Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Участники DECAPITATED обвиняются в изнасиловании [108]
*Гитарист RAMMSTEIN: «Новый альбом может стать для нас последним» [45]
*TONY IOMMI: «Мне поступает масса предложений» [26]
*Новое видео CANNIBAL CORPSE [20]
*Подробности о новом альбоме CAVALERA CONSPIRACY [16]
*
[= ||| все новости группы



*Dimmu Borgir*



25 май 2017 : 
Вокалист DIMMU BORGIR: «Мне жаль тех, кто видел нас лишь на YouTube»

15 май 2017 : 
Вокалист DIMMU BORGIR о новом альбоме

21 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

13 апр 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

8 апр 2017 : 
Рассказ о концертном релизе DIMMU BORGIR

4 апр 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над брутальным и симфоническим альбомом

1 апр 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

31 мар 2017 : 
DIMMU BORGIR завершают работу над альбомом

16 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

3 мар 2017 : 
Трейлер нового DVD DIMMU BORGIR

17 фев 2017 : 
Фрагмент нового DVD DIMMU BORGIR

24 янв 2017 : 
DIMMU BORGIR работают с хором

12 янв 2017 : 
Новый релиз DIMMU BORGIR выйдет весной

5 сен 2016 : 
Переиздание DIMMU BORGIR отложено

29 июл 2016 : 
Переиздание DIMMU BORGIR выйдет осенью

11 апр 2016 : 
DIMMU BORGIR продлили контракт с NUCLEAR BLAST

31 окт 2015 : 
DIMMU BORGIR: Видео из студии

7 мар 2015 : 
DIMMU BORGIR готовят новый альбом

7 дек 2014 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о новом альбоме группы

6 окт 2014 : 
DVD DIMMU BORGIR выйдет в 2015 году

1 окт 2014 : 
Гитарист DIMMU BORGIR: "У нас не так много материала для нового альбома"

5 авг 2014 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

4 июл 2014 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR выйдет не раньше следующего года

3 июн 2014 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

2 июн 2014 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о новом альбоме

14 апр 2014 : 
SILENOZ и NORTHERN NIGHT CLOTHING объединили усилия

28 ноя 2013 : 
Немецкий рэпер BUSHIDO украл музыку у DIMMU BORGIR

18 авг 2013 : 
DIMMU BORGIR работают над новым альбомом

23 мар 2013 : 
DIMMU BORGIR подтвердили российские даты

21 сен 2012 : 
DIMMU BORGIR на немецком ТВ

27 авг 2012 : 
Умер художник-оформитель DIMMU BORGIR

21 авг 2012 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

14 июн 2012 : 
DIMMU BORGIR: Drum-Cam с выступлений на SWEDEN ROCK FESTIVAL, NOVA ROCK

15 мар 2012 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

25 фев 2012 : 
Табулатура трех песен DIMMU BORGIR

26 янв 2012 : 
DIMMU BORGIR работают над DVD

7 дек 2011 : 
Интервью с Silenoz'ом из DIMMU BORGIR

13 ноя 2011 : 
DIMMU BORGIR открыли европейский тур

25 окт 2011 : 
DIMMU BORGIR исполнят целиком "Enthrone Darkness Triumphant"

6 окт 2011 : 
У DIMMU BORGIR 'много материала' для юбилейного альбома

15 сен 2011 : 
DIMMU BORGIR с оркестром на Wacken 2012

6 июл 2011 : 
Документальный фильм о выступлении DIMMU BORGIR с симфоническим оркестром

29 май 2011 : 
DIMMU BORGIR выступили с симфоническим оркестром

23 дек 2010 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

18 ноя 2010 : 
Видео концерта DIMMU BORGIR

9 ноя 2010 : 
Гитарист DIMMU BORGIR о смене обложки "Abrahadabra"

9 ноя 2010 : 
Гитарист DIMMU BORGIR: «Наша формула состоит в том, чтобы не придерживаться каких-либо ориентиров»

8 ноя 2010 : 
Видео с выступления DIMMU BORGIR

4 ноя 2010 : 
Будущие тиражи нового альбома DIMMU BORGIR выйдут с новой обложкой

29 окт 2010 : 
DIMMU BORGIR впервые за 10 лет едут в Японию

28 окт 2010 : 
DIMMU BORGIR выступили вместе с Agnete Kjølsrud

24 окт 2010 : 
DIMMU BORGIR в новом номере METAL HAMMER

16 окт 2010 : 
Видео с концерта DIMMU BORGIR

23 сен 2010 : 
Лимитированные издания DIMMU BORGIR

20 сен 2010 : 
DIMMU BORGIR открыли европейское турне с KORN

17 сен 2010 : 
Новая песня DIMMU BORGIR

17 сен 2010 : 
Вокалистка DJERV о работе с DIMMU BORGIR

14 сен 2010 : 
Новое видео DIMMU BORGIR

6 сен 2010 : 
Бывший клавишник APOPTYGMA BERZERK поедет в турне с DIMMU BORGIR?

1 сен 2010 : 
Новый сингл DIMMU BORGIR в исполнении норвежского оркестра

25 авг 2010 : 
Новый участник в DIMMU BORGIR

14 авг 2010 : 
Новый сингл DIMMU BORGIR выйдет на следующей неделе

6 авг 2010 : 
Новое промофото DIMMU BORGIR

23 июл 2010 : 
Трек-лист нового альбома DIMMU BORGIR

10 июл 2010 : 
Название и дата выхода нового альбома DIMMU BORGIR

8 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR представили 3/4 обложки

7 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR представили 2/4 обложки

6 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR представили 1/4 обложки

5 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR запустили счётчик

1 июл 2010 : 
DIMMU BORGIR поедут в тур с KORN по Европе

2 июн 2010 : 
Информация о новом альбоме DIMMU BORGIR

1 фев 2010 : 
DIMMU BORGIR работают над «величественным, колоссальным, эпическим и первоклассным» альбомом

23 янв 2010 : 
Фронтмен DIMMU BORGIR открыл "The Wrath Of Shag"

9 сен 2009 : 
DIMMU BORGIR о новом альбоме

2 сен 2009 : 
Vortex прокомментировал увольнение из DIMMU BORGIR

31 авг 2009 : 
DIMMU BORGIR подтвердили разрыв с Vortex'ом и Mustis'ом

31 авг 2009 : 
Бывший клавишник DIMMU BORGIR утверждает, что его уволили из группы текстовым сообщением

24 фев 2009 : 
Гитарист DIMMU BORGIR принял участие в кулинарной программе

26 сен 2008 : 
Свадьба фронтмена DIMMU BORGIR откладывается

21 июл 2008 : 
Фронтмен DIMMU BORGIR женится на бывшей подруге NICOLAS'а CAGE'а

15 июл 2008 : 
Новый DVD DIMMU BORGIR выйдет в октябре

26 май 2008 : 
Миньон DIMMU BORGIR "Vredesbyrd" вышел на виниле

30 апр 2008 : 
Доступно новое видеоинтервью SILENOZ'а из DIMMU BORGIR

3 фев 2008 : 
DIMMU BORGIR получили награду за лучшее видео

13 ноя 2007 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR получил золотой статус

2 ноя 2007 : 
DIMMU BORGIR обвинили немецкого рэппера в плагиате

30 окт 2007 : 
DIMMU BORGIR призананы "Лучшим Metal-исполнителем" на Alarm Awards

30 окт 2007 : 
Концерт DIMMU BORGIR в Осло будет сниматься для DVD

20 окт 2007 : 
DIMMU BORGIR отыграли перед 80-ю зрителями

29 сен 2007 : 
DIMMU BORGIR: видео 'The Sacrilegious Scorn' в сети

23 июл 2007 : 
DIMMU BORGIR снимут видео "The Sacrilegious Scorn"

16 июл 2007 : 
Лейбл группы DIMMU BORGIR: "Итальянский журналист не был причастен к утечке материалов!"

16 июл 2007 : 
DIMMU BORGIR: доступна полная версия оформления 'In Sorte Diaboli'

13 май 2007 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR был исключен из английских чартов

8 май 2007 : 
DIMMU BORGIR стали первой блэк-метал группой в Норвегии

3 май 2007 : 
Данные о продажах нового альбома DIMMU BORGIR

12 апр 2007 : 
DIMMU BORGIR издают книгу

6 апр 2007 : 
DIMMU BORGIR: видео 'The Serpentine Offering' в сети

3 апр 2007 : 
Оригинальную обложку нового альбома DIMMU BORGIR запретили

12 мар 2007 : 
Подробности о новом сингле DIMMU BORGIR "The Serpentine Offering"

26 фев 2007 : 
Новый сингл DIMMU BORGIR в марте

17 фев 2007 : 
DIMMU BORGIR : варианты изданий альбома 'In Sorte Diaboli'

12 фев 2007 : 
Объявлен трек-лист нового альбома DIMMU BORGIR

10 фев 2007 : 
DIMMU BORGIR выпустят альбом раньше обещанного

12 дек 2006 : 
Новый альбом DIMMU BORGIR в мае

23 ноя 2006 : 
Обнародовано название нового альбома DIMMU BORGIR

16 ноя 2006 : 
DIMMU BORGIR завершили запись нового альбома

3 ноя 2006 : 
Silenoz о новом альбоме DIMMU BORGIR

24 окт 2006 : 
DIMMU BORGIR: последние новости из студии

19 окт 2006 : 
DIMMU BORGIR: последние новости из студии

11 окт 2006 : 
DIMMU BORGIR начинают записывать новый альбом

6 июл 2006 : 
DIMMU BORGIR: Переиздание "Godless Savage Garden"

15 июн 2006 : 
DIMMU BORGIR отправятся в студию в октябре

3 июн 2006 : 
Гитарист DIMMU BORGIR уточняет состав группы

14 янв 2006 : 
DIMMU BORGIR: новое видео

1 ноя 2005 : 
Басист DIMMU BORGIR засветился у DAGOBA

25 сен 2005 : 
Новости от DIMMU BORGIR

10 авг 2005 : 
DIMMU BORGIR продолжают работать с NUCLEAR BLAST

1 мар 2004 : 
DIMMU BORGIR удостоились норвежской Grammy

9 сен 2002 : 
Новости от DIMMU BORGIR

14 ноя 2001 : 
Dimmu Borgir - концертный альбом и DVD

| - |
|||| 23 июл 2010

Трек-лист нового альбома DIMMU BORGIR

*
zoom
*
* *
Согласно сообщению EspyRock, трек-лист нового альбома DIMMU BORGIR "Abrahadabra" стал доступен на специальных промо копиях, высылаемых музыкальным журналистам и выглядит он следующим образом:

01. Xibir (2:50)
02. Born Treacherous (5:02)
03. Gateways (5:10)
04. Chess With The Abyss (4:08)
05. Dimmu Borgir (5:35)
06. Ritualist (5:13)
07. The Demiurge Molecule (5:29)
08. A Jewel Traced Through Coal (5:16)
09. Renewal (4:11)
10. Endings And Continuations (5:58)



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 160 )

Damien
23 июл 2010, 16:27
Физиономия Абрахадабры до боли похожа на Тиля Линдеманна (а еще больше — на Энтони Кидиса). :)

SeemWake
23 июл 2010, 16:42
трек Dimmu Borgir? наверное что-то интересное должно быть.

A Owl
23 июл 2010, 16:44
Послушаем-послушаем,что там выйдет.

SECUTOR
23 июл 2010, 16:55
Мало надежд на что-то стоящее. In sorti..был редкостным гавном. Редкостным.

Damien
23 июл 2010, 16:55
Dimmu Borgir ("Тёмная крепость") — местечко в Исландии, где застывшая вулканическая лава образовала нечто напоминающее название достопримечательности, с пещерами и туннелями.

ZakkWylde
23 июл 2010, 16:55
я саначала прочитал первый трек как Экзибит!)))))))))))

Darkside.ru MemberStarbreaker
23 июл 2010, 17:21
Закку плюс =))))))

Damien
23 июл 2010, 17:24
А в чем грандиозный юмор прочтения как "Экзибит"?

Hatefrost
23 июл 2010, 17:25
Почемуто думается музня у них поменяется в лучшую сторону после "инсортэ", хороший альбом будет!

Darkside.ru MemberStarbreaker
23 июл 2010, 17:40
Дамиано, поцанчик, да ты явно не рубишь фишку в современном рэпчике! =)))))

Damien
23 июл 2010, 17:53
1) Какой я еще тебе "поцанчик"?
2) Невелика потеря, как мне кажется. :-)

JAM
23 июл 2010, 17:59
Думаю что симсалавим будет в сто раз хуже дьявольского сартира)

Kyllikki
23 июл 2010, 19:05
>я саначала прочитал первый трек как Экзибит!)))))))))))<

Я вот заметила - что-то на Дарксиде все вечно как-то не так сначала читают))))))))))))

Димму не люблю, но обязательно послушаю альбом, над которым работал 101 человек

Beriadan
23 июл 2010, 19:25
какой-то недлинный альбом... около 48 минут, и ни одной песни длиннее 6 минут... где же эпики?

(Sic)orskiy Demon
23 июл 2010, 20:31
Наверняка бонус-треки будут

SERGIO [RED ARMY]
23 июл 2010, 20:34
Прям в духе Kreator облога. Какая-то башка опять

Zzaaf
23 июл 2010, 21:06
Риииитуаалисст! Аррррр!!!
Ри-ту-ал-иииииссттттррррррр!

Darkside.ru MemberStarbreaker
23 июл 2010, 21:18
"Шахматы с дыркой" тоже неплохое название! =)))

DiaBoLi
23 июл 2010, 21:32
Да тут и сама песня Dimmu Borgir есть. Желание послухать альбом всё больше и больше....

BlackSpirit
23 июл 2010, 22:36
Представили треклист? Ну надо же! А почему же не по частям?)

Cyrax
23 июл 2010, 22:48
А "Endings And Continuations" наверное в духе "Fear And Wonder" и "Perfection Or Vanity".

Blaсkw1ngеd
23 июл 2010, 23:25
Трек "Димму Боргир" - очень рискованный ход с их стороны. Ибо если будет риффованная силенозо-гальдеровская муть а-ля "Сортир", то у них есть риск просто насрать на всех старых фанов. И хотя они позёры и пиарщики, все равно почему-то надеюсь на нормальный альбом. Где-то очень глубоко))

DemigodSS
23 июл 2010, 23:45
Я так понял очень скоро в сети появится эта промо копия :-)

SeemWake
24 июл 2010, 01:00
to Blaсkw1ngеd:

Вот-вот, с таким названием, делать провальную вещь ну никак нельзя.

Wooster
24 июл 2010, 01:20
Ну, вы все такие странные! Если вы здесь поститесь, то наверное фэны Dimmu. Так, почему всякую херню пишете? "В Сортире у Сатаны" был не плохим альбомом! Я его тоже не сразу понял, но впечатление от него, как от пушечного ядра. Ядреный, что называется, "Труъ Блэк"! И не надо всяких там не труъ, т.к. симфо... Альбом оправдал все ожидания на 150% (да, да... Не многие согласятся, но мне похер!) Я думаю (именно Я! Не надо комментов, это лишь моя точка зрения!) новый альбом будет очень даже не плохим! А может и лучшим!

Wooster
24 июл 2010, 01:40
И чего вам облога не понравилась? Вполне себе нормальная обложка! Именно, в духе Kreator! Может даже в духе "Death Cult Armageddon"! Та же подборка красок и освещения! И она действительно лучше, чем обложка ISD.

Your Dying Groom
24 июл 2010, 02:02
>>> Beriadan "какой-то недлинный альбом... около 48 минут, и ни одной песни длиннее 6 минут... где же эпики?"

Так музыканты открыли пока что только четверть треклиста альбома! Через неделю будет открыто 2/4 треклиста! Отсчёт пошёл...

llor-n-kcor
24 июл 2010, 06:23
жгёте :)

INFORSER666
24 июл 2010, 07:53
"И не надо всяких там не труъ, т.к. симфо... "
Да он не тру, потому что он даже не блэк

artmageddon
24 июл 2010, 08:56
Wooster +1 а обложка как я уже писал похожа из-за общего художника. он же Диме рисует кажись начиная с Пуритании или с первого ДВД

Wooster
24 июл 2010, 09:08
А на обложке, кстати, фото Майкла Джексона! Он же и будет исполнять партии вокала ICX Vortex'a! )))))))

Wooster
24 июл 2010, 09:19
>>>Да он не тру, потому что он даже не блэк
INFORSER666, аргументируй, пожалуйста! Очень интересная позиция! )

INFORSER666
24 июл 2010, 11:05
А может ты мне докажешь обратное, если у тебя такая тяга к аргументациям? Это будет гораздо менее громоздко, чем если я буду перечислять все элементы классического блэка, которых там нет.
Алсо мне совершенно не интересно, волнует ли кого-нибудь моя позиция.

Aneteron1
24 июл 2010, 11:32
>>>все элементы классического блэка

Ну да, а других видов блэка не существует, угу.

Glop
24 июл 2010, 11:37
Не понимаю, зачем озвучивать позицию, если тебе все равно, волнует она кого-то или нет.

Wooster
24 июл 2010, 11:38
У них есть атмосферность, гитарные "триоли", скримминг. В текстах прослеживается темы сатанизма, и просто вселенского зла. После этого, их никак, кроме как Блэком, не назовешь. )))
Но всем, конечно, похер. Dimmu все равно не "труъ", потому что у них есть платиновые диски, и они выступают в крупных залах - это бред. Вот Dimmu Borgir, по сравнению с тем же "ТемноСтулом", все еще знают и умеют делать качественный Black Metal! А то, что вы, товарищи, покупаете их релизы, и ходите на их концерты как раз и делает их диски платиновыми, а площадки для выступлений - большими.

MAX DE SADE
24 июл 2010, 11:44
>>>просто вселенского зла.

Всегда ржал с этой глупейшей фразы.

>>>по сравнению с тем же "ТемноСтулом", все еще знают и умеют делать качественный Black Metal

Ни первые, ни вторые уже давно не блэк. "Что-то" с элементами оного, но не блэк. Это и ослу понятно.

Wooster
24 июл 2010, 11:50
>>>просто вселенского зла.

Я тоже всегда ржал с этой глупейшей фразы. Потому и вставил. Вообще у блэкеров есть масса смехотворных моментов.

>>>но не блэк

Ну тогда просветите меня как должен звучать\выглядеть настоящий блэк. И почему же, все таки, Dimmu Borgir не блэк? О_о

artmageddon
24 июл 2010, 11:52
да Дима не блэкушник потому что не играет как пылесос и не каркает в толчок!!

Wooster
24 июл 2010, 11:53
Блин, точно! Спасибо, artmageddon, что разъяснил! :))))

MAX DE SADE
24 июл 2010, 11:54
>>>Ну тогда просветите меня как должен звучать\выглядеть настоящий блэк. И почему же, все таки

Понятия не имею, я блэк едва ли слушаю.

>>>И почему же, все таки, Dimmu Borgir не блэк?

Пусть тебе другие объяснят, я свою точку зрения, пожалуй, высказывать не буду.

artmageddon
24 июл 2010, 11:55
а вообще истинный труЪ не издает свои альбомы потому что это уже коммерция! а еще играет где нибудь у себя в гараже ))))

Wooster
24 июл 2010, 12:01
Это для всех фэнов True Black Metal:
http://www.youtube.com/watch?v=neSkfrIb6aI&feature=related

А это для остальных:
http://www.youtube.com/watch?v=8h_1d1pHZxw&feature=related

Wooster
24 июл 2010, 12:02
>>>Понятия не имею, я блэк едва ли слушаю.
Вот теперь твоя позиция ясна. Ты просто не знаешь... Услышал у друзей, чернушников, что это не блэк. ЗНАЧИТ НЕ БЛЭЭЭЭЭК... О_о

MAX DE SADE
24 июл 2010, 12:06
Нет, ибо:
"Это и ослу понятно."

Не обязательно задрачиватся под трушняк, чтобы видеть, есть ли Димка блэк, или нет.
А вообще, иди-ка ты, мне совершенно не охота трахать свой мозг на тему трушности отдельных товарищей, и уж тем более, в очередной раз доказывать очевидное.
P.S. Друзей чернушников нет, и слава Богу, я сам по себе понимаю данную тему.

INFORSER666
24 июл 2010, 12:08
>> Ну да, а других видов блэка не существует, угу.
Но ведь Wooster же заявил "Ядреный, что называется, "Труъ Блэк"!", вот я по поводу "Труъ Блэка" и не согласен.
>> У них есть атмосферность.
Пернул в лужу, тут даже добавить нечего. Тогда добрая часть симфо-митолов во главе с найтвишем - невероятно атмосферна.
>> гитарные "триоли"
Едва ли, да и не настолько определяющий параметр.
>> скримминг
В нескольких ветках электронной музыки и некоторых неофолковых \ эмбиентовых группах тоже есть скриминг. Блэк?
>> по сравнению с "ТемноСтулом"
Темностул, слава б-гу, давно уже отошел от этой клоунады и сейчас кошерно стебется над ней же через некоторое подобие краста.
>> прослеживается темы сатанизма, и просто вселенского зла.
Послушай Those Poor Bastards, это кантри и ты весьма удивишься темам, к тому же у них и некоторое подобие скриминга имеет место.
>> а вообще истинный труЪ не издает свои альбомы потому что это уже коммерция! а еще играет где нибудь у себя в гараже ))))
так делает исключительно школота. ну или те, кому стыдно показывать это на людях.
>> Не понимаю, зачем озвучивать позицию, если тебе все равно, волнует она кого-то или нет.
Я же её просто озвучиваю, кто хочет потом из-за этого исходить кипятком в праведном гневе - пусть исходит, но в этой ситуации с таким бредом в каментах невозможно молчать :(

И кстати - я вроде бы нигде не сказал, что сортир дьявола - говно, зато какой спор, а.

Wooster
24 июл 2010, 12:08
Как и в теме о Nightwish, ты опять ничегошеньки не можешь ни доказать, не аргументировать...

Итог? Ждем Абракадабру!

MAX DE SADE
24 июл 2010, 12:11
>>>Как и в теме о Nightwish, ты опять ничегошеньки не можешь ни доказать, не аргументировать...

Ну ты хотя бы пытаешся, но выходит это плоско и убого. Поэтому я доказывать и аргументировать ничего не буду, нормальные люди и так понимают, как что есть.

Wooster
24 июл 2010, 12:13
Я это Максимке написал, если что...

А вот, INFORSER666, спасибо за вменяемый коммент. Но почему же Dimmu не "труъ" блэк? Ведь на самом деле "труъ" блэк не имеет особых критериев. Можно хоть бить об стену кулаком, и орать, главное никогда не сходить с выбранного пути и оставаться верным идеологии. "Ослу понятно", что что все вышеперечисленное как нельзя кстати описывает Dimmu Borgir.

Wooster
24 июл 2010, 12:15
Макс! Ну уж ктобы говорил об убогости. Я пытаюсь вести честный спор, а ты переходишь на личности. Сейчас скажешь, что это лишь потому, что я несу чушь! Ты себя послушай! Кто из нас чушь то несет?

MAX DE SADE
24 июл 2010, 12:16
Верно, у Инфорсера вменяемый коммент, ибо он показал, какой ты школьник в этом деле. И вообще.

Wooster
24 июл 2010, 12:18
Ладно, ты меня достал своими глупенькими выпадами! Прости, конечно, но дальше и в преть я буду тебя игнорировать, т.к. надоело читать твои глупости.

MAX DE SADE
24 июл 2010, 12:18
>>>Я пытаюсь вести честный спор

Ты весьма явно скидываешь кое-что на вентилятор, а потом со слюнями отстаиваешь свою позицию, которой до объективности весьма далеко, это тебе уже не раз говорили, и не только я. С такими людьми я не церемонюсь.

Kyllikki
24 июл 2010, 12:19
Wooster, а почему тебя так волнует, что кто-то не считает Боргиров блэком? Разве ты такой суровый труЪевый блекстер? Сам же говоришь - тру, не тру - какая разница? Ну так какая разница тебе?

MAX DE SADE
24 июл 2010, 12:21
Хотя, я тоже хорош, говорили же, не ведись на провокации...

INFORSER666
24 июл 2010, 12:22
Кого волнует идеология? Можно хоть петь про истории в детском саду, и исполнять музыку, которая будет вполне соответствовать блэк металу, но при этом все равно оставаться труъ.
Труъ блэк имеет образец - те группы, которые в середине 80-х начали его ковать на основе трэш метала - Bathory, Venom, Tormentor, Hellhammer, да и еще перечислить можно кучу, но я не вижу в этом смысла. По сути они и есть trve, ибо они эталон этого жанра при его создании. А все норвежские клоуны типа горгорот, иммортал, дарктрон, майхем и тому подобное уже сами по себе вторая волна, которая отличалась от trve - только потерей связи с трешем, стало быть возведением в абсолют того, что тех же батори, например, от треша отличало. Кому нравится а кому нет, но я твердо считаю, что тру-ярлыка заслуживают только те, кто ковал блэк на стыке с трешем, вне зависимости от моей любви к первой\второй волне.
А симфо блэк по идее уходит еще дальше от корней - так о какой труевости может идти речь? Даже аццы симфоблэка как он есть (Emperor) к блэку имели даже в раннем творчестве не такое уж большое отношение, что уж говорить о димму боргир, которые теперь с каждым альбомом становятся все более симфо металом? Они скорее по меркам симфо метала станут труъ, чем блэка.

Kyllikki
24 июл 2010, 12:22
>Итог? Ждем Абракадабру!<

Ждем-ждем! С ужасом...

Wooster
24 июл 2010, 12:23
Не знаю... Просто уважаю эту группу и хочу называть вещи своими именами. Да и просто любопытно! Вот все орут, что это не блэк, а почему не блэк, никто не говорит!
А вообще, Kyllikki, ты прав/а (прости, с твоим полом не ознакомлен)! Кому надо и интересно, я все доказал.
И еще, я не блэкстер. Я металист. Я не ограничиваю себя в выборе жанра.

MAX DE SADE
24 июл 2010, 12:24
>>>Я металист

И этим всё сказано))

INFORSER666
24 июл 2010, 12:24
>> Я металист. Я не ограничиваю себя в выборе жанра.
Этой фразой ты себя уже ограничил.

Wooster
24 июл 2010, 12:25
INFORSER666, интересная точка зрения! Она очень сильно разнится с моей (Bathory, Venom, Tormentor, Hellhammer - это же не блэк, это все трэш). Но спасибо!

Wooster
24 июл 2010, 12:27
>> Этой фразой ты себя уже ограничил.
Я имел в виду, что я не ограничеваю себя в выборе металлической музыки. Мой Top10 говорит сам за себя.

MAX DE SADE
24 июл 2010, 12:28
>>>Bathory, Venom, Tormentor, Hellhammer - это же не блэк, это все трэш

...лёгший в основу блэка. Ведь те же Posessed - также трэш, но блэком их почему-то не зовут.

INFORSER666
24 июл 2010, 12:28
Это и не то, и не то, но они первопроходцы того, что потом с появлением в норвегии клоунов назвали блэком.
На последних альбомах тот же Веном или Куортон (R.I.P.) к блэку вообще никакого отношения не имеют, но в начале 80-х оно было неиллюзорным.

INFORSER666
24 июл 2010, 12:29
> Мой Top10 говорит сам за себя.
Твой топ лишь говорит что ты слушаешь исключительно металический мейнстрим, не просто не ограничивая себя жанрами а ваще не вдаваясь в их суть.

Wooster
24 июл 2010, 12:30
Ну так в основу! Можно назвать Maiden не металом, т.к. в основу их музыки что-то легло, и это что-то настоящий метал. (Предвижу бурю эмоций)

Wooster
24 июл 2010, 12:32
INFORSER666, давай не будем так грубо себя вести. Это 10 моих самых любимых, с детства, групп. Я очень предан им и поэтому огни в моем топе. Обо всех моих вкусах и любимцах я бы мог хоть весь день писать. Это же не важно в обсуждении данного вопроса!

INFORSER666
24 июл 2010, 12:34
В основу мэйдена как и любой хэви металической группы тех времен лег блэк саббат, равно как в их основу лег хард рок и так далее.
В разговоре о блэке вполне можно разделить его на этакие три волны - первая (на основе треша в вышеперечисленных группах), вторая - норвежские клоуны, и третья - блэк-н-ролл, который например имеет место на последних альбомах сортирикона, и еще имеет достаточно много последователей в норвегии, например Khold.
Симфо блэк я из этой волнистости бы выпустил, так как его можно назвать разве что второй веткой третьей волны, которая достаточно свободно втекает в симфонический метал.

MAX DE SADE
24 июл 2010, 12:34
Почему грубо? У меня тоже сплошь мэйнстрим (ещё похлеще твоего), но я этого даже не отрицаю.

INFORSER666
24 июл 2010, 12:36
У меня любимцы больше года не живут - я предпочитаю развитие застою. Тех же найтвиш я года два назад тоже любил безумно, но сейчас могу без зазрений совести назвать говном, ибо на смену им в мой плеер пришло еще много музыки, гораздо интереснее в том или ином плане. Как и димму боргир, всяким ленкиным паркам, слипнотам, каннибал корпсам и так далее.

MAX DE SADE
24 июл 2010, 12:38
>>>ибо на смену им в мой плеер пришло еще много музыки

Плюсую, но от старого не отворачиваюсь, ибо слишком уж сильно они, в своё время, меня поразили.

Wooster
24 июл 2010, 12:38
Ну, значит у нас разный подход к делу и разное восприятие! Это же круто!

Wooster
24 июл 2010, 12:40
Но про трэшеров-блэкеров не согласен! Все же блэк, как уже чистый поджанр, создали норвежцы. Мы же не будем называть Dio, Maiden и т.д. Пауэром, раз у них были элементы Пауэра, которые развили Helloween, Running Wild и т.д.

INFORSER666
24 июл 2010, 12:42
>> Плюсую, но от старого не отворачиваюсь, ибо слишком уж сильно они, в своё время, меня поразили.

Я не отворачиваюсь и вовсе не стыжусь того, что я их слушал, это просто моё их восприятие относительно музыки, которую я услышал за последние эдак пару лет (потому как я музыкой всерьез и увлекаться начал примерно с того момента).
Все их новинки я вполне охотно прослушиваю, и некоторые даже впечатляют, но явственно ощущаю что я это уже давно перерос, они не задерживаются в плеере надолго.

Димму боргир последний конечно послушаю, и может даже куплю в память о былом уважении (уж больно много кандидатов на покупку), но очень сомневаюсь, что они хоть ненадолго меня снова заинтересуют.

INFORSER666
24 июл 2010, 12:43
У них были совсем минимальные элементы, но по поводу треш блэка и МИНИМАЛЬНЫХ в нем элементов блэка я решительно не соглашусь. Хоть их и с трешем многое в те годы связывало, но не настолько чтобы отринуть очевидные и ощутимые для того времени инновации.

MAX DE SADE
24 июл 2010, 12:45
>>>Я не отворачиваюсь и вовсе не стыжусь того, что я их слушал, это просто моё их восприятие относительно музыки, которую я услышал за последние эдак пару лет (потому как я музыкой всерьез и увлекаться начал примерно с того момента)

Я тоже музыки за это время новой кучу услышал, но, почему-то, их альбома я считаю одними из сильнейших и лучших. С того момента не появилось для меня ничего, что их переплюнуло. И не только их, но и остальные работы в моём топе.

Wooster
24 июл 2010, 12:46
Но это же всеравно не был блэк! У этих комманд блэка было - 25-30% - а это, еще не показатель!

INFORSER666
24 июл 2010, 12:47
>> С того момента не появилось для меня ничего, что их переплюнуло. И не только их, но и остальные работы в моём топе.

У меня складывается впечатление, что ты за рамки тех жанров, которыми набит твой топ особо далеко и не уходишь x)
У меня все гораздо диаметральнее в плане изменений, и притом всегда недолговечно.

Wooster
24 июл 2010, 12:47
Касательно поста Макса поддерживаю! Любовь бывает лишь однажды... :(

INFORSER666
24 июл 2010, 12:49
25-30? а ты хоть слышал самые первые работы того же венома или батори и сравнивал ли их с дебютниками клоунов (димму боргир в число тех клоунов разумеется не входит)?

MAX DE SADE
24 июл 2010, 12:50
>>>У меня складывается впечатление, что ты за рамки тех жанров, которыми набит твой топ особо далеко и не уходишь x)

Именно что далеко не ухожу, мне это не надо. Хотя, к пореву я и не приближаюсь даже)). От остальных жанров я понемногу отщипываю, мне хватает. Я держусь ранее избранного пути, на котором мне удобно.

Wooster
24 июл 2010, 12:52
Конечно сравнивал! Вот и результат сравнений: 25-30. А на переизданиях веном вообще значится:NWOBHM. Думаю расшифровывать не надо?

http://cs943.vkontakte.ru/u143195/86453208/x_7620b9f8.jpg

INFORSER666
24 июл 2010, 12:52
Ну тогда и неудивительно, что уже однажды расслушав вдоволь классических альбомов не можешь найти им совеременных аналогов по чоткости.
У меня ныне лишь один критерий - оригинальность относительно всего, что я раньше слышал, посему я сейчас активно вплываю в авангардный метал (в котором обычно едва ли можно даже провести аналогии) и futurepop с неофолком, с которыми я раньше не был знаком вообще. Надолго ли это увлечение - кто знает?

INFORSER666
24 июл 2010, 12:54
А я видел гораздо больше аналогий. Особенно с имморталом, которые и щас нихерово от треша зависят, хотя теперь они больше дэт с элементами треша, чем блэк с элементами оного...

Wooster
24 июл 2010, 12:54
Главное не терять чувство юмора!

MAX DE SADE
24 июл 2010, 12:55
Рано или поздно, оригинальности станет меньше, и ты, скорее всего, осядешь в какой-нибудь нише, где тебе будет удобно остатся. Не сейчас, но потом - наверняка. Всю жизнь в поисках не проведёшь, устанешь рано или поздно)

Wooster
24 июл 2010, 12:58
>>>Особенно с имморталом, которые и щас нихерово от треша зависят, хотя теперь они больше дэт с элементами треша, чем блэк с элементами оного...
Не мудрено! Они же с дэта начинали. Говорят жизнь - это замкнутый круг...

INFORSER666
24 июл 2010, 12:59
MAX DE SADE, повторюсь, кто знает? Анналы музыки неисчерпаемы.
Алсо, удивившимся количеству приглашенных музыкантов на абракадабре стоит послушать Sigh - вот уж где риальне оркестровый блэцк (в дополнение) к тому же эти клоуны вовсе не скандинавские, а японские, лол. В 2007 году они выдали шедевр наголову превосходящий весь современный симфо блэцк.
Выхожу из разговора, ибо, как ни странно, попался адекватный на голову защитник сабжа, а новости все же не место для светской беседы.

Wooster
24 июл 2010, 13:01
Ну что же, удачи!

Satanislav
24 июл 2010, 13:48
Что-то не одного эпика не видно, где хоть одна песня длиннее 6 минут. Вот я люблю я эпики! Надеюсь в глубине души на хороший альбом, но разум подсказывает, что будет говно. И не нравится колоратура: опять краски и дизайн в стиле Death Cult Armageddon, в буклете 100% процентов будет механические рога и шланги с черепами, как и в Культе. Ничего интересного.

Glop
24 июл 2010, 16:45
Kyllikki, artmageddon: по бану. Сообщения удалил.

Всем: споры в комментариях к новостям самое бредовое занятие, который можно вообразить.

froulous
24 июл 2010, 17:08
Когда пишите что группа блек/не блек, не забывайте приводить свое определение блека, может даже сойдете за умных.

Glop
24 июл 2010, 17:09
Еще бан.

Darkside.ru MemberStarbreaker
24 июл 2010, 20:56
Кстати, справедливости ради, стоит сказать что вроде бы здешний топ составляется только из альбомов, которые есть в базе ДС... Поэтому, даже при всём желании, будет один роко-митол и сильно приближённые жанры =)))

BlackSpirit
25 июл 2010, 00:17
Я, в общем-то, не выдержал и решил выразить свои мысли по этому поводу, потому что некоторые комментарии заставили меня положить ладонь на лицо.

Всем "трушникам" : вы уже задолбали сравнивать симфо-блэковые группы с тру-блэком или (самое ужасное) с его разновидностью, именуемой сырым блэком. Это, конечно, комментарии к новостям, а не рецензии, но почитайте памятку: оценивать надо только в рамках данного стиля. А то, что делаете вы, равносильно сравнению Cynic и Morbid Angel.

Всем "фанатам Димму" и воинствующим нетрушникам: вы либо очень толстые тролли, либо кретины, если думаете, что "Ин Сорте" был оценен как параша из-за того, что там есть симфонизм или из-за того, что Боргиры не тру. Истинная причина состоит в том, что "Ин Сорте" действительно является парашей, причём по меркам симфо-блэка, а не в сравнении с Дарктроном, как почему-то решили вы. Другое дело, что Боргиры в наши дни являются ярко выраженным мейнстримом и за это кое-кто их не любит. Но я надеюсь, что новый альбом не повторит судьбу "Ин Сорте", ибо и мейнстримовые группы способны выдавать непластмассовый материал.

Всем: И помните, что около 80% метал групп, известных за пределами своего села, являются мейнстримом.

Glop'у: Прежде чем ты забанишь меня и сотрёшь мой комментарий, прошу принять во внимание, что я не переходил на личности, и у меня просто накипело.

deathstar777
25 июл 2010, 14:51
думаю что этот альбом мне башню не сорвет

gaykiller
25 июл 2010, 15:08
уверен альбом будет такой же шедевр как прошлые альбомы начиная с 97 года

artmageddon
25 июл 2010, 22:16
однозначно)

Wooster
26 июл 2010, 01:51
На обложке сушеный Мэрилин Мэнсон! ))))

LexMilan
26 июл 2010, 02:29
Сотый на)

Paatddal
26 июл 2010, 10:15
Ничего хорошего не будет. Я их сегодняшней манерой игры не будет ни тру, ни пассажей эпических, ни забористых интересных мелодий ни чего.
Будет обычный аля последний ДБ только с оркестром

ТО gaykiller:
С 97 как раз увядание творчества идет и нарастание "обычности"

pointofnoreturn
26 июл 2010, 12:49
Боргиры подкачали на прошлом альбоме, но это одна из лучших формаций, так что давайте любить и надеяться, и только после выхода альбома поливать гавнецом

gaykiller
26 июл 2010, 20:35
Paatddal, то что "обычно" нам сейчас в 2010, в 97 было... скажем, не совсем обычно.

Leksa666MEPHISTOFEL
26 июл 2010, 20:41
Ничего себе комментов!.. Все ждут, все ждут, все надаятся, и я в том числе. Только кто-то надеется, что будет тру и ну типа клево по сатанински, а кто-то - что альбом будет плохой, чтобы в очередной раз обсмеять группу.
Посмотрим.
А песенка №5 радует - про себя любимых написали?..

Leksa666MEPHISTOFEL
26 июл 2010, 20:55
INFORSER666
"Кого волнует идеология? Можно хоть петь про истории в детском саду, и исполнять музыку, которая будет вполне соответствовать блэк металу, но при этом все равно оставаться труъ.
Труъ блэк имеет образец - те группы, которые в середине 80-х начали его ковать на основе трэш метала - Bathory, Venom, Tormentor, Hellhammer, да и еще перечислить можно кучу, но я не вижу в этом смысла. По сути они и есть trve, ибо они эталон этого жанра при его создании. А все норвежские клоуны типа горгорот, иммортал, дарктрон, майхем и тому подобное уже сами по себе вторая волна, которая отличалась от trve - только потерей связи с трешем, стало быть возведением в абсолют того, что тех же батори, например, от треша отличало. Кому нравится а кому нет, но я твердо считаю, что тру-ярлыка заслуживают только те, кто ковал блэк на стыке с трешем, вне зависимости от моей любви к первой\второй волне "

Ну и т.д. Молодец,, изрядно покопал историю металла, полностью согласна с аргументами. Действительно, очень глупый спор - тру не тру, какая разница? Главное, чтобы музыка была хорошая.

Дядя
26 июл 2010, 21:35
Слушал я этот ваш Димму Боргир, альбом ЕДТ кажется, такая шляпа я вам скажу. Хотя лет десять назад я наверно бы тоже орал, что ДБ труЪ и ниипет, писал кипятком и какал котлетами по киевски ;))) А сейчас блевать тянет от всей этой вылизанности и гламурности. Если уж хотите симфо-блэка послушать, то слушайте Лимбоников, например, а ДБ это блеск-метал, но никак не блэк-метал.
ЗЫ. Насчет труЪ, я вам так скажу товарищи металлисты, тока тссс, это секрет ;))) Никакого труЪ нет! Есть блэк-метал, а труЪ-блэк-митола нема. Тащемта, я так думаю, термин "Ъ" придумали некие ммм... товарищи, чтобы показать типа это квлт и все такое, и что они невипацо какие Ъ энд Ё. Какбэ такая чорная илита. Короче, зашкаливание некого чувства более чем 9к. Как-то вот-так)

Leksa666MEPHISTOFEL
26 июл 2010, 22:02
Йопс... Если ДБ - это гламур, то Киркоров - это рок-н-ролл. Умереть не встать, хаха!! ДБ - гламурная группа.... Весь мир перевернулся вверх тормашками... Но если кому-то что-то не нравится, молчал бы уж в тряпочку и не портил другим настроение... Блеск-метал, тоже мне... Отличная музыка, и на вкус и цвет товарищей нет!

Дядя
27 июл 2010, 01:37
Leksa666MEPHISTOFEL, знаете, чем больше я слушаю метал, тем больше понимаю, что в этой огромнейшей куче дерьма, все сложнее найти что-то интересное. Утомляет знаете ли. Ну чем не попса, тут уж и Фила за рокнролл примешь)))
А ДБ и есть этот самый блеск-метал, блестящий снаружи, но пустой внутри. Не нравится слово гламурный? Тогда обзовем попроще. ДБ - говно. Да, блэком они не являются, и под симфо ни они, ни куча других митольных групп не подходит. Ибо синтезатор - не симфонический оркестр. Да даже если и с оркестром, то тоже нихрена не симфо. Такие вот дела. Митолизды они под симфо не заточены. Тоже самое и насчет "оперного" вокала в этом самом митоле. Он вроде бы есть, но на самом деле его нет))) Псевдо-опера, псевдо-симфо... А на вкус и цвет, товарищей действительно нет.
Засим прощаюсь ;)

Enashet
27 июл 2010, 02:55
интересно, когда же в тяжёлой музыке настанет такой момент, когда не о чем будет петь? а вообще в музыке? когда уже люди поймут, что всё уже изъезжено вдоль и поперёк, ничего нового нет и быть не может...
"не хочешь срать - не мучай жопу" - неужели народ не прав?..
возможно, тогда и кончатся споры.
сам отвечу на вопросы: НИКОГДА.
pardonnez за никчёмную демогогию, крик души.

а пиарят Боргира ох как не плохо, вне зависимости от направления вектора! их пиарасты свою работу сделали на 200%, не иначе...

сам уже не знаю, как к их творчеству относиться - тут они тож молодцы, заставляют очки дрожать! интересно узнать, что они за 20 лет про ту пещеру насобирали и насколько у них самомнение зашкаливает=) Металапокалипсис явно про них снимали, Боргиры - второй Дэтклок, блин, честно слово!=D пафосу не меньше...

гм, ну и разошёлся ж я...

Enashet
27 июл 2010, 02:56
не судите строго...=/

Kyllikki
27 июл 2010, 08:44
"Отличная музыка, и на вкус и цвет товарищей нет!"

"Главное, чтобы музыка была хорошая."

Интересно, сколько в этой новости еще будет гениев с такими лозунгами?

"а кто-то - что альбом будет плохой, чтобы в очередной раз обсмеять группу."

Я, например.

BlackSpirit
27 июл 2010, 22:20
А Киркоров, кстати, действительно рок-н-ролл. Вы слышали его кавер на Меркури?

"а кто-то - что альбом будет плохой, чтобы в очередной раз обсмеять группу."

Ага, ещё один тип "логики". То есть, если кому-то не понравился альбом, это непременно значит, что они хотели обосрать его заранее?

gaykiller
28 июл 2010, 00:55
Во сортир тут развели опять! Да не обидятся на меня господа админы, но каждый раз когда читаешь комментарии в некоторых темах, вспоминаешь одну гениальную песенку... http://www.youtube.com/watch?v=mADEHaYo5OY

Darkside.ru MemberBlindman
28 июл 2010, 15:03
Зато легко и просто понять, каков общий уровень митолизтоф в России...

cyclopnas
29 июл 2010, 12:25
тру? или не тру? вот в чем вопрос ;)

assassin
30 июл 2010, 16:06
На мой взгляд, за трушностью-это к Аццкой Сотоне с их шедевром "Смерть Праклятым Пазерам".

Reaper Of Bodom666
2 авг 2010, 03:29
Пятый трек = полёт фантазии :) Надеюсь, альбом будет цепляющим, а не просто отыгровкой за три года.
Жаль только, что стериотипное мышление не позволит многим оценить дискографию этой довольно талантливой группы...

Kyllikki
2 авг 2010, 12:18
>Жаль только, что стериотипное мышление не позволит многим оценить дискографию этой довольно талантливой группы...<

СтерИотипное мышление у вас, фоннатов Диммуборгира. Вы думаете, что их ругают за то, что они не играют труЪ блэк. Почему ДБ говно, -Borh- очень хорошо обьяснил, читай его посты.

Mikle666
2 авг 2010, 12:28
Блек надо запретить....

Maning
2 авг 2010, 13:06
Полистал комментики,посмеялся.
А Борх молодчага,меня радует.
Особенно записал в цитаты фразу " знаете, чем больше я слушаю метал, тем больше понимаю, что в этой огромнейшей куче дерьма, все сложнее найти что-то интересное"

Maning
2 авг 2010, 13:06
"Жаль только, что стериотипное мышление не позволит многим оценить дискографию этой довольно талантливой группы..."
Да,из за моих стереотипов,что гавно сильно пахнет я не смогу подойти и на милю к альбому.

Solar Dick
2 авг 2010, 18:22
Maning. Ты решил вернуццо и проповедовать тут, што митол - немузыка)))?

"А Киркоров, кстати, действительно рок-н-ролл."
Это всем известно, никто не спорит, он ещё и гот к тому же (вспомните песню "Мышь" 1999 года)

Shevrez
3 авг 2010, 03:29
Maning "Да,из за моих стереотипов,что гавно сильно пахнет я не смогу подойти и на милю к альбому."
Тебя ни кто и не заставляет к нему подходить. Не нравится, не слушай. Тебя кто-то силой заставляет что ли?

Maning
3 авг 2010, 14:11
" Тебя кто-то силой заставляет что ли?"
Такие фанаты,как на пару постов выше моих.

"Ты решил вернуццо и проповедовать тут, што митол - немузыка)))?"
Да нет,почему же.Я ж старый митольск гоняю.Новый просто кал,и вот такие представители как Димма Бигмаг просто портят музыку.
Я уже не 10000 раз даже писал,что есть симфач попизже

ShmiT
3 авг 2010, 19:23
05. Dimmu Borgir (5:35) AaaaaRrrrrGgggggHhhhhh !!!!!!

Odal
3 авг 2010, 23:31
Симфач круче? Интересно что это за группа, даже Кренделя уже не могут тягаться с Борщами, не говоря про остальных, назвать можно только Имперор, но с ними уже все ясно)
Кто знает где промо Бургеров можно найти или куски?

MAX DE SADE
4 авг 2010, 00:41
Да те же Ымперор, Лимбоник, Ковенант.

Kyllikki
4 авг 2010, 06:26
>Симфач круче? Интересно что это за группа,<

Gloomy Grim

Odal
4 авг 2010, 11:24
хаха)) Лимбоник это тру старперы, у них ничего сложного в музыке нет, простые ходы и приемы, это же касается и Ковенанта, ..да он сейчас тоже не крут как раньше. Gloomy grim не слышал, но допустим альбом Carach Angren 2010 который записывался с оркестром на деле оказался тухлятинкой с невыразительным вокалом и простейшими скрипочками до красноты на щеках)) хотя я уж предвкушал)
Если брать не из блэка, то действительно крутое и интересное симфо есть у Nightwish и Therion

Solar Dick
4 авг 2010, 17:42
"крутое и интересное симфо есть у Nightwish "

Тсссс

Reaper Of Bodom666
4 авг 2010, 17:56
>СтерИотипное мышление у вас, фоннатов Диммуборгира
А я не фанат ДБ, просто музыку слушаю вне зависимости от её приверженности идеологии :)
>-Borh- очень хорошо обьяснил, читай его посты.
Прочитал.
И всё же, я считаю, чтобы блэк играть не обязательно настраивать гитары в самый низ, греметь тарелками и хоть раз отсидеть за убийство гея. Боргиры играют блэк, каким они его видят, к тому же, тексты у них блэковые, и, причём, довольно хорошие. Что насчёт имиджа: в этом плане, скорее, можно обвинить Кредлов, которые больше склоняются в сторону готики, а не блэка, ну да это неважно, как человека не оденешь - от этого его способность играть не улучшится. Синтезатор - неотъемлемая часть мелодик-дэта, только вот их почему-то никто не ругает за "псевдо" симфонизм. А оперным вокалом Вортекс и не поёт, у него хоть и высокий, но не оперный. Да и вообще, к чему все эти разговоры про синтезатор и чистый вокал, когда Вортекса с Мустисом еще в прошлом августе выгнали? Да и не вспомню я, чтобы Боргиры были "блеском", они не приглашали филармонические оркестры, не создавали эпатажные концерты с шагающими по сцене арлекинами. Кстати говоря, о "псевдо", если посудить, всё в этом мире - ложь: чувства, боль, счастье, да и сама жизнь...

Kyllikki
4 авг 2010, 19:48
>И всё же, я считаю, чтобы блэк играть не обязательно настраивать гитары в самый низ, греметь тарелками и хоть раз отсидеть за убийство гея<

Ох, ну как же надоело такое читать! Ты, наверное, думаешь, что ты один с такими ориганальными мыслями? Представь, я тоже так не считаю. И хватит уже этих подколок про убийства и тюрьму! Пара-тройка блэкарей в тюрьме отсидели, теперь каждый ненавистник труЪевого блэка упражняется в остроумии на эту тему. Да, "греметь тарелками" не обязательно. Но и не обязательно до смерти полировать звук. Одно дело - звук качественный, другое - до смерти вылизанный.

Что касается ДБ - мне у них после Стормбласта не нравится ничего. Вообще их первые альбомы и Сортир - это небо и земля. Имеющий уши да почувствует разницу.

>А я не фанат ДБ, просто музыку слушаю вне зависимости от её приверженности идеологии :)<

Я тоже. Не в идеологии и текстах дело. И не в синтезаторе и чистом вокале. Для меня блэк - это прежде всего неповторимая атмосфера и эмоции. У Боргиров ничего этого нет уже давно! Есть только тошнотворный пафос. Об этом -Borh- и говорил.

Reaper Of Bodom666
4 авг 2010, 20:04
Это не подколки про тюрьму, а правда... многие в начале 90-х по тюрьмам были раскиданы, и что главное - про них никто плохого особого не говорит.
Я не ненавижу трушный блэк, мне нравятся такие группы, как Immortal, Gorgoroth, Dark Funeral, Burzum... но это не мешает мне сказать, что, Варг, к примеру, отсидел в тюрьме, или скоро раз Гаала забирали. Ну... в любом случае, у Боргиров не все альбомы "такие".

Разные, конечно же... К тому же, этот альбом еще не вышел, а спор-то как раз про то, что к "последнему альбому"...

То, что у Боргиров нет блэковой атмосферы не значит, что они фальшивы. И вообще не понимаю, почему Боргиров ругают чаще, чем Крэдлов, хотя первые продвинулись в стиле чуть дальше

Kyllikki
4 авг 2010, 20:42
>Это не подколки про тюрьму, а правда... многие в начале 90-х по тюрьмам были раскиданы<

>И всё же, я считаю, чтобы блэк играть не обязательно хоть раз отсидеть за убийство гея<

Не подколки? Никто не говорил же, что чтобы играть настоящий блэк, нужно отсидеть в тюрьме.

Odal
4 авг 2010, 21:19
У боргиров нет атмосферы или ее нужно понимать, вот в чем вопрос. Блэк. как и любое начинание должен развиваться, бургераторы развивают (или развивали) это направление, практически каждый альбом представляет собой разное видение на эту тему.

Kyllikki
4 авг 2010, 21:55
>У боргиров нет атмосферы или ее нужно понимать, вот в чем вопрос.<

Ты еще скажи, что до понимания музыки Боргиров надо дорасти))

BlackSpirit
5 авг 2010, 00:53
"Лимбоник это тру старперы, у них ничего сложного в музыке нет, простые ходы и приемы, это же касается и Ковенанта"

"действительно крутое и интересное симфо есть у Nightwish и Therion"

"У боргиров нет атмосферы или ее нужно понимать, вот в чем вопрос"

Толсто!

Odal
5 авг 2010, 01:15
Толсто, принимаю если ты имел ввиду толстого)) хаха))
Дорасти.. да дорасти, врядли ты сочиняешь подобную музыку, нет?
Между боргирами и Дарк Фюнерал или Сатирикон, Иммортал, Лимбоник Арт пропасть в плане композиционного построения и арранжировок.

uklukas
5 авг 2010, 10:59
Дорастать можно до джаза или авангардного академа типа Кейджа или Яниса Ксенакиса, но никак ни до музыки Бургеров. В свое время ихний EDT вкатил мне с первого раза, а надоел через три недели.

Glop
5 авг 2010, 12:49
2void123: не советую, заболеешь как Курган.

Maning
5 авг 2010, 13:28
Why my comment deleted???Shit...

"Лимбоник это тру старперы, у них ничего сложного в музыке нет, простые ходы и приемы, это же касается и Ковенанта"

"действительно крутое и интересное симфо есть у Nightwish и Therion"

"У боргиров нет атмосферы или ее нужно понимать, вот в чем вопрос"

+1 к Толсто.Поугарал.
"Дорасти.. да дорасти, врядли ты сочиняешь подобную музыку, нет?"СНАЧАЛА ДОБЕЙСЯ!!!!!!!!!!!!!1111адин

"Между боргирами и Дарк Фюнерал или Сатирикон, Иммортал, Лимбоник Арт пропасть в плане композиционного построения и арранжировок."Как раз таки у Артов,всё чотко.Щас плюс они ваще 1 челабэнд,ваще с этим ок будет всё.

Походу жир течёт с монитора

BlackSpirit
5 авг 2010, 15:56
"Толсто, принимаю если ты имел ввиду толстого)) хаха))"

Да нет, я просто имел ввиду, что ты тролль.

"Дорасти.. да дорасти, врядли ты сочиняешь подобную музыку, нет?"

А что, ты сочиняешь? О_о

Maning
5 авг 2010, 16:36
Кидай.Ток не переименовывай чужие треки под своё имя ок?
Прям лучше суда кидай ссыль.Мы все послушаем

Odal
5 авг 2010, 17:49
Ок, ребята, условие такое: чтобы все кто прослушал отписались.
Maning, можешь скинуть ссылку на сайт куда закидывать чтобы было удобнее прослушивать.

Darkside.ru MemberStarbreaker
5 авг 2010, 18:51
"Синтезатор - неотъемлемая часть мелодик-дэта"

Жесть! =))))))

Darkside.ru MemberBlindman
6 авг 2010, 03:33
за следующие ссылки бан получите. кто жаждет - отправляйте в личку

Maning
6 авг 2010, 14:38
Odal дай название.А то злой блайнмэн бдит

Odal
6 авг 2010, 16:51
Я на самом деле пошутил, все треки которые я выкладывал, это демки, которые были на взломанной эл.почте Шаграта ;))
Ссылка в личку не кидается, выдает ошибку,

Odal
6 авг 2010, 17:49
Ссылка у меня в профиле

Gothic Nigga
7 авг 2010, 00:24
Blindman. Шож так жестоко-то, может быть вы скоро будете о нём в топовых новостях писать, низяж такие таланты глушить

Odal
7 авг 2010, 01:05
Выше монгольской шапки Шаграта не прыгнешь

Darkside.ru MemberBlindman
7 авг 2010, 15:13
Gothic Nigga: в топовых - вряд ли, хотя если там Тарью у Марсело уведет или Ларс скажет - этот парень из Бьелорусьи сносит крышу своей музыкой - тада да, все могет быть...

Odal
7 авг 2010, 15:25
Мы уже специально рекрутировали за мешок картошки победителя конкурса "Поющая Нигерия '86" специально для записи партий бас-гитары и бубна, ребята пора создавать новый топ 5

Maning
7 авг 2010, 22:25
Слушай,я могу тебе спеть фальцетом.

Odal
7 авг 2010, 22:33
Извини, у нас уже есть отряд евнухов-любителей-метала, не судьба

Solar Dick
8 авг 2010, 17:22
а зря, могли бы блацковый клон ван кантов сделать

Solar Dick
9 авг 2010, 00:54
"Поющая Нигерия '86"
А чо такого старого, из 90-х-00-х в нигерии никаких талантофф штоле???

Odal
9 авг 2010, 01:06
Там после лихорадки почти никого не осталось, все таланты вымерли

Gothic Nigga