Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новый альбом IRON MAIDEN выйдет осенью 171
*Новое видео IRON MAIDEN 58
*Новое видео RAGE 55
*Новое видео U.D.O. 41
* Гитарист SEPULTURA считает, что отказ от алкоголя был одним... 33
[= ||| все новости группы



*

Abbath

*



10 фев 2021 : 
Mia Wallace вернулась в ABBATH

29 янв 2020 : 
Басистка была вынуждена покинуть состав ABBATH

9 янв 2020 : 
ABBATH не пьёт уже два месяца

26 ноя 2019 : 
ABBATH отправился лечиться

14 ноя 2019 : 
ABBATH отменили остаток южноамериканского тура «из-за проблем со здоровьем»

14 ноя 2019 : 
Концерт ABBATH в Аргентине закончился провалом

25 сен 2019 : 
Новое видео ABBATH

2 июл 2019 : 
Новый альбом ABBATH доступен для прослушивания

22 июн 2019 : 
ABBATH анонсировали конкурс

3 июн 2019 : 
Новая песня ABBATH

2 май 2019 : 
Видео с текстом от ABBATH

10 апр 2019 : 
Новое видео ABBATH

15 мар 2019 : 
Новый альбом ABBATH выйдет в июле

15 ноя 2018 : 
ABBATH начнут запись в декабре

12 июн 2018 : 
kING OV HELL ушел из ABBATH

16 апр 2017 : 
ABBATH ушёл со сцены на норвежском рок-фестивале

24 дек 2016 : 
Видео полного выступления ABBATH

22 дек 2016 : 
В продажу поступил снежный шар ABBATH

5 окт 2016 : 
ABBATH приступил к репетициям

10 июн 2016 : 
ABBATH плевался огнём в Голландии

2 июн 2016 : 
Барабанное видео от Козла из ABBATH

15 апр 2016 : 
ABBATH напился и буянил на концерте в Нью-Йорке

17 мар 2016 : 
Новое видео ABBATH

13 мар 2016 : 
ABBATH "осиротел" с кончиной Лемми

17 фев 2016 : 
Концерты ABBATH в России отменены

29 янв 2016 : 
Видео с выступления ABBATH
Показать далее
| - |

|||| 29 янв 2020

Басистка была вынуждена покинуть состав ABBATH



*
zoom
*
* *
Mia Wallace, басистка групп TRIUMPH OF DEATH и NIRYTH, объявила о своём уходе из ABBATH.

«С сожалением вынуждена расстаться с ABBATH. Это было сложное, но очень своеобразное и захватывающее время, и я очень горжусь своим вкладом в "Outstrider", концерты, видео на "Harvest Pyre" и "Hecate", а также в визуальную составляющую и общий промоушн группы.

Для меня быть частью состава ABBATH — настоящая сбывшаяся мечта, и я могу сказать, положив руку на сердце, что была преданна команде и лично Abbath'y. Все видели, что на том концерте в Аргентине я находилась на сцене до самого горького конца. Я не всегда соглашалась с определёнными людьми в лагере ABBATH и высказывала свою позицию честно, без негативного и гневного налёта. Увы, но не все способны такое принять.

Я очень разочарована, что никто из моих бывших коллег не связался со мной в этой ситуации, за исключением звонка на пять минут от менеджера, сообщившего, что в моих услугах больше не нуждаются. Мне сказали не контактировать ни с кем в группе. Объяснения подобным действиям не последовало, и это породило лишь большие вопросы и чувство неопределённости. До этого момента я готовилась к европейскому туру, как мне и сказали ранее. Я была вынуждена отменить другие планы и взять отпуск на работе ради этого тура, на подготовку к которому потратила столько времени.

Я искренне благодарна фанатам за их поддержку, медиаресурсам, всем на Season Of Mist и сотрудникам ABBATH! Огромное всем спасибо! Для меня это очень много значило в это сложное время. Я также хочу пожелать Abbath'y только хорошего, я всегда буду уважать его как артиста и хочу ещё раз поблагодарить его за ту возможность, которую он мне предоставил. Сейчас я сфокусируюсь на моём следующем шаге. У меня в работе несколько интересных проектов. Я обещаю, что это не последнее, что вы от меня слышали!»

Bassist MIA WALLACE Says She Was



Like!+7Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 35 )

Voin of Valhalla


29 янв 2020, 14:23
аббат все проебал

НELLECTOR


29 янв 2020, 15:04
Эта баба на трезвую голову Аббату не идёт.

rassol


29 янв 2020, 15:13
Обат ей не давал.

deathstar777


29 янв 2020, 15:15
Синячье скандинавское

Reflection


29 янв 2020, 15:36
Пусть в Иммортал идет, а то те за 2 года так и не нашли себе басиста. Сидят дома после выпуска последнего альбома.

Dem0niac


29 янв 2020, 15:42
Ну что, будет 300 комментов?

PS: а Mia Wallace - ее настоящее имя? Если нет, то героиня Тарантино - крайне странный выбор для митолизтки в корпспейнте...

Petrovich Sexyy


29 янв 2020, 15:46
Она просто как Мия нюхала, пока Аббат бухал. А теперь прикрылась лавочка.

Rutger


29 янв 2020, 15:56
Начальник всегда в запое добрый, в завязке злой

Dem0niac


29 янв 2020, 16:22
Главное, чтоб как Мии потом уколов не понадобилось...
А по теме - чую, ни хрена у оббата с сольным проектом дальше не пойдет. 50 человек уже поменял, кое-как два пустых альбома изрыгнул, на прием к наркологу загремел, бабу проебал. История сплошных неудач.

Darkside.ru Member

Blindman


29 янв 2020, 16:33
Это только ради толчка!

Orgik


29 янв 2020, 17:06
аббат все проебал х2

YNWA


29 янв 2020, 17:19
Да, ни козла ни бабы теперь. Действительно, всё проебал...

Dem0niac


29 янв 2020, 17:38
Осталось проебать краба. И вот тогда - всё, конец...

HailtoSlave


29 янв 2020, 17:58
Ебать логика раба - меня использовали и выкинули как дырявый гондон, но все равно всем спасибо! Нахуй так жить...

Mistis


29 янв 2020, 18:17
чудит батя, хотя "Аутсайдер" вообще проходняк, может и к лучшему

ufx


29 янв 2020, 20:43
Блацк не очень люблю, но почему бы ей действительно, к иммортал не присоединиться.
Ну или забить на это гитарно-барабанное месиво и уйти в спокойную обывательскую жизнь.

father


29 янв 2020, 21:11
Да уж, во времена первого альбома Аббату можно было простить всякое, но когда происходят такие закидоны, как последние полгода, в сопровождении реально слабого альбома, появляются вопросы.

resetius


29 янв 2020, 21:28
Не зря этого м*****а из Immortal пинком под зад выкинули. Альбомы (оба) -- говно. Концерты -- говно. Музыканты от него бегут как от огня.

Red One


29 янв 2020, 23:24
Взяла бы и сгоняла б в отпуск на отдых!

gravitgroove


30 янв 2020, 00:16
-"Я очень разочарована, что никто из моих бывших коллег не связался со мной в этой ситуации, за исключением звонка на пять минут от менеджера, сообщившего, что в моих услугах больше не нуждаются."
-"Я искренне благодарна фанатам за их поддержку, медиаресурсам, всем на Season Of Mist и сотрудникам ABBATH! Огромное всем спасибо!"
Типичное европейское БДСМ воспитание: с распятием на шее и страхом просрать полимеры в бизнесе. Но как бы ее дело.
Думаю, среди всех музыкантов от норвежской экстремальной сцены, именно Аббат заслуживает ножа Варга в брюхо и публичного высмеивания в момент происходящего. Это уже прилично заквасившийся кусок говна в корспейнте и шипах будто под заказ ювелиров сделал из вполне эзотерического европейского жанра посмешище. "С такими вещами нельзя шутить, это факин серьезно" (с) Гюльве Нагелль.

Dem0niac


30 янв 2020, 00:30
Предлагаю подвергнуть аббата публичному осмеянию, бойкотировать его концерты, не приобретать и не скачивать музыку. Ударим металлическим trve-презрением по лицемерной пингвинофальши!

and3223r


30 янв 2020, 01:31
"Басистка была вынуждена покинуть состав ABBATH"
Баба с возу... Да кобыле не легче.

Virgo_ad_noctum


30 янв 2020, 02:55
"не скачивать музыку"
Как раз скачивать-скачивать )))). Хотя кому нужно это г...? Вопрос риторический.

Dem0niac


30 янв 2020, 12:58
Скачивать и удалять. И так много раз...

HailtoSlave


31 янв 2020, 12:54
>сделал из вполне эзотерического европейского жанра посмешище.

да ничего он не сделал, Иммортал никогда не играли блэк - первые 3 альбома это банальный дэт с претензиями на, после - экстрим метал. Просто тупорылое обоссаное стадо пингвинов.

gravitgroove


31 янв 2020, 14:30
"Банальный дэт метал".
Тогда и Bathory и Enslaved тоже банальный дэт метал, да и Burzum с Emperor (считай, оба акта играли до предела искаженный, ускоренный и утяжеленный пост-панк в духе the Cure и Christian Death (Розз Уильям тоже поплевывал в христианство в текстах)).
В смысле, мне кажется, ты не тот термин обозначил. Пусть экстремальный метал, ок, но это не традиционный дэт. Да и лирика на первом альбоме заметно отличается от всего, что пошло с "Pure...". Ну и сами они себя никогда не позиционировали сатанистами и всеми в том же духе. Так что претензий на этот счет к ним как бы изначально быть не может.
Просто все эти цирковые выходки Аббата в совокупности с их фэнтази как-то портят впечатление в целом, но все-таки они по 97 год были частью той сцены. А так-то ни одной группы не осталось из числа тех, кто начинал в 91-92, кто бы придерживался тем же радикальным взглядам, что вполне нормально. Вон, тот же Викернис полон раскаяния о потерянном времени за счет собственных действий (уничтожение исторической и иной гос.собственности и архитектуры, а потом заключение). Так что, они все позеры, никогда не игравшие настоящий блэк метал, если их рассматривать с угла ортодоксальности и верности тем самым, на мой взгляд, абсолютно лишним и бесполезным (за исключения художественных) идеалам.

Dem0niac


31 янв 2020, 14:53
Ну если Pure Holocaust - не блэк, то я уж не знаю, что называть блэком.
Это, понятно, если отринуть идеологическую составляющую и говорить о музыке.

HailtoSlave


31 янв 2020, 17:08
gravitgroove Варг кстати никогда и не говорил что играет блэк, а Енслейвд называли свою музыку викинг-металом, пруф в Морбид Нойзз есть. Так что твое кривляние мимо. Что же до батори - ну дэта там однозначно нет, а есть чернушный трэш. Свое звучание, окончательно обретающее форму черного искусства, вторая волна начала приобретать параллельно в нескольких местах разом - Финляндия, Норвегия, Греция, Франция. Иди учи мат. часть.

HailtoSlave


31 янв 2020, 17:12
> Ну и сами они себя никогда не позиционировали сатанистами и всеми в том же духе.

так вот именно, блэк метал изначально был радикальным вызовом обществу, именно эта идеология и сформировала звучание, а не наоборот. Это же как с хардкорным панком - посоны устали от слащавых секс пистолсов и прочего, и начали ебашить предельно агрессивный, политизированный хардкорный панк с короткими броскими песнями. Им хотелось орать про гнилых республиканцев и копротивляться Ронни, что они и делали. Музыка была вторичной.

HELLECTOR


31 янв 2020, 23:15
>>>Так что твое кривляние мимо.

Ахах, Фашик красавчик)

gravitgroove


31 янв 2020, 23:23
Мне не нужны пруфы на счет Энслейвед, я сам морбид нойзз читал, да и в альбомах это было помечено.
То, что Викернис не называл свою музыку блэком не помню, либо ты троллишь. Напротив, в самом начале до самого отбытия на нары и выхода Filosophem, который заявлен им уже в тюрьме, как антиблэк, он всегда орал, что в норвегии было всего 3 группы, играющие блэк метал, упоминая свой Бурзум, кроме Мэйхем и Дарктрон, остальных он обзывал либо Баттл или эпик металлом ( Emperor и Enslaved - в ранний период, до того, как он их начал охарактеризовывать крысами и кем-то там еще). Пруф не дам, но где-то точно было, возможно, в одном из бесчисленных интервью в архивах на его офф-сайте, созданным то ли россиянами, то ли украинцами. Кстати, в том выпуске морбид нойз (когда он еще был в ладах с Демоназом) он упоминал Immortal их личным термином Holocaust metal, сейчас я уже не помню точно, мой кот обоссал стопку этих польских фэнзинов.

Вот, нашел специально для тебя несколько ссылок:

https://www.burzum.org/rus/library/2010_interview_ablaze.shtml

- "Знаешь ли, в 1992 году у Darkthrone вышел слабенький "A Blaze in the Northern Sky", а после через месяц вышел дебютный альбом Burzum на DSP, и ещё одним единственным альбомом Чёрного Металла, вышедшем в этом году, был "Diabolical Fullmoon Mysticism" группы Immortal в сентябре 1992 года. С марта по сентябрь 1992 года Евронимус, глава движения и источник практически всей информации, распространяемой по сцене, воспользовался дебютной работой Burzum (в большей степени, чем "A Blaze..."), чтобы продемонстрировать всем "модным любителям Смертельного Металла", как должен был звучать истинный Чёрный Металл"

https://www.burzum.org/rus/library/2012_interview_radiometal.shtml

"Таким образом, они способствовали тому, что весь жанр Чёрного Металла стал определяемым на основе музыки Darkthrone и Burzum, а также в некоторой степени Immortal."

Можешь написать ему письмо и сообщить, что он неправ, либо что он еблан

-"Свое звучание, окончательно обретающее форму черного искусства, вторая волна начала приобретать параллельно в нескольких местах разом - Финляндия, Норвегия, Греция, Франция. Иди учи мат. часть."
Да ради бога, лолз.
Извини, мне не интересно изучать то, что мне не цепляет даже после 10го прослушивания никаким краем. Специально я уже не ищу группы. Физически не хватает времени и желания извучать весь Металлум по алфовиту в тэге блэк метал. У финнов самое прекрасное и действительно достойное, что я слышал для себя - это thy Serpent (первые два релиза), но даже они себя блэком не считают. Электронный альбом Beherit. Impaled Nazarene - только первые четыре альбома для прикола, но не более. Просто пойми, что когда ты начинаешь слушать скандинавский звук и все эти пост панковские мелодии у них, привыкаешь к ним за десятилетия, то после какой-нить ортодоксальный в лирическом и жизненном плане блэк, но в музыкальной структуре напоминающий рэп кор (это для примера чисто) вообще проходит мимо. Я могу еще принять идеи Godflesh как вариант атмосферы, но не откровенно джаззовые формы или панкуху без эзотерической атмосферы. И да, в очередной раз пишу, что идеологически меня все это не интересует. То есть, на меня слова Фенриза не произвели никакого впечатления - про то, что музыка является вторичным фактором. Пусть тогда прсто стихи пишет или бренчит под акустику, как Высоцкий. Если бы я был одержим настолько идеей, то был бы скорее всего преданным фанатом Егора Летова и его Опиздиневшие и прочих ортодоксов, типа Оргазмов Нострадамуса. Про панк и хард кор сейчас не надо, это отдельная история со своими позерами, отморозками-нигилистами и правильными анархистами.

imya.familiys


5 фев 2020, 09:08
круто - у Abbath была бассиска

imya.familiys


5 фев 2020, 22:29
и правильно - что там делать? (забавная клоунада)

ufx


6 фев 2020, 21:34
Ну после его пьяного дебоша любой нормальный чел бы свалил из группы. Пей после концерта хоть литрами

Orthodox


10 фев 2021, 22:02
Даже геи (ufx) за басистку! Значит, тому и быть!