Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*TED NUGENT: «Ну что, вакцинированные овцы, как вы там?» 142
*JON OLIVA попался пьяным за рулём. Плюс кокс 29
*BRUCE DICKINSON заявил, что "Senjutsu" — один из его любимых... 27
*Вокалист EXODUS: «Хочу кончить как Лемми» 26
*DAVE LOMBARDO считает альбом SLAYER "Reign In Blood" шедевро... 18
[= ||| все новости группы



*

Iron Maiden

*



13 окт 2021 : 
BRUCE DICKINSON заявил, что "Senjutsu" — один из его любимых альбомов IRON MAIDEN

10 окт 2021 : 
Бывший вокалист IRON MAIDEN — о гитарах на "X-Factor"

6 окт 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Два года никто не слышал альбома»

28 сен 2021 : 
NFT от IRON MAIDEN

22 сен 2021 : 
IRON MAIDEN не планируют длинное

20 сен 2021 : 
Фронтмен IRON MAIDEN признался в любви к песне

19 сен 2021 : 
Рекорды IRON MAIDEN в американских чартах

18 сен 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Ну любим мы длинное!»

17 сен 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN: «Мы умеем хранить секреты»

16 сен 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN — о работе с Kevin'ом Shirley

15 сен 2021 : 
NICKO McBRAIN — о появлении в IRON MAIDEN

13 сен 2021 : 
IRON MAIDEN проиграли Дрейку

12 сен 2021 : 
Гитарист IRON MAIDEN исполняет PINK FLOYD

10 сен 2021 : 
IRON MAIDEN или DRAKE?

9 сен 2021 : 
Новое видео IRON MAIDEN

9 сен 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN выбрал своего рок-бога

9 сен 2021 : 
THOMEN STAUCH и Co исполняют IRON MAIDEN

8 сен 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Без дозы вас ждет печальный конец»

6 сен 2021 : 
Эксклюзивный винил IRON MAIDEN

6 сен 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN обещает много сюрпризов

3 сен 2021 : 
Новый альбом IRON MAIDEN доступен для прослушивания

1 сен 2021 : 
Вокалиста IRON MAIDEN удивляет, что многие не хотят принять дозу

1 сен 2021 : 
Трейлер нового альбома IRON MAIDEN

30 авг 2021 : 
Барабанщик IRON MAIDEN — о Чарли Уоттсе и Джои Джордисоне

29 авг 2021 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Альбом готов уже как два года»

26 авг 2021 : 
Анимационное видео IRON MAIDEN
Показать далее
| - |

|||| 13 сен 2021

IRON MAIDEN проиграли Дрейку



*
zoom
*
* *
Новая пластинка IRON MAIDEN "Senjutsu" не смогла обогнать новую работу канадского рэпера Дрейка и заняла вторую строчку в национальных чартах. В Ирландии альбом занял лишь третью строчку, проиграв не только Дрейку, но и Канье Уэсту.

IRON MAIDEN's Senjutsu Lands At #2 On UK Album Chart, #3 In Ireland



Like!+3Dislike!-8


КомментарииСкрыть/показать 385 )

НELLECTOR


13 сен 2021, 14:37
Забавно, что узнаёшь о существовании очередного говнорэпера лишь в новости про Iron Maiden, которые ему проиграли.

Ну ничего, Iron Maiden будут слушать тогда, когда эта Драка уже 30 лет как помрёт от передоза или в разборках со своими безмозглыми корефанами.

Darkside.ru Member

Starbreaker


13 сен 2021, 14:49
Мейнстрим рнб в лице Дрейка и Канье Веста уже сто лет как не имеет никакого отношения к гангста-ниггам из 90-ых.

Tomahawk


13 сен 2021, 14:59
>очередного говнорэпера

Дарксайд как всегда. Дрэйк - легенда и заслуженно обогнал старпёров, вот уже 15 лет натужно клепающих бессмысленное "чототам", шоб фаны не бухтели.

Санчез


13 сен 2021, 15:05
Starbreaker, эти двое никогда не были связаны с гангста рэпом из 90х, это хлюпики какие то.

Darkside.ru Member

Starbreaker


13 сен 2021, 15:09
Санчез
А я что написал?)

GrimDeadReaper


13 сен 2021, 15:20
Мощная заявка на говнарский комментарий года на Дарксайде. А потом HELLECTOR будет утверждать, что он не такой.
Настоящий интеллигент и эстет.

Sw0Rn


13 сен 2021, 15:24
Пазорищще

hansi_hrb


13 сен 2021, 15:27
Вполне заслуженно проиграли. Альбом Дрэйка поинтереснее будет.

gravitgroove


13 сен 2021, 15:31
Он даже им услугу оказал, что 2-еместо под именем Дpэйка - pеклама. Негpы купят pади интеpеса.

freeze2


13 сен 2021, 15:39
Нынешняя муз индустрия вся говно - старые сдулись, молодые не надулись.

Санчез


13 сен 2021, 15:39
Starbreaker, ну ты сказала "уже"

Санчез


13 сен 2021, 15:43
GrimDeadReaper, сильно

Санчез


13 сен 2021, 15:43
Tomahawk, дрейк не легенда, легенда - еминемы, снуп доги , айс кубы всякие и тому прочее

WahrandPhain


13 сен 2021, 15:44
плюсую к пожару из жоп говнариков. Хеллектор, что визгнул про ноунейма Дрейка - а ты что, следишь за рэпом и знаток стиля? Нет. Так зачем ты высказываешься за этот жанр?) Альбомы Дрейка вообще то становятся платиновыми еще с 2010, нормальный такой ноунейм. А теперь порвись окончательно и скажи, что платиновый статус ничего не значит)

father


13 сен 2021, 15:58
Хэлл красавчик, нормально набросил:)

Jotun


13 сен 2021, 16:16
Альбом Дрейка - говно, кстати.
Но и платить за новый Айрон Мейден я бы не стал.
Разве что для полной коллекции докуплю.

R0ck_N_R0lla


13 сен 2021, 16:18
Дрейку кто то хуй выбрил на лбу. типа "хуй этим Мэйденам, пусть все видят"

НELLECTOR


13 сен 2021, 16:22
Да вы ебанутые все штоле?
Самцы, бля.
Вы семиклассницы страные со своим прогрессив рэпчиком и платинашотозначит.

Берут сраный детско-бабский мейнтсрим и лечат меня.

ПОЗОР!

Тьфу бля, куда я попал.

Svarg_1349


13 сен 2021, 16:42
"Альбомы Дрейка вообще то становятся платиновыми еще с 2010, нормальный такой ноунейм"

Да вообще похуй, что там становится платиновым, сейчас только такое говно в чартах и становится платиной. И речь вовсе не о том, что рокеры против попсы, а в том что лейблы вкладывают в раскрутку такого плана контента преимущественно больше и ротируют его везде, так как это гарантированно отобьет затраты. Вклад Дрейка в мировую поп-культуру, даже в качестве феномена равен примерно нулю, как собственно и всех других артистов с чартов, делающих сезонную попсу для летних кофеен.

Ну и на правах чувака, слушающего хип-хоп скажу, что есть сейчас гораздо более достойные и крутые его представители: Ho99o9, Clipping, Death Grips, Ghostemane, dälek, Chris Travis, Night Lovell, Danny Brown, Kendrick Lamar, Killstation. Список можно продолжать долго.

НELLECTOR


13 сен 2021, 16:51
>>>делающих сезонную попсу для летних кофеен.

Прелестно, браво)

deathstar777


13 сен 2021, 16:54
Неплохо, бо человечество в целом дерьмецо.

НELLECTOR


13 сен 2021, 16:56
При этом у нас тут на сайте есть коллеги, которые уплетают эту сезонную дрянь за обе щёки и потом рассуждают о том, какой роцк уже старческий и никакой.
Да это ж клоунада, говноедство с бессмысленной ухмылкой на лице.
Вы ж позоритесь.
Вам видимо ещё просто никто не сказал, какое это палево. Ну, вот я говорю.

Ну ладно, нравится Драка, есть такой битый пиксель у вас. Так скрывайте лучше. От приличных людей. Слушайте себе потихоньку.

Svarg_1349


13 сен 2021, 17:14
С рок-музыкой сейчас все окей, люди ходят на концерты и покупают винил с мерчем исправно. Металлисты по количеству фестивалей и объема продаваемого мерча, абсолютные лидеры в мире. Но вот вы можете представить себе скейтеров, школьников или пафосных телок, гуляющих в футболках Дрейка? Я вот никогда таких не видел. А в футболках Iron Maiden? Легко! Даже если не уходили дальше топ пять треков из спотифая. Это говорит о многом, что метал был и остается музыкой для крутых и молодых (простите за каламбур) и музыкой вне времени.

Будет ли Дрейк через двадцать лет петь эти песни и праздновать юбилей? Сомневаюсь.

ElectricRetard


13 сен 2021, 17:17
Так скрывать нужно и то и другое. Слушать говнарских старперов не менее стыдно, чем Дрейка, ты вот чего не понимаешь.

Darkside.ru Member

Starbreaker


13 сен 2021, 17:33
> > речь вовсе не о том, что рокеры против попсы

Кек, самое смешное, что речь как раз исключительно об этом)

Darkside.ru Member

Starbreaker


13 сен 2021, 17:35
Ну и если сегодняшнюю молодежь вы не представляете в дрейковском мерче, но представляете в мейденовском - у меня возникают резонные вопросы с какой молодежью вы соприкасаетесь.

Orgik


13 сен 2021, 17:40
Реп - калллллл

НELLECTOR


13 сен 2021, 17:42
>>>с какой молодежью вы соприкасаетесь

Чур меня с этим соприкасаться)

>>>слушать говнарских старперов не менее стыдно

Биттлз? Бич Бойз? Сектор Газа? Цоя?
Так я и не слушаю.

Darkside.ru Member

Starbreaker


13 сен 2021, 17:48
На самом деле, безотносительно Дрейка, которого считаю лютейшим говнищем - погрязать в прошлом, ностальгии, "молодёжь тупая а в наше время была музыка", вот что стыдно.
Ну лично мне стыдно было бы) даже не только стыдно, а страшновато.
Следующий этап - это бабки у подъезда.

Svarg_1349


13 сен 2021, 17:59
"у меня возникают резонные вопросы с какой молодежью вы соприкасаетесь"

Преимущественно ту, которую вижу в скейт-парках, вроде Парка Горького или арт-пространствах вроде Авиатора, где сейчас находятся Успех и Панк Фикшн. Ну и ту которую встречаю на фестивалях вроде Боли, MMW или Формы.

Сейчас правда в моду дико вошли футболки Mayhem, Burzum и Darkthrone. Носят их ничуть не хуже, чем с Кобейном.

EvgenBriden


13 сен 2021, 18:01
Как по мне, то стыдно слушать ту музыку, которая тебе не нравится, и с умным видом восхвалять её)

Не открою Америку, но мэйнстрим он та то и мэйнстрим, что продаётся лучше)

У всех разные критерии оценки качества музыки, кому-то подавай замечательные мелодии, кому-то качёвые жирнющие риффы, кому-то исключительно качественный вылизанный звук, кому тексты... а кому и первые места в чартах и просмотры на ютьюбах. Мне вот например пох на тексты, поэтому я слушаю только то, где нравится непосредственно музыка, аранжировки и т.д. Поэтому во всяких рэпах и прочих, простите, Цоях не нахожу ничего для себя интересного. А вот в Мэйденах нахожу, и следуя своей логике совсем не пойму, чего же мне стыдиться?)

Darkside.ru Member

Starbreaker


13 сен 2021, 18:07
Ну такая подборка чот мне кажется в духе "я вчера на дарксайде спросил кто такая беляш, мне сказали какое-то проходящее говно, никто не слушает вообще".
Недавно как раз гулял в ПГ, в выходные не в скейтпарке конечно, а просто - готов любые деньги поставить, что в элемннтарном опросе парней и девчонок до тридцати "что это за группа" все присты, мейдены и прочие динозавры кроме разве что битлов квинов и избранных до сих пор актуальных небожителей, соснут у дрейка, викенда и прочих беляшей очень капитально)

Darkside.ru Member

Starbreaker


13 сен 2021, 18:14
> Как по мне, то стыдно слушать ту музыку, которая тебе не нравится, и с умным видом восхвалять её)

Если ко мне, то я говорил не об этом)
Я считаю стыдным не быть в курсе происходящего и не понимать кто такой Дрейк в принципе.
А уж применять к нему реперские стереотипы тридцатилетней давности - это вообще)

graillyc


13 сен 2021, 18:18
После битлов в одном ряду с сектором газа стало уже совсем смешно, спасибо

-> Ho99o9
А вот тут плюсую

GrimDeadReaper


13 сен 2021, 18:31
По мне так и в незнании ничего стыдного нет. Для меня, например, Дрейк просто чувак из мема, не более. Люблю более олдскульный рэпчик или что-то в духе Run The Jewels. Стыдно кичиться незнанием вкупе с высокомерием и снобизмом.

Jotun


13 сен 2021, 18:43
Разрешите доебаться.
"Clipping,"
*clipping.
Причём именно с точкой в конце.
А вообще подборка годная.

ElectricRetard


13 сен 2021, 18:49
Не, Дрейка не знать вообще норма, ТОЛЬ ДЕЛО SACRED REICH. Вот тут уж реально ты баран. Да, Хэлл?)

gravitgroove


13 сен 2021, 19:10
"Сейчас правда в моду дико вошли футболки Mayhem, Burzum и Darkthrone"

Это вообще не показатель успешности. Для меня это скоpее антиpеклама, ибо те, кого я вижу у себя в окpуге и pайоне, тех, кто носит это, не вызывают уважения - какие-то побитые жизнью говнаpи за 50т, полупьяные и не ухоженные. пpедставь себе типичного такого алконавта в бpюках под костюм, казаках, футболке Bathory / mayhem и кожаной жилеткой повеpх, и вишека - бейсболка с пентогpаммой на сальные волосёнки и бутылочка/баночка пивка обязательно каждый pаз. Из-за таких чмошников, глядя наних, поpoй хочется поpвать с пpocлушиванием подобной музыки насовсем, ибо ассоциации еще хуже, чем в содеpжании текстов и поступках музыкантов, как музыка для опущенных.

Arvelos


13 сен 2021, 19:14
Мне кажется, это отсылка к тому факту, что митол-футболки начали носить люди, которые не слушают митол. Почему так произошло - вопрос отдельный

for example


13 сен 2021, 19:20
gravitgroove, какой-то ты уж слишком впечатлительный и элитарный.

GrimDeadReaper


13 сен 2021, 19:26
gravitgroove по обыкновению накатал душную простыню не въехав в контекст цитируемой фразы.

gravitgroove


13 сен 2021, 19:31
Мне непpиятны алкоголики в пpинципе, что бы они не носили, но я вижу именно паpу чмоpей и именно в меpче вышеуказанных команд, и и мне как-то непpиятно, что какая-то пьян слушает ту же музыку, что и я, меня пугает это, покpайней меpе касаемо Bathory - будто осквеpнение своеобpазное. Хотя не могу назвать себя фанатом. Конечно же я мог бы и с общего воздуха начать, но тут именно дело в психологии. Чем больше таких людей будет носить меpчь, тем больше ноpмальных людей будет отпугивать подобная музыка.

for example


13 сен 2021, 19:31
HELLECTOR, да никто тут этого обоссанного Дрейка не слушает, я уверен. Просто зачем-то доказывают сами себе, что они молодые прогрессивные оупенмайндед няши, не то что эти старые тупые обрыганы митолисты в засаленных косухах.

WahrandPhain


13 сен 2021, 19:36
Svarg_1349 так стоять, а разве не здесь, на дарксайде все постоянно утверждали что продаваемость музыки является свидетельством ее годности)? Какие-то двойные стандарты получаются.

for example


13 сен 2021, 19:38
gravitgroove, но ведь по сути настоящий исконный митол и есть музыка пьяных обрыганов. Это сейчас все стали трезвенниками-интеллектуалами.
Хотя да, понимаю, о чём ты.

WahrandPhain


13 сен 2021, 19:41
for example, а разве опенмайнд няшей быть плохо? я все слушаю, от рэпа типо особова с мармеладовым и Пиндерецкого с серф роком, до козлоблэка с нойзом. А если человек 30 лет подряд слушает майденов и удо - это диагноз, а не стабильность.

ElectricRetard


13 сен 2021, 19:47
Вот трезвенников яб точно в бан закидывал. Хуже вообще никого не бывает. Самые раздраженные люди которых только можно представить, если ток не буддисты какие.

EvgenBriden


13 сен 2021, 19:49
Starbreaker, не, я говорил безличностно, просто бывают такие, и их немало)

WahrandPhain, может я неправильно понял, но почему диагноз? То есть 30 лет человеку не может нравится Мэйден? Ну мне 23 вот как нравится уже... Или имеется ввиду, что типа прям больше вообще ничего не слушать и не воспринимать? Тогда да, но не думаю что такое существует)

ElectricRetard


13 сен 2021, 19:52
>Тогда да, но не думаю что такое существует)
Ты просто пропустил пяток интересных персонажей на этом сайте, они бы тебе пояснили, что ничего интересного в музыке после 80-х не выходило и любая песня Акцепта лучше всей дискографии Линкин Парка.

gravitgroove


13 сен 2021, 19:53
Стигиан. Можно выпивать, а можно быть алкотой, неопpятной мpазью, вонючей и засаленой, котоpый одним видом только в лучшем миpе снял бы маpатоpий на фашисткие меpы к оным.

ElectricRetard


13 сен 2021, 19:55
А, не, ну к таким отвращение это да. Но я не то чтоб часто такое вижу, может потому что в Москве живу и в относительном чистеньком райончике.

gravitgroove


13 сен 2021, 19:57
Ну заезжай в Зюзино на Чеpтановскую и посмотpи на этих уpoдов.

for example


13 сен 2021, 20:12
>любая песня Акцепта лучше всей дискографии Линкин Парка.

Я хоть Акцепт не особо котирую, но с этим утверждением не стал бы спорить)

nabastak_


13 сен 2021, 20:15
Заценил этого Дрейка (давно о нем знал, но чувака с таким унылым лицом не хотелось слушать(это пусть не Беляш, но тем не менее) из последнего альбома и Канье(Йе) эту его Гондонду - да вроде все говно.
По музычке/арранжу есть положительные моменты, а голоса стремные.
Вот педик ЛилНасХ еще ничо такой, приятный. У Slayyyter (это дэвушка) - неплохой новый альбом тоже, не смог жанр идентифицировать ,какойто трэпиндастриалпоп.

Мэйдены обычно не заходят, но если б пистолет приставили, лучше их послушать, чем сабжа..

rassol


13 сен 2021, 20:34
"У Slayyyter (это дэвушка)"

Чёто потасканная очень уж девушко.

ElectricRetard


13 сен 2021, 20:38
>Я хоть Акцепт не особо котирую, но с этим утверждением не стал бы спорить)
Да пожалуйста, если ты так ощущаешь. Но на серьезных щщах такое нести, доказывать, это нужно быть слегка отбитым. Я вот например Радиохэд кроме дебюта и альбома про радуги(вроде) считаю просто невероятно блевотной ссаниной, которую физически больно слушать. Но сказать, что они там никогда ни одной хорошей песни не записали, или что они хуже одной песни Битлз... У любого нестандартного мнения есть граница когда ты превращаешься из альтернативно-мыслящего в неадеквата.

nabastak_


13 сен 2021, 20:39
Даже клипы не смотрел еще с ней - попалась на глаза в айтюнсе вырвиглазная обложка, приготовился плеваться ядом, а там бац и неплохой такой разнообразный музончик.

moongrave


13 сен 2021, 20:45
зачем вообще в 2021 смотреть на чарты? Можно подумать, сейчас музыка хорошая бывает. Да и в чартах этих онли старики из рока) молодые вылаживают свои потуги на бэнд-камп для 10 человек, какие тут чарты уж.

father


13 сен 2021, 21:02
moongrave, ну мы вот с нашим релизом в плейлист apple music попали на прошлой неделе. Т.е. если ноунеймы типа нас выпустят релиз, про который эппл решит (хз с чего), будто он годный, то есть шанс быть как-то замеченными. Конечно там в основном в топе седые мудя мэйденов, метлы и эксодуса, но всё же проскакивает и достойная молодая поросль, поэтому хотя бы те, кому западло после трека IM будет нажать на next track, с треком ознакомятся, а может кто-то и за группой следить начнёт.

GrimDeadReaper


13 сен 2021, 21:03
Можно подумать. Можно даже послушать. Вопрос только в том, что для Вас хорошая музыка.

DJ Galin


13 сен 2021, 22:07
ну, дрейк за десятилетие нафармил себе столько денег и премий, что его в пантеон звезд чего-то там возведут, тут уж ничо не поделаешь.

hansi_hrb


13 сен 2021, 22:14
Я вот слушаю например Уикенда и его последний альбом реально лучше заходит чем последние мейдены, а визуал так вообще. И дело не в том, что бы казаться современным, а просто хорошее интересное музло, а мейдены одним и тем же уже просто заебали. Последний альбом ну тупо на отъебись сделан. Такой хуйни я и сам могу полную кружку нассать (с)

Ress


13 сен 2021, 22:27
Говно с мочой схлестнулись: рапиры против исписавшихся ирон маден.

nabastak_


13 сен 2021, 22:51
зачетные два коммента про мочу

overgrin


13 сен 2021, 22:56
интересно почитать что тут у Вас.....
некоторые комментарии даже немного смешные ;-)
собственно ,как и сам пост-ненужные

Alexiron79


13 сен 2021, 23:54
Retard!!! Боже кому Дрейку?))))))))) Но нам же по хрен на реп))))?

Alexiron79


13 сен 2021, 23:58
Думал тут хоть метал фаны станут солидарны) Да кому нужен говно Дрейк альбом кроме прослушиваний?) Что там можно купить за 2 копейки говна ?)

Petrovich Sexyy


14 сен 2021, 00:05
Увидел кучу комментов к бессмысленной новости, сразу подумал "кто же набросил?"

Молодец Хэлл)

ElectricRetard


14 сен 2021, 02:20
Честно говоря, эти так называемые "набросы" Хэлла, который в моем понимании в меньшей степени троллит, а в большей высказывает его реальное отношение, приелись примерно на уровне неадекватных комментов всех этих Эйминг Хаев и им подобных.
Если что-то выглядит как утка, плавает как утка, крякает как утка, может это утка? Если человек прикидывается однобоким и не выкупающим говнарем...

ElectricRetard


14 сен 2021, 02:29
Я уже несколько раз высказывал эту мысль. До тех пор пока в головах металистов будет висеть этот культ "все лучшее было записано когда-то там 30-40-50 лет назад" новые группы не заполнят мейнстрим. Те же реперы вполне себе нашли Уэста, Дрэйка и тонну других которых возвели в топы своим отношением, ничуть не принижая заслуги классиков. Больше всего я потому уважаю электронную сцену (и джазовую кстати тоже), там эти "иконы" можно пересчитать по пальцам одной руки, кто там - Ино, Афекс Твин, Пендулум, Продиджи, Моби, Блэк Сан Эмпайр, Дафт Панк, Дедмаус. Каждые пару лет у них новые, свежие тренды и исполнители. И только в любом метал топике лучшие группы это все еще нафталиновые Дип Перпл, Лед Зеппелин и Айрон Мейден. Ощущение будто людям важна не музыка, а бирка "Сделано в СССР по ГОСТУ".

Когда-то ностальгию считали болезнью. И вот в контексте метал музыки это полностью оправдано.

GrimDeadReaper


14 сен 2021, 03:30
Четыре чая господину выше. По два за каждый комментарий.

saver


14 сен 2021, 04:35
ахахаха - репер Дрэйк выпустивший дебютник 11 лет назад, занял 1е место, а IM выпустили дебютник 41 год назад заняли 2е место. Как думаете какое место Дрейк со своим очередным альбомом займет в 2051 году? Есть тень сомнения что и альбома то не будет.

saver


14 сен 2021, 04:47
Петрович красава, дай пять, новость действительно абсолютно бессмысленная, кроме того что она дает лишний раз понимание того что такие монстры долгожители типа IM до сих пор жгут в отличии от rnb-тусовки. Очевидно что серьезное музло в разрезе времени на порядки дольше живут в народе чем сиюминутные треки чилящих реперов.

Flashback


14 сен 2021, 04:54
ElectricRetard - резкий как понос.
Кидает предъявы взрослым дяденькам, чьи музыкальные вкусы сформированы, а времени перелопачивать кучи музыкального новотельного дерьма просто нет. Ещё именитого старья не переслушанного вагон, а тут молодых сверху наваливают.

Я понимаю, что тебя распирает от того, что ты обладаешь сакральным знанием о крутизне многих новых группёшек, что ты хочешь трансформировать потраченное на прослушивание музыки время в какой то профит для себя. Но большинство людей не самоутверждаются и не самореализовываются через музыкальную "всеядность".

По теме нового Iron Maiden.
Конкретно этого альбома не должно было быть. Но он есть. И нам с этим теперь жить. Пара песен нормальных на нём присутствует. Остальное всё равно лучше каких-нибудь новоявленных Icon Of Sin.

ElectricRetard


14 сен 2021, 05:16
Flashback, ты сказанул мимо абсолютно все, что только можно было. Но я поясню.
К сожалению, последние пару лет я слушаю музыку крайне мало, а потому едва ли у меня горит желание поделиться "сакральным знанием". Моя мысль, очевидно, состоит в том, что не нужно зацикливаться на старом, дабы давать движение новому. Ни в коем случае я не говорю о том, что старая музыка говно, а все кто считает иначе - дебилы. Или что всем нужно слушать новое постоянно. Нравится тебе слушать классику - без проблем. Просто в таком случае не нужно заходить в топики про чарты и писать что Дрейк залупа никому не нужная, что нет хорошей современной музыки, что пердеж гитариста AC/DC стоит всей музыки 00-х и прочие такие занятные истории.
А то времени послушать новое у нас нет, мы его потратили чтоб 20 лет назад сформировать вкусы, зато время хуесосить (никому не нужного) Дрейка это мы всегда найдем.

Люди засирают все новое (создавая негативное инфополе от которого отталкиваются те немногие подростки, кто решает послушать жанр) десятками лет пережевывают классику, а потом удивляются, а самое ужасное НЕГОДУЮТ, что в чартах ВНЕЗАПНО топ-1 Дрейк, а не какая-нибудь молодая метал группа.

ElectricRetard


14 сен 2021, 05:26
Ты случаем не фейк Хелла? А то какие-то "взрослые дяденьки" опять. Апеллирование к возрасту это отдельная потрясающая тема конечно.

GrimDeadReaper, грац.

ElectricRetard


14 сен 2021, 05:36
>Как думаете какое место Дрейк со своим очередным альбомом займет в 2051 году?
Как думаешь, какое место Кобейн займет в 2051? Ах да...

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 05:46
Я ж говорил - вылитые бабки у подъезда)
Требуют уважать свои прожитые года, но чот совсем не обращают внимание, что срач начался с того, что на основании замшелых домыслов Ленка из пятой квартиры была названа потаскухой.
И вот эта обязательно призказка про "всеядность", когда сморозил глупость, и надо как-то очернить соперника на поле, в котором не разбираешься.

Не приведи господь до такого дожить!)

Ну и да - если в топах стиля тридцать лет одни и те же имена, а в плейлисте некая куча старья - это не триумф ветеранов. Это значит данный стиль вымирает вместе с вами. Заживо закапывают, а вы ещё просите землицы подкинуть)
Впрочем, по-другому и быть не может, когда даже редкие современные успехи типа Цебатона, имитирующие классику, и те мешаются с говном, наравне с Дрейком.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 05:59
Апогей абсурда, на самом деле)

Новый мейден - полное говно, но даже его говенные старые песни лучше целых альбомов молодых исполнителей в том же стиле.
Потому что они ровесники дрейка и значит делают говно. А если такие же пятиэшелонные никомуненужные в 85 году бразильцы записали провальную пластинку "айкон оф пись", то нынче это же просто шедевр, не оцененный при жизни, святой олдскул, поддержу их рублем.

Помогите Даше найти ответ почему стиль в кризисе.

Isakoy


14 сен 2021, 09:03
Стиль в кризисе потому, что исчерпал пути развития? Когда был последний раз бум какого-нибудь нового субжанра в метале, когда группы появлялись как грибы после дождя? В нулевые фолк и металкоры? С тех пор уж скоро как 20 лет тишины. Как джаз становимся - древняя музыка для кучки ценителей. А реп и электроника не стоят на месте, по всей видимости. Одно удивляет, какого хера Мейден на втором месте? Им репа не завезли в Британию?

Санчез


14 сен 2021, 09:39
Isakoy, ладно металкоры и прочие коры всякие хайпанули и хайпили в 00х, но чтобы фолк так хайпанул? где же такое было?

НELLECTOR


14 сен 2021, 09:57
Ретарда опять от рук отбилась.
Ты как смеешь намекать, что я идиот? Или что я ради тебя фейковые аккаунты создавать буду.
У тебя просто картина мира странно нарисована, что тот кто ссал на ваш попс - это тупой ПТУшник.
У тебя никак со мной это не складывается, но ты упорно пытаешься меня в свой формат запихнуть.

Ретарда, ТВОЁ МЫШЛЕНИЕ НЕ ГИБКОЕ, несмотря на весь модный стафф, которого ты наелся.

Господа. Тем, кому больно слышать, что вы не люди с кругозором а всеядные говноеды, я не могу ничем помочь.

Очень смешно про "всё охуенное сыграно 40 лет назад". Это вообще не ко мне. Я постоянно слушаю новый металл и новые группы. ТОЛЬКО НЕ СРАНУЮ МАЗАФАКУ и МЕТАЛКОР для кругозора. А молодёжь, которая хуярит приличную музыку.

А в остальном, Флеш был исчерпывающ. Это не только Ретарде, это тут всем апологетам музыкальной мудрости во главе со Старбрейкером.
Ещё именитого старья не переслушанного вагон, а вы мне хип хопчег предлагаете.

Вообще, это некий сюрр. Гопники топят против Мейденов на металлическом форуме.
Ебать, вы СУМАСШЕДШИЕ.

НELLECTOR


14 сен 2021, 09:59
И да, кто любит лёгкую музыку - тот без яиц, разумеется.

Flashback


14 сен 2021, 10:06
"Апеллирование к возрасту это отдельная потрясающая тема конечно."

Это я не просто так написал. Я последователен.

"Я еще слишком пиздюк, чтобы такими категорями музыку оценивать" (c) ElectricRetard

"Ни в коем случае я не говорю о том, что старая музыка говно, а все кто считает иначе - дебилы"

А ты не последователен.
"Слушать говнарских старперов не менее стыдно, чем Дрейка, ты вот чего не понимаешь." (c) ElectricRetard

Если ты это просто так пишешь, что бы "дергать за усы" форумчан типа Хелла или Эйма, то лучше примени свои силы в популяризации того самого "нового".

"Люди засирают все новое (создавая негативное инфополе от которого отталкиваются те немногие подростки, кто решает послушать жанр)"

Люди засирают всё. И новое и старое. Это интернет.
И делают это в том числе и те "немногие подростки" .

"Я ж говорил - вылитые бабки у подъезда)"

Честно сказать, не вижу разницы между теми, кто хейтит Дрейка, и теми, кто хейтит того, кто хейтит Дрейка. Учитывая, что действие происходит в треде сайта посвященного музыке другого жанра.
Я лично не знаю кто такие Дрейк и Канье Вест. Можете как те самые "бабки у подъезда" обсудить мою музыкальную серость.

"Требуют уважать свои прожитые года"

Кто такое требует?

"призказка про "всеядность", когда сморозил глупость, и надо как-то очернить соперника на поле, в котором не разбираешься."

Я всего лишь указал широту музыкальных интересов Ретарда.
Про какого "соперника" речь? Про какое "поле" речь? Или это не про моё сообщение?

"Новый мейден - полное говно, но даже его говенные старые песни лучше целых альбомов молодых исполнителей в том же стиле."

Я написал, что новый мейден полное говно? Что у него говенные песни? Что он лучше "целых альбомов"?

"Апогей абсурда, на самом деле)"

Вот с этим соглашусь, только это не про моë сообщение, при всём уважении, так сказать.






НELLECTOR


14 сен 2021, 10:12
Вот Флеш может в аналитику, молодец.
А я просто охуеваю и слов не нахожу, девочки.

Isakoy


14 сен 2021, 10:16
>но чтобы фолк так хайпанул? где же такое было?

Всякие Энсиферумы, Корпиклаани, Финтроллы, Суидакры, Арконы, Баттерфляй Темплы, Эквилибриумы, Манегармы, Туризасы, Сварги, СатаныКозлы, Круачаны, ИнЭкстремы, Элювейтии... Их как говна за баней было, добавляли гармошку, волынку, дудку и т. д. кто в хэви кто в блек, кто в дум, потом немного народных мотивов, наряжались в килты и готово. Оно немного раньше началось, понятное дело, Skyclad можно вспомнить, но прям дохрена их было в нулевые.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 10:20
> Я написал, что новый мейден полное говно? Что у него говенные песни? Что он лучше "целых альбомов"?

Я именно так и понял.
Вот написано: "Пара песен нормальных на нём присутствует. Остальное всё равно лучше каких-нибудь новоявленных Icon Of Sin."

По-моему достаточно четко указано, что даже откровенно плохой материал но от мейден, все равно лучше, чем материал их современных последователей.

> Кто такое требует?

Опять же, цитата: "Кидает предъявы взрослым дяденькам, чьи музыкальные вкусы сформированы"

Isakoy


14 сен 2021, 10:29
Послушал Icon of Sin. Вокал странный, напоминает кого-то не могу понять кого. Музыка - стандартный хороший хеви павер, нехуя особенного. Мейден давно уже не стандартный хеви, останься они в 1985 и продолжай играть то же самое - я бы и не пытался слушать их новое творчество.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 10:29
Ну и пара пунктов, которые ваша якобы "аналитика" не осиливает.

"Всеядность" - это не равно "они слушают попс или другую мейнстрим музыку". Давайте прекратим использовать неадекватные термины в попытках оправдать свой узкий кругозор.

Ну и уже в какой, третий или четвертый раз я пишу одно и тоже - адекватным людям пох на то слушаете ли вы Дрейка или нет. Я вот лично тоже не слушаю.
Однако, если местные идейные прости господи металлисты, будут нести ахинею как в первом сообщении топика, их совершенно заслуженно будут ставить на место)

При этом я уверен, если бы Дрейк или Канье Вест вдруг прокомментировал ситуацию с каким-то Петом ОБрайаном, или Карлом Логаном в духе что "ну я слышал что металлисты вообще диаволу поклоняются, не удивлен", тут бы все на говно изошлись - ну какой он тупой и необразованный!
А наоборот когда, мыслить штампами из 90-ых в отношении хип-хопа - это ничего, это можно, отстаньте от меня, проклятые всеядники!

gravitgroove


14 сен 2021, 10:33
"И да, кто любит лёгкую музыку - тот без яиц, разумеется."

Соболезную, ты ведь от Dokken тащишься, веpно?

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 10:34
Ну и да, если кто на пятом десятке лет не может пройти мимо попсы в ентернете, не засрав ее - это не птушник, согласен.
Это пятиклассник. В пту обычно уже из такого вырастают.

Санчез


14 сен 2021, 10:34
Isakoy, вопрос теперь такой: они были на хайпе как мазафака 90х? как трешеры, хард рокеры и глэмеры 80х? Как рокеры 70х? нет.

father


14 сен 2021, 10:36
Ну благодаря интернету и глобализации стало доступно море всякой разной музыки, и культов типа Нирваны или Мётлы уже нет и не будет. А насчёт кризиса жанра: возьмём панк-рок - казалось бы, уж насколько нафталиновый жанр, а Порнофильмы и в 2015 умудрились стрельнуть, потому что музло качественное, тексты актуальные, подача хорошая. В металле, например, Amaranthe ведь на наших глазах стал большой группой: в 2011 я видел их на разогреве у Камелота с только что вышедшим дебютником, и они играли минут 20, а сейчас у них куча туров и миллионы просмотров на ютубе.
Другое дело, что многим олдырям плевать не то что на новые группы, но и на новый материал старых групп, они всё это по умолчанию считают хуетой и пидораснёй, но тут тогда вопрос, нужна ли им новая крутая музыка, или они хотят вернуть время, когда на голове не было плеши, 19-летние тёлки не обращались на Вы, после концерта на следующее утро можно было пойти ко 2 паре, а Кипелов был в Арии. Хэлл не такой, так что я считаю, что это был неплохой вброс:)
А кто такой Дрейк я хз, и мне в принципе похуй, потому что такая музыка меня не интересует, но заочно хуйлом его считать как-то странно.

Санчез


14 сен 2021, 10:37
>Ну и да, если кто на пятом десятке лет не может пройти мимо попсы в ентернете, не засрав ее - это не птушник, согласен. Это пятиклассник.
это говнарь самый настоящий

Санчез


14 сен 2021, 10:38
father, ты фанат порнофильмов?

НELLECTOR


14 сен 2021, 10:41
>>>Соболезную, ты ведь от Dokken тащишься, веpно?

Нет, Доккен не нравился ни тогда ни сейчас. Это b-movie
Просто Стальная Пантера - это ещё хуже. Это плагиат на b-movie, если ты из того треда почерпнул свою мега аналитику.

>>> неадекватные термины в попытках оправдать свой узкий кругозор.

Я например наблюдаю от вас попытки оправдать говноедство. Продолжим это обсуждать?)

Isakoy


14 сен 2021, 10:43
Санчез, нет. Воняли только в метал-сообществе. Я ж говорю, помирает твоя тяжёлая музыка. Ну как помирает, новых шумных направлений нет, новых слушателей от этого все меньше. Но они один фиг будут, музыка-то классная. Вчера вон семилетняя дочь случайно услышала Мунспелловскую Алма Матер и заявила, что от голоса у неё мурашки по коже, здорово звучит, сделайте погромче. Наверное, зря мы в её чистый от какой-либо музыки рассудок заливаем немейнстримовую музыку, со сверстниками траблы могут быть. Надеюсь, в школе её плейлист разбавят чем-то более современным и попсовым.

hansi_hrb


14 сен 2021, 10:48
мне порнофильмы нравятся, не все, но хороших песен хватает. В норвегии той же например панк очень популярный жанр на местной сцене. Новых блэк групп почти нет, а старые кроме олдов никому особо на местном рынке не уперлись, тогда как панк музыки очень много. При этом выйти за пределы страны никто не пытается.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 10:49
Помню, был у нас в пятом как раз классе мальчик Паша.
Всем нравились разные боевики, а вот он упорно топил только за Сталлоне, а тех кто смотрел киноленты со Шварцем и особенно с ВанДаммом он называл девочками и не настоящими пацанами.
Такие прямо яркие ремнисценции у меня)

hansi_hrb


14 сен 2021, 10:50
Ван дамм ноги раздвигал, конечно это ваще не по пацански!

Isakoy


14 сен 2021, 10:51
Ну и в чем Паша был неправ?

antoner


14 сен 2021, 10:54
"Очень смешно про "всё охуенное сыграно 40 лет назад". Это вообще не ко мне. Я постоянно слушаю новый металл и новые группы. ТОЛЬКО НЕ СРАНУЮ МАЗАФАКУ и МЕТАЛКОР для кругозора. А молодёжь, которая хуярит приличную музыку."
"Вообще, это некий сюрр. Гопники топят против Мейденов на металлическом форуме.
Ебать, вы СУМАСШЕДШИЕ."
Классно написано!Полностью поддерживаю.

НELLECTOR


14 сен 2021, 10:55
>>>Это пятиклассник. В пту обычно уже из такого вырастают.

Изящно, господин админ, но не трогает.
Здесь есть люди, которые знают меня лично. Их мнение обо мне интересно.
Твоё нет.

Ещё раз, прошу задуматься над тем, что у вас, коллеги, происходит зависание системы на том моменте, что человек с высшим гуманитарным образованием, интеллектуал, литератор, наконец)) - имеет мнение, что музыка - это от Бетховена до Rivers of Nihil.
А попс (любой) - это набор говнозвуков для неокрепших умом. Там случаются забавные вещи, но как исключение из правил.
Не можете вы это никак осмыслить)

Санчез


14 сен 2021, 10:55

hansi_hrb,мне они тоже раньше нравились, щас вообще все их песни стер с компа. Разонравились, блина

Flashback


14 сен 2021, 10:57
"По-моему достаточно четко указано, что даже откровенно плохой материал но от мейден, все равно лучше, чем материал их современных последователей."

Ну да, по меркам Мейденов материал не очень. Но что поделать, что он мне понравился больше чем у их последователей. Видимо, на мой вкус, у них ещё хуже.

"Опять же, цитата"
Она про тщетность и бессмысленность. А не про уважение.

НELLECTOR


14 сен 2021, 10:58
>>>он упорно топил только за Сталлоне

Каждый твой пример - нелепое и грубое передёргивание фактов)
По этой модели я должен кричать, что крута только Метла, а кто слушает Мегадет и Слаер, тот девочка.

Но нет. Откроем глазки.

ДЕВОЧКА ТОТ, КТО ТОПИТ, ЧТО ПОПСОВЫЙ МЕЙНСТРИМ - ЭТО КРУГОЗОР.

hansi_hrb


14 сен 2021, 10:59
Санчез в нынешний период я их тоже почти не слушаю. У меня сейчас период инструменталов, песен из фильмов Тарантино и фрагментарно Роб Зомби. Кстати о популяризации нового, кто слышал группу "Вьеби ему, Донателло"?

hansi_hrb


14 сен 2021, 11:02
Девочкой быть кстати неплохо, есть свои преимущества)

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:02
>>>У меня сейчас период инструменталов, песен из фильмов Тарантино и фрагментарно Роб Зомби.

Ханси, но ты же обязан чередовать это с грайндом, рэпом, трансом, группой Кино и Шуфутинским.
Иначе, какой это в пизду кругозор?

hansi_hrb


14 сен 2021, 11:09
ну у меня не настолько широкий кругозор, признаю. А грайнд я уже отслушал за годы фулл метал стажа. Вот Болт Тровер последний с месяц назад хорошо лег. Наверное потому и зашел, что голова отдохнула от риффов. Кстати что метал что та же попса, по сути ведь музыкально очень примитивные жанры, особенно ультра тяжелые стили. Грайнд или брутал рубить много ума не надо. Эмоция и настроение ровно одно, да еще и идеология лицемерная в отличие от той же попсы

Isakoy


14 сен 2021, 11:15
>Ещё раз, прошу задуматься над тем, что у вас, коллеги, происходит зависание системы на том моменте, что человек с высшим гуманитарным образованием, интеллектуал, литератор, наконец)) - имеет мнение, что музыка - это от Бетховена до Rivers of Nihil.


Читаю голосом Евгения Понасенкова.

father


14 сен 2021, 11:17
Санчез, не фанат, но в своё время от Русской мечты ч.1 я довольно сильно впечатлился, и я совершенно чётко осознаю, почему они стрельнули.
Мне кажется, что споры о кругозоре это гиблое дело. Попсовый мейнстрим это тоже понятие растяжимое; Pentatonix - попсовый мейнстрим, и я их слушаю и считаю очень крутой группой; Avril - тоже крутая чикса, чьи треки заслушаны до дыр; Эминем - в моей вселенной он идёт нахуй, хотя вроде и качественная музыка. В то же время знаю ребят, которые чуть ли не вместо учебника по английскому слушают его уже много лет. Знаю чувака, который с 92 года наверное до сих пор дрочит на Курта Кобейна, а я вот никогда Нирвану не понимал. Но никто из нас вроде от этих разногласий петухом не стал пока что:)
В тоже время и среди заслуженных рок-ветеранов и идолов я нихера не угораю по Queen или Kiss, хотя вроде и общепризнанные мэтры и так далее. Но Блэкмору за все его проекты готов часами распинаться в возвышенных эпитетах и признаниях в любви.
Я не говорю, что я такой весь из себя разносторонний, я говорю про то, что надо просто слушать музло, которое нравится, а которое не нравится - не слушать, но в то же время указывать заранее кому-то, что из его наушников звучит хуемотное говнище, это наверное как-то неправильно.

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:17
Бля, опять мне каких-то мудаков подкладывают.
Вы совсем без фантазии, девочки.

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:19
>>> я нихера не угораю по Queen или Kiss

Это очень безвкусные группы. Китч и перья вместо гитар и музыки.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 11:20
"человек с высшим гуманитарным образованием, интеллектуал, литератор" из недели в неделю, год за годом, бегает по музыкальному форуму в темы, где его никто не спрашивает, и пытается то так, то эдак выпятить как он не любит ПОПСУ (капсом), а всех несогласных обзывает девками без яиц.
Есть чем гордиться, безусловно)

Я бы даже сказал, "интеллектуальненько"!

hansi_hrb


14 сен 2021, 11:22
у квин музыки полно кстати. Новаторской разной охуенной. Даже риффы есть.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 11:23
Щас тебе человек с высшим гуманитарным образованием объяснит, кто такие Квин и Битлз))

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:25
>>> темы, где его никто не спрашивает,

Здесь все исключительно на вопросы отвечают, когда что-то в тему пишут?
Я помечу себе.

Isakoy


14 сен 2021, 11:25
>Это очень безвкусные группы. Китч и перья вместо гитар и музыки.

Бля, я ж за тебя в этом споре, но Квин-то за что, братан?

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:26
>>>у квин музыки полно кстати. Новаторской разной охуенной.

Ебать, опять новаторской. Это не мой козырь, это ты давай к девочкам.
Ещё раз - группа талантливая, риффы есть, кругозор есть, вкуса нет.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 11:26
НELLECTORэ
Нет, просто когда ты заходишь и публично обсираешься, не надо потом кричать караул)

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:28
>>>Квин-то за что, братан?

Ну потому, что они диссонируют с моим чувством эстетики.
Не парься.

hansi_hrb


14 сен 2021, 11:28
То есть у квин вкуса нет а у каких то коряг типа Сайкред Рейх есть?

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:32
>>>публично обсираешься

Я вообще не кричу караул. Весь этот тред и ваши мнения для меня давно не новость.
Я прохожу мимо ваших гоп-вакханалий постоянно, в говно всё реже и реже лезу.

Но когда тут пишут, что какая-то сраная Драка может вообще сравниваться с группой Iron Maiden (новый альбом которой я кстати, так ещё и не послушал), то я верну вас на землю, конечно.
Кому же ещё это сделать)

Так что это вы обосрались, девочки.

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:33
>>>То есть у квин вкуса нет а у каких то коряг типа Сайкред Рейх есть

Вот когда ты это поймёшь, то наконец перейдёшь на новый уровень)

hansi_hrb


14 сен 2021, 11:37
ну вообще то сравнили не исполнителей а альбомы. И если мейдены записывают вот такую срань на отъебись, значит им похуй на фонатов или же они тупо не состоятельны. В обычном мире, если ты не держишь марку, то идешь нахуй не смотря на заслуги. И сейчас время так меняется, что героев хоть пруд пруди, что правда живут они не долго. Так и мейдены, с такой продукцией - к хуям. Когда дед который прошел войну освободитель и все такое сидит на лавке, его все уважают, но вот тусоваться с ним скучно и вообще его время прошло. Так и с мейденами.

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:40
>>>мейдены записывают вот такую срань на отъебись

Я не могу рассуждать пока об этой пластинке (но послушаю очень скоро)
Но я знаю состоявшихся музыкантов, гитаристов, продюсеров, которые достаточно высоко оценили альбом Maiden.
Это для меня весомее пацанов (девочек) с метал форума.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 11:42
> > "Я прохожу мимо ваших гоп-вакханалий постоянно, в говно всё реже и реже лезу."

Сто раз уже это слышали и раньше.
И обещания давал, и клялся-божился, что больше ни разу.
Но натура рвётся наружу, понимаю.
Ты главное почаще повторяй, что ты литератор-интеллектуал)

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:42
>>>>>>мейдены записывают вот такую срань на отъебись

Кроме того, в случае с этой группой - я в это просто не верю.
Исписались, постарели, это может быть. Но на отъебись?
Это вот Драка ваша существует на отъебись и весь смысл её творчества это купить тачек, тёлок и наркоту.

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:44
>>>И обещания давал, и клялся-божился, что больше ни разу.

Ты меня со своими эймами кажется попутал.
Я буду ещё много много раз)

Isakoy


14 сен 2021, 11:44
> если мейдены записывают вот такую срань на отъебись

Это твоё оценочное суждение. Мне альбом весьма понравился. Один из лучших после реюниона.

hansi_hrb


14 сен 2021, 11:47
Состоявшиеся музыканты часто мысли об окружающей их среде не могут сформировать., не то что в какую то критику. Хорошо играть и сочинять, вообще не значит уметь думать или анализировать. Полно высказываний которые ничем от пьющих птушников не отличаются. Че там они могут оценить. Вышел альбом - заебись. УУУ мейдены, легенда, значит хуево быть не может. Риффы есть, значит вкусно и без перьев. А иногда это просто вежливость, я работы коллег бы тоже не хейтил в открытую, но сколько из этих оценщиков будут переслушивать эти песни, думаю ни один.

hansi_hrb


14 сен 2021, 11:49
Это твоё оценочное суждение.
----------------------------------
ну конечно мое, я кстати ни в одном свое комменте не занимаюсь обобщением, для МЕНЯ этот альбом полнейшая хуета. Кстати не списываю это на высокий вкус или свой охуенныйнелепый кругозор. Но я потратил на платное прослушивание свое время, и имею полное право захуесосить негодную по своим меркам работу.

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:49
>>>сейчас время так меняется

Я понимаю, что мы никогда с тобой в этом не сойдёмся, ибо наши с тобой жизненные концепции и эстетика разнятся.
Понимаешь, автомобиль Jaguar 1978 - это изумительно. А Porsche Cayenne 2021 на 2 порядка более совершенный технически - это фуфло.

hansi_hrb


14 сен 2021, 11:51
мы сошлись на зз топ! Вообще то.

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:52
>>>легенда, значит хуево быть не может.

Да может) Вон Anthrax всю жизнь хуйня, кроме 2011, а Легенда.
Про Квин из уважения к Isakoy - вообще молчу.

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:53
>>>мы сошлись на зз топ!

Ну, справедливости ради, мы сошлись ещё на паре десятков команд)

hansi_hrb


14 сен 2021, 11:53
Антракс да, вообще удивительная поебень, которой просто повезло.

hansi_hrb


14 сен 2021, 11:53
Ну, справедливости ради, мы сошлись ещё на паре десятков команд)
------------------------
Святая правда)

Isakoy


14 сен 2021, 11:54
Да насрать на Квин, хуесосьте как хотите. Мне Сензюцу жалко, такой заебательский, а никто не распробовал, не оценил. Или может это я долбоеб?

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:55
>>>просто повезло

Не бывает Легенд, которым просто повезло. Всегда есть причины.
Везёт - это Дракам в чарты попадать.

НELLECTOR


14 сен 2021, 11:55
>>>может это я долбоеб?

Жопой чую - не ты.
Они)

hansi_hrb


14 сен 2021, 11:57
Антраксу повезло со временем. Так по сути беспонтовая средняя банда. Пустая как жбан говнаря

НELLECTOR


14 сен 2021, 12:05
Антраксу повезло со временем, менеджментом, тем что они вели себя как шлюхи в шортах, со скейтами и рэпаками.

С кругозором были поцанчеги)

Вся гнусь всегда имеет одни и те же корни)

hansi_hrb


14 сен 2021, 12:07
если так подойти к вопросу, то металлика тоже похожим занималась, но у них кругозор талантливый, а антракс бестолочи.

НELLECTOR


14 сен 2021, 12:09
>>>металлика тоже похожим занималась, но у них кругозор талантливый, а антракс бестолочи.

Вот тут собака и порылась. Мы входим в категории неосязаемые.
Металлика со вкусом экспериментировала, а эти c шортами.

hansi_hrb


14 сен 2021, 12:10
сент ангер это как раз те же шорты) как впрочем и лоад.

НELLECTOR


14 сен 2021, 12:13
Бля, Ханси, сотри.

Лоад - это оммаж блюзу 70-х.
Ангер да, мазафаке. Но это ж Метла. Плохо они не умеют.
И Мейден (которые с 2000 года меня крепко подзаебали своим псевдопрогрессивом) тоже за говном замечены не были.

hansi_hrb


14 сен 2021, 12:18
Два последних альбома лютое же говно. Ладно еще идут в одном звуке и стиле, так ведь еще и ходы у себя подрезают, причем нелепо. Самоплагиат и импотенция на лицо.

father


14 сен 2021, 12:21
Не, ребята, я со Штангера вообще метлу начал слушать, и время от времени переслушиваю, норм тема, хотя и понятно, почему олдыри плюются. Кроме того, это последний альбом, где метла хоть как-то делала музло от души, а не по расчёту. Ну хорошо, ещё Лулу такой была, но от неё и я, честно говоря, пару раз блеванул:)

НELLECTOR


14 сен 2021, 12:26
>>>Самоплагиат и импотенция

Ты если более 10 раз одну и ту же классную бабу трахнешь - это самоплагиат и импотенция?
Может быть заслуженное почивание на лаврах?

hansi_hrb


14 сен 2021, 12:30
заслуженное почивание на лаврах это что то из СССР. А так любое следующее поколение посылает нахуй предыдущее во всех сферах. Какие еще лавры если артист должен быть постоянно в развитии при условии того что он чет новое делает. Вот есть группы которые не пишут материал, так к ним и претензий нет. А эти ж пытаются. Но как я скзаал ранее, я потратил на их хуету время - имею полное моральное право отхуесосить лавро возлежателей.

НELLECTOR


14 сен 2021, 12:32
>>>артист должен быть постоянно в развитии

Это кто тебе такое сказал. Что он должен?

Мне непонятно, почему апологеты мейнстрим-философии считают, что та группа крута, у которой каждый альбом не похож на предыдущий?
Ведь это по логике означает, что старый хуйня. Менять надо.

Вам просто кто-то навязал в какой-то момент - что надо ни секунды не стоять на месте. Вы слоган поколения Пепси как-то безоговорочно в свою парадигму включили и теперь этим фейковым постулатом всё оцениваете, плодя от этого, ожидаемо фейковые выводы об искусстве.

Isakoy


14 сен 2021, 12:36
Блин, как вы все это определяете, какой альбом от души, а какой по расчёту?
Какой альбом потому что для души и накопились идеи, а какой потому что 6 лет альбома нет, пора выпускать, но идей нет, а давай нахуевертим че попало?

О,бля, вот этот кусок похож на Дикие Ветры, ты заметил. А 6 профессионалов с сорокалетним стажем не заметили и записали? Или заметили, но настолько похуй, что оставили? Или заметили, но решили, что другие не заметят? Или настолько он им кажется удачным, что они решили этакий повтор сделать? Почему нельзя взять у себя же хорошую идею, если она кажется удачной, но недораскрытой?

В том же стиле делают - хуево, заебали 20 лет одно и то же. Пускаютсся в поиски - опять хуево, подались в попсню. Можно делать только как Тестомент, играли трэш - давай ебашить дэд, ещё тяжелее всей попсе назло!

НELLECTOR


14 сен 2021, 12:40
>>>играли трэш - давай ебашить дэд, ещё тяжелее всей попсе назло!

Вот тут кстати, все осколки юношеского максимализма во мне ликуют)
Да, так можно. Уважуха (хотя Demonic не выношу))
А в попс нет, с яйцами нельзя.

hansi_hrb


14 сен 2021, 12:41
Риторика в стиле Симмонса, ей богу. Мейдены если их сравнивать с бабой, вообще не классные. Это старуха с обвисшими сиськами которую трахают алкаши которым другие не дают. А вот та же метла, это да, крутая баба. Артист никому ничего не должен. но если он нихуя не делает, то уходит с повестки дня, как например джимми пейдж. Да лед зеппелин легенда, но кому он сам по себе нужен в современном мире? Сидит себе дома, до с уильямсом судится.

--------------------
та группа крута, у которой каждый альбом не похож на предыдущий
-----------------------
дело не в этом, а в том, что бы не выпускать говнище.

hansi_hrb


14 сен 2021, 12:45
Вот взять риф в шадовс оф де фелли или как эта хуета называется. Тот который был Вастед ерс. Как они его развили дальше? Или плагиат в ред анд блэк с хевен кан вейт и викер мэн. Так какое то охуенное раскрытие темы? Я вот понимаю когда Тарантино взял сцену из Хороший плохой злой и шедеврально ее обыграл в бесславных убюлюдках. Или например каверы как метла делала, тот же Ловермен ника кейва мне в оригинале не заходил. Это развитие. А то что делают мейдены, это старческий маразм.

НELLECTOR


14 сен 2021, 12:47
Ханси, уйти из твоей повестки дня - это не уйти из повестки дня, друг мой)

У меня вот на повестке дня и Iron Maiden и Метла.
А вот Драков всяких у меня на повестке дня нет.

Это у молодёжи Драки на повестке дня. Но молодёжь ничего не формирует объективно чтобы вообще, кроме того, чтобы не получить ремня от папы.

Повестку формируют "старые пердуны." Что в музыке, что в политике)
А школьникам остаются "культурные революции", где они под Моргенштерна триппер ловят от своих сосок в пирсинге.

hansi_hrb


14 сен 2021, 12:50
Никогда повестку не формировали люди которые не умеют делать что то новое или интересное. Хоть в музыке хоть в кино. Моргенштерн это охуенное культерное явление, да музыкально там не то что б очень, но сама фигура это новое в жанре и культуре и потому выстрелили. Аж до атлантик рекордс. Когда то и мейдены были такими. А сейчас это просто старичье которые скармливает своим обожателями хуету. И я не против, вкусы разные, но вот это возведение в пантеон обычных людей, тема весьма нездоровая.

graillyc


14 сен 2021, 12:51
Падажжите, у меня попкорн кончился

НELLECTOR


14 сен 2021, 12:54
Ну, я не возвожу в пантеон.
Я же критикую поздний Мейден. И слушаю редко и посмеиваюсь даже над Брюсом, который 45 раз повторяет какой-нить рефрен.
Но это всё равно музыкальнее Моргеншетрна.
А как культурное явление, этот необразованный малолетний циничный гнус - это похороны культуры, как явления.

EvgenBriden


14 сен 2021, 12:56
Ну давайте все "оооо..." приравнивать к самоплагиату... тогда уж можно туда и Fortunes of war, и Bring your daughter..., Трупера, да и Remember Tomorrow докучи записать, и что каждая эта песня отчасти плагиатит предыдущую... )

hansi_hrb


14 сен 2021, 12:57
Похоронами культуры называют все что непонятно. И мунк через это прошел, и ванг гог и многие худохники которые занимаются современным исскуством. Ели моргенштерн это похороны культьры, то рунет ее похоронил уже давно, языком падонкофф и хуесосением всех и вся . так что такое. Но в своей время так же смотрел и на блэк саббат = что они там гремят, поди культуру хоронят.

Санчез


14 сен 2021, 12:58
graillyc, я тебе свой дам попкорн, у меня еще много!

hansi_hrb


14 сен 2021, 13:01
если проанализировать альбомы с дод по нынешний и мейденов до, то филлеров у тех альбомов было куда меньше чем у этих. Как и бессмысленного затягивания хронометража. Это как дед рассказывают сотый раз одно и тоже, только иногда вспоминая какие то новые фрагменты, да только тем кто уже это слышал неитересно) заебал старый.

EvgenBriden


14 сен 2021, 13:01
"Моргенштерн это охуенное культерное явление,"
Простите за французский, но тогда уж это хуёвое культурное(?) явление.
Я люблю послушать разную музыку, но когда оно перестаёт быть именно музыкой - извольте...

Isakoy


14 сен 2021, 13:02
>Вот взять риф в шадовс оф де фелли или как эта хуета называется. Тот который был Вастед ерс....

Я ничего не утверждал, я просто задал вопросы. Слышим несколько секунд из одной песни, напоминающие другую - все пиздец - самоплагиат. Хуйня, что остальные 6 минут абсолютно другие и ничего не имеют общего с Wasted years. Зачем они это вставили? Ну ясен хуй - не могли придумать другое вступление и ебанули кусок из 86го года. Мне показалось, что это небольшая отсылка в сторону старого творчества, против которой я ничего не имею.

НELLECTOR


14 сен 2021, 13:06
Просто тут некоторых так сильно трясёт от отсылки к старому, как меня и близко не тошнит от вкраплений нового.
Не знаю, это не желание взрослеть что-ли, попытка ухватить юность за хвост, остаться тем, кому визуал важнее содержания?


НELLECTOR


14 сен 2021, 13:08
>>>тогда уж это хуёвое культурное(?) явление

Не ведись на редкие заскоки Ханси. Это то из его мнений, которое иначе, как наброс не воспринимается)

hansi_hrb


14 сен 2021, 13:09
Я люблю послушать разную музыку, но когда оно перестаёт быть именно музыкой - извольте...
-----------------------
Ну там же написано, культурное, и ниже о том, что с музыкой там не очень. Но сам он как арт объект охуенен. До него никто так открыто не говорил о бабле, о том что похуй на крым сахалин и империи. О том, что поебать на фанатов и на дизлайки. Человек сказал людям я ебал вас в рот и вы за это еще и должны платить и все такие о да. Это ж еще круче чем пьющий мочу Джон Майкл О́сборн. И кстати он не сдает назад, в отличии от сраных бунтарей металлистов. Те чет скажут, а потом начинается обосралипсис, я не то имел ввиду, не бейте итд. Вот это кстати тоже явление, что те кто позиционируют себя как бунтари на самом деле ебанные лицемеры, и тот же Моргенштерн куда искренней, за это его тоже многие любят и уважают.

hansi_hrb


14 сен 2021, 13:10
Простите за французский, но тогда уж это хуёвое культурное(?) явление.
---------------------
явлением от этого оно быть не перестает. Хуевое или плохое, важно то, что он уже занял место в культуре и тренде.

EvgenBriden


14 сен 2021, 13:12
Шэдоус же Герс написал, а у него вообще очень туго со вступлениями, ибо «The Legacy», "The Talisman", «The Book of Souls» и «The Time Machine» скак 2 капли, а уж как недавно стало известно всему миру, в Стратего он вообще у Арии спёр ))))
*sarcasm*

Isakoy


14 сен 2021, 13:16
По поводу нового. Много ли песен у IM, похожих на Darkest Hour? На Writing on the Wall? На Empire of the Clouds? Люди на 7 десятке, оставаясь в жёстких рамках стиля пытаются что-то наваять интересное. Фу гавно вот тут 30 секунд из вот этой песни похожи на 30 секунд вот той песни из 1900 года, заебали сами у себя воровать. Лемми 40 лет положение руки на грифе не менял и в хуй не дул - легенда, епта! А эти похожий проигрыш сделали - на помойку.

EvgenBriden


14 сен 2021, 13:19
"явлением от этого оно быть не перестает. Хуевое или плохое, важно то, что он уже занял место в культуре и тренде."
С этим не спорю, просто задел именно эпитет, с коим я крайне не согласен )

НELLECTOR


14 сен 2021, 13:20
>>> похуй на крым сахалин и империи. О том, что поебать на фанатов и на дизлайки. Человек сказал людям я ебал вас в рот и вы за это еще и должны платить и все такие о да.

Не все. А тупые дети. О том тебе и твердят. Что это арт-объект среди тупых детей.
Я уж молчу, что вышеозвученное абсолютно омерзительно и просто-напросто просит по ебалу)

father


14 сен 2021, 13:23
Соглашусь с Ханси насчёт Моргенштерна. Пока настоящие бунтари Sex Pistols судятся друг с другом из-за документалки, чувак просто клал хуй на всё, переплюнув в этом любых протестующих панков и бунтующих металлистов. Музыкально говнина полная, да, но и среди напыщенных ветеранов есть куча кала, которую своим именем не называют, потому что «отцы ёпта». И я не про IM, мейден заебись.

НELLECTOR


14 сен 2021, 13:28
>>>чувак просто клал хуй на всё, переплюнув в этом любых протестующих

Ну и почему тут меня в максимализме обвиняют, Папа, если вас так возбудило и восхитило то, что в 70-х проделывал каждый хард-рокер?

Petrovich Sexyy


14 сен 2021, 13:29
О, срач прям как в лучших традициях!

Ретарда, я знаю Хэлла лично и утверждаю, что это именно наброс развлечения ради ( и к слову успешный ). Пусть наброс и по мотивам реальных событий.

Я бы мог тут тоже набросить ( причем в любую сторону ), но времени нет, да и честно сказать мне просто насрать кто на что дрочит. Большинство холиваров возникает от того, что находится множество людей, которым от чего-то не насрать на чужие вкусы.


Насчет "культуры". Когда культура превращается в "священную корову", то она становится нафталином. Моргенштерн нужен хотя бы для подрыва пятых точек у разных скрепных дам и господ. Просто за это ему спасибо.

Кстати, Хэлл сейчас повестку на Руси как раз "старые пердуны" и определяют. Я не про музыку, а про общество. Нравится? Знаю, что нет.


И еще, последние два дня слушаю новый Hail Spirit Noir. Забили греки на митол и аки Ульвер заиграли синт-поп. А еще люблю Дарктрон, более всего такой, чтоб пошумнее, погрязнее и потупее. Обе стороны срача могут обвинить меня в птушности или всеядности или говнарстве. Как угодно.


И, кстати, где Кикор? Топик прям создан для него.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 13:31
Окончательная трансформация в бабок))
Дети тупые, молодёжь не такая.
Мы повзрослели, мы одни видим истину.
Полирнуть еще предыдущим заявлением о том, что искусство должно стоять на месте и просто прекрасная картина выходит)

hansi_hrb


14 сен 2021, 13:32
Петрович, с твоей удивительной рассудительностью теба при всем желании вообще не в чем обвинить)

Petrovich Sexyy


14 сен 2021, 13:32
А, кстати, Хэлл..я Моргенштерну не плачу, но вот мне тоже "похуй на крым сахалин и империи. "

Надо ли мне прописать по ебалу? Понятно, что любой черносотенец ответит, что да, но что скажешь ты?)

Petrovich Sexyy


14 сен 2021, 13:34
Спасибо Ханси)

НELLECTOR


14 сен 2021, 13:36
>>>искусство должно стоять на месте

Опять двадцать пять) Где такое сказано?
Сказано - оно ничего никому не должно. Не стоять, ни галопом к Моргенштерну скакать.

НELLECTOR


14 сен 2021, 13:37
Петрович, прописать по ебалу надо не за крым.
А за "Человек сказал людям я ебал вас в рот и вы за это еще и должны платить "

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 13:38
Что же касается Мейден.
Ещё шесть лет назад сказал, могу повторить - когда первый раз слушаешь Бук оф солс, единственные две песни, которые вызывают искренний интерес и оживление: Етернити и Империя.
Потому что обе хоть как-то, одна поменьше, вторая побольше, отходят от канонов группы и пытаются внести что-то новое.

На новом альбоме такое тоже есть, и в какой-то степени даже чуть побольше.
Кто хочет слушать абсолютно одно и то же каждый раз, год за годом - разделить стремлений не могу)

НELLECTOR


14 сен 2021, 13:39
>>>Петрович, с твоей удивительной рассудительностью

Это да!
Он и в кресле у меня когда сидит, то просто Марлон Брандо!

hansi_hrb


14 сен 2021, 13:40
И обе песни сочинил Брюс)

Isakoy


14 сен 2021, 13:40
>Он и в кресле у меня когда сидит, то просто Марлон Брандо!

Главное, масло ему сливочное не приноси, как бы ни требовал.

hansi_hrb


14 сен 2021, 13:42
А за "Человек сказал людям я ебал вас в рот и вы за это еще и должны платить "
-------------------
Тогда надо было выебать и Джона Майкла Осборна за откушенную голову и ту дичь что он творил. Это тоже может многих оскорблять. А мотли крю и прочих пьяных уебанов выходки которых прощались только потому что это типа сраные звезды, так вообще надо закрывать от нормального общества.

hansi_hrb


14 сен 2021, 13:44
Спасибо Ханси)
--------------
А пожалуйста)!

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 13:44
Совершенно верно.
Я ж говорю - трансформация в бабку завершена)
Моргенштерн плохой, мейнстрим-культура плохая, дети слушают говно.
Отмотать на тридцать лет назад и тебе родители мозг ебали тем, что твои деграданты-рокеры одни наркотики нюхают, да беспорядочно сношаются.
А отмотать ещё на тридцать лет назад и маленьким мотли крю их предки внушали, что Элвис, трясущий по телевизору бёдрами - это верх непотребства, и молодёжь катится в ад.

Бесконечный цикл)

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 13:46
Хорошо только одно.
Что Мейдены постоянно в топе)

father


14 сен 2021, 13:49
Хэлл, так да, он повторил то же самое, это и забавно.
Повторюсь, каждый дрочит, как он хочет, но музыка, которую слушает человек, какой бы низкопробной она ни была, вообще никак не делает его достойным,ю того, чтобы его называли девочкой, когда он на самом деле мальчик:)

Petrovich Sexyy


14 сен 2021, 13:52
"Главное, масло ему сливочное не приноси, как бы ни требовал."

Это обсудим в теме про Джудас Прист.


"А за "Человек сказал людям я ебал вас в рот и вы за это еще и должны платить "

Блин, ну это ж крайнее утрирование. Буквально то не стоит понимать.

Санчез


14 сен 2021, 14:06
Киркорова чтото не видать

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 14:10
Его Саня-Лёха преследует.

hansi_hrb


14 сен 2021, 14:11
Кстати как это Саня Леха еще сюда не добрался.

НELLECTOR


14 сен 2021, 14:13
>>>Бесконечный цикл)

Опять мимо с примером про родителей и поколения.
Родители одинаково не понимали и грайнд и Backstreet Boys - ибо в рот им было нассано Львом Лещенко.
Они не отделяли - хорошо ли, плохо ли. Просто - новое плохое.

Я говорю - мейнстрим попс - говно. Рэп - кал. Моргеншерн бессмыссленный ублюдок.
Но какой-нить Rivers of Nihil - прекрасно. Расплодившийся в последнее время дум/сладж - прекрасен.
Это всё новое.
Но не покрытое толстым слоем безвкусицы.

НELLECTOR


14 сен 2021, 14:17
>>>Тогда надо было выебать и Джона Майкла Осборна за откушенную голову и ту дичь что он творил. Это тоже может многих оскорблять.

Пиздец, как с вами сложно в логику)

1. На твоих глазах откусили голову летучей мыши
2. Тебе сказали - ебал я тебя в рот и плати за это.

Что из этого оскорбление в реале, а что "оскорбление чувств", как у верующих и прочих инвалидов и хомяков?

НELLECTOR


14 сен 2021, 14:21
Вспомнил.
Есть охуительный рэпчик, который ни разу не кал, а арт-объект.
Это Body Count.

hansi_hrb


14 сен 2021, 14:23
На мой взгляд пьющий мочу Осборн и извиняющиеся лицемерные Россы боссы, куда хуже откровенного моргена который говорит музыка сейчас это фон, и моя музыка тоже говно, вечным я не буду, так пока хоть денег заработаю. И честно говорит что ебал в рот своих поклонников. А вот всякие герои типа симменсов и прочих они делают то же, только завуалированно, пытаясь держать хорошую мину бунтаря и музыканта при плохой игре. Мне тем многие металлисты и противны - своим лицемерием на фоне показушного бунта. ну а обожествляющие их говнари это вообще класс крепостных которые молятся на своего барина. Слушатели попсы кстати такой хуйней перестают страдать после первого секса, а в роке детство затягивается аж до смерти.

НELLECTOR


14 сен 2021, 14:27
>>>Слушатели попсы кстати такой хуйней перестают страдать после первого секса

Ну так это блядство самого слушателя с одной стороны, помноженное на неспособность потребляемой "музыки" внушить любовь надолго, с другой.

Знаешь, ебут шлюх, а женятся на других бабах.
Вот ваш мейнстрим - шлюха. И вы все рискуете интеллектуальным триппером каждый раз.

А есть тут и те, кто неоднократно, как я вижу, переболел.

Petrovich Sexyy


14 сен 2021, 14:28
"Что из этого оскорбление в реале, а что "оскорбление чувств", как у верующих и прочих инвалидов и хомяков?"

Ничто. Если платишь за такое, значит того достоин. И про еблю в рот Ханси образно написал, повторяю. Молодежная культура в определенный момент времени направлена почти исключительно на то, чтоб дедов пугать. Если маме нравится, значит не то. Вот Морген пугает ( оскорбляет, возмущает ), а условная Ария уже нет ( сами деды ).

"дум/сладж - прекрасен.
Это всё новое. " Я это люблю, но кхм нет, не новое.


У кого там доча 7 лет проперлась от Альма Матер - респект. Ладно ребят, до скорых, работать надо. Вы это, посритесь еще мальца. Все еще забавно.

Petrovich Sexyy


14 сен 2021, 14:30
P.S. Если Хэлл начнет извиняться за "девочек", то сдаст назад, как всякие Россы Боссы. А это неметалично!

НELLECTOR


14 сен 2021, 14:30
Кстати, про Альма Матер да, мило прозвучало.
Не вздумайте засрать мозг чудесного ребёнка мейнстримом, включайте ему ещё метал!

Остального ребёнок и без вас наестся.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 14:31
Пафос обличителя попсы аж с экрана сочится)

НELLECTOR


14 сен 2021, 14:37
Тут опять, весь вопрос, этот пафос на вкус, как Martell 1957 года или, как пепси с бутиратом.
Ибо хорошее пусть сочится.

hansi_hrb


14 сен 2021, 14:38
включайте ему расчлененку типа абортед и авульсед как вариант, это же не так трагично как моргенштерн с кадиллаком и если сосете не чавкайте)

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 14:38
Пафос и высокомерие на вкус всё, как моча)
Вызывает исключительно брезгливость.

timekiller61


14 сен 2021, 14:40
"Мейдены проиграли реперу ДРАКЕ"-а они с ним играли? В очко штолле пилились? Они вообще о нём-слыхивали?

НELLECTOR


14 сен 2021, 14:42
>>>Пафос и высокомерие на вкус всё, как моча)

Ок, у меня пафос.
Но высокомерием мы с тобой вполне можем померяться, и неизвестно кто победит вообще-то)

НELLECTOR


14 сен 2021, 14:54
>>>Пафос обличителя попсы

Родился термин Попфос.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 14:56
> > "Но высокомерием мы с тобой вполне можем померяться, и неизвестно кто победит вообще-то)"

Как только покажешь мне где я в последний раз утверждал, что мое мнение - истина в последней инстанции, так обязательно померяемся.

НELLECTOR


14 сен 2021, 15:14
>>>где я в последний раз утверждал, что мое мнение - истина в последней инстанции

Навскидку:

>>>местные идейные прости господи металлисты, будут нести ахинею как в первом сообщении топика

Ты априори называешь мои слова ахинеей. Я не вижу здесь "по моему мнению", хотя бы.

>>>редкие современные успехи типа Цебатон

Ты безапеляционно назвал это говнище успехом. И кстати, услышь меня, оно говнище не потому, что это молодые. Есть пожилое говнище Anthrax и молодое говнище Сабатон.

>>>Ещё шесть лет назад сказал, могу повторить - когда первый раз слушаешь Бук оф солс, единственные две песни, которые вызывают искренний интерес и оживление: Етернити и Империя.

Здесь тоже не указано, что это лично твой достаточно странный и неочевидный выбор.

Ну и конечно, неприятно, что ты всю ветку пытаешься выставить меня дураком, сравниваешь с лютыми психами местными., типа Акцептофилов и проч. Я начал не с оскорбления фэнов поп-мейнстрима, хотя и у меня хуёв хватит. Я вообще таких фэнов тут не слишком ожидал встретить.

EvgenBriden


14 сен 2021, 15:19
Удивительное, я так много слышу отовсюду про того же моргенштерна, что типа такой-то он весь из себя бунтарь и т.д., но вот ток никогда не слышу ничего положительного о непосредственной работе этого чувак, собсно музыке))
Так вот смею заметить, что упомянутые тут всякие Джоны Майклы с мышами и остальными своими усатыми в то время товарищами помимо всего делали отличную МУЗЫКУ, и не это ли главное, не поэтому ли мы тут все сегодня собрались?)

EvgenBriden


14 сен 2021, 15:25
А "сдают назад" как правило уже деДки, которые сгоряча ляпнут что-нить, и им может начинают мозги выносить детки, жёны, тёщи да любовницы всяко-разные, а в возрасте это многих начинает доставать уже, типа "ладно, ещё из-за всякой хрени с родными сраться"...)))

НELLECTOR


14 сен 2021, 15:28
>>>А "сдают назад" как правило уже деДки

Сдают назад как правило те, кто вечером спьяну написали а утром перечитали.
Бунтарством вечером и трусостью утром тут не особо пахнет, как правило.

hansi_hrb


14 сен 2021, 15:40
эй Антракс говно это моя тема)

hansi_hrb


14 сен 2021, 15:42
Удивительное, я так много слышу отовсюду про того же моргенштерна, что типа такой-то он весь из себя бунтарь и т.д., но вот ток никогда не слышу ничего положительного о непосредственной работе этого чувак, собсно музыке))
------------------------
А мы его тут не рассматриваем как музыканта, тем более что он сам не высокого мнения о своей музыке. А вот Джон Майкл кстати, сам то ничего и не писал, и если бы не Шэрон и цыганские ансамбли, пил бы он мочу и дальше только в бирмингеме, в портовом баре.

hansi_hrb


14 сен 2021, 15:44
Моргенштерн интересен как культурный объект и его влияние на поп музыку сегодня. Ну и то что он ведет себя как рокер, в то время как рокеры самокастрировались и превратились в лицемерных клоунов в кожаных штанах.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 15:47
НELLECTOR
Разберём твои примеры, пока есть время.

> > > "Ты априори называешь мои слова ахинеей. Я не вижу здесь "по моему мнению", хотя бы.

Они и есть ахинея фактически, тут не нужно никакого "моего мнения". Топик начался с того, что я объяснял тем лицам, представления которых о хип-хопе остались на уровне как раз зарождения Body Count в конце 80-ых/начале 90-ых, что ни Дрейк, ни Вест не имеют никакого отношения к гангста-рэпу.
Не говоря уже о том, что весь нынешний мейнстрим рнб-рэп последних лет 20-15 ни лирически, ни фактически не связан с криминалом, наркотой и прочими гротескными стереотипами тридцатилетней свежести.

> > > "Ты безапеляционно назвал это говнище успехом."

Опять же, тут не может быть никакого второго мнения. Сабатон - это ошеломительный успех, самая пробивная новая группа в около-классическом металле за последние лет двадцать, вышедшая на стадионы уже даже в России.
Говнище это или нет к вопросу их успеха отношения не имеет.

> > > "Ну и конечно, неприятно, что ты всю ветку пытаешься выставить меня дураком, сравниваешь с лютыми психами местными., типа Акцептофилов и проч. "

Человек, который в течение топика поливает говном собеседников, по-отечески называет всех несогласных неразумными детьми, к которым когда-нибудь придёт истина, которая, конечно же, совпадает только с твоей точкой зрения, который в качестве аргумента в своей правоте бахвалится своим уровнем образования ну и т.д., - удивляется почему его равняют с лютыми психами? Потому что то, что плавает как утка... ну не буду Ретарда повторять, он уже всё сказал.

Isakoy


14 сен 2021, 15:51
>рокеры самокастрировались и превратились в лицемерных клоунов в кожаных штанах

Не все. Вона Джон Шаффер добунтовался до тюремной робы. Пойдёт твой Морганштейн до тюряги в своём бунтовании?

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 15:53
Джон Шаффер сдал своих брательников по полуэкстремистским организациям, чтобы избежать большого срока.
Уууух бунтарь!

Isakoy


14 сен 2021, 15:54
Избежал?

hansi_hrb


14 сен 2021, 15:55
только хотел написать) Стар опередил. Ход настоящего братана че тут сказать)

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 15:56
Не знаю, последнее что лично я читал в новостях - что он активно сотрудничает со следствием и сдаёт своих корешей, чтобы избежать совсем уж сурового наказания.

Jotun


14 сен 2021, 15:57
Не то чтобы мне хотелось вникать в этот провонявший несвежими портянками тред.
Но не могу не спросить.
А чо там, против кого бунтует моргношторн?
По мне бунд - это когда ты идёшь на красную площадь с криками "птн-пнх", в футболке лгбт и плакатом "попы-пидарасы".
И не ссышь в интервью ответить, чо там как, чей крым.
Вы путаете БундЪ с идиотией.

Isakoy


14 сен 2021, 16:01
Блять, неправильно бунтует Шаффер((

А если серьёзно, бунд там, где молодёжь. А молодёжь сегодня слушает реп. А митолизды - это больше про искусство, музыку. Ну какой бунт у группы Найтвишь? Против чего?

Isakoy


14 сен 2021, 16:04
Jotun, а ты путаешь политический бунд с бундом против морали, против откровенно хорошего.

hansi_hrb


14 сен 2021, 16:04
Я говорю о том, что Моргенштерн бунтует больше чем престарелые рокеры. Понятно что вопрос Крыма это немного из другой плоскости. Но я ему верю когда он говорит что ему похуй на крым, так как мне самому похуй на крым, я его до аннексии не переваривал, а сейчас и подавно слова в поддержку не скажу. Что б правильно понять друг друга надо еще и бунт рассмотреть, потому что как по мне, птн пнх и прочие майданы это как раз идиотия а не бунт. При том что я сам на майдане в свое время стоял как идиот.

hansi_hrb


14 сен 2021, 16:05
Jotun, а ты путаешь политический бунд с бундом против морали, против откровенно хорошего.
-----------------------------
вот тут коллега верно мои мысли выразил, а я чет по тарелке растекся.

hansi_hrb


14 сен 2021, 16:06
А митолизды - это больше про искусство, музыку.
-----------------
да какое там исскуство. Найтвишь еще может, а вот всякие детх трэш итд в основном профанация и поебеннь - попса на риффах

НELLECTOR


14 сен 2021, 16:10
>>>попса на риффах

Cмотри чо выдумал)
Это так можно, что Чайковский попса на скрипках, а rnb - попса на неграх.

Jotun


14 сен 2021, 16:15
"ты путаешь политический бунд с бундом против морали, против откровенно хорошего."
Я ничего не путаю. Я прошу дать мне примеры. Потому что я не эксперт в вопросах "чо там у моргноштрна", я вообще только недавно узнал, как он выглядит. Окей, в чем тогда бунт против морали, чем он аморальнее депутата, говорящего, что население ожирело и ему надо меньше жрать? Может, он хотя бы у бомжа на камеру отсосал?

hansi_hrb


14 сен 2021, 16:20
если залезть в тему политики то до сих не сдал назад за свои слова насчет похорон в одессе и тот же сахалин. То что начал троллить рэп своим изи рэпом да и еще и стал популярным на говне, не стесняясь его так называть в то время когда другие артисты рассказывают о том что они чет там свыше хватают.

НELLECTOR


14 сен 2021, 16:23
>>>до сих не сдал назад за свои слова насчет похорон в одессе и тот же сахалин.

Прижмут - сдаст.
И под копрограйнд вприсядку пойдёт с хуем во рту.

Isakoy


14 сен 2021, 16:23
> Окей, в чем тогда бунт против морали, чем он аморальнее депутата, говорящего, что население ожирело и ему надо меньше жрать?

Ну депутат лицемерно говорит с типо заботой о народе и государстве, он не бунтует. А Морген говорит: "я ебу твою телку", надеюсь не надо объяснять, что в этой фразе аморального?

НELLECTOR


14 сен 2021, 16:27
>>>надеюсь не надо объяснять, что в этой фразе аморального?

Видишь ли, Isakoy, некоторым нашим собеседникам надо...

Jotun


14 сен 2021, 16:27
Ну, я говорю же: путаешь бунд с идиотией. Мне просто лень перечислять все те сотни людей, которые стали популярными на говне, прямо называя это говном. Типа года четыре назад в рунете было популярно, когда двое лошков по полчаса хуесосили друг друга и мамок на потеху толпе. Это чото был попизже троллинг, не кажется?

Jotun


14 сен 2021, 16:35
". А Морген говорит: "я ебу твою телку", надеюсь не надо объяснять, что в этой фразе аморального?"
А половина классик-рокеров о чём пела?

Isakoy


14 сен 2021, 16:36
>когда двое лошков по полчаса хуесосили друг друга и мамок на потеху толпе

Это называлось "версус-батл"))

>Ну, я говорю же: путаешь бунд с идиотией

Вот такой бунд в виде идиотии, троллинг тупостью, если хочешь.

НELLECTOR


14 сен 2021, 16:38
>>>А половина классик-рокеров о чём пела?

Он ебёт мою тёлку, если коротко)
Ну или моя тёлка ебёт не меня, так даже точнее, наверное.

Jotun


14 сен 2021, 16:39
И кстати да, вы меня не обманете. Я вбил в гугле " я ебал твою тёлку". Гугл сказал, шо это рэпер фейс говорил. Так что это он бунтарь тогда, а не моргнохтонь ваш.

Isakoy


14 сен 2021, 16:39
>А половина классик-рокеров о чём пела?

О том, что ебут СВОЮ. Каждому поколению нужен свой чувак, который споёт про еблю. У тебя это были Юра Хой или Летов. У современных - Моргенштерн.

Isakoy


14 сен 2021, 16:42
>Гугл сказал, шо это рэпер фейс говорил

Вот это я ошибся, пиздец, ночь не засну. А ещё мне кажется, что ты это и без Гугла знал)

НELLECTOR


14 сен 2021, 16:42
Моргнохтонь

Кстати, это глубоко)

Jotun


14 сен 2021, 16:43
"О том, что ебут СВОЮ"
Я твёрдо уверен, что Роллинг Стоунз, ВАСП, АЦДЦ, Мётли Крю, Кисс и Ганзы с Роузесами пели, что ебут ВСЕХ тёлок. Получается, они и на мою хотят позариться, ведь так?

father


14 сен 2021, 16:44
По мне бунд - это когда ты идёшь на красную площадь с криками "птн-пнх", в футболке лгбт и плакатом "попы-пидарасы"

О, так я значит частично бунтарь:)

Jotun


14 сен 2021, 16:46
И, кстати, когда какой-нибудь Блэки поёт от первого лица, как трахает чей-то труп (Бэйби Джейн) или тупо насилует (Мёрси, кажется) - это как с точки зрения морали?

НELLECTOR


14 сен 2021, 16:47
Папа, это он тебя и описывал!

НELLECTOR


14 сен 2021, 16:48
>>>пели, что ебут ВСЕХ тёлок

Петь, не значит ебать)

father


14 сен 2021, 16:50
Хэлл, да Бог с тобой:)

Jotun


14 сен 2021, 16:50
"Петь, не значит ебать)"
Ну так я потому и требую пруфы. Пиздеть вообще не мешки ворочать - так каждый бунтовать может. Пока не допиздится.

Jotun


14 сен 2021, 16:51
"О, так я значит частично бунтарь:)"
Ходишь в лгбт-футболке?

hansi_hrb


14 сен 2021, 16:55
Судя по сдающим назад рокерам далеко не все. Во времена блм, один файв фингер сказал и не сдал, а остаток кодло бунтовали с системой очень по пидарски

Isakoy


14 сен 2021, 16:58
>И, кстати, когда какой-нибудь Блэки поёт от первого лица, как трахает чей-то труп (Бэйби Джейн) или тупо насилует (Мёрси, кажется) - это как с точки зрения морали?

С точки зрения морали - это бунд.

Jotun


14 сен 2021, 16:59
Вот давай не надо сюда блм приплетать и прочий запад.
Тем более что ты опять про слова. Вот смотри, допустим, Оззи сказал "слава bbc" (нет, не телеканалу). С точки зрения белого европейца - прогнулся. Но тебе-то он этим заявлением вполне аморально поджёг пониже спины. Выходит релятивизм сплошной: смотря какой подход подобрать.
Ну и да, Оззик хотя бы бошку мышке отгрыз. Или голубю? Чот не помню. А действия, считаю, намного круче слов

НELLECTOR


14 сен 2021, 17:03
Йотуну надо почаще здесь, он как-то категорически прав)

Jotun


14 сен 2021, 17:09
Просто надо больше новостей про дрейка, или хотя бы канье уэста, шобы было, за что перетереть.

hansi_hrb


14 сен 2021, 17:13
Сейчас время слов, люди говорят, обижаются сдают назад итд. Потому для меня это показатель. А то что Джон Майкл отгрыз голову, и прожил под каблуком у жены всю жизнь, ну такое себе достижение для типа бунтаря. Тем более что кто то там писал, что голову отгрыз он в пьяном угаре думая что это игрушка.

hansi_hrb


14 сен 2021, 17:14
А делами металлизм доказал Шаффер. Сдал братков и заебись)

Isakoy


14 сен 2021, 17:17
Ханси, ты чего доказать пытаешься?

Reflection


14 сен 2021, 17:18
Какой из моргенштерна бунтарь? Он же внутри повестки сидит, которую такие же дегенераты до него уже раскрутили во всю. Против чего он бунтует то? Как только менты ему пригрозили делом по наркоте, так он тут же в сбор денег для ментовского ребенка вложился, бунтарь мамкин. А все его "ничего не знаю и хочу только ебаться и бабок" от которых течет ханси идут от банального невежества и скудоумия.

Jotun


14 сен 2021, 17:19
"Сейчас время слов"
В смысле блеать? Если я щас скажу "черт побери" - меня прям чёрт поберёт? Ибо слова же решают? А зачать жеребёнка можно фразой "да ебись оно конём"?
Утрирую, да, но я чото не знал, что щас никто ничего не делает, а только говорит...

НELLECTOR


14 сен 2021, 17:26
>>>А все его "ничего не знаю и хочу только ебаться и бабок" от которых течет ханси идут от банального невежества и скудоумия.

Троекратное ура!)

hansi_hrb


14 сен 2021, 17:27
Я пытаюсь доказать, что Моргенштерн не хуже говноедов металлистов. А если говорить по честному, то все они уебаны. Но это не отменяет фактора бабки о котором писал старбрейкер и то что любой фанат долбоеб. Вот такая позиция.

Jotun


14 сен 2021, 17:29
"Я пытаюсь доказать, что Моргенштерн не хуже говноедов металлистов"
Ну ты типа доказал, что говноед-говноед.
Поздравляю.
Это того стоило.
Где бунд-то?

hansi_hrb


14 сен 2021, 17:29
Любой металлист который ноет тут о том как фоннаты и стрим его обобрали, точно так же хочет бабок как Моргенштерн, только пытается это прикрыть. А суть у всех одна. Только одни прямо говорят, а другие нет

Isakoy


14 сен 2021, 17:31
>Я пытаюсь доказать, что Моргенштерн не хуже говноедов металлистов.

Хуже, однозначно. Лоулесс, выебавший все живое в своих текстах, оставит после себя Хэдлесс Чилдрен и Кримзон Айодол. Алишерка пока ничего хорошего не демонстрирует в плане творчества. Или ты не Лоулеса имел ввиду под говноедами металистами?

hansi_hrb


14 сен 2021, 17:34
Я с творчество лоулесса особо то и не знаком. Я имею ввиду тех кто вот тут в интервью говорит одно, а пото сдает назад, кто лукавит, кто жалуется на фанатов, вот таких говноедов. Если Лоулесс такой то и он тоже говноед. А если последовательный чел, то респект

father


14 сен 2021, 17:34
«Ходишь в лгбт-футболке?»

Надеваю лгбт-футболку и ебу священников в очко на красной площади.
Правда потом просыпаюсь под липким одеялом, иду в душ и еду в офис, где сижу 8 часов за компом, не выёбываясь.

НELLECTOR


14 сен 2021, 17:36
>>>Любой металлист который ноет тут о том как фоннаты и стрим его обобрали, точно так же хочет бабок как Моргенштерн, только пытается это прикрыть

Нет, они оба хотят бабок и не скрывают этого.
Только эта малолетняя мразотень ещё дурак и шлюха.

НELLECTOR


14 сен 2021, 17:38
>>>Я с творчество лоулесса особо то и не знаком.

И мне после этого слушать твоё мнение о музыке на сайте о роке?)

ElectricRetard


14 сен 2021, 17:38
>Если ты это просто так пишешь, что бы "дергать за усы" форумчан типа Хелла или Эйма,
Конкретно в том месте мне казалось очевидным.
>то лучше примени свои силы в популяризации того самого "нового".
Так я и. В десятках топиков перечислял годные молодые группы.

Jotun


14 сен 2021, 17:39
"Правда потом просыпаюсь под липким одеялом, иду в душ и еду в офис, где сижу 8 часов за компом, не выёбываясь"

Да тебе ж пора к психологу!

Прийти, бросить его на кушетку и выебать, как шлюху.

ElectricRetard


14 сен 2021, 17:41
>Какой из моргенштерна бунтарь?
Вполне себе. По меркам взрослых пост-советских людей. Они просто всего этого "звездного" поведения видели не так много. У них горят жопы. У взрослых горят жопы - молодые думают что ООО, БУНТ. В чем конечно есть доля правды, но разве что доля. Ведь мне непонятно как можно Моргена сравнивать с каким-нибудь Линдеманном, который даже будучи немцем умудряется рвать жопы в России, тем что толпу наших студенточек отжахал.

hansi_hrb


14 сен 2021, 17:42
Мне хватило кримсон идола, а следить за тем что он там сказал, нет смысла. Фоннаты напомнят если что

Isakoy


14 сен 2021, 17:42
Ханси, Вот, делить начал. А есть ещё какой-нибудь Дэн Сванё, который на студии дрочит новый шедевр. И срал он на твои бунды, Моргенштернов и прочее. Металлисты в основном такие, это вам не панки. Им охота не систему шатать или шокировать мамок, а заебенить крутой альбом или крутейшее шоу. Побунтовать они могут максимум против религии.

ElectricRetard


14 сен 2021, 17:47
Видел кстати видео, как Моргена полный зал шлет нахуй, вызывая у первого подрыв жёп и жалобное "вам нормально так с артистом поступать?". Не знаю фейковый перфоманс это был, или нет, но если да, но это конечно БУНТ ВСЕМ БУНТАМ БУНТ. Уровня Акселя Роуза.

hansi_hrb


14 сен 2021, 17:48
Вот насчёт религии это вообще конечно смешно. Я пока не увидел сам среду где вырос блэк, то считал их бунтарями и героями. А теперь понимаю что это были просто малолетки спермотоксикознтки, бунтующие против тех кто не даст пизды. Были бы смелые, поднимали бы темы мусульман и беженцев. А так как они.. . Насчёт тех кто за шоу я ничего против не имею. Но вот непоследовательность и лицемерие мне противно.

Jotun


14 сен 2021, 17:50
Ретард обозначил таки новые границы бунда и аморальщины.
Знаешь, селюкам можно порвать мозг, просто джинсы с вырезом надев.
Русских (и украинских) блядей по миру столько, что ебать их даже неспортивно.

hansi_hrb


14 сен 2021, 17:51
Кстати кто ещё кроме Моргенштерна говорил что моя музыка хуета, и мне бабки бабки бабки. Напомните пожалуйста

Svarg_1349


14 сен 2021, 17:51
"Для меня это скоpее антиpеклама, ибо те, кого я вижу у себя в окpуге и pайоне, тех, кто носит это, не вызывают уважения - какие-то побитые жизнью говнаpи за 50т, полупьяные и не ухоженные"

Чувак, речь о школьниках и подростках с модными прическами, подворотами в найках и вэнсах, которые носят футболки вышеуказанных блэкерских команд. С говнарями в просаленных волосах и так все давным-давно понятно.

"Разрешите доебаться"

Да я в курсе, просто на портале в жаркой переписке не хочется лишний раз попусту графоманствовать.

Jotun


14 сен 2021, 17:58
"Кстати кто ещё кроме Моргенштерна говорил что моя музыка хуета, и мне бабки бабки бабки."
Гнойный, ебать. Чешешь за Моргенштерна, а на деле видишь лишь отдельную какашку на ступне дерьмодемона.

НELLECTOR


14 сен 2021, 17:59
Ханси, объясни мне наконец, чем у тебя вызывает уважение человек, высравший каку, и последовательно признающий, что это кака.

Jotun


14 сен 2021, 18:03
"чем у тебя вызывает уважение человек, высравший каку, и последовательно признающий, что это кака."
Есть у меня теория. Походу, у него в деццтве когда-то не хватило храбрости признаться в каке.
Теперь уважает тех, кто живёт по принципу "кто смел - тот и набздел".

hansi_hrb


14 сен 2021, 18:03
О Гнойном я как то подзабыл. Да точно. И у него даже годные треки имеются. Я вообще не уважаю людей которых не знаю лично. Но приятно когда человек последовательный и ноет.

Isakoy


14 сен 2021, 18:03
>А теперь понимаю что это были просто малолетки спермотоксикознтки, бунтующие против тех кто не даст пизды

Ну Морген-то, однозначно, другое

ElectricRetard


14 сен 2021, 18:05
>Знаешь, селюкам можно порвать мозг, просто джинсы с вырезом надев.
Ну так примерно это Морген и делает.
Окажись он со своим же образом в пиндостане никтоб его и не выделил.

Isakoy


14 сен 2021, 18:07
Гнойный, кстати, тоже когда-то перед кем-то извинялся, почуяв запах неилюзорных пиздюлей. Выписываем из бунтарей?

hansi_hrb


14 сен 2021, 18:10
Моргенштерн не выдает свои слова или музыку за чёт значимое. Это и нравится. Все на отьебись. Блэк же обличал христианство выставляя его злом когда оно уже издохла, да ещё и там где некому ответить. В Скандинавии всем поебать на это христианство. Но подавалось это чуть ли не как крестовый поход. Ебать гордость сжечь старую пустую церковь. А вот против реальной религии как ислам, которая доставляет проблемы, тут кишка тонка оказалась

ElectricRetard


14 сен 2021, 18:18
>Моргенштерн не выдает свои слова или музыку за чёт значимое.
Не совсем. Он гордится тем, что его музыка это кусок говна. За чет значимое свою музыку не выдает какой-нибудь (пусть будет условный) Девид Гилмор, потому что он об этом в целом не говорит.

Isakoy


14 сен 2021, 18:20
Ханси, На базе этого блека сколько всего хорошего в тяжелой музыке появилось. А на основе музыки моргенштерна чего появится? Я-то их ценность меряю только со стороны музыки, а ты - у кого бунд правильнее. Ни у чернушников ни у Моргенштерна. Потому что и те и те - малолетние дебилы.

Jotun


14 сен 2021, 18:23
"Вот ты и попался!"
А давай не про норвежских копипастеров, а? Давай про Sarcofago или Bulldozer. Чо там в Бразилии с исламом?

gravitgroove


14 сен 2021, 18:38
ну,вот уже и до шоpт дошли.
Был у меня как-то в 13 лет пpинцип схожий: если участники блэк металлической гpуппы куpяит коноплю, то это автоматом позёpы, ибо в душе у них солнечная Ямайка, а не скандинавская поляpная ночь.

Isakoy


14 сен 2021, 18:41
Что должен был тогда курить тру блекушник?

gravitgroove


14 сен 2021, 18:45
Ничего не должен куpить, и голодать должен.

Jotun


14 сен 2021, 18:46
Мощи святых же.

Flashback


14 сен 2021, 19:00
Тыщ Моргенштерн всю дорогу эксплуатирует одну и ту же фишку - эпатировать публику. Эксплуатируя тему вызывающего внешнего вида, разнузданного секса, обсценнентной лексики, и такого же безнравственного поведения. Он вызывает щенячий восторг у пубертатных подростков, грезящих тем, что бы так же сорить деньгами, слать нахуй опостылевших училок, и сношать в рот одноклассниц, и, соответственно, подрыв задниц у родителей и учителей этих подростков.
Лично я заметил, что чем старше молодой человек, тем спокойнее он относиться к его творчеству. Коллеги по работе смотрят его клипы и акции из интереса, как ещё изъебнется этот "герой" нового поколения для поддержания интереса к своей персоне.
Можно ли провести параллели с поведением рокеров 70-80-х? Пожалуй, да. Но это глянцевая показушность глэм-рока/металла.
На нашей, с вашего позволения сказать, сцене, есть такие персонажи, как Паша Техник. Вот это настоящий рок-н-ролл. Абсолютно непоказушное психическое расстройство вызванное систематическим употреблением наркотиков. Путанное сознание, аморальное поведение в быту и безумное творчество.
Моргенштерн же оставляет впечатление хорошо продуманного продукта. Интересно посмотреть, как будет меняться его творчество в процессе взросления его аудитории и его самого.
Музыкально оценить не могу. Не интересуюсь таким направлением. Немногочисленные "эксперты" среди знакомых, говорят, что у него там всё очень прилично.

ElectricRetard


14 сен 2021, 19:08
>Немногочисленные "эксперты" среди знакомых, говорят, что у него там всё очень прилично.
Как человек, которому в силу определенных обстоятельств довелось много чего у него послушать, скажу, что я категорически не согласен. Если мы говорим о музыке, тексте и прочем. Ну прямо хуита, даже на фоне зарубежных АНАЛогов.

gravitgroove


14 сен 2021, 19:10
Кстати, очень смешно звучит "музыка моpгенштейна".

- "Он гордится тем, что его музыка это кусок говна"

Славику должно быть "обидно", что Алишеp его минус-биты члоноpазделяет, да ещё и гоpдится от этого.
НА самом деле эти двое нащупали неpв нынешней молодежи, в пpинципе всё уже сделано до них вначале 60-х: деpзкие незамысловатые тексты в духе легендаpных дедов The Kinks, да и мелодии такие же, только в синтах и цифpе, никакой сильной pазницы. Pядовой poкеp нынече напоминает поколение, котоpoе слушало дувоп и плевалось от хилл билли и poк эн poлла.

Dem0niac


14 сен 2021, 19:11
Ночная Трость - вот где бунт из бунтов, кажется...

Flashback


14 сен 2021, 19:14
Костя Ступин охуенен. Гимн саморазрушению.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 19:17
Бунд - это ДжиДжи Аллен.
Ну и может ещё Сет Путнэм.

EvgenBriden


14 сен 2021, 19:26
Рок'н'ролл заставляет людей двигаться в танце с улыбкой на лице, и пофиг там на тексты, безудержные танцы - это главное)
Почему-то мне всё время кажется, что некоторые хотят преподнести всё новое мэйнстримовое - как нечто крутое, ну а старое - как унылое говно) Однако же последнее есть и там и там, ровно как и наоборот. А этот набивший тут уже оскомину персонаж не относится к чему-то крутому хотя бы потому, что сам не уважает то, что делает.

Dem0niac


14 сен 2021, 19:31
"Бунд - это ДжиДжи Аллен.
Ну и может ещё Сет Путнэм."
Ну Ступин от них недалеко ушел. Меньше эпатажа, конечно, но вполне искренне и рокнролльно, не?

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 сен 2021, 19:33
Погуглю, не слышал о таком)

hansi_hrb


14 сен 2021, 20:38
Ещё раз повторю, музыкально морген такое. Насчёт бульдозер и саркофаго, ничего не знаю, и про Бразилию тоже. Никогда не интересовался. Пишу о том что сам вижу. У Ступина были хорошие песни и жизнь его под стать им)

Crane76


15 сен 2021, 00:41
удивительно что мейдены вообще в десятку попали

Санчез


15 сен 2021, 06:10
вы тут еще не закончили?

Tomahawk


15 сен 2021, 10:01
Ничто так хорошо не характеризует новый альбом Мейден, как 100+ постов про Башкирштерна в треде про Сензюцу.

Svarg_1349


15 сен 2021, 13:51
Ханси конечно красавчик, старается молодиться, следить за актуальными трендами и все такое. Но порой несет откровенную дичь про клипы, тик-токи, стримы и эпатаж. Ага, теперь каждому металлисту или престарелому рокеру нужно пилить стримы на твиче, мутить челленджи, участвовать в рэп-баттлах, а петь автотюном, иначе его музыка автоматом попадает в категорию неактуальное старьё и заслуживает два просмотра на ютубе.

Ну как-бы чувак, это так не работает. Горилла маркетинг в духе МакГрегора, подходит далеко не всем и самое главное не свойственен среднестатическому гитаристу-интроверту из абсолютно рандомной рок-группы. Успеха и всемирного признания вполне реально достичь и без цирка с клоунами, скандалов и шок велью, а вполне реальным трудом и качеством материала, самый яркий пример это Foo Fighters. А если говорить про молодую поросль экстремального метала, то первые кто приходят на ум: Code Orange, Kvelertak, Nails и Slaughter To Prevail. Которые добились успеха исключительно благодаря креативу и трудолюбию.

hansi_hrb


15 сен 2021, 14:47
Ага особенно Slaughter To Prevail у которых и эпатаж и маски и годные клипы. Заебись пример. Каждому рокеру пилить все перечисленное не обязательно, но восторгаться рисованной говниной от мейденов может только имбицил. И если клипы выпускают, то делать их нужно хорошо, а не на отъебись. Те же слаутер ту привейл, хоть и не оригинальны в своих видео, но хотя бы приятно смотреть. А не вот эту срань. При том что старые облоги риггса или как его там, до сих пор чудо как хороши. Еще пример, взять старого хуя который снял дорогу ярости. Тоже олд, а сделал так, что не каждый молодой сумеет. Клинт иствуд до сих пор снимает годноту и актуальщину, а не Сеньзуцу. Старость она разная. У одних креативная, у других испотентно ленивая. Мейдены последние два альбому на мой взгляд выдают пидросню. НА МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД блеадь. А моргенштерн красун. Как и слаугтер ту привейл.

hansi_hrb


15 сен 2021, 15:09
А в принципе поебать, пусть несу дичь, старику простительно. Слабоумие хуле.

Svarg_1349


15 сен 2021, 15:57
"Ага особенно Slaughter To Prevail у которых и эпатаж и маски и годные клипы. Заебись пример"

Так, а те же Code Orange чем хуже? Но это и не важно, речь о креативе и нестандартных подходах, а не горилла-маркетинге, напомню. С клипами наверное им можно было и посерьезнее запариться, но как показывает опыт коллег из Helloween, лучше уж мультики будут, чем такое. А по поводу альбома, ну он более чем слушабельный, а этого в принципе уже достаточно. Вот о пристах такого сказать к сожалению не могу.

Svarg_1349


15 сен 2021, 15:58
"А в принципе поебать, пусть несу дичь, старику простительно. Слабоумие хуле"

Дед, ну не горячись. Нормально все.

НELLECTOR


15 сен 2021, 16:02
>>>как показывает опыт коллег из Helloween, лучше уж мультики будут

Прошу Сварга пояснить эту часть, я не понял, что и как показал их опыт. Почему мультики лучше?

hansi_hrb


15 сен 2021, 16:05
Code Orange я не слушал, но ознакомлюсь. Я не такой уж и дед если на то пошло, вот только сорокет пару месяцев разменял. Хотя как кому)) впрочем. Возможно потому что клипы хэллов которые не мультики еще хуже?

rassol


15 сен 2021, 19:39
"Мейдены последние два альбому на мой взгляд выдают пидросню"

Солидарен. Причём не просто пидорасню, а беззубо-импотентскую пидорасню.

Petrovich Sexyy


16 сен 2021, 00:50
Сварг, мысль понятна, но никто не знает как ты будешь молодиться в возрасте Ханси.

Несколько накатив я хотел написать Хэллу. Так-то я согласен с многими мыслями ряда твоих оппонентов, коих тут давно знаю и считаю более чем адекватными. Но сдается они слишком шаблонно подходили...


Поясню...речь не о чартах, популярности, уитируемости и т.д.

Только о том, кому как нравится....так вот смотри: я не фанат Квин, но люблю их больше условных Раннинг Вайлд и где-то на ровне с Девой.
Я, как и ты, обожаю Флеботомайзд, но еще, допустим, люблю ( хоть и не настолько ) Моби и Депеш Мод

Или вот в этом году один парень, рубящий основательный сладж-дум, с которым я тебя недавно познакомил, в свою очередь познакомил меня с Блэк Пумас....получил огромное удовольствие, это такой рэгги/соул, совсем не тяжело ( то бишь без яиц ). Мне очень понравилось.

Что бы это все значило.? Ну видимо то, что ты общаешься со всеядным гопником без чувства вкуса. Может даже девочкой. Просто с хуем. В современном мире такое бывает.

Petrovich Sexyy


16 сен 2021, 00:53
И еще, полагаю, что классная музыка это та, слушая которую хочется с кем-то поделиться и/или завидуешь, что не ты сочинил. Быть это может что-угодно. Это касается и кино, и литературы, да любого направления творчества.

gravitgroove


16 сен 2021, 00:55
а вот почему только два последних-то? Вообще, если так посудить без ностальгии, то ни одного идеального альбома. Даже в дебюте ошиблись, поместив туда Charlotte The Harlot, а не Sanctuary (имхо). А дальше только хуже, пpичем уже до уpoвня кусков годных композиций,где поpoй вспылвает пошлятина в виде опpеделенной последовательности нот, как в какой-нить Invaders на пpипеве, или Quest for Fire, Sun and Steel (абсолютно пидаpский мотив на пpипеве: Дикинсон должен "pадугой" на флагштоке махать, - и Flash of the Blade - где pяд моментов убивает целостность для достижения некого аналога эйфоpии. Но это снова Ин май опиниан.
Не хочу никого обидеть, кому доpoги эти темы.

YNWA


16 сен 2021, 07:39
У Дрейка первые два альбома очень даже норм, а потом уже началось скатывание. Не по продажам, конечно, а чисто по творчеству. "Take Care" вообще на виниле себе взял.
Новый альбом Дрейка говно лютое, как и у Канье Веста. У Ирон Маиден не сильно лучше, впрочем. Переливание из пустого в порожнее.

Saxon9


16 сен 2021, 07:55
Дрейк лососнул у МеташсА Носин елсе муттерз

Saxon9


16 сен 2021, 08:01
Реп после 2000-го разве что для рейверов. Хипхап 80-х, 90-х ценен музыкально, как микс из музыкальных семплов нормальных исполнителей. Репчик под электронный бит это шлак типа панкухи или блэк метала. 808 бочка в мамбл реп или убогое тремоло со скримингом - нет прогресса.

moongrave


16 сен 2021, 14:39
Ну все же в 2010-х одна группа смогла залететь в мэёнстрим: bring me the horizon. До сих пор загадка как, но летом-осенью 2013 очень часто из мобилок слышалась can you feel my heart, да и концерты их стали намного масштабнее. Правда, сейчас их уже далеко не так много людей слушает, но свою фаг-базу они сколотили.

WahrandPhain


16 сен 2021, 21:21
. Репчик под электронный бит это шлак типа панкухи или блэк метала.

очень жирно

Flashback


17 сен 2021, 07:55
А вот Rage, пока, порадовали больше остальных "классиков" в этом году. Раннингов нужно дождаться.

Svarg_1349


18 сен 2021, 14:43
"так стоять, а разве не здесь, на дарксайде все постоянно утверждали что продаваемость музыки является свидетельством ее годности)? Какие-то двойные стандарты получаются"

WahrandPhain, ну в принципе ты прав. Единственное что могу здесь дополнить, это то что металхэды агрятся на позиции в чартах, а их определяют ряд специфичных правил каждого национального чарта отдельно взятой страны, не говоря уже о самом Биллборде, правила которого меняются регулярно и попадать на первые места с каждым разом становится все более непросто. Учитываются здесь конечно не только продажи сидюков и винила, но стриминги и даже не только условного Спотифая, но и тик-тока и ютуба. Но а в тик-токе Мейдены не так сильны, да, как условный Дрейк или любое другое лайтовое и ненавязчивое музло о любви и расставаниях. Это просто тенденция и все. Надо отнестись к этому более спокойно.

Svarg_1349


18 сен 2021, 14:47
"Прошу Сварга пояснить эту часть, я не понял, что и как показал их опыт"

Что если не подойти к видеоработе более основательно и со знанием дела, то получится лютая хуйня, которая не найдет слов снисхождения даже у самых хардкорных фанов, особенно комично на фоне всего этого цирка смотрятся рокеры в более зрелом возрасте, другое дело, когда здесь балуется молодежь. И здесь такого рода эпичные мультфильмы смотрятся куда более выйгрышно.

Rrobb


18 сен 2021, 22:17
И что? Не каждый альбом мейденов был первым. Но все они продаются ежедневно по сей день. А группа во всем мире легенда. Пока всякие дрейки, обходившие их в чартах, дохли от передоза, потому что их перестали слушать. И любой скейтер в любом парке знает мейденов.

Svarg_1349


20 сен 2021, 01:06
Rrobb, разложил все по фактам.

YNWA


20 сен 2021, 13:05
""""""И любой скейтер в любом парке знает мейденов.""""

Это, конечно, ниебический повод для гордости.

Svarg_1349


20 сен 2021, 18:47
YNWA, ну вообще-то да.

ElectricRetard


20 сен 2021, 21:50
Мои друганы тоже знают. Говорят что это унылое говнище для старперов, где деды дрочат гитару, а музыку интересную сделать не могут. Ну да пофиг, ЗАТО ЗНАЮТ.

В том и проблема, что все эти культовые группы нынче попадают в топы чартов, за былые заслуги и за "ВСЕ ЗНАЮТ", а не за непосредственно музыку. Спроси на улице 100 людей (да хоть бы и скейтеров) знают ли они Мейденов - 50 ответит да. Спроси в каком году у них вышел последний альбом и из этих 50-ти останется дай бог 5.

Isakoy


21 сен 2021, 08:12
Интересно, что же они такое должны были сыграть, чтоб находиться в этих чартах по праву, а не за старые заслуги? Фитануть с Канье Вестом? Автотюна пожирнее? Макбрайна заменить на Славу Марлоу? По-моему, там их и быть не должно, настолько далеки они музыкально от своих соседей по строчкам. Дрэйк, Канье Вест, Doja Cat и тут хуяк - Айрон Мейден. Как мамонт какой-то, как дед на вечеринке молодых. Хуле я тут делаю? Мои малолетние приятели не знают их и знать не должны. А я смотрю на них свысока, мол, вы зумиры-хуюмиры настоящей музыки и не нюхали, даже не знаете куда мчится чёрный всадник с бледным лицом и странным блеском застывших глаз, понятия не имеете, что происходит со злом, которое творит человек и куда бежать, если из-за моря пришёл белый человек.

А что интересно сделать не могут, так это тебе неинтересно. Мне вот интересно. Каждый день переслушиваю. При этом я не упертый фанат. Не нравится - слушать не буду. Например, не слушаю последние альбомы своих любимых Therion - не нравятся. И последние два альбома Ayreon тоже не зашли.

Darkside.ru Member

Starbreaker


21 сен 2021, 09:18
> > > А я смотрю на них свысока, мол, вы зумиры-хуюмиры настоящей музыки и не нюхали

Так как раз именно такое отношение и спровоцировало срачик не только в этом топике, но и в целом - активно поспособствует тому, что никто из зумеров лишний раз к этой старой корзине и близко не подойдет)

Perfect_Stranger


21 сен 2021, 10:30
Нормальное отношение, я считаю, абсолютно согласен с Isakoy! И вообще, не совсем понимаю, как люди на этом форуме в основном поддерживают Моргенштерна, который самым сложным своим исполнением назвал пердёж (!!!) в песни Тимати, с группой записавших, что в начале карьеры, что сейчас шедевры уровня To Tame A Land и Starblind... Ну это или стёб, или просто "нетакойкаквсе". Все кто причитает, что группа давно исписалась, скучная, нудная, для стариков и обрыганов, ну не слушайте, делов-то. Есть куча другой хорошей музыки, как вышеупомянутые представители рэпа, хип-хопа, рнб и прочих стилей (без сарказма). Ладно бы что-то бы из современного похожего хэви порекомендовали, чтобы можно было сравнить и обсудить, а так... Дрейк блин (ни разу не слушал) и Iron Maiden, seriously?!

P.S. подскажите, пожалуйста, как можно добавить альбом в свой топ-10, а то при нажатии соответствующей кнопки под альбом выкидывает на страницу как бы пользователя... (

Darkside.ru Member

Starbreaker


21 сен 2021, 10:40
Насколько я помню из произошедшего здесь диалога, ни один человек (или хотя бы уж точно большинство) поддерживаваших Моргена не обсуждали его конкретно музыкальные достоинства.

Диалог был, в основном, именно о том, что современный качественный хэви (и прочие вымирающие стили) как раз именно что будет сложно искать и находить, потому что отчасти сами фанаты его и хоронят.

Darkside.ru Member

Starbreaker


21 сен 2021, 10:45
А добавлять себе топы - оставьте эту затею до лучших времён и редизайна)
Интерфейс старый, забагованный, он делает всё что может.

hansi_hrb


21 сен 2021, 10:54
мда, бояре. Пафоса много, а читать не научились. чем высокомериться то? Список прочитанных книг не делает человека лучше или мудрее, проще надо быть. Моргенштерн тем и хорош, что честно свою музыку за что то великое и на века не считает. И в целом без высокомерия к ней относился и относится. В чем суть его изи рэпа собственно и заключалась. Есть на ютубе кстати и металлист какой то, который показывал как легко можно сочинить хэви пауэр блэк и прочие металлы. Музыка то эта в принципе не сложная и эмоций три от силы. Не саундтреки все же. Было бы с чего смотреть свысока. Попса просто с риффами. Стилистического разнообразия ноль. Шаг влево шаг вправо, запрещены. А шедевры уровня Тутеймалэнд и старблайнд... да у той же арии песен полно лучше указанных, не говоря уже о современных метал коллективах. Тот же мастодон со своим крэком куда лучше и атмосферней делает. У севенфолдов есть вещи вообще не хуже. Да много у кого. Чай не стренджер ин а стренджер лэнд. Я люблю мейденов, но многие их песни в мировую историю никогда не войдут в отличии от металлики или ганзов.

Perfect_Stranger


21 сен 2021, 11:03
2 Starbreaker, ну я к тому, что человека с сомнительными талантами ставить в один ряд с действительно признанными легендами, только потому что он сейчас популярен, нуууу такое себе) А вот из хэви сейчас, что же, реально ничего нет и не посоветуете. Вот трэша и блэка много хорошего выходит, а хэви только на легендах и держится?!(

2 hansi_hrb, " но многие их песни в мировую историю никогда не войдут в отличии от металлики или ганзов" - спорное утверждение, я, наоборот, песни Мейден с каждого альбома по несколько - всегда могу слушать, а вот Металлику - уже нет, слишком все просто и приелось, а Ганзов - ну я вообще не слушаю, кроме хитов с телика) и что это за мировая история такая тогда, у каждого своя получается))
"Попса просто с риффами. Стилистического разнообразия ноль", а вы точно весь метал-слушали, или вы так только про хэви??

hansi_hrb


21 сен 2021, 11:51
металла много слушал и играл, даже пожалуй чересчур, стиль довольно однообразный. Особенно если говорить о классиках жанра. Если сравнить хэви детх трэш блэк или дум, в основе все равно риффы, набор звуков тот же и эмоциональная нагрузка та же. Но это уже вкусовщина, так как мне нравится больше кино музыка, она более разнообразна как ни крути. Металлика и мне приелась, но насчет простоты такая себе оценка, если они простые то какие же тогда мейдены? Поливать бесконечнечными похожими мелодиями из песни в песню не великая сложность. Да и вес в мировой культуре у них не сравнимый. Металлика в лучшие свои годы 1984-1991 была монументальной. Мейдены такими не были никогда. Ганзов можно и не слушать вовсе, но то что мейдены ни одного хита для телека не сделали это тоже факт. Мнение СУБЪЕКТИВНОЕ.

Isakoy


21 сен 2021, 12:04
>Так как раз именно такое отношение и спровоцировало срачик не только в этом топике, но и в целом - активно поспособствует тому, что никто из зумеров лишний раз к этой старой корзине и близко не подойдет)

Да и пусть не подходят. Я не нанимался популяризировать древний хеви метал. У них такая фонотека в кармане, которая мне в их возрасте и не снилась, сами разберутся.

>мда, бояре. Пафоса много, а читать не научились. чем высокомериться то?
>Было бы с чего смотреть свысока. Попса просто с риффами

Больше пафоса только у тех, кто знает, пожил, музыки прослушал овердохуя и считает, что в 'музыкенейм' ничего сложного и интересного нет, она вся клишированная и, вообще, внимания заслуживает только вот один-два ёба-музыканта-новатора. Но при этом правильно слушать музыку разных жанров, опенмайнд, вся хуйня. Главное в говноедство при этом не скатиться))

>в отличии от металлики или ганзов.

Ну у них-то что ни песня - Анфогивен. Полностью дискографии в историю не только рок, но и музыки, вообще, попали.

Perfect_Stranger


21 сен 2021, 12:08
Понятно, спасибо большое за развёрнутый ответ, всегда приятно вас читать! По мне так, пусть музыка там не особо популярная, где-то для кого-то простая, но если она отлично легла на уши, запала в душу и рисует собой некие образы, то мне такая больше понравится, это к примеру если сравнить допустим For Whom The Bell Tolls - просто и неинтересно, Welcome To The Jungle - хитово, но быстро надоедает и есть песни, которые я, наверное, бы мог слушать бесконечно - The Rime of Ancient Mariner, Powerslave, Wasted Years, Stranger in a Strange Land, Paschendale (и еще очень много других) и вот с каждым новым альбомом IM их становиться только больше!!

hansi_hrb


21 сен 2021, 12:21
Главное в говноедство при этом не скатиться))
------------------
вот это точно) Но про попсу с риффами я как раз и не говорил высокомерно, просто как факт. Попсовость или доступность/сложность не делает музыку хуже или лучше. Мелодии например мейденов если переложить в более легкую форму станут как влитые и нормально впишутся в репертуар дуа липы) Потому нет смысла говорить что попса тупая, а мейдены вот настоящие тру и вообще почти что моцарт.

----------------------------------------
По мне так, пусть музыка там не особо популярная, где-то для кого-то простая, но если она отлично легла на уши, запала в душу и рисует собой некие образы, то мне такая больше понравится

это правильно. Хоть Дрейк хоть Мейдены, если нравится то и нет смысла ломать копья и спорить тру не тру.

Darkside.ru Member

Starbreaker


21 сен 2021, 12:35
Вы просто разделяйте.
Понятия "простая - сложная" и "популярная - не очень популярная" - это не субъектив. Это вполне измеримые величины.
Вот "нравится - не нравится" и "цепляет - не цепляет" - это субъектив.

Если говорить конкретно о Мейден, то совершенно однозначно они популярны лишь среди рокеров всяких, даже скорее конкретно металлистов, то есть до уровня известности Ганзов и Металлики им не дотянуться вообще никак.
Что же касается сложности - ну посложнее, конечно, чем Мановар с Пристами, но в целом Ханси правильно заметил - лишь в рамках жанра, который и так-то не особо широк.
А уж ярлык "сложности" на поздний Мейден - это вообще старая шутка, которая всегда забавна для любого знатока хоть слегка проговой музыки)

Darkside.ru Member

Starbreaker


21 сен 2021, 12:49
А что касается говноедства - ну тут уже много на эту тему было сказано, плюс само понятие "говноедство" некоторые участники вообще трактуют как хотят.
Тут уж сначала тогда надо договориться что это вообще такое, дать определение.

Лично в моём представлении, ещё со школьных лет, говноед - это тот, кто агрессивно защищает своих кишей, алис и прочих арий, и приписывает им совершенно объективно им не свойственные качества невероятной, непостижимо великой и недоступной обывателям музыки.

То бишь, если просто заменить русский рок на зарубежный хард-н-хеви, то получится тот же самый говноед.
Поскольку уж что-что, а нетерпимость к так называемой "попсе", и противопоставление себя обывателям - это сплошь и рядом в этой субкультуре.

hansi_hrb


21 сен 2021, 12:54
Чет мне кажется в справедливых словах Старбрейкера есть оскорбление чувства слушающих...

Darkside.ru Member

Starbreaker


21 сен 2021, 12:59
Оскорбиться - вообще дело нехитрое)

Isakoy


21 сен 2021, 13:04
> про попсу с риффами я как раз и не говорил высокомерно, просто как факт.

Нет, ты говорил это, надев фрак, с бокалом шампанского и мизинец оттопырил. И ещё у тебя тоненькие усики.

>Мелодии например мейденов если переложить в более легкую форму станут как влитые и нормально впишутся в репертуар дуа липы

Ну переложите в более лёгкую форму Седьмого Сына, я посмотрю, как зайдёт фанам дуа липы целиком) А если не целиком - так можно хоть у кого кусок песни выдернуть, хоть у Мастодон, и сделать на свой манер, семплирование не один десяток лет существует. Как-то даже целиком слышал поп версию фировзедарк, только ее пиздец как замедлили и соляк убрали, девочка пела, мне не оч понравилось, нахуй мне медленный Мейден без соляков. Ты пытаешься доказать, что Драке не хуже чем Мейден, а он хуже.

Isakoy


21 сен 2021, 13:14
>Лично в моём представлении, ещё со школьных лет, говноед - это тот, кто агрессивно защищает своих кишей, алис и прочих арий, и приписывает им совершенно объективно им не свойственные качества невероятной

А лично в моем - говноед, это тот кого спрашивают, слушает ли он Моргенштерна, а он говорит, да у него есть пару прикольных треков, я, вообще, меломан, разные жанры слушаю. Начинаешь дальше спрашивать из попа он слушает то, что сейчас в топах, из репа он слушает Драке и Басту, из рока он слушает Линкин Парк из тяжёлого рока - Слипнот и Нирвану из других жанров он не слушает нихуя. Меломан, епта.

А Сторбрекер описывает обыкновенного фаната, бестолкового и агрессивного. У меня такие вызывают умиление и трогательную улыбку. Дада чувак, Кистя Кончев гений, мы - армия Алисы и, вообще, Солнце За Нас. Ну чем не прелесть?

hansi_hrb


21 сен 2021, 13:48
я не о сэмплировании, а о самих гармониях. И я не пытаюсь доказать что дрейк лучше, а что для определенных людей он не хуже, а мейдены обычная хорошая группа которая делает годную, но не великую музыку. Дрейк впрочем тоже не велик, просто популярный и богатый чел, не без таланта. Я вот слушал музыку от попа до брутала, независимо от чартов (хотя в популярной на любой момент музыке есть много интересного) но это не делало меня ни говнарем, ни охуенным ценителем с усиками. А вообще быть фанатом, это не здорово. А обычным слушателем открытым для разной музыки очень даже неплохо.

Isakoy


21 сен 2021, 14:09
>А вообще быть фанатом, это не здорово.
Это нормально. Возрастная фигня чаще всего. Не здорово рассказывать людям кем быть плохо, а кем - неплохо. Ты лучше про Дрейка расскажи. Чего там слушать? Соляки есть?)

Санчез


21 сен 2021, 14:12
Афигеть, если ты меломан, фанат русской музыкии или любишь что то популярное - ты априори говноед
ахуеть, товарищи

hansi_hrb


21 сен 2021, 14:16
Не здорово рассказывать людям кем быть плохо, а кем - неплохо.
------------------
вообще нормально, не нормально заставлять или давить. Дрейка не слушаю, из рэпчика я сейчас предпочитаю реднека Елавульфа, и да соляки есть. Но соляки вообще не критерий хорошей музыки, в большинсве своем они несусветное говно, у мейденов кстати до определенного периода их было приятно слушать.

hansi_hrb


21 сен 2021, 14:17
А любой фанатизм, хоть музыкальный хоть политический, хоть патриархальный, это реально диагноз.

Isakoy


21 сен 2021, 14:25
>Но соляки вообще не критерий хорошей музыки,

Ну епта, ты на метал-форуме.

>любой фанатизм, хоть музыкальный хоть политический, хоть патриархальный, это реально диагноз

И диагноз этот - молодость. Музыкальный - безобидный. Ничего плохого в нем нет. Люди перерастают подобное чаще всего.

hansi_hrb


21 сен 2021, 14:31
Ну епта, ты на метал-форуме.
-------------------------------------
В ню метале их почти нет, в детхе и думе тоже не очень много. если мы говорим о сольных партиях, а не мелодиях на 1-3 струнах. Ну и метал металлом, но я предпочту слушать хэммета периода мастера или смита, чем кинга или ханнемана с их хаотической хуетой, которую сыграть может вообще любой гитарист. Вот если взять тот же александр зе грейт, там приятно слушать сольные партии, а вот то что предлагают кроме редких исключений дрим театр при всей моей любви к ним, хочется перемотать или вообще вырезать.

НELLECTOR


21 сен 2021, 14:47
Говноедство. Медицинское название - копрофагия. Копрофагия - это поедание своих или чужих экскрементов.
Вот для слушателей актуального коммерческого хип-хопа это подходит.

Как это может быть защитой "своей Алисы от гопников", я не понимаю.


Darkside.ru Member

Starbreaker


21 сен 2021, 15:36
Очень просто.
Любой человек, который высокомерно взирает с позиции сверху-вниз на слушателей той музыки, которую он считает говном- тот и есть говнарь самый настоящий.

Если так принципиально, то замените "говноед" на "говнаря".

Darkside.ru Member

Starbreaker


21 сен 2021, 15:42
Ну и да, любой фанатизм, любые крайности - это либо удел подростков, либо людей, которые телом выросли, а умом остались в школе.
Одно всегда тянет за собой другое. Если вы знакомитесь с человеком, а он в музыкальном вкусе нетерпим к чему-то, то рано или поздно непременно выяснится, что и в быту он чего-то не терпит, не выносит, неадекватно себя ведёт)

НELLECTOR


21 сен 2021, 15:44
Тут все на всё высокомерно взирают, включая тебя)

Darkside.ru Member

Starbreaker


21 сен 2021, 15:46
За всех говорить не надо, это мы уже проходили чуть выше.

НELLECTOR


21 сен 2021, 15:55
Я рад, что ты сам так думаешь о своей сомнительной аналитике.

ElectricRetard


21 сен 2021, 17:37
>Тут все на всё высокомерно взирают, включая тебя)
Ну некоторые все же стараются балансировать идя по канату, а некоторые давно уже ебанулись вниз и гневно орут, что все кто с ними не упал - пидарасы. Гы.

ElectricRetard


21 сен 2021, 17:46
>Интересно, что же они такое должны были сыграть, чтоб находиться в этих чартах по праву, а не за старые заслуги?
>А что интересно сделать не могут, так это тебе неинтересно. Мне вот интересно.
Я больше в глобальном ключе говорю, чо все так конкретно к этому альбому прицепились. Вы можете представить, что сейчас выйдет альбом Раммштайн, Метлы, Ганзов и не будет в топе Билбоарда? Даже Аксепт все новые и новые топы там бьет, хотя каждый новый альбом все менее выразительный. Это и есть попадание в чарты не за музыку, а за имя. Потому что все знают ответ на вопрос, попадут ли они в топ-3 при выходе нового альбома. Значит ли это, что любой альбом в этих топах априори пустышка? Да нет конечно. Но это так же не означает, что ваша любимая группа каждый альбом выдает шедевр на века и чисто своим великим уровнем композиторства "подвигает поп-гигантов". Это банальная зачетка работающая на студента.

WahrandPhain


21 сен 2021, 22:14
Вы можете представить, что сейчас выйдет альбом Раммштайн, Метлы, Ганзов и не будет в топе Билбоарда?

ой, ты хочешь сказать, кто-то незаслуженно попадал в чарты и получал платину и золото, боже мой! А ты не думал, что металика времен мастера оф попец также могла незаслуженно попасть туда?

"группа получила небольшой радиоэфир благодаря песням «Master of Puppets» и «Welcome Home (Sanitarium)». Группа получила ещё большую известность, когда её пригласили открывать концерты Ozzy Osbourne, и Master of Puppets достиг 29 строчки в Billboard 200"

тут эфир, там концерты вот тебе и место. Так что, в биллборде самые талантливые или все таки нет?

Jotun


21 сен 2021, 22:55
Рад, шо вы тут ещё продолжаете. Не сдавайтесь, братья! Пробейте тыщу.

ElectricRetard


21 сен 2021, 23:23
>ой, ты хочешь сказать, кто-то незаслуженно попадал в чарты и получал платину и золото, боже мой!
Я хочу сказать, что при появлении переменной "известное имя", невозможно понять, оценили люди альбом за музыку, или за бирку.
Я на самом деле люблю тупым людям формулировать по 15 раз, надеясь, что хотя бы на 15 раз дойдет, но вы испытываете мое терпение.

>Не сдавайтесь, братья!
Стараюсь, брат!

father


22 сен 2021, 11:25
Столько комментов, а всё ещё нет обсуждения членов, жоп, геев и прочих прекрасных штук. Любимый сайт живёт, меняется:)

hansi_hrb


22 сен 2021, 14:15
в цивилизованном мире нетолерантно обсуждать члены, это вызывает депрессии у подростков вообще то.

Svarg_1349


22 сен 2021, 16:17
Давай обсудим, новый альбом Carcass. Я этого очень хочу. Призываются в тред Йотун и Хэлл, может и Петрович что-нибудь сможет добавить.

Svarg_1349


22 сен 2021, 16:27
"в цивилизованном мире нетолерантно обсуждать члены, это вызывает депрессии у подростков вообще то"

Вот здесь в точку. Да и не только у подростков честно говоря.

ElectricRetard


22 сен 2021, 17:01
>Давай обсудим, новый альбом Carcass.
Я не слушал но вангую:
Мнение Дарксайда: ужасный кал 0/10
Мнение пары инвалидов вроде меня: а мне норм
Мнение зарубежных слушателей: очередной щидевр великой группы 10/10 бьет все чарты

WahrandPhain


22 сен 2021, 19:54
>Столько комментов, а всё ещё нет обсуждения членов, жоп, геев и прочих прекрасных штук.
>Давай обсудим, новый альбом Carcass.

так хорошо шли, без говна и грязи. и тут ты((

Svarg_1349


23 сен 2021, 04:18
"Мнение Дарксайда: ужасный кал 0/10"

Я такого не скажу, но альбом реально вымученный. Особенно после очень крутого и не по годам современного предшественника.

Petrovich Sexyy


23 сен 2021, 10:58
Про крутой ок, априорно субъективное суждение, но вот что там такого современного?

Хэлл, если вдруг тут еще возобновится срач по основной теме, глянь мой предпоследний коммент тут, он был коварно обращен к тебе)

EvgenBriden


23 сен 2021, 11:11
А меж тем, и Дрейк и Мейден улетели со своих позиций )

YNWA


23 сен 2021, 12:48
В Billboard Drake никуда не улетел. Maiden улетели с третьего на 29-ое, а Дрейк всё на первом.

ElectricRetard


23 сен 2021, 17:19
>В Billboard Drake никуда не улетел. Maiden улетели с третьего на 29-ое, а Дрейк всё на первом.
Oh-oh...
Ну ничего, я буду ждать 30 лет, там обещали что Дрейк отсосет у Мейденов и будет героином колоться от горя.

Svarg_1349


24 сен 2021, 01:07
"Про крутой ок, априорно субъективное суждение, но вот что там такого современного?"

Металкоровые рифы в первую очередь наверное, тогда еще это было свежо. Ну и сам по се этот альбом батя-роком ну уж никак не назовешь.

"В Billboard Drake никуда не улетел. Maiden улетели с третьего на 29-ое, а Дрейк всё на первом"

Дрейк красава, че.

antoner


25 сен 2021, 21:02
Да пох на эту бородатую пидэрсию! Да и на этот биллбоард радужный!Мне чел говорил в конце 90-ых мэйдены не актуальны,своё отжили зачем их футболки носить?и т.д.Знал бы он что в 2021-ом году многим умникам они пищу для разговоров будут давать так что новости о них будут в топах на всяких ютубах,дарксайдах ,фэйсбуках.

ElectricRetard


26 сен 2021, 10:35
Ну если говорить именно об "актуальности", то Мейдены перестали быть актуальными еще к середине 80-х.

antoner


26 сен 2021, 20:59
Х.з. может быть.Столько нового в тяж.роке было тогда.Я это период не застал,но как мне видется до 84 года они были самыми крутыми ну или самыми актуальными,дальше их сменили более модные Металлики,Хелловины,Ганзы и т.д.Да и вообще Харрису и ко. так то всегда по болту было,какая ситуация в музыкальном мире твориться,они особо то не подстраивались под моду никогда,слушали свои любимые группы детства только.Удивительно как они так долго на плаву продержались.