Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... [116]
*Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов [75]
*RAMMSTEIN объявили даты летних выступлений [36]
*SCORPIONS выпускают виски [26]
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану [18]
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



13 ноя 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

7 ноя 2018 : 
Концертное видео METALLICA

6 ноя 2018 : 
Группа METALLICA исполнила кавер-версии песен DEEP PURPLE, NAZARETH, BLUE ÖYSTER CULT

30 окт 2018 : 
Группа METALLICA впервые за пять лет сыграла "Phantom Lord"

29 окт 2018 : 
Концертный трек METALLICA 1988 года

25 окт 2018 : 
Видео с выступления METALLICA

18 окт 2018 : 
Концертное видео METALLICA

16 окт 2018 : 
Концертное видео METALLICA

15 окт 2018 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

10 окт 2018 : 
Группа METALLICA опубликовала редкое концертное видео

30 сен 2018 : 
Ранняя версия 'The Shortest Straw' группы METALLICA

28 сен 2018 : 
Гитарист METALLICA о возможном сольном альбоме: «Это будет совсем не металлический альбом»

27 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

26 сен 2018 : 
Концертное видео METALLICA 1992 года

25 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 сен 2018 : 
METALLICA приедет в Россию летом

21 сен 2018 : 
METALLICA побила рекорд посещаемости на концерте

19 сен 2018 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

17 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

14 сен 2018 : 
Редкое видео METALLICA 1989 года

13 сен 2018 : 
METALLICA пожертвовала 10 000 долларов

12 сен 2018 : 
METALLICA впервые за 7 лет сыграла "No Leaf Clover"

11 сен 2018 : 
Переиздание METALLICA выйдет осенью

8 сен 2018 : 
Актёр Брэдли Купер черпал вдохновение для нового фильма в музыке METALLICA

6 сен 2018 : 
METALLICA почтила память Принса

| - |
|||| 30 ноя 2017

Индонезийскому президенту, возможно, придётся отдать бокс-сет METALLICA



*
zoom
*
* *
Президент Индонезии Joko "Jokowi" Widodo представит отчёт в Комиссию по искоренению коррупции в стране (KPK) в отношении бокс-сета METALLICA "Master of Puppets", которую он получил от датского премьер-министра Lars'a Løkke Rasmussen'a.

Поскольку подарок технически представляет собой форму вознаграждения, по закону информацию о нём необходимо передать в KPK, об этом сообщает Coconuts Jakarta.

Закон направлен на то, чтобы не позволить политикам получать подарки, которые можно рассматривать как форму взятки.

«Президент планирует сообщить о подарке в форме виниловых пластинок METALLICA в KPK», — сказал представитель президента, Johan Budi.

В мае 2013 года Widodo был вынужден передать по предписанию KPK свою бас-гитару с подписью METALLICA правительству, чтобы органы власти определили, является ли этот инструмент просто подарком или нарушением правил этики. Widodo получил бас от басиста METALLICA Robert'а Trujillo, но вынужден был отдать его государству в течение 30 дней, согласно законодательству о подарках государственным чиновникам.

Indonesian President May Have To Give Up METALLICA Box Set He Received From Danish Prime Minister








Like!+10Dislike!-9


КомментарииСкрыть/показать 60 )

Nenadoelo
30 ноя 2017, 12:34
Да пусть отдает, лишь бы раздачу на торренте сделал.

sergej3105
30 ноя 2017, 12:46
ЁБ Ихнюю мать ! Я в шоке !

Nord61
30 ноя 2017, 14:08
Пиздец они там ёбнутые, в этой Индонезии.

Zaaratustra
30 ноя 2017, 15:29
Nord61, а что собственно такого? Распространенная практика. Это где-нибудь в Буркина-Фасо, Северной Корее, Саудовской Аравии или, к сожалению, в России это дико. А например в этих ваших США президент ОБЯЗАН сдавать ВСЕ протокольные подарки в архив. И не факт, что ему вернут

sergej3105
30 ноя 2017, 16:40
Вот, блин ! Хоть бери, да не дари ! Шо ж делать ??!

Alex6669930
30 ноя 2017, 16:54
ну пздц

DeadArt
30 ноя 2017, 17:25
Блэт Навальный и в Индонезии не дремлет

гладиатор
30 ноя 2017, 17:28
Zaaratustra
". Это где-нибудь в Буркина-Фасо, Северной Корее, Саудовской Аравии или, к сожалению, в России это дико."

Вот не соглашусь насчет Сев. Кореи, они-то как раз не коррумпированное государство. Сев. Корея стала космической и ядерной державой даже несмотря на всяческие санкции и почти полную изоляцию..
И ещё, доводилось видеть фото современного Пхеньяна? Он прекрасен, это город будущего. Смогли бы всего этого добиться северокорейцы, будь они такими коррумпированными взяточниками? Да никогда!

BobaKoba
30 ноя 2017, 17:37
Металлика была изначально создана как стратегический инструмент изощрённого и планомерного свержения президента Индонезии, путём создания многократных прецедентов, показывающих коррумпированность властей.
Вердикт : группа должна быть распущена по факту импичмента. Ну хотя бы так.

Flashback
30 ноя 2017, 19:11
У господ из KPK есть вкус, по этому им просто немножечко стыдно за своего президента.

mohnatiy
30 ноя 2017, 20:59
На ебее конфискат толкнут.

Petrovich Sexyy
30 ноя 2017, 22:41
гладиатор

Да элементарно! Не знаешь ты, видать, что такое показуха и что в тоталитарном государстве это главный инструмент политики

Kliops144
30 ноя 2017, 23:04
Надо было Штангер дарить, не забрали бы.

гладиатор
30 ноя 2017, 23:31
"Да элементарно! Не знаешь ты, видать, что такое показуха и что в тоталитарном государстве это главный инструмент политики"

Это "тоталитарное государство" стало ядерной и космической державой.. под санкциями, в изоляции.. Нам бы пример с них брать, но нет, туда же: "тоталитарное государство". Ну, а у нас в "истинно демократическом" дорогущие спутники пачками тонут, надо думать от большого ума и некоррумпированности. Только и можем что сырье за бугор гнать..

Даже гегемон (США) на Сев. Корею только лает, но не кусает, ибо знает, что в ответ больно будет..

"Тоталитарное государство", блин..Меньше Голливуд смотрите.

Petrovich Sexyy
1 дек 2017, 00:41
Батенька, меньше смотрите что вы там шизофреническое смотрите. Это нищая, голодная, наглухо отсталая страна, с режимом искусственно поддерживаемым извне. В сравнении с ней наша отчизна - все равно что высокоразвитая инопланетная цивилизация с гравицапами.

"стало ядерной и космической державой.. "

Ага, ага, лифчик потрогал - уже Казанова. Че ж не империя сразу? Может у них еще цветное телевидение есть? Где-нибудь? В 21 веке и там такое возможно.

P.S. Да, В Пхеньяне симпатичный центр, как раз для фоточек и отобранных туристов, которых больше никуда не пускают.

Petrovich Sexyy
1 дек 2017, 00:43
Чет бомбануло у меня от такой дичи. Пойду валерианы накапаю.

dual-berettas
1 дек 2017, 11:14
Zaaratustra, чего хорошего в этой бюрократии? Хорошо что нас этого говна нету, и никогда не будет. Если я подарю свою бас гитару президенту - я хочу блин быть уверен что она у него останется =)

Super Ghost
1 дек 2017, 13:28
Гладиатор безумен. Ну или это сам Ким выучил русский и пропагандирует тут

Hellg
1 дек 2017, 15:32
>>>Гладиатор
У нас на работе гл. инженер ездил в Северную Корею. И был он там в провинции. По его словам, удручающее зрелище... Свет там есть в каждой деревне, но включают его на несколько часов в день. И население живёт бедно.
Безусловно, ими достигнуто много. Но ценой невероятных усилий.

sergej3105
1 дек 2017, 16:37
Всё дело в альбоме и его названии ! Подумайте сами. Президент, политика, master of puppets... Конечно, что его решили прибрать от греха подальше.

sergej3105
1 дек 2017, 16:38
"Справедливость для всех", может и не забрали бы...

sergej3105
1 дек 2017, 16:39
"Lulu" точно проканало бы.

гладиатор
1 дек 2017, 17:57
"Безусловно, ими достигнуто много. Но ценой невероятных усилий."
Прибавьте сюда практически полную международную изоляцию, и можно только аплодировать их успехам.

И потом, в российских провинциях население тоже не особо-то хорошо живет, да, наверно пока что получше чем там.. Разница между нашими странами в том, что Сев. Корея строит и развивает свою страну несмотря на и вопреки всяческим санкциям - и посмотрите, они многого добились, невероятного. А Россия наоборот - деградирует, причем стремительно.

Altair21
2 дек 2017, 20:27
Ну и бред

kircore
2 дек 2017, 22:28
- Сев. Корея строит и развивает свою страну несмотря на и вопреки всяческим санкциям

Ты поехал, что ли. У них жрать нечего, рис им тоннами высылают в рамках гуманитарной помощи, людей стреляют на границе при попытке сбежать из этого ада. Как можно так нагло врать о том, о чём вообще не имеешь никакого представления.

Особенно умиляет другое: раньше, когда я слушал Металлику, меня недобитая гэбня и партработники яростно не одобряли, мол, ты нефор, подонок и вообще. Теперь какой-то ушлёпок-коммунист (или ГБ-ист, их хрен теперь разберёшь, все православные стали) топит за Металлику.
Я абсолютно уверен, что каждый из Металлики не одобряет то, что происходит в КНДР.
Не надо этой группе таких поклонников. Желаю вам всяческих неудач, в т.ч. окончательной неудачи.

Zaaratustra
4 дек 2017, 06:04
>>>гладиатор
Хотите как в Северной Корее? Можете начать подготовку: бегайте на работу как будто опоздание это статья в УК, требуйте выдачи части зарплаты карточками на рис, остальной едой затаривайтесь но рынке, но с опаской, словно рынок незаконен, сделайте заначку продуктов, ведь голод, то есть "трудный поход" был недавно, сделайте настройки телевизора и радио фиксированным, опечатайте их и никогда не вскрывайте, отключите интернет, совсем, включайте дома свет не более чем на пару часов в день, отслужите в армии 7 лет, вызывайтесь время от времени работать без выходных за те же деньги, ходите на демонстрации строем, выкиньте ВСЕ ваши пластинки, стригитесь по установленному государством стандарту, одевайтесь только в отечественное, забудьте о поездках заграницу, спрашивайте разрешение в ЖЭКе, чтобы переночевать в гостях, побаивайтесь попасть в трудовой лагерь, всем видом выражайте любовь к "Блистательному Товарищу" Ким Чен Ыну. И да, разумеется, гордитесь тем, что живете в ядерной и космической державе.
Я не спорю, что коррупции там нет. Но и представить ситуацию, что кто-то осмелится забрать подарок у Кима - не могу))

>>>dual-berettas
Эта бюрократия хороша тем, что дает гарантию, что дарящий не сможет влиять через этот подарок на президента. По моему логика здравая. А если уж так хочешь, чтобы подарок 100% дошел - дождись отставки и дари уже как частному лицу.

гладиатор
4 дек 2017, 20:40
kircore
Zaaratustra

Ознакомьтесь, это Барад-Дур... то есть Пхеньян:
https://colonelcassad.livejournal.com/3699057.html

И не надо тут повторять голиивудские мифы про расстрелы на границах и прочее, если что южнокорейские "светлые эльфы" также стреляют людей на границе. как и северокорейские "орки" Злого Тирана (злой тиран такой злой! ). Это обычное дело для замороженного конфликта (каковой существует между Кореями, как вам известно).

Можно конечно и дальше тешить себя этими голливудскими сказками и прочей пропагандой, но реальность, она другая: см. выше фото Пхеньяна, ядерное оружие, собственные спутники на орбите,баллистические ракеты достигающие Америки - прогресс и развитие, другими словами.
Но лучше, конечно, верить голливудским сказкам про Злого тирана (такого злого!), голодающий народ, орков на границе Мор... э-э Сев. Кореи... Блаженны верующие, ибо плевали они на факты..

Zaaratustra
5 дек 2017, 00:46
гладиатор

УУУУ... Как все запущено. "Главное провести клиента правильным маршрутом" - это про приведенный вами, г-хм, аргумент. Не забывайте, что самостоятельный туризм в КНДР запрещен от слова полностью. То есть туриста возят по расписанию и заранее установленному маршруту. Если вы это принимаете за вещдок, то мои соболезнования. Хотя и при таких раскладах можно подойти более критически. Примеры:
http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
http://mishka.travel/blog/index/node/id/3125-puteshestvie-v-samuyu-zakrituyu-stranu-v-mire-nachalo/
http://sergeydolya.livejournal.com/18827.html

Что там мы еще? Плевали на факты? Ну и что из того, что я перечислил, вам кажется враньем, начнем с этого. А там уже можно будет и факты искать.
А пока ответьте для себя на один вопрос. Если в КНДР все хорошо, зачем эта политика изоляционизма? Почему бы Ким Чен Ыну не отменить выездные визы, пускать туристов не только организованными группами под присмотром или разрешить в стране интернет?
А насчет доводов про атом и ракеты - это называется с голой жопой, зато на танке)


Petrovich Sexyy
5 дек 2017, 01:14
Zaaratustra
Да там и танк-то ржавый, ну да это неважно.

А вообще сколь неожиданно, столь и впечатляюще гладиатор вдруг раскрыл свой талант. Большое упущение, что он скромничал раньше. Полагаю, если он продолжит в том же духе, будет чаще писать на свободные темы и не только в новостях про Металлику,то сможет стать главной звездой сайта. Потенциал такой, что все Сержи и Никиты могут остаться далеко позади.

sergej3105
5 дек 2017, 12:47
Petrovich Sexyy--- + Он случайно не кореец ?

гладиатор
5 дек 2017, 19:41
Zaaratustra

Почитай свои же ссылки: вторая и третья ничего плохого про Корею не говорят, хотя люди немного скептически относятся к коммунизму и пр. Скорее наоборот даже, они несут позитивный отклик. Первая же, явная пропаганда, видно что автор предвзят чрезмерно, верить ему не стоит: например, он говорит об отключении света, а два других рецензента, наоборот, сказали что такого нет. Или что мобильный телефон надо сдать - другие сказали что этого нет.. и т.п. Или он снимал на скорости - и показывает нам размытое фото, мол, верьте мне. Чушь. Или просроченные чипсы - так сфоткал бы, но нет, верьте мне и т.д. Вот эта парадигма проходит тут красной линией: верьте мне, я видел, но доказательств у меня нет. Я просто не хочу детально разбирать этот фэйк. Этот человек изначально писал отрицательный отзыв, для этого он и ездил в Корею..

"Плевали на факты? Ну и что из того, что я перечислил, вам кажется враньем, начнем с этого. А там уже можно будет и факты искать."

Факты: например, современный красивый и чисты город. Современный, хочу подчеркнуть. Отсталая страна смогла бы такой построить? Вряд ли.
Технология и вооружение: ядерное оружие, баллистические ракеты - эти технологии, не могут появится просто так в отсталой и нищей стране: нужны образованные и высококлассные специалисты, инженеры, ресурсы и пр. для такого развития..

Космическая программа - это вообще, отдельный вопрос, такими технологиями вообще не многие страны обладают. Прогресс и развитие, причем в очень короткое время, вот что показала Сев. Корея..

Так что довод про голую жопу с танком тут не работает, если уж жопа голая, то танка уж и в помине нет. Не может нищая страна, так преуспеть в технологиях и вооружениях, что даже гегемон может только лаять, но не кусать...Но Голливуд рулит, я понимаю.. Министерство правды создало свою версию Сев. Кореи, мол, отсталая и дикая страна, дикари-с, мы бы их демократии-то научили бы..эх.. если бы могли.

Что до изоляционизма, это, в основном, заслуга США и их сателлитов, в первую очередь Японии и Юж. Кореи. все эти бесконечные санкции и прочее.. Поэтому вполне понятна реакция Кореи: ведь, по сути, у неё нет выходов в свет. Рядом враги - американские сателлиты: Юж. Корея и Япония, которые контролируют почти все морское пространство вокруг. Да, есть Китай (вот он помогает), после крушения СССР Россия была скорее нейтральна, сейчас.. не знаю..

dual-berettas
6 дек 2017, 16:52
>>>Zaaratustra
Эта бюрократия хороша тем, что дает гарантию, что дарящий не сможет влиять через этот подарок на президента. По моему логика здравая. А если уж так хочешь, чтобы подарок 100% дошел - дождись отставки и дари уже как частному лицу.

Но это же полный бред. Подарок был совершён публично и все прекрасно понимают что это просто подарок, а не взятка. Вся эта чушь нужна только в совершенно бессовестном обществе, где тебя постоянно в чём нибуть подозревают. А уж главу страны подозревают в первую очередь, ведь это так логично, избранный президент должен быть самым бессовестным и коррумпированным из всех xD

dual-berettas
6 дек 2017, 16:57
гладиатор
На самом деле всё очень просто. Все кто в своё время принял и не отверг положительные моменты культурной революции - получили развитие и прошли в будущее. А те кто отгородился по типу "у нас секса нет" - остались в прошлом и сгинули. Всё это совершенно очевидно для любого нормального человека, а вся твоя апологетика по типу "их все обижают, проходу не дают" совершенно не имеет смысла в этом контексте.
Там остался прогнивший насковзь совок, туда же сгинет и КНДР. И хорошо - людям всё равно уже хуже не будет, в худшем случае так же как и раньше нечего будет жрат

гладиатор
6 дек 2017, 17:32
dual-berettas
Ну канешна сгинут) И Китай сгинет) Все злые коммуняки такие злые) Все они сгинут) Только светлые капиталистические эльфы останутся.. Все так и будет.. Не волнуйтесь вы так.

Zaaratustra
6 дек 2017, 17:49
гладиатор
"Этот человек изначально писал отрицательный отзыв, для этого он и ездил в Корею.. ". Тогда я могу сказать, про твой "пруф" то же самое с точностью до наоборот (тем более, что его автор, судя по всему, убежденный коммунист)

Вы так и не ответили НИ ПО ОДНОМУ из тех слов что я предложил вам опровергнуть. Только и знаете, что по чистый город (ясен пень туристов же там возят) и ракеты/атом (других направлений технического прогресса вы не признаете, судя по всему).

"Вряд ли.
Технология и вооружение: ядерное оружие, баллистические ракеты - эти технологии, не могут появится просто так в отсталой и нищей стране" Если я куплю себе дорогую машину, но при этом буду питаться бич-пакетами, это не значит, что я богат, это значит, что я нищий, но с понтами. Так вот ракеты/атом/блеск туристических маршрутов - это понты, а не достижения.

"Что до изоляционизма, это, в основном, заслуга США и их сателлитов, в первую очередь Японии и Юж. Кореи. все эти бесконечные санкции и прочее.. " А почему тогда Иран от остального мира не отгородился? Тех тоже янки гнобят и ничего - ты можешь приехать в эту страну и просто ездить по ней один. В КНДР только под руководством гида. Ну ладно, злые пиндосы, япошки и лисынмановцы выход в свет не дают. Но рядом же союзник - Китай, а еще относительно лояльная Россия, а еще есть тот же Иран, Судан, Венесуэла. От них то зачем отгораживаться? И почему эти лояльные страны не торопятся возвестить миру, а том, что в Северной Корее все хорошо, а янки врут? Молчат-с тактично.
И еще одно. КНДР - по сути единственная страна в мире где существуют выездные визы. Если там все хорошо, зачем ограничивать выезд граждан? Можете ответить?

Zaaratustra
6 дек 2017, 18:02
dual-berettas
Тут вопрос в том, что провести грань между сувениром и взяткой , да при том так, чтобы это можно было однозначно прописать в законе, практически невозможно. Поэтому проще запретить все. И с доверием то же самое. Лучше бдить за честным человеком как за рецедивистом, чем прошляпить хитрожопого ворюгу. И да обычно все все понимают. И что подарок - просто мелочевка на память, и что президенту доверилось пол-страны. Но Dura lex, sed lex. И еще одно соображение - если ты честный, то этих препонов бояться не будешь)

dual-berettas
6 дек 2017, 18:14
гладиатор
Ни черта ты не видишь за пределами своих мокр... сорри, красных фантазий. Мне абсолютно плевать на формальный политический строй, важно лишь одно - вся эта швобла добровольно застращала собственный народ запретом джинсы и рок-н-ролла, а потом свалилась в дыру, которую сама же и вырыла. Поделом, не жалко. Жалко лишь что народ страдает вместе с идиотами во власти. Хотя конечно, любая власть выходит из народа...

dual-berettas
6 дек 2017, 18:21
Zaaratustra
нет, не думаю что это правильно. Не важно честный ли человек или нет, атмосфера постоянной подозрительности к себе не просто напрягает, ты можешь постоянно думать что тебя подозревают в чём-то что ты не делал. Это НЕ нормальная ситуация.

гладиатор
6 дек 2017, 18:23

Zaaratustra
" Если я куплю себе дорогую машину, но при этом буду питаться бич-пакетами, это не значит, что я богат, это значит, что я нищий, но с понтами. Так вот ракеты/атом/блеск туристических маршрутов - это понты, а не достижения. "

Если продолжить аналогию с машиной, так ее же ещё и содержать надо: страховка и т.д. Да и купить на что-то, а откуда бы у нищего деньги? Так и здесь: и средства и ресурсы и специалисты стоят дорого и их надо где-то взять. Где бы нищая страна это все смогла бы нарыть?

По остальному, почему Иран и прочие не отгородились. Изначально более выгодные условия: геополитическое положение, например, или наличие богатой ресурсной базы (газ, нефть и пр.). Ну и прибавьте сюда ещё и замороженный конфликт на границах Сев. Кореи.. И все же, даже при всех этих минусах КНДР смогла устоять и даже развиться, причем основной рывок произошел в последнее время..

Да ещё остаются пережитки "тяжелых времен" , когда Корея была практически один на один со своим врагом - США. Но теперь ситуация меняется на глазах. Новый молодой лидер ведет более активную и действенную политику, чем прежние. Насчет виз, я думаю, Корея постепенно начнет открываться для мира, она, по сути, уже это делает. Те же туристы тому наглядное подтверждение. Страна становится сильнее и увереннее.

Плюс, благодаря "миролюбивой" политике США по всему миру у Кореи появляются новые друзья.

dual-berettas
6 дек 2017, 18:33
гладиатор
Это ты щас Китай с совком сравнил? Китайцы развивали экономику, вводили рынок, сотрудничали со всеми сторонами до которых могли дотянуться. Они выжили потому что двигались в направлении противоположном тому которое ты тут выгораживаешь. Они может и коммуники, но далеко не идиоты. А вот совком рулили дегенераты-геронтократы, медленно скатывающиеся в маразм, и проецирующие своё сототояние на всю многострадальную страну. То же и с КНДР, когда весь мир слушал рок-н-ролл, когда везде расцветали новые культурные и субкультурные явления, новые цвета и новые герои, новое кино и новая музыка, эти редиски (красные снаружи, белые внутри) сидели насупившись и угрюмо молчали. А вот теперь, когда оказалось, что история забыла про твою маленькую шарашку, вот тут то рот раскрылся, и послыщался вопль негодования. Но как-то насрать почему-то.

гладиатор
6 дек 2017, 18:50
dual-berettas

"совком рулили дегенераты-геронтократы"

Ну тебе видней: ведь, как ты знаешь в СССР не было промышленности (никаой ни тяжелой, ни легкой), ни сельского хозяйства, ни медицины (помнишь эти эпидемии выкашивающие целые города?), ни образования, ни строительства. Все же в шалашах жили, и квартир не было и городов, не строили даже заводов и электростанций! Станкостроение, машиностроение, кораблестроение, авиастроение? Не смеши - не было. Представляешь? И достижений никаких не было (Гагарин, Леонов? Не было этого). Освоение целины? Не было... Разведка и добыча полезных ископаемых (продажа за рубеж которых остовная доходная статья демократической Россиии)? Ты что! Не было! Освоение атомной и термоядерной энергии? Не было, ты что больной? Для этого нужны НИИ и научные академии, откуда бы им взяться? Вот Сколково, это даа! Эт. мощь!

Что, освоение Арктики? Атомные ледоколы? Не было.. Атомные подлодки и мощнейший ВПК? Не было... Победа в ВОВ? Не было... Спорт и спортивные достижения? Не было...
Можно вспомнить много чего ещё чего не было, зато был страаашный и ужасссный СОВОК.

Честно, мне даже не удобно стало как-то за своих родителей и дедов - как они могли жить в такой нищей и отсталой стране, поражаюсь даже))

P.S. Ах да,у них ведь и секаса не было. Как они вообще размножались? Вот бы умные дегенера... демократы-либералы просветили!

dual-berettas
6 дек 2017, 19:11
гладиатор
Ты действительно идиот или притворяешься? Трахаца чтобы рожать это не "секс". Если до тебя это не доходит то я тут действительно говорю с кем-то не очень умным...

Выкуси: лёгкая и тяжёлая промышленность страну не спасла, полёт Гагарина в космос никак не отразился на культурном и социальном развитии общества, которое к перестройке жило в информационном вакууме. А ответ прост: наличие материального благополучия и условного технического прогресса не спасает от духовного разложения. Как же это так, жрат было, хата было, а развалились потомушто по ночам бибиси совращало честных советских граждан своими эфирами! Гагарин с Сахаровым бы в гробу перевернулись зная для оправдания каких вещей ты тут используешь их имена. А в ВОВ победили совсем не те люди, которых ты так жаждешь тут защищать от меня. Это была сталинская элита, к ней другие претензии, она хоть и с кровью и потерями и с чудовищными перегибами, но со своей задачей кое-как справилась. Но перебила всех реформаторов во время репрессий. В итоге роль реформаторов пришлось играть самым идиотичным выходцам из той элиты - аля Хрущёв, но как знают все сведущие люди, они эту задачу просрали.

Так что не надо стыдится за дедов: они для тебя дожили до тех времён, когда ты можешь не выжить, а жить. А вот им за тебя стыдиться бы стоило - уж деды то наши точно не страдали идеализацией трудностей, хоть и умели справляться с ними на ура.

Petrovich Sexyy
6 дек 2017, 19:32
Удивлен, что тред еще жив.

И хочу предупредить участников.
Из авторитетных источников ( а не от голливудских жыдов) я узнал, что в Северной Корее в уникальной в своем роде, передовой био-лабаратории разработано бактериологическое оружие, поражающее мозг жертвы. Штамм КЛиМакс (Ким + Ленин + Маркс, K/Л/М - 53 ) еще плохо изучен отсталой капиталистической наукой, но предполагается, что распространяться он может любым способом, в том числе через чтение комментариев в интернете и споров с инфицированными.

Petrovich Sexyy
6 дек 2017, 19:32
Товарищи, будьте бдительны!

гладиатор
6 дек 2017, 19:37
"лёгкая и тяжёлая промышленность страну не спасла, "

Уже после этой фразы разговор теряет смысл. Правда? Нет, правда? А чем бы тогда эта страна была бы если бы не было никакой промышленности? Гигантским сельхозугодьем? О, боже...

"полёт Гагарина в космос никак не отразился на культурном и социальном развитии общества"

Правда? Хотя чему я удивляюсь... Да полет Гагарина на весь мир повлиял... Гагарина весь мир боготворил тогда, многие мечтали быть на него похожим.. Ну, да-да в альтернативной либерально-демократической вселенной не повлиял, его кагбэ и не было...

"которое к перестройке жило в информационном вакууме."

Правда? Ну тогда и ещё полмира жило в информационном вакууме. Я имею в виду соц. страны и прочие сателлиты СССР.. Интересно, а кто определял этот самый вакуум? А, другие полмира - капстраны и их сателлиты... Но тогда и они жили в информационном вакууме по отношению к соц. лагерю.

"ответ прост: наличие материального благополучия и условного технического прогресса не спасает от духовного разложения."

А кто определил это "духовное разложение" и в чем оно выражалось? Оргии на улицах? Наркомания? Нищета? Что?

"Как же это так, жрат было, хата было, а развалились потомушто по ночам бибиси совращало честных советских граждан своими эфирами! "

Да что ты! Вот прям всю страну так и совращало? Тогда, значит, "духовное разложение" было на Светлой стороне силы (Запад и Ко), не?

". А в ВОВ победили совсем не те люди, которых ты так жаждешь тут защищать от меня. "

Да знаю что не те, те говорили по-английски и вообще это инопланетяне были.. Ну ведь не граждане же СССР в конце-концов!

"была сталинская элита, к ней другие претензии, она хоть и с кровью и потерями и с чудовищными перегибами, но со своей задачей кое-как справилась. "

А сталинская элита не граждане СССР были,что ли? Может и сам Сталин не был гражданином и лидером СССР? Или может все-таки инопланетяне, а?

"Но перебила всех реформаторов во время репрессий"

Прости, Господи, какая чушь! Именно при Сталине был совершен грандиозный научно-промышленный рывок, который вывел СССР в мировые лидеры, только ещё одна страна была способна оспорить лидерство СССР, только одна.

"В итоге роль реформаторов пришлось играть самым идиотичным выходцам из той элиты - аля Хрущёв, но как знают все сведущие люди, они эту задачу просрали."

Ну и какие же тогда они реформаторы? Гы-гы))

Zaaratustra
6 дек 2017, 20:18
"Где бы нищая страна это все смогла бы нарыть?" Не прибедняйте, есть и свои природные богатства и подарки СССР. А самое главное есть 25 млн гомо сапиенсов с промытыми мозгами и четким умением ходить строем и превозмогать трудовые рекорды. Вот и все, этого достаточно.

Вы кстати так ничего и не сказали по поводу моего описания северокорейского быта)

"Изначально более выгодные условия: геополитическое положение" Возьмите в руки глобус. Посмотрите внимательно. А потом расскажите в чем преимущество географического положения Ирана, по сравнению с Сев.Кореей. А заодно замечу ирано-иракская война, по масштабу не уступавшая корейской, закончилась в 1988 (корейская в 1953). Западные санкции против Ирана действуют с 1979 (против КНДР с 2006). При этом в 80-х с Ираном вообще все рассорились. Это я в пику вашим заявлениям о более выгодном положении))

"Насчет виз, я думаю, Корея постепенно начнет открываться для мира, она, по сути, уже это делает. Те же туристы тому наглядное подтверждение. " Туристы в КНДР- хрен с ними, они всегда были. Где, сцуко, туристы ИЗ КНДР? Ну кроме тех, что в Сибири лес валят. И вы так и не ответили: если у них все хорошо, зачем им выездные визы? ВЫЕЗДНЫЕ, это значит для граждан КНДР, если вы не поняли. Для Северокорейце проще оформить ВЪЕЗД на Сейшельские Острова, чем ВЫЕЗД у себя с родины. Резюмирую. Режим который вещает о своем благоденствии, но при этом боится впустить в страну иностранцев без сопровождения и выпустить своих граждан без разрешения (при полной информационной изоляции последних) - безусловно врет.

"Да ещё остаются пережитки "тяжелых времен" , когда Корея была практически один на один со своим врагом - США" А еще американцы у них в подъездах гадят)))

И еще... Не стоит распространять на КНДР достижения СССР, Китая или, например, Кубы. Общность политической модели еще ничего не значит, важна конкретная реализация в индивидуальном порядке.

dual-berettas
6 дек 2017, 20:31
"А чем бы тогда эта страна"

Ключевое слово - "ЭТА СТРАНА". Эта, а не та. Той нет. Несмотря на эту долбаную промышленность. Ты это понять можешь?

"Правда? Нет, правда?"

Да правда. СССР развалился. Надеюсь, пруфы не нужны?

"Правда? Хотя чему я удивляюсь..."

Да правда. Это события из разных исторических эпох. Гагарин в космос полетел ДО обсуждаемых событий, и никакого отношения к культурной революции 60-х не имел, несмотря на всю свою значимость. Жаль твою попытку выехать на эмоциях по отношении к его личности, впрочем тем более она мерзкая.

"в альтернативной либерально-демократической вселенной"

Успокаивай себя дальше этим, они не любят моих обожаемых Кимов потому что они гнусные либералишки, вовсе не потому что они нормальные люди с работающими мозгами. Списывай всё на это, должен же быть какой-то козёл отпущения в твоей безнадёжной ситуации.

"Правда? Ну тогда и ещё полмира жило в информационном вакууме."

Да правда. Ты не волнуйся, я все твои ошибки поправлю.
Определяли этот вакуум сами редиски, находящиеся в управлении соцблока (красные снаружи, белые внутри). Потому что рок музыка например, это явление стихийное и вненациональное. И к "капиталистическому блоку" не имеющее вообще никакого отношения. Это как джаз например, млм как научный прогресс, как фольклор, который путешествует вместе с ветром. Но твои любимые коми решили запереть наглухо окна, потому что очень испугались простудиться, и эта боязнь оказалось больше чем способность насладиться благоуханием весеннего ветра. А потом они из-за этого задохнулись в собственном пердеже. Некоторые это называют кармой.

"А кто определил это "духовное разложение" и в чем оно выражалось?"

http://i102.fastpic.ru/big/2017/1206/80/91b1ce5f634e69a46e6b60aa39601780.jpg
http://i102.fastpic.ru/big/2017/1206/4a/83efba94e7516af7e79ec89a4fc3e44a.jpg
http://i102.fastpic.ru/big/2017/1206/d1/9e6586112e729ae19f6a391e6d1768d1.jpg
У тебя совесть есть, знаток истории? Тебе не стыдно перед теми кто всю эту ДРЯНЬ был вынужден терпеть от родной власти, перед своими единомышленниками - рокерами и металистами тебе не стыдно? Вот оно твоё разложение, кушай, не подавись.

"Да что ты! Вот прям всю страну так и совращало?"

Да, вот так всю страну и совращало. Потому что в 91 году вся страна как-то не особо противилась коллапсу государственности. Напротив, очень многие радовались.

"Тогда, значит, "духовное разложение" было на Свелой стороне силы (Запад и Ко), не?"

Не совсем понятно что это значит, духовное разложение - это заживо гниющий труп советской туши в конце 80-х, а действия западных спецслужб - это опарыши в нём. Но приходится констатировать, что сдох он по собственной воле, добровольно отказавшись от развития.

"Да знаю что не те, те говорили по-английски и вообще это инопланетяне были.. Ну ведь не граждане же СССР в конце-концов! "

Да-да, покривляйся, поиграй словами аки обезьянка. То что граждане одного государства - это абсолютно разные люди, это конечно значения не имеет. Похоже тебе вообще насрать на здравый смысл и адекватность, лишь бы что-то ляпнуть в ответ. Ты сравни себя со своми предками - у вас одинаковая задача? Думайте вы одинаково? Лексикон у вас одинаковый? Задачи как у поколений у вас одинаковые? Конечно нет. Вот и весь ответ. Есть разные страты, разные классы, разные группы которые в разные периоды времени делают разные задачи, и в то же время сложнейшим образом влияют друг на друга. Но для сторонника марксизма это конечно слишком сложно, нахер нам художники, у нас есть трактористы.

"А сталинская элита не граждане СССР были,что ли? Может и сам Сталин не был гражданином и лидером СССР? Или может все-таки инопланетяне, а?"

Смотри что я написал выше, смотри и мотай на ус. Либо страдай, если ты всё это делаешь специально.

"Прости, Господи, какая чушь! Именно при Сталине был совершен грандиозный научно-промышленный рывок, который вывел СССР в мировые лидеры, только ещё одна страна была способна оспорить лидерство СССР, только одна."

Нет не чушь. Запомни очень хорошо: эти великие достижения были куплены большим страданием и кровью. Отрицать это по отношению к людям, погибшим в молотилке репрессий - НЕ ХОРОШО И НЕ ПОРЯДОЧНО. Есть такая пословица - "кровь людская не водица". Я тебе советую очень хорошо вчитаться в эти слова и научиться ценить жизнь человека больше, чем всякие сомнительные идеологические помои. Сталин - это необходимое, в определённой мере полезное зло, но хотеть повторить это время, ностальгировать по нему способен только законченный садист.. ну либо не очень умный человек, такой как ты.

"Ну и какие же тогда они реформаторы? Гы-гы))"

Ну и нахер ты тогда их защищаешь? Под реформаторами я подразумеваю Троцкого и подобных, их идеи были верны, но увы чудовищно несвоевременны, и в этом их ошибка.

kircore
7 дек 2017, 05:27
гладиатор, а ты жил, что ли, в КНДР, чтобы писать тут про "голливудские мифы"? Мифы - это то, что ты пишешь. Какие-то ничем не подтверждённые левые высеры из непроверенных источников.
Особенно угораю над фразами про "развитие". Если у тебя мозг из двух извилин, для которого достаточно показать красивую картинку, чтобы ты мог сделать все необходимые геополитические выводы, то остаётся только посочувствовать.
Надо быть конченым дураком, чтобы восхвалять политику изоляционизма. Как вообще человек, который якобы является поклонником Металлики, может восхвалять страну-изгой. Ты бы никогда даже Металлику не услышал, если бы жил в КНДР. Только народные песни и пляски в честь вождя.
Феерический идиотизм.

HailtoSlave
8 дек 2017, 08:58
kircore, толстый троллинг прославлением КНДРа - это самое беспомощное и бесполезное явление постсоветской эпохи) смешнее только школьники совки пубертатного возраста. Один такой сверхразум лет 13 в магазине рассказывал маме, как было здорово в СССР, как раздавались квартиры направо и налево, и как он бы набрал их себе десяток и жил бы по кайфу. И смешно, и плакать хочется.

HailtoSlave
8 дек 2017, 09:03
>Выкуси: лёгкая и тяжёлая промышленность страну не спасла, полёт Гагарина в космос никак не отразился на культурном и социальном развитии общества, которое к перестройке жило в информационном вакууме.

как кстати и многое другое: СССР вел в лазерных технологиях, первым построил электронный компьютер. Но без внедрения изобретений как инновации, без того, чтобы технологии работали не только на военочку, но и на все общество - все эти юрки в космосе не имеют никакого смысла. Но рвущимся за совочек это сложно понять, что без внутренней конкуренции страна неизбежно умрет.

гладиатор
8 дек 2017, 18:22
HailtoSlave
Ну конечно одну оборонку, вся страна только ее и обслуживала)) Гы-гы
Не повторяй тут этот бред из методичек 90-х. Страна неизбежно умрет и развалится при плохом руководстве, как и случилось...
Хочу напомнить, что СССР производил все от спичек до ракет: станки, автомобили, трактора, корабли, самолеты, электронику и т.д. и т.п. Не только одну оборонку...

Была развита пищевая промышленность, сельское хозяйство: страна сама себя могла накормить и одеть и на экспорт еще оставалось.. Не только оборонку делали..

Хотя, да, только одну оборонку, да, да... Блин, да хотя бы полезные ископаемые возьмите что ли, которые сейчас олигархи за бугор гонят и нам всем втридорога впаривают - уж не при СССР ли эти трубы и скважины были найдены и построены?
Хотя нет, конечно, только, оборонку и обслуживали.. И конкуренции внутренней не было: это ничего что, только в одном автопроме, например, было несколько крупнейших производителей ГАЗ, МАЗ и пр. Ну не было так не было - нынешним дерьмократам оно виднее)))

kircore
9 дек 2017, 14:10
-только в одном автопроме, например, было несколько крупнейших производителей ГАЗ, МАЗ

Вухахах, крупнейшие мировые бренды. И ГАЗ как бы случайно всплыл из пробитого подсознания.

-Ну не было так не было - нынешним дерьмократам оно виднее)))

По словам "дерьмократ" и "прихватизация" всегда безошибочно ставлю диагноз: человек вообще ничего не знает о государственном устройстве, праве и экономике. Быдло, если коротко. Рекомендую не разговаривать с такими.

гладиатор
9 дек 2017, 16:53
Люди переходящие на личности в подобных дискуссиях/спорах выглядят жалко: им не хватает аргументации по теме и они начинают кричать: сам дурак.. Я бы не рекомендовал вести с ними какие-либо разговоры.

Sunriser
9 дек 2017, 20:24
Чувствуется рука Ульриха. Правильно, пускай платит и не декларирует как подарок.

Aiming High
9 дек 2017, 22:04
Хотелось бы напомнить что ГАЗ это предприятие периода индустриализации.Это предприятие построено на костях крестьян у которых отбирали зерно,крестьяне умирали с голоду.На деньги вырученные с продажи зерна покупали американскую технику,американских специалистов.

Так,что хотелось-бы напомнить Гладиатору,что ГАЗ был построен фактически ненавистными ему и остальным ватанам американцами.

гладиатор
9 дек 2017, 23:18
Ну конечно на костях) Какая чушь, ей-богу.. В СССР что, рабский труд был? Так, не было такого, это западные ангелы колонизировали и грабили другие страны во все времена своего существования.

И да, именно индустриализация превратила СССР в одно из передовых государств в мире.
И технику, в СССР стали создавать сами. Для этого и нужна была индустриализация - чтобы не покупать ее за границей. Или не надо было этого делать? Надо было и дальше ходить на поклон к американцам и прочим светлым эльфам? Где логика-то, господа? СССР - плохой, потому что в нем сначала не было своей техники и промышленности, СССР - плохой потому что отстроил свою промышленность и обеспечил себя техникой.. Я уже понял, что СССР всегда плохой, хотя мы до сих пор пользуемся его достижениями.

И ещё, США не было разорено Первой мировой, а затем и Гражданской войной. США только наварились на Первой мировой, вступив в неё в самом конце. Да и США не досталось в наследство от батюшки-царя аграрная страна доведенная до ручки...

kircore
10 дек 2017, 16:28
-И технику, в СССР стали создавать сами.

Жги ещё. Уничтожай свою репутацию.

- Я уже понял, что СССР всегда плохой

США за 200 лет не развалились. СССР и 80 не продержался. Вывод настолько очевиден, что даже не буду писать.

-США не было разорено Первой мировой, а затем и Гражданской войной.

Но. В истории США ведь не было никаких войн.
Чучело безграмотное.

HailtoSlave
13 дек 2017, 14:38
В СССР что, рабский труд был?

да. Когда тебя посылают хуй знает куда работать за пайку - это рабство. Когда дети, студенты бесплатно работали на полях - это рабство. Я даже в начале 90-х эту хуергу зацепил, называлась красиво -
"трудовая практика". В течение месяца нас возили на поля, где ты обязан был прополоть грядку редиски длиной полкилометра, кто не делал - могли поставить незачет по практике и оставить на осень. Давай, скажи что это все либерасты придумали.

гладиатор
16 дек 2017, 00:28
HailtoSlave
Ты мыслишь критериями нового "капиталистического" общества. Это теперь, когда дядя Вася наваривается на таком "дешевом" труде - это мерзко. Но тогда наваривалось все общество, а не дядя Вася.

И не ври, за такую практику платили, даже в школе, я помню её тоже. Платили рублем. Я вот велосипед тогда купил, тебе, похоже не повезло: ты работал негром на плантации)) С надсмотрщиками))

Впрочем, конечно, ТАКОЙ ужас со времен отвратительного "Совка" есть мерзейшее воспоминание детства.. это да.. Гы-гы)) Тут главное, вовремя обратиться к (дорогостоящему - ещё одно завоевание демократии, куда уж там мерзкому "Совку"!) психологу, чтобы залечил душевною травму;)

Дворник Степанов
22 янв 2018, 14:31
>>И ещё, доводилось видеть фото современного Пхеньяна? Он прекрасен, это город будущего.

Я там был. Прекрасны только несколько кварталов, еуда водят туристов. Иногда дело не только в отсутствии коррупции.