Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 36
*Новое видео ALCEST 33
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 24
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 12
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Iced Earth

*



27 мар 2024 : 
Лидер ICED EARTH посидит до лета

23 фев 2024 : 
Слушания по делу лидера ICED EARTH перенесут

4 фев 2024 : 
Приговор лидеру ICED EARTH хотят отсрочить

14 авг 2023 : 
Лидер ICED EARTH узнает свою судьбу зимой

10 июн 2023 : 
Когда же решат судьбу лидера ICED EARTH?

2 май 2023 : 
Бывший вокалист ICED EARTH: «Jon неправ, и он это знает»

12 апр 2023 : 
Видео с текстом от ICED EARTH

4 апр 2023 : 
Просто так лидер ICED EARTH не соскочит

24 мар 2023 : 
Юридические игры по делу гитариста ICED EARTH продолжаются

19 мар 2023 : 
Видео с текстом от ICED EARTH

15 мар 2023 : 
Новые ЕР ICED EARTH выйдут весной

10 фев 2023 : 
Бывший вокалист ICED EARTH думает о новой музыке

29 янв 2023 : 
Лидер ICED EARTH продолжает с...

12 янв 2023 : 
TIM 'RIPPER' OWENS: «Поступок Jon'a удивил»

1 дек 2022 : 
TIM 'RIPPER' OWENS: «В ICED EARTH ни ногой!»

3 ноя 2022 : 
Лидер ICED EARTH продолжает с...

4 окт 2022 : 
Ищут пожарные, ищет милиция, ищут давно, но не могут найти. Парня какого-то. Лет...

25 май 2022 : 
Лидер ICED EARTH продолжает сотрудничество с властями

6 май 2022 : 
Лидер ICED EARTH с баллончиком

22 фев 2022 : 
Лидер ICED EARTH продолжит стучать до мая

30 янв 2022 : 
Бывший вокалист ICED EARTH: «Говорил я с Jon'ом»

27 янв 2022 : 
Вышел новый релиз ICED EARTH

25 янв 2022 : 
Материалы по делу лидера ICED EARTH предадут огласке

19 дек 2021 : 
Ожил инстаграм ICED EARTH

15 дек 2021 : 
На лидера ICED EARTH подали в суд

18 ноя 2021 : 
Лидер ICED EARTH продолжает сотрудничество с властями
Показать далее
| - |

|||| 30 мар 2021

Лидер ICED EARTH остаётся под стражей



zoom
Федеральный суд США оставил в силе постановление о досудебном содержании под стражей гитариста ICED EARTH Jon'a Schaffer'a в связи с захватом Капитолия.

19 марта судья магистрата США Зия Фаруки распорядился о том, чтобы 53-летний музыкант, проживающий в Эдинбурге, штат Индиана, был без залога задержан по шести федеральным уголовным обвинениям, связанным с его предполагаемой причастностью к мятежу в Капитолии США. Он постановил, что хотя Schaffer и не скрывается, он всё равно представляет опасность для общества.

Через некоторое время после слушаний адвокат Schaffer'a Марк Виктор подал «ходатайство об изменении порядка содержания под стражей», утверждая, что «правительство не смогло установить, что г-н Schaffer опасен для общества, не предоставив чёткие и убедительные доказательства».

Виктор сказал: «Мистеру Schaffer'y 53 года. У него нет судимостей за уголовные преступления. Он не употребляет наркотики и не имеет проблем с психическим здоровьем. Он не совершал насилия 6 января 2021 года. Он вошёл в Капитолий с перцовым аэрозолем. Он никому не угрожал и не выплеснул спрей. Он покинул Капитолий примерно через минуту и вернулся домой в Индиану».

24 марта мировой судья США вынес «постановление о содержании под стражей до суда», заключив, что Schaffer «должен содержаться под стражей до суда, поскольку правительство убедительно и ясно доказало, что никакие условия или сочетание условий освобождения не могут разумно обеспечить безопасность любого другого лица и общества».

Во время слушаний правительственные адвокаты представили вещественные доказательства, состоящие из видеоинтервью Schaffer'a, которое он дал в ноябре 2020 года на митинге в поддержку Дональда Трампа, выражающего его политические взгляды, а также видео и фотоснимки, сделанные 6 января, запечатлевшие его внутри американского Капитолия с «медвежьим спреем».

В полученном «постановлении о заключении под стражу в ожидании суда» от 24 марта судья написал:

«В ответ на правительственную версию выступления г-на Schaffer'а на митинге в ноябре 2020 года г-н Schaffer утверждает, что он просто объяснял свои политические взгляды. На вопрос о насилии в видеоинтервью г-н Schaffer ответил, что он не хочет насилия, но готов встретить любое насилие в порядке самообороны. В ответ на видео, показывающее, как он входит в Капитолий, г-н Schaffer утверждает, что он находился в здании только 60 секунд и только достал спрей от медведей, потому что думал, что кто-то пытается его схватить. Господин Schaffer сказал, что он не представляет опасности, так как добровольно связался со своим адвокатом и сдался. Он известный музыкант, так что ему будет трудно убежать. У него есть постоянная девушка, постоянное место жительства и дочь. Ему 52 года, у него нет криминального прошлого или проблем с наркоманией. Г-н Schaffer утверждает, что доказательства в его отношении слабы, поскольку правительство не представило доказательств того, что он сознательно незаконно проник в здание Капитолия. Не было представлено никаких доказательств применения насилия, и г-н Schaffer утверждает, что он не связан с "Хранителями Клятвы".

Г-ну Schaffer'y предъявлено обвинение в ношении опасного оружия (медвежьего спрея) на территории Капитолия, куда ограничен доступ. Его действия 6 января 2021 года во время удостоверения результатов голосования в коллегии выборщиков оказали воздействие на верховенство закона и демократический процесс. Как отметил главный судья Хауэлл в деле "Соединённые Штаты против Барнетта", название преступления "должным образом не отражает масштабы того, в чём [обвиняемый] здесь обвиняется". В данном случае, судя по всему, присутствует преднамеренность и наличие оружия. Мистер Schaffer появился на видео, будучи одним из первых, кто прорвался в Капитолий. Есть некоторые доказательства, и они всё ещё изучаются, что обвиняемый связан с группами, которые представляют постоянную угрозу для общества, например, "Хранители клятвы".

Правительство представило на слушании по делу о задержании ряд вещественных доказательств, свидетельствующих о том, что у г-на Schaffer'a был спрей против медведей. На видео ясно видно, как он входил в Капитолий, и трое полицейских, по-видимому, отступили в порядке самообороны. Таким образом, кажется маловероятным или неразумным, что г-н Schaffer находился под видом лица, "приглашённого" правоохранительными органами Капитолия.

У мистера Schafferа нет криминального прошлого и задокументированной истории злоупотребления психоактивными веществами. Он работает и имеет постоянное место жительства. Действительно, он имеет право на демонстрацию и выражение своих политических взглядов законными способами. Это же дело касается незаконных средств демонстрации. Статус г-на Schaffer'a как владельца огнестрельного оружия не имеет никакого отношения, ни негативного, ни позитивного, к этому решению.

Хотя г-н Schaffer, скорее всего, не представляет серьёзной опасности в связи с его статусом известного музыканта, сохраняется озабоченность по поводу опасности для общества. Взгляды г-на Schafferа на правительство и нынешнюю администрацию сохраняются уже давно. Его заявления, включая интервью в ноябре 2020 года, показывают, что это не было единичным событием. Он заявил, что было бы "кровопролитие", если бы к власти пришла нынешняя администрация. Эта перемена власти произошла, поэтому нельзя гарантировать, что г-н Schaffer не пойдёт на дальнейшее насилие, чтобы подкрепить свою политическую идеологию, если его отпустят. Правительство утверждает, что г-н Schaffer является пожизненным членом организации "Хранители клятвы", которая ставит под сомнение легитимность правительства и угрожает политическим насилием. Наконец, хотя г-н Schaffer утверждал, что будет реагировать на насилие только в целях самообороны, 6 января 2021 г. в отношении него не было совершено никакого насилия, однако, когда он вошёл в Капитолий, будучи вооружённым, он совершил насильственные и деструктивные действия».

Слушания по его делу пройдут в следующем месяце.

ICED EARTH




Like!+2Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 9 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 мар 2021
СВОБОДУ ДЖОНУ!!!
30 мар 2021
Ох какой охрененный и злой будет следующий альбом от Джона . Всю ненависть за то что с ним сейчас делают он положит на музыку . Почти уверен что большая часть текстов у него уже готова.
30 мар 2021
Ага, открывашка будет называться Don't Put The Black Stick In My Cave (Hurts Too Much)
30 мар 2021
Кого на вокал, интересно, поставит. Блок ведь сбежал. Барлоу again?

Не думаю, что ему дадут много, если вообще дадут, но вот выводы насчет своего окружения он, конечно, сделал, в дальнейшем творчестве непременно будет всплывать тема братства и предательства.
30 мар 2021
olly71, по аналогии со всем известным норвежским персонажем, следующий альбом будет записан в заключении в стилистике dark ambient и dungeon synth, без текстов.
30 мар 2021
Hellg Его не за что сажать . Нет состава преступления . Это понимают все . Но теперь выпускать боятся потому что он может потребовать очень большой материальной компенсации морального ущерба и для половины Америки жертва государственного произвола . Поэтому суд будет признают виновным дадут условку или минимальный срок и зачтут уже отсиженое . Так что альбом он будет писать на воле и уже в этом году.
30 мар 2021
olly71, надеюсь что так будет, однако колёса государственного механизма не умеют вращаться в обратную сторону. К сожалению
31 мар 2021
тут народ выше уже размечтался об альбоме Джона. ребята, неизвестно, какой срок он еще получит. а он его получит (в обратном случае его бы не содержали под стражей)
4 апр 2021
Показательная порка, чтобы другие, несогласные с действиями нынешней власти, музыканты, даже думать боялись что-то говорить.
Надеюсь, что Шафферу удастся отбиться малой кровью и, со временем, мы услышим еще песни обновленной ICED EARTH.

просмотров: 3869

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом