Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Раскрась ...о как блэк-металлист 15
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 13
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 12
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
*Новое видео PALLBEARER 7
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Accept

*



28 мар 2024 : 
Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл»

27 мар 2024 : 
Новое видео ACCEPT

5 мар 2024 : 
ACCEPT исполнили новую песню

28 фев 2024 : 
Новое видео ACCEPT

27 фев 2024 : 
PETER BALTES об ACCEPT: «Я чувствовал, что мы постоянно делаем один и тот же альбом или используем одну концепцию снова и снова»

14 фев 2024 : 
Тизер нового клипа ACCEPT

7 фев 2024 : 
Новый альбом ACCEPT выйдет весной

4 фев 2024 : 
Маг струн о приходе в ACCEPT

12 янв 2024 : 
ACCEPT нашли «мага струн»

20 окт 2023 : 
Бывший басист ACCEPT об уходе к бывшему вокалисту ACCEPT: «Я хочу делать людей счастливыми»

12 окт 2023 : 
Бывшая группа вокалиста ACCEPT соберётся для концерта

26 сен 2023 : 
Лидер ACCEPT мутит со скрипачкой

1 сен 2023 : 
Гитарист ACCEPT: «А как же бедные российские фанаты?»

14 авг 2023 : 
Новый альбом ACCEPT: большая часть текстов уже написана

13 июл 2023 : 
Вокалист ACCEPT — о том, как спел с IRON MAIDEN: «Поток адреналина просто зашкаливал»

2 июл 2023 : 
У ACCEPT уже много нового!

27 июн 2023 : 
PETER BALTES — об уходе из ACCEPT: «Всё пошло не так»

18 июн 2023 : 
PETER BALTES — о причине ухода из ACCEPT

13 июн 2023 : 
Гитарист ACCEPT сочинил чуть больше половины песен для нового альбома

30 май 2023 : 
Новое видео ACCEPT

25 апр 2023 : 
ACCEPT выступили без CHRISTOPHER'a WILLIAMS'a и PHILIP'a SHOUSE

23 апр 2023 : 
Гитарист ACCEPT: «Мы — одна из немногих групп, которые до сих пор исполняют песни в оригинальном виде»

3 апр 2023 : 
Профессиональное видео с выступления ACCEPT

28 мар 2023 : 
Уроки от лидера ACCEPT

21 мар 2023 : 
Гитарист ACCEPT: «Музыкальный бизнес очень сильно изменился»

20 мар 2023 : 
Бывший басист ACCEPT был несчастлив в группе
Показать далее
| - |

|||| 11 янв 2015

WOLF HOFFMANN: "ACCEPT были первой металлической группой в Германии"



zoom
Mariskal Rock TV провели интервью с гитаристом ACCEPT Wolf Hoffmann'ом, в ходе которого он обсудил влияние, которое группа оказала на металлическую сцену.

Как тебе кажется, ACCEPT стали вдохновителями для более экстремальных жанров в рок музыке, например, для трэш-металла?

"Согласно мнению многих журналистов, ещё как стали. Огромное количество коллег-музыкантов уверяли меня, что именно мы создали первую в историю спид-металлическую песню - 'Fast As A Shark'. Так что, наверное, мы действительно оказали определённое влияние на творческое развитие самых различных коллективов. Иногда ко мне подходит человек вроде бы из группы, которая не имеет к нашему стилю ни малейшего отношения, но всё равно он говорит: 'Знаешь, когда я купил пластинку 'Restless And Wild', то моя жизнь изменилась!'"

А почему именно на просторах Германии появлось так много влиятельных металлических групп?

"ACCEPT совершенно точно были самой первой металлической группой в стране. Точнее, когда мы начинали, то термина 'хэви метал' даже не существовало в принципе. Но постепенно, с течением времени, песни ACCEPT начали называть металлом, и называть по справедливости, ведь мы были самой тяжёлой группой на сцене. Все остальные ребята появились уже значительно позже и, честно говоря, в их творчестве я особенно не разбирался. К середине 80-ых мы уже катались с гастролями по Америке, по всему миру и потеряли связь с родной сценой".

ACCEPT's WOLF HOFFMANN: 'We Wrote The First Speed Metal Song Ever'






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 33 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

11 янв 2015
а ведь Хоффман прав. Только потом появились Warlock, Living Death, Kreator, Helloween, Destruction и пр. Они были реально пионерами своего жанра...
11 янв 2015
Скорпионы в середине-конце 70-х периодически выдавали музло, очень близкое к металлу, особенно это видно по концертнику Tokyo Tapes. Я бы все-таки отдал пальму первенства им
11 янв 2015
на мой взгляд 82 Restless And Wild - это вообще первый альбом, который можно назвать чистым классическим heavy metal'ом в мире. все что выходило до него было с примесями рока, блюз-рока и тд. но этот альбом - это начало новой эры. возможно отдельные группы и играли тяжело уже до 82 года, но альбомов не выпускали точно!
11 янв 2015
dondorfer, в 1982 году также вышел альбом Judas Priest "Screaming for Vengeance", который тоже можно считать первым heavy metal альбомом)
11 янв 2015
dondorfer, Number Of The Beast и Screaming For Vengeance вышли в том же 82, но несколькими месяцами ранее. Хочешь сказать, это не "чистый классчиеский heavy metal?"
11 янв 2015
Первый реально металлический диск германский это Скорповский "
Taken By Force" что он там говорит, смешит народ, уши у всех есть.
11 янв 2015
Я считаю первым чистейшим металлическим альбомом British Steel, именно в нём появилась жёсткость, хотя и он не лишён блюзовости
11 янв 2015
82 JP и 82 IM ??? ребят не смешите себя:) возможно на тот момент когда вы их первый раз услышали они и показались тяжелыми, но вы послушайте их сейчас - по плотности звука они с Accept рядом не стоят. про Скорпионс я вообще молчу. вы еще Manowar 82 назовите.
11 янв 2015
dondorfer

)) Никто не говорит про сейчас, рассуждение идет о том времени, чувствуешь разницу.)
11 янв 2015
Помню интервью со Скорпионс в журнале "Ровесник" года 87-89… В нем Майне заявил,что они были первопроходцами,которые открыли дорогу Accept и еще там кому-то… )
11 янв 2015
Petrucci

Конечно, это не обсуждается, само собой.
11 янв 2015
dondorfer, так я и не понял, значит IM и JP 1982 - это не металл?
11 янв 2015
Какое же все-таки тупое название дал группе этот Удо. Чзх?!

п.с. дондорфер хуйню несет какую-то. надо бы банить за дикую чушь, чтоб другие не шокрировались.
11 янв 2015
Самое хреное в данном случае это ориентироваться на заявления музыкантов о своей неповторимости и первопроходимости)))) Послушайте интервью Купера или Степенвульфа. Купер с его слов это самый первый кто играл хеви и практически отец блэка)))) Короче все эти разговоры бред и самопиар
11 янв 2015
Вообще-то основатели хэви-метала - это Black Sabbath. Насчёт первого немецкого хэви, у скорпов с Ульрихом Ротом, действительно проклёвывалось металлическое на альбомах "In Trance", "Virgin Killer" и "Taken By Force", но выборочно. А вот первый чистый хэви будет у "Accept".
11 янв 2015
Соглашусь пожалуй с Family Ghost. Если речь идёт о немецкой метал группе, то всё ж таки Скорпы были первопроходцами. Кто-то совершенно верно подметил ,альбом Скорпов 1977 "Тaken By Force" реально положил начало.
11 янв 2015
Ребзя, тут про Германию речь, а не про вообще.
11 янв 2015
"ведь мы были самой тяжёлой группой на сцене."
Да уж, конечно...
11 янв 2015
Обидно то, что когда смотришь очередной фильм про историю металла или тому подобное в основном говорят про саббат прист и мейдан. А про то насколько Акцепт повлияли ни слову. Про немецкий металл вообще мало говорят, про тот же Раннинг Вайлд или Хэлловин. Хоть раз бы про это фильм сняли.
11 янв 2015
Была у меня бобина с Taken by Force на одной стороне и Balls to the Wall на другой-я под Steamrock Fever пионерский галстук по утрам перед зеркалом повязывал! Эххх…ностальгия! Всё не соберусь винил этот взять-надо исправить! )
12 янв 2015
Помнится, одноклассник мой отдал мне два винила с лучшими песнями Scorpions 1974-1978гг. Именно лучших песен, а не баллад (не то, что сейчас в сборниках - "лучшие песни Scorpions - это баллады"). Поставил пластинку на проигрыватель, я и мой брат начали слушать. И как только заиграли гитары после хлопков барабанов, мы сразу закивали головами и сказали друг другу: "Вот это круто!". Этой песней оказалась Steamrock Fever... ))) Потом нас проперли Robot Man, In Trance, потом Dark Lady, He’s a Woman — She’s a Man,The Sails of Charon, Crying Days. Потом для себя открыли Top of the Bill и концертный We’ll Burn the Sky... Эх, было время!

Я думаю, что именно гитарная игра Ули Рота тяготела к хэви-металу, его демонические и драйвовые соло придавали песням. С уходом этого гитариста Scorpions стали беззубыми.
12 янв 2015
Valerii Lukashov

Скорпы никогда не были беззубыми)) это ты загнул, просто Ули Рот был большим поклонником Jimi Hendrix и да, когда он ушел, Руди Шенкер был в шоке, что потеряли такого музыканта, Харизма была большая у Рота, не забывай, что у Руди и Клауса был свой взгляд на музыку и надо признать, что именно в Скорпах Роту удалось раскрыться по полной и то что он ушел, практически ничего не приобрел, только былые заслуги и держат его на плаву.
12 янв 2015
Blackout 74 Руди Шенкер может и был в шоке, но он должен был знать, что Ули не нравилась тенденция к доминированию любовной тематики на альбомах. Да, Ули Рот практически ничего не приобрел после ухода из Scorpions, но кроме баллад Скорпы не смогли выдать что-то из ряда вон выходящее. Исключение, разве что Rock You Like a Hurricane и альбом "Face the Heat". Все альбомы у Скорпов - коммерческие. Да, признаю, они успешные, но в первую очередь из-за баллад. И по этой причине, со временем концертный репертуар у Scorpions стал состоят главным образом из баллад. Ещё хочу сказать, что Маттиас Ябс и Руди Шенкер так и не смогли выдать западающий в душу мощный скоростной запил, как это делал в свое время Ульрих Рот.
12 янв 2015
Valerii Lukashov
За то у Рота была тематика песен сказочность и прочее, типа такого)), Не то что любовная как сексуальная), как же не смогли в том -то и дело, что группа показала себя именно с 79 и далее, а как же ты забыл вещь Zoo, Another Piece of Meat, да что там перечислять в каждом альбоме есть свои шедевры, а баллады это сладкая булочка в альбоме, ну что ж поделать умеют ребята никуда не деться. Другой вопрос, что кому нравится в музыке. Когда ты смотрел последние концерты, что говоришь концерты из баллад)), но бред же, акустически не в счет, все как и у многих других, немного и немало.Не согласен насчет, "запил выдать" весь диск "Blackout" сплошной запил, как ты слушаешь.)) И еще поднял интересную тему " коммерческие альбомы", так все где присутствует мелодика все коммерческое, на этом и держится бизнес)), а Led Zeppelin,Black Sabbath,Pink Floyd и прочих мега-звезды которые на слуху, все они добились мелодизма, плюс свое оригинальное виденье рок-музыки, продали миллионы альбомов, поэтому я бы не стал так говорить, а хочешь не коммерцию, так слушай Дэт, блэк дум вот где коммерции нет и то не факт.
12 янв 2015
Слушал я и Blackout несколько раз, но ничего там такого захватывающего не услышал. Да, драйвово и весело, но всё равно Ябс не дотягивает до Ули Рота, не дотягивает.
Может и правда, тут дело во вкусе, кому что нравится. Думаю, вся загвоздка в том, что я больше поклонник Скорпов до ухода Ули Рота, а ты - после ухода.
Я не любитель дэта, блэка и дума, хотя и там есть много интересного, но для этого нужно искать и слушать, а не слепо лепить ярлыки.
12 янв 2015
Valerii Lukashov
))Не подумай, что я не любитель с Ули Ротам, чего стоит только "Tokyo Tapes"78 это же вообще шоковый диск, я старый фан группы, мне все на ура, слушаю очень разную музыку и то что тебе перечислил и знаю, что говорю, без ярлыков.)
12 янв 2015
Blackout 74 )) Мне было пообщаться с разносторонним слушателем музыки))
12 янв 2015
Взаимно бро, давай в друзья ко мне.))
12 янв 2015
Ок, сейчас попробую добавиться)
12 янв 2015
А нет, у меня что-то ошибку выдаёт, какие-то шифры.
12 янв 2015
Я У ТЕБЯ УЖЕ ПОЯВИЛСЯ )), А ТЫ ЕСЧЕ НЕТ.)))
12 янв 2015
Теперь целуйтесь.
12 янв 2015
MAX DE SADE

Не завидуй.

просмотров: 9111

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом