Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 13
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



15 мар 2024 : 
Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

14 мар 2024 : 
Басист METALLICA: «В нашей семье всегда царит творческая атмосфера»

6 мар 2024 : 
Новый ролик от METALLICA и BLACKENED

3 мар 2024 : 
METALLICA выступит на вечере Элтона Джона

3 мар 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

23 фев 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

13 фев 2024 : 
Новые ролики от METALLICA и BLACKENED

13 фев 2024 : 
Новая фигурка METALLICA

9 фев 2024 : 
METALLICA получила Pollstar Awards

5 фев 2024 : 
METALLICA получила Грэмми

4 фев 2024 : 
METALLICA и BLACKENED запустили "The Blending Sessions"

24 янв 2024 : 
Участники METALLICA подписали бутылки

24 янв 2024 : 
Новая фигурка басиста METALLICA

17 янв 2024 : 
Барабанщик METALLICA поблагодарил за поддержку

14 янв 2024 : 
METALLICA выбрала победителей

5 янв 2024 : 
Барабанщик METALLICA о любви к LYNYRD SKYNYRD и WARRIOR SOUL

3 янв 2024 : 
Любимое время года вокалиста METALLICA

31 дек 2023 : 
Фронтмен METALLICA: «Я всегда с нетерпением жду, что принесёт следующий год»

30 дек 2023 : 
Концертное видео METALLICA

29 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 дек 2023 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 дек 2023 : 
Басист METALLICA о любимых песнях из тура

24 дек 2023 : 
METALLICA среди прочих вложила 13.7 миллиона долларов в MEDALLION

21 дек 2023 : 
Умер отец барабанщика METALLICA

18 дек 2023 : 
Гитарист METALLICA: «Обычные слушатели не запоминают отличное гитарное соло»

15 дек 2023 : 
METALLICA впервые приехала в Саудовскую Аравию
Показать далее
| - |

|||| 29 май 2014

Новый рекорд "Metallica" METALLICA



zoom
Согласно сообщению Billboard.com, одноименный альбом METALLICA 1991 года стал первой записью, которая преодолела отметку в 16 миллионов проданных копий с момента введения системы Nielsen SoundScan.

METALLICA's 'Black' Album Becomes First LP To Hit 16 Million In SoundScan Sales



metallicablackalbum_638




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 23 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 май 2014
А Джеймс Хэтфилд записал самое большое количество риффов с момента введения системы Nielsen SoundScan.
29 май 2014
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
29 май 2014
Нафин элс маттерс, таки
29 май 2014
Вот на такой уровень материала, его записи и продюсирования надо ориентироваться, альбом действительно гениален и эпохален.
29 май 2014
Empty1536, может быть, но ему очень далеко до первых четырех дисков
29 май 2014
Новый рекорд "METALLICA" 'METALLICA' METALLICA MetallicA metallica "talica
29 май 2014
Попса, Метла это первых четыре.
29 май 2014
Четвертый слишком занудный, не лучше он черного альбома.
29 май 2014
Ну, черный альбом действительно был очень интересным и новаторским для того времени, он свой успех вполне заслужил.

Метла в 80-е шла на шаг впереди остальных трэш-составов. В то время когда Anthrax или Exodus еще блуждали в NWOBHM — они уже выпустили трэшевый Kill'em all, когда те же Exodus и Slayer заморачивались в основном над тем, чтобы играть быстрее и агрессивнее — они уже концентрировались на разнообразии, технике и мелодичности на Ride the Lightning и Master of Puppets, а когда остальные дозрели до альбомов со сложной и мелодичной музыкой — типа Persistence of Time, Rust in Peace или Seasons in the Abyss — они наоборот упростились и выпустили черный альбом. По-моему, до 91-го года включительно их успех был более чем заслуженным.

Жалко что потом они начали выпускать проходняк, который по-прежнему продолжал расходиться бешеными тиражами. Если бы все эти Лоады и Релоады реально провалились коммерчески, Метла может и задумалась бы над тем, как начать писать более яркие песни, да и альбомы выпускать почаще. А так они катятся по инерции, и в ус не дуют.
29 май 2014
Kiskenbassker

Дай пожму руку. Прямо высказал моё мнение)
29 май 2014
Великолепный альбом !!! Простой и гениальный,даже сейчас напеваю -... follow the god that failed !!! Очень в кайф эта песня,как почти все с этого супер - альбома !!!
29 май 2014
Я совершенно не считаю "Load" и "Reload" провальными (особенно второй; какой уж там, на фиг, "провал"...) — просто эти альбомы слишком далеко ушли от того, что поклонники группы привыкли с ней ассоциировать. Скорее уж провален насквозь искусственный, целиком и полностью слепленный из лоскутов былых наработок "Death Magnetic", который к тому же нещадно лупит по ушам без всякой меры перекомпрессированным звуком.
29 май 2014
Kiskenbassker молодец!
Damien ну у нас с тобой взгляды во всем схожи, кроме айрон мейден разве что))
черный альбом это классика и хрестоматия, а лоад это просто другой уровень, гораздо взрослее и интеллектуальнее музыка, от некоторых песен получаешь какой-то психоделический эффект, как будто хэндрикса слушаешь, а некоторые передают боль, пережитую хэтфилдом, и спокойно эти песни слушать невозможно. релоад чуть слабее предшественника, более "попсовый", но, естественно такой же гениальный, ну ст эйнгер это тоже абсолютно новый уровень, это шедевр, и он очень новаторский, я бы сказал. Первые четыре долго слушать невозможно, хотя естественно это - классика. Из них, для меня, четвертый самый сильный.
У металлики все альбомы гениальные, кроме 08, это альбом рика рубина и бронелобых фанатов, рифф из джуниор дэд с лулу мне нравится больше, чем любая песня с этого альбома... хотя, если продюсировал бы боб рок, то не было бы вот этой лишней восьмиминутной хуйни и просто невыносимого звука, и вышел бы безусловно сильный альбом, который был бы квинтэссенцией всего творчества группы.
29 май 2014
Непосредственно по сабжу: при создании этого альбома и группа, и продюсер намеренно старались как можно дальше уйти от перегруженности всевозможными исполнительскими технотрэшевыми наворотами в духе "... And Justice for All" и создать дюжину в большинстве своем достаточно коротких и сравнительно несложных песен, которые, что называется, били бы слушателя наповал уже просто качеством мелодий и эмоциональностью подачи в русле традиционного хард-энд-хэви. И замысел благодаря исключительной продуманности и тщательности воплощения удался на все сто.
29 май 2014
Демьян, но ведь ненавороченный не значит - неинтересный или не музыкальный, а многие никак не хочють понять этого, чего одна барабанная партия в сэд бат тру стоит, технически она несложная абсолютно, но она гораздо интереснее многих других партий из предыдущих альбомов. то же можно сказать и про лоад/релоад, ну а энгер это вообще космос.
30 май 2014
Да там начинает вышибать мозг уже в самом начале "Enter Sandman": интригующе-зловещее гитарное вступление, потом ненавязчиво так начинают подстукивать ударные, а уж когда постепенно "подгружающие" обе гитары и бас вкупе с барабанами доходят, нагнетая эмоции, до пика и... БАХ! ПОНЕСЛАСЬ!!!, тут уже сдерживающие центры отказывают окончательно, стираемые в порошок сокрушительностью основной мелодической линии и просто бесподобного вокала Хетфилда с его жутковатой историей про героя ночных кошмаров детей из американской глубинки, который, не дай Бог, придет и насыплет песку в глаза.
30 май 2014
Демьян, молодец)
30 май 2014
Гениальный альбом! Согласен с вышеписавшими...По мне так незаслуженно забытая my friend of misery...Это просто шедевр у них...

[Метла в 80-е шла на шаг впереди остальных трэш-составов. В то время когда Anthrax или Exodus еще блуждали в NWOBHM — они уже выпустили трэшевый Kill'em all, когда те же Exodus и Slayer заморачивались в основном над тем, чтобы играть быстрее и агрессивнее — они уже концентрировались на разнообразии, технике и мелодичности на Ride the Lightning и Master of Puppets, а когда остальные дозрели до альбомов со сложной и мелодичной музыкой...]
Истинная правда...Слэер и экзодус неизменны...Только тестамент могут только что то разнообразное преподнести. Кстати, у Чака Билли очень напоминает вокал Хэта времен 84-89 годов...Особенно это видно из песни Cold Embrace
30 май 2014
А я так скажу. Первые четыре - это и есть метла, причем мои любимые лайтнинг и джастис, имхо это были переломные точки в развитии, ставшие столпами трэша. Черный альбом прикольный конечно, иногда его в кайф слушать, но глупо отрицать, что это практически поп-музыка) Лоады тоже неплохие альбомы, про них можно сказать то же самое, только уже не было неожиданности, поэтому так не выстрелили. Не могу воткнуть почему штангер считают шедевром - проходняк, на пару раз прослушать, надоедливо и во многом безвкусно. Магнетик вообще одно слово - кал. =)
30 май 2014
Не знаю...Песня Unnamed feeling тянет на отлично! Сколько там мощи и эмоций...Один гитарный строй чего стоит...И она только кажется простой на первый взгляд...Не надо про сэйнт энгер. Офигенный альбом, по крайней мере не однообразная хрень из года в год как у всех остальных (тот же мегадэт, про слэер и ко молчу ваще)...Магнетик по ходу просто тупо переслушали все, учитывая, что группа не выдает ничего нового после него=)
30 май 2014
Blaсkw1ngеd мне девять лет понадобилось, чтобы полностью понять и полюбить абсолютно все песни, они очень эмоциональные, ими нужно проникнуться. Каждый удар сольника проникает глубоко в мозг, а гитарный строй очень агрессивен и буквально заставляет сердце биться быстрее. Звук очень сырой, вокал просто на грани срыва, так мощно хэт не пел никогда. Он пел по-настоящему красиво на лоад/релоаде, но тут совсем другой, этот альбом просто другой. За это я люблю Металлику, Мегадэт и Криэйтор, что они постоянно меняются, развиваются, но у Металлики это лучше всего получается. Хотя эндорама, реньюал, риск и миру нужен герой, безусловно, - гениальные альбомы. У слэер со сменами не таак все координально. Взять тот же дп, сравните инрок файрбол машин хэд и четвертый диск (название длинное) - абсолютно разные альбомы, но дух один, так и с этими группами. Все должно развиваться и меняться.
31 май 2014
бред и популярность и нехрена более

просмотров: 10476

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом