Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 41
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 37
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 33
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 33
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 23
[= ||| все новости группы



*

Guns N' Roses

*



29 ноя 2018 : 
Лидер GUNS N' ROSES поблагодарил за поддержку

27 ноя 2018 : 
GUNS N' ROSES сократили сет в ОАЭ из-за болезни Axl'a

6 ноя 2018 : 
Более пяти миллионов посмотрели на GUNS N' ROSES

16 окт 2018 : 
AXL ROSE раскритиковал KANYE WEST'а за визит в Белый дом

3 авг 2018 : 
AXL ROSE о возможности записи новой музыки с реюнион-составом GUNS N' ROSES: «Никогда не знаешь, чем всё обернётся»

1 авг 2018 : 
GUNS N' ROSES побили рекорд METALLICA

30 июл 2018 : 
Видео с текстом от GUNS N' ROSES

17 июл 2018 : 
Видео с концерта GUNS N' ROSES в Москве

17 июл 2018 : 
Песня GUNS N' ROSES "November Rain" установила рекорд на YouTube

10 июл 2018 : 
Альбом GUNS N' ROSES вновь в чартах

5 июл 2018 : 
3D-винил GUNS N' ROSES выйдет летом

2 июл 2018 : 
Фортепианная версия песни GUNS N' ROSES "November Rain"

25 июн 2018 : 
Рассказ о лимитированном издании "Appetite For Destruction" GUNS N' ROSES

23 июн 2018 : 
Нереализованный трек GUNS N' ROSES

16 июн 2018 : 
FOO FIGHTERS и GUNS N' ROSES спели вместе

15 июн 2018 : 
По слухам, за выступление на Download GUNS N' ROSES получили 6,69 миллиона

13 июн 2018 : 
Видео с выступления GUNS N' ROSES

7 июн 2018 : 
GUNS N' ROSES исполнили "Shadow Of Your Love"

4 июн 2018 : 
GUNS N' ROSES исполнили кавер-версию VELVET REVOLVER

22 май 2018 : 
Ранее не публиковавшееся видео GUNS N' ROSES

18 май 2018 : 
Песня GUNS N' ROSES вновь в чартах

8 май 2018 : 
Нереализованный трек GUNS N' ROSES

4 май 2018 : 
Бокс-сет GUNS N' ROSES выйдет летом

1 май 2018 : 
Таинственный анонс от GUNS N' ROSES

25 апр 2018 : 
GUNS N' ROSES готовят крупнейший концерт в Исландии

2 мар 2018 : 
IZZY STRADLIN мог принять участие в туре GUNS N' ROSES?
Показать далее
| - |
|||| 8 дек 2010

D.J. Ashba (GUNS N' ROSES): «Скорее ад замёрзнет, чем Axl и Slash снова будут играть вместе»



*
zoom
*
* *
По словам гитариста GUNS N' ROSES Daren’а "D.J." Ashba’ы, «скорее замёрзнет ад», чем бывшие коллеги по группе, Axl Rose и Slash, станут сотрудничать, тем самым опровергнув слухи о возможном воссоединении.

На вопрос Becko с австралийской радиостанции Triple M о возможном воссоединении Axl’а и Slash’а D.J. ответил следующее: «Это абсолютная ложь. Я знаю Axl’а очень хорошо, и он сказал, что скорее замёрзнет ад, чем они будут работать вместе. Очевидно, я не знаю этой ситуации изнутри, но я просто рад тому, что занял место этого потрясающего и легендарного гитариста. Для меня одно удовольствие стоять на сцене рядом с кем-то типа Axl’а и остальными участниками этой группы. Каждый в этом коллективе является высококлассным музыкантом».

Что касается опозданий Rose'а к началу концертов, которые, согласно тому, что написано в автобиографии Slash'а, стали основной причиной ухода из группы гитариста Izzy Stradlin’а, Ashba заявил, что они не имеют отношения к вокалисту — всё это происходило из-за обслуживающего персонала отелей. «Это не Axl опаздывал, всегда опаздывало обслуживание в номерах. Мы ждём, когда нам принесут еду, прежде чем выйти из номера», — пошутил Ashba.




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 68 )

korvolol


8 дек 2010, 14:40
смешные отмазы насчёт опозданий

Payne


8 дек 2010, 14:44
Запарили. "Скорее ад замерзнет..." - так уж выражались участники группы Иглз, а потом воссоединились и выпустили альбом Hell Freezes Over. Хотя в случае Слэша и Эксла, похоже, все куда более запущено. Экс давно уже не вызывает у меня ничего, кроме легкого отвращения.

Dominion


8 дек 2010, 14:54
Судя по последнему альбому, Слэш сам справляется гораздо лучше

Ithingso


8 дек 2010, 15:14
"...я просто рад тому, что занял место этого потрясающего и легендарного гитариста" - а также занял шляпу и сигарету этого же легендарного и великого гитариста)))

Dominion +1000

EretiC87


8 дек 2010, 15:16
Какой-то гееподобный гитаристик посмел высказывать своё мнение?)))

Zabra Hexx


8 дек 2010, 15:33
"Скорее ад замёрзнет"
Блин, это что перевод, что ли?!
И что, что Eagles это используют?!

Это ОЧЕНЬ древняя английская идиома! Используется во многих областях помимо музыки!
Русским лингвистическим эквивалентом этого выражения в данном контексте является - "Скорее Москва-река потечёт вспять", "Когда рак на горе свистнет", "После дождика в четверг" и т.д. ... т.е. смысл фразы - практически нулевая вероятность наступления события.

Для особо упёртых - http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=when+hell+freezes+over&l1=1

Вот, честное слово, много лет уже читаю Дарксайд. И зарегистрировался только сейчас и специально, чтобы высказать своё "ФИ!", т.к. последнее время стало уже просто невыносимо и противно читать новостной раздел.

Вопрос к администрации сайта:
У вас же респектабильный и авторитетный интернет-портал! Как вы можете принимать такие с позволения сказать "переводы"?!?!?!?! Это даже не "халтура"! Это ничто - "дерьмо на палочке"
Переводивший ни об английском, ни, вообще, об искусстве перевода не имеет ни малейшего понятия! Вы просто сами себя ниже плинтуса опускаете!

korvolol


8 дек 2010, 15:59
зачем так придераться, как будто кому то надо этот перевод.... Главное что суть понятна.

Zabra Hexx


8 дек 2010, 16:08
А зачем тогда вообще нужен этот портал? Зачем оформлять сайт красиво? Зачем вести дискографии групп и разделы с информацией о них? Зачем всё это?!

Можно же тяп-ляп наделать всё, и ОК, как у нас принято во всём, "А, с пивом покатит!"

Да и, вообще, нафига всё это?! Можно просто влезть в Google и найти, что нужно.

ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ЧТО-ТО ДЕЛАЕШЬ, ДЕЛАЙ ЭТО ХОРОШО! А НЕ МОЖЕШЬ - НЕ ДЕЛАЙ ПОКА, А ИДИ УЧИСЬ!

И вот здесь-то, как раз не "суть".
Это у переводчиков (я сам таким являюсь - это мой хлеб) - называется "искажение смысла" - это САМАЯ грубая ошибка.

MarquisTiamaT


8 дек 2010, 16:11
Стали уже доставать пассажи недорослей, которые несут бред про "гееподобных гитаристиках" и о "козле" Акселе. 2 EretiC87: ты считаешь, что раз ты взял себе столь "оригинальный" ник, то можешь оскорблять человека, которого ты никогда не видел и который не может ответить на твое гнусное высказывание? Если ты судишь по его внешности, то для начала советую изучить такую науку как антропология, чтобы понимать, как смешение кровей влияет на внешность человека. Это первое. А второе - ты сам хоть на одном инструменте играть-то умеешь и записал хотя бы один альбом, который слушают не то что миллионы, а хотя бы тысяча фанатов?
2 Администрация: это сообщение вы тоже сотрете без объяснений как мое предыдущее? Для сведения - "бздун" - это слово хоть и грубое, но вполне себе литературное, более того, есть карточная игра, которая так называется. Хотя бы русский язык поучили.

MarquisTiamaT


8 дек 2010, 16:12
2 Zabra Hexх: ты сам на свой вопрос ответил, видимо, рулит принцип, про который ты написал. ;)

Brutan


8 дек 2010, 16:16
Zabra Hexx - измините, вам делать нефиг чтоли? цитаты и ссылки на ссылки особенно посмешили, как будто это проблема века.
а насчёт роуза, да пошел он нафиг со своей псевдо группой, петь стал отвратительно, новый материал на 99% отстой, а амбиции те же. Слеш в отличии от него до сих пор радует.

Zabra Hexx


8 дек 2010, 16:17
2 MarquisTiamaT
Просто меня, например, это достало уже окончательно. Т.к. это во всем в жизни в нашей стране - куда ни плюнь. Особенно у молодёжи, и особенно в Интернете:

"Да я, да я крутой, я продвинутый, и мемы все знаю, да я просто офигенный, да на непонятном давно не-русском языке бачу, да тачку имею! И моё дерьмо пахнет лучше, чем ваше! И член у меня длиннее и толще!"

А на поверку - задрот прыщавый-тинейджер, который женщин видел лишь на картине, а деньги до сих пор клянчит у родителей".

Или

"Да наша компания, да мы лучшие на рынке, да у нас топовый сервис, да мы!"

А на поверку - Рога и Копыта, не умеющие работать с Лукой Мудищевым во главе!

MarquisTiamaT


8 дек 2010, 16:20
2 Zabra Hexx:
+1000000
ROFL

Лично меня все то еще очень сильно забавляет, потому что я в 90-ые работал журналистом. ;)

Zabra Hexx


8 дек 2010, 16:22
2 Brutan
"Измините"?! - Меня вот это рассмешило больше. :)
Выучите русский язык, пожалуйста, в частности, правила орфографии. Это просто.

А по сути - я ,как понимаю, администрация сайта пользуется услугами перевода со стороны дилетантов, которые делают всё бесплатно.

Мои услуги, знания и время в области перевода оплачиваются хрустящими бумажками, стоят ДОРОГО и предоставляются ТОЛЬКО на МОИХ условиях.

Zabra Hexx


8 дек 2010, 16:25
2 MarquisTiamat

Не хочу обидеть, (ничего личного, с Вашими работами не знаком), но мне по своей линии работы часто приходится переводить всякие статьи наших "журналистов" - и часто я не знаю, какую позицию знять:
- то ли жалеть их, как жалеют ущербных и недоношенных жертв аборта;
- то ли ненавидеть их, за то, что они насилуют мой язык;
- то ли просто ржать, ржать и ещё раз ржать над придурками, которые корчат из себя ни пойми кого, а на своём же языке двух слов адекватно связать не могут.

Brutan


8 дек 2010, 16:27
Zabra Hexx - русский язык мне не родной, и в русской школе я не учился, так что скажи спасибо за то что вообще знаю ваш язык.
"Мои услуги, знания и время в области перевода оплачиваются хрустящими бумажками, стоят ДОРОГО и предоставляются ТОЛЬКО на МОИХ условиях" вот это понимаю реклама, так бы и сказал что напрашиваешься на работу :D

Brutan


8 дек 2010, 16:29
и вообще, твои проблемы гораздо глубже и выходят за рамки этой новости, можт тебе к психиатру обратится? или прямиком в политику? хотя одно другому не мешает :D :D :D

Zabra Hexx


8 дек 2010, 16:32
2 Brutan
Извини, не хочу обидеть, но мне до того, знаешь ли ты мой язык, нет абсолютно никакого дела. Просто, прежде чем ржать над кем-то, надо посмотреть, а не прокололся ли ты сам. А то можно папасть в конфуз.
Пословица есть такая: "Прежде чем вынуть соринку из чужого глаза, вынь бревно из своего".

Я не напрашиваюсь на работу нисколько, ибо она у меня есть и мне хватает, просто адекватно разъясняю свою позицию в отношении сказанного тобой.

Zabra Hexx


8 дек 2010, 16:34
2 Brutan
И снова не хочу обидеть, со своими проблемами, в случае наличия оных, я как-нибудь разбирусь сам без твоего участия. Ты рамки эти не устанавливаешь, не понравится админу, придёт, снесёт. Если тебе так, просто потроллить надо кого-то, то это не ко мне.

MAX DE SADE


8 дек 2010, 16:35
Господи, фанатичных преподов руццкого тут только не хватало. Не ссыте, скоро на арабском шпрехать будете.

Ithingso


8 дек 2010, 16:36
Zabra Hexx - согласна с Вами по поводу далёких от совершенства переводов, но выражение "скорее ад замёрзнет" вполне передаёт смысл сказанного и идентично по смыслу выражению "скорее рак на горе свистнет")

Ithingso


8 дек 2010, 16:38
И вообще корень проблемы не в плохом знании английского, а в плохом владении русским, на мой взгляд)

MarquisTiamaT


8 дек 2010, 16:40
В общем, подводя итоги - не учили английский, да и русского не знают! ;)

Zabra Hexx


8 дек 2010, 16:44
2 Ithingso
При всем уважении к Вашему мнению, есть такое понятие, как устойчивые лингвистические эквивалентные пары и клише, это основа перевода, то же самое, как таблица умножения является основой математических расчётов. "Скорее ад замёрзнет" - так просто НЕ говорят по-русски для передачи этого конкретного смысла. И всё.

2 Brutan
Да и ещё, в ответ на твою некорректную фразу. Это ты находишься в моей стране, так что ни я, ни кто другой из её граждан за то, что ты хоть как-то говоришь на нашем языке, "спасибо" тебе говорить не должен.

MarquisTiamaT


8 дек 2010, 16:46
2 Zabra Hexx, ну зачем же так нападать на Brutan'a! Он же наш дорогой гость из далекой Бурухтании! ;) Или какой-нибудь другой маленькой, но гордой страны. ;)

Zabra Hexx


8 дек 2010, 16:49
2 MarquisTiamat
А я и не нападаю. Я же не сказал "Ты ?:*?:% *("()№*(")*№ :"№%%:?;"?:%№"?:%№*?№":?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Я, по-моему, весьма корректно ответил на некорректный выпад этого товарища. И, пожалуйста, только не надо и тут поднимать национальный вопрос, уже надоело.

Я не имею ничего против каких-либо гостей, пока они ведут себя так, как положено гостям.

MarquisTiamaT


8 дек 2010, 16:53
MEGAROFL

Payne


8 дек 2010, 17:11
Zabra Hexx
Чувак, да у тебя явные проблемы. Расслабься и остановись, пока не поздно.

pasha94510


8 дек 2010, 17:18
да сколько уже можно эту тему перетирать, никогда они не будут вместе выступать, дураку понятно

Zabra Hexx


8 дек 2010, 17:22
2 Payne
Во-первых, чуваком можешь себя величать, а других не надо. В реальной жизни это слово иногда приводит к не очень хорошим последствим.

Во-вторых, а мне и останавиваться не надо. Я спокойно-мирно зарегистрировался. Написал комментарий о качестве перевода данной новости и всё. А развивать эту тему стали уже остальные участники этой беседы. Я-то при чём тут? И "поздно" для чего? Несколько странная фраза, скажем так.

MePHiSto@


8 дек 2010, 17:24
а как по мне, так "скорее ад замёрзнет" - звучит оригинальнее и более мрачно), чем "когда рак на горе свистнет", а это болеше подходит данному сайту... русские аналоги довольно избиты и ассоциируются, лично у меня, с детским садиком, в котором я их и учил))))
имхо=)

MarquisTiamaT


8 дек 2010, 17:26
Да вот хз, если честно...
Помнится мне, в свое время Блэкмор с Гилланом так разосрались, что Блэкмор только за вопросы о воссоединении Перплов пытался лица задававших этот вопрос пощщупать, а потом нате вам - собрались в классическом составе снова и записали целых два (IMHO) удачных альбома.
А вообще, не надо было Слэшу Акселя за волосья тягать. ;)

Payne


8 дек 2010, 17:31
Извини, мужик. Ты и правда не чувак. :D
Я давно не видел в интернете (пардон, я должен был сказать "в сети интернет") людей с такой нездоровой педантичностью. Такое ощущение, что ты первый день онлайн и еще не понял всей бессмысленности своих выступлений. И главное, было бы из-за чего.

Darkside.ru Member

Blindman


8 дек 2010, 17:34
да да, здесь все плохо, одни чурки

2Zabra Hexx: и да, на вопрос нафига это все ответа нет, так, пока забавляет. Надоест - забьем окончательно. Это музыка тут же никому не нужна, так шо ведение сайта - занятие бессмысленное по своей сути. многие будут рады, я знаю.

Ithingso


8 дек 2010, 17:55
MarquisTiamaT
Не надо было Экслу называть Слэша раковой опухолью, которую нужно удалить (учитывая, что в то время у Слэша мать от рака умирала).

Damien


8 дек 2010, 17:55
Payne, у человека наболело, и я его прекрасно понимаю. Вот только зачем тратить столько энергии и душевных сил — ведь ежу понятно, что люди, занимающиеся переводами профессионально, давно в большинстве своем задействованы по специальности в специализированных фирмах за серьезные деньги, а тут переводят энтузиасты-бессеребренники, с которых и спрос соответствующий. Кроме того, если учесть средний объем, перелопачиваемый за единицу времени, выдвигать какие-то сверхтребования к качеству и вовсе бессмысленно.

MarquisTiamaT


8 дек 2010, 18:07
2Ithingso:
Нееееееееееееее! Не аргумент! ;)
Это Аксель сказал уже МНОГО ЛЕТ СПУСТЯ как они разосрались! И с каждым годом их сер поднимается все выше и выше в своих ставках! Правда, надо отдать должное Слэшу, так как, видимо, он уже из этой песочницы вылез, а Аксель еще не наигрался своими новыми совочками. ;)

Ithingso


8 дек 2010, 18:12
Слэш ведёт себя, как мужик, а Эксл истеричка, вот)
Это аргумент)

Zabra Hexx


8 дек 2010, 18:32
2 Payne
Не надо передёргивать и впадать в абсурд. Если ты внимательно почитаешь комментарии к моим высказывниям, то поймешь, что далеко не все восприняли мои слова как бессмысленные. Мои слова имеют не больше и не меньше смысла, чем слова всех остальных людей, участвующих в этой дискуссии.

2 MePHisto@
Понмаете, дело не в оригинальности. Ashba, сказав эту фразу, с точки зрения англичанина/американца не использовал какую-либо вычурную или нестандартную форму мыслевыражения. И перевод поэтому должен быть адекватным.

Перевод это не дословная передача сказанного и даже не передача сути сказанного. Перевод заключается в воспроизведении той или иной иностранной фразы на свом языке таким образом, чтобы в ней не только отражался смысл изначального высказывания, но и чтобы она воспринималась, читалась и звучала по-русски.

2 Blind
Вопросы, приведнные мной в ответе korvolol, носили скорее саркастический характер и не требовали ответа на них. В действительности и мне, и думается, всем остальным тоже, понятно, что сайт есть, т.к. это кому-то по тем или иным причинам нужно. "Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно" (не помню, кто сказал).

Payne


8 дек 2010, 18:49
Я не слова бессмысленными назвал. Я назвал бессмысленной саму затею развести здесь чуть ли не истерику по поводу переводов новостей, а также словесный поток о том, "какие все никчемные, а я такой классный".
Лучше бы направил энергию в полезное русло и написал пару образцовых рецензий, мастер Слова. Было бы интересно почитать.

meff


8 дек 2010, 18:54
"Не надо передёргивать" убило

pasha94510


8 дек 2010, 18:54
блеать у меня понос целый день, а вы тут всё со своими переводами и статьями))

Darkside.ru Member

Blindman


8 дек 2010, 19:17
Zabra Hexx: Это Маяковский сказал.

Это игра, бессмысленная и уже мало увлекающая, но пока по инерции в неё все еще играэцца.

И да, тут нет переводов, тут всегда и во всем сплошные сказки...

Darkside.ru Member

Starbreaker


8 дек 2010, 19:21
Феерично! Давно уже не было качественных лулзов! Спасибо!
P.S. Лучший пост - однозначно Паши!

shiran


8 дек 2010, 19:52
Вы меня,конечно,извините,но,если честно,я не совсем понимаю все эти наезды на "Китайскую Демократию" Ганзов. Добротный,хороший альбом,единственное,что реально огорчает,что так долго создавался.А так-не хуже и не лучше предыдущего материала.

SHINODA


8 дек 2010, 20:01
Они никогда не воссоединятся. Почитали бы книгу Слэша

Gothic Nigga


8 дек 2010, 22:10
Диджей пусть на дикотеку валит зажигать. В ганзах только 1 человек имеет право говорить.

Zabra_Hexx, читать русский перевод вас никто не заставляет, переключатель языков в правом верхнем углу.

Forlon


8 дек 2010, 22:27
баньте Zabra_Hexx и других провокаторов нах... нехватало еще этих провокаторов с других ресурсов тут.

Brutan


9 дек 2010, 00:17
Zabra Hexx - какой ещё на х** гость? :D :D :D кто сказал что я в твоей стране нахожусь?
MarquisTiamaT - а тебе чего? если у вас проблема с гасторбаитерами в стране, это не значит что они сюда заходят :D

Zabra Hexx


9 дек 2010, 00:39
2 Brutan
А чего ко мне с "гостем" приставать? Я тебя так не называл. Это изобретение МаркизаТиамата.

А я так, просто отвлеченно -обощенно сказал, не указывая на личности. Так что... Какие претензии?!

Loretta


9 дек 2010, 02:48
2 Zabra Hexx
>>>Это ОЧЕНЬ древняя английская идиома.
Таки да. Мне нравится, как она звучит на английском. Нравится дословный перевод на русский. Я так говорю иногда.

>>>Мои услуги, знания и время в области перевода оплачиваются хрустящими бумажками, стоят ДОРОГО и предоставляются ТОЛЬКО на МОИХ условиях.
Вы простите, я сама нередко сталкиваюсь с "Рогами и Копытами", они именно так себя и рекламируют.

>>>я как-нибудь разбирусь сам
разберусь, через "е".
>>>У вас же респектабильный и авторитетный интернет-портал!
респектабельный, через "е".
>>>А то можно папасть в конфуз.
попасть, через "о". И попадают обычно впросак.
>>>Выучите русский язык, пожалуйста, в частности, правила орфографии. Это просто.
Действительно.

>>>Пословица есть такая: "Прежде чем вынуть соринку из чужого глаза, вынь бревно из своего".
Воистину. Очень мудрая пословица.

А по сабжу... извините, по теме новости, мне сказать нечего.

Lunar Dick


9 дек 2010, 04:33
Лоретта, Вы молодец, вывели, так сказать, очередного троллоло на чистую воду

Brutan


9 дек 2010, 08:42
Zabra Hexx - да какие к тебе могут быть претензии, просто ты с такой уверенностью сказал что я в твоей стране нахожусь, как будто для твоего недалёкого мозга непостижимо, как это из другой страны можно зайти на русскоязычный сайт, чудеса да и только, да? :D :D :D

MarquisTiamaT


9 дек 2010, 10:27
Дааа, сколько ущемленного самолюбия и чего иного. ;)
Давненько я столько клоунов в одном месте не видел. ;)

Loretta


9 дек 2010, 13:56
2 Lunar Dick
Странно, что до меня никто этого не сделал.

2 MarquisTiamaT
А Вы заходите к нам почаще... У нас тут весело иногда бывает :D

MarquisTiamaT


9 дек 2010, 15:18
2 Loretta
Я уже заметил. ;) Вообще я каждый день местные новости читаю, но на RSS-ленте, новость эту, собственно, случайно на сайте открыл, а тут такой цирк, что любо-дорого. ;)

shiran


9 дек 2010, 18:38
"как это из другой страны можно зайти на русскоязычный сайт.."
Ну я,к примеру,захожу на этот сайт,проживая не в России.)

BloodNight 666


9 дек 2010, 23:52
Zabra Hexx прав насчет проблемы искривления языка, только по-моему надо радоваться собственному превосходству

BloodNight 666


9 дек 2010, 23:58
Пост лорреты - придирка и неоправданная попытка унизить

BloodNight 666


10 дек 2010, 00:03
shiran правильно), развелось троллей, причем толстых

Loretta


10 дек 2010, 01:01
2 BloodNight 666
>>>придирка
да.
>>>неоправданная
а по-моему, более чем оправданная. Раз уж человек бросается обвинениями в невежестве направо и налево и за опечатку отправляет учить великий и могучий, пусть будет добр не путать "е" с "и".
>>> надо радоваться собственному превосходству
Собственному превосходству радуются обычно молча:)

Lunar Dick


10 дек 2010, 03:29
>>>>Собственному превосходству радуются обычно молча:)

Иначе, кроме как презрения, такие люди ничо не заслуживают

Brutan


10 дек 2010, 12:50
вернусь к началу этого спора, щас представил как D.J. Ashba говорит, что "скорее Москва-река потечёт вспять, чем Axl и Slash снова будут играть вместе" - ну не маразм разьве? :D

Loretta


10 дек 2010, 13:13
2 Brutan
:))))
В каждом языке есть устойчивые выражения, которые теряют смысл при дословном переводе... Нельзя переводить "red tape" как "красная лента" или "сыграть в ящик" как " play the box". А вот про замерзший ад понятно будет на любом языке, в лексике которого есть слово "ад". Не было никакого искажения смысла.... Спор на пустом месте.

2 Lunar Dick
Да.

shiran


10 дек 2010, 16:30
Кстати,если помните,у Данте последний Круг АДА-сплошной лед,куда вмерзли "по самые не хочу" (или "по самые хочу",в зависимости от тяжести греха) самые отъявленные греховодники..)

Jane Lane


12 дек 2010, 20:21
Loretta срезала)
Перевод нормальный. Да, так не говорят и лучше было бы устойчивое русское выражение, тем не менее, в данном варианте звучит приемлемо и не коряво.

Metallicus


13 дек 2010, 19:44
2 Zabra Hexx
А может, это контекстуальное соответствие? Действительно же фраза про ад лучше звучит, чем про рака или Москву-реку. К тому же в заголовке.

BloodNight 666


16 дек 2010, 23:46
Звучит действительно здорово, по-моему