Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Умер Чак Берри [24]
*Гитарист EPICA: «Порой я смеюсь со старичков» [18]
*Видео с текстом от LINKIN PARK [15]
*DIRKSCHNEIDER объявили о продолжении работы [14]
*BEHEMOTH готовят "убойный" альбом [14]
*
[= ||| все новости группы



*Dimmu Borgir*



16 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

3 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

17 фев 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

24 янв 2017 : 
DIMMU BORGIR работают с хором

12 янв 2017 : 
Новый релиз DIMMU BORGIR выйдет весной

5 сен 2016 : 
Переиздание DIMMU BORGIR отложено

29 июл 2016 : 
Переиздание DIMMU BORGIR выйдет осенью

11 апр 2016 : 
DIMMU BORGIR продлили контракт с NUCLEAR BLAST

31 окт 2015 : 
DIMMU BORGIR: Видео из студии

7 мар 2015 : 
DIMMU BORGIR готовят новый альбом

7 дек 2014 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о новом альбоме группы

6 окт 2014 : 
DVD DIMMU BORGIR выйдет в 2015 году

1 окт 2014 : 
Гитарист DIMMU BORGIR: "У нас не так много материала для нового альбома"

5 авг 2014 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

4 июл 2014 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR выйдет не раньше следующего года

3 июн 2014 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

2 июн 2014 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о новом альбоме

14 апр 2014 : 
SILENOZ и NORTHERN NIGHT CLOTHING объединили усилия

28 ноя 2013 : 
Немецкий рэпер BUSHIDO украл музыку у DIMMU BORGIR

18 авг 2013 : 
DIMMU BORGIR работают над новым альбомом

23 мар 2013 : 
DIMMU BORGIR подтвердили российские даты

21 сен 2012 : 
DIMMU BORGIR на немецком ТВ

27 авг 2012 : 
Умер художник-оформитель DIMMU BORGIR

21 авг 2012 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

14 июн 2012 : 
DIMMU BORGIR: Drum-Cam с выступлений на SWEDEN ROCK FESTIVAL, NOVA ROCK

15 мар 2012 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

25 фев 2012 : 
Табулатура трех песен DIMMU BORGIR

26 янв 2012 : 
DIMMU BORGIR работают над DVD

7 дек 2011 : 
Интервью с Silenoz'ом из DIMMU BORGIR

13 ноя 2011 : 
DIMMU BORGIR открыли европейский тур

25 окт 2011 : 
DIMMU BORGIR исполнят целиком "Enthrone Darkness Triumphant"

6 окт 2011 : 
У DIMMU BORGIR 'много материала' для юбилейного альбома

15 сен 2011 : 
DIMMU BORGIR с оркестром на Wacken 2012

6 июл 2011 : 
Документальный фильм о выступлении DIMMU BORGIR с симфоническим оркестром

29 май 2011 : 
DIMMU BORGIR выступили с симфоническим оркестром

23 дек 2010 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

18 ноя 2010 : 
Видео концерта DIMMU BORGIR

9 ноя 2010 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о смене обложки "Abrahadabra"

9 ноя 2010 : 
Гитарист DIMMU BORGIR: «Наша формула состоит в том, чтобы не придерживаться каких-либо ориентиров»

8 ноя 2010 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

4 ноя 2010 : 
Будущие тиражи нового альбома DIMMU BORGIR выйдут с новой обложкой

29 окт 2010 : 
DIMMU BORGIR впервые за 10 лет едут в Японию

28 окт 2010 : 
DIMMU BORGIR выступили вместе с Agnete Kjølsrud

24 окт 2010 : 
DIMMU BORGIR в новом номере METAL HAMMER

16 окт 2010 : 
Видео с концерта DIMMU BORGIR

23 сен 2010 : 
Лимитированные издания DIMMU BORGIR

20 сен 2010 : 
DIMMU BORGIR открыли европейское турне с KORN

17 сен 2010 : 
Новая песня DIMMU BORGIR

17 сен 2010 : 
Вокалистка DJERV о работе с DIMMU BORGIR

14 сен 2010 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

6 сен 2010 : 
Бывший клавишник APOPTYGMA BERZERK поедет в турне с DIMMU BORGIR?

1 сен 2010 : 
Новый сингл DIMMU BORGIR в исполнении норвежского оркестра

25 авг 2010 : 
Новый участник в DIMMU BORGIR

14 авг 2010 : 
Новый сингл DIMMU BORGIR выйдет на следующей неделе

6 авг 2010 : 
Новое промофото DIMMU BORGIR

23 июл 2010 : 
Трек-лист нового альбома DIMMU BORGIR

10 июл 2010 : 
Название и дата выхода нового альбома DIMMU BORGIR

8 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR представили 3/4 обложки

7 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR представили 2/4 обложки

6 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR представили 1/4 обложки

5 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR запустили счётчик

1 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR поедут в тур с KORN по Европе

2 июн 2010 : 
Информация о новом альбоме DIMMU BORGIR

1 фев 2010 : 
DIMMU BORGIR работают над «величественным, колоссальным, эпическим и первоклассным» альбомом

23 янв 2010 : 
Фронтмен DIMMU BORGIR открыл "The Wrath Of Shag"

9 сен 2009 : 
DIMMU BORGIR о новом альбоме

2 сен 2009 : 
Vortex прокомментировал увольнение из DIMMU BORGIR

31 авг 2009 : 
DIMMU BORGIR подтвердили разрыв с Vortex'ом и Mustis'ом

31 авг 2009 : 
Бывший клавишник DIMMU BORGIR утверждает, что его уволили из группы текстовым сообщением

24 фев 2009 : 
Гитарист DIMMU BORGIR принял участие в кулинарной программе

26 сен 2008 : 
Свадьба фронтмена DIMMU BORGIR откладывается

21 июл 2008 : 
Фронтмен DIMMU BORGIR женится на бывшей подруге NICOLAS'а CAGE'а

15 июл 2008 : 
Новый DVD DIMMU BORGIR выйдет в октябре

26 май 2008 : 
Миньон DIMMU BORGIR "Vredesbyrd" вышел на виниле

30 апр 2008 : 
Доступно новое видеоинтервью SILENOZ'а из DIMMU BORGIR

3 фев 2008 : 
DIMMU BORGIR получили награду за лучшее видео

13 ноя 2007 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR получил золотой статус

2 ноя 2007 : 
DIMMU BORGIR обвинили немецкого рэппера в плагиате

30 окт 2007 : 
DIMMU BORGIR призананы "Лучшим Metal-исполнителем" на Alarm Awards

30 окт 2007 : 
Концерт DIMMU BORGIR в Осло будет сниматься для DVD

20 окт 2007 : 
DIMMU BORGIR отыграли перед 80-ю зрителями

29 сен 2007 : 
DIMMU BORGIR: видео 'The Sacrilegious Scorn' в сети

23 июл 2007 : 
DIMMU BORGIR снимут видео "The Sacrilegious Scorn"

16 июл 2007 : 
Лейбл группы DIMMU BORGIR: "Итальянский журналист не был причастен к утечке материалов!"

16 июл 2007 : 
DIMMU BORGIR: доступна полная версия оформления 'In Sorte Diaboli'

13 май 2007 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR был исключен из английских чартов

8 май 2007 : 
DIMMU BORGIR стали первой блэк-метал группой в Норвегии

3 май 2007 : 
Данные о продажах нового альбома DIMMU BORGIR

12 апр 2007 : 
DIMMU BORGIR издают книгу

6 апр 2007 : 
DIMMU BORGIR: видео 'The Serpentine Offering' в сети

3 апр 2007 : 
Оригинальную обложку нового альбома DIMMU BORGIR запретили

12 мар 2007 : 
Подробности о новом сингле DIMMU BORGIR "The Serpentine Offering"

26 фев 2007 : 
Новый сингл DIMMU BORGIR в марте

17 фев 2007 : 
DIMMU BORGIR : варианты изданий альбома 'In Sorte Diaboli'

12 фев 2007 : 
Объявлен трек-лист нового альбома DIMMU BORGIR

10 фев 2007 : 
DIMMU BORGIR выпустят альбом раньше обещанного

12 дек 2006 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR в мае

23 ноя 2006 : 
Обнародовано название нового альбома DIMMU BORGIR

16 ноя 2006 : 
DIMMU BORGIR завершили запись нового альбома

3 ноя 2006 : 
Silenoz о новом альбоме DIMMU BORGIR

24 окт 2006 : 
DIMMU BORGIR: последние новости из студии

19 окт 2006 : 
DIMMU BORGIR: последние новости из студии

11 окт 2006 : 
DIMMU BORGIR начинают записывать новый альбом

6 июл 2006 : 
DIMMU BORGIR: Переиздание "Godless Savage Garden"

15 июн 2006 : 
DIMMU BORGIR отправятся в студию в октябре

3 июн 2006 : 
Гитарист DIMMU BORGIR уточняет состав группы

14 янв 2006 : 
DIMMU BORGIR: новое видео

1 ноя 2005 : 
Басист DIMMU BORGIR засветился у DAGOBA

25 сен 2005 : 
Новости от DIMMU BORGIR

10 авг 2005 : 
DIMMU BORGIR продолжают работать с NUCLEAR BLAST

1 мар 2004 : 
DIMMU BORGIR удостоились норвежской Grammy

9 сен 2002 : 
Новости от DIMMU BORGIR

14 ноя 2001 : 
Dimmu Borgir - концертный альбом и DVD

| - |
|||| 14 авг 2010

Новый сингл DIMMU BORGIR выйдет на следующей неделе

*
zoom
*
* *
Первым синглом с нового альбома DIMMU BORGIR станет "Gateways", который будет доступен для покупки на iTunes начиная с 20 августа.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 133 )

Satanislav
14 авг 2010, 03:57
момент истины. скорее по одной песне уже будет все понятно. Как бы они в тристанию не превратились современную.

Maning
14 авг 2010, 05:15
А состав какой блеать то??

gummeah
14 авг 2010, 05:31
Бас с клавишами мидийные наверное ;d

Maning
14 авг 2010, 06:23
Полифония с мобилочки.Всё по бутырке,пацны

Kalmah13
14 авг 2010, 10:33
Послушаем...

Nymf
14 авг 2010, 10:38
как-то не нужен мне никакой их новый сингл... а вот на концерт сходила бы с интересном. зимой в хельсинки будет, съездить что ли... пока совсем не развалились:)

Stivv
14 авг 2010, 10:42
Nymf, они не развалятся. у них наверняка куда более сложный контракт с лейблом).

Forseti
14 авг 2010, 11:48
Сингл - это так по-блэкарски...

Maning
14 авг 2010, 11:49
Говорить про "по-блэкарски" это так по-блэкарски

Morozec
14 авг 2010, 11:54
не думаю что этот сингл(и альбом в будущем) будут полное "УГ", вот на альбом 2011-2012 будет посмотреть очень интересно.

C_hertogra_D
14 авг 2010, 12:06
по-моему будит 2 "In Sorte Diaboli"......"доступен для покупки на iTunes начиная с 20 августа" его за 3 дня уже сопрут и нахаляву будут раздавать..лан,ждем

Maning
14 авг 2010, 12:19
"не думаю что этот сингл(и альбом в будущем) будут полное "УГ"
Об этом думать бесполезно.Это уже факт

Wooster
14 авг 2010, 14:20
Смешно

Bender_KOMoff
14 авг 2010, 14:20
дадим Боргирам шанс
вдруг что дельное все таки запишут
хотя после последнего альбома и издевательским переизданием Стормбласта надеяться особо не приходится

froulous
14 авг 2010, 14:45
>Говорить про "по-блэкарски" это так по-блэкарски

Сам придумал?

Forseti
14 авг 2010, 14:47
Ещё можно "по-блэчьи".
А вообще, ждём теперь новый сингл от "кренделей".

Maning
14 авг 2010, 15:57
froulous
Да нет,так,немного каламбур.

Кренделя и Боргиры эталон Блэка походу,да?

Reaper Of Bodom666
14 авг 2010, 16:33
Шаграт на клавишах, если кто не в курсе

Forseti
14 авг 2010, 17:18
Maning, да. А что, ещё скажешь нет?

BlackSpirit
14 авг 2010, 19:01
Я скажу нет.

Forseti
14 авг 2010, 19:19
А зря. "кренделя" и "бургеры" - это высшая ступень развития Black Metal'а.

Mistis
14 авг 2010, 19:24
ждёмс

BlackSpirit
14 авг 2010, 19:30
Очень толсто троллишь. Но я, так и быть, притворюсь, что ничего не заметил, и отвечу серьёзно: кренделя от блэка уже отошли, а вот боргиры всегда были и являются до сих пор обыкновенной, по началу даже хорошей симфо-блэк группой, которая даже в этом узком подстиле не является эталоном, но и таким редкостным калом, каковым их многие считают, являются далеко не все их альбомы.

Forseti
14 авг 2010, 20:03
Ну, если серьёзно, то кренделя на последнем альбоме к блэку какбе уже вернулись; а вот боргиры на своём последнем опусе, как мне кажется, наобород, поотдалились от него.

Maning
14 авг 2010, 20:31
Какой толстый троллинг,определённо.

1 по сути,ваще Блэком небыли,и были чотки только на Демо,потому что играли Дум Деда.
2 Были хороши пока назывались Фимбульвинтер,и лабали Роу неплохое.

DeepSilent
14 авг 2010, 21:27
Да... Одни тролли и говнари тут походу сидят. Рассуждают, видите ли, является ли еще не вышедший альбом унылым говном.
2Maning: Музыка есть музыка, кому-то она нравится, кому-то нет. Вот это факт.
И да, кто напишет ниже про продажность - конченые импотенты.

Maning
14 авг 2010, 21:33
Куда нам до тебя.Ты видать Элита.Хуле,считаешь,что невышадшие опусы "потенцальные шедевры" да?
Музыка есть Музыка.Есть гавно конкретное,есть чоткая.

Димма Бургер продажные.Я Конченый Импотент

Mr. Newcomer
14 авг 2010, 21:38
To Maning. Уважаю за откровенность)) Что есть продажность? (в миллионный раз спрашиваю). АС/DC штампуют одинаковые альбомы, однако в коммерческом смысле это просто феноменальная группа.

Maning
14 авг 2010, 21:41
Что есть продажность?Ок,обьясняю.
Слушаем сидим старые бумы,типо фор олл тид и стормбласт,когда группа ещё играла что то приятное уху вполне.Или даже Фимбульвинтер,где ваще дикей роу.
Но тут бах!!!!Шограту и ко захотелось проффита.И они начинают дико прогибаться под пацанов с лейбла/богатеньких девочек и играть непонятно что.Я не прав?Исправь.
У АйСиДиСи угарно это получается и от души.

Forseti
14 авг 2010, 22:00
Манинг, ты прав.
Я только не могу понять, почему блэком имеет право называться только роу/тру блэк? Ненадо мне про то, что блэк изначально зародился таким сырым, холодным и т.д. Любители дэта же не рассуждают, достоен ли мелодэт вообще называться дэтом. И ничё. А нахуа суровым тру&роу блэкарям не признавать, к примеру, тотже симфо за блэк? Ну нравится вам такой сырой стиль, это же не значит, что то, что более "прилизано" не может блэком называться.

П.С. я сейчас не троллю. Ни тонко, ни толсто.

Maning
14 авг 2010, 22:03
А я что,не считаю симфо стилем??Я например очень уважаю Люмбоник Арт.
Я так же Пост Блэки люблю.Индастриал БМы всякие и так далее.
Просто Дима Сэндвич,это ничего,кроме коммерции

Forseti
14 авг 2010, 22:11
Я это потому спросил, что ты сказал, что "кренделя" блэком не были. Разве это так?

Mr. Newcomer
14 авг 2010, 22:12
Парни, согласитесь, что блэк не очень коммерческий жанр, просто у боргиров наряду с Крэдлами лучше всех получается на нем зарабатывать (несмотря на нашу критику фэнов у них меньше не стало), а умение зарабатывать и продажность не одно и тоже, да и все члены группы по этому поводу давно высказались, в Норвегии уже не то время, не модно уже. Никого не защищаю, просто высказываюсь, причем вне жанра и самой группы.

MAX DE SADE
14 авг 2010, 22:24
>>>потому что играли Дум Деда.

Протестую. Люто, дико, ибо демо слушал вдоль и поперёк, и дума я там не услашал. Чёткий чёрнозёмный дэт.

Maning
14 авг 2010, 22:26
"Протестую"
Можешь протестовать как хочешь,ну это Дум Дез.

"Я это потому спросил, что ты сказал, что "кренделя" блэком не были. Разве это так?"
Для меня это так.Экстрим Симфо,ещё там что нить,но не Симфо Блэк.

"Парни, согласитесь, что блэк не очень коммерческий жанр, просто у боргиров наряду с Крэдлами лучше всех получается на нем зарабатывать (несмотря на нашу критику фэнов у них меньше не стало), а умение зарабатывать и продажность не одно и тоже, да и все члены группы по этому поводу давно высказались, в Норвегии уже не то время, не модно уже. Никого не защищаю, просто высказываюсь, причем вне жанра и самой группы."
Зарабатывать на том,чём я писал выше.Это действительно показатель продажности,прогибаться под кого либо.
Модно не модно,но существую отличные андеграундные бм банды.
Например Lja

Forseti
14 авг 2010, 22:30
Манинг, а что для тебя тогда симфо блэк? Только не говори, что ранние сэндвичи.

Mr. Newcomer
14 авг 2010, 22:33
Так и что? Не верю, что эти банды не хотят зарабатывать больше, просто не ставят такую задачу, развлекаются. DM не имеет смысла критиковать как блэк-группу, так как они давно уже не придерживаются этой идеологии, не мальчики.

Mr. Newcomer
14 авг 2010, 22:35
То Dark Mercenary. DM как не крути одни из прародителей SBM.

Forseti
14 авг 2010, 22:36
Опять начинается "не хотят", "хотят"... Никто не знает, что на уме у музыкантов. Может, и не хотят.

Forseti
14 авг 2010, 22:37
Mr. Newcomer,

Может, DB?

И да, вот если бы ты чего-то захотел, разве бы ты себе не поставил такую задачу, чтобы достичь желаемого?

Mr. Newcomer
14 авг 2010, 22:40
Конечно, пардон.

Reaper Of Bodom666
14 авг 2010, 22:42
Я вот не понимаю, отчего столько пророков развелось... знают уже, из-за чего Шаграт изменил стиль на 3-ем альбоме. Какая вообще разница, продажность это или его личные предпочтения. Вортекса вообще выгнали обосновав это тем, что он безбожно бухал, забывал свою гитару и на концертах не выкладывался на полную. Хотя поёт он здорово и в студии, и даже в живую. Так и в продажности и её отсутствии... Забавно будет, если какой-нибудь "борец за справедливость" ненароком послушает новый альбом Боргиров не зная, что это они, и оценит его как "неплохой симфо-блэк".

Mr. Newcomer
14 авг 2010, 22:43
Смотря чего хотеть., просто для кого-то быть в группе это работа, а для кого-то развлечение (андэграунд банды).

Forseti
14 авг 2010, 23:05
Я говорю конкретно о "хотении" заработать. Зарабатывая можно и отлично развлечься, кстати.

Maning
14 авг 2010, 23:07
Dark Mercenary
Я же написал,Люмбоник Арт.Ещё Арктурус 1

Forseti
14 авг 2010, 23:07
Reaper, как можно скрим Шаграта не узнать? По-любому боргиров будут узнавать.:)

Maning
14 авг 2010, 23:08
Reaper Of Bodom666
Я "ненароком" хрип шограта узнаю

Mr. Newcomer
14 авг 2010, 23:14
To Dark Mercenary. Даже не можно, а просто необходимо)) Но, все же я думаю, что DB критикуют в основном как группу, которая как-бы должна придерживаться блэковской идеологии, а это совсем не так, поэтому ее и обвиняют в продажности. Не буду обсуждать (или стоит?) слово "продажность" приминительно к группам, но непродажными в понимании тех людей, которые любят комментировать это понятие, остались только чисто классики, так как они зародили в нужное время.

Mr. Newcomer
14 авг 2010, 23:19
Пардон, я имел в виду в моем понимании,)) Чё-то я перебрал с винцом ))

Forseti
14 авг 2010, 23:28
Mr. Newcomer, а разве в продажности обвиняют только Диму? Как я понимаю, в продажности обвиняют весь стиль симфо-блэк.

Mr. Newcomer
14 авг 2010, 23:32
Тогда это теряет смысл, разве нет?

Forseti
14 авг 2010, 23:44
Наверное, да. Но вот что "это"?

Forseti
14 авг 2010, 23:46
Если ты о заклеймении продажным симфо-блэка, то да, это бессмысленно.
Да и мне, честно говоря, пох, продажный этот стиль или нет. Я к нему любви не питаю просто с музыкальной точки зрения.

Mr. Newcomer
14 авг 2010, 23:54
Просто получается, что этот стиль в данное время не может быть не продажным, так как его идеология, стержень, нынче совсем не актуален.

Forseti
15 авг 2010, 00:12
Не следовать тому, что "актуально" - и есть та самая трушность или "непродажность".

MAX DE SADE
15 авг 2010, 00:16
>>>Можешь протестовать как хочешь,ну это Дум Дез.

Нет, дэт-думовых риффов там нет, иначе он неизбежно был бы похож на дебюты ПЛ и МДБ, альбомы которых немногим ранее вышли, и дэт-дум (ко времени выхода демо) ещё не успел приобрести опрятные формы. Слегка замедленный дэт - да, но думовых интонаций там процентов 10 максимум, а это не считается..

Mr. Newcomer
15 авг 2010, 00:23
В общем согласен, но думаю эту догму нельзя применить для блэка, он был создан на волне того времени, когда та тема, которая является сущностью обсуждаемого жанра, была крайне актуальна. А так называемая трушность у некоторых команд это 100-й коммерческий ход, так как ничего стоящего не могут придумать, да и зачем, если пипл хавает.

Forseti
15 авг 2010, 00:38
Вот я знал, что ты про зарождение блэка и актуальность что-то подобное скажешь.
Ну во-первых, у коммерции самая пагубная сторона - бездушность. То есть, музыка делается не от души, а для денег.
Я сомневаюсь, что люди, зарождавшие блэк играли не от души. Да, это была мода, но, думается, тогда музыканты действительно верили в то, что они делают и о чём поют. А значит, всё было от души.
И сейчас такие люди и как следствие - команды есть, каким бы смешным тебе это не казалось.
А касательно напыщенной трушности у некоторых команд - даже если она и показательна, то только для того, чтобы казаться "круче" в своей тусовке. Ведь тру-блэк никогда не был, и никогда не будет коммерческим стилем.

Mr. Newcomer
15 авг 2010, 00:44
Да я и не смеюсь)) Новые блэкерские команды не могут быть тру, но это просто моё мнение. Если группа успешная, то невозможно делать музыку просто от души при этом не думая о деньгах, это как минимум глупо. Если бы ДБ записали альбом в духе ранних, то их бы обосрали тут не меньше))

Forseti
15 авг 2010, 00:53
А почему в нашем диалоге(или в твоём монологе?) соседствуют слова "ДБ" и "тру"?

Mr. Newcomer
15 авг 2010, 00:56
А так всегда будет, если бы не было ДБ то и понятие "тру" не появилось бы.

Forseti
15 авг 2010, 01:06
Так хорошо, понятие "тру" - есть противоположность стилю боргиров, так? И говоря о том, что новые блэк-группы не могут быть тру, ты хочешь сказать, что все новые группы данного направления стремятся играть такуюже музыку, что и ДБ?

BlackSpirit
15 авг 2010, 02:11
MAX DE SADE, дум-дет и дет-дум - абсолютно разные вещи.

gigapoda
15 авг 2010, 02:32
Помнится мне, на одном из прошлых интервью Shagrath высказался, что учел критику фэнов относительно "неискренности" прошлого альбома. Не стоит забывать, кроме "продажности" есть еще такие понятия как то: "жесткие условия контракта", "пиши, что хочешь, мне пох, но альбом должен быть готов к ...брю!" и другое давление со стороны лейбла. Относительно саунда, я не думаю, что DB уже себя исчерпали.

MAX DE SADE
15 авг 2010, 02:34
>>>дум-дет и дет-дум - абсолютно разные вещи.

Да какая, нах, разница, если то демо - ни первое, ни второе?

Maning
15 авг 2010, 06:45
gigapoda
Я понимаю,повторение мать учения,но стоит удалять посты иногда.И да,о том,что говорит лейбл,я писал в 1 из первых постов.

"Да я и не смеюсь)) Новые блэкерские команды не могут быть тру, но это просто моё мнение. Если группа успешная, то невозможно делать музыку просто от души при этом не думая о деньгах, это как минимум глупо. Если бы ДБ записали альбом в духе ранних, то их бы обосрали тут не меньше))"
Вот ты хуету сказал,честно.Ты думаешь нет успешных банд,которые катируются в среде и которые не имеют профита с музыки?

"Нет, дэт-думовых риффов там нет, иначе он неизбежно был бы похож на дебюты ПЛ и МДБ"
Да вы фаталист батюшка.Прям неизбежно!

Bender_KOMoff
15 авг 2010, 10:25
если команда вызывает такие баталии
и столько комментов тут
это еще раз подтверждает их популярность
неважно - любят или ненавидят
самое главное что никто не безразличен
личное мое мнение - после 2001 г. можно было им ничего не записывать
все остальное - БЛЕКлая пустышка
но людям нравится - значит что то находят они в них прикольное
новый альбом жду из интереса
если будет такой же как и предыдущий - можно будет хоронить банду
если удивят - то у них все шансы восстановить свое доброе.... то есть злое имя.

Mr. Newcomer
15 авг 2010, 10:48
To Dark Mercenary. Может и не все, но это совсем не значит, что они тру, мы же не будем опускаться до того, чтобы под тру подразумевать примитивные риффы и звук, записанный как на дне ведра какого-нибудь.

To Maning. Катироваться в среде и быть успешными не одно и тоже, таких успешных как ДБ нет и уже никогда не будет в этом жанре. Под успешностью подразумевают деньги, там где деньги там коммерция, поэтому тру-группа не может быть коммерчески успешной по определению, а если кому-то кажется, что эти понятия (тру и успешность) могут совпадать, то это и есть коммерческая уловка, (делать вид, что они тру).

Maning
15 авг 2010, 11:55
Ты читаешь мои слова??Ты мне пишишь о том 3 этажные посты,о чём я только что сказал в 2 предложениях.

Maning
15 авг 2010, 11:56
"это еще раз подтверждает их популярность
неважно - любят или ненавидят"
Ненависть у нас показателем популярности стала.Забавно.Я так сильно ненавижу например одного чела в городе,что моя ненависть к Димму Боргир мелочь.
Тот чел чё вдруг,стал резко популяреН?

MAX DE SADE
15 авг 2010, 14:07
>>>Да вы фаталист батюшка.Прям неизбежно!

Кстати, да))

Timi
15 авг 2010, 14:14
"Dimmu Borgir опубликовали 1/4 нового сингла..!"
не удивлюсь, если такое увижу)

Mr. Newcomer
15 авг 2010, 21:50
Чтобы прям ненавидеть какую-либо группу нужно быть совсем нездоровым.

Mr. Newcomer
15 авг 2010, 21:53
Да я тоже здесь для прикола трехэтажные посты задвигаю.

Maning
19 авг 2010, 16:00
А мои посты под час "добрадушные админы" уничтожают

C_hertogra_D
20 авг 2010, 09:44
а новый сингл их вродь как то и неплох)))

Nerghaal
20 авг 2010, 11:13
Неплохо но по сравнению с enthrone херня полнейшая!!!

DiaBoLi
20 авг 2010, 12:25
Сингл и правда не плохой, альбом по любому будет мощным

C_hertogra_D
20 авг 2010, 14:28
Nerghaal,мож оно и так,но все равно на уровне))

Mistis
20 авг 2010, 17:19
Вещь !!!

Maning
20 авг 2010, 19:12
Новый сингл безспросветное гавно

DemigodSS
21 авг 2010, 07:52
Да уж.Это все что угодно но не dimmu borgir.

Odal
21 авг 2010, 14:02
Да .. Торгаш перевоплотился в Сибирскую шлюху и подпел!! ххаха)))
на счет темы для cингла, всегда выбирают песню по некоторым определенным параметрам - хитовость и "понятность" т.е. доступность каждому (незамороченность) остальной материал должен быть посерьезнее, подкачал немного звук, слабоватый саунд, гитары далеко задвинули, это говорит о некой попсовости.) оо.. Demiurge Molecule.. я в не верю! )

FrechenBoch
21 авг 2010, 20:11
Песня вышла классной, вот даже женский вокал появился. Обязательно куплю себе их новый диск)

Odal
21 авг 2010, 21:11
Женский не появился, это для хитовсти)

Maning
21 авг 2010, 22:22
Кто купит диск,я посмеюсь в лицо.Такой кал нада ток пьяным покупать,и на мэ пэ 3

Odal
22 авг 2010, 00:37
Посмеешься, прям в лицо.. мне от таких комментов уже как-то смехотворно))

Maning
22 авг 2010, 11:35
Прям в лицо.Через монитор.
А мне от таких как ты смехотворно в 2х.

FrechenBoch
22 авг 2010, 18:14
долго придется смеяться, я чувствую...Не устанешь?

Maning
22 авг 2010, 18:43
Всё смеюсь,с того момента как написал,прикинь??
Вот слушаю Арктурус,понимаю что посравнению с ними ДБ - унылая параша первоклассника,и смеюсь

FrechenBoch
22 авг 2010, 21:28
Ну слушай, дальше, в моем случае все намного проще: мне не надо изливаться всяким словесным поносом по поводу какой-то одной команды, потому что уважаю творчество обеих...Не понимаю, почему нельзя одновременно любить и то, и то.

Maning
22 авг 2010, 21:30
Потому что 1 гавно,а вторые гении.
Мне не надо тоже излвеваться,я говорю в 3 строчки.

FrechenBoch
22 авг 2010, 21:31
приятно чувствовать себя избранным, правда? Мол, типа посмотрите на этих лохов, слушающих всяких коммерческое г...о, какие они же конченые, я тут, такой крутой, слушаю тру-блэк или хрен знает, что там еще, и от этого и самооценка повышается в разы! Так что давай, продолжай дальше оттягиваться ...я почитаю твои жалкие потуги на нечто большее...

FrechenBoch
22 авг 2010, 21:33
Ну да., так сказал Maning)))))

Maning
22 авг 2010, 21:44
Читай,мне приятно,что кто то чтит мой талант,приэтом призерает меня.Ты не представляешь прям,это приятней букета роз.

Я Тру Блэк не слушаю,так как его нету.Это выдумки таких как ты,я слушаю Пост Прогрессив Вегетерианд Грайндкор,И мне хватает.

Моя самооценка давно в минусах.Так что я не пытаюсь выйти из минуса.

FrechenBoch
22 авг 2010, 21:54
совсем ты какой-то депрессивный)))
Круто звучит, только Арктурус под это определение не подходит))))
Я для примера привела, уж не обессудьте, это может быть все, что угодно, но обязательно то, что найти сложно, соответственно мало кто может послушать, что позволяет превысить ценность такого рода команды (исполнителя)...простая арифметика!

Maning
22 авг 2010, 21:57
Я просто говорю правду,а правда всегда горькая.

Привысить Арктурус,может только Ульвер.Ульвер не привысит ничего) хаха
Шутка.
Я чуток тебя не понял,поэтому вот эту ахинею написал напоследок.
Не удивляйся,если мои посты удалят

FrechenBoch
22 авг 2010, 22:18
так кто бы сомневался, просто правда имеет свойство быть для каждого своей собственной)

FrechenBoch
22 авг 2010, 22:23
Что ты, дорогой, удалят мои комменты, да потом еще и всучат бан ни за что, как в предыдущий раз! Видишь, какая штука получается - истинные тролли типа мистера Солнечного Х..я будут продолжать топтать просторы этого сайта, наводняя своим срачем все новости подряд, а людей, пытающимся им что-то противопоставить - лишать права доступа на месяц) вот она, нелегкая женская доля...

Maning
22 авг 2010, 23:51
Индеец??Блин,если ты,нада предупреждать иногда

FrechenBoch
22 авг 2010, 23:56
нет, я не Покахонтас, хотя доказать обратное довольно проблематично))))

Odal
23 авг 2010, 00:39
Что Арктурус что Бургера, все какать ходят, иногда.. и на некоторых альбомах.. что не делает их музыку менее стоящей, а из участников (по-настоящему хороших музыкантов) унылых ебовДолбо..

FrechenBoch
23 авг 2010, 01:05
мне кажется, это абсолютно две разных команды, каждая - со своим фирменным почерком!

Maning
23 авг 2010, 07:34
Odal
У Арктурус все альбомы достаточно задорны.Кроме разве что,с Хестнасом на вокале(Тоесть последний,за 2005)

FrechenBoch
Скрываешь что то1111 Я буду искать скрытый смысл

FrechenBoch
23 авг 2010, 14:49
о, уверяю тебя, этого делать не стоит) не надо искать скрытый смысл там, где его нет, так же, как и считать бездарными те команды, которые добились известности со столь экстремальной в рамках мейнстрима музыкой)

Marston1911
24 авг 2010, 08:24
Мне трек очень понравился

Maning
24 авг 2010, 13:51
Не,я поищу.
Мэйнстрим Мэйнстримом(НЕдавно с позанами тёрлась это) но смысл есть во всём.Так же как и смысла нет негде.Вот как то так.

cryonic
24 авг 2010, 22:16
Понравилось только самое начало, а далее неинтересно, хоть и технично. Ну а женский вокал просто ужасен, нисколько не цепляет, только портит всю картину какой-то маскарадностью из шоу уродов...
Сингл напоминает альбом Spiritual Black Dimensions и песню Puritania с альбома 2001 года.

I am true
25 авг 2010, 01:11
Puritania как раз таки прекрасна. Я вообще люблю такой сумбур в композициях

Odal
25 авг 2010, 03:09
cryonic, если с консерватизмом относиться к новым альбомам любимых команд, то можно их и вовсе не слушать.)
И ничего она не напоминает, Пуритания композиционно постороена по принципу "Industrial metal" В Gateways же можно наблюдать разнообразие точек и добротно арранжированный оркестр, женский вокал не стоит воспринимать серьезно. Ту же Пуританию, в альбоме 2001 ругали за несоответствие с остальным материалом, а она отлично разбавляла его.
Альбом будет как минимум лучше предыдущего.. и.. не стоит считать музыкантов, создавших собственное жанр в музыке.. не разбирающимися в ней.

cryonic
25 авг 2010, 10:19
odal, я не говорю что песня очень похожа на пуританию, но в некоторых моментах я почувствовал схожесть, и это я не считаю минусом. Я вчера этот сингл крутил в плеере 2 часа, приятные места есть, но в общем не впечатлен, за душу не берет как в старые-добрые времена, хотя это всего-лишь одна песня, надо дождаться всего альбома. Помню, когда в 2001 году купив их новый альбом Puritanical... я просто бежал домой, чтобы наконец-то послушать их долгожданное творение. С первых минут и до конца у меня по коже мурашки бегали от наслаждения. Хочу такого-же искреннего альбома и сейчас...

Odal
25 авг 2010, 12:59
Хаха) Так проблема уже в тебе (в слушателе) а не в них, "раньше и небо было ярче и травка зеленее" никто от такого синдрома не защищен, в том числе я сам)
А сингл прослушай пару раз еще сегодня, возможно ты еще не вьехал.)

FrechenBoch
25 авг 2010, 15:19
Консерватизмъ не есть хорошо - вашими словами, музыка бы постоянно стояла на месте, впала бы в стагнацию, и, в конце концов, умерла. что за тупая ограниченность?

Odal
25 авг 2010, 16:43
О чем я и говорю,
На самом деле ни то ни другое не есть хорошо, в будущем музыка как правило портится, оставаясь в прошлом не развивается.. ребята, нужно жить настоящим! :)

ufx07
25 авг 2010, 18:58
>>>музыка бы постоянно стояла на месте, впала бы в стагнацию, и, в конце концов, умерла

К сожалению, во всём митоле за последние 10 лет нововведений никаких, все существующие на данный момент поджанры можно в 80-90х отыскать

Solar Dick
25 авг 2010, 19:56
ufx07. А Cult of Luna что-то новое всёж привнесли в тяжёлую музычку, и образовались в 2002

cryonic
25 авг 2010, 21:13
FrechenBoch, слушай сам не тупи и не оскорбляй. При чем здесь ограниченность? Мне не нужна копия старых альбомов, я говорю про то, чтобы музыка просто цепляла, пусть экспериментируют как-угодно их темным душам, но чтобы результат был достойным. Но как говорится всем не угодишь. Кому-то нравится, а кому-то нет, мне вот новая песня не понравилась...

Rob_Dants
26 авг 2010, 04:15
ладно,это разговор почти что о митолиздме.Я блек слушаю в смысле тру а симфо считаю говно..выглядит довольно-таки смешно ведь и среди сырого блека встречается хуйня так и для симфо.просто отличие заключается в известности и все.Чем Stormlord хуже DB?

Odal
26 авг 2010, 11:29
По-моему Stormlord внаглую украл несколько риффов) ..они ничего нового не придумали, к тому же вокалист имеет довольно паршивый вокал который не идет в сравнение со сложной техникой пения Шаграта.

FrechenBoch
26 авг 2010, 15:20
А кого я оскорбила? Это ты начинаешь оскорблять. Не цепляет - твои проблемы, нечего тогда свое мнение ставить так, будто это истина в последней инстанции.

Додик
26 авг 2010, 16:52
ждемс.....не спим и не едим.....

Evilspell666
26 авг 2010, 22:32
кстати песенка то ниче..прикольная !

cryonic
26 авг 2010, 23:24
"что за тупая ограниченность" - по-твоему комплимент? Мое мнение - истина для меня самого, никому не навязываю.

FrechenBoch
26 авг 2010, 23:28
это не комплимент, это - неудомение, помноженное на девичью эмоциональность

Alex_GT
27 авг 2010, 11:12
Необычно и отлично получилось

Maning
27 авг 2010, 11:19
"Необычно и отлично получилось"
Вот это лоол

Edge
27 авг 2010, 20:33
До уровня альбома "Ylem" Dark Fortress норвежцам расти и расти. Но послушать будет интересно.

Maning
27 авг 2010, 21:15
До уровня любого альбома Люмбоник Арт 95% симфо бм групп расти и расти

Odal
27 авг 2010, 23:23
Так, только не надо сейчас начинать говорить о том что dark fortress играют симфо, и что они конкуренты боргирам..оо.. у иммортала иногда бывало больше клавишных) и вообще у них скорее дарк трэш нежели блэк)) хаха

Solar Dick
28 авг 2010, 02:09
Дарк трэш... интересный стиль, а кто его исшо играет

Maning
28 авг 2010, 12:42
Дарк Треш?Лол.
Блэкенед или ещё что нить таМ,не подходет ли более?Я канешно не слышал,вам решать

Odal
30 авг 2010, 18:10
блэкенед))
трушенед)) лять
даешь дарк трэш

Rob_Dants
30 авг 2010, 23:34
как по мне вокал Шаграта не самый лучший,стормлорды хотя бы не понтоволись мы тру-блекари))