Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 41
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 40
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 37
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 33
*Видео с текстом от AVANTASIA 23
[= ||| все новости группы



*

Burzum

*



5 июн 2018 : 
BURZUM закончил своё существование

26 авг 2014 : 
Лидер BURZUM учит играть свои композиции

9 июл 2014 : 
Лидер BURZUM признан виновным

19 окт 2013 : 
Суд над лидером BURZUM отложен

18 окт 2013 : 
Лидер BURZUM предстанет перед судом

9 авг 2013 : 
Лидер BURZUM попросил у фанатов денег на иск против Франции

21 июл 2013 : 
Лидер BURZUM о своем аресте

19 июл 2013 : 
VARG VIKERNES и его жена были освобождены из-под стражи

18 июл 2013 : 
Лидер BURZUM — «семейный человек»

17 июл 2013 : 
Бывший адвокат VARG'a VIKERNES'а сообщает, что реальных поводов для ареста музыканта у французкой полиции не было

16 июл 2013 : 
Лидер BURZUM арестован во Франции

21 янв 2012 : 
Новый альбом BURZUM выйдет в мае

30 сен 2011 : 
Новый релиз BURZUM в ноябре

28 авг 2011 : 
Лидер BURZUM в декабре выпустит книгу о колдовстве и религии в Древней Скандинавии

26 июл 2011 : 
Лидер BURZUM: "Война в Европе: Часть I – В чьих интересах?"

27 янв 2011 : 
Семплы с нового альбома BURZUM

13 янв 2011 : 
Новый альбом BURZUM выйдет в марте

10 фев 2010 : 
Новое интервью Varg'a Vikernes'a

5 фев 2010 : 
Новости от BURZUM

25 дек 2009 : 
Varg Vikernes рассказал о логотипе BURZUM

14 дек 2009 : 
Обложка и трек-лист нового альбома BURZUM

3 дек 2009 : 
Фронтмен BURZUM изменил название своего нового альбома

23 ноя 2009 : 
Фронтмен BURZUM разъяснил свою позицию по поводу предыдущей публикации

19 ноя 2009 : 
Новый альбом BURZUM выйдет весной

7 июл 2009 : 
Varg Vikernes сказал, что сочинил девять песен для нового альбома BURZUM

25 май 2009 : 
Jackson Rathbone сыграет роль Varg'а Vikernes'а в новом фильме
Показать далее
| - |
|||| 7 июл 2009

Varg Vikernes сказал, что сочинил девять песен для нового альбома BURZUM



*
zoom
*
* *
Varg Vikernes (он же Count Grishnackh), создатель проекта BURZUM, недавно освободившийся из тюрьмы после 16 лет заключения по приговору за совершенное в 1993 году убийство гитариста группы MAYHEM Oystein'а Aarseth'а (он же Euronymous), закончил работу над написанием материала (9 песен) для следующего альбома BURZUM, который музыкант надеется выпустить в следующем году. Как сообщил музыкант норвержской газете Dagbladet, уже несколько звукозаписывающих компаний заинтересовались предложением выпустить первый за 11 лет альбом группы. «Я собираюсь посвятить время альбому, чтобы результат устроил меня», говорит Varg. «Это будет металл, так что пусть фанаты ожидают настоящий BURZUM».

Dagbladet опубликовали несколько эксклюзивных фрагментов из новой, еще не выпущенной книги Vikernes'а, над которой он работал во время тюремного заключения. В этой книге будет изложен собственный взгляд музыканта на отрезок истории норвежского блэк-металла в период между 1991 годом и убийством, совершенным Varg'ом в 1993 году.

«Я вовсе не «граф», как пишут иногда в СМИ», рассказывает Vikernes. «Всё это очень грустно. Люди, которые давно знают меня, знают, что то, что обо мне писали, не было всей правдой. Больше всего меня возмущает, как всё это было подано в газетах. Вот почему я пишу книгу и надеюсь издать её. Мне необходимо это, чтобы подвести итог и высказаться о том, что произошло со мной. Я начну новый этап своей жизни».

Dagbladet: Вас огорчает тот факт, что вы лишили жизни другого человека?

Vikernes :«Я не могу огорчаться из-за факта того, что отнял жизнь у кого-то, кто хотел убить меня. Я чуствовал угрозу с его стороны, но у меня не было намерения убивать его.»

Dagbladet: Думали ли вы о том, что можете убить снова?

Vikernes: «Любой способен убивать. Но теперь меньше шансов, что я убью снова, потому что со мной подобное уже случалось, и поэтому я лучше знаю, что делать в этой ситуации. Невозможно узнать, как вести себя, когда тебе что-то угрожает, даже если ты бывал уже в схожей ситуации. Если со мной то же самое случилось сегодня, я сначала позвонил бы в полицию.»

Хотя его прошение о помиловании отклонялось четыре раза (последний раз это было в сентябре 2008 года), Vikernes был освобождён прошедшей весной.

Vikernes в настоящее время проживает в Bø, в муниципалитете графства Телемарк, Норвегия. Varg купил ферму в прошлом году, чтобы жить там вместе со своей женой-француженкой, с которой познакомился в тюрьме, и сыном.

«Чистая случайность, что мы решили купить дом здесь», сказал Vikernes. «Мы хотели найти тихое и мирное место с прекрасным видом за городом. Здесь так прекрасно, мы можем быть самими собой. Но в то же время нужно много работать, чтобы поддержвать в хорошем состоянии дом, лужайку и сад».

Фотографии Vikernes'a и его дома можно увидеть здесь.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 86 )

petrosian666


7 июл 2009, 16:58
ура

Lifeless


7 июл 2009, 17:02
Вот это да...

Glop


7 июл 2009, 17:03
А что это за Эдуард Лимонов на фотографии? ;)

Kurgan


7 июл 2009, 17:05
йоптыть... когда же уже Фауст ему топор то в спину засадит, как обещал...

КосТЫль


7 июл 2009, 17:05
любопытненько

Dominion


7 июл 2009, 17:08
Новость года, не меньше....

m?rke


7 июл 2009, 17:08
Это не Эдуард Лимонов,это Паук...

Darkside.ru Member

Visionaire


7 июл 2009, 17:12
Таким образом, получаем Валипука. :)

Svartkladd


7 июл 2009, 17:15
Надо на мажор подписывать! Sony BMG, не меньше.

XVIII


7 июл 2009, 17:16
Нет слов, даже не знаю, что я буду ждать сильнее, чем ЭТО.

GRIMNIR


7 июл 2009, 17:20
ДА новость супер, буду ждать с нетерпением! Альбом должен получиться супер! Ждём-)

Acallabeth


7 июл 2009, 17:25
Я просто не могу в это поверить - неужели мы доживём до нового альбома Burzum?!

Amadeuss


7 июл 2009, 17:51
Так он же вроде говорил, что завязал с митолом, и вроде как собирался писать амбиент. А на фото и правда вылитый Паук))))

Hedin89


7 июл 2009, 18:08
Ого! Ждём, ждём. Надеюсь, будет что-то интересное.

OneLife


7 июл 2009, 18:09
Юююхууу!!!1

Crick


7 июл 2009, 18:14
Надеюсь хоть он порадует отсутствием коммерции....

Wicked_SIC


7 июл 2009, 18:17
круто.

Spacepawn


7 июл 2009, 18:23
Судя по фотографиям, анальную кару в тюрьме он всё же с трудом, но пережил... видимо анус оказался привыкшим... жалко :'(

Sentenced


7 июл 2009, 18:34
русский шансон запоет))

m?rke


7 июл 2009, 18:47
Utter Darkness,не думаю,что в норвежских тюрьмах этим занимаются...Сам факт того,что человек выйдя из тюрьмы может заниматься музыкой (наверное все-таки не русский,а норвежский шансон) уже показателен.

Highcolor


7 июл 2009, 19:05
Вот лично у меня возникло такое ощущение, что новый альбом он выпускает лишь потому, что надо семью кормить. Хотя хрен его знает, может действительно успел насочинять чего гениального.

Кука


7 июл 2009, 19:08
За столько лет сидя на киче можно было не 9 песен а 900 насочинять. Ну, а если серьезно, то интересно будет послушать уже зрелого Варга.

Crazyking


7 июл 2009, 19:11
А он сейчас, небось, по 2 альбома в год будет выпускать.=)

XVIII


7 июл 2009, 19:17
Варг и коммерция? Убейтесь.

Nikgamer


7 июл 2009, 19:35
Cупер.Жду 2010

egalor


7 июл 2009, 19:52
Купил дом за городом в Норвегии? Неплохо, неплохо заработал.

DenyNeFilth


7 июл 2009, 19:55
Как летит время! Освободился последний (после Фауста и Недтвейда). Недтвейд уже на том свете, надеюсь, Варг не будет уподобляться... Ждем альбум...

pikinezz


7 июл 2009, 20:19
**Glop
А что это за Эдуард Лимонов на фотографии? ;)**

Это Паук

Amadeuss


7 июл 2009, 20:28
В норвежских тюрьмах люди привращаются в Пауков xDDDD

ophido


7 июл 2009, 20:40
"Судя по фотографиям, анальную кару в тюрьме он всё же с трудом, но пережил..."

Ты плохо представляешь себе, что такое норвежская тюрьма, точнее не представляешь вовсе. Зато пернуть в лужу всегда нужно всем успеть.

"Купил дом за городом в Норвегии? Неплохо, неплохо заработал."

Работать для этого не было необходимости.

giga


7 июл 2009, 20:48
Ох. Чертовски интересно как же креатив Варга изменится после стольких лет.
У него ведь должно прилично времени уйти чтобы восстановить навыки игры на иструментах, восстановить вокал и т.д.

zmagar


7 июл 2009, 21:02
я думаю это будет один из самых коммерчески-успешных метал альбомов последних лет.все так его ждут.послушают не только фанаты но и враги.

Кука


7 июл 2009, 21:14
я думаю это будет один из самых коммерчески-успешных метал альбомов последних лет.все так его ждут.послушают не только фанаты но и враги.
Особенно враги. Чтобы потом дружно обосрать.

regurgitate666


7 июл 2009, 21:14
Ну вот, а говорил, что металл музыка ниггеров.

ophido


7 июл 2009, 21:19
Он много чего говорил, но еще больше отрекался от сказанного. Это, судя по всему, его самая явная характерная черта.

Dan


7 июл 2009, 21:44
Столько восторгов было, когда он освободился. Столько счастья и надежды он подарил теперь, решив записать альбум.... Ничего, этот нацист ещё покажет, КАК он исправился. Надолго его не хватит

Rim Drake


7 июл 2009, 22:29
По любому альбом расхватают как горячие пирожки уже только потому что это Burzum, и качество его вряд ли будет кого то волновать.

Даешь 100+ комментов =)

lord_sauron


7 июл 2009, 22:36
Действительно интересная новость. Жду альбом.

Paavo


7 июл 2009, 22:38
вот это да....ОТЛИЧНО!!!

Lucky13


7 июл 2009, 22:41
Я вот почему-то думаю, что он не только альбом новый запишет, но и концерты давать начнёт

И да, новый альбом Burzum я жду, безумно интересно, каков будет новый виток творчества Варга

XVIII


7 июл 2009, 22:56
Про концерты ты загнул) Хотя, если честно, у меня были такие мысли после прочтения новости.

MAX DE SADE


7 июл 2009, 23:41
Неожиданно! Чтож, посмотрим что он там изваяет. Интересно.

Лесник


7 июл 2009, 23:48
Чрезвычайно волнующая новость. Невероятно. Сказать, что буду ожидать альбома как никакого другого за всю прошлую (а может, и оставшуюся) музыкальную жизнь - ничего не сказать.

Beaumain


8 июл 2009, 00:15
Теперь Варг напишет книгу, как все на самом деле было, и как злобный Евронимус двадцать раз бросился ему на нож, выставленный в целях самозащиты.

Your Dying Groom


8 июл 2009, 00:16
"Мурку"? "Владимирский (Ословский?) Централ"? Что ещё нам ждать от былой поп-звезды блек-метала?!

XVIII


8 июл 2009, 00:59
Мне нравится название новости: не "Варг сочинил", а "Варг сказал, что сочинил" :D

Lucky13


8 июл 2009, 01:48
XVIII,

ну почему же? можно не регулярно устраивать чёс, а выступать изредка, в небольших клубах - и приятно (наверное), и денежка какая-то капает. я думаю, что проект Burzum рано или поздно, но на сцену выберется, если не самостоятельно, то по настоятельной просьбе лейбла. пусть это будут считанные выступления, но они, я считаю, обязательно будут

Lakret


8 июл 2009, 02:14
ОМГ... Только бы это было не галлюцинацией...

Acallabeth


8 июл 2009, 06:21
Lucky13, так и вижу после концерта зрителей, затрансованных материалом с Filosofem...

Игорь Непьющий


8 июл 2009, 09:04
буду ждать

Glop


8 июл 2009, 10:24
Фотосессия варга в марке UMBRO... Капиталист праклятый

Fungoid


8 июл 2009, 11:05
Вот вам и пожалуйста, не успел ещё даже записать свой первый альбом после выхода из тюрьмы, а уже коммерцией занялся, бренд рекламирует во всю! :(
Прозреваю фотосессию с бутылкой Pepsi-Cola.

Groovy Man


8 июл 2009, 13:04
Варг из тех людей, которые верят в то что говорят, но никак не наоборот) Поэтому его речи не мешают ему быть гибким) Не думаю что дядя все еще зигует, иначе женился бы он на француженке? Альбома жду только из любопытства.

zmagar


8 июл 2009, 13:35
какая разница в каой он байке,умбро не умбро,с бородой без бороды,как бы он не выглядел вы бы цеплялись к нему.надо ж было что то одеть,вот одел эту байку,одел бы другую вы бы говорили-во смотри он в этой майке.да будьте проще )))

XVIII


8 июл 2009, 14:24
Паранойя в комментах.

Fungoid


8 июл 2009, 14:29
Мамочки! Где?!

Glop


8 июл 2009, 14:40
ему бы больше подошла реклама спичек "Варг"... хотя понятно, спички это нерентабельно...

Highcolor


8 июл 2009, 14:43
уеронимус лол

SeemWake


8 июл 2009, 15:51
Отличная новость....

F.O.A.D.


8 июл 2009, 16:32
главное чтоб не в гараже фермы записывал

Wicked_SIC


8 июл 2009, 16:55
даже если и в гараже? варг и так не баловал хорошим качеством записи. думаю альбом будет отличным.
Attic я надеюсь это стеб

Fantomas


8 июл 2009, 17:13
Glop - ты пишешь бред

Fantomas


8 июл 2009, 17:19
Attic - Burzum вообщем чисто с точки зрения музыки никогда не был блэком в том виде, в каком он обычно подразумевается. Уже на aske/burzum есть ambient элементы

Blackmetalicebreaker


8 июл 2009, 17:44
attic
судя по фоткам с http://www.dagbladet.no, это не ворота церкви, а сарай на его ферме.

Lucky13


8 июл 2009, 17:52
или просто Варг живёт в бергенской церкви:)

marshall666


8 июл 2009, 18:20
фотка меня убила))))

Blackmetalicebreaker


8 июл 2009, 18:35
http://img80.imageshack.us/img80/5630/00sczgg8.jpg

сарай.

Satian


8 июл 2009, 19:22
Burzum - это целая эпоха! Это культ! В любом случае что бы там ни было (а я надеюсь что дерьма-то там не будет точно), альбом будет раскуплен в кротчайшие сроки! Варг пишет альбом...!!! У-у-у-у-у бля...!!! Я не могу в это поверить...

Wicked_SIC


8 июл 2009, 20:08
Dan да что вы говорите.

Lucky13


8 июл 2009, 21:33
Глупости говоришь, учи матчасть.

Вперёд, РЖИ!

Highcolor


9 июл 2009, 00:17
Utter Darkness хороший тролль.

Lucky13


9 июл 2009, 00:20
Видите ли, я с большим уважением отношусь к творчеству Варга, для меня Burzum в своё время стал настоящим глотком свежего воздуха, поэтому подобные заявления меня лично задевают. Как простого человека задевают, не как модератора. И если Utter Darkness всех, кому нравится творчество Burzum подписывает под "флюродросничающей школоты", то я готов быть в первых рядах этой школоты, хотя бы для того, чтобы доказать обратное.

P. S. Разводить флуд я тут не собираюсь и никому искренне не желаю и не советую. Поэтому, Utter Darkness (и другие желающие), если есть что сказать - велкам в личку.

Cronos


9 июл 2009, 07:14
ждем! Варг крутт, хотя Евро нам не хватает...

Glop


9 июл 2009, 14:49
http://community.livejournal.com/ru_blackmetal/204875.html

Здесь полное интервью.

Frozen Illusion


9 июл 2009, 16:19
Почитал полное интервью
Как то всё очень неубедительно Варг говорит. Не похож он на жертву обстоятельств.
Особенно прикольнуло про взрывчатку для защиты родины ).

Nightwitcher


9 июл 2009, 16:21
рад за варга. надеюсь, материал будет отличный

zmagar


9 июл 2009, 18:24
спасибо за интервью.знаете,такое впечатление,что у варга мировоззрение типа неавижу негров и рассистов.не на самом деле простой человек.просто по приколу-а перевод верный?а то опять варг скажет что его сми не так преподнесли,или вообще он это интервью не давал.И супер хит-150кг взравчатки для защиты родины.Может прикупить парочку танков(на даче припарковать)вдруг нападет кто...

Alias


10 июл 2009, 19:02
Отлично! Варг просто молодчина! Не успел на свободе перья почистить, а уже новый альбом на подходе. Небось захочет наверстать упущенное за 16 лет. В любом случае, материал будет прелюбопытный. Судя по всему, это будет один из самых ожидаемых альбомов в металле.

Cronos


10 июл 2009, 21:49
однозначно

Wicked_SIC


11 июл 2009, 13:18
скорей бы книгу выпустил. оч хочу почитать

VAMPCUT


12 июл 2009, 13:09
Варг говорил, что у него гитара была в тюрьме. За столько лет он виртуозно научился играть, так что не надо ему ничего восстанавливать

VAMPCUT


12 июл 2009, 13:28
Интересно,если он женился на француженке и она родила ему сына, то к чему были все эти разговоры о чистоте расы, нации, крови и тд? Французы ж даже к германской группе не относятся, если не ошибаюсь. И его сын теперь не чистый норвежец, а полукровка.

Cronos


13 июл 2009, 10:53
про французов тоже не совсем понял...

Blackactor


13 июл 2009, 16:31
Балаболит он много, а толку от этого чуть-чуть.

LordWarlock


21 июл 2009, 15:53
Ну, французы, хотя бы, белые люди. А альбом жду с нетерпением.

megacocker


14 дек 2009, 19:44
2 VAMPCUT
Французы это уже не белые..это африканизированная нация)))