Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 44
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 41
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 37
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 32
*Видео с текстом от AVANTASIA 30
[= ||| все новости группы



*

Burzum

*



5 июн 2018 : 
BURZUM закончил своё существование

26 авг 2014 : 
Лидер BURZUM учит играть свои композиции

9 июл 2014 : 
Лидер BURZUM признан виновным

19 окт 2013 : 
Суд над лидером BURZUM отложен

18 окт 2013 : 
Лидер BURZUM предстанет перед судом

9 авг 2013 : 
Лидер BURZUM попросил у фанатов денег на иск против Франции

21 июл 2013 : 
Лидер BURZUM о своем аресте

19 июл 2013 : 
VARG VIKERNES и его жена были освобождены из-под стражи

18 июл 2013 : 
Лидер BURZUM — «семейный человек»

17 июл 2013 : 
Бывший адвокат VARG'a VIKERNES'а сообщает, что реальных поводов для ареста музыканта у французкой полиции не было

16 июл 2013 : 
Лидер BURZUM арестован во Франции

21 янв 2012 : 
Новый альбом BURZUM выйдет в мае

30 сен 2011 : 
Новый релиз BURZUM в ноябре

28 авг 2011 : 
Лидер BURZUM в декабре выпустит книгу о колдовстве и религии в Древней Скандинавии

26 июл 2011 : 
Лидер BURZUM: "Война в Европе: Часть I – В чьих интересах?"

27 янв 2011 : 
Семплы с нового альбома BURZUM

13 янв 2011 : 
Новый альбом BURZUM выйдет в марте

10 фев 2010 : 
Новое интервью Varg'a Vikernes'a

5 фев 2010 : 
Новости от BURZUM

25 дек 2009 : 
Varg Vikernes рассказал о логотипе BURZUM

14 дек 2009 : 
Обложка и трек-лист нового альбома BURZUM

3 дек 2009 : 
Фронтмен BURZUM изменил название своего нового альбома

23 ноя 2009 : 
Фронтмен BURZUM разъяснил свою позицию по поводу предыдущей публикации

19 ноя 2009 : 
Новый альбом BURZUM выйдет весной

7 июл 2009 : 
Varg Vikernes сказал, что сочинил девять песен для нового альбома BURZUM

25 май 2009 : 
Jackson Rathbone сыграет роль Varg'а Vikernes'а в новом фильме
Показать далее
| - |
|||| 17 июл 2013

Бывший адвокат VARG'a VIKERNES'а сообщает, что реальных поводов для ареста музыканта у французкой полиции не было



*
zoom
*
* *
Бывший адвокат Varg Vikernes'а утверждает, что реальных поводов для недавнего ареста музыканта во Франции за подготовку к совершению крупного террористического акта было чрезвычайно мало.

40-летний Vikernes, проживающий на французской ферме с женой и тремя детьми последние три года, был арестован вместе со своей супругой сотрудниками французких спецслужб утром 16 июля, после того, как опубликовал на некоторых форумах в Сети агрессивные комментарии откровено раситского, ксенофобского и антисемитского толка. В доме музыканта был проведён обыск, в ходе которого сотрудниками полиции были изъяты пять единиц огнестрельного оружия, четыре из которых являлись винтовками, легально приобретёнными женой Varg'а, которая является членом местного стрелкового клуба, накануне.

Министр обороны Франции Manuel Valls следующим образом прокомментировал задержание музыканта: "Эта личность, неоднократно замеченая в связях с нео-нацистами, представляет собой потенциальную угрозу нашему обществу, которую он неоднократно демонстрировал благодаря своим высказываниям в Сети. Недавно его супруга приобрела четыре ружья. Полицейское расследования должно пролить свет на реальную подоплёку этой покупки".

Бывший адвокат Vikernes'а из Норвегии, John Christian Elden, пояснил в своём комментарии, что музыкант "на протяжении нескольких лет не скрывал своей жёсткой позиции по чувствительному для Европы вопросу расовой политики".

Согласно сообщению французкого новостного агенства AFP, Vikernes находился под наблюдением сотрудников министерства обороны Франции в течении многих лет, но только недавнее приобретение его женой четырёх ружей вынудило полицию принять в отношении Varg'a активные меры по противодействию экстремизму.

Elden, который пояснил, что не разговаривал со своим бывшим клиентом с момента его задержания, предположил, что его внезапный арест мог быть также связан с тем фактом, что Vikernes является одним из 530 человек, которым был разослан политический манифест Андерса Брейвика, человека, который совершил серию терактов в Норвегии летом 2011 года, в результате чего погибли 77 человек и 151 получили ранения. "Например, наша норвежская служба внутренней безопасности прибегает к аресту активных исламистов, предварительно собрав значительно бОльшее количество реальных поводов для задержания. Потом их всех, обычно, отпускают", - продолжил Elden.

Согласно нормам французкого законодательства, полиция имеет право задерживать лиц, подозреваемых в совершении или организации террористических действий, на срок в 96 часов без предъявления каких-либо обвинений.






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 51 )

DrJekyll


17 июл 2013, 23:54
Варг, держись! Мы верим в тебя! \m/

scdcdcvfc


18 июл 2013, 00:07
"Эта личность, неоднократно замеченая в связях с нео-нацистами, представляет собой потенциальную угрозу нашему обществу

Блядь, а тысячи макак с Африки, занимающиеся грабежами, наркотой не представляют угрозы вашему обществу? Ёбанные толлерасты.

Lunar Dick


18 июл 2013, 00:10
Тысячи макак тоже люди

scdcdcvfc


18 июл 2013, 00:16
И тем не менее это не отрицает уровень преступности среди иммигрантов, которые куда более опасные, чем фермер-музыкант, который просто высказал своё мнение.

streame


18 июл 2013, 00:31
Вово, негров изначально нельзя было пачками пускать, а теперь пол-Парижа черного цвета, тьфу. Желаешь жить в стране - докажи свою состоятельность, желание работать и знание языка.

Lunar Dick


18 июл 2013, 00:44
Да я не верю, что Варг готов ещё 20 лет сидеть. Это просто паранойя у властей какая-то

Hellminor


18 июл 2013, 00:54
2streame Хорошо что в Рашке подобных проблем нет.

sergey25


18 июл 2013, 01:06
Перестраховались жидомуслетолерасты, судя по всему...Посмотрим, что будет с Варгом дальше...

for example


18 июл 2013, 01:07
Рафик ни в чём не виноват!!!

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


18 июл 2013, 01:11
Свободу Юрию Деточкину!

for example


18 июл 2013, 01:23
и Анджеле Дэвис тоже!

Bret Hart


18 июл 2013, 01:53
К успеху шел, но не фартануло [:|||||:]

Svarg_1349


18 июл 2013, 02:27
"Тысячи макак тоже люди"
Ну, конечно мало ли какие там у Варга увлечения с его женой...Мало ли что там у него храниться дома!Главное, что это не угрожало обществу и было абсолютно легальным!Но нет, у властей больше особо никаких забот нет, как только отлавливать спокойных фермеров по причинам и без.По моему, Варг за все свои деяния уже давно огреб по полной...И сейчас живет, никому не мешая.А по поводу высказываний в сети, ну уж извините, у всех есть свои мысли и мнения...И идеология и политика Варга, давно уже не для кого не секрет.Какая у него была, до время "ходки", такая и осталась после...Однозначно стоит сказать - недалекие имбицилы.

Думаю, многие смотрели фильм"Такси" от Люка Бессона.И все, естественно помнят, про здешнюю ихову полицию.Вот и здесь такой же аналогичный случай. Может в этих четырех частях, действительно была правда?!!?

Bret Hart


18 июл 2013, 02:58
Фильм "Такси" для быдла.

Grohot


18 июл 2013, 08:12
Он просто готовился к зомби-апокалипсису)

Mortebello


18 июл 2013, 08:15
Я не очень понимаю вашу язвительность в комментариях.
Дело серьезное, и это даже уже не конкретно о Варге.

даже если они там дома у него ничего не найдут - придумают еще что-нибудь. И это "свободная страна", называется.
За долбанный комментарий (человек выпустил пар, обругав доставших его представителей другого рода) могут прийти, сломать жизнь, сделать человека после тюрьмы реальным экстремистом, преступником - потому что каково отношение гос-ва, таков и ответ. Я не знаю, зачем это нужно. С преступностью как таковой, как видно, на самом деле никто не борется. Борются с инакомыслием. А выстрелы в Париже будут греметь и дальше, без Варга или таких как Варг. Кто стреляет, сказать?.. Думаю, не нужно.

Брейвика, "за которым следили", ничто не уберегло от того, что он в итоге сделал. И что, разве работает хваленая система?

Mortebello


18 июл 2013, 08:22
Через пару дней, по идее, Варга и его жену должны выпустить. посмотрим, как будут складываться дела.
Кстати, у них же еще и дети. какова будет их судьба? Как вы думаете?
И кем они вырастут после этого? (если, недайбох, отберут). Преступниками или нормальными членами общества? дети, которых насильственно "изымают" из родной семьи?
Короче, не делайте из людей бандитов - и они не будут бандитами.

PS: Появление таких персонажей, как Варг, само по себе сигнализирует о том, что общество больно. Такие люди как своего рода "санитары леса". Если к ним не прислушиваются - они начинают действовать сами. Кто-то жгет церкви, кто-то пишет книжки, кто-то идет в политику, организовывает партии, выступает на митингах... Но, я так понимаю, лучше прихлопнуть того, кто кричит "Вы не правы!", чем тех, кто собственно виноват в сложившейся ситуации. Так проще и дешевле, чем разрешить ситуацию с мигрантами, например. Или разобраться с религиозными вопросами.
И дальше, понятное дело, будет только хуже...

Kreator1213


18 июл 2013, 09:01
Хорошо, что у него жена есть, значит не голубой.

Vinsody


18 июл 2013, 09:05
Надеюсь, Варг в этот раз затарился сгущенкой как следует.

Paatddal


18 июл 2013, 09:13
to scdcdcvfc: поправлю, Ёбанные голубые толлерасты
:)

plaha


18 июл 2013, 11:03
ну так и отпускайте раз всё легально

Damien


18 июл 2013, 11:29
Подобные "превентивные" акции, не имеющие, по сути, веских правовых оснований, действительно особенно умилительны на фоне совершенно непозволительной терпимости к выходкам местных цветных, легализации браков между педерастами (которые, конечно же, никакой опасности для общественной морали, христианских общественных ценностей и душевного здоровья общества в себе не несут) и достойного куда лучшего применения бараньего упорства в стремлении поддерживать сирийскую оппозицию, состоящую преимущественно из разного рода исламистской нечисти, в борьбе против Б. Асада — лишь бы ущемить интересы России на Ближнем Востоке без малейшей оглядки на собственное будущее.

Love is


18 июл 2013, 11:54
Эвон как у полудурков припекло по поводу ареста дяди Кристиана. Действительно, как же так: купил четыре ружья и попал в тюрячку. Это все проклятые негрожидогомолиберасты виноваты. Идите лучше в макдак шаурмой торгуйте, прямым своим делом занимайтесь, потому что в более высоких материях вы не понимаете ничего.

Dentist


18 июл 2013, 12:13
Кто такой Викернес? Человек, воспитанный матерью-фашисткой, обчитавшийся Толкиена и написавший хреновую музыку. Убил человека и жег церкви. Чего им восхищаться? За то, что он сидел полжизни? От таких только гопники тащатся.
А у Брейвика даже бабы нет, маменьким сынком до 30 дома просидел.
Урод на уроде, вот и весь сказ.

Mortebello


18 июл 2013, 12:15
Love is, что-то мне подсказывает, что тебя очень скоро забанят, за экстремизм.)

за наезды на уважаемых и респектабельных посетителей Дарксайда.
Мог бы не демонстрировать так откровенно уровень своего интеллекта, аж краснею за тебя. Кто бы ты там ни был в реальности.
Стыдно, мальчик.
Это уже не троллинг, это уже какое-то болезненное проявление... Надеюсь, ты не принимаешь наркотики.

Deathlorator Tesla


18 июл 2013, 12:16
европе пиzдец

Damien


18 июл 2013, 12:27
Mortebello, в случае с Love is дело, мне кажется, не в наркотиках — во всяком случае, не столько в них, сколько в том, что он из той породы людей, про которых в народе метко говорят "будто говна по жизни объелся". Помнишь московского таксиста из "Брата-2"? Тут, по-моему, тот же случай.

Да, и кстати, кто это тут "тащится" от Викернеса? Я что-то таких не заметил. Дело-то совсем не в том, насколько сам по себе хорош или плох Викернес; неужели не понятно?

Me-and-Wimp


18 июл 2013, 13:28
а чего он делал во франции, кста?) с выездами теперь работает?)

Damien


18 июл 2013, 13:39
Устал мёрзнуть. :)

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


18 июл 2013, 13:59
Учтите, господа комментаторы - Варга посадили за стремные комментарии.

MAX DE SADE


18 июл 2013, 14:01
>>>Учтите, господа комментаторы - Варга посадили за стремные комментарии.

Тогда я спешно депортируюсь в Таиланд, пожалуй.

for example


18 июл 2013, 15:14
Што творицца! То Варга посадить хотят, то вот Навального сейчас! Ужос.

Dentist


18 июл 2013, 15:19
Damien, а я заметил парочку.

Damien


18 июл 2013, 15:54
Ну, парочка, может, и наберется (да и то не факт: может, люди просто ёрничают?), но явно теряется в общей массе.

Andrrre


18 июл 2013, 16:12
Уважаемые респектабельные посетители Дарксайда. Разговор зашел про правомерность действий французских властей. Но они пока только, как говорится, "проверяют на вшивость", а для человека, отсидевшего в тюрьме, такая проверка более, чем ожидаема, принимая во внимания нацистские высказывания и оружие. Ведь он за уголовное дело сидел, как ни как. Так что по мне, так рано махать кулаками. Отпустят, если он адеватно отреагирует и не будет ничего поджигать

Andrrre


18 июл 2013, 16:19
Я понимаю, что система прогнившая. Мы живем в непростом мире. Но это система со всеми оплошностями всё же защищает общество от полного краха. Есть законы, которые следует соблюдать. Поэтому перегнув палку в своем протесте, человек сталкивается лицом к лицу с системой. Варг эту палку перегнул, к тому же он личность небезызвестная. Теперь большой брат следит за ним

Hellg


18 июл 2013, 16:20
2 for example:
Уже пять лет дали

rassol


18 июл 2013, 17:23
В гестапо была такая забавная вещь как "превентивный арест". То есть ты ещё ничего не сделал, а тебя уже подчинённые партайгеноссе Мюллера тащат в концлагерь.

Mortebello


18 июл 2013, 17:28
Жену отпустили; Варг пока под стражей, но "сотрудничает со следствием".

Dentist


18 июл 2013, 17:31
Человек за убийство сидел, из тюрьмы бегал, его с оружием ловили. Мать нациков спонсировала. А тут его арестовали, розового и пушистого. Так удивительно. Он должен себя, как подобает бывшему зеку, вести тише воды ниже травы вообще то.

Mortebello


18 июл 2013, 18:27
Dentist - ты сегодня специально зарегистрировался на Дарксайде, чтобы всем рассказать об этом, что- то важное нам сообщить?)

Oops


18 июл 2013, 19:03
Bret Hart, WWE - для быдла.

dyadya


18 июл 2013, 19:12
"Эта личность, неоднократно замеченая в связях с нео-нацистами, представляет собой потенциальную угрозу нашему обществу, которую он..."

Личность - ОНА,

Svarg_1349


18 июл 2013, 20:26
Mortebello, в точку!

Dentist


18 июл 2013, 20:57


Mortebello, регистрация на Дарксайде-не показатель состоятельности человека как личности. )))) Я резюмирую причины его ареста, их более чем достаточно.

Mortebello


18 июл 2013, 20:59
Так ты для этого регистрировался, или нет?)

Dentist


18 июл 2013, 21:09

Mortebello, не мысли так квадратно.))) ты смешишь меня)

Dentist


18 июл 2013, 21:14
Варг с семьей улетит на другую планету, где организует колонию. Там будет белых викингов плодить))) Ни в родной Норвегии, откуда его вышвырнули, ни во Франции его не понимают)))

Mortebello


18 июл 2013, 21:31
Так это ты квадратный)). Квадратно троллишь, квадратно шутишь.)
Затейник какой.

Dentist


18 июл 2013, 21:42
а почему нет? в Еропе не понят. В Венесуэле и на Кубе так вообще сплошной цветняк. Как дальше жить, что делать?

dual-berettas


19 июл 2013, 18:30
космические викинги... было что-то подобное у hawkwind кажется..)