Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер BEHEMOTH о смерти американского проповедника 82
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 31
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 24
*Из ACCEPT уходит басист 23
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 22
[= ||| все новости группы



*

In Flames

*



29 ноя 2018 : 
Новый сингл IN FLAMES выйдет зимой

17 июл 2018 : 
IN FLAMES работают над новым альбомом

6 июл 2018 : 
IN FLAMES нашли ударника

22 дек 2017 : 
Фестиваль IN FLAMES пройдет летом

17 ноя 2017 : 
Кавер-версия DEPECHE MODE от IN FLAMES

19 окт 2017 : 
Бывший гитарист IN FLAMES: «Группе стоило бы сменить имя»

28 июн 2017 : 
IN FLAMES выпустили джин

20 июн 2017 : 
Гитарист IN FLAMES надеется, что BRYCE PAUL останется в команде

13 июн 2017 : 
Новое видео IN FLAMES

31 май 2017 : 
Гитарист IN FLAMES: «Мы хотим создавать музыку, которая приносит удовольствие»

11 май 2017 : 
Новое видео IN FLAMES

10 май 2017 : 
Гитарист IN FLAMES: «Новички добавили энергетики»

3 май 2017 : 
BRYCE PAUL поехал в американский тур с IN FLAMES

22 мар 2017 : 
Вокалист IN FLAMES: «Я не хочу писать песни про политику или фэнтези»

6 мар 2017 : 
Фронтмен IN FLAMES спел для нового сингла MARTIN'a RUBASHOV'a

5 мар 2017 : 
Видео с текстом от IN FLAMES

20 фев 2017 : 
Вокалист IN FLAMES: «Мы остаемся мелодик-металл-группой»

14 фев 2017 : 
Гитарист IN FLAMES не шокирован уходом басиста

12 фев 2017 : 
Фронтмен IN FLAMES спел для нового сингла MARTIN RUBASHOV'a

8 фев 2017 : 
Новая песня IN FLAMES

6 фев 2017 : 
Гитарист IN FLAMES об уходе басиста

12 янв 2017 : 
Басист PASSENGER / GARDENIAN поедет в тур с IN FLAMES

11 янв 2017 : 
IN FLAMES номинированы на Грэммис

21 дек 2016 : 
IN FLAMES в акустике

29 ноя 2016 : 
PETER IWERS ушел из IN FLAMES

28 ноя 2016 : 
Вокалист IN FLAMES: «Одна из песен нового альбома написана для сына»
Показать далее
| - |
|||| 29 авг 2014

Вокалист IN FLAMES: «Копии ранних альбомов нежизнеспособны»



*
zoom
*
* *
Немецкий журнал Rock Hard недавно поговорил с вокалистом IN FLAMES Anders'ом Fridén'ом и гитаристом группы, Björn'ом Gelotte.

На вопрос о том, сталкивался ли он напрямую с поклонниками ранних записей, которые не могут принять новый материал группы, Anders ответил:

«Такое происходит постоянно. Как только выпускаешь новый альбом, ты даёшь возможность людям думать о нём всё, что они хотят. И это прекрасно.

Если ты встретишь пьяного чувака в баре, который пытается убедить тебя, что тебе нужно вернуться к началу и сделать то же самое, что ты делал, когда тебе было 20 лет, сложно найти с ним общий язык (смеётся), потому что он очень настойчив: "Это правильный для вас путь!" И это то, что есть.

Мне нравятся альбомы, что мы сделали. Все альбомы, что были... Именно они причина того, какими мы стали сейчас. Всё это часть этого. Новый диск не мог бы быть создан без "Clayman" или "Whoracle" или какого-то другого диска. Но мы не можем вернуться и заново их создать — это было бы неправильно. Мы уже не такие, какими были, у нас другой возраст, у нас уже другое оборудование, у нас уже не тот продюсер... Да всё не то. Это как лето вместо зимы. Ну да ладно... Ситуация другая. И мы никогда не сделаем копию, и копия, сделанная под копирку, даже одна, была бы смертельно скучной и неживой. И то, что мы делаем сейчас, вобрало в себя всё, что с нами было, и мы смотрим в будущее. Мне нравятся эти альбомы за то, что они появились, и за то, что они такие, какие есть. И если вам ещё интересно, милости просим — добро пожаловать, приходите на шоу».

IN FLAMES' ANDERS FRIDÉN: 'A Carbon Copy' Of An Earlier Album 'Would Be Dead Boring And Not Alive'









inflamessirencover




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 46 )

WarSong


29 авг 2014, 13:53
"У нас уже не тот продюсер..."
С этого надо было начинать разговор и этим же закончить, собственно.

Love is


29 авг 2014, 13:54
Все правильно сказал.
Да и альбомы-то те шляпой были по-хорошему.

MAX DE SADE


29 авг 2014, 13:56
Да, годнота у них пошла как раз после того, как они в модерн ушли.

da771


29 авг 2014, 14:22
Жаль команду.

kordax


29 авг 2014, 14:34
Нормальную музыку заиграли после всего того бесполезного и серого говна, что они писали ранее.

StygianSaviour


29 авг 2014, 14:35
Макс, ну аргументируй ты хоть раз свою эту позицию :/

Seemann


29 авг 2014, 14:40
А нахер они оправдываются раз всё зашибись?
Да и зачем делать копию? Делаются дураками, как некоторые...

MAX DE SADE


29 авг 2014, 14:50
>>>Макс, ну аргументируй ты хоть раз свою эту позицию :/

Просто их модерн нравится больше, чем их мелодэт, хотя мелодэт я люблю, а модерн - нет. Но в целом-то Ин Флэймс весь говно.

Immortal_Not


29 авг 2014, 14:51
Вот попадаются же им такие посредственные журналюги. Вопрос-то в сущности предельно простой и понятный: почему ребята, которые 20 лет назад устроили какой-никакой прорыв в музыке и стали живой классикой собственноручно созданного жанра постепенно превратились во вполне обычную группу, которая плывёт по течению?
Нет ничего плохого в том, чтобы отходить от своих корней. Многим исполнителям это только на пользу идёт. Плохо то, что люди, чья музыка стала откровением для многих сейчас делают просто музыку.

Thrashcrow


29 авг 2014, 14:54
Всем не угодишь,в этом он прав...Сегодня один ему скажет "Back to the roots", a завтра другой скажет,что их последний альбом лучший за всю историю.

Мне старые нравятся больше новых, не только у них,но и у кучи других групп...Дебютник Katatonia имхо шедевр, а вот их последние альбомы мягко говоря попсовы... И у Children of Bodom такая же тенденция...

С другой стороны лучше новый альбом,пусть даже и не очень хороший,чем интервью о 700 новых риффах...

Lutyi


29 авг 2014, 14:58
Лучше пирожки дома печь и остаться навсегда культом, чем продолжать "музицировать" и скатиться ниже плинтуса

Sqvoll


29 авг 2014, 15:04
И не стоит возвращаться к старому. Я лично слушаю их, тлько начиная с Colony

el topo


29 авг 2014, 15:18
Я лично слушаю только начиная с Колони и заканчивая Клейманом. А если по теме, то мысль-то он доносит понятную, но с годами многим прославившимся еще в юности музыкантам и вкус дичайше изменять начинает и риффы ломовые больше не пишутся. Тут уж только и остается до старости на Сони кряхтеть и ориентироваться на што там молодые тяпереча слушают? У нас-то в Гетеборге все ели.

Sqvoll


29 авг 2014, 16:22
el topo, ну и зря, как минимум Reroute to Remain очень хорош. А вообще все их альбомы в 21 веке.

el topo


29 авг 2014, 16:34
Sqvoll, да я пошутил же. Рерут и некоторые последующие тоже нравятся, но период 99-00 больше всего.

Red One


29 авг 2014, 16:36
Здравые рассуждения музыкантов и незрелый бред школоты в каментах

nokt


29 авг 2014, 16:36
Правы безусловно, что возврат и копирование старого это регресс, но для меня лично после Whoracle что-либо из их творчества послушать - это надо заставлять себя, а зачем? Альбомов у них предостаточно и довольно разных своеобразных, что тут спорить "лучше/хуже" - слушайте кому какой.

Red One


29 авг 2014, 16:40
2Immortal_Not "почему ребята, которые 20 лет назад устроили какой-никакой прорыв в музыке"

Прорыв? В чем же он заключался? Если только в том, что усатенькие метолисты начали хавать примитивные и слащавые мелодии, исполняемые блевотным недогроулом...

Lutyi


29 авг 2014, 16:44
Red One, признайся, ты просто недолюбливаешь MDM )

merQ


29 авг 2014, 16:53
Если бы МДМщики научились петь, у них бы получился неплохой павер

Eu_Gene


29 авг 2014, 17:11
Актуальная тема - учитывая, что в слившемся сегодня альбоме МДМ ещё меньше, чем в 2008 и 2011 х))
Хотя подобные холивары и высосаны из пальца. Просто отдельным бригадам (тому же Сойлворк позднего периода) удаётся писать хитовые запоминающиеся треки в рамках одного стиля, а ИФ после 2002-го - при всём разнообразии ходов и динамичности - нет.

WarSong


29 авг 2014, 17:44
"Просто отдельным бригадам (тому же Сойлворк позднего периода) удаётся писать хитовые запоминающиеся треки в рамках одного стиля, а ИФ после 2002-го - при всём разнообразии ходов и динамичности - нет."

Запоминающихся хитовых песен у них не было после 2005 года ( ну ладно, захватим Exile ещё в качестве хитовой ). А про Флеймсов... Cloud Connected, The Quiet Place, My Sweet Shadow, Come Clarity, Deliver Us, Liberation, которые нравятся огромному количеству людей ( таких много и среди моих знакомых ) вне зависимости от музыкальных вкусов или вообще не переваривающих металл. Так что хитовых и даже запоминающихся композиций у пламенных после 2000-х хватает, каждый может подставить сюда своё название. Это не есть подтверждение того, что хиты то как раз появились у них в поздний период творчества?
Весь вопрос лишь в этом уёбищном понятии (для некоторых особо упоротых товарищей) "трушность" и степени гавноедства.

korvolol


29 авг 2014, 18:13
А альбом уже в сети

Red One


29 авг 2014, 18:34
2 Lutyi, лишь по той причине, которую я озвучил

Lifestalker


29 авг 2014, 18:39
Очень удачная фотография. Взгляд Андерса выражает все то, чего не говорит рот.

Lifestalker


29 авг 2014, 18:40
In Flames: The new Mastodon record is fantastic.
Да нет же, нет.

Love is


29 авг 2014, 19:40
Правильные альбомы у In Flames были в промежутке с 2000 по 2006. Вот там годное. А до и после — в печь.

Deze


29 авг 2014, 22:39
Удивительно даже не то, что нашлось столько людей, котирующих поздние альбомы, а что у стольких обнаружилась неприязнь к ранним.

Hromis


29 авг 2014, 22:47
Eugenius_Twinxterus я вот не вижу разницы, где больше а где меньше, вроде одинаково нигде нету мдма в последних 3-ех альбомах включая новый.

Eu_Gene


30 авг 2014, 10:54
Hromis, в каноничном виде - да, но схожесть прослушивалась в Disconnected, Sober And Irrelevant, где-то ещё. На новом альбоме этого не слышно :)

Eu_Gene


30 авг 2014, 11:18
WarSong, пощади, человек-анекдот! %))
Хитовость [в моём понимании] подразумевает б0льшую мелодичность, чем в Cloud Connected, Deliver Us, etc. The Quiet Place, My Sweet Shadow не выделяются на альбоме, STYE вообще весь ровный, как асфальт после укладки. Ума не приложу, за каким болтом их или Take This Life называть хитами. Come Clarity, Liberation или Trigger к ним относятся, но таких треков с 2004-го крайне мало. У Сойлов есть Two Lives Worth of Reckoning, The Akuma Afterglow, Tongue, Sick Heart River... Да даже Enter Dog of Pavlov звучит благозвучнее большинства IF, хотя не западает в память мгновенно.
Степень говноедства определяется фонотекой и шириной муз.пристрастий, а не отношением к группе/жанру :D У меня в плейлисте прописывается и митол, и кор, и электроника, и дарк-джаз... О хрюшности рассказывай кому-нибудь другому, особенно если он крошит батон на твои любимые ВИА :))

Mateas


30 авг 2014, 11:53
Новый альбом, кстати, очень даже хорош)) Парни не стоят на месте, каждый альбом не похож на предыдущий, но при этом изобилует отличным материалом - и это радует)

Как сказал один человек - "ЗА что люблю флеймсов - так это за то, что с каждым альбомом они вызывают адовые анальные муки у огромной толпы тупых говнарей тем, что "продались" и "опопсели". Слу3шайте всякую фигню с приставкой кор, если вам не тяжело. 40-летние дядьки не должны веселить упоротых малолеток. Если люди хотят расти, надо расти вместе с ними."

Love is


30 авг 2014, 12:06
Забавно, кто-то еще думает, что Ин Флоймс люди не любят по причине смены жанра, а не потому что они превратились в творческих импотентов.

Mateas


30 авг 2014, 12:16
Love is, ну - это уже вкусовщина. Кто-то прикрываясь такими словами, как творческая импотенция пытается себя убедить в том, что дело именно так, а по факту у них просто бомбит, что Флеймсы облегчаются и "попсеют". А насчёт музыки - она как была годной, так и сейчас годная, только лёгкая.

BananaSmashedFace


30 авг 2014, 13:22
Матеасу огромный плюс

Swarm of thoughts


30 авг 2014, 13:32
Знаете, хотел было пуститься в пространные рассуждения о смене стиля, о приверженности своим взглядам, о ДУШЕ(тм) етц, но вместо всего этого будет достаточно просто упомянуть Sentenced и Poisonblack. Вот как нужно было сделать. Сентенсед навсегда остались, как это уже было сказано выше, культом, а Пойзонблэк теперь не вызывает ни у кого негатива, и находит себе своих слушателей. Такие дела.

Romario9


30 авг 2014, 16:34
"Как сказал один человек - "ЗА что люблю флеймсов - так это за то, что с каждым альбомом они вызывают адовые анальные муки у огромной толпы тупых говнарей тем, что "продались" и "опопсели". Слу3шайте всякую фигню с приставкой кор, если вам не тяжело. 40-летние дядьки не должны веселить упоротых малолеток. Если люди хотят расти, надо расти вместе с ними.""

Некоторые клоуны думают, что "тяжело" = "кор" = "для малолеток". Портрет этого человека, кстати, нетрудно составить. Хипстер, лысый с бородкой, в шарфе с айпадом, актуальный такой пидарас. Нынешний инфлэймс как раз для таких. Типа Тесла Бой.

Mike Barlow


30 авг 2014, 18:10
я вот (я правдо тупой митолиЗД и старый пень который Manilla Road и прочих Cirith Ungol котирует) никак не пойму, почему заиграть такой же альтернативный металл-кор, какой играют тысячи групп, называется "прекратить копировать себя" "выйти за рамки субкультуры" и тп.
но я и не понимаю, отчего, если ты такой open-mind отрекшийся от старых идеалов тупого митоллизма, почему ты название не меняешь...

WarSong


30 авг 2014, 18:52
Eugenius_Twinxterus хит - он и в Африке хит. А твоё понимание этого понятия какое-то слишком тупоголовое.

SaaF


30 авг 2014, 22:20
Я чёт не слышал в исполнении что-то нормального, их давно можно признать олдырями, но мать его, они похожи больше на детишек, стали скучными, если раньше норм рубили, то сча их школотой можно назвать.

Eu_Gene


30 авг 2014, 22:25
WarSong, ну если тебе не в лом называть ЭТО хитами... :D
Реально тупоголово - считать западающие тебе треки хитами, если они не имеют к этому предпосылок.

WarSong


31 авг 2014, 00:16
Eugenius_Twinxterus у Omnium Gatherum полно мелодичных треков, но что то я не вижу, чтобы этим интересовались далёкие от тяжмета люди и слушали с удовольствием. А твоё понятие хита несколько сумбурное. По мне, если многим людям нравятся эти песни, легко слушаются - это и есть хит. Да, может быть и попосово, но это не отменяет самого понятия "хитовость". Ты же описал это только со стороны закоренелого ТруЪметалФана.

Evil_Cactus


31 авг 2014, 00:34
Для меня IN FLAMES умерли после альбома Clayman. Всю эту их новомодную педерастию слушать я попросту не могу.

nabastak_


1 сен 2014, 02:19
Без разницы, попса-не попса, главное, что после 2004 IF = говно.

Eugenezzzis


1 сен 2014, 05:36
Ээээ, единственный, действительно винрарный их альбом, который в общем-то и совершил прорыв в мдм - Jester Race. Странно что его ни разу здесь не упомянули...

Asriel Dreemurr


29 авг 2016, 21:22
Мне весь Ин Флеймс нравится и пох на всё.