Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*DARKSIDE TOP 2018 : Результаты 99
*Видео с текстом от BEAST IN BLACK 51
*Robbie Williams издевается над гитаристом LED ZEPPELIN, вклю... 35
*Вокалист U.D.O. проигнорировал совет врачей не ехать в тур 31
*Бывший вокалист ACCEPT: «Нынешний вокалист ACCEPT звучит как... 24
[= ||| все новости группы



*

Deep Purple

*



25 дек 2018 : 
Видео полного выступления DEEP PURPLE 1985 года

20 ноя 2018 : 
IAN GILLAN: «Если бы RITCHIE BLACKMORE не ушел из DEEP PURPLE в 1993, то группа бы развалилась»

14 ноя 2018 : 
Басист DEEP PURPLE: «Такие группы, как RIVAL SONS и GRETA VAN FLEET, в 1970-е были бы очень успешны»

7 ноя 2018 : 
Редкое видео DEEP PURPLE

22 окт 2018 : 
Концертное видео DEEP PURPLE 1985 года

18 окт 2018 : 
ROGER GLOVER: «Я боюсь жизни без DEEP PURPLE»

8 окт 2018 : 
Классические альбомы DEEP PURPLE будут переизданы на виниле в ноябре

21 авг 2018 : 
Концертное видео DEEP PURPLE

7 авг 2018 : 
Новая книга о DEEP PURPLE выйдет осенью

23 июл 2018 : 
Винилы DEEP PURPLE выйдут осенью

11 июл 2018 : 
Видео с концерта DEEP PURPLE в Италии

8 июн 2018 : 
Гитарист DEEP PURPLE: «Для меня этот тур последний»

24 апр 2018 : 
Видео DEEP PURPLE 1984 года

22 мар 2018 : 
Редкое закулисное видео DEEP PURPLE

13 мар 2018 : 
Гитарист DEEP PURPLE предлагает награду за гитару

30 янв 2018 : 
DON AIREY: «Не поставил бы на появление Ritchie в DEEP PURPLE»

14 ноя 2017 : 
Концертное видео DEEP PURPLE

29 окт 2017 : 
Видео с текстом от DEEP PURPLE

27 окт 2017 : 
Трейлер к документальному фильму DEEP PURPLE

17 окт 2017 : 
Редкое концертное видео DEEP PURPLE

13 окт 2017 : 
Редкое концертное видео DEEP PURPLE

4 окт 2017 : 
Новое видео DEEP PURPLE

20 сен 2017 : 
Вокалист DEEP PURPLE о воссоединении с RITCHIE BLACKMORE: «Этого не будет»

31 авг 2017 : 
Вокалист DEEP PURPLE: «Не думаю, что RITCHIE BLACKMORE сейчас хорошо играет»

30 авг 2017 : 
Басист DEEP PURPLE: «Мы понимаем, что вечно продолжать не сможем»

10 авг 2017 : 
Гитарист DEEP PURPLE о возможном возвращении Ritchie
Показать далее
| - |
|||| 2 июн 2011

Басист DEEP PURPLE: «Участники группы разошлись во мнениях относительно того, стоит ли делать новый альбом»



*
zoom
*
* *
Darryl Sterdan из QMI Agency недавно взял интервью у басиста DEEP PURPLE Roger’а Glover’а. Выдержки из разговора приведены ниже.

Почему тур с оркестром?

Glover: Ну, хорошо, когда появляется новый крючок, на который можно повесить пальто. Мы много гастролировали, нас видело много людей. Так что мы подумали, путь это будет нечто новое. Мы больше известны по старым песням, так что настало время попробовать кое-что другое.

Как оркестр повлияет на песни типа "Highway Star", "Hush" и "Smoke On The Water"?

Glover: Они просто будут звучать сильнее, я думаю. Всё те же риффы и мелодии, которые вам уже известны, но круче и сложнее. Но идея о симфоническом оркестре звучит скорее напыщенно, чем является на самом деле. Я думаю, что мы больше склонимся к джазовой стороне оркестровой музыки, нежели к симфонической. В этом будет присутствовать некий подрывной элемент.

C момента выхода вашего последнего альбома прошло шесть лет — это был ваш самый долгий перерыв между выпуском альбомов, хотя вы не брали перерыв. Это потому, что больше никто не покупает альбомы?

Glover: Отчасти да. Участники группы разошлись во мнениях относительно того, стоит ли делать новый альбом. Они больше не приносят денег. Моё мнение — мы альбомная группа и должны выпускать их, даже если это потребует от нас материальных затрат, потому что это наше призвание. Возможно, я традиционалист, но я верю в то, что мы должны оставаться теми, кем являемся. Мы можем развиваться в музыке, но мы должны это делать так, как всегда делали. В этом нет ничего плохого. Альбом словно улавливает момент во времени. И для группы с историей, такой, как наша, это многое значит.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 22 )

Taiway


2 июн 2011, 18:04
кто будет первым, процитировавшим Керри Кинга с его "оркестровой мастурбацией"?))

him2009


2 июн 2011, 18:09
а че за тема с Керри Кингом?

Bohtvaroh


2 июн 2011, 18:16
Ни за что не поверю, что новый альбом DP не приносит денег.

DeathClaw


2 июн 2011, 18:35
не надо нам новых опусов от старых пердунов.

nikita1988


2 июн 2011, 18:52
ну тема с Керри Кингом тут не катит - Пёпл на оркестр имеют право (см. 1969 год)

последний их альбом - Rapture of the deep мне более-менее понравился, да и заглавная песня по мне так лучшее их произведения за дофига-сколько лет. Так что я "за".
А вот их концерты как говорится "уже не те что раньше". Играют суха и безжизненно(((

gemmor


2 июн 2011, 19:26
Не, это они еще жалуются, что им денег альбомы не приносят. Что же делать не столь популярным группам и новичкам?

Merzbow


2 июн 2011, 19:54
gemmor, 99,9% из них отмирает уже на стадии формирования. Пока не найдут новый способ извлечения прибыли и раскрутки, новых талантов на слуху будет всё меньше и меньше.

slayer48


2 июн 2011, 20:02
DeathClaw,полностью поддерживаю

7th Sinner


2 июн 2011, 20:14
Rapture Of The Deep хорош. Если следующий будет в таком же ключе - я, собственно, не против. :)

DarkCleric


2 июн 2011, 20:29
А Медведева кто радовать будет?

nikita1988


2 июн 2011, 21:31
@новых талантов на слуху будет всё меньше@
вряд ли новые технологии влияют на "талант"))
скорее всего просто меньше народу будет лезть в музыканты ради "низменных коммерческих целей", а понятие муз-бизнес (вместо просто "музыка") авось и отомрёт малёк.....
а у кого "талант" так и прёт - пущай выкладывают свои нетленки в мп3 в инете

Kreator1213


2 июн 2011, 21:51
DarkCleric, А Медведева кто радовать будет?

А он скоро на покой уходит,вместо него Путин.
Путина не прет од Дп, он сепультуру гоняет, че думаешь братья кавальера объеденились опять,по указанию сверху .)

Rockheaven


2 июн 2011, 22:07
"Они больше не приносят денег" - прямо как Джин Симмонс, который в итоге согласился Соник Бум записать... Непонятно...джазовые аранжировки, получится ли у них - посмотрим...

Smokie


2 июн 2011, 23:46
Уж лучше новый альбом, чем концерты, Гиллан уже к сожалению не тянет...=(

Merzbow


3 июн 2011, 00:22
nikita1988, про сюрреальные "низменные коммерческие цели" эти лишь Ваши фобии, без коммерции искусство сможет существовать только на уровне примитивных форм, изредка выдавая нам выжимку чьих либо индивидуальных усилий, записанную на встроенную звуковую карту AC97. Сомневаюсь, что у Вас возникнет желание лазить по всему майспейс сервису в поисках чего-то оригинального. Людям нужен качественный готовый продукт, мало кому интересно следить за кустарным производством дяди Васи.

lupusest


3 июн 2011, 01:04
Посмотрите каталог по darkside только на Д. А сколько cd нада продать.А может меньше количества,а больше качества!

Chaplain Godefroy


3 июн 2011, 01:08
>>Путина не прет од Дп, он сепультуру гоняет

В той самой жОлтой калине были обнаружены диски Г. Лепса.
Ваш К.О.

Lunar Dick


3 июн 2011, 02:36
Не нравится не ешьте, слушайте ларса, дэйва и туо

Jabunja


3 июн 2011, 08:48
Очень хорошо, что умным и талантливым музыкантам умные мысли приходят практически вовремя. Иногда, нужно остановится.

Dominion


3 июн 2011, 12:51
Практически не слышал Deep Purple кроме понятно какого альбома, решил сейчас ради интереса включить песенку Rapture Of The Deep и послушать хотя бы для того, чтобы иметь собственное мнение по поводу этой новости. А ведь отличная музыка оказалась, на нафталин ни намека. Молодцы мужики

LightOfMoon


3 июн 2011, 19:26
DP был, когда в нём был Блэкмор, при всем уважении к Морсу, он замечательный гитарист, ДП более менее толковым выпустили только "Перпендикуляр". Остальные альбомы слабые и скучные.

nikita1988


3 июн 2011, 21:57
Merzbow, не согласен, но на то оно и мнение, чтобы с ним иногда не соглашаться...

@Людям нужен качественный готовый продукт@
ничего не знаю ни про этих "людей" ни про "продукт" - продукты предпочитаю есть, а не слушать

конечно, то что я написал про "отмирание коммерции" - воздушные замки
на дале же, если ситуация не изменится, то коммерция скорее всего будет больше направлена на концерты, а не на выпуск альбомов
то есть: не тур будет организовываться в поддержку альбома, а альбом выпускаться в поддержку тура