Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя ... 66
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 30
*Видео с текстом от IN FLAMES 22
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 22
*Басист NICKELBACK: «Мы, похоже, делаем нечто правильное, есл... 18
[= ||| все новости группы



*

Deep Purple

*



6 фев 2019 : 
Что бы ответил GLENN HUGHES на гипотетическое предложение от DEEP PURPLE поучаствовать в туре с группой?

1 фев 2019 : 
DEEP PURPLE начнут работу над новым альбомом в 2019 году

25 дек 2018 : 
Видео полного выступления DEEP PURPLE 1985 года

20 ноя 2018 : 
IAN GILLAN: «Если бы RITCHIE BLACKMORE не ушел из DEEP PURPLE в 1993, то группа бы развалилась»

14 ноя 2018 : 
Басист DEEP PURPLE: «Такие группы, как RIVAL SONS и GRETA VAN FLEET, в 1970-е были бы очень успешны»

7 ноя 2018 : 
Редкое видео DEEP PURPLE

22 окт 2018 : 
Концертное видео DEEP PURPLE 1985 года

18 окт 2018 : 
ROGER GLOVER: «Я боюсь жизни без DEEP PURPLE»

8 окт 2018 : 
Классические альбомы DEEP PURPLE будут переизданы на виниле в ноябре

21 авг 2018 : 
Концертное видео DEEP PURPLE

7 авг 2018 : 
Новая книга о DEEP PURPLE выйдет осенью

23 июл 2018 : 
Винилы DEEP PURPLE выйдут осенью

11 июл 2018 : 
Видео с концерта DEEP PURPLE в Италии

8 июн 2018 : 
Гитарист DEEP PURPLE: «Для меня этот тур последний»

24 апр 2018 : 
Видео DEEP PURPLE 1984 года

22 мар 2018 : 
Редкое закулисное видео DEEP PURPLE

13 мар 2018 : 
Гитарист DEEP PURPLE предлагает награду за гитару

30 янв 2018 : 
DON AIREY: «Не поставил бы на появление Ritchie в DEEP PURPLE»

14 ноя 2017 : 
Концертное видео DEEP PURPLE

29 окт 2017 : 
Видео с текстом от DEEP PURPLE

27 окт 2017 : 
Трейлер к документальному фильму DEEP PURPLE

17 окт 2017 : 
Редкое концертное видео DEEP PURPLE

13 окт 2017 : 
Редкое концертное видео DEEP PURPLE

4 окт 2017 : 
Новое видео DEEP PURPLE

20 сен 2017 : 
Вокалист DEEP PURPLE о воссоединении с RITCHIE BLACKMORE: «Этого не будет»

31 авг 2017 : 
Вокалист DEEP PURPLE: «Не думаю, что RITCHIE BLACKMORE сейчас хорошо играет»
Показать далее
| - |
|||| 6 июл 2009

DEEP PURPLE оштрафовали за «нелегальное» исполнение собственных песен



*
zoom
*
* *
RussiaToday.com сообщает о том, что российский суд оштрафовал британских рокеров DEEP PURPLE за «нелегальное» исполнение собственных песен. Блоггеры уже назвали это решение как «потрясающее в своём идиотизме».

Знаменательный концерт имел место 19-го октября 2008-го года в южной столице России — в Ростове-на-Дону.

Согласно версии суда, музыканты Ian Gillan, Ian Paice и Roger Glover должны были получить лицензию от РАО (Российское авторское общество) на публичное исполнение своих песен. Организация представляет права иностранных исполнителей в России, даже без разрешения самих исполнителей на представительство.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 33 )

m?rke


6 июл 2009, 11:26
Приезжайте к нам в глубинку люди из европы - вам там объяснят,что лучше больше этого никогда не делать.Потрясающий идиотизмом и советским маразмом плевок в лицо.

Священник


6 июл 2009, 11:32
да, человеческая глупость бесконечна. причем только в нашей стране

Mr Sawyer


6 июл 2009, 11:32
Я просто охреневаю XD русские бюрократы - самые верные своим традициям бюрократы в мире.

zedarus


6 июл 2009, 11:49
Да, да. А еще говорят, что, мол, на западе они все тупые. У нас тоже героев лопатой загребай :-)

Teron


6 июл 2009, 12:14
Позор

TLR


6 июл 2009, 12:15
Суд вынес решение :"взыскать с Deep Purple в пользу Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса 450 тысяч рублей за несанкционированное публичное исполнение композиций Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса".
Даже не знаю, плакать или смеяться...

Alex-DIO


6 июл 2009, 12:20
Интересно а кто в суд подавал??

Docuch


6 июл 2009, 12:42
РАО и подавал чо
видимо организация натипо известной RIAA, занимающаяся личным обогащением под прикрытием защиты авторского права
правда, RIAA всё больше пользователей штрафует за скачивания нелегальный, прикрываясь защитой интересом музыкантов (хотя музыкантам денег ни цента не даёт), у нас же решили благими целями не прикрываться
у наших нет совести, они не любят рок, и они чертовски хитрожопые уроды

написать чтоли в блог к президенту... он конечно и так про это знает, но вдруг ответит... было бы забавно

Meriados


6 июл 2009, 13:17
насчет написать президенту - интересная мысль. он же вроде как слушает рок. может и отреагирует)

кстати ситуация довольно запутанная. вроде как штраф берут не с пёплов, а с организации, которая занималась организацией концерта. они им не все выплатили, что должны были.

epic_serj


6 июл 2009, 13:18
Видимо, решили переплюнуть RIAA по градусу неадеквата

DrJekyll


6 июл 2009, 13:28
Маразм крепчает...

Shprot


6 июл 2009, 14:25
Хм, а вроде наоборот было- на концертах любой может исполнять любую песню если она не записывается для продажи... как это делаи там вские наив, приключения электроников,и т.п., да кроме того и собственно все начинающие группы.

Так-то ваще ,конечно, позор получилсо...

КосТЫль


6 июл 2009, 17:18
пипец. хлеще бреда не слыхал. Одно слово-РОССИЯ

Rainmaker


6 июл 2009, 17:45
ахаха, мда, действительно бред

Кука


6 июл 2009, 19:22
Необъятная жадность русских чиновников.

Beaumain


6 июл 2009, 20:00
Копирастия не знает пределов. Скоро за пение в душе надо будет платить Мосводоканалу и автору песни одновременно.
Кстати, годом раньше РАО проделал то же самое с Арией в Нижнем. Тогда об этом меньше писали - видимо, РАО само испугалось собственной смелости и пошло на попятный. Теперь копирасты осмелели...

Darkwish


6 июл 2009, 20:13
А я, то думал, что только в Беларуси бюрократический маразм. Оказывается есть ещё братья по разуму :[]

Murray


6 июл 2009, 20:14
*ненормативная лексика*
Какой позор, обосрали сами себя. Такое может быть только в России наверн. Что за бюрократия?
Потом мы задаём вопрос: почему к нам музыканты не приезжают?

The.Old.S.


6 июл 2009, 20:30
OMFG!

Snowylion


6 июл 2009, 21:54
люди страдают херней в этом обществе. вот откуда надо посокращать работничков, а то мля сидят на гос. деньгах. придурки...

ufx07


6 июл 2009, 23:12
Видимо теперь не скоро DP к нам заглянут:-(

7erpenth


6 июл 2009, 23:13
Snowylion, поддерживаю!
Это просто неописуемая дурость!

lohmachevsky


6 июл 2009, 23:39
даа, тяжелый случай

Deadnight warrior


6 июл 2009, 23:56
Ничего удивительного не вижу! Это же суд общей юрисдикции. Если в Москве они лепят такое, что волосы дыбом встают даже у первокурсника юрфака, то что уж говорить про Ростов-на -Дону.
А так, видимо кто-то решил вписать себя в историю группы - не плохо придумали;)

epic_serj


6 июл 2009, 23:59
Ну фиг знает, я 2.5 месяца стажировался в Головинском райсуде Москвы, все нормально, как и положено)
Тут маразм не российский, а как раз американский

Me-and-Wimp


7 июл 2009, 04:17
стрелять колотить.... что за дебилы у нас в стране....

Углук


7 июл 2009, 08:55
маразм крепчал.... и танки наши быстры...

Forlon


7 июл 2009, 18:18
Это вам только кажется что мера дурацкая, на саом деле ниобходимая. Не стоит говорить о той области, в которой не работаете.

GeorgeBestFAN


7 июл 2009, 19:49
Attic, ну раз сказал А, говори и Б, объясни народу почему мера нужная, а то холивар будет

Snowylion


7 июл 2009, 22:04
GeorgeBestFAN, наверное Attic хотел рассказать что-то вроде этого (взято из одного блога):
> Организаторы концерта обязаны были заплатить группе:
> а) деньги за исполнение,
> б) авторские отчисления.

> Почему надо оплатить авторские отчисления тем, кто сам исполняет? Потому что сочиняют песни разные люди, одни играют свое, другие нет. Есть те, кто сочинил, но в туре не участвует. Они тоже должны получить свои деньги.

> Так вот, едем дальше. Хитрые организаторы заключили договор, по которому должны были заплатить отчисления на авторство. А потом этот договор расторгли, и заключили новый, где был исключен пункт об авторских отчислениях.

> Здесь и происходит самое интересное. Да, в договоре такого пункта нет. Организаторы решили, что если пункт исключить, то платить не надо. Но они ошиблись. Если они не хотели платить авторское вознаграждение, то надо было включить в договор пункт, что платить не будем. Договор подписан, группа с этим согласилась, требовать не имеет право.

> Но в гражданском законодательстве действует другой принцип: если какого-то пункта в договоре нет, то решается все на основании кодексов, законов, или деловой практики. Суд ссылается именно на деловую практику и деловую традицию. Так принято, организатор платит и за выступление и выплачивает авторское вознаграждение.

> В общем, это чисто юридическая заморочка. Организаторы действовали с юридической точки зрения не профессионально, и за это поплатились. Надо было на стадии заключения договора все обсудить.

> Итог: это не маразм РАО, это не маразм суда, это просто разборки между юрлицами. Организаторы концертов хотели съэкономить, но сделали это не профессионально. Представители группы (IMB) обратились в РАО, что бы те взыскали деньги, потому что имеют право.

> Я согласен, что в области авторских прав сейчас существует несколько не нормальная ситуация, которая может перерасти в маразм, но чисто с юридической точки зрения здесь все правильно.
Ruth (*) (03.07.2009 15:13:10)

может быть оно и так. но в этом случае заголовок новости в корне неверен.
"Deep Purple" подали в суд на организаторов конерта - что-то вроде этого.

Wicked_SIC


8 июл 2009, 20:42
в любом случае смешно.

Cronos


9 июл 2009, 08:31
и все-таки она наша...=)

Meriados


9 июл 2009, 15:06
а я говорииил)