 12 фев 2023 : |
Фрагмент нового релиза THE WHO |
 1 ноя 2022 : |
Новое видео басиста THE WHO |
 13 май 2022 : |
Переиздания THE WHO выйдет летом |
 10 май 2022 : |
Видео полного выступления THE WHO |
 18 фев 2022 : |
Винил THE WHO выйдет весной |
 15 ноя 2021 : |
ROGER DALTREY — о новой музыке |
 21 июл 2021 : |
Документальный фильм THE WHO доступен для просмотра |
 6 май 2021 : |
PETE TOWNSHEND: «Я не знаю, когда ждать нового альбома THE WHO» |
 14 апр 2021 : |
THE WHO и HEINZ BEANZ вновь вместе |
 22 мар 2021 : |
Вышел ЕР THE WHO |
 1 мар 2021 : |
В переиздание THE WHO войдут 46 неизданных треков |
 13 окт 2020 : |
THE WHO переиздают альбом |
 6 окт 2020 : |
Видео с выступления THE WHO |
 21 сен 2020 : |
Видео с текстом THE WHO |
 30 июн 2020 : |
Барабанщик JANE'S ADDICTION вместе с музыкантами из восьми стран записал кавер-версию THE WHO |
 9 июн 2020 : |
ROGER DALTREY заявил, что слава с THE WHO заставила его почувствовать себя изолированным |
 20 мар 2020 : |
Постер THE WHO ушёл за £11,500 |
 13 мар 2020 : |
THE WHO отменили тур из-за коронавируса |
 24 янв 2020 : |
Винилы THE WHO выйдут весной |
 24 дек 2019 : |
Гитарист THE WHO: «Мы, можно сказать, изобрели тяжёлый металл» |
 16 дек 2019 : |
Новый альбом THE WHO "Who" стал самым популярным диском группы в чартах Великобритании за 38 лет |
 28 ноя 2019 : |
Гитарист THE WHO сдал назад |
 28 ноя 2019 : |
Гитарист THE WHO о Ките Муне и Джоне Энтвистле: «Слава Богу, их больше нет!» |
 25 ноя 2019 : |
Концертное видео THE WHO 1982 года |
 23 ноя 2019 : |
Новая песня THE WHO |
 23 ноя 2019 : |
Участники THE WHO о трагедии в Цинциннати |
 12 ноя 2019 : |
PETE TOWNSHEND о разбивании гитар на сцене |
 20 окт 2019 : |
THE WHO о туре |
 3 окт 2019 : |
Новый сингл THE WHO |
 27 сен 2019 : |
Вокалист THE WHO потерял голос |
 13 сен 2019 : |
Новая песня THE WHO |
 15 янв 2019 : |
THE WHO планируют новый альбом |
 1 авг 2018 : |
Биография вокалиста THE WHO выйдет осенью |
 23 мар 2018 : |
Вокалист THE WHO получил миллион за выступление на дне рождения |
 18 мар 2018 : |
Вокалист THE WHO выпускает сольный альбом |
 22 фев 2018 : |
Концертный релиз THE WHO выйдет весной |
 18 авг 2017 : |
Трейлер нового релиза THE WHO |
 16 авг 2017 : |
Видео с выступления THE WHO |
 2 авг 2017 : |
Бокс-сет THE WHO выйдет осенью |
 21 июл 2017 : |
THE WHO в The Tonight Show Starring Jimmy Fallon |
 22 апр 2016 : |
Вокалист THE WHO о ситуации в AC/DC |
 29 фев 2016 : |
Вокалист THE WHO записал классику PETE TOWNSHEND |
 6 ноя 2015 : |
Новый концертный релиз THE WHO выйдет в ноябре |
 30 июн 2015 : |
Фрагмент нового DVD THE WHO |
 7 май 2015 : |
Лидер THE WHO представит симфоническую Quadrophenia |
 1 май 2015 : |
Фрагмент нового DVD THE WHO |
 26 фев 2015 : |
Лидер THE WHO переиздает сольные работы |
 10 фев 2015 : |
Колыбельные от THE WHO |
 2 фев 2015 : |
11 альбомов THE WHO выйдут на виниле |
 12 дек 2014 : |
THE WHO: видео из тура |
 26 ноя 2014 : |
Видео с текстом от THE WHO |
 30 сен 2014 : |
Новая песня THE WHO |
 7 авг 2014 : |
Участники METALLICA, JANE'S ADDICTION, KING'S X, DEATH ANGEL исполнили THE WHO |
 5 фев 2014 : |
THE WHO запишут альбом |
 2 сен 2013 : |
Делюкс-издание "Tommy" THE WHO выйдет в ноябре |
 17 дек 2012 : |
Вокалист THE WHO упал на сцене |
 29 ноя 2012 : |
Умер бывший менеджер THE WHO |
 9 ноя 2012 : |
THE WHO представили новую сцену |
 13 сен 2012 : |
Участники JUDAS PRIEST, DEEP PURPLE, DEF LEPPARD, DREAM THEATER на трибьюте THE WHO |
 27 авг 2012 : |
"Live In Texas ’75" THE WHO выйдет в октябре |
 29 июн 2002 : |
The Who – умер бассист. |
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).
Я думал у них только Таунсенд выебистый долбоеб, но видать остальные участники под стать.
А Таунсенду что угодно пиздеть можно, он гениальный автор песен, так что простительно
Да хз кстати, у них как по мне проблема первопроходцев. Очень нафталиново сейчас звучит, потому что все эти идеи потом были лучше перереализованы другими группами. Ну и хитов не хватает, средний человек буркнет про Baba O'Riley и Behind Blue Eyes да и все.
Это какие? "Не у фанатов" в ротации только ABITW pt2 и Comfortably Numb. Ну и еще может быть Money и Shine On You Crazy Diamond.
И я не умаляю крутизны PF, сам люблю всякие High Hopes, Sorrow и всякое такое. Но для "не фанатов" кроме "ви донт нид но эдьюкейшн" фактически ничего не существует, как для "не фанатов" Europe не существует ничего кроме Final Countdown и может быть Carrie.
С этой точки зрения The Who пожалуй и то выигрывают, действительно. Все же Дженерейшен, Баба, Кэнт Эксплейн, Эминенс Фронт, Блю Айс... и это я вообще не фанат Зе Ху
В детстве вообще забавно было, угарел дико с Behind Blue Eyes, захотел больше подобного, а его нет. Потыкал в рандомные песни и ахуел что за говно. К чему она в творчестве? Оторванная радио-баллада. Не знаю в общем. Cream понимаю, Kinks понимаю, Битлов и LZ понимаю. The Who не понимаю.
Да они даже на "Exiter" не сильно - то от Deep Purple отличались, а если говорить про British Steel и Defenders of the Faith, то Iron Maiden преуспели в данном направлении больше и раньше, не говоря уже про то, что Venom так же был раньше Accept с их "акулой".
Хуя ты упрлс)
У ДП на всю дискографию хэви песен дай бог штук 5 будет (в районе In Rock и Machine Head), а Эксайтер чистейшая хэвятина с уходом в спидуху. Я бы сказал что Джудасы уже на Sin after Sin больше в сторону хэви ушли, но там бы я еще сравнение с ДП более чем понял.
Кстати, у самих Black Sabbath в эпоху Оззи и то больше песен наберётся вне блюзового бокса, чем у Judas Priest до 80го года. Могу список сделать, если потребуется., но думаю, если есть понимание, то сами знаете, какие песни. Самое простое - это когда ты берешь первую и среднюю часть War Pigs и дальше сравниваешь с тем, где Iommi играет соло и где это звучит как гимн и то, под что начали работать Maiden и Metallica, ну или более целостные Snowblind и Under the Sun, Sabbath Bloody Sabbath, Symptom of the Universe и Supertzar.
Это то да, но как я и сказал, сколько таких песен у ДП - три? Пять? Ну и все таки помимо гитары решает много что еще, плотность и узоры ударок, вокальная подача, в этом плане ДП куда ближе к хард року даже на самых жанрово "спорных" песнях.
1982 первая метал песня?)
Блэк Сэббат для тебя шутка? Даже если упороться и начать распинаться что альбом Paranoid все еще слишком "не метал", то уже в 1971 была Children of the Grave которая вот по всем фронтам хэви метал. Не думал что в 2026 тут еще могут быть какие-то обсуждения.
А так, чисто в моем мире, в районе 1976-1978 году металл уже точно существовал. Альбомы, выпущенные в этот период теми же Пристами, Моторхедом, Рэйнбоу с Дио, ну и весь накопленный каталог Саббат/Перпл уже нельзя отрицать как металлический. Другое дело, нужно понимать, что звук в студии еще плохо переносился на пластинки, но если на уровень продакшна сделать скидку, то конечно Sinner, Dissident Agressor, Exciter, Beyond The Realms Of Death, Symptom Of The Universe, Stargazer, A Light In a Black и куча других песен - это металл, как ни крути.
Да там уже и трэш через пару-тройку лет попрет как трактор, так что это уже ближе к золотому времени, я поэтому и говорю что как раз хэви это больше про 70-е и начало 80-х, а дальше уже столько всего поперло что это по сути мейнстрим волна была, говорить о каких-то зачатках жанра в 80-х забавно немного.
Судя по бреду который ты пишешь, мне оно говорит куда больше чем тебе. И нет, при всем влиянии, не BS считаются отцами стонера.
>но метал рок )))
Если ты имел в виду "стоунер - рок", то нет. Есть как стоунер рок, так и стоунер метал. И именно металические и думовые его версии воняют Сэббатом.
>А да яписал не про отдельные кусочки и рифы а про первый полностью металический альбом
И это любыми музыковедами общепризнано Сэббаты, не поверишь.
Тебе не смущает вообще наличие такого движения после середины 70-х как NEW WAVE of British Heavy Metal? Тут вроде уже совсем упоротому должно стать понятно, что раз это NEW WAVE, то до него была OLD WAVE. Ты можешь что угодно у себя в голове под жанром воспринимать, но его критерии достаточно четко обозначены чтобы не нести бредоту про 1982. До 82 даже Venom успели распердеться альбомом, а это уже формирование экстремальной сцены. Или в твоей голове прото-блэк появился на год раньше хэви? Может еще скажешь что дебют Металлики это первый хэви альбом? Мастейн был бы рад.
upd: А, ну ебать. Сайт через жопу работает, щито поделать.
upd2: Пиздец ты душный хуй, я всю голову сломал пытаясь понять до чего ты доебался)
Группа то возможно и "великая", но по-моему они вообще существовали всегда в музыкальном измерении которое с тяжёлыми жанрами почти не пересекалось. Что-то такое арт-хаусное.
Ну рыкнула гитарка в паре мест, но мелодика, аранжировки и общий подход к делу вообще не свойственны для харды.
Ближе всего они к харде были на том основании что в одну школу с Гилланом ходили.
Но ведь Мастейн изобрёл треш-метал . Или...он сначала изобрёл хэви-метал, а потом изобрёл треш-метал!
Но если Мастейн изобрёл треш-метал, то кто изобрёл Мастейна?
Джин Симмонс?
группу слушал но наверное не совсем то чем здесь восторгаются
не моё
кст из олдового заценил махогани раш. вот это вещь!
Но... Ведь... Рок-н-ролл это буквально быстрый блюз построенный на том же самом, блядском блюзовом квадрате...
ЕЕЕЕ РООООК тогда уж.
ЕЕЕЕ МИИИТОЛЛЛ!