Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Вокалист METALLICA: «LADY GAGA отлично вписалась» [52]
*ANTHRAX готовы к новым шоу «Большой четвёрки» [52]
*Как ACCEPT оказались на разогреве у SABATON [31]
*GENE SIMMONS считает, что условно-бесплатная система распространения м... [29]
*TOM ARAYA пока не уверен в том, что SLAYER будут и дальше выпускать ал... [27]
*
[= ||| все новости группы



*Dimmu Borgir*



21 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

13 апр 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

8 апр 2017 : 
Рассказ о концертном релизе DIMMU BORGIR

4 апр 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над брутальным и симфоническим альбомом

1 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

31 мар 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над альбомом

16 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

3 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

17 фев 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

24 янв 2017 : 
DIMMU BORGIR работают с хором

12 янв 2017 : 
Новый релиз DIMMU BORGIR выйдет весной

5 сен 2016 : 
Переиздание DIMMU BORGIR отложено

29 июл 2016 : 
Переиздание DIMMU BORGIR выйдет осенью

11 апр 2016 : 
DIMMU BORGIR продлили контракт с NUCLEAR BLAST

31 окт 2015 : 
DIMMU BORGIR: Видео из студии

7 мар 2015 : 
DIMMU BORGIR готовят новый альбом

7 дек 2014 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о новом альбоме группы

6 окт 2014 : 
DVD DIMMU BORGIR выйдет в 2015 году

1 окт 2014 : 
Гитарист DIMMU BORGIR: "У нас не так много материала для нового альбома"

5 авг 2014 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

4 июл 2014 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR выйдет не раньше следующего года

3 июн 2014 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

2 июн 2014 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о новом альбоме

14 апр 2014 : 
SILENOZ и NORTHERN NIGHT CLOTHING объединили усилия

28 ноя 2013 : 
Немецкий рэпер BUSHIDO украл музыку у DIMMU BORGIR

18 авг 2013 : 
DIMMU BORGIR работают над новым альбомом

23 мар 2013 : 
DIMMU BORGIR подтвердили российские даты

21 сен 2012 : 
DIMMU BORGIR на немецком ТВ

27 авг 2012 : 
Умер художник-оформитель DIMMU BORGIR

21 авг 2012 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

14 июн 2012 : 
DIMMU BORGIR: Drum-Cam с выступлений на SWEDEN ROCK FESTIVAL, NOVA ROCK

15 мар 2012 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

25 фев 2012 : 
Табулатура трех песен DIMMU BORGIR

26 янв 2012 : 
DIMMU BORGIR работают над DVD

7 дек 2011 : 
Интервью с Silenoz'ом из DIMMU BORGIR

13 ноя 2011 : 
DIMMU BORGIR открыли европейский тур

25 окт 2011 : 
DIMMU BORGIR исполнят целиком "Enthrone Darkness Triumphant"

6 окт 2011 : 
У DIMMU BORGIR 'много материала' для юбилейного альбома

15 сен 2011 : 
DIMMU BORGIR с оркестром на Wacken 2012

6 июл 2011 : 
Документальный фильм о выступлении DIMMU BORGIR с симфоническим оркестром

29 май 2011 : 
DIMMU BORGIR выступили с симфоническим оркестром

23 дек 2010 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

18 ноя 2010 : 
Видео концерта DIMMU BORGIR

9 ноя 2010 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о смене обложки "Abrahadabra"

9 ноя 2010 : 
Гитарист DIMMU BORGIR: «Наша формула состоит в том, чтобы не придерживаться каких-либо ориентиров»

8 ноя 2010 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

4 ноя 2010 : 
Будущие тиражи нового альбома DIMMU BORGIR выйдут с новой обложкой

29 окт 2010 : 
DIMMU BORGIR впервые за 10 лет едут в Японию

28 окт 2010 : 
DIMMU BORGIR выступили вместе с Agnete Kjølsrud

24 окт 2010 : 
DIMMU BORGIR в новом номере METAL HAMMER

16 окт 2010 : 
Видео с концерта DIMMU BORGIR

23 сен 2010 : 
Лимитированные издания DIMMU BORGIR

20 сен 2010 : 
DIMMU BORGIR открыли европейское турне с KORN

17 сен 2010 : 
Новая песня DIMMU BORGIR

17 сен 2010 : 
Вокалистка DJERV о работе с DIMMU BORGIR

14 сен 2010 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

6 сен 2010 : 
Бывший клавишник APOPTYGMA BERZERK поедет в турне с DIMMU BORGIR?

1 сен 2010 : 
Новый сингл DIMMU BORGIR в исполнении норвежского оркестра

25 авг 2010 : 
Новый участник в DIMMU BORGIR

14 авг 2010 : 
Новый сингл DIMMU BORGIR выйдет на следующей неделе

6 авг 2010 : 
Новое промофото DIMMU BORGIR

23 июл 2010 : 
Трек-лист нового альбома DIMMU BORGIR

10 июл 2010 : 
Название и дата выхода нового альбома DIMMU BORGIR

8 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR представили 3/4 обложки

7 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR представили 2/4 обложки

6 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR представили 1/4 обложки

5 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR запустили счётчик

1 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR поедут в тур с KORN по Европе

2 июн 2010 : 
Информация о новом альбоме DIMMU BORGIR

1 фев 2010 : 
DIMMU BORGIR работают над «величественным, колоссальным, эпическим и первоклассным» альбомом

23 янв 2010 : 
Фронтмен DIMMU BORGIR открыл "The Wrath Of Shag"

9 сен 2009 : 
DIMMU BORGIR о новом альбоме

2 сен 2009 : 
Vortex прокомментировал увольнение из DIMMU BORGIR

31 авг 2009 : 
DIMMU BORGIR подтвердили разрыв с Vortex'ом и Mustis'ом

31 авг 2009 : 
Бывший клавишник DIMMU BORGIR утверждает, что его уволили из группы текстовым сообщением

24 фев 2009 : 
Гитарист DIMMU BORGIR принял участие в кулинарной программе

26 сен 2008 : 
Свадьба фронтмена DIMMU BORGIR откладывается

21 июл 2008 : 
Фронтмен DIMMU BORGIR женится на бывшей подруге NICOLAS'а CAGE'а

15 июл 2008 : 
Новый DVD DIMMU BORGIR выйдет в октябре

26 май 2008 : 
Миньон DIMMU BORGIR "Vredesbyrd" вышел на виниле

30 апр 2008 : 
Доступно новое видеоинтервью SILENOZ'а из DIMMU BORGIR

3 фев 2008 : 
DIMMU BORGIR получили награду за лучшее видео

13 ноя 2007 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR получил золотой статус

2 ноя 2007 : 
DIMMU BORGIR обвинили немецкого рэппера в плагиате

30 окт 2007 : 
DIMMU BORGIR призананы "Лучшим Metal-исполнителем" на Alarm Awards

30 окт 2007 : 
Концерт DIMMU BORGIR в Осло будет сниматься для DVD

20 окт 2007 : 
DIMMU BORGIR отыграли перед 80-ю зрителями

29 сен 2007 : 
DIMMU BORGIR: видео 'The Sacrilegious Scorn' в сети

23 июл 2007 : 
DIMMU BORGIR снимут видео "The Sacrilegious Scorn"

16 июл 2007 : 
Лейбл группы DIMMU BORGIR: "Итальянский журналист не был причастен к утечке материалов!"

16 июл 2007 : 
DIMMU BORGIR: доступна полная версия оформления 'In Sorte Diaboli'

13 май 2007 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR был исключен из английских чартов

8 май 2007 : 
DIMMU BORGIR стали первой блэк-метал группой в Норвегии

3 май 2007 : 
Данные о продажах нового альбома DIMMU BORGIR

12 апр 2007 : 
DIMMU BORGIR издают книгу

6 апр 2007 : 
DIMMU BORGIR: видео 'The Serpentine Offering' в сети

3 апр 2007 : 
Оригинальную обложку нового альбома DIMMU BORGIR запретили

12 мар 2007 : 
Подробности о новом сингле DIMMU BORGIR "The Serpentine Offering"

26 фев 2007 : 
Новый сингл DIMMU BORGIR в марте

17 фев 2007 : 
DIMMU BORGIR : варианты изданий альбома 'In Sorte Diaboli'

12 фев 2007 : 
Объявлен трек-лист нового альбома DIMMU BORGIR

10 фев 2007 : 
DIMMU BORGIR выпустят альбом раньше обещанного

12 дек 2006 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR в мае

23 ноя 2006 : 
Обнародовано название нового альбома DIMMU BORGIR

16 ноя 2006 : 
DIMMU BORGIR завершили запись нового альбома

3 ноя 2006 : 
Silenoz о новом альбоме DIMMU BORGIR

24 окт 2006 : 
DIMMU BORGIR: последние новости из студии

19 окт 2006 : 
DIMMU BORGIR: последние новости из студии

11 окт 2006 : 
DIMMU BORGIR начинают записывать новый альбом

6 июл 2006 : 
DIMMU BORGIR: Переиздание "Godless Savage Garden"

15 июн 2006 : 
DIMMU BORGIR отправятся в студию в октябре

3 июн 2006 : 
Гитарист DIMMU BORGIR уточняет состав группы

14 янв 2006 : 
DIMMU BORGIR: новое видео

1 ноя 2005 : 
Басист DIMMU BORGIR засветился у DAGOBA

25 сен 2005 : 
Новости от DIMMU BORGIR

10 авг 2005 : 
DIMMU BORGIR продолжают работать с NUCLEAR BLAST

1 мар 2004 : 
DIMMU BORGIR удостоились норвежской Grammy

9 сен 2002 : 
Новости от DIMMU BORGIR

14 ноя 2001 : 
Dimmu Borgir - концертный альбом и DVD

| - |
|||| 1 фев 2010

DIMMU BORGIR работают над «величественным, колоссальным, эпическим и первоклассным» альбомом

*
zoom
*
* *
Гитарист Silenoz (настоящее имя Sven Atle Kopperud) норвежской группы DIMMU BORGIR недавно рассказал представителю журнала Metal Hammer о работе над новым альбомом.

«Слова, которые приходят на ум, если мы попробуем описать новый материал в данный момент, могут выглядеть так: величественный, колоссальный, эпический и первоклассный», — сказал он. — Он зловещий, и это западает в память. Атмосфера и эффект окружения!

Трудно сказать что-либо отчётливое или говорить объективно о новом материале, когда ты находишься в середине процесса сочинения — мы близки к этому этапу — но мы бы погрешили против истины, если бы сказали, что он плох. Мы уверены в новом материале и верим в то, что он удивит многих».

Касательно того, почему ожидание между альбомами становится дольше, Silenoz сказал: «Потому что мы хотим, чтобы следующий альбом был лучше и сильнее предыдущих. Мы стали более критично подходить к процессу, и теперь тратим на него столько времени, сколько необходимо. Качество, в конце концов, понятие субъективное, но однажды мы начали форсировать события — пытались сочинять музыку в туре, чтобы ускорить работу — забудьте об этом. Мы пытались это делать раньше, и это не сработало. Мы на 110 процентов сконцентрировались на одной вещи за раз. Плюс, если бы мы выпускали альбом каждый год, куда бы делось ожидание? Куда бы делось волнение?»



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 59 )

smerch
1 фев 2010, 17:41
Чувствую скоро тут начнется))

Reverend
1 фев 2010, 17:58
Этому дядьке я уже давно перестал верить... Сейчас он и Шаграт споют дуэтом про "великий новый альбом, от которого у всех встанут дыбом волосы"... А на выходе получим очередной "In Sorte Diaboli"...

v_potemkah
1 фев 2010, 18:15
«величественным, колоссальным, эпическим и первоклассным» смеяться после слова...

Blizzard_jedi
1 фев 2010, 18:17
Люблю читать эти вот заявления музыкантов касательно их новых работ. Так угарно ))) "Это будет лучший из наших альбомов!", "Такого вы ещё не слышали!", "В нём будет собрано всё, за что вы любите наше творчество", "Этот альбом порвёт всех в клочья!" )))

Damien
1 фев 2010, 18:44
А кто на басу и клавишных — сессионщики? Вортекса-то с Мустисом выгнали...

MAX DE SADE
1 фев 2010, 18:47
Тьфу ты мля, скока пафоса. Если как предыдущий, то даже слушать не буду, так как ничего не услышу...

DeepSilent
1 фев 2010, 18:58
Этот дядька вашу маму делал. Так-то.

marshall666
1 фев 2010, 18:59
ну наконец то, надеюсь будет лучше предыдущего

MAX DE SADE
1 фев 2010, 19:01
"Этот дядька вашу маму делал. Так-то."

Она и твоя мама тоже. Так-то.

abc
1 фев 2010, 19:14
Ну знаете если их послушать то каждый новый альбом у любой группы это что то, что мы никогда не слышали и вряд ли услышим что либо подобное!

Aborted
1 фев 2010, 19:15
DIMMU BORGIR ждет судьба Cradle of Filth - они станут отстоем:)

Rion
1 фев 2010, 19:19
Действительно еще один In Sorte Diaboli нам не нужен. Альбом по правд говоря не феноменальный.
У Боргиров мания величия обострилась до предела.

MAX DE SADE
1 фев 2010, 19:20
Правильно на тему Диавола Аскет сказал, что альбом настолько вылизан и выхолощен, что кроме этой вылизанности там ничего не слышно. Музыки как таковой там нет. Золотые слова.

Dellamorte
1 фев 2010, 19:50
Последние два альбома Боргиров - высший класс.
Очень интересно, каким будет новый.

Wellaskes
1 фев 2010, 20:28
>>величественный, колоссальный, эпический и первоклассный

Ещё скажите, что это не смешно)))
Даже на дьявольском сортире было меньше пафоса.

Nymf
1 фев 2010, 20:28
аааа, сколько Силеноз с Шагратом не стараются, меня всё равно после их альбома 1997 года ничего не "вштырило"... Вот тот был - дааа... а остальное - фу нафиг.

Arth
1 фев 2010, 20:43
Я тоже считаю, что In Sorte Diaboli - замечательный альбом и с нетерпением жду нового!

Runningers
1 фев 2010, 20:45
Ды,ладно - 2001 тоже очень даже не плох!

Dani_Filth
1 фев 2010, 21:05
поживём увидим....для меня их шедевр это 99 год - мощный альбом..))

Sultan
1 фев 2010, 21:16
Да в принципе им наверное все пох кто, что думает о них и о их музыке. Все равно новый альбом по любому пипл схавает.

A Owl
1 фев 2010, 21:26
Удачи Silenoz'у!Очень хочется,чтобы новый альбом у Dimmu borgir получился.

Slayer114
1 фев 2010, 21:32
Меня наверное закидают тут страусиным помётом, но мне ОЧЕНЬ нравиццо всё что делает эта группа!
"величественный, колоссальный, эпический и первоклассный" - именно таким я бы и хотел увидеть новый опус от истеных королей сурового норвежского симфо-блэцка!!!
Больше пафоса, больше пазёрства, больше мелодизма и оркестровых оранжеровог!!! ДАААА!!!!!

RolanD
1 фев 2010, 22:02
Шагратэ как бэ не тру, но рулиттт...
Ждём-с. Люблю их последнее творчетсво.

Slayer114
1 фев 2010, 22:10
Шаграте риальне!!!!1

Rottenness
1 фев 2010, 22:47
Фу мля, ну и погань :( Опустились ниже некуда. Блэцк-митолизды, ёпта ))

sfajrat
1 фев 2010, 22:48
верните Вортекса, ган-ны!!!!!

neuhofer
1 фев 2010, 23:23
ИМХО, последний нормальный альбом DB - ETD... ну еще SBD можно слушать... а дальше - все хуже и хуже. Посмотрим, не выйдет ли новый блинчик комом...

_Nightmare_
1 фев 2010, 23:46
Чем писать пафосные речи и сбивать людей с толку, выпустили бы уже альбом лучше. Прошлый мне лично вполне понравился.

Alex_metal123
2 фев 2010, 00:11
скорей бы альбом!!!

cyclopnas
2 фев 2010, 04:33
а что вы хотели услышать от Селинозза?

а впрочем, был бы удачный коммерческий ход если бы
он наоборот заявил что:
- да , это будет типично ацтойный альбом,
мало интересный, нудный, одним словом полное ГНО.

вот интрига, так интрига

DEVILINA
2 фев 2010, 09:41
Keyboars-Geir Bratland iz Apoptygma Berzerk

MAX DE SADE
2 фев 2010, 13:20
А вот это интересно:)

Reaper Of Bodom666
5 фев 2010, 15:24
А мне понравился последний альбом... Интересно, какой будет этот :)
Правда, без Вортекса будет скучно.

ufx07
6 фев 2010, 02:26
"Это будет лучший из наших альбомов!", "Такого вы ещё не слышали!", "В нём будет собрано всё, за что вы любите наше творчество", "Этот альбом порвёт всех в клочья!"

Вот это действительно бесит! В последнее время кроме Мастейна из ветеранов никто шедевра ен выпустил

Maning
6 фев 2010, 03:00
С Клавишником точно?Если да,то если он поучаствует в написание,то может быть,высер сей,будет норм.

А в целом,толи плакать,толи смеяться?Зачем же столько пафоса.Так часто такие заявления не оправдывают ожидания фанатов.Для Интересса были переслушены For All Tid,In Sorte Diaboli,Stormblast 2x(Original and Remastered),Enthrone Darkness Triumphant.Ну что я скажу?Канешно,Ремастеринговый Шторм,ещё куда не шло,но,"В Сортире у Диаболы" хуета.Имхо

Lina V
6 фев 2010, 03:39
Насчёт клавишника, английская Педивикия уверила в том, что "a promotional image released with the statement shows Shagrath returning to the keyboards."
Но кнопочник Апоптигмы на альбоме Боргиров - это было бы весело.

Maning
6 фев 2010, 06:09
Ну на Шоу то,может и он пока шпилит,а на Альбоме,помоему,всё таки,думается будет кто сессионщик

Lina V
6 фев 2010, 19:08
Как по мне, наоборот - потыкать на кнопки в студии Шаграт вряд ли упустит возможность, а вот совмещать это занятие с Нечистым Рычанием, Проклятыми Криками, и, конечно же, Инфернальным Позированием вряд ли уже получится.
Да и не думаю, что он осилит извраты Мустиса, тем более, вживую.

Reaper Of Bodom666
6 фев 2010, 19:36
Шаграт на клавишах будет. А на басу, быть может - Силеноз. Интересно только, кто будет на ударных... Или же Шаграт молодость вспомнит)

Maning
7 фев 2010, 04:03
На ударных,у них Польский хлопчег какой то.

Кривлятся вживую,можна и за клавишами:))хахаха.
Силеноз врятли будет на Басу.Ему нахуй не нужно

Весельчак Джо
7 фев 2010, 09:46
"именно таким я бы и хотел увидеть новый опус от истеных королей сурового норвежского симфо-блэцка!!!"
"Фу мля, ну и погань :( Опустились ниже некуда. Блэцк-митолизды, ёпта ))"

Боргиры уже давно не Black Metal, а "величественный, колоссальный, эпический и первоклассный" симфо-метал, типа Nightwish.

Reaper Of Bodom666
7 фев 2010, 12:04
Поляк сессионный у них.
Nightwish с Боргирами рядом не стоят. Боргиры всё же блэк, пусть и симфонический. А у Nightwish и пауэр, и готик, и симфоник присутствует, но никак не блэк.

Maning
7 фев 2010, 14:15
Поляк вроде нехуя не сессия.А как постояньщик,после Хеллхаммер и ударника Nile(Имя позабыл)

Richter
7 фев 2010, 20:34
primal - первокласный. сюпер. пиривотчик маладец. ее!

DEADMEN
8 фев 2010, 18:58
боргиры теперь начнут петь оды своему великому хую, сколько можно кривляться

Radamanth
9 фев 2010, 11:40
Чувство собственной важности, пафос и позерство - это, кажется, становится традицией среди симфарей. Немало примеров знаю

Касательно творчества ДБ - очень нравятся последние 2 альбома. Но только за клавишные. Я считаю, без Мустиса навряд ли выйдет у них что-то хорошее

Tanata
9 фев 2010, 11:47
ухаха... пафоса хоть отбавляй... " Мы стали более критично подходить к процессу, и теперь тратим на него столько времени, сколько необходимо" - а раньше вообще нихера чтоль не делали???

droonyaa
9 фев 2010, 15:49
ufx07
Rust in peace -шедевр. а endgame-пародия

Maning
9 фев 2010, 15:52
Есть клавишники,и покруче Мустиса.А бабла лишней раз заработать,хочет каждый.Было бы круто,возьми они Энди Винтера на клавиши.Или Сверда...

Но что то мне подсказывает,что реунион Арктурус не за горами,особенно после ухода Хестнаса.Да и Хеллхаммер,в 1 интервью призрачно на это намякнул

Radamanth
9 фев 2010, 16:34
Даа... Сверд таки покруче Мустиса будет. Во всяком случае его партии из Аспера Хеимс Симфония потрясали.

А о реюнионе давным-давно все болтают

Весельчак Джо
9 фев 2010, 17:08
2Reaper Of Bodom666
Black Metal должен быть неприятным и примитивным, чего у Богиров не наблюдается.

Maning
9 фев 2010, 17:37
Radamanth
При этом,поговаривают,что Гарм тоже хочет приложится :)

brizhik555
20 фев 2010, 01:51
HAIL SATAN!!!

brizhik555
20 фев 2010, 01:54
Главное музыку слушать,а не про неё пиз..ть!!! Выпустят Боргеры новый альбом ,порвёт он наши уши и мозги да и всё ...Кому не понравится пусть не слушают...Заранее, нехрен базарить...Послушайте пока новый проэкт2010г.- OV HELL (как по мне, он подготовит вас к новому альбому Боргеров)) ТОТ кто скажет, что это не мрачный BLACK-пусть перестанет воще его слушать . Haill SATAN!!!

stacan
3 мар 2010, 17:37
Ну позырим, чё нам Боргиры приготовят, нельзя им конечно больше так лажать. Кто Тварь Мракобесию знает? Вот это реально мрачняк, музло не с мира сего, советую кто не слышал http://www.myspace.com/creatureofobscurantism

Tanata
29 мар 2010, 03:05
Ох если бы действительно, как говорят - так и было...

Reaper Of Bodom666
1 июн 2010, 16:33
Весельчак Джо,
Блэк - да, но не симфо-блэк.

Уже в этом месяце должен выйти...)

stacan
10 июн 2010, 23:35
Народ! Если кому не тяжело, ну вернее всем конечно в ломы, это естественно, но соберите всю вашу энергию в двух пальцах вашей правой руки и хотя бы в одном глазу, и проголосуйте за группу "Симфония Ужаса" нужно для того чтоб на фэст попасть
http://www.fest.kz/index.php?option=com_pollxt&Itemid=122 за ранее благодарен!!!

LUCIK
6 авг 2010, 12:23
Гитарист DIMMU BORGIR Silenoz сидя на толчке ................

НОВЫЙ АЛЬБОМ СУДЯ ПО ЕГО ВЫРАЖЕНИЮ СТОИТ БОЛЬШИХ УСИЛИЙ

уверен материал будет соответствующим