Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 13
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



15 мар 2024 : 
Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

14 мар 2024 : 
Басист METALLICA: «В нашей семье всегда царит творческая атмосфера»

6 мар 2024 : 
Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

3 мар 2024 : 
METALLICA выступит на вечере Элтона Джона

3 мар 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

23 фев 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

13 фев 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

13 фев 2024 : 
Новая фигурка METALLICA

9 фев 2024 : 
METALLICA получила Pollstar Awards

5 фев 2024 : 
METALLICA получила Грэмми

4 фев 2024 : 
METALLICA и BLACKENED запустили "The Blending Sessions"

24 янв 2024 : 
Участники METALLICA подписали бутылки

24 янв 2024 : 
Новая фигурка басиста METALLICA

17 янв 2024 : 
Барабанщик METALLICA поблагодарил за поддержку

14 янв 2024 : 
METALLICA выбрала победителей

5 янв 2024 : 
Барабанщик METALLICA о любви к LYNYRD SKYNYRD и WARRIOR SOUL

3 янв 2024 : 
Любимое время года вокалиста METALLICA

31 дек 2023 : 
Фронтмен METALLICA: «Я всегда с нетерпением жду, что принесёт следующий год»

30 дек 2023 : 
Концертное видео METALLICA

29 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 дек 2023 : 
Басист METALLICA о любимых песнях из тура

24 дек 2023 : 
METALLICA среди прочих вложила 13.7 миллиона долларов в MEDALLION

21 дек 2023 : 
Умер отец барабанщика METALLICA

18 дек 2023 : 
Гитарист METALLICA: «Обычные слушатели не запоминают отличное гитарное соло»

15 дек 2023 : 
METALLICA впервые приехала в Саудовскую Аравию
Показать далее
| - |

|||| 25 ноя 2011

Lars Ulrich (METALLICA): «Люди меня спрашивают, почему я прикусываю язык, когда играю»



zoom
Британский журнал Rhythm недавно опубликовал интервью с барабанщиком METALLICA Lars’ом Ulrich’ом. Выдержки из разговора приведены ниже.

Поговорим о миньоне "Garage Days" — почему вы не стали исполнять "Run To The Hills"?

Ulrich: Мы всегда были с англичанами. Все эти годы нашими туровыми менеджерами, телохранителями, техниками были британцы, и нас всегда сопровождало сильное чувство английского цинизма и сарказма, а также немного извращённого юмора. Все мы невероятные поклонники MAIDEN, и я думаю, что METALLICA вряд ли стали бы сегодня теми, кем являются, если бы не было IRON MAIDEN, они не только проложили направление, но и вдохновили меня в 1981-м году на создание группы. Мы сидели в Лос-Анджелесе, записывая “Garage”, и это были довольно непринуждённые сессии, и однажды мы начали работать над "Run To The Hills" — она из тех вещей, которые каждый пытался сыграть.

Иногда подобные гармонии бывают довольно сложными для многих гитаристов, и я думаю, что некоторые из них бросают это дело. Возможно, кое-кто подумал, что мы зассали, но совершенно очевидно, что имелось в виду, что это будет посвящение в типично извращённой манере METALLICA, которая обычно находилась в компании англичан большую часть прошлых пяти лет. Я уверен, что дурного умысла не было. Примерно год спустя, по-моему, в тот момент мы как раз заканчивали работу над альбомом “Justice”, я был в Нью-Йорке на мастеринге альбома, а MAIDEN выступали в Meadowlands (Нью-Джерси), это было, наверное, в июле 1988-го. Я пошёл на концерт. В то время, куда бы ты ни пошёл, ты всегда был бухой, и продолжал бухать до последнего. Я стоял рядом с Nicko [McBrain’ом], они тогда были в туре “Seventh Son Of A Seventh Son”, и я смотрел на него и торчал. Думаю, “Run To The Hills” была исполнена во время первого выхода на бис, и он вручил мне палочки и показал на меня пальцем. А я говорю: «А?» Я медленно прошёл вверх по лестнице, я помню, как Bruce [Dickinson] меня представил, после чего я стал исполнять “Run To The Hills” перед 20-тысячной аудиторией. Я, наверное, играл очень приблизительно, играл ту версию METALLICA, которая получилась. Это был полный пипец, и я думаю, что мы не сыграли даже первого куплета. Запомните: никогда не играйте на барабанах на публике, когда выпили! Мы отлично выстрелили, но я думаю, что мы не добрались даже до первого припева.

Вы когда-нибудь разговаривали с Nicko о барабанах?

Это не совсем моё. Мне больше интересно, что они за люди, чем то, как они настраивают свои рабочие барабаны, так что когда я среди барабанщиков, которые оказали на меня влияние, мне интереснее, кто они по жизни, и что заставляет их сердце биться, какое у них видение мира, чем секрет настройки их рабочего барабана. Думаю, вряд ли у меня такие отношения с большей частью барабанщиков, для меня это не так важно. Я еле справляюсь с настройкой своего рабочего барабана! Я вдохновляюсь, когда нахожусь среди творческих людей, и я пытаюсь понять, в чём их вдохновение. Я очень интересуюсь происхождением и историей музыки. Я буду сидеть и говорить с Nicko о том, когда он сделал то-то, с ДОВЕРИЕМ, или когда он сделал это с таким-то. Каждый раз, когда я смотрю на его ударную установку, она меня потрясает и ужасает. У него одна из самых больших установок в рок-н-ролле — я стараюсь быть более сдержанным — но я никогда и не исполнял такого техничного материала.

Ты и Nicko очень живописно ведёте себя на сцене.

Ulrich: Я знаю об этом. Это такое чувство, когда ты поднимаешься на сцену перед 20-тысячной аудиторией и переходишь на другой уровень. Nicko всегда был крутым и таковым остаётся, потому что у него есть индивидуальность, у него свои методы работы. Люди чувствовали, что он и сам получает удовольствие, и в этом есть нечто сумасбродное, но он никогда не достигал уровня Keith’а Moon’а, это никогда не было так страшно. Он по-настоящему получал удовольствие от того, что делал. Я всегда получаю удовольствие от игры. Люди у меня спрашивают, почему я прикусываю язык во время исполнения. У меня нет ответа на этот вопрос, так получается. Я тоже смотрел на эти фотографии, я знаю, что это выглядит смешно, просто так получается. Я превращаюсь в этакого маленького гремлина. В этом нет какой-то космической идеи или чего-то заранее задуманного.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 25 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 ноя 2011
Еще раз убедился, что Ульрих больше композитор, чем техничный драммер!
25 ноя 2011
Вообще, Ульрих когда-то занимал первые места в профильных рейтингах, как "барабанщик года". И было за что.
Но увы, он с тех пор не только упростил свою барабанную установку, урезав тем самым ритмическую палитру группы, но и почему-то решил, что достигнув высот с "Чёрным альбомом" можно больше не упражняться, не обучаться и не улучшать свой потенциал. В итоге свою репутацию он слил до того, что многие начинают считать, что он ещё не уволен из группы лишь потому, что Джеймс Хэтфилд держится своего друга детства и тех отношений, что были выстроены в группе за годы.
25 ноя 2011
Старается быть более сдержанным? - Да! Ульриху вполне достаточно обычных пустых кастрюль. (c) St.Anger
25 ноя 2011
да ладно, техника техникой, но не техника важна в музыке
25 ноя 2011
У Ларса всегда была музыкальная игра, за исключением Death Magnetic. Всегда необычные ритмы, запоминающиеся ходы. Он в первую очередь композитор, но и техника у него хорошая в молодости была. По поводу St.Anger сам раньше не мог привыкнуть, но сейчас понимаю, что это новое звучание очень музыкальное и даёт развитие, Ларс - гений, и даже стуча по кастрюлям, создаё музыку.
25 ноя 2011
Serj7388
@музыкальная игра, за исключением Death Magnetic@
музыка на Death Magnetic была бы излишня ))

да, ларс конечно придурок малёк, и стучит по барабанам аки сосед из квартиры снизу шваброй в потолок, но у него, в отличии от большинства метал-барабанщиков, есть свой узнаваемый стиль
25 ноя 2011
":никогда не играйте на барабанах на публике, когда выпили"

ума палата ) потребовалось несколько пьяных лет, чтоб это наконец то ему стало понятно )
25 ноя 2011
nikita1988 Я думаю альбом бы легко слушался, если бы тот же Боб Рок его спродюсировал бы. Песни все затянуты и звук ужасный. На St.Anger звук был необычный, но хороший, там и вокал был самый сложный и барабаны супер (но больше одного альбома не хотелось бы) а тут - ни туда, ни сюда. Немного сухой и дохлый как у Slayer, и барабаны непонятные.
25 ноя 2011
@Deathlife
Техника - это основа. Душа, эмоции, чувства - это всё прекрасно, но прежде необходимо овладеть техникой исполнения приёмов, стилей. Это палитра языка. И Ульрих сейчас на уровне новичков, которые только сели за установку. Я слушал Лулу намедни, и в этот раз именно ради Металлики, хотелось оценить их идеи и реализацию. Уровень ниже среднего. Ребята вообще не парятся по поводу обучения чему-то новому. Честно, будто треки из гитарпро слушал - настолько ординарно всё сделано. Я бы им не советовал новый альбом делать. Лучше вовремя уйти (в смысле не писать хотя бы ничего уже)
25 ноя 2011
@Я бы им не советовал новый альбом делать.@

огоспади
25 ноя 2011
Выгнать Ульриха из группы, это все равно, что распустить саму группу. Он и Джеймс основной ее костяк. Даже уйди Хэммет с Трухилльо (если вдруг им придет в голову такая глупость!), то Ларс и Джеймс подберут в группу соло-гитариста и бас-гитариста. И это будет METALLICA! А без Ульриха группа станет современной SEPULTUR' ой, только еще смешнее...
25 ноя 2011
Это как раз тот редкий случай, когда техника не имеет большого значения. Да, Ломбардо отличный драммер! Намного техничнее и быстрее Ульриха. Но кто скажет, сколько песен он сочинил для SLAYER (пусть даже в соавторстве)?
25 ноя 2011
Serj7388
да, на Магнетиксе есть парочка неплохих идей. Они конечно не первой свежести, но всё же. Мне кажется что им просто впадлу было и сочинять и исполнять этот альбом.

Pandem Light
я бы переиначил ваши слова:
"Техника исполнения приёмов, стилей - это всё прекрасно, но прежде необходимо овладеть душой, эмоциями, чувствами"
25 ноя 2011
Мистер туц-пуц еще и мир дверь мяч!
25 ноя 2011
Sintrell в начале все верно расписал.
25 ноя 2011
nikita1988, Нет, я именно по Ульриху имел в виду, что он остановился на гаражном стиле игры и дальше и не двинулся. Во всяком случае в последние 10 лет точно. Для меня сейчас Металлика - это самый лучший пример, когда ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя. Они это тоже знают очень хорошо. И им пофигу, как по мне. Искать новые фишки, придумывать партии, которые срывают крышу, посвящать время обучению - зачем всё это Ульриху, если достаточно прикусить язык и фигарить по ударке. И вот как раз пипл схавает. Ничего личного, просто бизнес.
25 ноя 2011
а как по мне,Ларс хороший ударник,для трэша самое то)
25 ноя 2011
"Техника исполнения приёмов, стилей - это всё прекрасно, но прежде необходимо овладеть душой, эмоциями, чувствами"
Их сложно отточить, к сожалению.

"В итоге свою репутацию он слил до того, что многие начинают считать, что он ещё не уволен из группы лишь потому, что Джеймс Хэтфилд держится своего друга детства и тех отношений, что были выстроены в группе за годы."
Помнится, Джордисон Ульрюха в 2004м прилично уделал. С того момента я бы на их месте отправил Ларса в авторы на стороне и менеджмент. А Джоуи мог бы, кроме партий, панкоты добавить малец а-ля его Murderdolls, в чем определенный прикол=)

В целом, нынешняя его манера игры напоминает мне нервных ЭйСи/ДиСи. Странная тенденция с их тягой к разгроому стилистических рамок.
26 ноя 2011
@Помнится, Джордисон Ульрюха в 2004м прилично уделал.@
не,ну ты сравнил.канечно Джои круче барабанит.
@А Джоуи мог бы, кроме партий, панкоты добавить малец а-ля его Murderdolls@ в Слипкноте он тоже является 1 из основных композитиров.
26 ноя 2011
Упаси Боже ещё слипкнотовщину добавлять в металлику. Мало вам лулу?))
26 ноя 2011
На мой взгляд самые сложные ударные у Метлы были на And justice for all
26 ноя 2011
Raised By Hell, не знал, что он и для "Удавки" сочиняет.

Wilderman, у них риффов больше, чем на Лулу=))). И Лулу плох своей унылостью, а Джоуи не тот товарищ, что б допустить подобное=)

megacocker, сложные - пожалуй, да. Однако и до, и после "Джастиса" он в игру добавлял различные вкусные мелочи...до определенного момента.
26 ноя 2011
Pandem Light
ну ни хрена себе "искать новые фишки, придумывать партии" )))) а "крышесносящий" и оригинальный Ст.Ангер кто записал??? а "крышесносящий" и оригинальный Лулу кто записал??? или "новые фишки и партии" - это Слеер с Мегадейвом с Аси-Диси, играющие одно и то же одно и то же одно и то же одно и то же одно и то же ? :)
уж к кому к кому, а к Метле такие претензии совершенно не по адресу.....
27 ноя 2011
согласен с nikita1988 на счет Слейера и Мегадет ..эти ребята играют одну и туже заезженную пластинку с 1985 года..как и Моторхед.... Металлика и Антракс явно поразнообразней

просмотров: 13597

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом