь хоть буду знать. Спасибо!

HailtoSlave


11 дек 2017, 17:16
Группа была чумовой. В ней не было слабых звеньев. И тут появляюсь я - сказал Newsted

gena.bilyk