Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Korn

*



17 мар 2024 : 
Все билеты на концерт KORN проданы

11 мар 2024 : 
KORN отметят юбилей осенью

23 фев 2024 : 
Барабанщик KORN: «Мы не боимся экспериментировать и пробовать новое»

26 дек 2023 : 
Вокалист KORN о сотрудничестве с ADIDAS

20 окт 2023 : 
KORN замутили с ADIDAS

19 сен 2023 : 
Новое от KORN стоит ждать в 2024

19 июн 2023 : 
Альбом KORN выйдет на виниле летом

5 фев 2023 : 
KORN выпустили новый ЕР

19 янв 2023 : 
Косметика от KORN

1 дек 2022 : 
Барабанщик KORN открыл новую серию на YouTube

25 окт 2022 : 
Басист KORN: «С ребятами у меня ровно»

5 сен 2022 : 
Барабанщик KORN — о важности бизнес-знаний

1 сен 2022 : 
KORN выступили без MUNKY

21 авг 2022 : 
AMY LEE присоединилась к KORN

5 авг 2022 : 
Музыканты KORN: «А металлистов всё больше!»

5 июл 2022 : 
KORN не выступили в Испании

4 июл 2022 : 
Вокалист KORN обрёл радость жизни

28 июн 2022 : 
Fieldy ещё не готов к туру с KORN

21 июн 2022 : 
Барабанщик KORN: «Мы скучаем по Fieldy»

20 июн 2022 : 
Гитарист KORN — об альбоме "Untouchables"

18 июн 2022 : 
Видео с выступления KORN

20 май 2022 : 
Видео с выступления KORN в церкви

18 май 2022 : 
Кавер-версия KORN от GINA AND THE EASTERN BLOCK

22 апр 2022 : 
Новое видео KORN

29 мар 2022 : 
В автобус KORN стреляли

16 мар 2022 : 
Барабанщик KORN: «Странно играть без Fieldy»
Показать далее
| - |

|||| 30 июл 2010

Фронтмен KORN о бойкоте British Petrolium



zoom
На днях Andrea Larrabee из SuicideGirls.com взяла интервью у фронтмена KORN Jonathan’а Davis’а. Несколько отрывков из разговора приведено ниже:

SuicideGirls.com: Откуда пошла идея о бойкоте BP?

Jonathan Davis: Для меня это началось после того, как я увидел, что происходит. Компания стала мне отвратительна. Я лично не собирался покупать ничего из ее продукции. Я сказал об этом своему менеджменту, на что они сказали: «хорошо, если твои чувства так сильны, давай объявим им бойкот». Так что мы устроили бойкот для того, чтобы воззвать ко всем этим компаниям. Если спрос на их продукцию упадет, они это почувствуют. Мы не собираемся устранять их из бизнеса или что-то в этом роде. Мы просто пытаемся сказать, что нужно быть ответственным за разрушение жизней этих людей. Почему они не потратили лишние деньги на то, чтобы удостовериться, что этого не случится? С каждым днем к нам присоединяется все больше групп, и, надеюсь, что все нефтяные компании услышат наш призыв. Ведь это только одна – а их сотни в этом заливе, и тысячи по всему миру. И они должны нести ответственность за гарантированные меры безопасности.

SuicideGirls.com: Такие случаи, кажется, свойственны всей индустрии. Не знаю, помнишь ли ты, как 21 год назад произошел разлив нефти на танкере Exxon Valdez?

Jonathan Davis: Помню, да, я тогда был ребенком.

SuicideGirls.com: Это произошло главным образом из-за того, что Exxon поскупились на то, чтобы починить или заменить сломанный гидролокатор на танкере. После разлива ситуация усугубилась, компания не захотела тратиться на то, чтобы вводить дополнительные меры безопасности. Это было условием для осуществления деятельности в порту Вальдез. За 2 десятилетия мы не только ничему не научились, но и имеем дело с точной такой же и даже худшей ситуацией.

Jonathan Davis: Ну что касается BP, то если бы они потратили на 2 дня и на 7 миллионов долларов больше, то ничего подобного бы не случилось. Это все их скупость.

SuicideGirls.com: Что ты хочешь этим сказать?

Jonathan Davis: В СМИ передавали, что если бы они использовали более дорогое, надлежащее, покрытие, которое стоило на 7 миллионов баксов дороже, и отлив которого занял бы лишние два дня, то катастрофы бы не произошло.

SuicideGirls.com: Если мы собираемся предотвратить нечто подобное в будущем, нам необходимо наказать BP сегодня и удержать, тем самым, другие компании от соблазна поставить выгоду выше безопасности. Складывается впечатление, что BP оставили нас разбираться с их общественными и экологическими проблемами, а своим приоритетом избрали лишь добычу нефти и ее продажу.

Jonathan Davis: Да. Как будто они замыслили влить ее в танкер. Их заботит чертова нефть, а не люди, чьи средства к существованию они уничтожили. Я имею в виду, что денег у них бог знает сколько – заплатим всем, и все будет хорошо. Но нет такой суммы, которую эти люди могли бы получить. Некоторые из затронутых катастрофой мест были здесь сотни лет. Они переходили от семьи к семье – как, например, устричная фабрика на берегу залива. Отец владельца передал ее ему, а тому передал ее его отец и т.д. И так сотни лет. И теперь они вынуждены закрыться, потому что не знают, что произойдет, если устрицы будут уничтожены навсегда.

SuicideGirls.com: Теперь, когда мы знаем, что случилось после катастрофы Exxon Valdez, меня очень беспокоит эта ситуация. Дело в том, что пострадавшим от Exxon Valdez была обещана компенсация в 5 миллиардов долларов, но нефтяная компания, обладавшая большими средствами и возможностями, подала протест. Несколько лет дело рассматривалось в суде, в итоге компенсация была снижена до 507 миллионов долларов, и потребовалось два десятилетия, чтобы первые платежи дошли до адресатов, многие из которых к тому времени покончили с собой, погибли от болезней, вызванных загрязнением, или лишились средств к существованию. Деньги дошли до них слишком поздно и, похоже, что сейчас может произойти то же самое.

Jonathan Davis: Вполне возможно, что так оно и будет, ибо эти компании неприкосновенны. Очевидно, что правительство ничего не будет с этим делать, потому что политики ведут с ними подпольные махинации. Нефть – определяющий фактор нашей жизни. За нее ведутся наши войны. Все вертится вокруг этого тупого чертова коричневого дерьма, исходящего из земли. Это то, что касается каждого из нас, и нельзя просто сидеть без дела и позволять этому дерьму происходить, уповая на то, что правительство решит все проблемы. Нам самим что-то нужно делать!

SuicideGirls.com: Ты говоришь, что нефть – это наша жизнь, но настоящие богатства она приносит только крошечному проценту уже и так до неприличия состоятельных американцев. Я приобрела большой жизненный опыт, когда пару лет назад ездила на фестиваль Øya в Норвегию. Когда я была там, я узнала, что большой процент прибыли от нефти идет народу. Деньги идут на здравоохранение, социальные службы, образование и искусство. В то время как калифорнийские нефтяные компании не должны платить никакие отчисления местному или федеральному правительству, даже если нефть была добыта из земли, принадлежащей всем нам. То есть мы лишены наших средств.

Jonathan Davis: Знаю, это абсолютная нелепость. У нас в штатах все шиворот-навыворот. Я вижу это своими глазами, поскольку в городе, где я живу и где мы снимали видео “Oildale", есть сотни скважин, но это самое убогое и жалкое место, которые я когда-либо видел. Все эти люди, которые живут рядом с нефтяными месторождениями, не получают ничего. Это бедняки и наркоманы, это отвратительно, и если бы мы что-нибудь извлекли из этого, то было бы просто замечательно. А в Норвегии вот есть социальные службы, искусство и все такое… черт, хочу перебраться в Норвегию!



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 июл 2010
5 баллов тебе, Чувак!
30 июл 2010
5 баллов тебе, Чувак!
30 июл 2010
......У нас в штатах все шиворот-навыворот!

Хе-хе, пожил бы ты в РФ)
30 июл 2010
FUUUUU! Ну и тупийцы.. Что Андреа, что Джонатан. Как будто все пальцом деланы. Когда невежды начинают рассуждать на сложные темы, отстаивая идеали добра и справедливости, то эти самые добро и справедливость становятся убогими и невежественными.

"Нам самим что-то нужно делать!"
"..и если бы мы что-нибудь извлекли из этого, то было бы просто замечательно."

Что?! Что делать?! Ну и дегрод..
30 июл 2010
Ну а началось та всё с СИКС ФИТ АНДЕР!!!!!
30 июл 2010
весь мир заботится о безопасности, и никогда на ней не экономит. лишь гадкие бритиш петролиум своим существованием отравляют наше существование. если дружно объявить им бойкот, то настанет всеобщее счастье
1 авг 2010
JamesLaBrie ну и что тебя, умнейший из умнейших, не устраивает???
2 авг 2010
статью нужно было озаглавить "Фронтмен KORN: черт, хочу перебраться в Норвегию!"

просмотров: 6448

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом