Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер MEGADETH: «Люди не должны слушать звезд с их призывами... 33
*Вокалист SEPULTURA: «Когда Eloy сказал, что уходит, это был ... 31
*Бывший басист METALLICA: «Не считаю, что "Justice" надо пере... 29
*NICKO MCBRAIN о Blaze и возвращении Bruce'a в IRON MAIDEN 27
*Лидер APOCALYPTICA: «Да нормальный St.Anger альбом, ну!» 24
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Iron Maiden

*



21 май 2026 : 
Бывший гитарист IRON MAIDEN: «Я бы хотел быть на церемонии по вводу в ЗСРнР»

19 май 2026 : 
Бывший гитарист IRON MAIDEN: «Почему в фильме Blaze'a выставили в таком свете?»

14 май 2026 : 
Бывший барабанщик IRON MAIDEN выпускает биографию

12 май 2026 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Мы не хотим, чтоб кучка богачей стояла в первом ряду»

11 май 2026 : 
Steve Harris о том, как IRON MAIDEN выступали на разогреве у QUEEN: «Brian сказал, что мы их до чёртиков напугали»

8 май 2026 : 
NICKO MCBRAIN о Blaze и возвращении Bruce'a в IRON MAIDEN

5 май 2026 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Мы не хотели особо лезть в редактуру фильма»

23 апр 2026 : 
Почему IRON MAIDEN выпускают документальный фильм именно сейчас?

19 апр 2026 : 
IRON MAIDEN: «Отменять концерты из-за ЗСРнР? Да ну на...»

17 апр 2026 : 
Гитарист IRON MAIDEN: «Как быстро пролетело полвека...»

15 апр 2026 : 
IRON MAIDEN введут в ЗСРнР

13 апр 2026 : 
Трейлер документального фильма IRON MAIDEN

2 апр 2026 : 
Гитарист IRON MAIDEN: «Даже тем, кто не особо знаком с группой, фильм будет интересен»

19 мар 2026 : 
Трейлер документального фильма IRON MAIDEN

14 мар 2026 : 
IRON MAIDEN возьмут паузу в 2027

14 мар 2026 : 
Гитарист IRON MAIDEN: «В документальном фильме будет кое-что, о чем мы не говорили ранее»

3 мар 2026 : 
Гитарист IRON MAIDEN: «Может, пора поменять UFO на что-то другое»

3 мар 2026 : 
NICKO MCBRAIN об уходе из IRON MAIDEN

1 мар 2026 : 
Бывший из IRON MAIDEN о ЗСРнР

25 фев 2026 : 
Документальный фильм IRON MAIDEN покажут весной

18 фев 2026 : 
IRON MAIDEN отметят юбилей в Knebworth Park

22 янв 2026 : 
Педаль в честь IRON MAIDEN

21 янв 2026 : 
Гитарист IRON MAIDEN об уходе барабанщика

5 янв 2026 : 
Почему IRON MAIDEN стали использовать экран

26 дек 2025 : 
Гитарист IRON MAIDEN о сочинении материала

25 дек 2025 : 
Кавер-версия IRON MAIDEN от Polish Metal Alliance
Показать далее
| - |

|||| 19 май 2026

Бывший гитарист IRON MAIDEN: «Почему в фильме Blaze'a выставили в таком свете?»



zoom
DENNIS STRATTON, побывавший на премьере "Iron Maiden: Burning Ambition", обсудил увиденное:

«Когда смотришь фильм впервые, это настоящий информационный взрыв. Но поскольку мне посчастливилось посмотреть его дважды — еще и в четверг [7 мая] в Белграде — я заметил некоторые моменты, которые упустил во вторник.

Я никогда не встречался с Blaze до тех пор, пока мы не вышли на красную ковровую дорожку [на лондонской премьере], и он оказался передо мной. Он обернулся, мы обнялись и сфотографировались вместе. Мы сказали: «Наконец-то мы встретились после стольких лет». И мы долго болтали. Это было здорово. Но в то же время, смотря фильм, мне стало очень жаль Blaze'a, потому что по тому, как это было рассказано, создавалось впечатление, будто как только он присоединился к группе, они пошли на спад. Люди начали сжигать пластинки. Люди начали говорить о культе дьявола, а потом они играли в клубах. И я подумал: «Подождите-ка. Это, это склоняется к...» Похоже, что Blaze'a обвиняют в том, что группа пошла на спад, а на самом деле это было совсем не так. Blaze записал — я полагаю, что было три альбома, действительно хороших альбомов. Как Steve сказал мне по телефону, он внес свой вклад в эти альбомы. Так что нужно снять шляпу перед ним за то, что он занял место у микрофона после Bruce'a и попытался продолжить то, что тот оставил. Это чертовски сложная работа. А то, как это было представлено, было вроде: «О, теперь они опустились до клубов». Кульминацией же стало возвращение Bruce'a, когда Steve спросил его: «Почему ты хочешь вернуться?» Он ответил: «Потому что я сыт по горло мелкими концертами. Я хочу играть на больших площадках». Получилось, будто в ту же минуту, как Bruce вернулся, группа снова стала дико популярной. Это не похоже на какую-то дружескую атмосферу, если ты понимаешь, о чем я.

Я не хочу, чтобы семья MAIDEN или фанаты MAIDEN говорили: «Это просто зависть» или «Он обижен, потому что его [нет в группе]». Это не так. Это фильм для фанатов. Я горжусь тем, что я сделал в MAIDEN в первые пару лет, а также тем, что я вложил в это и работал над их ранними песнями. Потому что, да, в 1979 году, как много раз говорилось, группа была очень панковской и очень агрессивной, и нам это нравилось. Но все равно нужно было иметь немного навыков, ведь именно тогда, когда разделяли гитары и добавляли пару небольших вокальных гармоний, именно тогда начинаешь делать песни немного интереснее, не такими панковскими, не такими сырыми. И этим я очень доволен. Дело в том, что мы поработали над первыми двумя альбомами, и я считаю, что они получились довольно неплохими. Так что, как я уже сказал, фильм фантастический для фанатов, но для меня немного грустно, что они так поспешно пробежались по раннему периоду, вот и все».




Like!+3Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 май 2026
Хорошо он в конце свернул с темы дабы упомянуть свои заслуги ;)
19 май 2026
gravitgroove, ну хоть не заслуги Муштейна в металлике)
19 май 2026
gravitgroove, ну хоть без паучьих пентатоник и блеющих терций обошлось... )

Я обожаю оба альбома с Блейзом, но отрицать тот факт, что по отдельности и IM и Диккинсон переместились в залы поменьше, по меньшей мере неправильно.
19 май 2026
EvgenBriden, отрицать это бессмысленно, ты прав. Но надо задаться вопросом, насколько это реально связано с уходом Дикинсона. Многие группы в связи со сменой музыкального климата и переориентацией лейблов на звук помоднее стали испытывать сложности с заполняемостью залов и в тех случаях, когда не теряли важных членов состава. Скорее всего и с Дикинсоном в составе группа бы в 90х ощутила спад популярности (может чуть меньший, чем без Брюса). С другой стороны, и взрывного успеха реюниона бы тогда не было. Так что хз, такое ощущение что у них все получилось в итоге наилучшим образом.
20 май 2026
EvgenBriden, все правильно, но они уже при нем переместились в залы поменьше в 1992 и 1993, разница лишь в том, что при Бэйли они перестали выступать как хэдлайнеры на крупных фестивалях, но свое турне у них осталось и в Бразилии, где на них шло много народа, и приехали бы они в РФ, не исключаю, что тот же процент набрали бы в Олимпийском, что и в 1993.
19 май 2026
Blaze записал — я полагаю, что было три альбома, действительно хороших альбомов. Как Steve сказал мне по телефону, он внес свой вклад в эти альбомы

Так-то два, ну да ладно, откуда Деннису знать историю мейденов
20 май 2026
deathfry, был ещё мини-альбом Virus, выходил в промежуток между Виртуалом и Фактором. Может его он посчитал как полноценный релиз?
просмотров: 2019

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2026 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом