Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Член совета Лимерика выступил за запрет выступления BEHEMOTH... 48
*У фронтмена MEGADETH обнаружили рак горла 44
*TIM 'RIPPER' OWENS ответил на комментарий ROB'а HALFORD'а о ... 36
*Участники METALLICA помогли бездомным 36
*Гитарист QUEEN: «ADAM LAMBERT может делать всё, что мог Фред... 34
[= ||| все новости группы



*

Judas Priest

*



20 июн 2019 : 
TIM 'RIPPER' OWENS ответил на комментарий ROB'а HALFORD'а о том, что человек с традиционной ориентацией не может быть фронтменом JUDAS PRIEST: «Может быть, и я тоже гей, только не знаю об этом»

11 июн 2019 : 
Участники JUDAS PRIEST посетили собачий приют

5 июн 2019 : 
Басист JUDAS PRIEST о здоровье гитариста JUDAS PRIEST

4 июн 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Назвать нас металл-версией QUEEN было бы вполне достойным сравнением»

31 май 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST выбил ногой телефон у поклонника из рук

22 май 2019 : 
RICHIE FAULKNER из JUDAS PRIEST ответил К.К. DOWNING'у: «Я не получал зарплату с 2012 года»

22 май 2019 : 
K.K. DOWNING заявил, что SCOTT TRAVIS и RICHIE FAULKNER не являются официальными участниками JUDAS PRIEST: «Они работают по почасовой оплате»

20 май 2019 : 
Бывший гитарист JUDAS PRIEST заявил, что название «Кожаный бунтарь» как нельзя лучше подходит его книге

20 май 2019 : 
Видео с концерта JUDAS PRIEST

18 май 2019 : 
Фронтмен JUDAS PRIEST: «Я реликвия на металлическом алтаре»

18 май 2019 : 
K. K. Downing (ex-JUDAS PRIEST) о Rob'e Halford'е: «Rob был очень расстроен, что его попытка сольной карьеры не принесла ему успеха»

17 май 2019 : 
Видео с выступления JUDAS PRIEST

17 май 2019 : 
Бывший гитарист JUDAS PRIEST K. K. Downing прокомментировал утверждение о том, что рок мёртв

14 май 2019 : 
Видео с выступления JUDAS PRIEST

11 май 2019 : 
Видео с выступления JUDAS PRIEST

9 май 2019 : 
ROB HALFORD о следующем альбоме JUDAS PRIEST: «Я не знаю когда, но это произойдёт»

6 май 2019 : 
Бывший гитарист OZZY OSBOURNE GUS G. «почтёт за честь» занять место GLENN'а TIPTON'а в JUDAS PRIEST

6 май 2019 : 
JUDAS PRIEST сыграли много редких песен

30 апр 2019 : 
Какую песню TIM 'RIPPER' OWENS хотел бы услышать от ROB'а HALFORD'а из своего репертуара в JUDAS PRIEST?

25 апр 2019 : 
Басист JUDAS PRIEST: «Хэви-металл никогда не умрёт»

19 апр 2019 : 
ROB HALFORD сказал, что GLENN TIPTON начал «создавать риффы» для следующего альбома JUDAS PRIEST

19 апр 2019 : 
Басист JUDAS PRIEST об отношениях с K. K. DOWNING'ом: «Пожалуй, чем меньше об этом говорится, тем лучше»

13 апр 2019 : 
IAN HILL о возможном участии ANDY SNEAP в JUDAS PRIEST

10 апр 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST о необычных треках в новом туре

9 апр 2019 : 
JUDAS PRIEST примут участие в туре OZZY OSBOURNE в 2020 году

3 апр 2019 : 
Гитарист JUDAS PRIEST о К.К. DOWNING'е: «Слишком много сообщений в интернете и мало общения друг с другом»
Показать далее
| - |
|||| 8 ноя 2014

Басист JUDAS PRIEST IAN HILL о нелегальных скачиваниях



*
zoom
*
* *
В ходе свежего интервью для Inland Valley Daily Bulletin басист JUDAS PRIEST Ian Hill порассуждал о текущем состоянии дел в музыкальной индустрии.

"Мы живём в смутные времена. Схема ведения бизнеса полностью изменилась с тех пор, как мы начинали свою карьеру сорок лет назад. Тогда рекорд-лейблы предполагали, что деньги, которые они инвестировали в молодых музыкантов, вернутся к ним через какое-то время, они были готовы ждать. Сейчас, если посмотреть на бесчисленные поп коллективы, парень может стать мировой звездой всего за одну ночь. Давным-давно, предлолагалось, что ты готов работать не покладая рук. Лейбл только предоставлял тебе аванс, оплачивал запись материала и помогал музыкантам не помереть с голоду. Сейчас всё это осталось в прошлом. Основная проблема - нелегальные скачивания. Для JUDAS PRIEST и других известных команд этот вопрос не стоит так остро, мы собираем большие залы просто из-за своего имени. Но для начинающих групп сейчас пробиться в люди стало гораздо сложнее. Если, конечно, ты не знаком с кем-нибудь из судейского коллектива 'American Idol'".

JUDAS PRIEST's IAN HILL Says 'Illegal Downloading' Has Made It 'Difficult' For Younger Bands To Make It



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 31 )

Serj7388


8 ноя 2014, 23:34
все по делу.

Lunar Dick


9 ноя 2014, 00:14
Рок мертв или нет?

merQ


9 ноя 2014, 00:21
Пока Роб Хэлфорд аплодирует разработанными булками, рок будет жить!

Randolph Scott


9 ноя 2014, 00:27
merQ, откуда такая уверенность, что именно у Роба они разработаны, а не Роб их сам разрабатывает?

Rattenfanger


9 ноя 2014, 00:43
Пошли на хуй, музыка должна быть свободной.

WarSong


9 ноя 2014, 00:51
"Но для начинающих групп сейчас пробиться в люди стало гораздо сложнее."

Ну так для этого наверное многие начинающие коллективы сами выкладывают свои композиции в открытый доступ, не?

Family Ghost


9 ноя 2014, 01:09
WarSong, и че, многим это помогло стать звездами масштаба Priest?

Rattenfanger, истину глаголишь. Только вот откуда тогда брать деньги на дорогущие студии, инструменты, продюсеров и т.д.? Или тебя устроит и убогая запись на телефон? Тогда ок

Rattenfanger


9 ноя 2014, 01:56
Не в каменном веке живем: достойного звучания можно добиться и за вполне посильные деньги.

WarSong


9 ноя 2014, 01:57
Family Ghost времена уже не, чтобы становиться звёздами в том масштабе и в той значимости, которая была с группами конца 60-начала 70-х. Старый маразматик Симмонс в чём-то был прав - если судить из этих соображений, то да - рок мёртв. Гыгы.
А записи сейчас выкладывают лишь за тем, чтобы показать свою музыку, и привлечь на выступления, где можно продать мерч и прочее. И даже те же дисочки с альбомами, который казалось бы и так бесплатен. Но ведь покупают же разгорячённые головы на кураже после концерта. По крайней мере, в странах СНГ всё так и происходит.

Mortebello


9 ноя 2014, 02:28
Это так скучно, что уже скучно.

Lunar Dick


9 ноя 2014, 02:28
Начинающие группы как раз более застрахованы от шаловливых ручонок, выкладывающих в тот же контакт их песни. Ибо о них никто не знает, а если и знают, то не будут тратить время за загрузку. Можно им самим выложить пару-тройку вещей, а остальное продать на конц попробовать (выступая перед кем-нибудь на разогреве), только выручка будет на пару чебуреков и стаканчик растворимого кофе.

ps нытье и еще раз нытье. Не выпускайте альбомов ваще, как это делают sisters of mercy. Новые песни только вживую можно будет услышать. В 19 веке так и было и никто не парился. Только кататься надо и выступать, работать, короче. А то бзднул в студии и жди миллионы проданных копий. Хер теперь.

Family Ghost. Есть же фрутилупс, контакт и библиотеки с инструментами. Мышкой набил партии и все, вот качество. Некоторые так научились дрочить все регуляторы, что от живой записи не отличишь.

WarSong


9 ноя 2014, 02:39
А вообще, у меня отношения со всякими торрентами такое - качнул фильм, игру или музыку, попробовал-посмотрел-послушал как следует. Если что-то зацепило и явно стоит внимания, то я никогда не поскуплюсь на покупку лицензии.

StygianSaviour


9 ноя 2014, 03:03
WarSong, если есть деньги, релиз любимой группы - первое дело.

Oakim


9 ноя 2014, 10:53
"Есть же фрутилупс, контакт и библиотеки с инструментами. Мышкой набил партии и все, вот качество. Некоторые так научились дрочить все регуляторы, что от живой записи не отличишь."

подтверждаю

Kafka666


9 ноя 2014, 11:34
Я абсолютно согласен с басистом,как раньше было.кайфово..собирать коллекции из кассет .потом из сд-дисков,и ето гордо все стояло у тебя на заднем..плане...Сейчас же,люди,скачивают.все за 2 минуты.и нет.никакой изюминки..Пусть даже группа..создала мега шедевр.мы уже не в состоянии его оценить...так как Краски умерли

Family Ghost


9 ноя 2014, 12:01
То есть, резюмируя вышесказанное, суть работы современной группы должна сводиться к тому, чтобы набить во фрутике несколько своих синтезированных опусов, выкинуть их в парочку соцсетей, потом набиться к кому-то на разогрев и, при удачном стечении обстоятельств, продать пару футболок после концерта (хотя кто в здравом уме ее будет носить - ведь группа-то нихера не известная, и все что у них есть - несколько пластмассовых песенок в фейсбуке).

Думаю, именно слабость подобной схемы Хилл и имел в виду, когда сказал "Но для начинающих групп сейчас пробиться в люди стало гораздо сложнее". Но тут ведь всем лишь бы поспорить))

Family Ghost


9 ноя 2014, 12:07
И да, Kafka666 прав. Сейчас из-за неисчислимых потоков этого "набитого во фрутике" говна, которое выкладывают в сеть непрофессионалы, уже просто невозможно что-то заметить, на чем-то сфокусироваться. Раньше релиз даже начинающей группы был хоть и малозаметным, но событием. Теперь информационный поток настолько велик, что даже более-менее адекватные произведения тонут. А все потому, что теперь нет такой системы, когда некий представитель крупного лейбла ищет качественный продукт, а после презентует его широким массам, будучи заинтересован в успехе проекта. Теперь ведь каждый может бзднуть во всемирную сеть

SvBoroda


9 ноя 2014, 12:39
А я до сих пор покупаю диски. В последние годы гораздо меньше (100-150 альбомов в год), ибо, действительно,найти что-то стоящее очень сложно, но все равно от физического носителя я не готов отказаться.

Lunar Dick


9 ноя 2014, 12:58
Family ghost, какие синтезаторы? В библиотеках для контакта находятся звуки инструментов, на которых специально для создания этих библиотек и играли профи. И начинающие вряд ли сыграют лучше вживую.

Зато если они распространили наиболее крутые вещи по ютубу (я вообще на клипы на загоняюсь, достаточно лого выложить и все, музыка же главнее), саундклауду и прочим (за бабло, естественно), они соберут народ. Ну а остальные песни можно только на концертах на дисках продать.

Alheimdall


9 ноя 2014, 13:28
"Рок мертв", "Рок жив" - обсуждения на уровне 13 летних малолеток. Бесит аж. Jebany gowno

MGrey


9 ноя 2014, 14:34
Очередное бессмысленное противостояние. Кто-то недавно жаловался, что в индустрии денег нет. А ведь есть очень простой и на 100% действенный способ наполнить индустрию деньгами в избытке. Нужно всего-то перестать бороться с пиратством. Перестать тратить миллиарды на лоббирование законов, на разработку антипиратских систем, на суды, на бесконечный мониторинг. Против интернета бороться бессмысленно, на каждый болт тут найдется своя гайка с резьбой.
Раньше лейбл раскручивал группу, потому что кроме радио, тв и газет не было других коммуникационных средств. Теперь же есть интернет, он есть в каждом уголке Земли. Оборудование для звукозаписи тоже шагнуло далеко вперед, практически каждый может у себя дома сделать запись, не говоря уже о куче студий, где можно за небольшую плату записаться.
Даже с деньгами особых проблем нету, можно собрать денег на краудфандинге.

hibou_grand-duc


9 ноя 2014, 14:42
Kafka666, а какая связь между фапом на коробочки, скоростью скачивания и Вашей проблемой в восприятии новой музыки?

Мне вот как-то быстрое скачивание не мешает радоваться ни новым коллективам (в т.ч. отечественным), ни новым альбомам - наоборот я рад что для того что бы услышать тот же новый Rome (вполне потянет на 9 баллов по местным меркам) мне нет нужды ни трястись с почтовыми переводами из забугорья (которые в силу известных событий вообще оказываются под вопросом), ни рыскать по местным точкам продажи где продавцы как правило на такое лишь нервно глазами хлопают, ни ждать концерта (который будет спустя 6 (кажется) месяцев после выхода самого диска.

Или может для вас и многих кто говорит схожим образом "Краски умерли" в силу того что и вкусы ваши остались где-то в прошлом (что само по себе не хорошо и не плохо, если из этого делать глобальных выводов)?

Oakim


9 ноя 2014, 14:58
С позиции слушателя я целиком поддерживаю нынешнее положение дел: я сам себе скаут, я могу найти и слушать то, что я посчитал годным, и полем моего поиска является ВСЯ музыка, а не то, что до меня отфильтровали профессионалы с чутьем и вкусом, априори бракующие не-трендовое, не-коммерческое музло.


merQ


9 ноя 2014, 15:04
>Пусть даже группа..создала мега шедевр.мы уже не в состоянии его оценить...так как Краски умерли

По-моему, Краски - не самый яркий пример группы, пишущей шедевральную музыку

r2d2


9 ноя 2014, 15:26
Что можно сказать с уверенностью, так это то, что сегодня любая бездарность может записать и продавать альбом. Посмотрите РуНовости на этом сайте, да охота себе руку оторвать и бросить в колонки или монитор, когда имперал эйдж, пилигрим или подобная фигня на глаза попадается:)

Raised By Hell


9 ноя 2014, 15:47
главная сложность пробиться наверх это перенасыщение рынка, остальное уже на втором плане, в том числе, и пиратство.

Rrobb


9 ноя 2014, 19:23
Вот интеренсно, все те люди, которые тут пишут что музыка.должна быть бесплаааааатной, советы дают свои диванные людям из индустрии. Они то сами чем на жизнь зарабатывают, не иначе как только у папы с мамой деньги стригут. А, ну еще ведь бабушки , дедушками, у них ведь пенсии есть, которые для внучков не жалко. Иначе бы такой х....ни про бесплатность не строчили.

Oakim


9 ноя 2014, 21:23
"Иначе бы такой х....ни про бесплатность не строчили."

Халфорд, ты? Поаплодируй ягодицами.

r2d2


9 ноя 2014, 22:01
Rrobb, ну допустим, что ты прав, кто то не желает, пусть даже на родительские деньги, покупать кота в мешке, тем более по опыту это кусок гавна. Ты оправдываешь людей, которые пытаются за деньги впарить свое гавно, в прямом смысле, да ты разводила:)

Lunar Dick


9 ноя 2014, 23:03
Да кодер какой-нибудь, чей продукт в сеть слили. Защиту делайте аппаратную , а не нойте.

Lunar Dick


9 ноя 2014, 23:16
>>По-моему, Краски - не самый яркий пример группы, пишущей шедевральную музыку.

Ну как же: "мамочка, я полюбила бандита" - самый настоящий шедевр.