Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROGER WATERS потребовал от Дональда Трампа оставить Венесуэл... 36
*14-летний мультиинструменталист исполнил песню DREAM THEATER 28
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 25
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 20
*Видео с текстом от IN FLAMES 19
[= ||| все новости группы



*

Burzum

*



31 янв 2019 : 
Лидер BURZUM: «Меня сыграл толстый еврей? Я, если что, скандинав»

5 июн 2018 : 
BURZUM закончил своё существование

26 авг 2014 : 
Лидер BURZUM учит играть свои композиции

9 июл 2014 : 
Лидер BURZUM признан виновным

19 окт 2013 : 
Суд над лидером BURZUM отложен

18 окт 2013 : 
Лидер BURZUM предстанет перед судом

9 авг 2013 : 
Лидер BURZUM попросил у фанатов денег на иск против Франции

21 июл 2013 : 
Лидер BURZUM о своем аресте

19 июл 2013 : 
VARG VIKERNES и его жена были освобождены из-под стражи

18 июл 2013 : 
Лидер BURZUM — «семейный человек»

17 июл 2013 : 
Бывший адвокат VARG'a VIKERNES'а сообщает, что реальных поводов для ареста музыканта у французкой полиции не было

16 июл 2013 : 
Лидер BURZUM арестован во Франции

21 янв 2012 : 
Новый альбом BURZUM выйдет в мае

30 сен 2011 : 
Новый релиз BURZUM в ноябре

28 авг 2011 : 
Лидер BURZUM в декабре выпустит книгу о колдовстве и религии в Древней Скандинавии

26 июл 2011 : 
Лидер BURZUM: "Война в Европе: Часть I – В чьих интересах?"

27 янв 2011 : 
Семплы с нового альбома BURZUM

13 янв 2011 : 
Новый альбом BURZUM выйдет в марте

10 фев 2010 : 
Новое интервью Varg'a Vikernes'a

5 фев 2010 : 
Новости от BURZUM

25 дек 2009 : 
Varg Vikernes рассказал о логотипе BURZUM

14 дек 2009 : 
Обложка и трек-лист нового альбома BURZUM

3 дек 2009 : 
Фронтмен BURZUM изменил название своего нового альбома

23 ноя 2009 : 
Фронтмен BURZUM разъяснил свою позицию по поводу предыдущей публикации

19 ноя 2009 : 
Новый альбом BURZUM выйдет весной

7 июл 2009 : 
Varg Vikernes сказал, что сочинил девять песен для нового альбома BURZUM
Показать далее
| - |
|||| 31 янв 2019

Лидер BURZUM: «Меня сыграл толстый еврей? Я, если что, скандинав»



*
zoom
*
* *
Лидер BURZUM Varg Vikernes опубликовал видео, в котором подверг критике байопик о MAYHEM "Lords Of Chaos", съемками которого занимался барабанщик BATHORY Jonas Åkerlund.

«Так что, вы посмотрели фильм "Lords of Chaos", в котором толстый еврей играет меня? Я, если что, скандинав. Есть ли мне что сказать насчёт фильма? Давайте посмотрим... Итак, толстый еврей говорит в этом фильме то, чего я никогда не говорил в реальности, он делает такие вещи, которые я никогда не делал. Он делает это по таким причинам, которых у меня никогда не было, и, ко всему прочему, весь фильм просто полностью составлен из подобного.

Насколько вы знаете, этот фильм — просто про убийство при полном игнорировании фактов».

BURZUM Mastermind VARG VIKERNES Slams Lords Of Chaos Movie -






Like!+18Dislike!-7


КомментарииСкрыть/показать 56 )

Maestro vs


31 янв 2019, 20:50
Вангую топ.

ein schwein


31 янв 2019, 20:57
занимаю место в топе комментариев

Alias


31 янв 2019, 21:00
А если бы его играл худой еврей, ему было бы спокойнее?

Petrovich Sexyy


31 янв 2019, 21:20
Это надо обстоятельно обсудить.

DarkRoom_0


31 янв 2019, 21:20
Это блин развлекательный фильм а не документалка
Based on truth and lies - разумно поступили, хоть и бугурт среди тру блецкеров будет знатный.

Orgik


31 янв 2019, 21:23
"И бью я жидов и спасаю Россию" - ну-ка чей текст, товарищи? Антисемиты объединяемся

Toney Moon


31 янв 2019, 22:02
Варгую попс

kircore


31 янв 2019, 22:09
Варг слишком труъ. Не может принять условности синематографа. Его мог сыграть негр-педераст, так что надо благодарить, а не критиковать.

Dominion


31 янв 2019, 22:14
Какой же он все же няша)

Petrovich Sexyy


31 янв 2019, 22:20
Вот бы Варгушу сыграл Макколей Калкин .....

Walefar


31 янв 2019, 22:20
Молодец Варг, как всегда прямолинейно, жестко и четко все объясняет. Грех не прислушаться)

РоманЗубов


31 янв 2019, 22:23
Лихо сказано!

Red One


31 янв 2019, 22:35
А кинцо то нехеровое, судя по трейлеру. Плюс Йонас Аккерлунд участвовал в движухе, ну а толстый еврей в роли ариана - издержки кинопроизводства

rassol


31 янв 2019, 22:56
Кристиан высказался!

Donald_Dark


31 янв 2019, 23:29
Я-то думал, Варг позиционирует себя через убеждения, а оно вон как: всё упирается в голимую "скандинавскость", "кровь и почву". Впрочем, для кого-то это и есть настоящие убеждения.

HELLECTOR


31 янв 2019, 23:44
kircore

С языка снял.

nokt


1 фев 2019, 01:12
У нас бы его сыграл С. Безруков...

YNWA


1 фев 2019, 05:11
Не, не Безруков. У нас бы его сыграл Козловский. И у Варга тогда не было бы претензий, Данила же Викенгъ!!11

SS-ULTRA


1 фев 2019, 06:52
Тебе что плохого сделали евреи? В огород насрали? Дебил какой то.

Reflection


1 фев 2019, 07:19
Варг довольно невежественный персонаж, поэтому он искренне верит в еврейские заговоры, в древних языческих арийцев и прочую подобную дребедень. Почти как наш Хайль, только Варгу срать на сатанизм и "настоящий блэк".

Rus


1 фев 2019, 07:25
Сколько этих Калкиных? Я думал Рори этот тот , который сыграл Фуллера в Один дома. А нет, там Киран Калкин.

Benji Marshall


1 фев 2019, 07:34
актеру нужно было похудеть? так что ли?

sibterminator


1 фев 2019, 07:52
Это походу на волне успеха Рапсодии чел решил замутить свой байопик с блэк-джеком и блэкарями.
И раз играет толстый богоизбранный, то пусть тогда вместо буэга саундтреком идет NOFX. Или Кисс.

YNWA


1 фев 2019, 08:11
""""чел решил замутить свой байопик с блэк-джеком и блэкарями""""
Этот чел один из лучших клипмейкеров современности. "Smack My Bitch Up" The Prodigy, "Ray of Light" Мадонны, "Whiskey in the Jar" и "Turn the Page" для Метлы. Даже для Satyricon снимал клипец "Fuel for Hatred". А барабанщиком Bathory он был довольно непродолжительное время с 1983 по начало 1984-ого.

Alias


1 фев 2019, 09:19
"Это походу на волне успеха Рапсодии чел решил замутить свой байопик с блэк-джеком и блэкарями."

Этот байопик решили замутить еще лет 10 назад )) Был ряд проблем, в т.ч. и смена режиссера

НELLECTOR


1 фев 2019, 10:13
На месте Окерлунда я бы теперь пера в шею реально бы побаивался)

DZhyN


1 фев 2019, 10:26
я икать даже начал и слёзы душат и капают....нет, так не льзя (звучит Optimum Wound Profile-Tranqhead)

Blick


1 фев 2019, 11:15
А если по теме, мне лично правда не понятно, почему Акерлунд хотя бы не поговорил с теми, о ком фильм снимает, всё же он сам из метал тусовки и по идее откровенную чушь снимать не должен. Видать просто для галочки кино ему это, баблишка поднять.

Я кстати смотрел еще его фильм "Высший пилотаж", про торчков, ничего так.

gravitgroove


1 фев 2019, 11:16
Варгую новые поджоги и "уединения" на подобии лиллихаммеровского, после того как копия распространится по инету. У каждой задумки всегда в перспективе имеется побочный эффект: "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с) В.С.Черномырдин.

Petrovich Sexyy


1 фев 2019, 12:31
"почему Акерлунд хотя бы не поговорил с теми, о ком фильм снимает"

С кем-то может и говорил. Всем все равно не угодишь.

Petrovich Sexyy


1 фев 2019, 12:33
Хэлл, рользуясь случаем, хочу спросить - как тебе новый Phlebotomized?

Gustaff


1 фев 2019, 13:32
Пусть радуется, что такого мудака как он еще и в кино увековечили.

nobody


1 фев 2019, 17:09
попиарился сам и кино продвинул

YNWA


1 фев 2019, 17:10
""""почему Акерлунд хотя бы не поговорил с теми, о ком фильм снимает"""

Судя по его инстаграмчику, как минимум, с Некробатчером он перекинулся "парой слов") А Варг наверное, обижайку состроил, потому что его не спросили)

НELLECTOR


1 фев 2019, 17:48
Петрович

Phlebotomized
Взяли и на старости лет уничтожили культ.
Мне у них нравилась каждая изданная ими нота. Даже паузы между песнями. Два гениальных альбома и миньон. Почему они суки не остановились. Можно конечно забыть про это демо Тиамат, выданное за альбом Phlebotomized после 22 лет ожидания. Но как?? Теперь ЭТО будет торчать в дискографии, позоря и уничтожая всё, благодаря чему эта группа казалось космической, необычной, необычайно талантливой.
В общем, Петрович, я никогда не был так опустошён и уничтожен.

Fixxxer


1 фев 2019, 18:37
Да, плевать...

Red One


1 фев 2019, 19:34
"почему Акерлунд хотя бы не поговорил с теми, о ком фильм снимает"

Он фильм снимает в том числе и о себе, поскольку был частью той сцены

gravitgroove


2 фев 2019, 00:26
не знаю, что он там про себя снимет, как на пол барабанные палочки в Батори поиграл на первой демке и попал в сборник "скандинавская атака"? Не был он частью той сцены, норвежской и подавно. Я даже уверен, что они пропустят мимо тот слух, который, вероятно, послужил причиной самоубийства не совсем психически здорового Дэда; будет какая-нибудь херня, что он себя сатане в жертву принес, а не то, что узнал, что сатанизм Батори и Веном (а их он ой как любил, особенно диск" War with satan" ) - лишь имидж и коммерческая ниша. Если ошибаюсь, возьму свои слова обратно.

Alias


2 фев 2019, 00:55
"а не то, что узнал, что сатанизм Батори и Веном (а их он ой как любил, особенно диск" War with satan" - лишь имидж и коммерческая ниша."

Это ж каким недалеким дебилом надо быть, чтобы за чистую монету сатанизм Веном принимать )) Не знаю насчет слуха, кажись, это уже после его смерти Евронимус напиздел такую херню

HailtoSlave


2 фев 2019, 11:52
Луи Кашне забавно бугуртит, но фильм и правда судя по трейлерам какой-то кал, причем я не про саму историю и ее искажение, и не про отсутствие в фильме оригинальной музыки (все отказались). Кастинг, игра и все остальное просто ужасно, фильм не вывезет даже как художественное произведение.

ВоваУпоров


2 фев 2019, 16:50
Лучше бы сделали фильм про то как дэд и евро восстали из мертвых, альтернативную историю посмотреть.

Svarg_1349


2 фев 2019, 17:12
"Меня сыграл толстый еврей?"

Можно подумать, этот еврей, является черным, а ты Варг в юности был атлетом с кубиками. Актер белый и такой же слегка пухлый каковым и являлся Варг в те годы. В синематографе нужен в первую очередь хороший актер, а не голубоглазый норвежец с известной родословной. И очень круто, что мы дожили до этой экранизации. Это кино, а не документалка, где кстати тоже особо правды не найти - одеяло каждый тянет на себя, единого мнения нет и быть не может.

То что блекеры, назовут данную кинокартину говном, было понятно с самого начала. Они блекеры, они должны такое говорить, иначе грош цена их статусу-труЪ.

Svarg_1349


2 фев 2019, 17:16
"Это походу на волне успеха Рапсодии чел решил замутить свой байопик с блэк-джеком и блэкарями"

Успех Рапсодии, то здесь причем? Ты хоть знаешь, сколько в среднем снимается кино? До начала проката Рапсодии, кинцо было уже давно снято, а намерении в ближайшее время экранизировать данную историю, говорили еще четыре года назад.

Petrovich Sexyy


2 фев 2019, 18:42
Хэлл, не знал какая именно у тебя реакция будет, но был уверен, что она будет категоричной. Либо охуенно, либо говно.

gravitgroove


2 фев 2019, 20:01
"То что блекеры, назовут данную кинокартину говном, было понятно с самого начала. Они блекеры, они должны такое говорить, иначе грош цена их статусу-труЪ"

Причем тут блэкеры? Некоторые, кто видел Sex Pistols живьем и застал Вишеса - в целом могли быть недовольны "Sid & Nancy" Алекса Кокса. Фильм все-таки о том времени. Они видели группу, они застали ту атмосферу сцены. Фильм снимался в первую очередь ради того, что бы привлечь внимание и интерес у тех, кто этим интересовался, а не для тех, кто хотел открыть "ящик пандоры". Ок, мы откинем из внимания их мнение и Лайдона, как очевидца; картина -то все-таки в большей степени - кинцо не документально-историческое, а развлекательная свободная интерпритация с моментами, имевшими месту быть. Но фильм был хорош хотя бы тем, что актеров подбирали по типажам, а не случаю экономии бюджета, по объявлению, блату или для всех желающих, кому не безразлична данная тема и кто любит панк-рок. А тут режиссеру, мягко говоря, либо насрать, либо он набрал по рекомендациям компании-издателя. На роль Варга можно было взять какого-нить мало известного Фердия Уолш-Пило из "Викинги" или кого-то схожего с персонажем данного топика, но предпочли почему-то взять чувака с башкирским типажом (насрать, что он исповедует). Я удивлен, почему они вообще не набрали карликов на главные роли в таком случае. И ладно бы это!!)) Кого на постере видишь? Лично я вижу чувака, похожего на Фенриза.

HELLECTOR


2 фев 2019, 22:56
Петрович.

Я принимаю твою иронию. Я категоричен, как семиклассница, это верно. Работаю над собой, чтобы не ловить насмешки от умных, вот, людей)
Но помилуй, это не про Phleb. Что тут ещё можно сказать?
Неужели твой ответ - что-то в этом есть, надо вслушаться?

HailtoSlave


2 фев 2019, 23:57
Petrovich Sexyy охуенное говно) не ну давайте рассуждать трезво и критически рассмотрим то, что есть - фильм про музыкантов? Про музыкантов. Имена изменены? Нет. Музыканты консультировали сценариста, режиссера? Нет, все проигнорировали. В фильме будет звучат музыка тех музыкантов, о которых будет идти речь? Нет. Все отказались - и Луи, и Мэйхем. Что имеем в сухом остатке - фильм, якобы снятый по реальным событиям, к этим событиям, кроме пары драматических эпизодов, не имеющий никакого отношения. Представь себе Богемскую рапсодию, где Фредди будет чернокожей лесбухой, и ни одной песни квин. Вот это примерно тоже самое.

HailtoSlave


3 фев 2019, 00:05
Reflection я еще более невежественный чем Луи, т.к. не верю ни в еврейский заговор, ни в языческих богов.

Svarg_1349


3 фев 2019, 03:54
"А тут режиссеру, мягко говоря, либо насрать, либо он набрал по рекомендациям компании-издателя"

Ясен хуй, что если бы ты gravitgroove был-бы на месте режиссера, то ты бы все сделал, как надо, а не этот неудачник. Но ты не на его месте, а значит будет ценить и смотреть, то что бог послал, пока ждем правдивого шедевра от тебя (сарказм).

kircore


3 фев 2019, 05:21
Предыдущий комментарий - кусок говна. Давно ничего глупее не читал.

gravitgroove


3 фев 2019, 12:43
Svarg_1349, со своим сарказмом стой у церкви на паперти))). Ок, будем воспринимать тебя, как адвоката клипмейкеров. Тебе и в защиту Феди Бондарчука - за созданный им (на бюджетные) хлам (режиссура и продюсирование) - есть что сказать, верно?)))))) 0000

Petrovich Sexyy


4 фев 2019, 00:24
Хэлл, это была не ирония, просто мне так подумалось.

Что касается сути вопроса, знаешь, увы, я думаю это просто старость. Я был несколько разочарован, когда первый раз послушал, да так, что в следующий раз решился прогнать только месяц спустя.

И успокоившись могу сказать, все дело в том, что я ждал чудес, волшебства и единорогов. Я их не обнаружил и , возможно, обнаружить и не мог. Вероятно, не может быть уже от любого реюниона чувства новизны. Только от ранее неизвестных банд, да тех от кого ничего не ждешь. Вот думаю, если таки запишут горячо любимые мною Coroner новый альбом, то чтоб они не наваяли, будет та же картина.

Да ведь еще и от оригинального состава один гитарист, так что даже нельзя сказать, что разочаровали именно ОНИ. Про демо Тиамат это , надеюсь, для красного словца, к тому же Эдлунд в принципе ничего похожего никогда не писал.
А если абстрагироваться от имени группы и послушать с чистого, так сказать, листа, то так-то отличный умеренно-авангардный дэт. Просто без магии. Хотя в паре-тройке моментов я ее прикосновение все же почувствовал.

HELLECTOR


4 фев 2019, 19:43
Петрович!
Я очень рад, что жизнь иногда сводит меня с умными, рассудительными, толковыми людьми. Вот с тобой, например. Такие люди пример для меня. Я тоже без иронии.

Ибо я бы разбил гитару об жопу единственного оригинального гитариста Тома Палмза за такую магию.
И не в ожиданиях дело. Я бы простил им "отличный умеренно-авангардный дэт". Да даже просто отличный дэт.
Но у них, прости, плохой умеренно-авангардный дэт.

Coroner - это будет новая лотерея. Правда, нынче легендарные трэшеры с ней, в массе своей, неплохо справляются.

Petrovich Sexyy


4 фев 2019, 23:02
"плохой умеренно-авангардный дэт. "

Ну это каждый слышит по-своему, как и с последним Иммортал вестимо.

К слову, если я назвал альбом отличным ( хотя это , наверное, поспешно, остановлюсь пока на эпитете "хороший" ), то очень многие отзывы нарекают альбом "охуенным". Понимаю, что кивок в сторону масс - плевок в душу митолизда, но все же.

А насчет легендарных трэшеров.... ну тут все же швейцарцы группой-то были крайне неординарной, да и пауза уж дюже велика. Но посмотрим.

Virgo_ad_noctum


9 фев 2019, 02:02
Мне кажется, что его протроллили, пригласив на его роль еврейского актера. Ну, и поделом ему, антисемиту и придурку :).

HailtoSlave


9 фев 2019, 20:35
Virgo_ad_noctum надо было пригласить одноногую чернокожую лесбиянку на роль Варга, в духе времени так сказать.