Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... 178
*Небольшие изменения на DARKSIDE.ru 86
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану 64
*SCORPIONS выпускают виски 27
*RAMMSTEIN приступят к сведению нового альбома в декабре 22
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



12 ноя 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

26 сен 2018 : 
DAVE LOMBARDO: «Если Джефф Ханнеман был бы жив и оставался в SLAYER, он не захотел бы уходить»

5 сен 2018 : 
Мультикамерная съемка с выступления SLAYER

29 авг 2018 : 
Басист JUDAS PRIEST о решении SLAYER уйти

29 авг 2018 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о решении SLAYER уйти

28 авг 2018 : 
Вокалист MORBID ANGEL об уходе SLAYER

27 авг 2018 : 
SLAYER продолжат прощаться и в 2019

1 авг 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

25 июн 2018 : 
SLAYER сыграют финальное французское шоу на Hellfest

22 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

15 июн 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

7 июн 2018 : 
SLAYER поздравили со днем SLAYER

5 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

1 июн 2018 : 
Фэн-видео с концерта SLAYER в Торонто

15 май 2018 : 
SLAYER начали прощальный тур

11 май 2018 : 
Даты европейских гастролей SLAYER

10 май 2018 : 
SLAYER поедут в европейский тур с LAMB OF GOD, ANTHRAX и OBITUARY

9 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете SLAYER

2 апр 2018 : 
Гитарист SLAYER: «Последний тур будет главным туром этого лета»

29 мар 2018 : 
Бокс-сет SLAYER выйдет летом

19 мар 2018 : 
Вокалист MACHINE HEAD о решении SLAYER

24 фев 2018 : 
История SLAYER в картинках

30 янв 2018 : 
Будет ли новый альбом SLAYER? Гитарист SLAYER говорит, что нет

30 янв 2018 : 
Барабанщик ANTHRAX знал заранее, что SLAYER собрались уходить

24 янв 2018 : 
Жена гитариста SLAYER: «Да будет вам новая музыка от мужа»

23 янв 2018 : 
SLAYER объявили даты тура по США

23 янв 2018 : 
Лидер MEGADETH: «Надеюсь, будут еще шоу Big 4 до ухода SLAYER»

22 янв 2018 : 
SLAYER собрались на покой?

28 ноя 2017 : 
Съёмка исполнения барабанных партий барабанщиком SLAYER

15 сен 2017 : 
Концертное видео SLAYER

| - |
|||| 19 мар 2016

Фронтмен SLAYER считает, что JEFF HANNEMAN гордился бы их новым альбомом



*
zoom
*
* *
В ходе свежего интервью для Loudwire, фронтмен SLAYER Tom Araya ответил на вопрос о том, гордился бы покойный гитарист и основатель группы, Jeff Hanneman, новой пластинкой SLAYER, "Repentless".

"Уверен, что гордился бы! Когда мы только начали собирать творческие идеи для 'Repentless' в кучку, Jeff был ещё жив-здоров, и я постоянно напоминал ему о нашей активности, говорил: 'Чувак, послушай какой рифф! Чувак, приходи помочь с написанием!' Иногда он действительно появлялся на репетициях и немного вникал в происходящее, но реального толку от этого было мало. Однако, я продолжал убеждать его по мере моих сил, что он обязательно должен тоже поучаствовать в сочинении материала для этой пластинки. К сожалению, убеждал почти впустую...

Так что, когда мы собрались уже записываться в студии, я был немного подавлен, потому что SLAYER - это музыка Jeff Hanneman'a и Kerry King'a. А теперь одного из них не стало… Мне казалось, что группа уже не будет прежней, понимаешь? Станет слишком однообразной, исчезнет тот медленный, мрачный материал Jeff'a, а вместо него все песни будут быстрыми и агрессивными, как это повелось у Kerry.

Однако, чем больше я втягивался в процесс, тем больше осознавал, что мне действительно нравится наш новый альбом, мне действительно нравится то, каким он получается. И в итоге, когда я поставил окончательный микс 'Repentless' и прослушал его от начала до конца, то понял - да, это настоящий SLAYER, без вопросов. Я не был уверен в успехе нашей затеи, но результат превзошёл все мои ожидания".

SLAYER's TOM ARAYA Says JEFF HANNEMAN Would Have Been Proud Of 'Repentless' Album




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 57 )

Agnazar


19 мар 2016, 12:54
Все по-делу сказал

vavas88


19 мар 2016, 13:37
Молодец

Aiming High


19 мар 2016, 13:40
Как всегда.

kircore


19 мар 2016, 14:47
Постойте-постойте.
А это тогда что такое:
"В недавнем интервью The Village Voice гитарист SLAYER Kerry King признался, что не ощущает духа своего старого товарища, незримо ведущего команду спустя два года после преждевременной кончины"
То им плевать, т.к. они агностики, то "Джефф бы гордился". Лицемеры бездарные.
А альбом сто пудов тупое рубилово, как обычно. Даже слушать не хочу, только время тратить. Не слушал, но осуждаю.

deathstar777


19 мар 2016, 14:57
Kircore, какое рубилово - там уже одно пенсионерское кряхтение))

Possessed


19 мар 2016, 15:02
kircore, а где, собственно, Том упомянул про ощущение присутствия духа Джеффа? Он же сказал только, что Джефф гордился бы их новым альбомом.
Я не фанат, но определённые старые песни нравятся.

and3223r


19 мар 2016, 15:17
Неплохая пластинка. И сказано от широкой арайевской души.

"Kerry King признался, что не ощущает духа своего старого товарища, незримо ведущего команду спустя два года после преждевременной кончины"
Киркор, а что он должен был сказать? Заебись, что все умерли, и так хорошо?

"Не слушал, но осуждаю"
В "Голос" тебя не возьмут.

Андрей Чикатило


19 мар 2016, 16:00
Крепкий релиз,с хорошим звуком.

Voin of Valhalla


19 мар 2016, 17:13
Я полностью согласен с Томом. Каким бы болтуном Лысач не был, последним альбомом он выбил себе право болтать. С Repentless'а мне плнравились почти все песни, а вот с последней Меги например - только две...

Киркор, Кинг атеист, а Том верующий. Не знаешь - закрой рот, и прекрати сбрасывать говно не вентилятор.
98 и 01 тоже рубилово?

Altair21


19 мар 2016, 17:51
Они и были всегда однообразные. Правда я угорел с фотки молодого Керри)

WarSong


19 мар 2016, 17:57
kircore - единственный человек на портале. с которым я полностью согласен. Буквально все мои мысли озвучил) Вот только альбом, я к сожалению, слушал ( не по своей воле, естественно ).

vavas88


19 мар 2016, 17:58
Киркор ну откуда же ты взялся дрочучо ты малахольное)))ну кто же это такое то??!!!!тебя Филлип зовут и ты в заднее хулиганишь?)))после твоих бравых комментов толко так про тебя и думается....

vavas88


19 мар 2016, 18:00
Ну и а военный песенник точно Николай -Коля ....ну туда вам братцы и дорога....

WarSong


19 мар 2016, 18:01
А ваваса говнари покусали, гыгыгыгы. Ещё в 88 походу.

И ещё обитатели "Одноклассников", судя по говору)

Blackout 74


19 мар 2016, 18:33
Честно признаться, гордиться особо нечем.

Possessed


19 мар 2016, 19:01
Blackout 74, поддерживаю.

dahmer


19 мар 2016, 19:19
Все кто не любит SLAYER - идите на .....!

Aiming High


19 мар 2016, 19:27
damher- не правильно,надо так-очкастое школоло-идите на......!

Voin of Valhalla


19 мар 2016, 19:33
Аминг Хай - очкастое школоло даже не знает что такое Slayer. Фараона с Оскиком знает, Slayer не знает.
Прогдрочеры и говнари паверщики ща на "рубилово" жалуются

Aiming High


19 мар 2016, 19:40
Тогда не могу врубиться,кто это с таким завидным упорством,из новости в новость пишет один и тот же бред.Я вот никогда не лезу в новости о группах которые ,мало того,что не слушаю,а даже презираю.

and3223r


19 мар 2016, 19:54
Доброжелатели Слеера разбились на два лагеря)
Странно, что привычные фэны до сих пор молчат. Уверенные в себе ребята. Матеро плюсы жмут вверху и побеждают.

WarSong


19 мар 2016, 19:59
Люблю Дарксайд)

R0ck_N_R0lla


19 мар 2016, 19:59
Станет слишком однообразной
===
да куда уж боль ше то

Oakim


19 мар 2016, 20:01
Арайя сказал, что последний альбом - ЪСлеер. Только идиот с этим не согласится.

а те кто кукарекает, что арая пиздит, потому что альбом видите ли говно... ну ребята, а как вам мама вообще разрешила такое слушать?

Voin of Valhalla


19 мар 2016, 20:08
>Люблю Дарксайд)

Его участников*

WarSong


19 мар 2016, 20:30
В частности.

deathstar777


19 мар 2016, 20:46
Больше вони чем музыки как и от Метлы. Тот же Деисайд куда лучше еще пока держит марку.

YNWA


19 мар 2016, 21:18
Slayer записали типичный альбом Slayer. Нормальный такой альбом.
Но хэйтеры по привычке возбудились и брызгают слюнями.

Kliops144


19 мар 2016, 21:26
Да вообще, альбом очень, что называется, "friendly"-звучащий.

rassol


19 мар 2016, 21:34
Я вообще понять не могу, что за стадо долбоёбов тут желчью исходит? Что тут обсуждать? Бородачи выдали хороший альбом, чего вам неймётся-то? Не нравится - пиздуйте строем на хуй, никакой проблемы не вижу.

WarSong


19 мар 2016, 21:47
Один пользователь написал совершенно справедливый комментарий, с которым солидарен любой адекватный человек, второй просто согласился с ним - и анальные кольца адептов культа Убийцы улетели в атсрал. Вот вам и исчерпывающее доказательство неуравновешенности 90% почитателей этого однообразного куска говна)

Aiming High


19 мар 2016, 21:57
Да,нет дружок.Признак неуравновешенности это когда,троль(или дятел,кому,что больше нравится) считающий себя адекватным человеком,одинаково исходит на говно в каждой новости про группу, музыку которой он не догоняет.

WarSong


19 мар 2016, 22:01
Ну было бы что там догонять - был бы разговор. Согласен, есть много групп, которые мне не по душе, но в которых есть своя изюминка, способная приглянуться другому слушателю. Но здесь же...
И да, почему нельзя оставлять отрицательные комментарии? Или в любом другом виде искусства запрещается критика? А вот оскорбление людей и посылание куда подальше - признак недалёкого ума. Как бы ты не считал, что именно ты прав.

Aiming High


19 мар 2016, 22:05
Здесь же музыка другого,более старшего поколения.Мне в середине 80-х Black Sabbath Deep Purple Led Zeppelen,тоже казались архаичными и однообразными,да к тому-же скучнейшими группами.С возрастом это прошло.

WarSong


19 мар 2016, 22:21
Так у меня и первый альбом Slayer на диске есть, переслушиваю время от времени, и пара песен со всего остального творчества более-менее нравятся и по сей день. Но тех, кто оголтело кричат, то Slayer Боги и срут только золотом, что бы они ни съели на обед - не понимаю. Довольно странный подход, исключающий любую объективную критику.

Блэк Саббат не догоняю даже сейчас - скучные шаманские песнопения в хэви-метал интерпретации. Оззик по отдельности больше доставляет.

Aiming High


19 мар 2016, 22:38
Ты пойми тебе первый альбом слеера покатил,потому-что в нем со всех щелей JP и IM лезут,так,как это первая проба пером.Уже на следующем альбоме на котором уже слышны отголоски громового В Царстве Крови,они сделали шаг вперед в формировании собственного оригинального саунда.Я тоже даже теперь не могу,и не хочу слушать группы первопроходцы,но тем не менее не отрицаю их вклада в развитие музыки и то,что у них и сейчас миллионы поклонников разных возрастов.Слеер Боги и срут только золотом,потому что внесли вклад в развитие экстремальноо металла не меньший,чем старперы в обычный хэви.Вот и все.

and3223r


19 мар 2016, 22:38
WarSong
"Но тех, кто оголтело кричат, то Slayer Боги и срут только золотом"
Угораешь? В каком комменте?) Такое не кричат даже, ну, оооочень опытные и битые временем их фоннады, даже они это понимают)
Что сам слушаешь? Любопытствую.

and3223r


19 мар 2016, 22:48
"Слеер Боги и срут только золотом"
Черт, Эйм, ты это повторил вслух) Слеера конечно звери, но срать золотом не могли даже боги)

Aiming High


19 мар 2016, 22:49
Да это я так,к слову.

WarSong


19 мар 2016, 23:13
and3223r, тут не кричали, в остальных новостях - да. Искать лень, но это одни и те же люди в основном. Как и те, кто высказывает диаметрально противоположное мнение. Слушаю я всяко разное, из каких конкретно жанров ты хочешь узнать мои предпочтения?


Aiming High, ну да - первый альбом самый мелодичный, там Арайа пытается петь хотя бы. Фальцет у него классный) Дальше уже пошёл детский сад, а не развитие стиля. Никаких оригинальных композиций нет, структура музыкального повествования скудна и лишена красок, невнятные соло аки рандомное елозание по струнам, противный речетатив Тома. Если какой потенциал у них и оставался, то и он сгинул безвозвратно ещё в средине 90-х. Фаны остались фанами и по сей день и закостенели в своё музыкальном развитии , называя остальные ответвления жанров метала скучными, потому что там нет долбёжки и слэерского духа (?), остальные перебрались на другую музыку и уже почти не слушают песнопения бородатых дядек про то, как хорошо быть плохим. Просто если альбомы Слэера называть хорошими - то что тогда плохой альбом?

and3223r


19 мар 2016, 23:23
WarSong
Хард_энд_хэви первоочередно. Симфоник_пауэр и готик метал, если прельщает, ну, и пораньше, - хэви метал. Т.е., из банального, мелодичного, из классики.
(Твой топ-10 я видел)

Aiming High


19 мар 2016, 23:32
WarSog- я бы на каждое твое слово мог привести кучу аргументов доказывающих противоположное,но не буду,так как давно заметил,что на этом ресурсе где каждый желает в первую очередь самоутверждения- это как об стенку горох.По поводу плохих альбомов .У слеера их нет.Каждый альбом в свое время был шагом вперед не только для самих музыкантов,но и жанра в котором они играли.Плохими альбомами я бы назвал Sodom 94,95 или Kreator 95,97,99,но не буду, ибо всегда найдутся люди которым они нравятся.Вопрос был в том,что зачем в каждой новости долбить одно и то-же?Ты же ведь поклонникам Слеера ничего не докажешь,а вот усомниться в свой психической полноценности поможешь.

WarSong


19 мар 2016, 23:46

Aiming High

Я не хотел писать ничего, но потом увидел комментарий киркора и выразил согласие с его мнением. А вы налетели( Про Креатор - очень нравятся 95,97, особенно 1999 (щидевр), а вот старые альбомы вплоть до Комы не заходили, как и 92. Но согласен - мои маниакально-шизофренические нападки на Слэер чересчур вызывающи и необоснованны зачастую, зато искренни, а не с целью вызвать бурление поклонников сего чудесного коллектива.


and3223r, ну это я долго перечислять буду) DIO, Van Halen,Led Zeppelin, Uriah Heep, JP, Pink Floyd, Oasis, Scorpions, Prettty Maids, Tiamat, Pantera и так далее. Проще сказать, что мне совсем не нравится - Iron Maiden, Motorhead, AC/DC, Slayer)

Aiming High


19 мар 2016, 23:51
WarSong- вот видишь- все это вкусовщина.А вообще я тебе так скажу-все тяжелые группы играют одну и ту-же песню,просто каждая по своему.

and3223r


19 мар 2016, 23:55
WarSong
Ясно.
Prettty Maids для себя, кстати, на Дарксайде открыл.

gravitgroove


20 мар 2016, 00:40
Не слышал последний диск - не интересует после "ухода" Джэффа, но даже при его жизни счел, что последний действительно интересный диск группы - "god hate us". Не знаю, может это трудности перевода - касательно слов Тома о " медленном материале от Джэффа",но насколько я помню, то самые быстрые песни (музыка) была написана Хэннеманом, ну и Кинг не писал исключительно мастурбацию в 220 bpm, и у него есть среднетемповый материал.

dahmer


20 мар 2016, 08:36
Да Ворсонг, SLAYER боги! Такие же как ministry например , такие же как biohazard, как pungent stench за альбом 91го года. Все боги кто может своей музыкой мне мозг взрывать! Вот так.
Да, и хочется понять , неужели ты чтоб понять что говно это говно пробуешь его? Зачем слушаешь и заходишь в темы, ну если я говно , ну так и держись подальше. )))))

ufx


20 мар 2016, 15:45
Kircore и Warsong молодцы, по бенгальскому огоньку каждому фоннаду слесарей повтыкали. Запах шашлыка всегда приятен:-)

kircore


20 мар 2016, 15:58
А я вот что скажу вам.
Искал, слушал ранний Слеер, альбомы, концерты.
Никак не мог понять, отчего некоторые тащатся. Думал, может, что-то толковое я упустил.
Нет. Даже ранний Слеер - полное говно. Мерзкий скрип Араи и голосом-то назвать трудно - не скрим, не гроул, а просто дерьма кусок. Ни мощи, ни энергии, ни мелодики. Скажем проще - человек не владеет приёмами исполнения, бездарь. Зачем с этим выходить на сцену и позориться, мне непонятно.
А если хотите послушать настоящий металл, включайте дебютный Hypocrisy "Penetralia". Вот это профессиональный подход к делу, а не понос под раскрученным брендом.

r2d2


20 мар 2016, 21:10
забавно же, ты осуждаешь ту музыку перед которой петя тагтрен преклоняется, приведя его как альтернативу, уже поэтому хуйню написал, как минимум.

Voin of Valhalla


20 мар 2016, 21:12
Киркор - чем позорится? Что поют и играют лучше тебя?

Flashback


20 мар 2016, 21:20
Слееров, говорите, не любите?
Поди по утрам смузи пьёте, а при виде водки в обморок падаете?
Кто не орал по синьке "Анжел Оф Дееез!" - не металлист.
Вы ещё скажите, что Ференц Лист - говно. Мол тоже дрочка однообразная.
Ференц Лист и Слеер - основа основ. Можно не любить, но уважать обязаны.

r2d2


20 мар 2016, 21:28
да это прошареный тролинг:)))
К слову, Лист и рядом не стоял с Шопеном и любым из его этюдов, а вот это правда!

Flashback


20 мар 2016, 21:37
Шопен не плох, но слащав. Мы же не про мелодик рок, а про треш говорим.

r2d2


20 мар 2016, 21:39
Ну не знаю, про треш это Стравинский имхо, хотя там всего хватает.

Flashback


20 мар 2016, 22:04
Уважаемый, мы отвлеклись! Я бы хотел получить развёрнутый ответ от этих любителей подвёрнутых брюк, на каких основаниях Слеер - "полное говно"? Ответы в стиле "ни мощи, ни энергии, ни мелодики" не принимаются, так как "мощь" это производное от "энергии", а "мелодики", простите, вам никто (в первую очередь Слеер) не обещал. Если вы её слышите, это уже приятный бонус.

ufx


3 апр 2016, 02:44
Флешбек, у слесарей годный материал выходмл в 98м. После этого орать, как будто у тебя яйца кто-то схватил и сжимает, моветон. Хетфилд, к примеру, так поорал только в 83м, дальше ума хватило.