Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... [147]
*Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов [75]
*Небольшие изменения на DARKSIDE.ru [50]
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану [27]
*SCORPIONS выпускают виски [27]
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



13 ноя 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

7 ноя 2018 : 
Концертное видео METALLICA

6 ноя 2018 : 
Группа METALLICA исполнила кавер-версии песен DEEP PURPLE, NAZARETH, BLUE ÖYSTER CULT

30 окт 2018 : 
Группа METALLICA впервые за пять лет сыграла "Phantom Lord"

29 окт 2018 : 
Концертный трек METALLICA 1988 года

25 окт 2018 : 
Видео с выступления METALLICA

18 окт 2018 : 
Концертное видео METALLICA

16 окт 2018 : 
Концертное видео METALLICA

15 окт 2018 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

10 окт 2018 : 
Группа METALLICA опубликовала редкое концертное видео

30 сен 2018 : 
Ранняя версия 'The Shortest Straw' группы METALLICA

28 сен 2018 : 
Гитарист METALLICA о возможном сольном альбоме: «Это будет совсем не металлический альбом»

27 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

26 сен 2018 : 
Концертное видео METALLICA 1992 года

25 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 сен 2018 : 
METALLICA приедет в Россию летом

21 сен 2018 : 
METALLICA побила рекорд посещаемости на концерте

19 сен 2018 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

17 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

14 сен 2018 : 
Редкое видео METALLICA 1989 года

13 сен 2018 : 
METALLICA пожертвовала 10 000 долларов

12 сен 2018 : 
METALLICA впервые за 7 лет сыграла "No Leaf Clover"

11 сен 2018 : 
Переиздание METALLICA выйдет осенью

8 сен 2018 : 
Актёр Брэдли Купер черпал вдохновение для нового фильма в музыке METALLICA

6 сен 2018 : 
METALLICA почтила память Принса

| - |
|||| 9 мар 2010

METALLICA vs. Facebook



*
zoom
*
* *
Два израильских фэна основали протестную группу в социальной сети Facebook, так как посчитали билеты на концерт METALLICA слушком дорогими. Последний раз группа была в Израиле 10 лет назад. 22-го мая они готовы снова приехать в Израиль, но стоимость билетов на концерт в Тель-Авиве испортила некоторым фанатам радость. Организаторы потребовали примерно 116 евро за самый дешёвый билет — слишком много, как посчитали фэны группы Томер Муссман и Ротем Хоровиц. На Facebook они призвали к бойкоту концерта. В течение нескольких дней группа в Facebook стала насчитывать более 6000 членов.

После того как в музыкальной прессе разошлась информация об этом, протест был замечен и менеджментом METALLICA. По словам инициаторов, менеджмент потребовал от организаторов концерта встретиться с предводителями бойкота. В результате цены на билеты были уменьшены, и самый дешёвый билет теперь стоит около 60 евро. «Друзья, я всё ещё дрожу от радости, — писал Муссман на страничке в Facebook. — После четырёхдневной кампании, новостей о ней по всему миру, более 6000 поддержавших, и интервью по всему миру, мы сделали это! Мы победили!» Но и после бойкота в сети раздаются критические голоса: 192 евро за самый дорогой билет — всё ещё слишком много для одного единственного концерта.

По материалам Sueddeutsche Zeitung.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 42 )

4ереп
9 мар 2010, 14:05
""192 евро за самый дорогой билет — всё ещё слишком много для одного единственного концерта."" — Израильтяне во всей своей красе :D

Hellg
9 мар 2010, 14:06
Ну и кули, вот и отыграют они там на 60 евро, делов-то!
Или поднимут цены на концерты в других городах. Противно

MAX DE SADE
9 мар 2010, 14:18
Мда, и вправду, "Израильтяне во всей своей красе" ! Хыхыхы...

TanFisStur
9 мар 2010, 14:36
Молодцы ребята! Вообще, такое давно пора устроить в Москве, где организаторы охамели сверх всякой меры. Таких ломовых цен на билеты, особенно на стадионных концертах нигде в Европе нет.

LexMilan
9 мар 2010, 14:41
Но и после бойкота в сети раздаются критические голоса: 192 евро за самый дорогой билет — всё ещё слишком много для одного единственного концерта - евреи есть евреи))))))

Но прецедент хороший создали. Не мешало бы и у нас нечто подобное замутить

Inner-Self
9 мар 2010, 15:29
я вынужден просить вас впихнуть себе свой антисемитизм поглубже в сраку, товарищи говнорокеры. если "евреи" в состоянии подогнуть организацию концертов под себя, то вы-то нет.

Palm_Marlieze
9 мар 2010, 15:47
бгг, они просто не видела цены на билеты в наш Б1 XDDDD

Metal Thrashing Mad
9 мар 2010, 15:56
Inner-Self правильно заметил, абсолютно согласен с ним и поддерживаю на все 100%!

Frostauskas
9 мар 2010, 16:16
Эти дурики не знают какие цены на билеты на концерт в Польше этим летом. Эх, если б не Московские концерты, я б в Польшу ломанулся(((

MAX DE SADE
9 мар 2010, 16:29
Антисимитизма тут и близко нет, просто лёгкая ирония)))

Combichrist
9 мар 2010, 16:39
Таки израильские металхеды жгут =))))))) Хотя и достойны уважения за применение демократии в 1 отдельновзятой стране. Нам до такого жить ижить , тк фэны у нас всегда строго на вялом, а орги пи строго на плотном кошельке и фрапзе - не устраиват - не идите :) !

Ian Valik
9 мар 2010, 16:55
Чисто израильский подход к деньгам))))

Batrachophreno
9 мар 2010, 16:56
Прецендент отличный!!! Но, у нас боюсь на сработает... А вообще бойкотировать Б1 надо. Наверно ХУДШЕЕ ЗАВЕДЕНИЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ!!! Есть конечно дыры намного брутальнее, с более мудацким персоналом, с более неадекватными ценами на спиртное... Но и спрос с таких мест другой.... Соотношение цена/качество в Б1 невыдерживает никакой критики... По всем показателям.............

polygon
9 мар 2010, 17:06
Таки сторговались.

Evil Dmitry
9 мар 2010, 17:08
Все забывают одно: у каждого есть свобода выбора. Хочешь - иди, не хочешь - не иди, смотри ДВД дома. Кому то и сто евро не деньги, а кому то и десять евро огромная сумма, поэтому ор устраивать глупо.
Слава Богу, хоть Металлику в этот раз в жадности не обвинили, а то она всегда во всём винована!

MepZaB4uk
9 мар 2010, 19:00
"Хочешь - иди, не хочешь - не иди, смотри ДВД дома. Кому то и сто евро не деньги, а кому то и десять евро огромная сумма, поэтому ор устраивать глупо."

Тут дело не столько в ваших/наших деньгах, которые вы тратите на билеты, сколько в деньгах, которые поднимают быдло-организаторы по сути ни за что... когда привозят действительно хорошие группы в какой-нить сраный Б1, дают им хороший прайс и обещают с три короба, а в итоге лупят с простых митолиздов втридорога, организации никакой, у входа давка, охранники - быдлятина неразумная, кирпича просит, вентиляция не работает толком, пиво разбавленное... А организаторы за всё это безобразие потом с жиру бесятся.
Вы опять-таки скажете: "не нравится - сам займись организаторской деятельностью и вози кого хочешь хоть бесплатно". Наверняка такие каменты будут. От души поржу над такими умниками))

Malay
9 мар 2010, 20:36
ФИга Гитлер не вырезал всех этих евреев

MAX DE SADE
9 мар 2010, 21:49
Твой Гитлер сам ни без греха)))

Crick
9 мар 2010, 22:11
Гы, а что по этому поводу думаю Мусти и Варг??? Ждем ответа, для развития темы))

Animal
9 мар 2010, 22:41
да уж! жиды есть жиды

Fantomas
10 мар 2010, 01:11
задолбали срать на Б1, отличная площадка с хорошим звуком. с десяток раз был там, звук всегда в норме. на Faith No More вообще шик был. Звук там срут "знатоки", которые у сцены стоят.
а давка на входе будет в любом клубе на аншлаговом концерте, я вон в Точку на Сатирикон ваще войти не смог вовремя изза очереди.

вообщем, Б1 обсирает школота скорее всего.

P.S. -в Мск нет ни одного клуба, где было бы нормальное пиво. Хотите хорошего пива -идите в Бобби Даззлер или Белфаст.

LexMilan
10 мар 2010, 01:54
когда это в Бобби Дазлере было хорошее пиво?))) не припомню тех времен

Red Rough
10 мар 2010, 07:07
для тех, кто не в курсе - в россии одна из самых дорогих реклам, а москва - один из самых дорогих городов!

Damien
10 мар 2010, 12:33
Коммент относительно Б1 от 41-летнего «школьника»:
1) Цены на билеты такие, каких НЕТ БОЛЬШЕ НИГДЕ В МИРЕ НА АНАЛОГИЧНЫХ ПЛОЩАДКАХ (почти как на Элтона Джона в концертный зал Colosseum лас-вегасского отеля Caesar's Palace, ей-Богу (где публика — мужики в смокингах и туфлях из крокодиловой кожи и бабы в мехах и брильянтах));
2) Цены на пиво — аналогично, самое настоящее «золотое дно» для бессовестных торгашей (хотя, вроде, и не разбавляют; по крайней мере, «Крушовице»);
3) Звук и свет реально хороши, но бывает и лучше (вспомните, к примеру, Carcass в 1Rock полгода назад);
4) Организация входа и выхода (особенно выхода в холодное время года) ЧУДОВИЩНА; отношение к публике, стремящейся покинуть партер, — как к стаду, желания которого вообще не стоит принимать в расчет.

Кто-нибудь еще из «школьников» (и не только) желает высказаться?

Fantomas
10 мар 2010, 14:05
Lex Milan - Я не знаю что ты там пил, Bishop's figer и spitfire там всегда отменного качества

Damien - попробуй кликнуть на любом другом юзере и ты с удивлением обнаружишь что дата рождения у него 1 января 1970 года)))))
так что тут ты малость сел в лужу.
1) цены на тикеты от клуба мало зависят - это вопрос к оргам
2) ты идешь на концерт, а не пива наебашиться - если не можешь по трезвому - всади перед концертом. мне похуй что там пиво по 300 р -я его просто не буду пить и все.
3) о чем я и говорил.
4) а ты вот к клубу План Бэ как относишся? наверное хорошо? пиво дешевое, билеты дешевые, охрана добрая?
а вот, например, с The Faceless, которые так и не приехали, мы выходили больше 40 минут, тк все одновременно ломанулись из зала после Карнифекса, и все, приехали, жуткая давка и одна узкая дверь.
естественно если в Б1 набились 3 тыщ человек и всем надо взять куртку в гардеробе -то как ни крути, быстро ты оттуда не выйдешь.
это надо принимать как данность.

MAX DE SADE
10 мар 2010, 14:30
У Б1 проблема другого рода - они туда возят группы, от которых либо рожа треснит (Метла), либо группы, с которых хрен что собирёшь (Канина). :)) Организаторов малость в крайности бросает.

Damien
10 мар 2010, 15:16
2 MAX:
Ты что-то перепутал, какая, на фиг, Метла в Б1 — они на БСА «Лужники» играли. :) А группы они возят сопоставимые с размером площадки: In Flames, Slayer, Joe Satriani и т.п.

2 Fantomas:
В «Плане Б» не бывал (что-то подсказывает мне, что немного потерял :) ). А в «ХО» ты был? Собираюсь туда через пару недель на Напал Дед. :))

MAX DE SADE
10 мар 2010, 15:28
Ой, попутал(( Но Канина там всё равно будет, и, естественно, хрен собирёт))

Fantomas
10 мар 2010, 16:24
Damien - ну уж если думаешь что и План Б не покатит, то тебе значит в театры надо ходить))) там бабульки культурные и в очереди в гардероб не толкаются))))))
в ХО я бывал, с десяток раз там играли. считаю его самым приятным клубом из площадок среднего размера (релакс, точка, план б, и тп)
на напалмов тож кстати пойду

Damien
10 мар 2010, 17:19
А в театре я, кстати, пару раз был на концерте: с женой во МХАТе на шведской романтик-попсе Vacuum 11 или 12 лет назад и там же, но уже без жены, на Нике Кейве чуть попозжее (кстати, было очень круто: он один, без группы, играл на рояле и пел)...
Слушай, Fantomas, а ты не в курсе, можно ли где-нибудь нормальный ("с картинками"), а не убого-безликий билет на ND взять?

Fantomas
10 мар 2010, 17:50
не знаю, у меня еще нет билета.
но боюсь что вряд ли такие билеты есть, в последнее время все билеты безликие как правило, только на MainRock'овских концертах были с картинками

Damien
10 мар 2010, 18:11
Зато точно есть SUPERVIP-билеты по 4500 р. (наверняка с картинкой :))) ): http://www.xoclub.ru/concerts/26-03.php

Не знаю, если б жаба не душила такие деньги платить (тем более что я на ND уже был в 1992 и 2005 гг.), то купил бы, ей-Богу! :)

Fantomas
10 мар 2010, 18:25
супервип - это скорее всего будет столик на балконе, самый ближний к сцене ну и плюс наверное еда-питье.
но напламы коллектив сугубо демократичный - поэтому лучше рубиться в толпе например))))

Damien
10 мар 2010, 18:41
1) А там всё расписано, где посодют и чего дадут (майку, бейсболку, бэджик...); почитай. (Бить не будут. :))) )
2) Согласен, но не в первых рядах: так, в феврале 2005 г. в СДК МАИ многие после стейдждайвинга и адской месиловки у сцены ушли (или, скорее, уползли) домой с выбитыми зубами и переломами. :(

Fantomas
10 мар 2010, 23:42
занятное предложение))) мерч надеюсь можно и так будет купить)))

Damien
11 мар 2010, 10:56
Кстати, если посчитать, то примерно такая сумма и набегает: билет на балкон (2500) + майка (1000) + бейсболка (500) + магнит (200) = 4200 р. Плюс бэджик-проходка/комфорт/обзор рублей за 300. :) Так что может, и есть смысл потратиться…

Fantomas
11 мар 2010, 12:43
нет уж, тратиться неохота, и так на метлу за 4000 иду, а еще на сонисфере ехать. не напасесьшся денег на все концерты.

ufx07
13 мар 2010, 02:01
Мля Мастейн тоже цены "заломил" за оба концерта в июле (2886 р)
эт наверно штоб б1 не лопнул)))

Zui Suicide
14 мар 2010, 11:19
Жиды ёпт от них следовало ожидать!!!! хееее

FCSR
14 мар 2010, 13:42
Очень правильный ход. Молодцы.
Странно, что некоторые обратили столь пристальное внимание на страну, откуда родом эти ребята.
Ведь подобное событие (только меньшего масштаба) недавно произошло и в Москве.
http://bocharoff.livejournal.com/351548.html

grisevg
20 мар 2010, 01:20
Ну шо таки говорить, 192 всеравно таки много

Beaumain
21 мар 2010, 10:11
Евреи молодцы, по хорошему завидую.