Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... [147]
*Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов [75]
*Небольшие изменения на DARKSIDE.ru [50]
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану [27]
*SCORPIONS выпускают виски [27]
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



12 ноя 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

26 сен 2018 : 
DAVE LOMBARDO: «Если Джефф Ханнеман был бы жив и оставался в SLAYER, он не захотел бы уходить»

5 сен 2018 : 
Мультикамерная съемка с выступления SLAYER

29 авг 2018 : 
Басист JUDAS PRIEST о решении SLAYER уйти

29 авг 2018 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о решении SLAYER уйти

28 авг 2018 : 
Вокалист MORBID ANGEL об уходе SLAYER

27 авг 2018 : 
SLAYER продолжат прощаться и в 2019

1 авг 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

25 июн 2018 : 
SLAYER сыграют финальное французское шоу на Hellfest

22 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

15 июн 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

7 июн 2018 : 
SLAYER поздравили со днем SLAYER

5 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

1 июн 2018 : 
Фэн-видео с концерта SLAYER в Торонто

15 май 2018 : 
SLAYER начали прощальный тур

11 май 2018 : 
Даты европейских гастролей SLAYER

10 май 2018 : 
SLAYER поедут в европейский тур с LAMB OF GOD, ANTHRAX и OBITUARY

9 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете SLAYER

2 апр 2018 : 
Гитарист SLAYER: «Последний тур будет главным туром этого лета»

29 мар 2018 : 
Бокс-сет SLAYER выйдет летом

19 мар 2018 : 
Вокалист MACHINE HEAD о решении SLAYER

24 фев 2018 : 
История SLAYER в картинках

30 янв 2018 : 
Будет ли новый альбом SLAYER? Гитарист SLAYER говорит, что нет

30 янв 2018 : 
Барабанщик ANTHRAX знал заранее, что SLAYER собрались уходить

24 янв 2018 : 
Жена гитариста SLAYER: «Да будет вам новая музыка от мужа»

| - |
|||| 27 июн 2013

По словам TOM'a ARAYA, перед смертью JEFF HANNEMAN сочинял новые песни для SLAYER



*
zoom
*
* *
В ходе большого интервью для свежего выпуска журнала Guitar World, фронтмен SLAYER Tom Araya вспоминает как узнал о трагической смерти своего коллеги, гитариста группы Jeff'a Hanneman'a.

Araya: "Я обменивался с ним письмами и смсками, пока он находился в больнице, однажды он даже прислал мне наработку новой песни, над которой работал. Мне казалось, что он идёт на поправку. Когда я узнал, что Jeff'a перевели в отделение интенсивной терапии, я начал беспокоиться. В итоге, он перестал отвечать на мои сообщения, это был как разговор с самим собой.

"Я находился дома с семьёй, когда у нас зазвонил телефон. Моя жена ответила на звонок и внезапно у неё на лице появилось чувство искреннего ужаса. Она, не говоря ни слова, передала мне трубку. Это был наш менеджер, Rick Sales, он и сообщил мне о кончине Jeff'a. Я выслушал его, ушёл в свою комнату и разрыдался.

"Моя семья очень тяжело пережила это трагическое событие, потому что они все очень любили Jeff'a. Мама очень расстроилась, сёстры просто обожали его, а мой брат долгое время работал его личным гитарным техником".

Гитарист группы Kerry King вспоминает о единственном случае, когда пагубное пристрастие Jeff'a к алкоголю помешало творческой деятельности SLAYER.

King: "Мы гастролировали в поддержку альбома 'Divine Intervention' в 1994-1995 годах, когда у нас в составе был барабанщик Paul Bostaph. И мы хотели исполнить живьём новую песню 'Sex. Murder. Art.'. Но в студии, когда мы записывали этот диск, почти все гитарные партии создал один я, полагаю, что Jeff никогда раньше и не притрагивался к этой песне. Мы постоянно просили его как следует её разучить, он постоянно выпивал и забывал об этом, поэтому, когда пришло время первого концерта, Paul, Tom и я исполнили её в формате трио, Jeff даже не появился в этот момент на сцене. После этого у нас состоялся жёсткий разговор за кулисами, в ходе которого я объяснил ему - 'Послушай, нравится тебе это или нет, но ты участник нашей группы. Если мы решаем, что хотим исполнять определённую песню, тебе бы лучше научиться её играть'".






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 18 )

Mortebello
27 июн 2013, 21:57
Грустно... очень.

Alex6669930
27 июн 2013, 22:07
:-(

rassol
27 июн 2013, 22:18
Да, прискорбно. Реакция Тома на известия о смерти Джеффа понятна и вполне человечна.

Toney
27 июн 2013, 22:28
А вот Керри что-то много грязи льёт... Не к добру.

OlegZ
27 июн 2013, 23:38
Керри - мудак. Причем завистливый. Никак видимо не успокоится, что "главные" песни написал Джефф.

Ruin
28 июн 2013, 00:00
Угу. Вспомнил первый и последний случай... Зовите Малахова!!

Anubis
28 июн 2013, 00:32
А вот случайно не про это ли писал Robb Flynn вот здесь http://darkside.ru/news/53628/ ?
"...Он пропускал ряд песен с "Divine", что мне казалось несколько странным. Мы зависли в его гримерке перед концертом, только я и он, и я набрался смелости узнать, в чем причина. Сначала он отшутился сказав "что был не в настроении их разучивать, они мне не нравятся, их написал Kerry". Он все хихикал, а потом резко перестал, посмотрел вниз и стал серьезным. Он сказал, что у него очень сильно болят запястья, руки и запястья постоянно немеют и немеют как раз в этих песнях, потому что они очень быстрые, а потом он начал плакать. Это было невероятное признание."

Mortebello
28 июн 2013, 01:03
Да, точно, он шутил что ненавидит песни Керри, потому что они слишком быстрые...

Хэйтерам: стоит только "завистливому мудаку" помереть (недайбох, конечно), и вы все тут же соплями зальетесь. Берегите Керри.

Bret Hart
28 июн 2013, 06:56
Да божечки, не устраивайте только срач.


Mich
28 июн 2013, 07:54
Нет, серьезно, от Керри не слышно ни единого слова скорби по ушедшему товарищу, единственное, что мы от него слышим - это про то, как Джефф бухал и косячил. Это очень неприятно читать

Mortebello
28 июн 2013, 08:37
Вам, наверное, трудно понять досаду от подобной ситуации - а вы все же попробуйте... Кинг резковат, но он просто переживает по своему. И не стал выносить это на публику. Проблема была застарелой - тут уже иногда в процессе уничтожаются все эмоции, если такая фигня происходит. Я бы не стала гнать на Керри.

Paatddal
28 июн 2013, 08:55
Mortebello
+1К

Petrucci
28 июн 2013, 08:58
Да,печально... Золотой фонд,который Джефф оставил в наследие Slayer мог бы ещё пополниться.

Svarg_1349
28 июн 2013, 11:02

Mortebello
28 июн 2013, 01:03 Да, точно, он шутил что ненавидит песни Керри, потому что они слишком быстрые...
Да и не говори чувак...Слишком быстрые...чего только стоит самый главный Джеффовский медляк "Angel Of Death"...Медляк, который перевернул представления о скорости и крутизны быстрой и красивой игры...

Cronos
28 июн 2013, 11:43
"Медляк, который перевернул представления о скорости и крутизны быстрой и красивой игры..."

Эта вещь представляет из себя каноничную трэш-композицию c цепляющими риффами, скандальной лирикой и отрывком с ломбардовскими бас-бочками. В плане скорости и красоты она ничего особо не перевернула. В плане гармонично и грамотно построенной трэш-композиции, но чуть более ускоренной и жестковатой, чем предшествующие образцы (той же Металлики, например) - да.
Не без субъективизма, конечно, но все-таки.

"Золотой фонд,который Джефф оставил в наследие Slayer мог бы ещё пополниться."
Надеюсь, они покопаются в оставленных им наработках.

"от Керри не слышно ни единого слова скорби по ушедшему товарищу"
Керри дядька флегматичный, да и слезами горю не поможешь. Ну, нет человека, не вернуть его. Грустно, потеря огромная, но почему осознание этого должно сопровождаться какими-то громкими эмоциями и словами? И для чего Керри говорить и без того очевидные вещи? То, что он скажет, что Джэфф был отличным автором-соченителем и большинство песен написанно именно им, я думаю, выглядело и странно, и как-то уж больно очевидно.

Mortebello
28 июн 2013, 12:00
Там выше есть ссылка на воспоминания Робба Флинна, где вся эта история, проблемы с руками и прочее, исчерпывающе, по-моему, изложена...
Он и свои то вещи уже после нормально сыграть, по видимому, не мог. И концертные туры уже точно не потянул бы. Не нужно было так психовать, выход всегда есть.( Если я не права и это всего лишь был алкоголизм - ... не знаю, что сказать.

seaman
28 июн 2013, 22:47
Керри, он такой Керри... :(

STGroove
29 июн 2013, 09:32
Если Джефф сочинял песни незадолго до смерти, находясь далеко не в лучшем состоянии то я так полагаю, это должны быть просто убийственные вещи.RIP.