Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*TED NUGENT: «Ну что, вакцинированные овцы, как вы там?» 146
*BRUCE DICKINSON заявил, что "Senjutsu" — один из его любимых... 56
*DAVE LOMBARDO считает альбом SLAYER "Reign In Blood" шедевро... 27
*KERRY KING: «Жизнь после SLAYER только начинается...» 20
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Я не вернусь!» 17
[= ||| все новости группы



*

Blaze Bayley

*



2 июл 2021 : 
BLAZE BAYLEY: «Один человек из моей семьи сказал: "Ты никогда не станешь вокалистом"»

17 июн 2021 : 
BLAZE BAYLEY: «Британская пресса хотела, чтобы IRON MAIDEN провалились с моим приходом»

15 июн 2021 : 
BLAZE BAYLEY: «Вы должны быть очень осторожны со словами, которые позволяете себе думать и говорить»

12 май 2021 : 
BLAZE BAYLEY не переживает из-за фанатов IRON MAIDEN, которые его ненавидят

3 май 2021 : 
LUKE APPLETON стал членом BLAZE BAYLEY

30 апр 2021 : 
BLAZE BAYLEY и PAUL DI'ANNO будут введены в Зал славы металла

27 апр 2021 : 
BLAZE BAYLEY: «Понятия не имею, почему меня взяли в IRON MAIDEN»

8 апр 2021 : 
BLAZE BAYLEY сосредоточился на хорошем

3 апр 2021 : 
BLAZE BAYLEY: «Было бы забавно провести концерт IRON MAIDEN с участием трёх вокалистов»

31 мар 2021 : 
BLAZE BAYLEY: «Когда я был в IRON MAIDEN, мы воевали с гранжем»

29 мар 2021 : 
Бывший гитарист IRON MAIDEN — о невключении BLAZE'а BAYLEY в номинацию в ЗСРнР

11 мар 2021 : 
BLAZE BAYLEY — о включении IRON MAIDEN в ЗСРнР

19 фев 2021 : 
BLAZE BAYLEY: «Фильм о моей жизни? А зачем?»

3 фев 2021 : 
BLAZE BAYLEY — о турах после пандемии

24 янв 2021 : 
BLAZE BAYLEY: «Новый альбом будет очень позитивным!»

18 дек 2020 : 
BLAZE BAYLEY выпустит новый альбом весной

5 ноя 2020 : 
BLAZE BAYLEY заканчивает новый альбом

16 сен 2020 : 
BLAZE BAYLEY в новом видео DIGGERTHINGS

26 май 2020 : 
BLAZE BAYLEY: «Сочинять альбом — это очень долгий процесс»

7 апр 2020 : 
BLAZE BAYLEY: «Люблю я голос BRUCE'a DICKINSON'a!»

26 мар 2020 : 
BLAZE BAYLEY о том, почему ему нравится встречаться с поклонниками

24 мар 2020 : 
BLAZE BAYLEY: «Ключ к выживанию — позитивный настрой!»

20 мар 2020 : 
Фрагмент нового DVD BLAZE BAYLEY

15 янв 2020 : 
Новый альбом BLAZE BAYLEY выйдет в 2021 году

28 ноя 2019 : 
BLAZE BAYLEY выпускает DVD

2 сен 2019 : 
Видео с выступления BLAZE BAYLEY
Показать далее
| - |

|||| 20 ноя 2014

BLAZE BAYLEY: «Многие ненавидели меня, когда я был участником IRON MAIDEN"



*
zoom
*
* *
Бывший вокалист IRON MAIDEN Blaze Bayley сказал, что многие поклонники возмущались тем, что именно он заменил Bruce'a Dickenson'a в MAIDEN, и несправедливо обвиняли его в том, что он способствовал уходу Bruce'a. В интервью Mitch'y Lafon'y из "One On One With Mitch Lafon" он рассказал о том, как присоединился к IRON MAIDEN:

«Они проводили прослушивания, и я был такой же, как и остальные, разучивал такие же песни, как и все. И мне очень повезло, что они выбрали меня. Не знаю почему, мой голос сильно отличается от Bruce'a. Но думаю, что причина была именно в этом. Я был непохожим на него, но мог что-то новое привнести в старые песни.

Когда мы начали, Steve Harris сказал мне: "Для альбома ничего нет. Мы всё будем сочинять вместе. И главное то, что так будет лучше". Он также сказал: "Мне всё равно, кто сочинит песни, кто напишет музыку, но они должны быть классными". И с этого мы начали. Так что я мог выдать столько идей, сколько смог, и сколько бы захотел, и так делали все. И, я думаю, шесть моих наметок в итоге оказались на альбоме. И ещё несколько ушли на би-сайды. Так что всё шло очень-очень хорошо. И я горжусь той музыкой, что мы сделали вместе».

На вопрос о том, как фанаты реагировали на его присутствие в группе, Blaze ответил:

«Когда я только присоединился к группе, было множество людей, которые серьёзно негодовали относительно моего появления и ненавидели меня, потому что обвиняли меня в том, что Bruce ушёл, что, по сути, является классической проблемой с подружкой, когда ты обвиняешь того, к кому она ушла, и всё такое. Но многие просто не хотели меня слышать и слушать.

Это были очень сложные для MAIDEN времена. Музыкальный бизнес пошёл на спад, MP3 надвигались, оборудование исчезало, продажи CD начали падать у всех, потому что биты на пластике больше не продавались. И это было время, когда многие старые поклонники не хотели видеть Blaze'a Bayley фронтменом MAIDEN. И сейчас, спустя 20 лет, появились те, кто впервые видели MAIDEN со мной. И есть те, кто никогда не видели IRON MAIDEN со мной, но кому интересно посмотреть на то, как это было. И сейчас люди более открыты для того, чтобы слушать Blaze'a Bayley и те песни, что я делаю. И мой альбом "Silicon Messiah", который был первым после MAIDEN, очень хорошо сказался на мне.

Это по-настоящему другая часть карьеры IRON MAIDEN, потому что это было время, когда всё стало более прогрессивным. И те нотки мрачности, которые есть в моём голосе, были совсем иными. И такие треки как "Lord Of The Flies", "Judgement Of Heaven", "Sign Of The Cross" и "Look For The Truth" очень подходят мне, я их чувствую, и мой голос просто часть этих треков. И я по-прежнему получаю удовольствие, когда исполняю их сейчас».

На вопрос о том, была ли паника в рядах MAIDEN после появления негативных рецензий, Blaze ответил:

«Не было никакой паники. Это выглядело так: "Мы делаем то, что делаем". Это принцип MAIDEN, и вот почему они в какой-то момент своей карьеры были столь непопулярны у своих фанатов, но были те, кто стояли за них. Потому что это и есть причина, почему ты за IRON MAIDEN, потому что они делают то, что хотят делать, потому что следуют своим инстинктам. Это может быть не то, чтобы ты выбрал, но это то, что выбрали они, и делали так всё время. Так что у них не было никакой паники, мы просто продолжали работу. И, если быть честным, самые плохие отзывы были на английском. Так что в Великобритании и США, где были самые отвратные рецензии, там была и худшая посещаемость. Но в остальных странах всё было отлично. В Скандинавии со мной MAIDEN играли в поддержку "The X Factor" на площадках, которые были больше, чем когда-либо до этого с Bruce'ом. Так что это был настоящий переворот. Они полоскали нас в дерьме в Великобритании, местная пресса твердила: "О, да для MAIDEN всё кончено", а мы тем временем давали второй тур по Испании за шесть месяцев, играя везде... Во всех больших городах, которые они потом называли "Б-города"... Мы играли перед десятью тысячами поклонников каждый вечер, а люди продолжали говорить: "Всё кончено". Ну мы просто это игнорировали и всё. Франция. Там была невероятная реакция, поддержка от местных поклонников. Их отзывы не были замечательными, я думаю, что они были другими, но в некоторых местах отзывы были просто фантастическими, и в некоторых местах своим любимым альбомом люди называли "The X Factor". Так что мы продолжали делать то, что хотели делать, мы просто продолжали и не обращали внимания на давление».

Bayley также рассказал о своём уходе из группы:

«Для меня это был настоящий шок. У меня были идеи для третьего альбома. Были наметки и по текстам, и по мелодике, и я думал: "А, а вот над этим мне хотелось бы поработать со Steve'ом, а вот над этим — с Dave'ом и Janick'ом и..." Но нет, мы закончили в декабре 1998 года в Бразилии, а в январе 1999 я был уволен. Тогда я работал над текстами и музыкой для третьего альбома, который я думал... Своим глупым сердцем я думал: "Он всё перевернёт. Фанаты должны увидеть, на что я способен, когда послушают эти песни". И я был на позитиве. Мы все обменивались отличными идеями и классными концертными треками. И фанаты должны были сказать: "Вот теперь я понимаю, что здесь делает Blaze. Он действительно хорош". Но у меня не было такого шанса. Так что все идеи, над которыми я работал, я вложил в "Silicon Messiah". И на этом всё и закончилось.

Тогда я был очень расстроен. Я к тому, что в тот момент я думал, что IRON MAIDEN должны продолжать, и мир будет только лучше, если в нём будет IRON MAIDEN, и музыкальному бизнесу будет лучше, если в нём будет такая группа, как IRON MAIDEN, но я-то думал, что тоже буду частью этого. Но я не был обижен, так как эти ребята всю свою жизнь вкалывали ради того, чтобы это произошло, и они очень многим пожертвовали ради того, чтобы достигнуть того, что достигли, ну что же — если ты считаешь, что тебе нужно продолжать идти своим путём, то иногда необходимо делать сложный выбор. Вот так и получилось. Я не обижаюсь на них, но для меня это был шок, потому что я думал, что мы сделаем третий альбом. И мне потребовалось много времени на то, чтобы восстановится после этих событий».

BLAZE BAYLEY: 'A Lot Of People Hated Me For Being In IRON MAIDEN'












Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 53 )

aleks1987


20 ноя 2014, 13:25
X-Factor - один из лучших альбомов Мэйден. И Блэйз молодец.

Internazionale


20 ноя 2014, 13:45
Блэйз дествительно огромный молодец, если сравнить с тем же ДиАнно. После ухода из Мэйдэн записал несколько действительно стоящих работ. Да и альбомы Девы с ним сильно отличаются от работ с Брюсом. А это хорошо, когда у группы есть сильно отличающиеся альбомы.

shnira


20 ноя 2014, 13:46
aleks1987 - абсолютно согласен! шикарный альбомец

Midnight Killer


20 ноя 2014, 13:59
Я тоже за то что X Factor офигенный альбом

Ed Hunter


20 ноя 2014, 14:18
X-Factor хорош и Silicon Messiah отличный альбом, а Блейза всегда приятно почитать и послушать, столько всего человек пережил и не сломался, огромный респект ему за его творчество.

Anubis


20 ноя 2014, 14:29
А мне вот очень нравится Virtual IX. Считаю его одним из лучших у Мэйден.

Serj7388


20 ноя 2014, 14:33
Не слушаю его, да и мэйден редко, но парень - Молодец

Valerii Lukashov


20 ноя 2014, 14:43
X Factor (1995) и Virtual IX (1998) шедевральны! У меня они одни из любимых из всех альбомов мэйдэнов.

Tampa


20 ноя 2014, 14:46
При всём уважении к Диккинсону альбомы мейден с его участием я могу слушать только фрагментарно и дозировано. Слушать IM с Диккинсоном дольше 15 минут опасно для здоровья. Очень монотонно, до безобразия. А вот сольники Брюса идут куда лучше, там он открывается с другой стороны, с лучшей. Единственные альбомы мейден, которые можно послушать на одном дыхании от корки до корки: одноимённый и "Убийцы".

HELLECTOR


20 ноя 2014, 15:01
"Слушать IM с Диккинсоном дольше 15 минут опасно для здоровья. Очень монотонно, до безобразия"

Из писем к психологу:
"Здравствуйте. В моей голове постоянно путаются разные мысли о том, о сем. Иногда я прихожу к какому-то результату, но внезапно натыкаюсь на какие-то высказывания в интернете или по телевизору, которые сбивают меня с толку. Тогда я путаюсь ещё сильнее, расстраиваюсь.
Я часто плачу, потому что ничего не понимаю в этой жизни, а окружающие люди пугают меня тем, что их мнение не совпадает с моим. Может быть я слишком мнительна? Пожалуйста, помогите.
С уважением, Алёна, Россия, Москва, 15 лет "

Rockman89


20 ноя 2014, 15:43
Сравнили одного из лучших фронтменов в мире с Блэйзом! На виду явные проблемы с мировозрением! Да он и 10% не вытягивал того что пел Брюс! А про поведение на сцене я вообще молчу! Полное отсутствие харизмы!

Mortebello


20 ноя 2014, 15:46
" Слушать IM с Диккинсоном дольше 15 минут опасно для здоровья. Очень монотонно, до безобразия."
Хм.

может, стоит послушать какой-нить металкор?

Andrrre


20 ноя 2014, 16:11
Rockman89, подписываюсь! Меня конечно данные комментарии совращают переслушать совершенно непонятые альбомы 95-98, но зачем опять сравнивать-то?

Rockman89


20 ноя 2014, 16:12
"может, стоит послушать какой-нить металкор?"
Точно, разнообразие мелодий, риффов и переходов, виртуозных соло, игры в затакт, поражает воображение!))))))))))

Serj7388


20 ноя 2014, 16:18
Я конечно не слушал IM так подробно, но в коллекции имеется несколько фирменных дисков, (чтоб не говорили, что краем уха услышал и комментирую), которые когда-то много раз послушал, но по-моему эта замечательная группа всегда двигалась прямо, как AC/DC или Mоto:rhead или U.D.O., например, - строго придерживаясь своего стиля. Иными словами - грешила однообразием. Не хочу затевать здесь драку, но на эксперименты они не решались уж точно. Тампа хоть и резок, но отчасти я соглашусь с ним, насчет однообразности.

Serj7388


20 ноя 2014, 16:22
Кстати начало мэн оф the эдж - чистой воды Рэйнбоу Спотлайт Кид, а потом просто как будто рэйнбоу с дугги уайтом

Dr-Bod


20 ноя 2014, 16:37
Мэйден с Бэйли - это и есть чистой воды эксперимент. И очень удачный. Альбомы класснейшие. Серж, на заметку, послушай песню como estais amigo...

vasso


20 ноя 2014, 16:37
((((((((((((((( WTF/ те два альбома с блэйзом занудны и унылы до пиздеца. вокал - харкотина енота. за такое садить надо на кол.

все альбомы с дикинсоном круты до усрачки.
и спорить об этом можно до кровавых высеров)))))

Darkside.ru Member

Starbreaker


20 ноя 2014, 16:38
У Мейден были эксперименты, но исключительно в рамках стиля. В их альбомах гораздо больше разнообразия, чем у AC/DC или Motorhead, но, разумеется, гораздо меньше, чем у той же Metallica. Стив Харрис не приемлет эксперименты по идеологическим соображениям.

vasso


20 ноя 2014, 16:42
он уже просто заибал вспоминать мэйденов. что ни сообщение о нём, то сразу воспоминания. 20 лет прошло - а он всё др,,,чит по ним.

vasso


20 ноя 2014, 16:46
их музыка и так филигранно хороша, что б её экспериментами загашивать зря.

aleks1987


20 ноя 2014, 16:56
"20 лет прошло - а он всё др,,,чит по ним." - а ты как хотел? Он "Ягуар" (машину) купил на первую получку от Мэйден, а теперь еле концы с концами сводит. В каком-то интервью с ним читал, что весь доход - от концертов и продаж мерча на них. А на его выступления (по крайней мере, в России) ходит очень мало людей.

Strat Cat


20 ноя 2014, 16:56
Так и не полюбил The X Factor, но следующий альбом меня убедил, что Блейз в этом не виноват — и песни больше цепляли, и вокал был отличный, имхо. Разве что эта мейденовская черта повторять однострочные куплеты по сто раз мягко говоря не во всех песнях нравится, но это и началось до Блейза, и с его уходом так и не закончилось.

Забавно, что в сольниках Блейза мне его вокал нравится меньше чем с мейденами. Сугубо имхо, но ему бы помягче жанр какой, а не хэви.

Tampa


20 ноя 2014, 17:32
Mortebello, хорошая шутка.

Rockman89


20 ноя 2014, 17:51
Посмотрел видео к новости и стало интересно, а если его заставить бегать по сцене как Брюса, его и на одну песню не хватит!

HELLECTOR


20 ноя 2014, 17:58
Serj7388
"но на эксперименты они не решались уж точно".
X-Factor - как раз некий эксперимент, по меркам Maiden уж точно.

Andrrre


20 ноя 2014, 18:14
По-поводу экспериментов - есть такая группа, iron maiden. Она играет то, что играет. И экспериментирует в рамках того, чтобы оставаться самими собой (кстати, у них ПОЛНО разнообразия). Всё остальное - за гранью группы. Слушаем сольники.

Strat Cat, "Разве что эта мейденовская черта повторять однострочные куплеты по сто раз" о да, отлично сказано! это конечно по-своему мантра, по-своему фишка, но все эти "Афрэйд! Афрэйд ту шут стрэнджерс!" и "Ё тайм вил кам!" )))

Serj7388


20 ноя 2014, 19:07
Ну у Дикинсона голос позвонче, посильнее по-моему, но у Бэйли он более грудной так сказать. А так, конечно Брюс сильнее.
По поводу Х фактор - эксперимент, это например альбомы криэйтор 90х или альбомы ДП второго состава - каждый отличается как по звуку, так и по материалу и по стилистике, а тут - все в рамках стиля, как вы сами и говорите, понятно, что однообразнее чем асдс или моторхэд сыграть не получится, признаю, тут я преувеличил. Но я и удо в пример привел, а у него тоже не все так однообразно как у предыдущих двух.

Serj7388


20 ноя 2014, 19:08
Амигос неплохая песня, но blood on the worlds hands гораздо лучше.

lokipluto


20 ноя 2014, 19:11
Virtual XI один из лучших альбомов Мэйден, Бейли охуенный чувак и вокалист. (жирная точка)

Mike Barlow


20 ноя 2014, 19:15
Блэйз конечно сделал два очень сильных сольника, но в Мэйден был не на месте, если свои песни он пел, то классический материал ему явно не по зубам был.
Диккинсон - лучший, классический певец Мэйден и останется таким, пока группа не прекратит карьеру.
сами де альбомы Мэйден времен Блэйза вещь странная, там вроде бы и есть отличные песни, но переслушивать почему-то не тянет.

Andrrre


20 ноя 2014, 19:23
Serj7388, креатор и метла - это жесткие эксперименты, кардинальные, фатальные, называй как хочешь. А у мейден соло, гармония, текст, песня. Но не альбом

Serj7388


20 ноя 2014, 19:25
Mike Barlow сейчас слушаю Х фактор - очень приятный альбом, но честно, кроме вокала - не особо отличается от всего остального мэйдэна, разве что атмосфера потемнее, а это как я прочитал, из-за тяжелого периода у харриса на тот момент. вокал гораздо слабее чем у дикинсона, но его приятно слушать.

HELLECTOR


20 ноя 2014, 19:27
The Sign of the Cross - это не гениально? Глухие?

HELLECTOR


20 ноя 2014, 19:29
Serj7388
Поздний ДП даже подползти к X-фактору не смог.

Serj7388


20 ноя 2014, 19:30
андррре, учти еще то, что вокалист другой. а так - все тот же АЙ ЭМ - длинные песни, основанные на басовых риффах, торжественные гитары и классический вокал, классический звук гитар итд. есть конечно необычные вещи, но этого очень мало.
возьми для сравнения альбомы зеппелин, дп, бс, дио, рэйнбоу (можно только с дио), - они все менялись от альбома к альбому.

Serj7388


20 ноя 2014, 19:34
HELLECTOR мне гораздо больше другие песни понравились - анбеливер например, или та, что я упомянул выше. та же афтермаth
По поводу дп - вкус у всех разный, и возраст музыкантов если уж сравнивать эти альбомы. Могу сказать одно, при всем уажении, что блэйз с гилланом и рядом не валялся, разве что с 70летним гилланом может и в метрах 50ти повалялся)))). А вообще я указал на дп второго состава.


Serj7388


20 ноя 2014, 19:42
fortunes of war тоже классная, но все таки это до боли знакомый затянутый то разгоняющийся то затихающий старый добрый мэйден)))))

Serj7388


20 ноя 2014, 19:45
вообще не понимаю почему фанаты обосрали х фактор, очень интересный альбом. вам только седьмой сын седьмого сына с брюсом подавай...

stary


20 ноя 2014, 19:47
Maiden закончил свою блистательную карьеру альбомом 88 года. Все 8 альбомов до сих пор переиздаются как на СД ,так и виниле и считаются классикой группы . Что Герц ,что Бэйли нового ни чего не внесли . В кризис 90 годов ,когда прогрессировал гранж и дед метал и им подобное, группа оказалась в тени . Дикенсон занялся сольной работой ,причем достаточно многогранной и успешней чем Дева, и то что делала группа ,всего лишь попытки продержаться на плаву и заработать каких то денег. Единственный альбом путевый с возвратом Дикенсона и Смита ,так это Brave New World . Все последующие особого внимания уже не вызывают . Послушать ради интереса и не больше.
В одном интерьвью по ТВ Бэйли и Герц говорили ,что гордятся своей работой в Iron Maiden . Так пусть гордятся . Из них классики ни какие .... И тот кто говорит что Бэйли крутой чувак и классный вокалист Девы и альбомы с ним нравятся ,это дело вкуса. Но уверен ,что рука все равно потянется за пластинкой периода 80-х. И самое интересное ,что X-Factor это не эксперимент ,а ни пойми что. Эксперимент был у Девы с альбомом Somewhere in Time.

Mike Barlow


20 ноя 2014, 19:52
Serj7388
20 ноя 2014, 19:25 Mike Barlow сейчас слушаю Х фактор - очень приятный альбом, но честно, кроме вокала - не особо отличается от всего остального мэйдэна, разве что атмосфера потемнее, а это как я прочитал, из-за тяжелого периода у харриса на тот момент. вокал гораздо слабее чем у дикинсона, но его приятно слушать.

по-моему о (Х-Фактор) все-таки не только меланхоличнее, но и как-то спокойнее, "умнее", хитро сыгран, круто записан, но для поклонника классического Maiden драйва и хитов маловато )))
во времена его выхода долго долго пытался приучить себя к нему... учитывая что музыки тогда было много меньше, а та что есть заслушивалась до дыр, казалось бы можно было расслушать.
но видимо - не судьба.

Serj7388


20 ноя 2014, 19:53
stary ты прав, это не эксперимент, это просто хороший интересный альбом, наверное закажу себе завтра, можно послушать периодически)))

Serj7388


20 ноя 2014, 19:56
майк, ты хорошо описал, вроде хитов сильных прям нет, но очень спокойные приятные песни, интересные переходы, акустику дже в одной песне услышал. но опять же - в целом, этот тот же мейден все по классике жанра.

Mike Barlow


20 ноя 2014, 19:59

Serj7388
20 ноя 2014, 19:56 майк, ты хорошо описал, вроде хитов сильных прям нет, но очень спокойные приятные песни,


вообще-то хит там как раз есть - Man on the Edge.
все время крутилась мысля "эх, почему не весь альбом в таком духе" )))

Serj7388


20 ноя 2014, 20:03
а вот мне показалась одной из проходных вещей, плюс сразу рэйнбоу на ум приходит))) и хорошо что не весь альбом в таком духе)))))))

HELLECTOR


20 ноя 2014, 22:31
Глухие.

LOR


20 ноя 2014, 22:38
Да брось, Блэйз. Лично меня ты в IM всегда смешил.

Tampa


21 ноя 2014, 11:40
Мейданутые во всей красе. Несут всякую хуйню с умным видом.

Andrrre


21 ноя 2014, 11:51
stary, Fear of the Dark всё же зря оставил за бортом. Сами мейдены о нём отзываются тоже не очень, мол атмосфера на записи была не та и тд... но Дикинсон там просто неистовствует! После этого альбома принять и простить его уход я никак не смог, и Блэйз тут не виноват. Дикинсон тем более))

HELLECTOR


21 ноя 2014, 11:53
Человек, несущий хуйню заклеймил всех в том, что они несут хуйню. Умный вид сымитировать не вышло.

Blaсkw1ngеd


21 ноя 2014, 16:24
Что тут скажешь. Блэйз отличный мужик, адекватный, с классными идеями музыкально и текстово. Его период в мейден совершенно особенный, хотя объективно говоря как вокалист он рядом не лежал даже с Дикинсоном, не то что с Гилланом. Но тут больше важно не умение, а итог записи. Х-фактор отличный альбом, мрачный (для мейден), размеренный, спокойный и задумчивый. Виртуал - побыстрее и поживее, но сохраняет атмосферу предшественника во многом. С первого раза после остального мейден эти две пластинки прочувствовать практически нереально. Но рука на полку за этими дисками у меня тянется частенько, когда я мейден хочу послушать. Особенно за 95.

Tampa


21 ноя 2014, 18:35
Херректор красавчик. Не заставил меня ждать подтверждение моих же слов. Жму мейданутую руку.

Serj7388


21 ноя 2014, 20:45
Blaсkw1ngеd +++