Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 44
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 41
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 37
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 32
*Видео с текстом от AVANTASIA 30
[= ||| все новости группы



*

Burzum

*



5 июн 2018 : 
BURZUM закончил своё существование

26 авг 2014 : 
Лидер BURZUM учит играть свои композиции

9 июл 2014 : 
Лидер BURZUM признан виновным

19 окт 2013 : 
Суд над лидером BURZUM отложен

18 окт 2013 : 
Лидер BURZUM предстанет перед судом

9 авг 2013 : 
Лидер BURZUM попросил у фанатов денег на иск против Франции

21 июл 2013 : 
Лидер BURZUM о своем аресте

19 июл 2013 : 
VARG VIKERNES и его жена были освобождены из-под стражи

18 июл 2013 : 
Лидер BURZUM — «семейный человек»

17 июл 2013 : 
Бывший адвокат VARG'a VIKERNES'а сообщает, что реальных поводов для ареста музыканта у французкой полиции не было

16 июл 2013 : 
Лидер BURZUM арестован во Франции

21 янв 2012 : 
Новый альбом BURZUM выйдет в мае

30 сен 2011 : 
Новый релиз BURZUM в ноябре

28 авг 2011 : 
Лидер BURZUM в декабре выпустит книгу о колдовстве и религии в Древней Скандинавии

26 июл 2011 : 
Лидер BURZUM: "Война в Европе: Часть I – В чьих интересах?"

27 янв 2011 : 
Семплы с нового альбома BURZUM

13 янв 2011 : 
Новый альбом BURZUM выйдет в марте

10 фев 2010 : 
Новое интервью Varg'a Vikernes'a

5 фев 2010 : 
Новости от BURZUM

25 дек 2009 : 
Varg Vikernes рассказал о логотипе BURZUM

14 дек 2009 : 
Обложка и трек-лист нового альбома BURZUM

3 дек 2009 : 
Фронтмен BURZUM изменил название своего нового альбома

23 ноя 2009 : 
Фронтмен BURZUM разъяснил свою позицию по поводу предыдущей публикации

19 ноя 2009 : 
Новый альбом BURZUM выйдет весной

7 июл 2009 : 
Varg Vikernes сказал, что сочинил девять песен для нового альбома BURZUM

25 май 2009 : 
Jackson Rathbone сыграет роль Varg'а Vikernes'а в новом фильме
Показать далее
| - |
|||| 25 дек 2009

Varg Vikernes рассказал о логотипе BURZUM



*
zoom
*
* *
Varg Vikernes (aka Count Grishnackh) опубликовал следующее сообщение:

«Многие из вас писали мне о логотипе BURZUM.

В 1991 году иметь «крутой» логотип было одной из важнейших вещей для металлических групп в Норвегии. У IMMORTAL он был, у MAYHEM и DARKTHRONE тоже был, и так далее. На их логотипах были изображены перевёрнутые кресты и другие «сатанинские» и «крутые» символы, и некоторые из них было трудно прочитать — или, скорее, «толковать». Изначально, когда я покинул OLD FUNERAL, возродил свой проект и изменил имя URUK-HAI на BURZUM, мне хотелось сделать свой логотип, и одна подруга вызвалась его нарисовать. Она сделала его, и всё было прекрасно, пока я не понял, что следую за общими тенденциями. Зачем мне это делать, когда всё, чем я занимался, подразумевало протест против трендов? Поэтому я решил отказаться от логотипа, и просто использовал приятный глазу шрифт.

В конце 1991 года у меня не было лёгкого доступа к шрифтам, кроме тех, что были на печатной машинке. Всё это было ещё до того времени, как Интернет получил широкое распространение. Я вынужден был купить несколько типов шрифтов на наклейках, при этом я мог позволить себе лишь несколько наборов, а потом использовать их, чтобы «строить» слова, буква за буквой. По некоторым причинам, возможно, потому что я использовал все наклейки с буквами, или потому что я сделал это нарочно — уже и не припомню — я написал название BURZUM заглавными буквами, использовав при этом только один необычный шрифт, который видел в книжном магазине — Gothic.

Когда я выпустил дебютный альбом, то поручил записывающей компании DSP использовать этот шрифт не только в названии группы, но и во всём остальном тексте. Название группы было, можно сказать, не логотипом, а просто названием, написанным готическими буквами вместе с остальным текстом. Через некоторое время я перестал думать о логотипах и почему-то не менял этот шрифт на других альбомах. Так многие стали думать, что название BURZUM, написанное шрифтом Gothic, и есть «логотип BURZUM». Этого никогда не было. Название было отличительной чертой. Шрифт был и остаётся неподходящим».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 40 )

Pied Piper


25 дек 2009, 15:50
Боже, какая познавательная информация! Спасибо тебе, Гришнак, за то, что дал ответ на давно мучающий миллионы людей вопрос))))))))

Lifeless


25 дек 2009, 15:59
Варг рехнулся. Кого это волнует?!

Fantomas


25 дек 2009, 16:10
волнует это видимо тех, кто ему писал и спрашивал о логотипе. Это его ответ интересующимся. эта заметка скопирована с его офицального сайта.

Cavalera666


25 дек 2009, 16:12
скопирована причём не полностью а только половина))

Agamanis


25 дек 2009, 16:25
У нас люди видно слепые:

«Многие из вас писали мне о логотипе BURZUM.

Спрашивали - отвечаем.

Forlon


25 дек 2009, 16:47
"Когда я только начал играть, у нас еще не было хорошей техники и толковой записывающей аппаратуры. Я не хотел играть блэк-метал, следуя общим тенденциям. Я хотел играть пауэр-метал. Но возможности в те дни не позволяли мне это сделать. Это та причина, по которой вы услышите на новом альбоме симфо-пауэр. Это и есть настоящий BURZUM, каким я его всегда видел, но внезапно смог реализовать именно сейчас"

Unhallowed


25 дек 2009, 16:59
предлагаю перепечатать на дарксайд всю инфу с офсайтов бурзума и металлики, а то что-то мало про них новостей в последнее время

Darkside.ru Member

Blindman


25 дек 2009, 17:11
Предлагаю недовольным поискать другие ресурсы для проявления своего великопного и самобытного чуйства юмору

Unhallowed


25 дек 2009, 17:23
Эта новость не предоставляет ни малейшей ценности для людей, не интересующихся творчеством Викерснеса, это очевидно. А для людей интересующихся не составит труда найти эту информацию на бурзум.орг, причем в полном объеме, а не половину, как здесь. Я не против новостей про бурзум/металлику, но в последнее время на дарксайде освещают любой чих этих музыкантов, мне кажется это излишним

MAX DE SADE


25 дек 2009, 17:25
Если люди не интересуются, то им тогда и не надо эту новость смотреть, зачем?

Darkside.ru Member

Blindman


25 дек 2009, 17:31
Unhallowed: поверьте мне, если бы все новости про Метлу шли в том объеме, какой он есть - их было бы в раза три больше как минимум. Хватит это, уже проходили. Как то один день мы поставили 30 новостей, среди которых была только ОДНА про Метлу. Итог говорить надо? Все камменты были именно в той новости одного содержания: ну опять только одна Металлика.

Bleak


25 дек 2009, 18:23
Как это увлекательно.

Jazz Jackrabbit


25 дек 2009, 18:37
Ну а мне оч. интересно было все это читать, особенно про типы шрифтов, и какой из них предпочтительнее, хоть вообще незнаком с творчеством Бурзум. Но Варг в последнее время стал медийным персонажем наравне с Мастейном, Тарьей, Nightwish и Металликой, поэтому комменты жгут напалмом, а здесь особенно - от Forlon.

Rion


25 дек 2009, 18:53
Короче говоря Burzum продолжает всем впаривать, что все блэкари сплошная попсятина, а он один настоящий музыкант.

Fantomas


25 дек 2009, 18:54
ну че за глупость - "Варг стал медийным персонажем" ,
если на этом сайте про него появляются новости , то это типа сам Варг просит админа дарксайд "Дружище запости три новости про меня, а то надо раскрутиться" ?????

Evil_Monkey


25 дек 2009, 19:42
Вполне интересная новость, без шуток. Интересный факт из истории создания группы.

giga


25 дек 2009, 22:23
ММММММММММММММММММММ
Как позновательно!
:)

Necromant69


25 дек 2009, 23:21
м... новый топ новостей дакрсайда :)

Napalmer


25 дек 2009, 23:42
короче шрифты не тру, крякозяблики наше фсе%)))

Blackactor


25 дек 2009, 23:56
Альбом выйдет и пиар прекратится. Мустейн также про всякую хрень балаболил, а Эндгейм вышел, получил порцию аплодисментов и порцию помоев и все уже подзабыли про него. И новости пропали.

Поскорей бы и этот клоун исчез из новостных колонок.

polygon


26 дек 2009, 00:02
А мне любопытно было прочитать, даже и не думал, что и тут гадить начнут, повода то нет, однако...

Me-and-Wimp


26 дек 2009, 00:06
Я чего не понимаю)) ПОчему, когда варг сидел, и писали новости об отказе в его досрочном освобождении, всему соболееезновали так, бедный варг, то-се...
А терь его все поливают)))))
Почаму так?)))

grisevg


26 дек 2009, 00:34
Спасибо! теперь я смогу спокойно уснуть... Сколько бессонных ночей, сколько времени я потратил чтобы узнать о логотипе бурзум.... теперь я знаю... пойду спать. Еще раз спасибо!

ufx07


26 дек 2009, 03:07
Варг молодца!! Не надо никакого дизайна, только фотка солнечного леса и шрифт gothic. Такую политику уважаю. Интересно, как в музыке он теперь себя покажет , неужели реально симфо-пауэр заиграет.

Maning


26 дек 2009, 08:37
Шансонкор епть.
Чё все так негодуэ?То,что новости с Варгом чтоли комментов больше собирают?

Хуета,про Варга гремели,гремят и будут греметь.Так уж повелось.

MrPasha


26 дек 2009, 11:36
пиарится, совсем зазвездился )

Bleak


26 дек 2009, 15:27
Уже бы Comic Sans, что ли, использовал.

NECROTERRORIST


26 дек 2009, 20:32
УГ-группа...

Maning


27 дек 2009, 05:06
Некрошколяр негодуэ?

Rottenness


27 дек 2009, 12:42
Даже если и пиарится, правильно делает - с его то известностью только полный дебил этим не воспользуется. Он же взрослый человек, и у него семья которую нужно содержать, а всякими ТрюЭндИвел пусть и дальше прыщавые подростки страдают.

Dominion


27 дек 2009, 16:28
Вполне нормальная новость, не нравится - не читайте, вас заставляет кто? Я не интересуюсь творчеством группы, например, Epica, не читаю новости про них. Если не интересуетесь Burzum, то и нафига, просто посрать?

Cybergrave


27 дек 2009, 18:03
Сказать честно, что то я и раньше замечал в музыке Burzum, теперь выяснилось что! Привкус Павера! Задавленный грязным звучанием!
P.S Философем это не касается.

h?r?tique


27 дек 2009, 22:00
Ха-ха-ха! Меня прямо таки умиляют злопыхатели, мнящие себя "великими" знатоками музыки и пытающиеся облить Варга помоями, но не замечающие, что в дерьме-то не они искупали Викернеса, а нырнули туда сами с головой ;) Господа, запомните, оскорбляя человека в реале, вы можете лишиться самое малое - зубов. В виртуале же это ясное дело вам не грозит, но в глазах нормальных пользователей вы выглядите опять же самое малое - клоунами :) Хотя... от вас есть и толк ;) Говрят что смех продлевает жизнь ;)))

Maning


28 дек 2009, 04:58
Rottenness +1

Тут скорее не пиар,а просто попытка заработать,для семьи.Опять же,уверен,много он с этого не получит.Как бы не пиарился,много не получит

Fantomas


28 дек 2009, 13:47
ну вы че совсем идиоты чтоль, какойэто пиар, че за глупость???
если он опубликовал статью на сайте своего проекта, то это не пиар.
вот если варг бы проплатитил новости о бурзум на всех метал порталах - то это да, пиар.

Maning


28 дек 2009, 16:10
Пиар пиару рознь.

Kalmah13


29 дек 2009, 12:39
все такие неибаться критики!
мне кажется надо банить за флуд уже - "зачем постите такие новости" и все в таком же ключе.
или я ошибаюсь, дарксайд только для пользователей Pied Piper, Lifeless и остальных тролей

Maning


30 дек 2009, 04:46
Да похуй давно уже как то должно стать на высеры этих...эм..хуй знает кого.Школьниками не назовёш то..

Cenzor


9 янв 2010, 00:18
Любопытно будет послушать альбом. Человек, который стоял у истоков depressive и atmospheric black metal будет играть sympho-power. Что из этого выйдет?

MAXHO


5 фев 2010, 19:22
Kalmah13, +1000000