Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 41
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 40
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 37
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 33
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 23
[= ||| все новости группы



*

Machine Head

*



7 дек 2018 : 
Вокалист MACHINE HEAD примет участие в благотворительном концерте

11 окт 2018 : 
Новое видео с текстом MACHINE HEAD

8 окт 2018 : 
Финальный тур MACHINE HEAD с нынешним составом стартовал в Сакраменто (видео)

2 окт 2018 : 
MACHINE HEAD распадаются?

6 авг 2018 : 
Новое видео MACHINE HEAD

25 июн 2018 : 
MACHINE HEAD о Винни Поле

28 мар 2018 : 
MACHINE HEAD Live At Le Bataclan

8 фев 2018 : 
Успехи в чартах MACHINE HEAD

7 фев 2018 : 
Видео с выступления MACHINE HEAD

26 янв 2018 : 
Видео с текстом от MACHINE HEAD

25 янв 2018 : 
Вокалист MACHINE HEAD: «Я не слышу, что многие рок- и металл-группы о чём-то заявляют»

19 янв 2018 : 
Новое видео MACHINE HEAD

13 янв 2018 : 
Новая песня MACHINE HEAD

18 дек 2017 : 
Фрагмент нового DVD MACHINE HEAD

8 дек 2017 : 
Новое видео MACHINE HEAD

30 ноя 2017 : 
Видео из нового DVD MACHINE HEAD

17 ноя 2017 : 
Новая песня MACHINE HEAD

18 сен 2017 : 
Новый альбом MACHINE HEAD выйдет зимой

26 июл 2017 : 
MACHINE HEAD And Friends исполняют STEVIE NICKS & TOM PETTY, AC/DC, ALICE IN CHAINS

23 ноя 2016 : 
Лидер MACHINE HEAD написал фолк-трек

19 авг 2016 : 
Успехи MACHINE HEAD в чартах

28 июл 2016 : 
Вокалист MACHINE HEAD с друзьями исполняет IRON MAIDEN, VAN HALEN, CHEAP TRICK

4 июн 2016 : 
Вокалист MACHINE HEAD подтвердил, что частично "посвятил" новый трек PHILIP'y ANSELMO

1 июн 2016 : 
MACHINE HEAD выпустят сингл

20 май 2016 : 
MACHINE HEAD сняли видео на новую песню

17 фев 2016 : 
MACHINE HEAD остановили концерт после исполнения пяти песен
Показать далее
| - |
|||| 2 окт 2018

MACHINE HEAD распадаются?



* *
* *
MACHINE HEAD объявили о том, что ближайший тур по США станет последним для текущего состава группы: Robb Flynn (гитара, вокал), Phil Demmel (гитара), Dave McClain (барабаны) и Jared MacEachern (бас).

Лидер группы сказал: «Мы пришли к соглашению, что этот тур станет поводом отпраздновать и почтить эру этого состава».

Относительно причин, по которым Demmel и McClain захотели покинуть состав MACHINE HEAD, Flynn сказал:

«Мы отдалились как люди. Музыкально мы также отдалились. Я слишком крепко держал в своих руках все дела, и это отразилось на парнях. У меня определённая острота, и я своего рода банный лист. И эти острые углы позволили добиться нам того успеха, что у нас есть, однако они же и сильно ранили тех, кто со мной рядом.

У меня много драйва, но также много ярости и злости. И этот самый драйв и привёл к отчуждению в команде».

Flynn, который является единственным оставшимся оригинальным участником MACHINE HEAD, настаивает на том, что у него нет никаких претензий к своим будущим бывшим коллегам по группе.

«Я прошу вас уважать решение Phil'a и Dave'a, поскольку я уважаю их решение. Я хочу сказать, что для меня было большой честью с ними работать, и я искренне благодарен им за всё, что они сделали для MACHINE HEAD, а это очень много. 15 лет с Phil'ом, 23 года с Dave'ом».

Robb добавил, что «не знает, что будет в будущем»: «Мы все немного напуганы. Мне страшно, и им страшно. Но если вы ищете барабанщика или гитариста, вы не найдёте лучше людей, чем они».

Сам Flynn планирует «немного заняться духовными поисками и вновь заглянуть в себя, как это делал в прошлом»: «Я провёл 20 лет в лечении на текущий момент и, по-видимому, этого было недостаточно, — смеясь, говорит он. — Я думаю, мне нужно делать это больше 20 лет».

По словам Flynn'a, грядущий тур MACHINE HEAD станет «чествованием эры этой музыки и этого состава». «И это, может быть, лучшая эра MACHINE HEAD, и, возможно, лучший состав в истории, и, возможно, лучший состав, который когда-либо был у этой группы. И мы закончим на позитивной ноте, и закончим на классной ноте».

Он продолжил: «Это конец эпохи. Вчера я много плакал и ощущал себя так, как будто меня сбил грузовик».

Robb сказал, что говорил с Jared'ом утром, и что басист «на самом деле говорит, что он собирается остаться, и он хочет продолжать, что сделало меня счастливым».



MACHINE HEAD



Like!+16Dislike!-8


КомментарииСкрыть/показать 31 )

Exceptional


2 окт 2018, 12:01
Ну после пежни на последнем альбоме... не мудрено...

marquee


2 окт 2018, 12:37
Херова!!!

Claus


2 окт 2018, 13:00
Ждем новую группу от Фила и Дейва. Еще пусть старого басиста Адама подберут.

Blackout 74


2 окт 2018, 13:27
Видно поняли, что лучше ничего не придумают )

Marhs


2 окт 2018, 13:38
Печальные новости. Отличные музыканты уходят, особенно тяжко будет найти замену Дэйву Маклейну.

НELLECTOR


2 окт 2018, 14:13
Последний тур для ТЕКУЩЕГО состава. Умно. Гениальная идея для таких, как Judas Priest. Можно раз в пятилетку менять одного участника и - Прощальный тур.

Suicide333Poly


2 окт 2018, 14:17
давно пора, где то после 2003

Exceptional


2 окт 2018, 16:09
Да не, 2007ой был отличным, Unto the Locust вообще волшебным. Тупо было сопли на последнем альбоме растирать

Hellg


2 окт 2018, 16:11
Я бы тоже держался подальше от мужика, который много плачет.

Lord Iscariah


2 окт 2018, 19:51
Дерьму пора на покой надо было уходить еще после их первой песни.

father


2 окт 2018, 19:56
"I did a lot of crying yesterday" - мне кажется, что он всё-таки "кричал вчера", а не плакал. Ну я надеюсь:)

HELLECTOR


2 окт 2018, 21:33
Никогда у них не было ничего отличного. Ни разу.
Помню в 1994 их с Пантерой сравнивали. Ахах. Где Пантера, а где эти дальнобойщики!

father


2 окт 2018, 23:40
Хэлл, соглашусь. В принципе музло у них мощное, но по большому счёту все моменты, на которые в группе сделаны ставки, у других групп уже к моменту дебютника были сделаны интереснее, те же Pantera и Fear Factory (а позднее Soulfly) убирали к чертям Machine Head и по агрессии, и по груву, и по мелодическим решениям и (особенно!) по вокалу. Хотя классные песни у MH несомненно имеются.
А вдруг такая смена состава пойдёт на пользу, и следующий альбом даст всем прикурить?

KILL GRAVE


3 окт 2018, 09:53
Беломора он даст прикурить!

Suicide333Poly


3 окт 2018, 12:31
если отбросить все сопли и не делать поблажки ню-метальному периоду, то первые 2 альбома самые чёткие, хоть и затянутые немного, 2003 из-за неск моментов можно слухануть, то что было после уже садомазохизм, типа примерение металёвости, а по сути заунывно-плаксивых баллад на 10 минут для тёлочек

и в отличие от той же пантеры и соулфлай ранний МХ всё же не надоел, побескомпромиснее музло будет и грува уж точно больше


spamer_007


3 окт 2018, 15:01
А мне збс их смесь с nu metal нравится, как раз гораздо больше, чем эти соляки бесконечные.

gravitgroove


3 окт 2018, 16:18
Suicide333Poly, все правильно!

father,
я бы не стал сегодня обсуждать днк подобной музыки, поскольку если идти к истокам, то все упрется к led zeppelin и black sabbath, а если конкретнее, то в упор к King's X - Out of the Silent Planet, metallica - ...and justice, soundgarden - ultramega OK, и Godflesh - streetcleaner ,- вот это все и есть концентрат грув и ню металла в разных его фазах и комбинациях. Это я к тому, что первичные источники MH в лице Слеер, той же Металлика, Баохазарда, Пантеры или Сепультура нельзя расценивать, как "все это уже было и намного лучше". Если альбом звучит круто и совершеннее вдохновителей, как это было с Burn my eyes, то он автоматом занимает свою нишу и становится новой отправной точкой. Тот случай, когда Пантера обслушались ...энд джастис и первую пару альбомов Саундгардена и сделали свой стафф, когда Сепультура в начале 90-х нон-стопом слушали дебют Biohazard и Helmet - in the meantime, и появился Chaos A.D. со всеми этими отрывистыми синкопированными рифами и психоделическими нойз элементами. А если копать от вдохновителей, то упремся к коллективам типа Killing Joke или Swans к упомянутым в самом начале LZ и BS.

НELLECTOR


3 окт 2018, 17:08
В ДНК подобной музыки (groove, nu) заложены клетки раковой опухоли для организма хэви-метала.
Но к счастью, трэш и дэт это лечат.
Одно время казалось, что метастазы ню-металлической заразы погубили Музыку. Но нет, химиотерапия помогла и вот уже Korn побирается на разогревах у трэшеров, а Machine Head хотят почить в бозе.
Хорошие времена настали)

Petrovich Sexyy


3 окт 2018, 17:48
Хэлл, бывает, драматизирует.

Exterminator


3 окт 2018, 20:02
После крайнего, скатертью дорожка. Но на самом деле это будет всего лишь смена состава, никуда МХ не уйдут. Заголовок новости слишком притянут

DarkRoom_0


3 окт 2018, 21:34
Я не ожидал этого, только не распад. Это был один из самых золотых составов в метал музыке, и первая группа которую я стал слушать ещё не зная и не подозревая что такое метал музыка, Burn my Eyes всегда был и остаеться моим самым сокровенным альбомом. Жаль видеть это своими глазами(

gravitgroove


3 окт 2018, 23:26
НELLECTOR, ты прям как Артемий Троицкий, только тот хмырь практически тоже самое пишет на счет всего хард-рока, включая метал во всем его разнообразии, считая эти суб жанры рок н ролла отрыжкой ритм энд блюза и психоделического рока 60-х. Вкусовщики вы оба, претендующие на объективность ;)

"Это был один из самых золотых составов в метал музыке"
Я что-то не понимаю, но вроде как золотым составом большинством всегда считался на дебютнике. Достаточно концерт на динамо посмотреть 95 года, как они работали на сцене, там Slipknot со своим шапито и рядом не стояли по энергии и выплеску агрессии.

Exceptional


4 окт 2018, 14:40
>>>Одно время казалось, что метастазы ню-металлической заразы погубили Музыку

Большинство американских команд, благодаря своему охуительному менталитету, особенностям рынка и географическому положению, шлёпают дрисню в рамках жанра Metal. Не все, но большинство. Их музыка будет специфична вне зависимости от направления. Так что чё за хуйню тут про ДНК и "ню-металлическую заразу" несут - я не понимаю.

НELLECTOR


4 окт 2018, 14:58
Exceptional

Я-то про ДНК иронизировал немного. А ты что на полном серьёзе пронёс?)
Что-то в сша я не встречал такой "дрисни в рамках жанра металл", как европейские Sabaton, Rhapsody (оф Огонь), да и прочий евро-поп-павер.
Акстись.

KILL GRAVE


6 окт 2018, 19:22
Бесагон, храп соди и еще отмечу Камылот Кал.

Hellg


8 окт 2018, 12:51
Kamelot как раз-таки из США.

Exceptional


8 окт 2018, 14:11
>>> А ты что на полном серьёзе пронёс?)

Нет, просто ты херню написал. Да и дальше продолжил...

НELLECTOR


8 окт 2018, 16:58
Грубиян.
Не стыдно тебе?

Exceptional


8 окт 2018, 22:42
Вот после твоего замечания стало стыдно. Извини. Больше не буду (буду, но всё же).

Orgik


14 окт 2018, 12:40
gravitgroove +999
Тебе бы рецы писать на этом сайте, с удовольствием бы почитал!
А вот г-ну НELLECTOR строгий незачёт. Зачем выставлять себя говнарём? Можно ведь прикинуться нормальным адекватом и неметализом до червоточины Бурятии

HELLECTOR


14 окт 2018, 15:40
Сам ты говнарь.