Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео KID ROCK 60
*Куда пропали шоколадные зайцы? Отвечает гитарист SUFFOCATION 33
*TED NUGENT: «Кайл правильно застрелил этих мародеров!» 32
*Вокалист DEEP PURPLE считает, что пандемия закончилась 27
*Тур MEGADETH + LAMB OF GOD собирал более 7000 человек за веч... 16
[= ||| все новости группы



*

Newsted

*



19 ноя 2021 : 
JASON NEWSTED — о самом запомнившемся шоу METALLICA

25 окт 2021 : 
JASON NEWSTED: «Мои слова про невозможность играть в METALLICA поняли неправильно»

13 окт 2021 : 
Бывший басист METALLICA: «Я ставил наш альбом Lou Gramm'y»

14 сен 2021 : 
JASON NEWSTED: «"Nothing Else Matters" разрушила многие преграды для METALLICA»

13 сен 2021 : 
JASON NEWSTED — о том, почему всегда играл в футболках METALLICA

10 сен 2021 : 
JASON NEWSTED сыграл для пожарных

31 авг 2021 : 
Как потребность в другой музыке привела к уходу JASON'a NEWSTED'a из METALLICA

2 июл 2021 : 
JASON NEWSTED продал ранчо

26 май 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили тему Jason'a Isbell'a

30 апр 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили классику Джонни Кэша

28 апр 2021 : 
JASON NEWSTED не жалеет, что ушёл из METALLICA

23 апр 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили классику JOHNNY CASH'а

24 фев 2021 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND

11 фев 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют песню JASON ISBELL

5 фев 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют песню JOHN'a ANDERSON'a

18 янв 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

27 дек 2020 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

25 дек 2020 : 
JASON NEWSTED исполняет тему TOM WAITS

23 дек 2020 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

14 дек 2020 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED

25 ноя 2020 : 
JASON NEWSTED вновь продаёт дом

12 окт 2020 : 
JASON NEWSTED купил дом

30 апр 2020 : 
Гитарист STAIND: «JASON NEWSTED закрыл проект из-за финансовых трудностей»

5 апр 2020 : 
JASON NEWSTED: «Четыре футболки означали отличное шоу METALLICA»

3 апр 2020 : 
JASON NEWSTED на карантине

1 апр 2020 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED & CHOPHOUSE BAND
Показать далее
| - |

|||| 13 янв 2013

JASON NEWSTED: JAMES HETFIELD просто лучший, когда одновременно играет и поет



*
zoom
*
* *
Geeks Of Doom провели интервью с бывшим басистом METALLICA, VOIVOD и FLOTSAM AND JETSAM, Jason Newsted'om. Выдержки из него представлены ниже.

Geeks of Doom: "Ты, должно быть, заметил, что твоя песня "Soldierhead" очень хорошо разошлась по всей сети, многим она очень нравится. Тебя удивляет такая реакция?"

Jason Newsted: "Конечно, ведь мы совсем не знали чего ожидать от поклонников. Со времени моего участия в FLOTSAM я так методично не контролировал весь процесс выхода пластинки. Конечно, я понимаю, что моё имя известно, я играл и в VOIVOD, и у OZZY, но всё-таки тут речь идёт о новом материале, откуда ты можешь знать кому он понравится. Поэтому почти два месяца я тусовался на своей страничке в Facebook, пытался как-то снова наладить связь со своими фэнами. Ну и, разумеется, меня очень радует их положительная реакция на нашу песню".

Geeks of Doom: "Ты всегда хотел быть певцом или просто так получилось?"

Jason Newsted: "Я работал над своим вокалом долгое время, ведь, в принципе, до этого поклонники могут слышать только как я воплю в одной песне "DIE!" [смеётся]. Я до сих пор могу петь в таком жёстком стиле, но это очень однообразно и скучно, я уже переиграл в стольких проектах, со столькими разными людьми, что мне было бы просто неинтересно заниматься только таким пением. Я много тренировался и мне кажется, что сейчас я действительно могу петь в ноты и играть на гитаре одновременно, без потери качества с обоих сторон. Мне повезло учится этому у James Hetfield'a. Он просто лучший, когда дело заходит об одновременном пении и игре на гитаре. Кроме того, на меня очень повлиял Snake из VOIVOD. Мы дружим уже много, много лет, я очень многому научился у него в плане вокальной техники, очень многому научился у него в плане того, как он строит фразы, как он акцентирует внимание на словах. Так что теперь я действительно забочусь и занимаю своим голосом. И ещё мне очень нравится, что у меня такой молодой голос, хоть тело и постарело! Но в душе мне до сих пор девятнадцать лет, я стараюсь не смотреть на календарь, обычно он сообщает мне довольно неприятные вещи [смётся]".

Geeks of Doom: "Ваш EP уже готов, а когда будет полноценный альбом?"

Jason Newsted: "Мы уже записали одиннадцать песен. Уже две недели сидим в студии. Знаешь, мы работаем в небольшом деревянном домике прямо посреди кукурузного поля в Калифорнии… я не шучу! Нам помогает один парень, его зовут Anthony Focx, он довольно известная личность. Он занимался микшированием записей METALLICA для Guitar Hero, недавно работал с AEROSMITH, с KELLY CLARKSON, другими поп-артистами. Но он по-настоящему любит хэви металл, поэтому он согласился помочь нам. Поэтому мы записываемся в очень свободной атмосфере, он включает запись, а мы просто начинаем играть. Мне кажется, что это правильный подход к делу. А когда ты правильно подходишь к делу, то поклонники всегда это заметят и оценят по достоинству"










Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 20 )

Thrower


13 янв 2013, 04:31
JASON NEWSTED ,так держать.!!!

HardZone


13 янв 2013, 05:12
ждем альбомов, туров и концертных DVD!

Sintrell


13 янв 2013, 05:56
Все любят Джейсона, независимо от того, какую музыку он выпускает.А ведь секрет довольно прост: Быть на позитиве, забывать былые ссоры и уважать коллег. Так, кстати действует и любимый метал-сообществом Дэйв Эллефсон из Megadeth.

Дэйву Мастейну и Джеффу Тэйту нужно на их примере учится ;)

Mich


13 янв 2013, 07:57
Давным давно, когда я только открывал для себя прекрасный мир тяжелой музыки, и был поклонником Металлики, я почему-то всегда интуитивно выделял именно Джейсона, и именно он был для меня в группе тем, чьим поклонником в первую очередь я был, вот хоть убейте )
Удачи Джейсону, с удовольствием послушаю альбом )

polygon


13 янв 2013, 08:38
@очень многому научился у него в плане того, как он строит фразы, как он акцентирует внимание на словах.@

Этому и у Хэта можно поучиться)

the love


13 янв 2013, 13:26
И когда танцует.

ThrashFan


13 янв 2013, 14:13
"Этому и у Хэта можно поучиться)"
У Хэта можно научиться только бухать и плеваться в микрофон.
Как раз с интонациями и акцентированием у него сейчас сплошные проблемы. Он пытается петь, при том, что не умеет... та же фигня у Мастейна. Вместо использования манеры, найденной в 80-ых, оба товарища зачем-то пытаются брать высокие ноты, причем не в тех местах. Так Хэт еще и прибавляет почти к каждому слову "Ййййаааххх".
А вот Снэйк из Voivod никогда не прыгал выше головы, используя припанкованную манеру пения. И именно такая манера сейчас у Ньюстеда. Так что я даже без понятия какие такие параллели можно проводить с Хэтфилдом.
Я извиняюсь за частое использование слова "манера", но "техникой" это не назвать.

miami-bitch


13 янв 2013, 15:02
Правильно. Больше новостей с упоминанием Metallica! Так, глядишь, и альбом раскрутит!

graillyc


13 янв 2013, 16:08
Хэт отказался от "агрессивной" манеры пения еще в начале двухтысячных, из-за проблем с голосом, который, imo, совершенно правильно решил беречь.
Да, конечно, в восьмидесятых все звучало куда убойней и круче, и сейчас он уже не все тянет.
Но сравните хотя бы его голос на юбилейных концертах с.. эмм.. да любым концертом или альбомом Мастейна (ну ладно, кроме Риска).
Простите, у Дэйва проблема просто в том, что ему лучше было бы не уподобляться металлике и найти в свое время пятого в коллектив - на вокал. :Р

graillyc


13 янв 2013, 16:11
По сабжу: а жалко, что даже в полном интервью Ньюстед не говорит, когда нам ждать альбома. Ну да что уж, ждем!
А Хэт и вправду мастерски совмещает риффинг и вокал. Всегда поражался музыкантам, которые могут вот так "на два фронта" :)

jackjfk


13 янв 2013, 16:29
да, вокал это его, понял еще когда увидел как он поет части creeping death и seek and destroy(даже лучше бати, более зловеще и яростней). тут у него голос похож на голос хэтфилда конца 80х))))

Blaсkw1ngеd


13 янв 2013, 17:00
А я кстати от епэхи как раз ждал адовых воплей в духе его бэк-вокала в Митоллике, а он решил больше нотами запеть. Главное чтобы не пошел по пути Хэтфилда в плане развития чистого вокала и забивания на хрипоту)

Кстати, кто там говорил что Хэтфилд не умеет петь - убейтесь, еще как умеет. Поет-то он лучше чем в 80-х сейчас, и голос у него сильнее и лучше натренирован. Только вот той энергии уже нету, и хрен она появится без хрипых воплей)

Me-and-Wimp


13 янв 2013, 19:04
прогиб засчитан)

ThrashFan


13 янв 2013, 19:21
"Всегда поражался музыкантам, которые могут вот так "на два фронта""
Он и партии играет не особо сложные, когда идет куплет или припев. Вот те же Лайхо или Петроцца - вот им реально поражаешься. Я уж молчу про Вентора, который совмещает ударные с пением (не бэк-вокалом, а имено пением).
Я не против Metallica или того же Бати, но ребят. Может хватит считать его идеалом? Тот же Ньюстед ссылался на Снэйка, говоря о своем голосе. Ну к чему тут Хэт?

Blaсkw1ngеd


13 янв 2013, 19:39
Да ладно, все нормально у Хэта с партиями, некоторые так сходу и не осилишь одновременно, тот же Struggle Within например. Вот у Лайхо на мой взгляд партии как раз не особо сложные ритмически, а когда у него там мелодии проскакивают, то он лажает и гитару, и голос. У Милле тоже ритмически партии проще. Сложность при одновременной игре с пением возникает не в том насколько быстро надо чесать по грифу, а в ритмических рисунках, если чо) В этом плане большинство европейских групп очень просты и линейны.

Nakedman


13 янв 2013, 20:48
"Вот те же Лайхо или Петроцца - вот им реально поражаешься"

Лайхо - да, не всегда понимаю как он иные партии играет/поёт - с координацией у него всё более чем здорово, пусть и не люблю я особо Чилдренов. А вот у Милле партии проще значительно. Ну а Хэтфилд, чтобы кто не говорил, всё-таки великий риффач. Вот с вокалом уже сложнее... :)

graillyc


13 янв 2013, 21:18
ThrashFan, да кто бы спорил, не идеал он. Просто, уж сравнивать его с Мастейном по части вокала - как-то совсем радикально, нэ? )
И вообще, лучший голос в трэше у Чака Билли. :Р
Но, опять же, imo - вживую среди ветеранов лучше Хэта.. разве что Джон Буш звучит, но и тот уже сколько лет опять в Армор Сейнт.
А партии у Хэта вполне себе ничего бывают, как по мне. Причем, как гитарные, так и вокальные - хотя бы с точки зрения мелодики / ритмики.

Nakedman


13 янв 2013, 21:27
"И вообще, лучший голос в трэше у Чака Билли"

Недалеко от правды, да. Плюс Дэвид Уайт из Heathen очень доставляет. Можно ещё и Антракс вспомнить - все вокалисты отмненные, какждый хорош по-своему. Ну и Ронсдорф времён "By Inheritance" велик и могуч. И Комю в Аннигиляторе (про Лидж Лорд и не говорю) великолепен был. А Мастейну в вокальном плане всё-таки далеко до Хэтфилда, это уж точно неоспоримый факт.

Blaсkw1ngеd


13 янв 2013, 22:49
Мастейну в вокальном плане далеко до 99% вокалистов известных групп, я думаю)

DeathCat


14 янв 2013, 23:49
"Давным давно, когда я только открывал для себя прекрасный мир тяжелой музыки, и был поклонником Металлики, я почему-то всегда интуитивно выделял именно Джейсона, и именно он был для меня в группе тем, чьим поклонником в первую очередь я был, вот хоть убейте )
Удачи Джейсону, с удовольствием послушаю альбом )"

Подпишусь по каждым словом. Как будто мою мысль взял и озвучил, сам хотел написать слово в слово тоже самое. Такие же были чувства и отношение к Джейсону в первые годы знакомства с Metallca в далеком 1993.