Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 23
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Accept

*



25 апр 2024 : 
Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn"

24 апр 2024 : 
Видео с текстом от ACCEPT

22 апр 2024 : 
ACCEPT отпразднуют 50-летие

21 апр 2024 : 
Лидер ACCEPT: «ANDY SNEAP — член семьи»

16 апр 2024 : 
Гитарист ACCEPT: «Риффы — как два пальца об асфальт!»

14 апр 2024 : 
Лидер ACCEPT: «В моём сознании мне всё ещё 16»

9 апр 2024 : 
Гитарист ACCEPT: «Я чувствую себя капитаном корабля, а все остальные сошли на берег»

5 апр 2024 : 
Гитарист ACCEPT: «Я надеюсь, что ИИ не продвинется настолько, что сможет заменить человеческие мысли и эмоции»

3 апр 2024 : 
Гитарист ACCEPT: «Я бросил пить около восьми лет назад, и это прекрасно»

2 апр 2024 : 
Гитарист ACCEPT об использовании ИИ

29 мар 2024 : 
Вокалист ACCEPT: «Металл здесь больше не живет»

28 мар 2024 : 
Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл»

27 мар 2024 : 
Новое видео ACCEPT

5 мар 2024 : 
ACCEPT исполнили новую песню

28 фев 2024 : 
Новое видео ACCEPT

27 фев 2024 : 
PETER BALTES об ACCEPT: «Я чувствовал, что мы постоянно делаем один и тот же альбом или используем одну концепцию снова и снова»

14 фев 2024 : 
Тизер нового клипа ACCEPT

7 фев 2024 : 
Новый альбом ACCEPT выйдет весной

4 фев 2024 : 
Маг струн о приходе в ACCEPT

12 янв 2024 : 
ACCEPT нашли «мага струн»

20 окт 2023 : 
Бывший басист ACCEPT об уходе к бывшему вокалисту ACCEPT: «Я хочу делать людей счастливыми»

12 окт 2023 : 
Бывшая группа вокалиста ACCEPT соберётся для концерта

26 сен 2023 : 
Лидер ACCEPT мутит со скрипачкой

1 сен 2023 : 
Гитарист ACCEPT: «А как же бедные российские фанаты?»

14 авг 2023 : 
Новый альбом ACCEPT: большая часть текстов уже написана

13 июл 2023 : 
Вокалист ACCEPT — о том, как спел с IRON MAIDEN: «Поток адреналина просто зашкаливал»
Показать далее
| - |

|||| 27 июн 2023

PETER BALTES — об уходе из ACCEPT: «Всё пошло не так»



zoom
Peter Baltes заявил, что «всё пошло не так» в ACCEPT перед тем, как он принял решение покинуть группу в 2018 году после четырёх десятилетий работы в этом легендарном немецком хэви-металлическом коллективе. 65-летний басист рассказал о своём уходе из ACCEPT в новом интервью Rock And A Hard Place:

«Раньше я не был самым счастливым человеком в ACCEPT. В моей жизни каждый день на счету. Когда достигаешь моего возраста — а мне сейчас 65 лет — хочется наслаждаться жизнью и не хочется делать ничего, что не нравится. Сейчас у меня это есть».

На вопрос, не был ли уход Udo Dirkschneider'a из ACCEPT вызван разногласиями певца с гитаристом Wolf'ом Hoffmann'ом и тогдашней женой Wolf'a, которая была менеджером ACCEPT на протяжении нескольких десятилетий, Peter ответил:

«Разногласия всегда были между Wolf'ом, его женой и Udo. У меня никогда не было проблем с Udo. Я думаю, что Udo не был достаточно искушённым. Он был парнем из "синих воротничков". Он был певцом. Им не удавалось наладить отношения. Они просто ненавидели друг друга.

Я сказал об этом в другом интервью некоторое время назад. Я сказал, что мы совершили самую большую ошибку. Вообще-то в интервью Metal Hammer меня спросили, какой, по моему мнению, худший альбом ACCEPT, и я сказал, что это должен быть альбом [1989 года] "Eat The Heat", на котором вокальные партии исполнил David Reece, потому что мы пошли против самих себя. Вокалист, который был фирменной фишкой группы, ушёл, и мы пытались с американским вокалистом звучать как DEF LEPPARD. Это была глупая затея.

Кажется, в 2005 году мы провели тур воссоединения с Udo. Но я поддерживал связь со Stefan'ом [Kaufmann'ом, бывшим барабанщиком ACCEPT], и через него — с Udo. Wolf и Gaby постоянно ссорились с Udo в прессе, а я в это не вмешивался.

Я поговорил с ребятами из [поздней версии ACCEPT], потому что они все поддакивали: "Да ну его, этого Udo", и так далее. А я подумал: "Без Udo тебя бы не было в этой группе. Ты теперь вокалист, а ты барабанщик в ней. Вы все здесь благодаря Udo. Вы никогда не встречались с этим человеком, во-первых. Вы никогда не не обмолвились с ним ни словом. Так легко осуждать кого-то. Без него вы бы никуда не попали"».

На вопрос, не чувствовал ли он, что застрял где-то посередине между лагерем Hoffmann'a и Dirkschneider'a, Peter ответил:

«Конечно. Мы росли вместе, и мы вместе были в группе. Фанатам, которые следят за группой, трудно понять, через что вы проходите, потому что вы проводите вместе полжизни или даже больше. И вы доверяете этим людям. А потом это доверие предают. И ты думаешь: "Почему? Чего ты хочешь? Немного больше денег? Власть? И всё?" И я думаю, что так оно и есть. Некоторым людям нужен контроль, они не могут без него. И если у них его нет, они несчастливы».

Baltes также поделился соображениями по поводу альбомов группы с Mark'ом Tornillo, которые начались с пластинки 2010 года "Blood Of The Nations", а затем ещё трех дисков, записанных с его участием:

«Что касается этих пластинок ACCEPT, самая первая была по-настоящему хороша, потому что на ней был записан материал, который в основном я накопил за годы до этого. Wolf и я сочинили этот альбом вместе и он получился просто убойным. Но всё, что последовало после, стало чрезвычайно предсказуемым - одни и те же риффы, одни и те же идеи. Мы не могли больше найти общий язык. Я никогда не забуду, как Wolf сказал: "Мы можем заниматься этим до самого конца и красиво уехать в закат вместе с тобой". А я ответил: "Думаю, что мой закат несколько отличается от твоего". Потому что я хочу оставаться актуальным в творческом плане. Я не желаю потакать желаниям поклонников, остановиться в развитии и постоянно выпускать одно и то же. Я хочу развиваться, эволюционировать, исследовать. Как мои любимые группы детства, те же EMERSON, LAKE & PALMER. Поэтому в позднем ACCEPT я ощущал себя примерно так: "Опять тот же самый тупой рифф, та же самая вокальная мелодия. Те же самые слова". Я не хочу в таком участвовать. Всё пошло не так - финансовые вопросы, преданное доверие, музыкальные разногласия. Всё это накопилось и я решил покинуть группу».




Like!+8Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 40 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 июн 2023
Eat the Heat отличный альбом. До сих пор в машине гоняю с него stay 4 what you are, break the ice, generation clash. Да и вообще по сути последний классный альбом Аксепта. Там каждая песня индивидуальна. Дальше , особенно начиная с предатора пошло все не але. А с новым хуепуталой бейсболочным на вокале кроме бонуса Land of the free 10 года вообще один отстой. Балтес правильно все говорит, три альбома подряд джи джи джи ту ду ду - два притопа три прихлопа . Риис на вокале был просто богом по сравнению с тем убожеством , что у них "поет" сейчас. Так очередной недоделанный клон Мардж Симпсон. А вот последняя песня Удо очень даже ничего кстати.
Like!3
27 июн 2023
Corpsegrinder04, у вас обосцанных ватных хуесосов всегда двоемыслие - с одной стороны Балтес неправ по поводу альбомов 1989 и 2010.с другой стороны - все правильно сказал((((
Like!2  Dislike!6
27 июн 2023
Aiming High, иди в туалет сходи, или порнуху посмотри.
Like!9
28 июн 2023
Corpsegrinder04, >Так очередной недоделанный клон Мардж Симпсон.
А Удо не такой?
>три альбома подряд джи джи джи ту ду ду - два притопа три прихлопа
А классический Акцепт не такой?

>Риис на вокале был просто богом по сравнению с тем убожеством
Ну это уже толстота, прекращай. По крайней мере учитывая музыку, что они исполняют.
Like!3  Dislike!1
28 июн 2023
ElectricRetard, удо - доделанный клон.
Классический Аксепт был куда более разнообразной и мелодичной группой в период 1980-1989.
По поводу Рииса без шуток.
Опять же личное мнение, я его не навязываю.
Like!2  Dislike!1
27 июн 2023
и 1989 шикарный альбом просто это не Эксепт а какая то хорошая копия мотли крю и 1993 отличный альбом в классическом звуке а потом пошла шняга с редкими интересными песнями. Долго же Балтес истину искал не понимая что Хоффман не тот с кем ему интересно. Кауффман как то сразу определился. А новая песня УДО прям бальзам на сердце если хотя бы пол альбома будет таких то это стоит всего того что Экцепт поназаписывал после 2010.
Like!4  Dislike!1
27 июн 2023
Хорошо что Петер понял что ему нужно. И наконец принял тот факт, что в этой версии Accept его ничто не держит.
Like!2
27 июн 2023
Балтес однозначно получает премию "Мышь, которая дольше всех в Heavy metal кололась, но ела кактус". 40 лет! Записывал из альбома в альбом "однообразное джи джи", плевался, мучался, и опять записывал. Ну и тухляк же ты, Петер, ей б-гу. Как я и предполагал, после вливания в УДО, первые робкие, заикающиеся ручейки говнеца постепенно перерастают в уверенные могучие реки. Научили, поставили голос, снабдили тезисами.
На фоне Балтеса стал даже чуть больше уважать Джуниора. Он еще тот перевертыш и демагог, но, по крайней мере, после вышвыривания из Мегадет говорил про бывшую группу и лично Мастейна сразу, не выжидая трусливо несколько лет, не плюет в наследие, которое сам же создавал, не прячется за чужую спину и не гадит по чужим методичкам.
Like!8  Dislike!3
28 июн 2023
Rutger, больше него только Мик Марс страдал. Сорок лет делал всю работу за трёх бездарных распиздяев, которые его всяко буллили,но он продолжал.
Так поступают только лучшие из нас.
В общем к печати Балтеса тоже надо добавлять ремарку "и прослезился". Тогда все сразу сойдется.
Like!2  Dislike!2
28 июн 2023
Mike Barlow, понятно, почему Марс позвал Балтеса на свой сольник. Никто не поймет его лучше. Вместе плакали, обнявшись.
Like!1  Dislike!1
27 июн 2023
Вообще, если отбросить пустую шелуху, я убежден, что трещина прошла по симфотуру, где на сцену впервые под вывеской Ассерт вышел басист-неБалтес. Причем Хофман ничего плохого мог и не иметь в виду, ну сыграл другой басист его сольные вещи, разовая акция. Но эго Петера такого вынести не смогло. А может, он сам отказался, встал в позу, и Вольф был был вынужден позвать басиста для своих песен. А до того момента "страдальца" Балтеса все, абсолютно все устраивало.
Но об этом Петер не расскажет, это неудобно, он будет маскировать реальный расклад и долдонить про диктатора Вольфа, повторяя как попугай за маэстрой.
Like!8  Dislike!2
28 июн 2023
Франк тот хотя бы сразу как свалил, сказал,что ему мол не дают свой материал на альбомы писать, и вообще сводят к роли "здесь играй, здесь не играй", а он тоже композитор и сам по себе лидер.
Like!4  Dislike!1
28 июн 2023
В этом весьма лицемерном и неприятном рассказе мне больше всего понравился посыл, что играть разнообразное, не один и тот же тупой рифф на один и тот же текст, и вообще всячески развиваться и оставаться актуальным Петер, видимо, собирается в группах U.D.O. и Dirkschneider.
Like!10  Dislike!1
28 июн 2023
Starbreaker, тут всё дело в субъективизЬме восприятия бытия. Когда ты играешь чужие "одни и те же тупые риффы" - это одно, а когда тебе дают вставить свои - совсем другое.
Люди да, создания несовершенные. Когнитивные искажения и всё такое...
Like!7
28 июн 2023
Nepalcev, кстати, да.

Не знаком с каким-либо творчеством Балтеса за пределами Accept, и могу лишь предположить, что для него весь прогрессивныё металлический мир вертится вокруг 3-4 групп а-ля Maiden, Sabbath, Priest. Это мы тут утром послушали Sonata Arctica, днём Threshold, вечером Theatre Of Tragedy, а в ночь плакали под Shining.

Так что да, своё видение прямолинейного Heavy ему вполне может казаться более прогрессивным, чем видение Вольфа.
Like!2  Dislike!1
28 июн 2023
Starbreaker, вот с этого тоже проиграл
Like!2  Dislike!1
28 июн 2023
Starbreaker, особенно в Dirkschneider
  Dislike!1
28 июн 2023
Exceptional, так проект Dirkschneider как раз и отличается разнообразием: старый материал Accept, альбом каверов, Старая Банда, которая, на минуточку отличается от творчества основной группы Удо. Да, тут разнообразия побольше будет.

И это только за пару-тройку лет сотрудничества с Удо. Всяко больше разнообразия чем было в вольфовском варианте Accept.
Like!3  Dislike!1
28 июн 2023
Starbreaker, ага. Пофиг на все эти разборки, но с этого момента тоже орнул.
28 июн 2023
Starbreaker, в Dirkschneider Балтес будет сочинять новые комбинации сетов с песнями Ассерт, это непростая, но увлекательная творческая работа.
Like!1  Dislike!1
28 июн 2023
Народ !!! Раз уж про Балтеса пошёл базар и здесь много кого собралось такой вопрос и просьба - Кто нибудь когда нибудь видел концертное видео ACCEPT где Балтес поёт хотя бы одну песню из тех что он записал на альбомах 1979 1980 1981 и 1996 гг ? Сколько ни лазил по ютубу ничего не нашёл . Если кто видел скинте ссылочку качество видео значения не имеет тут главное факт.
Like!1
28 июн 2023
olly71, на офиц. канале Ассерт лежит https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
Like!1  Dislike!2
28 июн 2023
Exceptional, ну я у людей спрашивал а не у уёбков чего ты отозвался ?
Like!6
28 июн 2023
olly71, мне довелось вживую видеть, в 93м в Лужниках Балтес пел The King. Страдая пел, как я сейчас понимаю
Like!2  Dislike!2
28 июн 2023
Rutger, в 93&мгруппа ещё не боялась экспериментироаать, что докажут два следующих альбома. А новая эпоха как раз идёт по проторенной колее: шаг влево, шаг вправо - табу!
Кстати, даже вещей вроде той же Кинг в новой эре группы, увы, нет.
Like!2
28 июн 2023
гладиатор, ну и куда привели их эти эксперименты ? Что экспериментальный 1989 к распаду что экспериментальные 1994 и 1996 ко второму распаду . Просто есть группы которым вот категорически не надо эксперементировать так как они и так нашли свою золотую жилу MOTORHEAD AC/DC ACCEPT да и METALLICA наверно не надо было бы в 1996 начинать эксперементировать
Like!2
28 июн 2023
olly71, это вопрос дискуссионный, стоит ли группе выходить из колеи своего жанра. И насколько радикально это делать. Опять же, почти все вышеперечисленные команды так или иначе выходили за рамки жанра в котором стали популярны, кроме AC/DC, пожалуй. Возможно, Accept делал это через чур радикально..
И если говорить об Accept, то, очевидно по словам Петера, ему явно не хватало творческого разнообразия. И он его нашел у Удо. Как я уже говорил, тот же проект Dirkscheider с его каверами известных исполнителей, с материалом Старой банды (где у Петера есть вокальные партии), который отличается от творчества U.D.O. Да и у самого U.D.O. зачастую есть место для экспериментов на альбомах.. а у вольфовской версии Accept- нет.
Like!2
28 июн 2023
гладиатор, боялась, и еще как. Вольф много раз вспоминал с грустью 90-е годы, говорил, что мы не знали, куда двигаться, как должен звучать Ассерт, что вообще нам делать. DR и Хищник крутые альбомы, но как они дались группе и какая была атмосфера внутри, он даже вспоминать не хочет. А с 2010 раз 100 повторил - мы ученые, никаких экспериментов, никаких шатаний, только традиционный хэви, строго по рельсам. И у него эта машинка работает как часы уже 13 лет. Можно жаловаться на мнимое "однообразие", но если музыкант САМ открыто декларирует свою колею, какие к нему претензии.
Like!1  Dislike!1
29 июн 2023
Rutger, собственно, ответил выше. Похоже, именно такое однообразие Петеру приелось. Потом, согласен, в 94-96 гг. был слишком резкий уход от традиционного жанра. Хотя получилось интересно. DR - мой фаворит..
Но сейчас не обязательно так резко отходить от привычного стиля, но можно же одну-две вещи на альбоме сыграть по-другому. Взять того же Удо - всегда есть место для интересных экспериментов на его альбомах.
Like!1
28 июн 2023
Aiming High, спасибо . Самое смешное что этот концерт у меня есть целиком и давно на двд сборнике Эксептовских видео бутлегов 1981 - 1996 . Но похоже я его так никогда целиком и не смотрел.
Like!2
28 июн 2023
olly71, всегда пожалуйста.
28 июн 2023
Не разделяю шуток на Балтесом. Exceptional верно отмечает: со стороны Балтеса с Удо ему сейчас может действительно разнообразнее работать. И для этого не нужно играть дэт или прогрессив. Он жалуется на диктат однообразия Вольфа, а тут он получает возможность выражать свое виденье хэви.
Like!5
29 июн 2023
Reflection, да ладно уже ))))) Все мы читали его прошлые откровения где он говорил что на 40м году работы в группе вдруг обнаружил по документам что он не совладелец а всего лишь наёмный работник без права голоса . Согласен это очень обидно после стольких лет отданых группе . А у УДО в этом плане всё честно и открыто есть один босс + его сын наследник и все остальные. Вот он и ушёл туда где честнее атмосфера . А все эти сопли про эксперимент и развитие это для девочек.
Like!1  Dislike!1
29 июн 2023
olly71, согласен, это тоже важно. Довольно обидно после стольких лет осознавать, что ты находишься в таком же низком статусе, как и те молодые ребята, что пришли в группу год назад и костерят твоего старого знакомого Удо. Чувство несправедливости тут вполне логично.
Like!3
29 июн 2023
Прискорбно все это...
  Dislike!1
29 июн 2023
Почему-то не поднимается вопрос о профпригодности Балтеса. Думаю, что просто не тянул уже Петер. Ни творчески, ни физически. Мотник моложе на 15 лет, профессиональней и техничней Балтеса, у него за плечами 2 сольника, у "разнообразного" Балтеса - 0, несмотря на огромные перерывы в работе с Ассерт (реально он играл в действующем Ассерт не 40, а порядка 25 лет).

Понятно, что оказавшись в маргинальной, если сравнивать с Ассерт популярность и продажи, группе, ревность застлала глаза и полились традиционные в таких случаях сопли про то, как его все обижали и какие все плохие. Да и новому кормильцу надо угодить, лизнуть и одновременно гаднуть на Хофманна.

По поводу экспериментов, только одна Samson and Delilah с TMTD, который уже без Балтеса, это эксперимент, который и во сне не приснится UDO, даже если обьединить сны Кауфмана, Удо и Балтеса в один. Вольф много использовал классических фишек в разное время, но пожалуй впервые цельный трек является полноправным по тяжести с другими из альбома. Однообразие - это UDO и проекты, где с 97 года все вертится вокруг шаблонов Кауфмана (новая песня не исключение).
Like!2  Dislike!2
30 июн 2023
Интересно, после слов про одинаковый риф и вокальную линию, Петеру есть что сказать относительно периода Камеры смертника и Хищника? Там-то, имхо, есть за что уху зацепиться.
Like!3
1 июл 2023
То ли дело Удо - уже 20 лет каждый альбом лучше предыдущего и слова, на удивление, в песнях всегда каждый раз новые! И голос всё молодеет и молодеет!
Like!4
2 июл 2023
Shurrick, а сам Удо худеет, лысеет и растет вверх, становясь похожим на Вольфа. Р - разнообразие.
Like!2  Dislike!1

просмотров: 7026

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом