Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*BRUCE DICKINSON заявил, что "Senjutsu" — один из его любимых... 60
*Новое видео ARCH ENEMY 49
*PAUL STANLEY и GENE SIMMONS — о культуре отмены 32
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Я не вернусь!» 30
*KERRY KING: «Жизнь после SLAYER только начинается...» 22
[= ||| все новости группы



*

Newsted

*



13 окт 2021 : 
Бывший басист METALLICA: «Я ставил наш альбом Lou Gramm'y»

14 сен 2021 : 
JASON NEWSTED: «"Nothing Else Matters" разрушила многие преграды для METALLICA»

13 сен 2021 : 
JASON NEWSTED — о том, почему всегда играл в футболках METALLICA

10 сен 2021 : 
JASON NEWSTED сыграл для пожарных

31 авг 2021 : 
Как потребность в другой музыке привела к уходу JASON'a NEWSTED'a из METALLICA

2 июл 2021 : 
JASON NEWSTED продал ранчо

26 май 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили тему Jason'a Isbell'a

30 апр 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили классику Джонни Кэша

28 апр 2021 : 
JASON NEWSTED не жалеет, что ушёл из METALLICA

23 апр 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили классику JOHNNY CASH'а

24 фев 2021 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND

11 фев 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют песню JASON ISBELL

5 фев 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют песню JOHN'a ANDERSON'a

18 янв 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

27 дек 2020 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

25 дек 2020 : 
JASON NEWSTED исполняет тему TOM WAITS

23 дек 2020 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

14 дек 2020 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED

25 ноя 2020 : 
JASON NEWSTED вновь продаёт дом

12 окт 2020 : 
JASON NEWSTED купил дом

30 апр 2020 : 
Гитарист STAIND: «JASON NEWSTED закрыл проект из-за финансовых трудностей»

5 апр 2020 : 
JASON NEWSTED: «Четыре футболки означали отличное шоу METALLICA»

3 апр 2020 : 
JASON NEWSTED на карантине

1 апр 2020 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED & CHOPHOUSE BAND

16 фев 2020 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED And CHOPHOUSE BAND

21 дек 2019 : 
JASON NEWSTED продал дом
Показать далее
| - |

|||| 11 фев 2013

NEWSTED: "Я записал новый ЕР благодаря поклонникам"



*
zoom
*
* *
Katherine Turman из The Village Voice провела интервью с бывшим басистом METALLICA, VOIVOD и FLOTSAM AND JETSAM Jason Newsted'om. Выдержки из него представлены ниже.

О новом EP группы NEWSTED, "Metal":

Jason: "Я записал его благодаря своим фэнам. Если бы я не был приглашён на празднование тридцатилетия METALLICA в декабре 2011 года, то вряд ли бы получил такой мощный заряд позитивной энергии. Там были только члены фан-клуба, люди из трёх десятков стран, и все они, на всех возможных земных языках, благодарили меня за моё творчество. С тех пор я вернулся в мир музыки ради них.

"В течение своей жизни я играл музыку самых разных стилей. В моей жизни был и ECHOBRAIN, и VOIVOD, и GOV'T MULE, и DJ SHADOW. Разумеется, реакция фэнов на подобные изменения была самой разнообразной. Но теперь, когда я вернулся на сцену со стопроцентным старомодным хэви металлом, меня осыпают самыми положительными отзывами из всех, которые я когда-либо получал".

О сотрудничестве с Ozzy Osbourne'oм:

Jason: "Я помню, что на одном концерте он внезапно прокричал в микрофон название песни, которую я никогда прежде с ним не репетировал. Представляете, перед нами двадцать тысяч человек, Ozzy кричит 'The Wizard!', поворачивается, смотрит на меня... Но я его не подвёл, я же слушал и заочно учился музыке у BLACK SABBATH всё свое детсво, мне иногда кажется, что я пропитан их песнями с головы до ног. Я полагаю, что мои постеры BLACK SABBATH до сих пор висят в моей старой комнате, в доме моего отца в Мичигане. Так что, когда музыкант, которому ты поклонялся в детстве, вдруг просит тебя поиграть немного в его группе - это совершенно невероятный опыт и невероятные ощущения".

О своём отношении к поклонникам во времена пребывания в METALLICA:

Jason: "В METALLICA у каждого есть своя роль. James пишет песни, Lars занимается бизнесом, Kirk очень артистичен, а я всегда был человеком для народа. Меня всегда отправляли на всякие встречи с фэнами и тому подобные мероприятия, потому что просто никто больше не хотел этим заниматься. К сожалению, другие музыканты в METALLICA просто не понимают что они упустили. Такое общение с простыми поклонникам обогатило меня духовно".










Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 18 )

faza


11 фев 2013, 21:07
Молодчина. На минуту бы еще покороче и вообще угар был бы. 5.

Eu_Gene


11 фев 2013, 22:02
"К сожалению, другие музыканты в METALLICA просто не понимают что они упустили. Такое общение с простыми поклонникам обогатило меня духовно."
По моему, они упустили первоклассного музыканта, который мог бы внести немало "изюма" в их позднее творчество, ныне отдающее поносной жижей.
Не совсем фанатею от его ипихи, но человек явно на правильном пути.
Всяческий респект ему!

Serj7388


11 фев 2013, 22:19
Слева направо: злой джим керри, толстый том арайя, потрепанный джейсон ньюстед.

Serj7388


11 фев 2013, 22:21
А нет, точнее не джейсон ньюстед а помолодевший лу (мать его за могу) рид...

Bumba


11 фев 2013, 23:48
Джейсон всегда был самой яростной частью Металлики, и при этом никогда не был гандоном, за что его всегда ценили и будут ценить. Желаю ему только удачи!

Blaсkw1ngеd


12 фев 2013, 00:31
>В METALLICA у каждого есть своя роль. James пишет песни, Lars занимается бизнесом

Йоу, лишний раз подтвердилось товарищем из команды)

Да Ньюстед красавец вообще, только постарел ощутимо. Но зато музон у него жжет, хоят будем надеяться что он прямо-таки выдаст чо-нить огненное, епэшка была хороша, но имхо можно и круче)

Danila1989


12 фев 2013, 00:49
честно, ньюстед там был самым бездарным, даже по меркам музыки Металлики. Ну конечно еще Хэммет есть, второй яркий кандидат...

Bumba


12 фев 2013, 01:20
"даже по меркам музыки Металлики."

Danila1989, а кто мерил? Ты что ль? ))

Danila1989


12 фев 2013, 01:35
Ну допустим я, и что?

Sintrell


12 фев 2013, 02:26
Danila1989, чисто ради интереса: а какова шкала? Ну, то есть по-твоему допустим Ньюстед совсем бездарен, Металлика - в меньшей степени. Кто тогда больше них одарён и кто - на самой вершине одарённости?

Danila1989


12 фев 2013, 02:34
Sintrell, ну вот по моей шкале больше них одарено куча групп, начиная Testament, продолжая например Pantera и заканчивая Symphony X. На вершине одаренности лично для меня является группа Dream Theater и соответственно супергруппа Liquid Tension Experiment.

Sintrell


12 фев 2013, 03:21
Danila1989, клянусь всем, во что верю - я ожидал увидеть Dream Theater на вершине твоего списка ))
Сам очень люблю эту группу. Но...

Не стоит путать яйцо и курицу: музыканты Dream Theater сами говорят о том, что Металлика - одна из тех групп, наравне с Yes, Rush и Kansas, на которые опирается их собственный стиль.
То же касается и Pantera и Testament: это клёвые группы, но именно Металлика заложила основу, те рельсы по которым двигалось дальше развитие метал-музыки.

Ну а во-вторых, прогрессив-метал, не смотря на своё богатое использование мировой теории музыки, одновременно с этим проигрывает в лаконичности музыкальной мысли, что так же очень важно.

Ну и в-третьих, речь идет не только о музыкантах, как о авторах, но и как об артистах, способных делать шоу - Металлика в этом объективно лучше.

P.S. Но я понимаю твои соображения: в 2003-м, после выхода St.Anger, а затем Train of Thoughts от DT, я тоже задавался мыслью: "а зачем нужна такая Металлика, если DT справляются лучше, отработав на её же жанровой территории?"
Прошли годы и я понял, зачем. Думаю и ты потом поймёшь.

Serj7388


12 фев 2013, 04:21
Да что это такое опять! Альбом 2003 - неповторимый шедевр - еще одна вершина и новая грань, которую они уже не превзойдут. Единственное что у них звучит посредственно это последний альбом, и то, был бы нормальный звук инструментов - было бы совсем другое ощущение.

Sintrell


12 фев 2013, 04:24
Serj7388, тут не очень понятно из твоих слов, ты о Metallica или о Dream Theater?

Petrucci


12 фев 2013, 10:27
Забавно,что речь зашла о Dream Theater. У самого Металлика была на вершине,пока году в 94-95 не услышал ИХ. ) А вообще каждому свое. Есть много талантливых групп и музыкантов играющих в разных стилях и каждый из них хорош на своем месте. Что касаемо Джейсона,то он реально выделялся-скромняга по жизни-ураган на сцене. Всех благ ему!

Blaсkw1ngеd


12 фев 2013, 16:19
>честно, ньюстед там был самым бездарным, даже по меркам музыки Металлики.

Лол. А вывод сделан из чего, можно полюбопытствовать?)

Про дрим театр я вообще молчу. Последний альбом - просто из пустого в порожнее всего, что было до него. И предпоследний тоже. Где-то с Октавариума развитие вообще остановилось. То же самое про Тестамент можно сказать... Да, у Миталлеки с этим мне еще меньше нравится, лучше б они вообще распались) Но ранние заслуги банды выше всех тобой названных просто наголову.

Danila1989


12 фев 2013, 18:10
Blaсkw1ngеd, выводы сделаны из: 1) просмотра концерта в Сиэттле 1989 года; 2) прослушивания всех альбомов Метлы 1991-1997 гг; 3) может это и бред, но игра на басу медиатром это не тру. Про ранние заслуги, это громко сказано, по-настоящему крутых альбомов у них 2, + пол Райда.

Sintrell


14 фев 2013, 04:12
Danila1989: "может это и бред, но игра на басу медиатром это не тру"

Это именно что бред. И мой хороший совет, как "собрату" по любви к музыке Dream Theater: ради собственной репутации, никогда больше не повторяй эту глупость, особенно там где могут встретится опытные бас-гитаристы. Потому что вопрос "пальцы или медиатор" - это ярчайший признак "нуба от музыки".

Всё потому что это вопрос из разряда: "какой марки усилитель однозначно лучший?" или "какой толщины струны нужно покупать?".
Правда в том, что всё это вопрос исключительно вкуса, удобства и того звучания, которое ты хочешь получить в итоге.

Профессиональные бас-гитаристы одинаково умеют играть всеми способами. Вкючая и Бёртона, и Ньюстеда и Трухильо.