Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*GENE SIMMONS: «Кто не хочет дозу, тот — враг!» 117
*Новое видео KID ROCK 53
*ALEX JONES — о словах GENE'a SIMMONS'a, что все без вакцины ... 36
*Куда пропали шоколадные зайцы? Отвечает гитарист SUFFOCATION 33
*TED NUGENT: «Кайл правильно застрелил этих мародеров!» 32
[= ||| все новости группы



*

Alice Cooper

*



27 окт 2021 : 
Носки исполняют ALICE COOPER

14 окт 2021 : 
ACE FREHLEY присоединился на сцене к ALICE COOPER

5 окт 2021 : 
Видео с выступления ALICE COOPER

3 окт 2021 : 
ALICE COOPER получил улицу

1 окт 2021 : 
ALICE COOPER выпускает бургер

21 сен 2021 : 
ALICE COOPER дал свой первый концерт за полтора года

6 сен 2021 : 
ALICE COOPER будет гранд-маршалом

2 июл 2021 : 
ALICE COOPER — об идее записи альбома в туре

26 июн 2021 : 
ALICE COOPER: «Второй укол почти не ощутил»

20 июн 2021 : 
ALICE COOPER: факты о "School's Out"

2 июн 2021 : 
JOE BONAMASSA спрашивает у ALICE COOPER'a

24 май 2021 : 
ALICE COOPER продаёт картину Уорхола

19 май 2021 : 
ALICE COOPER едет в осенний тур с ACE'ом FREHLEY

29 апр 2021 : 
ALICE COOPER: «Стоит уколоться!»

25 апр 2021 : 
ALICE COOPER: «IRON MAIDEN и JUDAS PRIEST должны быть в ЗСРнР!»

24 апр 2021 : 
ALICE COOPER будет хэдлайнером Monsters Of Rock Cruise 2022

23 апр 2021 : 
Новая книга ALICE COOPER выйдет весной

22 апр 2021 : 
ALICE COOPER потерял в весе из-за COVID-19

20 апр 2021 : 
Колыбельные от ALICE COOPER

6 апр 2021 : 
ALICE COOPER — о первом наркоопыте

24 мар 2021 : 
ALICE COOPER: «Если не в своей группе, то пел бы в FOO FIGHTERS»

17 мар 2021 : 
ALICE COOPER выбрал «Бога рока»

16 мар 2021 : 
ALICE COOPER полон оптимизма насчет концертов

13 мар 2021 : 
ALICE COOPER не верит, что рок умер

12 мар 2021 : 
ALICE COOPER вспоминает о том, как вручал Грэмми JETHRO TULL, которые обыграли METALLICA

10 мар 2021 : 
ALICE COOPER считает, что хард-рок возродится
Показать далее
| - |

|||| 23 май 2020

ALICE COOPER о METALLICA: «Они говорили за поколение, которое раньше боялось сказать, что они металлисты»



*
zoom
*
* *
ALICE COOPER в интервью "At Home And Social Online" ответил на вопрос, почему он назвал песню METALLICA "Fade To Black" одной из тех, что попали в "Top 10 Epic Songs Of 1984":

«Ну, во-первых, это был мой первый трезвый год, я протрезвел в 83-м. И вот настал 84-й, и многое в роке изменилось. Внезапно металл, который был в подполье, оказался на переднем плане — знаешь, группы вроде IRON MAIDEN и им подобные, а потом METALLICA, которую ставили на радио, чего никогда бы не случилось в 70-е. Так что наступила новая эра.

Я всегда смотрел на METALLICA как на своего рода металлическую группу. Потому что они были так хороши в том, что делали, — у них была ярость, у них были песни, у них было сценическое обаяние, и они никогда не делали плохого шоу. Это всё отличная комбинация, когда ты выходишь на сцену. Я смотрел на это всё с точки зрения сценической подачи, потому что именно так я и смотрю на вещи — почти по-бродвейски. Почему это так хорошо? Потому что они безжалостны. Они говорили за поколение, которое раньше боялось сказать, что они металлисты. А теперь эти дети говорили: "Мы хотим немного злобы в нашем рок-н-ролле. Мы не хотим, чтобы это было мило". Вот почему я им понравился — потому что я не был милым. ALICE COOPER был угрозой. И я думаю, что METALLICA была угрозой, но они также делали хитовые пластинки. Это золотой билет Вилли Вонки — хитовая запись».

ALICE COOPER: METALLICA





Like!+13Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 28 )

Flaming


23 май 2020, 17:37
Отлично дед сказал, поддерживаю.

А теперь фредогиторизды и друманоиды могут заносить свое говно.

kircore


23 май 2020, 18:24
Хуже бездаря, чем Алис Купер, ещё надо поискать. А это самолюбование в каждом интервью, год за годом.

Flaming


23 май 2020, 18:34
Киркор-тролль, ты настаиваешь, чтобы про отсутствие у тебя вкуса знала не только Пугачева?

Геннадиус777


23 май 2020, 18:52
Элис прав! Элис молодца!

GMonster


23 май 2020, 20:31
Геннадиус прав! Геннадиус молодца!

gravitgroove


23 май 2020, 21:15
"Хуже бездаря..."
https://www.youtube.com/watch?v=RbxjFPRK6xw

artem2208


23 май 2020, 21:43
gravitgroove, откуда отрывок?

HELLECTOR


23 май 2020, 21:57
Киркор смешной.
Флеминг красавчег.

gravitgroove


23 май 2020, 21:58
artem2208,
в 90-е была кампания "Земля - наш дом". На отечественном поле многие пост-советские звезды этот (как сейчас принято называть) хэштэг использовали, но и заезжие исполнители в рамках интервью. Это кусок из телепередачи "Джэм", вроде. Интервью было взято, когда он приезжал с концертом в Россию в первой половине середины 90-х.

kircore


23 май 2020, 22:25
Только послушайте этого жалкого старика:
Это я первый придумал страшилки на сцене. И грим тоже я. И про сатану я начал петь. Играл даже не рок, а, скорее, металл (его тоже я задумал изначально).
А вы все просто завидуете.

На самом же деле клип Киркорова "Мышь" качественнее и страшнее всех концертов этого позёра вместе взятых.

gravitgroove


23 май 2020, 22:53
Ну пускай Артур Браун до него лицо разукрасил, ок, но у него не было таких же театральных шоу. В чем проблема отследить это? И да, страшилки с карликами и девицами с куклами в руках - его, Купера. Металл? Ну он повлиял на это. Пусть в рамках глэма и прог рока 70-х. Металл - это не только теребеньканье на открытых струнах треоли и галопы, это еще и вокальная подача в сочетании с лирикой. Бери какую-нить его "Steven", например - куча прог и блэк металлических групп это взяло за основу.

ufx


23 май 2020, 23:13
Ну про метлу-то он прав.

kircore


24 май 2020, 00:56
Ребята, для тех, кто не знает.
Металл - это нонконформизм, а не тяжёлая гитара в Since I’ve Been Loving You.
Человек, который поёт Be My Lover и кучу другого подобного говна, не имеет к металлу никакого отношения.
Чем бы он своё лицо не красил и каких бы карликов на сцену не выпускал.

HELLECTOR


24 май 2020, 01:20
Впрочем, Киркор умеет аргументировать.

Flaming


24 май 2020, 02:56
Киркор, а где ты прочел, что Элис Купер присягал металу в храме сцатоны?

Он всегда исполнял актуальную музыку на дату своей очередной пластинки. От нью-вейва до индастриала. Практически всегда по высшему классу. И глобально никогда такого не было, чтобы его противоречивые одежки сидели на нем глупыми и старомодными обносками.

Профессионал высшей пробы. Единственный экземпляр.

Flaming


24 май 2020, 03:04
@Интервью было взято, когда он приезжал с концертом в Россию в первой половине середины 90-х.@

Скорее оно просто было записано за бугром, а сюда прислано.
Самый первый раз Купер играл в России в туре Brutal Planet, в 2000-м

Hellg


24 май 2020, 04:49
Если быть точнее, то "Не надо мусорить" это фраза продвигалась Джоаной Стингрей, американкой которая приехала в СССР в 1984 году и тусила тут в перестроечные времена, продвигая русский рок за бугром. Дружила с БГ, а позже вышла замуж за Каспаряна из Кино.
Кстати, в своё время вышел очень крутой двойной винил, под эгидой Гринпис, на котором отметилось куча актуальных на тот момент исполнителей, начиная с Саманты Фокс и заканчивая R.E.M. Не знаю, причастна ли та леди к нему, но в то время это был шикарный подарок отечественным меломанам.
А про Элис Купера... Ну не было бы его, как играли Блэк Саббат тяжёлые рифы, так и играли бы. И кто-нибудь в любом случае накрасил бы физиономию и выполнил роль г-на Купера и возглавил бы шок-рок. Это при всём уважении к его заслугам.

Гепард


24 май 2020, 08:32
Элис всегда был коньюктурщиком, играл то, что популярно, и в 80-е выпустил ровно 2 околометаллических альбома (Constricor, Raise Your Fist and Yell). Как только стало очевидно, что хард рок снова на коне, он с радостью ушел туда. "Настоящий" метал он играл в конце 90-х - опять же, когда из каждого утюга раздавались Мэнсон и Роб Зомби.
Всё это, впрочем, не отменяет того факта, что Элис очень талантлив и сочинил огромное количество хорошей музыки во всех жанрах, с которыми имел дело.

Svarg_1349


24 май 2020, 09:58
Короче, Элис Купер навсегда. Всегда его дико любил. А Киркоров по традиции идет на хуй.

_Mindtraveller


24 май 2020, 11:19
"Металл - это нонконформизм, а не тяжёлая гитара в Since I’ve Been Loving You." - а по мне металл - это в первую очередь музыкальный стиль (определенное сочетание используемых приёмов, инструментов и звучания, и делящееся на кучу субжанров), а не - идеология, которая может быть какой угодно. От так называемых нонконформистов среди нонконформистов в виде christian black metal до какого-нибудь попсового любовного romantic melodic metal. От реальных проблем окружающей действительности до совершенно вымышленных событий fantasy и sci-fi. И какая по сути особо разница - конформизм это или нонконформизм? - главное, чтобы для каждого слушателя нашлась близкая ему тема...
А Элис - молодец, во все периоды делал хорошую музыку в любых жанрах. Всегда интересно и приятно читать его интервью.

hansi_hrb


24 май 2020, 11:44
Купер старый разрисованный хер. Лоза, вот настоящий нонконформизм и вызов. А композиции по типу Пиво или Баба люба, которая из широких юбок достает три рубля, вот это музыка, а не 18 лет и прочие слащавые варианты.

Flaming


24 май 2020, 14:23
Ханси, слишком толсто. Попробуй потоньше.

Flaming


24 май 2020, 14:25
@крутой двойной винил, под эгидой Гринпис, на котором отметилось куча актуальных исполнителей, начиная с Саманты Фокс @

Нет.
Неприличной европопсы на сборнике Гринпис, или его фирменном аналоге Rainbow Warriors, не было.
Треклисты обоих доступны в сети.

Hellg


24 май 2020, 20:09
Flaming, он назывался Greenpeace Breakthrough.
Согласен, память заменила Belinda Carlisle на Samanta Fox... Что ж, бывает.

Flaming


24 май 2020, 21:22
Hellg,
Greenpeace Breakthrough только в СССР, за пределами Greenрeace Rainbow Warriors
Пруф:
https://www.discogs.com/ru/master/view/99221


Однако память-то дырка какая) Заменяет стильную красотку Белинду на Саманту-колхозницу))

Hellg


24 май 2020, 22:34
Я не спорю, потому что в руках держал только советский аналог, да и то, лет 25 назад. Память скорее ассоциативная, помноженная на бутылку рома с бутылкой водки) Самое то состояние, чтобы в 5 утра зайти на Дарксайд и писать комментарии))

gravitgroove


25 май 2020, 16:48
"Однако память-то дырка какая) Заменяет стильную красотку Белинду на Саманту-колхозницу))"

Плюсую, но у меня так же разум пошутил, создав кусок памяти с несуществующим концертом купера в 90-х на фоне того интервью.

Crane76


2 июн 2020, 20:06
Flaming, Фрэд как бы против метлы ничего не имеет, а то что Хэммет в плане техники дно, об этом говорили задолго до него все кому не лень