Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... 177
*Небольшие изменения на DARKSIDE.ru 85
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану 63
*SCORPIONS выпускают виски 27
*MIKE PORTNOY: «А ведь LARS был прав!» 18
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



19 ноя 2018 : 
Группа METALLICA пожертвовала $100,000 на борьбу с последствиями пожаров

19 ноя 2018 : 
Акустика от METALLICA

13 ноя 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

7 ноя 2018 : 
Концертное видео METALLICA

6 ноя 2018 : 
Группа METALLICA исполнила кавер-версии песен DEEP PURPLE, NAZARETH, BLUE ÖYSTER CULT

30 окт 2018 : 
Группа METALLICA впервые за пять лет сыграла "Phantom Lord"

29 окт 2018 : 
Концертный трек METALLICA 1988 года

25 окт 2018 : 
Видео с выступления METALLICA

18 окт 2018 : 
Концертное видео METALLICA

16 окт 2018 : 
Концертное видео METALLICA

15 окт 2018 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

10 окт 2018 : 
Группа METALLICA опубликовала редкое концертное видео

30 сен 2018 : 
Ранняя версия 'The Shortest Straw' группы METALLICA

28 сен 2018 : 
Гитарист METALLICA о возможном сольном альбоме: «Это будет совсем не металлический альбом»

27 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

26 сен 2018 : 
Концертное видео METALLICA 1992 года

25 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 сен 2018 : 
METALLICA приедет в Россию летом

21 сен 2018 : 
METALLICA побила рекорд посещаемости на концерте

19 сен 2018 : 
Профессиональное видео с концерта METALLICA

17 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

14 сен 2018 : 
Редкое видео METALLICA 1989 года

13 сен 2018 : 
METALLICA пожертвовала 10 000 долларов

12 сен 2018 : 
METALLICA впервые за 7 лет сыграла "No Leaf Clover"

11 сен 2018 : 
Переиздание METALLICA выйдет осенью

8 сен 2018 : 
Актёр Брэдли Купер черпал вдохновение для нового фильма в музыке METALLICA

6 сен 2018 : 
METALLICA почтила память Принса

5 сен 2018 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 сен 2018 : 
METALLICA открыла североамериканскую часть тура

1 сен 2018 : 
Тизер релиза METALLICA

| - |
|||| 18 окт 2011

Самая большая ошибка LARS’а ULRICH’а (METALLICA)



*
zoom
*
* *
Барабанщик METALLICA Lars Ulrich написал статью для колонки "My Favorite Mistake", которая публикуется в журнале Newsweek. В ней он подобно рассказал о том, что не смог помочь Quentin’у Tarantino, когда известный режиссёр попросил Ulrich’а написать саундтрек к фильму "Kill Bill: Vol. 1". Выдержки из колонки приведены ниже.

«Читая сценарий, с каждой новой страницей я понимал, что большая часть текста написана на языке, который недосягаем для моего понимания. Я никогда не сталкивался с таким повествованием, для меня это чуждая культура боевых искусств и азиатских мифов. Я просто не смог догнать всего этого своей тупой датской головой. Я поддерживаю фильмы Quentin'а, он мне нравится как человек, но после прочтения 180 страниц я сидел изумлённый и чувствовал себя не в своей тарелке, так как не понял ничего. Я не был способен понять это великолепие. Потом я стал обдумывать всё это. «Сделай это, сделай это», — кричали мои кишки, но моя голова была сбита с толку. Спокойно. Я испытал редкую неспособность нажать на курок.

Через несколько недель я сошёл с дистанции, так как всё ещё не доверял своим инстинктам. В конце концов я не вернулся к нему. Возможно, это была самая большая моя ошибка, которую я совершил в творческом плане. Конечно, “Kill Bill” стал блестящим фильмом, как и все последующие фильмы Tarantino, и все они занимали значительную часть моей жизни в 2000-х».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 23 )

Dominion


18 окт 2011, 16:46
А я вот фильмы Тарантино (кроме, пожалуй, в некоторой степени Pulp fiction) вовсе не считаю великолепием, а вовсе даже наоборот. Совсем наоборот. Еще как понимаю Ларса

Oakim


18 окт 2011, 16:46
Хвала богам, что по итогу эта честь ушла более достойному. RZA не оплошал, наверно потому, что у африканцев к музыке способностей побольше, нежели у датчан.

Deze


18 окт 2011, 17:00
не знаю, не знаю. Дания по соотношению количества / качества групп, во всяком случае металлических далеко впереди всех других стран.

Жырная Борода


18 окт 2011, 17:17
еще метала не хватало у тарантино. у ларса вовремя отказалась думать голова, иначе наворотил бы, а потом жалел.

deathamore


18 окт 2011, 17:22
@Deze
Да ну? Дальше Швеции? Сомневаюсь.

@Dominion
В чем понимаете Ларса? В том, что он не смог написать саундтрек в виду того, что просто не знал, что писать? :) А по поводу кино - так вкусы то разные; есть люди, которые фикшн вообще не считают за кино (за что мне их очень жаль), хаят гениальные 4 Команты вместе с "Псами".
Я лично вообще не понимаю, как фильмы Тарантино вообще могут кому-то не нравиться, ведь они все без исключения уникальны, в каждом без исключения всегда играют шикарные актеры, а сами фильмы не просто с претензией на гениальность, а по-настоящему гениальны.

Oakim


18 окт 2011, 18:01
"Дания по соотношению количества / качества групп, во всяком случае металлических далеко впереди всех других стран."

Ну, я вообще-то писал о том, что африканцы в музыке сильнее, а не в "металле".

Dominion


18 окт 2011, 18:08
В том, что он нихрена в них не понял.
Не вижу в них ничего гениального. Много унылого трепа, а то, что называется "Death Proof" - это вообще клиника. Можно через 15 минут проблеваться. Можно и раньше. В других фильмах бывают проблески сознания, пока режиссер не вспоминает, что пора бы его героям поговорить о старых фильмах. Тогда все, туши свет. Не очень мне охота в подобном искать гениальность, нету там ее. Есть неповторимый почерк, но слишком уж неповторимый. В печь.

saaddy


18 окт 2011, 18:09
Ну если у него именно кишки требовали написать саундтрек, то оно, наверное, к лучшему, что он отказался. Зато это выражение в значительной степени объясняет сомнительный успех штангера.

Jotun


18 окт 2011, 18:38
"Дания по соотношению количества / качества групп, во всяком случае металлических далеко впереди всех других стран"
Чего??

Petrovich Sexy


18 окт 2011, 18:49
Фильмы Квентина никогда смыслом и не были отягощены. Это просто кино ради кино. Съёмка того, чего хочется, а не для фестиваля, студии, наград, зрителей и т.д. В общем-то это и есть творчество в чистом виде.

YNWA


18 окт 2011, 19:07
Те, кто считает фильм вроде "Death Proof" клиникой, просто его не понимает. А чтобы понять его, нужно о нем (о фильме) больше знать/читать/смотреть.Это можно отнести ко всем видам искусства. Можно подумать посмотрев фильмы Тарковского или Антониони, такие "знатоки" все понимают. А Ларс просто правду сказал, что не въехал в сценарий - ничего в этом странного нет (особенно для тех, кто знает как QT эти сценарии пишет) )

Dominion


18 окт 2011, 19:44
Я досмотрел "Death Proof" чисто из спортивного интереса. Уверенность, что следующие полтора часа фильма (или сколько там он длится?) просто не могут быть таким говном, как первые 15 минут, и вызвала во мне этот спортивный интерес. Оказалось, что могут. Я аж удивился.
Итак, я досмотрел это кино и все равно считаю его именно тем, о чем я написал выше. И даже то, что я полностью согласен с Petrovich Sexy насчет творчества в чистом виде, не помешает мне считать фильмы Тарантино полной лажей...

Жырная Борода


18 окт 2011, 19:44
"Те, кто считает фильм вроде "Death Proof" клиникой, просто его не понимает. А чтобы понять его, нужно о нем (о фильме) больше знать/читать/смотреть"

забавный фильм, но о чем там читать? что это дань уважения дешевым киношкам 70-х, по которым кроме квентина никто не скучает? кстати, концовка у дэт пруфа наитупейшая, это очевидный косяк автора.

deathamore


18 окт 2011, 19:57
"Dominion
А это и не удивительно: фильмы Квентина никогда и не вписывались в стандартный кинематограф, и да, суть улавливают не все. Винить тут некого, и так понятно - кино не для всех (в хорошем смысле). Фишка Тарантино - шикарные диалоги. Не вижу здесь ничего унылого - для меня послушать 10 минут "Тарантиновского трепа" - это как бальзам на душу после всех остальных фильмов, которые такой сильной стороной кино совсем не блещут. У какого еще режиссера можно с упоением слушать, как два гангстера говорят о массаже ног? Или как небольшая компания, на этот раз уже других "бандюг" обсуждают недостойную зарплату официанток? Да ну бросьте, Тарантино - гений, и это не обсуждается.

nikita1988


18 окт 2011, 20:08
Жирная Борода
"читать" комиксы например
а про "очевидный" косяк с концовкой очевидно лично вам
я тоже первый раз плевался - а потом "въехал" - и в Расса Майера, и в "Угнать за 60 секунд" и прочее-прочее.
тут действительно вопрос не в качестве фильма, а в пристрастиях зрителя

Garrett


18 окт 2011, 21:27
>>У какого еще режиссера можно с упоением слушать, как два гангстера говорят о массаже ног?

неделю назад пересматривал этот фильм уже в сотый раз и каждый раз ловлю себя на мысли, что это гениально. все просто, иногда тупо, но все же гениально.

Жырная Борода


18 окт 2011, 22:20
"про "очевидный" косяк с концовкой очевидно лично вам"

то есть полуминутная концовка, где после погони главзлодею пробивают в рыло, а потом все радостно подпрыгивают - это очень даже ничего?

Sergey7311


19 окт 2011, 06:37
А интересно, все-таки, было бы послушать, что Ларс и К наваяли бы? Нечто в стиле "I Dissappear", эдакий модерн-рок/метал, думаю. Батальным сценам фильма драйвовая музыка подошла бы...

YNWA


19 окт 2011, 12:47
"то есть полуминутная концовка, где после погони главзлодею пробивают в рыло, а потом все радостно подпрыгивают - это очень даже ничего?"

Здесь дело в разрыве шаблона в фильме о маньяке. Разве ты видел когда-нибудь нечто подобное? В этом -то и фокус.

Жырная Борода


19 окт 2011, 15:11
просто квентин не придумал ничего лучше, и дело не в шаблоне )

Sergey7311


20 окт 2011, 05:08
Ломать стереотипы тоже уметь надо. А то такая галиматья получается...

YNWA


20 окт 2011, 05:26
В общем, QT и добивался того, чтобы получилась стильная галиматья ))

RECEPTORR


23 окт 2011, 19:03
Да-а, слабоват оказался датчанин. Это не риффы у Рыжего тырить )))