Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... [163]
*Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов [75]
*Небольшие изменения на DARKSIDE.ru [63]
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану [41]
*SCORPIONS выпускают виски [27]
[= ||| все новости группы



*

Slayer

*



12 ноя 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

26 сен 2018 : 
DAVE LOMBARDO: «Если Джефф Ханнеман был бы жив и оставался в SLAYER, он не захотел бы уходить»

5 сен 2018 : 
Мультикамерная съемка с выступления SLAYER

29 авг 2018 : 
Басист JUDAS PRIEST о решении SLAYER уйти

29 авг 2018 : 
Бывший барабанщик MEGADETH о решении SLAYER уйти

28 авг 2018 : 
Вокалист MORBID ANGEL об уходе SLAYER

27 авг 2018 : 
SLAYER продолжат прощаться и в 2019

1 авг 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

25 июн 2018 : 
SLAYER сыграют финальное французское шоу на Hellfest

22 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

15 июн 2018 : 
Видео полного выступления SLAYER

7 июн 2018 : 
SLAYER поздравили со днем SLAYER

5 июн 2018 : 
Видео с выступления SLAYER

1 июн 2018 : 
Фэн-видео с концерта SLAYER в Торонто

15 май 2018 : 
SLAYER начали прощальный тур

11 май 2018 : 
Даты европейских гастролей SLAYER

10 май 2018 : 
SLAYER поедут в европейский тур с LAMB OF GOD, ANTHRAX и OBITUARY

9 май 2018 : 
Рассказ о бокс-сете SLAYER

2 апр 2018 : 
Гитарист SLAYER: «Последний тур будет главным туром этого лета»

29 мар 2018 : 
Бокс-сет SLAYER выйдет летом

19 мар 2018 : 
Вокалист MACHINE HEAD о решении SLAYER

24 фев 2018 : 
История SLAYER в картинках

30 янв 2018 : 
Будет ли новый альбом SLAYER? Гитарист SLAYER говорит, что нет

30 янв 2018 : 
Барабанщик ANTHRAX знал заранее, что SLAYER собрались уходить

24 янв 2018 : 
Жена гитариста SLAYER: «Да будет вам новая музыка от мужа»

23 янв 2018 : 
SLAYER объявили даты тура по США

23 янв 2018 : 
Лидер MEGADETH: «Надеюсь, будут еще шоу Big 4 до ухода SLAYER»

22 янв 2018 : 
SLAYER собрались на покой?

28 ноя 2017 : 
Съёмка исполнения барабанных партий барабанщиком SLAYER

15 сен 2017 : 
Концертное видео SLAYER

| - |
|||| 4 мар 2016

Гитарист SLAYER о воинах клавиатуры и не только



*
zoom
*
* *
В недавнем интервью INDY Week у гитариста SLAYER и EXODUS Gary Holt'a спросили о том, как его принимают поклонники в качестве замены Джеффа:

«Ну я здесь уже достаточно долго, пять с лишним лет, так что сейчас меня принимают хорошо. По-моему, за это время я встретил лишь четырёх враждебно настроенных ко мне людей на наших концертах. В мою пользу говорит многое — сначала я заменял Джеффа, а потом остался после его трагической кончины. Думаю, что мне оказывают положительный приём потом, что я один из "своих", скажем так. Я дружил с командой, включая Джеффа, на протяжении десятилетий, с момента появления трэша. Я один из зачинателей, так что олдскульный дух улиц в моей крови. Сложно находиться сразу в двух командах — у меня нет возможности находиться в одно время в разных местах. Но я с первого дня оказался как будто в своей семье. Еще с начала 1980-х мы были как семья».

Holt рассказал о тех, кто проявлял негатив в его адрес, чуть подробнее:

«В большинстве случаев это было забавно, мы просто подтрунивали друг над другом. Одного я встретил в первом для меня туре Mayhem, в конце сета этот парень подошёл и сказал: "Я просто скучаю по Джеффу", и я ответил: "Я тоже скучаю по Джеффу". Ещё одного встретил в первом для меня европейском турне — этот парень постоянно старался меня подначивать. Видимо, не понимая, что единственное, что мне было нужно, так это указать на него нашей охране, но я этого не сделал. Он заметил, что наш менеджер смотрит на него и сообщает что-то в рацию, и он растворился. Он меня задирал и всё указывал на футболку SLAYER. Ну ты же знал, что Джеффа не будет, ты купил билет — такое фуфло мне никогда не было понятно.

Был ещё один в Милане — там всегда отлично принимали EXODUS — который тоже смахивал на мудака. Но я смотрел на него всё время, я не собираюсь отступать просто из-за того, что кто-то решил сорвать моё шоу. Но, срывая мое шоу, он пытается сорвать и шоу SLAYER, потому что он пытается убрать одну четвёртую группы. Я вышел на самый край сабвуфера и схватил его за руку. Я смотрел ему в глаза и ждал, что он мне скажет, глядя мне прямо в глаза. Но сказать ему было нечего. Он не ожидал такого — что я сделаю пару шагов и окажусь прямо перед ним. Последнее, что я хочу делать, это ввязываться в драку. Я достаточно толстокожий, и подобное дерьмо для меня пустое место. Но и спускать я никому ничего не собираюсь».

По словам Gary, поколение Интернет дало возможность толпе, спрятавшейся за клавишами и выливающей потоки нечистот на всех и вся, силу, которой не было, когда он рос:

«Я вспоминаю то время, когда был ребёнком, это было задолго до эры Интернета, когда умер Бон Скотт, и я гарантирую, что никто не обкладывал Brian'a Johnson'a. Я стоял в очереди, чтобы купить в день выхода "Back In Black", потому что я достаточно стар, чтобы помнить о музыкальных магазинах. Я находился там два дня и был полностью сражён. Никакого негатива не было даже близко, но Интернет всё это просто похерил. Мы получили Воинов Клавиатуры. Иногда замечаешь, что кто-то пишет: "Хорошо, мои металл-братья и сёстры, мы должны держаться вместе". Но сейчас подобного не происходит. Все по отдельности. Когда я был ребенком, я любил все направления металла. Интернет же создал всевозможных идиотов, но это отличная площадка для того, чтобы о новых группах узнавали по всему миру. Мы получили мгновенный доступ для распространения музыки по всему миру».

SLAYER's GARY HOLT On Online Haters: 'The Internet Breeds All Kinds Of Idiots'



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 24 )

Family Ghost


4 мар 2016, 17:26
>>>Интернет всё это просто похерил. Мы получили Воинов Клавиатуры.

Не сцы, Скотт Ян щас отменит интернет

The Dark Moon


4 мар 2016, 17:49
>>>Интернет всё это просто похерил. Мы получили Воинов Клавиатуры.
Тогда уж диванные войска. Чего уж тут мелочиться.

Андрей Чикатило


4 мар 2016, 17:52
Я уж обрадовался что с Кингом интервью))а тут этот Холт,ни к селу ни к городу.

Voin of Valhalla


4 мар 2016, 18:03
>Хорошо, мои металл-братья и сёстры, мы должны держаться вместе"

Это пишет ДиМайо.

XVIII


4 мар 2016, 18:11
"Иногда замечаешь, что кто-то пишет: "Хорошо, мои металл-братья и сёстры, мы должны держаться вместе". Но сейчас подобного не происходит."

Ну и зашквар.

Zoran9999


4 мар 2016, 18:42
Что делать, - Джеффа действительно не вернешь...

Aiming High


4 мар 2016, 19:26
Я вот тоже как-то сразу негативно воспринял его появлнние в место Джеффа(в рамках ексодус я холтом восхищаюсь),считая,что заменить его(условно)должен гитарист немного с другой манерой игры.Но вот теперь думаю,что в композиторском плане тандем холта и кинга может выстрелить в хорошую сторону.

Altair21


4 мар 2016, 19:36
Ну во многом он кстати прав

father


4 мар 2016, 19:44
А кем ещё заменить Джеффа? По-моему, лучшей замены и быть не могло, единственный минус (не считая того, что Джеффа уже не вернуть) - это забивание Хольтом болта на Exodus.

Extrawurst


4 мар 2016, 19:52
Что же им так бомбит от интернета. Люди, сочиняющие тексты про алчных мертвецов во мгле ада не могут смириться с тем, что их же целевая аудитория выражает свое мнение (любое).

Aiming High


4 мар 2016, 20:22
Father-Я думаю Фрэнк Годзик со своей манерой игры подошел-бы идеально,да и как композитор он очень силен.Правда мне здается,что у него тоже тараканов полно в голове.

Kliops144


4 мар 2016, 20:28
Extrawurst
Он про то и говорит - раньше выражать было негде. Купил альбом - и то счастье. Это сейчас скачал мптришечку - не понравилось, обосрал. В те годы норм человек не тратил деньги на то, что ему не по нраву. И таки-да, можно было послушать и не покупать альбом в магазине. Но доски для супер-мнения там не висело.

Voin of Valhalla


4 мар 2016, 23:01
Aiming High Керри сделал хороший выбор. С Холтом нет трений, его соляки на альбоме в кассу, при том, что сам альбом - чистый Slayer.

Man0waR


4 мар 2016, 23:23
А знаете, что я думаю? Хорошо, мои металл-братья и сёстры, мы должны держаться вместе. Давайте держаться вместе.

and3223r


4 мар 2016, 23:30
Man0waR
Так суть-то в том, что он говорит о подмене единства индивидов совокупностью индивидов. Это нихера ни разу не одно и то же. Тут это тяжелее дается)

GaryHolt


5 мар 2016, 00:33
Gary Holt, как всегда, В ТЕМУ!!! И правильными словами!!!

r2d2


5 мар 2016, 00:43
Джонсона только фанат бг не поносил. Память не отшибло. Ну может быть, некоторые говорили Скот крут, этот тоже вроде ничетак, но не более. Пиздит Гарри, в совке дело было так.

andrims


5 мар 2016, 05:53
r2d2
Вряд ли Гарри в курсе, как там в Совке дело было.

gravitgroove


6 мар 2016, 04:22
Заебали они рассказывать - "я смотрел прямо ему в глаза..."-какие животные игры у них там. Хеннимана нужно было менять тем, кто имеет хороший вкус в сочинение музыки и гитарных рифов - подстать тем, что были в south of heaven, и не брать того, кто просто хорошо мастурбирует струны. Лучше бы пригласили кого-то менее популярного, но того,кто на 99,9% врубается в те самые рифы. Я просто послушал несколько раз "бондед бай блад" - все-таки это барахло, и место ему на помойке истории, поэтому, брать в состав гитариста второсортной группы классического периода трэш-метала - ошибка. Экзодус - изначально "проклятая" группа, и тот же Хэммет поступил мудро свалив от них на старт-апе. Больше нечего добавить.

Oix


9 мар 2016, 13:54
2gravitgroove: а я вот слушаю Bonded By Blood почти каждый день, и все время с удовольствием. В то же время время от времени читаю вот такие негативные отзывы, и не могу понять, что в этом альбоме не так. ИМХО, единственное, что нет мега-соляка, который присутствовал в одном экземпляре на всех предыдущих альбомах, и который прям за душу брал. В остальном очень сильный альбом.

Может ув. GaryHolt прояснит ситуацию, как человек, на мой взгляд, без предрассудков, и объективный, несмотря на ник?

GaryHolt


12 мар 2016, 16:12
Уважаемый Oix, большое спасибо за предложение и оценку моего подхода к рассуждениям на любимые музыкальные темы!
Обязательно проясню, потому что, прежде всего, не вижу повода обсуждать мнения, подобные gravitgroove, высказывающихся так "не пойму, чем и почему всем так нравится (не нравится) ЭТОТ альбом (ладно, если только конкретный альбом, хуже, когда речь о группе), лично для меня он барахло (шедевр)".
Мнение есть мнение и оно должно быть в качестве личного восприятия музыки, но gravitgroove прекрасно понимает, что всё в мире индивидуально и одному ЭТО нравится, а другого ЭТО не впечатляет ни под каким соусом. Тогда вопрос - зачем в тысячный раз сотрясать воздух и называть что-то барахлом или шедевром, противопоставляя своё мнение другим? Бестолковые по сути разговоры, совершенно не имеющие причин тратить на них драгоценное время.
Oix, сильно не задумывайся, что не так в "Bonded By Blood" - главное, для тебя в этом материале ВСЁ ТАК и он тебе нравится. Продолжай слушать и наслаждаться.
gravitgroove, если ты меня читал здесь и на Рутрекере, то должен знать, КАК я говорю о первом творческом периоде моей любимой группы и "Bonded By Blood" в частности. Если не читал, то коротко скажу, что Exodus я начал слушать с "Shovel Headed Kill Machine", ничего о группе не знал, сразу понял отношение и любовь музыкантов к гитаре и умелому и красивому использованию данного инструмента. Лично для меня деятельность Exodus, начавшаяся с "Tempo Of The Damned", является самой интересной и привлекательной в музыкальном плане. Не говорю, что начальный этап я не воспринимаю, и никогда подобного не скажу, но новый период совершенно другой и именно в музыкальных новациях и подходе Gary Holt и его коллег к музыке и своему участию в группе. Нельзя одинаково играть в 1985 и 2005 и тем более в 2015, это исключено. НО…
Практически одинаково на протяжении всей своей карьеры играют Слеерчане, Металлюги, Тестамент, Мегадет и т.д., используя однажды принятые за основу стиль и направление СВОЕЙ музыки, от которых они не отходят ни на шаг. А Exodus стал совершенно другим, музыканты выросли профессионально, изобрели СВОЮ музыку, именно изобрели, уделив должное внимание и отдав предпочтение гитарной составляющей (гитарные соло в каждом треке это нечто!!!), и именно поэтому Exodus так популярен, нежели другие представители трэша. И именно по этим причинам Exodus так часто и эмоционально обсуждается меломанами в отличие от его собратьев по цеху.
Не отрицаю, вышеперечисленные команды тоже популярны, но новый альбом каждой из них не несёт в себе чего-то особенного и нового - всё предсказуемо. Мне скажут, что работы Exodus тоже не отличаются новизной и разнообразием, но я парирую это следующими словами - сама музыка у Exodus другая, просто другая, и эту музыку всегда хочется слушать, а остальные группы таким вниманием обделены.

GaryHolt


12 мар 2016, 16:19
Кстати, Oix, обрати внимание на принципиальную ошибку (неточность), которую допустил Дарксайд, предлагая нам эту новость под многообещающим названием "Гитарист SLAYER о воинах клавиатуры и не только".
Какой на хрен гитарист Slayer? В сообществе Дарксайда гитаристом Slayer является только Керри Кинг и больше никто - потому что он реальный и постоянный участник Слеерчан, играющий в этом коллЭктиве со времен царя гороха. Мы все давно привыкли, что гитарист Слеер = Керри Кинг, поэтому Дарксайд, позиционирующий себя музыкальным сайтом, должен думать, как обзывать статью, потому что как было раньше "мы слышим партия - подразумеваем Ленин", так и сейчас "мы слышим гитарист Слеер - подразумеваем Кинг".
Gary Holt это ВЕЛИЧИНА, это МАСТЕР, это отдельный и сугубо индивидуальный профессиональный музыкант и гитарист, поэтому его никак нельзя СМЕШИВАТЬ со Слеером, в котором он НЕ играет, а иногда поигрывает и подыгрывает. Слеер должен гордиться, что их популярность обеспечивает Gary Holt.
Gary Holt = Exodus и Exodus = Gary Holt!!! И никак иначе!!! Вот Кинг 100% ассоциируется со Слеером, а Gary Holt никогда.
Жаль поклонников Слеерчан и Кинга, которые повелись на фразу "гитарист Slayer" и разочаровались, не увидев ответственного группы по работе со СМИ.

Oix


12 мар 2016, 17:33
Прошу прощения, все что я говорил про "Bonded By Blood" на самом деле к "Blood In, Blood Out" относится. "Bonded By Blood" настолько старый, что его и вспоминать нечего. Просто и про последний альбом много плохого слышал.
Impact Is Imminent, Tempo of the Damned, Exhibit B: The Human Condition, Blood In, Blood Out - вот альбомы, которые забиты у меня в телефон. Что-то из них я каждый день включаю в электричке перед работой для настроения и тонуса. Это у меня уже хорошая примета, послушал Exodus - день будет удачный.
Что касается Холта и Слейер, то тут случай совсем уникальный. Хэммет сыграл одно соло в песне в альбоме Blood In, Blood Out, Чак Билли спел в одной, но их никто не называет музыкантами Exodus. Холт же выполнил всю работу гитариста в Slayer, играет с ними на концертах и разговор в статье был об его участии в Slayer. Отделять его от Slayer - значит не признавать и не ценить его работу в нем. Он гитарист Slayer и в то же время гитарист Exodus. Случай беспрецедентный, когда один человек играет в двух группах такого уровня.

gravitgroove


20 мар 2016, 02:19
Господа, я понимаю - о вкусах не спорят, и да, я высказал свою личную точку зрения (мог бы и не оглашать), но коль уж затронута тема, то расставлю точки над "и", хоть и тема уже изжела себя: почему я считаю что экзодос - унылая группа? Да потому, что я с детсва слушал много мейнстрима от Элвиса, Битлз,Роллинг Стоунс, Куин, Айрон Мэйден,Кьер, the Police, все не перечислить; и в один момент дело дошло до трэш-метал: это были Металлика и Слэеер - разные по замыслу группы, но с общим корнем вдохновения, потом я услышал мегадэф, Сепультура и Пантера, и как-то попались мне Экзодус и Тестамент, и мои эмоции от прослушивания начали сжиматься от недоувлетворения ожидаемого: ни энергии, ни крутых риффов и просто ярких запоминающихся (даже после многократного прослушивания) в голове композиций я не получил; сольные партии? Да я не особый фанатик сольных партий в металле, но мне нравятся соляки Iron maiden, megadeth, metallica и pantera, хотя если говорить об оригинальности, то опять же, лучше обращусь к джазз-року, либо к группам типа cacophony или meshuggah, если не отходить от металлической музыки, но Экзодус для меня, как серая мышь с посредственным материалом, а я считаю, что композиция должна быть хороша во всем. Но вы все верно подметили - О вкусах не спорят