Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео KID ROCK 60
*Куда пропали шоколадные зайцы? Отвечает гитарист SUFFOCATION 33
*TED NUGENT: «Кайл правильно застрелил этих мародеров!» 32
*Вокалист DEEP PURPLE считает, что пандемия закончилась 27
*Тур MEGADETH + LAMB OF GOD собирал более 7000 человек за веч... 16
[= ||| все новости группы



*

Newsted

*



19 ноя 2021 : 
JASON NEWSTED — о самом запомнившемся шоу METALLICA

25 окт 2021 : 
JASON NEWSTED: «Мои слова про невозможность играть в METALLICA поняли неправильно»

13 окт 2021 : 
Бывший басист METALLICA: «Я ставил наш альбом Lou Gramm'y»

14 сен 2021 : 
JASON NEWSTED: «"Nothing Else Matters" разрушила многие преграды для METALLICA»

13 сен 2021 : 
JASON NEWSTED — о том, почему всегда играл в футболках METALLICA

10 сен 2021 : 
JASON NEWSTED сыграл для пожарных

31 авг 2021 : 
Как потребность в другой музыке привела к уходу JASON'a NEWSTED'a из METALLICA

2 июл 2021 : 
JASON NEWSTED продал ранчо

26 май 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили тему Jason'a Isbell'a

30 апр 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили классику Джонни Кэша

28 апр 2021 : 
JASON NEWSTED не жалеет, что ушёл из METALLICA

23 апр 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили классику JOHNNY CASH'а

24 фев 2021 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND

11 фев 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют песню JASON ISBELL

5 фев 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют песню JOHN'a ANDERSON'a

18 янв 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

27 дек 2020 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

25 дек 2020 : 
JASON NEWSTED исполняет тему TOM WAITS

23 дек 2020 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

14 дек 2020 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED

25 ноя 2020 : 
JASON NEWSTED вновь продаёт дом

12 окт 2020 : 
JASON NEWSTED купил дом

30 апр 2020 : 
Гитарист STAIND: «JASON NEWSTED закрыл проект из-за финансовых трудностей»

5 апр 2020 : 
JASON NEWSTED: «Четыре футболки означали отличное шоу METALLICA»

3 апр 2020 : 
JASON NEWSTED на карантине

1 апр 2020 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED & CHOPHOUSE BAND
Показать далее
| - |

|||| 5 апр 2020

JASON NEWSTED: «Четыре футболки означали отличное шоу METALLICA»



*
zoom
*
* *
Бывший басист METALLICA Jason Newsted в недавнем разговоре с Palm Beach Florida Weekly обсудил, какой вред его здоровью нанесла тяжёлая музыка:

«Я не обсуждал эту проблему напрямую с кем-либо, кроме врачей. Разве что в кругу семьи, с женой, а также с людьми, что знали меня уже очень долго.

Примерно в 1992 году в Нью-Йорке я был в реально плохом состоянии. У меня образовалась межпозвоночная грыжа. Это просто-напросто производственная болезнь, обычное дело в нашем ремесле. Именно это со мной и приключилось. Позднее мне сообщили, что каждый вечер я наносил себе хлыстовую травму. Ты совершаешь эти действия тысячу раз в день – а сколько в неделю, в месяц? Буквально миллионы раз. Это плоть и кости, они ломаются. Теперь я вылечился, и уже 19 лет как этим не занимаюсь».

Newsted сказал, ссылаясь на свой текущий проект CHOPHOUSE BAND:

«Когда я играю в своей группе, я играю на гитаре, более лёгком инструменте, и на акустических инструментах. Это не пятиструнный бас весом 9 килограммов, сделанный из клёна. Эргономика – клёвая штука».

По словам James'a, каждое шоу с METALLICA было подобно спортивной тренировке.

«Я оставался в одном весе на протяжении 27 лет. Мы всегда знали, что так и будет. Мы могли взвеситься до концерта, а после него разница составляла по меньшей мере килограмм с лишним, иногда даже больше. Мы измеряли мощь и энергетическую силу шоу по числу использованных футболок. Их можно было выжать и наполнить бутылку. Четыре футболки означали отличное шоу. У каждого был свой способ оставаться в хорошей физической форме. Я многие годы возил с собой в туры велосипед».

JASON NEWSTED Says He Used To Lose At Least Three Pounds Of Water Weight During Every METALLICA Concert



Like!+18Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 21 )

hansi_hrb


5 апр 2020, 23:36
вред нанесла не музыка, а махание башкой.

dmitry.chetverov


5 апр 2020, 23:40
hansi_hrb, под музыку

Darkside.ru Member

Blindman


5 апр 2020, 23:51
причина то — сраный митол

hansi_hrb


5 апр 2020, 23:54
ну есть масса музыкантов которые не трясут башкой. Так что тут как бы зависит от людей. Джи Джи Аллен, то же творил массуу вещей на концерте, но вряд ли музыка в его поступках виновата.

Red One


6 апр 2020, 00:43
Начнем с того, что у джи джи аллена не было музыки, а на концерте он резал себя и кидался калом в тех немногих придурков, которые забрели в тот же хлев, что и он

deathstar777


6 апр 2020, 02:44
Гены и нездоровый образ жизни - банально как бас-гитара

hansi_hrb


6 апр 2020, 03:05
Про Аллена я конечно же не всерьез. Я имел ввиду что то как человек проявляет себя на сцене это сугубо индивидуально. Я вот даже в самые оголтелые годы увлечения металлом не любил трясти башкой, один раз попробовал, шея разболелась и я понял, что это занятие не для меня. А раз Ньюстед махал, то причем тут музыка) дело в его личном восприятии и выражении своих эмоций итд. В общем, похуй) все правы)

Darkside.ru Member

Blindman


6 апр 2020, 03:38
да он же там не только от башки устал, ему гитара тяжелая еще!

Hellg


6 апр 2020, 03:46
Конечно, легче всего барабанщику - 2 палочки и весь концерт сидя!

balamut75


6 апр 2020, 04:35
К нам в Кузбасс и в шахту его, или на ГОФ, на ленту и лопату.А то сопли пустил от того что черепушкой трёс как припадошный.

DefLeppard


6 апр 2020, 08:58
К нам в Кузбасс и в шахту его, или на ГОФ, на ленту и лопату.А то сопли пустил от того что черепушкой трёс как припадошный.

ага, вот только шахтеров и грузчиков всяких по миру д.хуя , а вот хорошего басиста еще поискать надо. да и вряд ли кто-то заставлял в шахту спускаться, скорее всего от тупости туда полезли, потому что ни на что не способны кроме как вкалывать за копейки , а потом после смены нажираться в усмерть.
Сам из горнодобывающего города, большая половина заводчан и шахтеров еще те имбицилы, у которых одна цель - выйти на песнию в 45 лет по горному стажу, печальное зрелище

rattle_snake


6 апр 2020, 10:30
"К нам в Кузбасс и в шахту его" эт что то из Совковых Заповедей ;)) молодец еще что постригся .ХОТЬ на мужука стал похож ..и Нюрку ему сосватать нада!!! ;))))

balamut75


6 апр 2020, 11:14
DefLeppard,это кто тебе сказал что хороших басистов надо хренову тучу времени искать а вот шахтёров как грязи?Кто тебе сказал что басистов дефицит?Ты сам им кастинг проводишь и в курсе где их и сколько?
цитата: " да и вряд ли кто-то заставлял в шахту спускаться, скорее всего от тупости туда полезли, потому что ни на что не способны кроме как вкалывать за копейки , а потом после смены нажираться в усмерть. " Такое мог написать только упоротый даун который как раз упивается в усмерть.Знаешь,у меня в городе,пока Тулеев не закрыл шахты в знак мести что в 98 шахтеры не ушли с запсиба перекрыв его,было 6 шахт,и мой город считается шахтовый.И всегда на шахтах платили хорошо,когда на юга приезжали шахтеры отдыхать их местные барыги облепляли со всех сторон так как знали что при деньгах.
Цитата:"Сам из горнодобывающего города, большая половина заводчан и шахтеров еще те имбицилы"
Я не знаю где ты живёшь и откуда у вас в городе такая большая концентрация имбицилов.Кстати,у меня родственник в Тольятти живёт и работает в мех-цехе,так у них дефицит кадров токарей и фрезеровщиков уже много лет.Утырков молодых типа менчендайзеров,менеджеров и прочей лабуды офисной море а токари,если кто из молодых приходит,поработва сваливают так как им нафиг не надо пахать им проще ящик на спину нацепить и жрачку разносить или на кассе чеки пробивать,они так и говорят.Работают у них старики на которых молятся так как бояться что пенсионеры уйдут и некому будет работать.DefLeppard,может такие вот и идут у вас в шахту что бы скорее стаж получить и хреном груши окалачивать.А грузчиков и шахтёров не оскорбляй.У меня отец шахтер и выработал достойно шахтовый стаж,знакомых много кто до сих пор в шахте работает и работал и имбицилов никогда среди них не встречал.

hansi_hrb


6 апр 2020, 11:17
ага, вот только шахтеров и грузчиков всяких по миру д.хуя , а вот хорошего басиста еще поискать надо

но сабж то ведь так себе басист. Его партии вполне можно сравнить с работой на шахтном конвеере, хотя там даже посложнее будет. Ну а насчет от тупости многие полезли, ну не совсем соглашусь, многие еще наверняка от безысходности, а то что бухают, так это ж просто способ манипуляции для одних и эскапизм для других. Тут и те умные которые не полезли в шахту тоже грешат частенько.

hansi_hrb


6 апр 2020, 12:01
Добавлю к словам balamut75. я сам работал на шахте, под землей. Да многие кто там работает конечно не академики, но и дебилами полными я назвать не могу. Обычные нормальные люди работяги, как в любых других странах. Не хуже массы менеджеров или дизайнеров. Кто то бухает, кто то нет, конечно первых больше, но блин у нас эта система вырабатывалась годами и пить считалось круто и многие это делают по привычке или не имея других способов расслабления. Короче норм люди. Не хуже не лучше других.

DefLeppard


6 апр 2020, 12:15
balamut75 я уже там не живу , перебрался в Киев. не хотел обидеть тебя или твою семью, говорю лишь о том, что я видел, я не написал что прям все имбицилы, а большая половина, кто поумнее тот либо наверх пробился, либо свалил пока здоровье не угробил. ну а Ньюстеда я считаю хорошим басистом для своего стиля, не виртуоз, но хорошо держался на сцене, далеко не каждый заводчанин смог бы так))

rattle_snake


6 апр 2020, 12:51
есть компромисс для Ньюстеда ,пойти играть к Стахановцам :))

for example


6 апр 2020, 13:27
rattle_snake, годная мысль!

gravitgroove


6 апр 2020, 14:45
Самое время книжку написать и выпустить "Утомленные металлом".
Я думаю, если бы он повесил инструмент так, как это нужно было конкретно под его тело и ни был бы гривотрясом играя тот же материал, то никаких проблем у него не было бы. А то повесят до колен деревяжку, сгорбятся и начнут трясти системный блок в разные стороны. Или с надстроек на сцене на пятки прыгают при весе в 80+ кг. Пусть еще расскажет, как у него в ушах шумит до кучи от остеохондроза.

sike


7 апр 2020, 07:38
все такие добрые дальше некуда лол.

Svarg_1349


15 апр 2020, 19:26
Да, стахановцы угарная группа.