Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Вокалист SACRED REICH: «Тупые расисты, захватившие Капитолий... 381
*ICED EARTH, DEMONS & WIZARDS исчезли из каталога Century Med... 83
*Новое видео ACCEPT 39
*TED NUGENT — о Трампе: «Я у алтаря этого великого человека» 39
*Лидер ICED EARTH на свободе? Уже нет 27
[= ||| все новости группы



*

Accept

*



27 янв 2021 : 
Лидер ACCEPT — о записи песни AC/DC

25 янв 2021 : 
Лидер ACCEPT ответил на вопрос о соперничестве со SCORPIONS

22 янв 2021 : 
Лидер ACCEPT не знает, вернётся ли когда-нибудь гастрольная деятельность к тому, что было до пандемии

20 янв 2021 : 
Лидер ACCEPT пояснил за свои слова

18 янв 2021 : 
Лидер ACCEPT: «Лучшее ещё впереди»

15 янв 2021 : 
Новое видео ACCEPT

14 янв 2021 : 
Лидер ACCEPT: «Мы первые металлисты Германии!»

13 янв 2021 : 
Лидер ACCEPT — об альбоме "Eat The Heat": «Это было мрачное время в нашей истории»

12 янв 2021 : 
Как насчёт биографии? Отвечает лидер ACCEPT

8 янв 2021 : 
ACCEPT отложили выход альбома и представили тизер

28 дек 2020 : 
Вокалист ACCEPT: «Уровень химии с Wolf'ом заметно вырос»

27 дек 2020 : 
Лидер ACCEPT сказал, что жизнь без концертов — не жизнь

26 дек 2020 : 
Лидер ACCEPT: «Все эти карантинные видео — не моё»

22 дек 2020 : 
Лидер ACCEPT — о самом важном уроке музыкального бизнеса

16 дек 2020 : 
Лидер ACCEPT: «У нас хоть не такое тупое название, как у DEF LEPPARD»

15 дек 2020 : 
Позовёт ли лидер ACCEPT бывших?

10 дек 2020 : 
Лидер ACCEPT: «Мы не самые большие кореша с Mark'ом»

30 ноя 2020 : 
«Тяжёлый и напористый металлический альбом» — именно такой ACCEPT видят новую работу

27 ноя 2020 : 
Лидер ACCEPT: «Уход Peter'a буквально меня убил»

6 ноя 2020 : 
Видео с текстом от ACCEPT

2 окт 2020 : 
Новое видео ACCEPT

30 сен 2020 : 
Тизер нового сингла ACCEPT

18 сен 2020 : 
Новый сингл ACCEPT выйдет осенью

13 авг 2020 : 
Умер сын вокалиста ACCEPT

11 авг 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления ACCEPT в Кемерове

20 июл 2020 : 
ACCEPT возобновили запись
Показать далее
| - |

|||| 13 янв 2021

Лидер ACCEPT — об альбоме "Eat The Heat": «Это было мрачное время в нашей истории»



*
zoom
*
* *
В новом интервью Hardrock Haven гитарист ACCEPT Wolf Hoffmann обсудил болезненный период для группы в конце 1980-х годов, когда фронтменом был американский вокалист David Reece.

Reece был нанят ACCEPT для записи альбома "Eat The Heat" в 1989 году после ухода Udo Dirkschneider'а. Высокий вокал Риса резко контрастировал со стилем Dirkschneider'а, и в целом альбом стал разочарованием как для критиков, так и для коммерческой составляющей.

В середине тура в поддержку "Eat The Heat" разногласия между группой и Reece'ом достигли своего апогея, что привело к ссоре между певцом и басистом Peter'ом Baltes'ом в Чикаго. К концу 1989 года группа ACCEPT прекратила свою деятельность.

На вопрос Hardrock Haven о том, что он думает об этой записи, Wolf ответил:

«Это было мрачное время в истории ACCEPT. Я бы сказал, что все 90-е были в каком-то смысле очень трудными и очень мрачными, и мне даже не очень нравится думать об этом. Если бы только вы, журналисты, не спрашивали меня об этом постоянно, я бы никогда даже не задумывался об этом. Потому что это было время, когда хэви-металл переживал очень мрачный период. Традиционное звучание было не в моде, и никто не хотел его слушать, так что это было что-то вроде поиска нового направления — особенно в 90-х. "Eat The Heat" появился в начале той эпохи, и альбом должен был стать новой главой, но этого не произошло, потому что всё тогда пошло не так. Это один из тех моментов, которые приходится проходить в жизни. Я не понимаю, почему я до сих пор должен защищать себя в каком-то смысле... Люди всегда задают мне этот вопрос почти провокационным образом, как будто я должен защищать себя по поводу этого альбома. Это нелепо... Как будто люди должны извиняться за то, что им нравится.

Есть что-то в этом альбоме, что привлекает многих в плохом смысле этого слова, и у них есть такое серьёзное мнение по этому поводу... Иногда это смешно. На мой взгляд, на этом альбоме были фантастические песни, но он просто никогда не исполнялся должным образом, и он не должен был быть таким. Но за эти годы я встретил так много фэнов, которые говорили одно и то же: "Чувак, я действительно хочу извиниться, но мне очень нравится этот альбом... Я знаю, что он никому не нравится, но я думаю, что он великолепен". И я думаю, что это так странно. Если тебе нравится, то нравится. Это настолько странно, что люди так высоко оценивают его.

Это просто музыка. Тебе она может нравиться или нет, но не более того. В любом случае, об этом периоде времени мне не очень нравится даже думать, потому что было очень тяжело».

ACCEPT





Like!+9Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 25 )

olly71


13 янв 2021, 13:48
Это очень хороший и качественный альбом . Но это музыка не для Акцепт . Они хотели сесть в поезд Мотли Крю но каждому своё .

faza


13 янв 2021, 14:25
После ухода Удо...))) Выгнали фронтмена в погоне за баблом, взяли блондинчика и обосрались. Поделом.
п.с. альбом говно.

НELLECTOR


13 янв 2021, 14:53
Хороший альбом.

ElectricRetard


13 янв 2021, 15:48
Какой адекватный ответ, некоторым фанатам Accept бы взять на заметку.

Rutger


13 янв 2021, 15:58
Согласен с мнением, что ETH - очень хорошо сделанное не свое дело.

Exceptional


13 янв 2021, 17:14
"Eat The Heat" очень посредственный альбом, на самом деле. И речь не о смене вокалиста, вокал тут вообще не при чем. Просто в конце 80ых такой музыки было овердохуя.
И да, не редкость, что вышедшие некогда произведения искусства лишь со временем обретают статус культовых. Но в случае с "Eat The Heat", как мне кажется, не малую роль играет ханжество фанатов. Типа, "Я буду не такой как все, мне будет этот диск нравиться, а то и вообще буду считать его лучшим у группы". В такие моменты всегда хочется посоветовать послушать что-то кроме Accept.

Flaming


13 янв 2021, 18:07
Альбом убойнейший.
Generation, Prisoner, Wheel, XTC. Mistreated и еще несколько хороших тем.
Звучит плотно, уверенно, вокал именно такой, как надо, и вообще смелая и классная затея, погубленная долбоебами, которые в недалеком будущем развоняются по поводу Load/Reload и S/M.

Альбом напоминает мне сходный по ситуации Calling All Stations у Genesis. Очень крутой материал, не оплеванный только ленивым.

Может группа и не заработала достаточно с альбомами 89-96, однако их забывать совсем не хочется, в отличии от того, что записано после Blood.

Corpsegrinder04


13 янв 2021, 18:28
Очень хороший альбом. Break the ice лучшая песня.

Mister


13 янв 2021, 18:33
D Train прикольная песня

Rutger


13 янв 2021, 18:47
Выборка по чартам Германии (инфа с сайта swedishcharts точка ком)

Максимальная позиция\количество недель в чартах

2017 - The Rise Of Chaos - 3\5
2014 - Blind Rage - 1\6
2012 - Stalingrad - 6\6
2010 - Blood Of The Nations - 4\5
1996 - Predator - 56\7
1994 - Death Row - 32\9
1993 - Objection Overruled - 17\12
1989 - Eat The Heat - 15\10
1986 - Russian Roulette - 5\12
1985 - Metal Heart - 13\17
1983 - Balls To The Wall - 59\1

Flaming


13 янв 2021, 19:06
2017 - The Rise Of Chaos - 3\5
2014 - Blind Rage - 1\6
2012 - Stalingrad - 6\6
2010 - Blood Of The Nations - 4\5

Это новое время.
Такой объем продаж в эпоху носителей еле в Top 200 заходил

Rutger


13 янв 2021, 19:55
Да, но время для всех новое. Объемы продаж упали у всех. Поэтому относительные показатели чартов как были, так и остались.

Flaming


13 янв 2021, 20:38
Пока не вылезет Металлика или AC/DC, и не обваливает всю относительность, со своими 5-6 миллионами))

Family Ghost


13 янв 2021, 22:34
>>>2017 - The Rise Of Chaos - 3\5

Интересно, это сколько в абсолютных числах? 213 скачиваний?

Flaming


13 янв 2021, 22:40
Да это и не важно.
Альбомы с 12 года столь же необязательны, как и творчество Удо между 97-05, или его последний альбом, с хором изнасиловиков.

зубатый_колобок


13 янв 2021, 23:46
>>> в отличии от того, что записано после Blood.

даже Blind Rage не вкатил?


ElectricRetard


14 янв 2021, 00:07
>Альбомы с 12 года столь же необязательны
Ну вот не надо. По мне так их 2014 ценнее любого другого их альбома. Мне у ранних всегда жирка не хватало, а тут вроде и Accept отлично слышно и наваливают как следует.

Kiskenbassker


14 янв 2021, 00:09
"Eat the Heat" - закономерный итог того направления, в котором Accept двигались начиная с "Balls to the Wall". Уже там был сделан упор на мелодии и хоровые припевы. "Metal Heart" явно записывался с рассчетом на аудиторию "волосатого металла", "Midnight Mover" или "Screaming For A Love-Bite" - типичный пример радио-ориентированного материала. То же самое можно сказать и про часть песен на "Russian Roulette". Понятно, что в этом направлении им был нужен вокалист, который нравился бы девочкам, ну и с более разнообразным вокалом, чем Удо. Сам альбом не так уж плох, и не совсем он попсовый, мог бы и лучше пойти - только слишком долго они искали вокалиста, долго записывались, за это время вся аудитория ушла к Диркшнайдеру, а Accept успели забыть.

HELLECTOR


14 янв 2021, 00:50
>>>творчество Удо между 97-05

Дорогой Флейм!
Пожалуйста!
Ради меня)

Налей или отсыпь то, что ты любишь. А если не любишь, то просто налей вкусного кофе.
И включи Solid 1997. Со второй песни (промотай этот ужасный Independence Day)

А потом осмелься написать мне, что это плохо. Вот тогда я это, возможно приму

Exceptional


14 янв 2021, 00:53
HELLECTOR, Independence Day не ужасен. Просто его нужно было в конец трек-листа поставить. Рекомендую.

industrialist


14 янв 2021, 01:04
Все не может себе Волчара простить погони за баблом и то, что певец, которого он выставил, обошел его..б

decided


14 янв 2021, 09:17
Насколько знаю, даже Удо Диркшнайдер котирует этот альбом. В своем последнем туре он исполнял первую песню с альбома (Х-Т-С) . Да альбом не шедевр, но его уважают даже легенды как Удо! Ни смотря ни на что.

Flaming


14 янв 2021, 09:19
HELLECTOR, из чувства уважения я попробую послушать снова, с рекомендацией.
Отпишусь)

Flaming


14 янв 2021, 10:02
Более-менее годится Bad Luck, с вуду-барабанами и интересным соло.
Остальные гимнотемы, на мой вкус, мелодически скучны или слишком стандартны, и вообще полно претензий. Материал будто топором в спешке рубили, настолько все грубо, безыскусно, и щепки торчат.
Конечный Хилер неплох, но примешивать туда какой-то шансцон с цыганским душком не стоило бы.

В общем у меня снова не пошло, и наверное не пойдет.
Полно другого Удо, получше.

Rutger


14 янв 2021, 12:56
>>>Пока не вылезет Металлика или AC/DC, и не обваливает всю относительность, со своими 5-6 миллионами))

>>>Интересно, это сколько в абсолютных числах? 213 скачиваний?

Billboard 200

Рейтинг/максимальная позиция/недель в чарте

2014 - Accept - Blind Rage - 133/35/2
2014 - ACDC - Rock or Bust - 138/3/15 (Первая неделя 172000 копий в США, 500000 копий в 2014 г. в США, 2.8 миллиона копий в мире в 2014 г.)

2017 - Ассерт - The Rise Of Chaos - 140/140/1
2016 - Metallica - Hardwired - 29/1/8 (Первая неделя 291000 копий в США, включая 282000 реальных копий, 516000 копий в мире в 2016 г., 585000 копий в США в 2017 г.)

По Ассерт-у данных о продажах так просто не найти, википопия считает только избранных, но примерно прикинуть "обвал относительности" и "абсолютные 213 скачиваний", а также общий статус, можно.