Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROB HALFORD: «Я уже 36 лет не беру в рот крепкого» 92
*Музыкальный продюсер рассказал, что Lars Ulrich заставил убр... 41
*Вокалист DISTURBED: «На евреев в Нью-Йорке нападают ежедневн... 32
*Новая песня SCORPIONS 29
*Drum-cam от MUDVAYNE 20
[= ||| все новости группы



*

Newsted

*



19 ноя 2021 : 
JASON NEWSTED — о самом запомнившемся шоу METALLICA

25 окт 2021 : 
JASON NEWSTED: «Мои слова про невозможность играть в METALLICA поняли неправильно»

13 окт 2021 : 
Бывший басист METALLICA: «Я ставил наш альбом Lou Gramm'y»

14 сен 2021 : 
JASON NEWSTED: «"Nothing Else Matters" разрушила многие преграды для METALLICA»

13 сен 2021 : 
JASON NEWSTED — о том, почему всегда играл в футболках METALLICA

10 сен 2021 : 
JASON NEWSTED сыграл для пожарных

31 авг 2021 : 
Как потребность в другой музыке привела к уходу JASON'a NEWSTED'a из METALLICA

2 июл 2021 : 
JASON NEWSTED продал ранчо

26 май 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили тему Jason'a Isbell'a

30 апр 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили классику Джонни Кэша

28 апр 2021 : 
JASON NEWSTED не жалеет, что ушёл из METALLICA

23 апр 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполнили классику JOHNNY CASH'а

24 фев 2021 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND

11 фев 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют песню JASON ISBELL

5 фев 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют песню JOHN'a ANDERSON'a

18 янв 2021 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

27 дек 2020 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

25 дек 2020 : 
JASON NEWSTED исполняет тему TOM WAITS

23 дек 2020 : 
JASON NEWSTED AND THE CHOPHOUSE BAND исполняют Джонни Кэша

14 дек 2020 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED

25 ноя 2020 : 
JASON NEWSTED вновь продаёт дом

12 окт 2020 : 
JASON NEWSTED купил дом

30 апр 2020 : 
Гитарист STAIND: «JASON NEWSTED закрыл проект из-за финансовых трудностей»

5 апр 2020 : 
JASON NEWSTED: «Четыре футболки означали отличное шоу METALLICA»

3 апр 2020 : 
JASON NEWSTED на карантине

1 апр 2020 : 
Видео с выступления JASON NEWSTED & CHOPHOUSE BAND
Показать далее
| - |

|||| 22 апр 2013

Группа NEWSTED открыла первое турне



*
zoom
*
* *
Выступлением 19 апреля в Red House, Walnut Creek, California, группа NEWSTED, в состав которой входит Jason Nested, бывший басист METALLICA, VOIVOD и FLOTSAM AND JETSAM, открыла первый тур в своей истории.


























Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 12 )

Serj7388


22 апр 2013, 02:08
Ребят, поправьте - Jason NeWsted

Serj7388


22 апр 2013, 02:12
Welcome back Jason! Молодцы! Искренне желаю успехов. Альбом по-любому куплю. А возвращение в Металлику (с нормальным участием в сочинении) - мечта. И лучше бы они сыграли Blackened и Where The Wild Things Are.

faza


22 апр 2013, 10:18
Альбом вышел полноценный ? Я только EP слышал.

faza


22 апр 2013, 11:10
А зачем они Метлу играют с альбома, когда Ньюстеда еще там и в помине не было ??? Странно все это.

Sintrell


22 апр 2013, 11:18
faza, а в чём проблема? Metallica вообще играет на концертах кучу песен, к которым никого из них никогда никакого отношения вообще не имел.

Это только у нас говногруппы вроде Арии, пользуясь идиотским законодательством могут запретить кому-то петь свои песни, а на Западе все поют, что хотят и никто не парится

Tutti


22 апр 2013, 11:44
Sintrell, коль не знаешь - промолчи. На Западе, если взять случай Арии, А. Беркута уже бы давно оштрафовали на миллион так долларов. Ибо в любом правовом государстве такие выкидоны, мягко говоря, не приветствуются. И никто на Западе не поет все, что хочет. Там такие отчисления правообладателям идут, что проще заплатить за исполняемый материал, нежели вляпаться в гигантский штраф.

YNWA


22 апр 2013, 16:28
Они исполняют кавер-версию. Никто не запрещает исполнять каверы любой песни на концерте.

Pinkheim


22 апр 2013, 18:03
Насколько я знаю, Metallica, при записи каверов (которые выходили бонусами к синглам в 80-х) просто спрашивали по телефону разрешения у авторов.

"А что, пусть юнцы развлекаются. Все равно им нас не переплюнуть", - думали парни из Diamond Head. Кто бы мог подумать,что название этой славной группы многие будут помнить только потому, что парочка их песен были переиграны Metallica? :)

Sintrell


22 апр 2013, 18:44
Живое исполнение каверов в Штатах регулируется "performance right" - одним из прав, которыми обладает правообладатель. Правообладатель имеет право на отчисления за исполнение его песен вживую или на радио и на практике эта плата взимается не с музыкантов, а с площадок (баров, клубов, радиостанций и т.д.), причём обычно не "по-песенно", а методом ежемесячной платы. Собирают деньги аналоги нашего РАО: ASCAP, BMI и прочие.

Но есть один важный момент: закон создан таким образом, что никто из правообладателей не обладает правами запрещать исполнение своих песен кем бы то не было.

Так что по сути, Джейсон может хоть весь репертуар Металлики исполнить и лично ему это не будет стоить ничего и не требует никаких разрешений.

Другой вопрос, если он решит издать кавер на альбоме - вот тут придётся договариатся.

Как раз сейчас в Within Temptation такая фигня происходит: в прошлом году они записали для радио 15 разных каверов по каверу в неделю, а сейчас вышел альбом с этими каверами. Но их там 11, а не 15. Причина - с четырьмя артистами не договорились, а для радио договариваться и не нужно было.

Rainmaker_665


22 апр 2013, 19:33
Sintrell
Спасибо, интересно и развернуто объяснено. Я знал, что это фантазии некоторых россиян (свято верующих, что за границей законы регулируют каждую соринку), что на Западе невозможно бесплатно играть кавер-версии, но не настолько глубоко вникал.

faza


22 апр 2013, 20:46
Так ведь я не в смысле прав удивляюсь. Мог бы сыграть что-нибудь с черного альбома, он там очень хорошо поработал и наверняка во многие песни свое принес. Да и к его сольнику это ближе, чем крипин дэф.

Pinkheim


23 апр 2013, 23:39
Faza, на Black Album Джейсон в качестве автора поработал только над My Friend Of Misery. Да и то, басовое соло (или проигрыш), которое должно было открывать трек, серьезно урезали.

А более мощное звучание баса на черном альбоме - заслуга Б. Рока, который объяснил ребятам, что бас-гитаре необязательно один в один дублировать партии ритм-гитары. Да и средних частот там значительно добавилось.

Хотя лично для меня эталон работы Ньюстеда - EP Garage Days Re-Revisited (1987). Так сбалансированно метла больше нигде не звучала (притом что запись заняла всего несколько часов).

Их перфекционизм убивает демоническое и непричесанное обаяние metal music. Это очень хорошо заметно уже на Master Of Puppets, где одновременно звучит аж четыре дорожки ритм-гитары, наложенные друг на друга с высокой точностью. Стоит ли говорить, что инструмент C. Burton был вытеснен на "задворки"?

Моя заветная мечта: Metallica после многочисленных прогонов материала разогревается, входит в студию, и записывает альбом с первого дубля, прямо как Darkthrone:) Звук был бы просто улетным. Вроде Kreator на своем Hordes Of Chaos поступили так же.