Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*ROGER WATERS ответил на критику вокалиста DISTURBED 53
*IRON MAIDEN введут в ЗСРнР 36
*ANETTE OLZON о временах в NIGHTWISH 33
*Dani Filth в новом видео TARJA 31
*LIVA на Wormholedeath 27
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Iron Maiden

*



23 апр 2026 : 
Почему IRON MAIDEN выпускают документальный фильм именно сейчас?

19 апр 2026 : 
IRON MAIDEN: «Отменять концерты из-за ЗСРнР? Да ну на...»

17 апр 2026 : 
Гитарист IRON MAIDEN: «Как быстро пролетело полвека...»

15 апр 2026 : 
IRON MAIDEN введут в ЗСРнР

13 апр 2026 : 
Трейлер документального фильма IRON MAIDEN

2 апр 2026 : 
Гитарист IRON MAIDEN: «Даже тем, кто не особо знаком с группой, фильм будет интересен»

19 мар 2026 : 
Трейлер документального фильма IRON MAIDEN

14 мар 2026 : 
IRON MAIDEN возьмут паузу в 2027

14 мар 2026 : 
Гитарист IRON MAIDEN: «В документальном фильме будет кое-что, о чем мы не говорили ранее»

3 мар 2026 : 
Гитарист IRON MAIDEN: «Может, пора поменять UFO на что-то другое»

3 мар 2026 : 
NICKO MCBRAIN об уходе из IRON MAIDEN

1 мар 2026 : 
Бывший из IRON MAIDEN о ЗСРнР

25 фев 2026 : 
Документальный фильм IRON MAIDEN покажут весной

18 фев 2026 : 
IRON MAIDEN отметят юбилей в Knebworth Park

22 янв 2026 : 
Педаль в честь IRON MAIDEN

21 янв 2026 : 
Гитарист IRON MAIDEN об уходе барабанщика

5 янв 2026 : 
Почему IRON MAIDEN стали использовать экран

26 дек 2025 : 
Гитарист IRON MAIDEN о сочинении материала

25 дек 2025 : 
Кавер-версия IRON MAIDEN от Polish Metal Alliance

19 дек 2025 : 
Басист IRON MAIDEN: «Я сохранил много памятных вещей»

5 дек 2025 : 
Басист IRON MAIDEN: «На пенсию не хочу!»

18 ноя 2025 : 
Бывший барабанщик IRON MAIDEN: «Я хотел подождать до января 2025»

9 ноя 2025 : 
Новая футболка IRON MAIDEN и WEST HAM UNITED

29 окт 2025 : 
Robyn Adele Anderson исполняет хит IRON MAIDEN

27 окт 2025 : 
NICKO MCBRAIN: «Я по-прежнему член команды»

22 окт 2025 : 
Гитарист IRON MAIDEN о смене ударника
Показать далее
| - |

|||| 26 дек 2025

Гитарист IRON MAIDEN о сочинении материала



zoom
В рамках недавнего интервью с Adrian'ом Smith'ом, он рассказал о том, как происходит процесс сочинения материала:

«Перед каждым альбомом MAIDEN я провожу пару недель в своей домашней студии, потому что мы все разбросаны по всему миру. У меня всегда есть от шести до десяти идей в виде демо-версий с барабанами, гитарами и даже некоторыми гитарными мелодиями. В зависимости от идеи я показываю её либо Steve'y или Bruce'y, потому что Steve в последнее время больше интересуется сочинением текстов и мелодий. Довольно часто он просто пишет тексты к тому, что я сочинил. Но я тоже придумываю тексты и названия. Пару альбомов назад песня "Speed of Light" пришла мне в голову, она вошла в альбом "The Book of Souls". Брюсу понравилось название, и потом он написал текст под него. Однако у меня были название и мелодия для этой песни. То же самое было с песней "The Writing on the Wall" из альбома 2021 года "Senjutsu". Я придумал название, но Bruce развил эту идею. Так что важно вдохновить кого-то другого, это здорово».

На вопрос, использует ли он другие инструменты во время сочинения песен, такие как фортепиано или барабаны, или же он сосредоточен исключительно на гитаре, Smith ответил:

«Только гитару на самом деле. Немного бас-гитары. Я мог бы постучать на барабанах, но нет — лучше сыграть на фортепиано. Я думаю, чтобы хорошо научиться играть на фортепиано, нужно посвятить себя этому и практиковаться каждый день. У меня просто нет терпения, чтобы по-настоящему научиться. Что касается гитары, то я очень увлечён эффектами. Мне нравится пробовать новые эффекты, и каждый раз, когда я записываю альбом, я экспериментирую с новым. Это может вдохновить на создание песни. Например, песня "Wasted Years" была вдохновлена гитарным синтезатором, который мне подарили в Японии в 1980-х — это была одна из первых моделей Roland. Я помню, как достал его из коробки — мы репетировали на Нормандских островах в Джерси — подключил его, и он начал издавать этот сумасшедший звук. Но это было похоже на мелодию. Я послушал её, а потом начал играть рифф, и так появилась песня "Wasted Years". Я бы не придумал этот рифф, если бы не эта штука. Иногда, играя с тем, в чём не разбираешься, можно придумать что-то новое. Или новая гитара может подарить тебе идею. У меня была белая Flying V, на которой я никогда не играл. Я купил её в 1980-х. И как только я взял её в руки, я сыграл рифф, и в итоге получилась песня "Back In The Village". Я никогда не играл на этой гитаре, но у меня получилась песня. Так что она стоила своих денег».




Like!+5Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 1707

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2026 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом