Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новая песня U.D.O. [22]
*Новый студийный альбом RAMMSTEIN выйдет в этом году [18]
*Умер барабанщик PANTERA [16]
*kING OV HELL ушел из ABBATH [16]
*Новый альбом SLIPKNOT будет таким же тяжёлым, как "Iowa" [15]
*
[= ||| все новости группы



*Rainbow*



10 июн 2018 : 
Концертное видео RAINBOW

16 апр 2018 : 
RAINBOW в Хельсинки

10 апр 2018 : 
Видео с выступления RAINBOW в Москве

29 мар 2018 : 
Лидер RAINBOW подтвердил, что приглашал GLENN'a HUGHES'a для участия в реюнионе

10 мар 2018 : 
Cигнл RAINBOW "Waiting For A Sign"

6 мар 2018 : 
Фрагмент новой песни RAINBOW

1 мар 2018 : 
Лидер RAINBOW: «Сейчас у меня лучший состав из всех»

15 фев 2018 : 
Новый сингл RAINBOW выйдет весной

13 фев 2018 : 
Обложка и трек-лист нового релиза RAINBOW

25 янв 2018 : 
RAINBOW выпустят новую песню

26 ноя 2017 : 
Супруга RITCHIE BLACKMORE'a назвала Ronnie Romero «удачной находкой»

9 окт 2017 : 
RAINBOW в России

28 июл 2017 : 
Новая песня RAINBOW звучит как ранний материал

24 июл 2017 : 
RAINBOW записали несколько новых композиций

19 июн 2017 : 
Видео с выступления RAINBOW

31 май 2017 : 
Новый сингл RAINBOW

21 май 2017 : 
Новый сингл RAINBOW выйдет весной

18 апр 2017 : 
RAINBOW записали две новые песни в студии

5 апр 2017 : 
Концертный релиз RAINBOW выйдет летом

28 мар 2017 : 
ROGER GLOVER: «RITCHIE BLACKMORE должен был выступать под своим именем, а не с RAINBOW»

18 янв 2017 : 
GLENN HUGHES о новом вокалисте RAINBOW

12 янв 2017 : 
RITCHIE BLACKMORE: «Если бы Дио был жив, я всё равно не позвал бы его в реюнион RAINBOW»

27 дек 2016 : 
GRAHAM BONNET: «Мне все равно, что происходит сейчас с RAINBOW»

6 дек 2016 : 
RAINBOW поедут в тур по Великобритании

26 ноя 2016 : 
Фрагмент нового DVD RAINBOW

17 ноя 2016 : 
Фрагмент нового DVD RAINBOW

8 ноя 2016 : 
Видео с выступления RAINBOW 1984

27 окт 2016 : 
Фрагмент нового DVD RAINBOW

29 сен 2016 : 
Концертный релиз RAINBOW выйдет осенью

19 июл 2016 : 
Лидер RAINBOW: «Мы можем отыграть ещё несколько концертов»

8 июл 2016 : 
Вокалист RAINBOW о своих первых концертах в группе

2 июл 2016 : 
Басист AEROSMITH раскритиковал выступление RAINBOW в новом составе

26 июн 2016 : 
Видео с третьего концерта RAINBOW в новом составе

19 июн 2016 : 
Видео со второго концерта RAINBOW в новом составе

18 июн 2016 : 
Видео с первого выступления RAINBOW в новом составе

7 май 2016 : 
Концертный релиз RAINBOW выйдет в мае

25 апр 2016 : 
JOE LYNN TURNER считает, что нынешняя группа RITCHIE BLACKMORE'а недостойна носить имя RAINBOW

17 мар 2016 : 
Фото нового состава RAINBOW

11 мар 2016 : 
Бывший вокалист RAINBOW продолжает почёсывать голову

8 мар 2016 : 
Концертный релиз RAINBOW выйдет в апреле

25 фев 2016 : 
RITCHIE BLACKMORE объяснил, почему выбрал именно такой состав RAINBOW

25 фев 2016 : 
JOE LYNN TURNER отчитывает лидера RAINBOW за тот состав, что он собрал

19 фев 2016 : 
Редкое видео RAINBOW

30 ноя 2015 : 
Фото нового состава RAINBOW

25 ноя 2015 : 
Трейлер "The Ritchie Blackmore Story"

17 ноя 2015 : 
Новый вокалист RAINBOW: «Последние дни как настоящее безумие»

7 ноя 2015 : 
Состав вкоманды лидера RAINBOW

2 ноя 2015 : 
Дата третьего шоу лидера RAINBOW

24 окт 2015 : 
Дата второго шоу лидера RAINBOW

18 окт 2015 : 
Дата первого шоу лидера RAINBOW

10 сен 2015 : 
"The Ritchie Blackmore Story" выйдет в ноябре

4 авг 2015 : 
JOE LYNN TURNER исполняет песни RAINBOW

21 май 2015 : 
JOE LYNN TURNER о прослушиваниях в RAINBOW

21 май 2015 : 
Концертные записи RAINBOW выйдут в августе

29 апр 2015 : 
JOE LYNN TURNER о возможном реюнионе RAINBOW

14 дек 2014 : 
JOE LYNN TURNER о реюнионе RAINBOW

12 дек 2014 : 
Бокс-сет RAINBOW выйдет в январе

28 авг 2014 : 
JOE LYNN TURNER: "Реюнион RAINBOW вполне возможен"

11 фев 2014 : 
Бокс-сет синглов RAINBOW выйдет в феврале

18 ноя 2013 : 
Трек-лист бокс-сета синглов RAINBOW

23 июл 2013 : 
Концертный релиз RAINBOW выйдет в августе

15 июл 2013 : 
Концерт RAINBOW 1995 года выйдет на CD/DVD

14 мар 2013 : 
"Live In Munich 1977" RAINBOW выйдет на DVD

28 янв 2013 : 
Участники CONTROL DENIED, DOFKA, SHOK PARIS записали кавер-версию RAINBOW

22 ноя 2012 : 
Редкие документальные кадры RAINBOW

3 ноя 2012 : 
DOOGIE WHITE проясняет причины ухода из RAINBOW

30 авг 2012 : 
Бывший басист RAINBOW/DIO арестован за вождение в нетрезвом виде

13 янв 2012 : 
RAINBOW:винил 'Long Live Rock 'N' Roll' выйдет в апреле

9 фев 2011 : 
Детали делюкс-издания "Rising" RAINBOW

3 дек 2010 : 
Делюкс-издание RAINBOW выйдет в январе

27 авг 2010 : 
Редкие видео RAINBOW

12 июл 2010 : 
ALCATRAZZ, JOE LYNN TURNER, DOOGIE WHITE выступят на концертах "Voices Of RAINBOW" в Японии

10 июн 2010 : 
Альбомы RAINBOW выйдут на виниле

9 июн 2010 : 
Бывшие участники RAINBOW отдали дань уважения RONNIE JAMES'у DIO

2 ноя 2009 : 
В работе делюкс-издания альбомов RAINBOW?

7 окт 2009 : 
Tony Carey: «Реюнион RAINBOW? Забудьте об этом!»

29 сен 2007 : 
RITCHIE BLACKMORE выпускает DVD "Guitar Gods"

14 сен 2006 : 
Два DVD от RAINBOW в сентябре

11 мар 2006 : 
RAINBOW выпустят запись концертов 1976 года

| - |
|||| 1 мар 2018

Лидер RAINBOW: «Сейчас у меня лучший состав из всех»

*
zoom
*
* *
В недавнем интервью журналу Eclipsed лидер RAINBOW Ritchie Blackmore ответил на вопрос о том, что нынешняя инкарнация команды менее агрессивна в плане гитарной подачи по сравнению с ранним этапом:

«Я считаю, что Ronnie прекрасный исполнитель, и он даёт нам всем свободу сконцентрироваться на том, что мы делаем. Когда-то я думал, что было очень важно быть очень быстрым в плане гитарной техники, и некоторые песни требуют подобного подхода, но в какой-то момент осознал, что я не хочу добраться из точки А в точку Б, сыграв как можно больше нот с запредельной скоростью. Сейчас я считаю, что чем меньше, тем лучше. Смотря на первые концерты, я думаю, что мы должны были больше репетировать, и тогда они были бы намного лучше. Я также считаю, что я не сыграл ни одну из песен достаточно хорошо».

Добавив, что «играть с неизвестными музыкантами куда более вдохновляюще, чем делить сцену с уже известными исполнителями», Ritchie также сказал, что ему «в удовольствие играть с этой группой. Остальные становятся всё увереннее и увереннее. И Ronnie Romero — фантастический вокалист. С другой стороны, я очень рад играть для всех поклонников, которые росли на моей старой музыке. Шоу проходят в больших залах или даже на стадионах, на которые практически везде проданы все билеты».

На вопрос о том, как бы он охарактеризовал нынешний состав RAINBOW по сравнению с предыдущими, Ritchie ответил:

«Я скажу кое-что такое, что, быть может, очень огорчит многих поклонников Кози и Дио, но так я действительно думаю: нынешний состав команды лучший в истории RAINBOW. С другой стороны, я всё время всё меняю, что значит, что мне всегда больше всего нравится именно тот состав группы, в котором я играю в данный момент».

То есть если вы когда-то уволите текущий состав и наберёте других, то он будет лучше этого?

«Конечно, иначе какой смысл в их увольнении?» (Смеётся)



RITCHIE BLACKMORE Says RAINBOW




Like!+8Dislike!-11


КомментарииСкрыть/показать 42 )

Super Ghost
1 мар 2018, 10:44
Тролль уже не то что 80-го уровня, а просто 180-го, нахуй

decided
1 мар 2018, 11:11
Ну хз, с Дио все таки самые отличные альбомы получились.

Moomrick
1 мар 2018, 11:50
Почему-то некоторые из исторических рок-музыкантов достойно продолжают карьеру. А некоторые просто таки изо-всех сил пытаются испортить добрую память о себе. Первое, что хотелось написать после ознакомления с вдумчивым и авторитетным интервью Блэкмора - "старый маразматик"!

DefLeppard
1 мар 2018, 12:17
Moomrick, мысли один в один. Я тоже сразу подумал о "старом маразматике"

hellrider88
1 мар 2018, 12:52
"Че несет, о чем несет?"

hellrider88
1 мар 2018, 12:54
По поводу лучшего состава можно судить, записав полноформатик , полагаю.

shnira
1 мар 2018, 12:57
Блэкмор по своей сути нарцисс и интроверт. Давайте ему это простим:-) помню одно видео его выступления с Пёплами, кажется из начала 90-ых, когда он сначала вообще не вышел на сцену, вступление пришлось играть ещё пару раз. Гиллан с командой с такими рожами стояли...а потом "король" неспешно выкатился и запиликал, как ни в чём не бывало:-) я о том, что на музыкальную составляющую ему плевать. ему нужна комфортная атмосфера, вот и всё. и сейчас он её получил. другое дело, что всё может развернуться на 180 градусов в любой момент. Он же истерик.

Blackout 74
1 мар 2018, 13:06
Бред, ну как так )))

Fantomas
1 мар 2018, 13:36
разбирали тут его игру на одном из гитарных пабликов)
мне то ни он, ни перплы никогда не были интересны, но чисто с гитарной точки зрения я вник.
ребята, ды он кривой и косой, и играет на уровне школьников. а уж его соло и импровизации - из 70х особенно - это адский ад, каша и какофония

Powerslave85
1 мар 2018, 13:37
Старый придурок. Это я считаю плевок в сторону Дио и других. Ничего стоящего с середины 80-х не сделал. А альбом DP Purpendicular прекрасно показал, что группа может и без беломороа писать хитовые альбомы.

shnira
1 мар 2018, 13:53
ага. только без Блэкмора Пёплов только на один Перпендикуляр и хватило. остальное полная шляпа и тухлый порожняк:-)

Powerslave85
1 мар 2018, 14:06
Еще раз переслушал это. Первоначальное мнение не изменилось. Я не обладатель музыкального слуха, но играют уныло, какая-то пластмасса, тоже самое касается и голоса вокалиста.

Nenadoelo
1 мар 2018, 14:12
Тот кто сейчас молод, в его годы будут школьников в метро локтями пихать, обсуждать как хреново, что пенсионный возраст повышают, кто-то(не дай бог, конечно) перестанет узнавать своих детей и все в таком духе. От старческого маразма никто не застрахован.
Представьте, что вы являетесь участником популярной группы. Люди приходят и уходят в вашу группу. С кем-то вы записываете шедевры, с кем-то ссоритесь и растаетесь ( да и вообще сложно не ссориться с людьми с которыми ты общаешься 20 часов в сутки в гастролях, затем в студии и.т.д.). И, конечно, играя с новыми музыкантами, наслаждаясь настоящим, ты вряд ли будешь испытывать ностальгию по ушедшим. Нельзя постоянно жить прошлым. Да и давайте не будем забывать, что возможно о Дио, никто бы и не узнал, если бы не Блэкмор. Сколько возможно великих вокалистов по всему миру так и остались неизвестными.
Блэкмор не отрицает, что альбомы Raising/In Rock/Machine head/Long live roc'kn'roll хороши.
Так что Блэкмор имеет право говорить о людях которых он знает и с которыми он играл в свойственной ему манере. Причем никого не ругает, а просто высказывает свое мнение.
А его криворукость даже смысла не вижу оспаривать тут с диванными критиками. Это как кавер. Многие группы играют каверы на всякие Enter sandman/Smoke on the water/One/Stairway to heaven и другие известные вещи. Только вот сыграть кавер/разобрать песню или придумать эту песню - совершенно разные вещи. Сейчас чтобы разобрать песню большинство ищут табы или смотрят видео, а раньше люди пытались снять все песни с кассет/вертушек, у себя дома быстрее друзей, чтобы на следующий день встретиться во дворе и посоревноваться кто правильней "снял" ритм и соло.

shnira
1 мар 2018, 14:15
Nenadoelo - плюсую!

vasso
1 мар 2018, 14:45
криворукий Блэкмор? - вашу ж мать!
вы гениально тупЫ.

или он первый чел на планете, который говорит, что "текущий состав лучший из всех былых"??
не знаю, смогут ли они новый альбом забацать, но официальное видео с 2016 года или 2017 (не помню) - щикарное. надо уметь слушать, видеть, понимать атмосферу. Да, басила и барабанщик выделяются из всего образа- хер с ним, они играют хорошо и с пониманием темы.

а то что Черномор в хорошем понимании психопат - это и так все знают.

Fantomas
1 мар 2018, 15:31
конечно он криворукий. хуже Хеммета в 10 раз. или в 11.

shnira
1 мар 2018, 15:58
Фантомас разбушевался:-))) Блэкмор великий гитарист и композитор. а какой он человек, мне в общем-то всё равно. что мне из него, суп что ли варить.

Flashback
1 мар 2018, 16:05
Ричи, старый мудак, прости этих идиотов, что всякую хуйню понаписали выше. Как я простил тебя, за то недоразумение, что ты собрал в 2015 и назвал Рэйнбоу.

Sumerian Screem
1 мар 2018, 18:32
От его слов создается впечатление, что он сам пытается себя убедить в том, что не облажался со своим псевдо-реюинионом. Блэкмор снова превзошел себя, создав идеально худшее возвращение легенды. Это худший состав, и псевдо-состав Rainbow.

SS-ULTRA
1 мар 2018, 19:49
Очень забавно видеть как диванные генералы обсирают и пёрплов и радугу))
Ну фиг с ними убогими, отрицающими очевидное.
Наверное это любители слеер пишут.

alex i spy
1 мар 2018, 20:11
Так он красит волосы или как ? не может же быть к 74 годам без седых волос? )))

Fantomas
1 мар 2018, 21:08
https://www.youtube.com/watch?v=BIOeFTBQPHk да, сложно отрицать очевидное. вот тут он играет полнейшее дерьмище, водит пальцами хаотично по грифу и тычет как попало медиатором. зато лицом играет дай боже, прям диалог с космосом. ебаный стыд

Tom Sawyer
1 мар 2018, 21:10
Как это может быть псевдо-составом Рэйнбоу, если в этом составе есть Блэцкмор? Это группа Ричи, кого хочет - того и набирает. Или он должен был запилить Дио и Коззи в виде голограмм?

Aiming High
1 мар 2018, 21:25
Наверное это любители слеер пишут.

Да нет браток,скорее "любители" Метлы,просекающие каждую неверно взятую ноту Хэммета)))

vasso
1 мар 2018, 22:42


fantomasa на место Ричи. Он, мало того , что лажать и медиатором водить впустую не будет, так еще годного материала группе предложит.
На барабаны предлагаю Ларса. Этот любого криворукого вытянет.


vasso
1 мар 2018, 22:49
криворукий Блэкмор? - вашу ж мать! Часть вторая.
Постер хэмета в печь.
Блэкмор кривой, хэмет кривой. Ларс ваще жопа...

Что грядет дальше? Дэйв ломбардо - левша?.....
Чак Билли осИп?...

Обожаю этот сайт)

ufx
2 мар 2018, 16:15
Если с творчеством запор, то понос обычно изо рта. Эдакий постаревший Мастейн. Метла и Пурпле творят, а отщепенцы только гадят в СМИ.

The Dark Moon
2 мар 2018, 16:36
>>>да, сложно отрицать очевидное. вот тут он играет полнейшее дерьмище
Нет, здесь Черномор решил немного поразвлекаться с гитарой. Обычная ситуация, когда гитарист входит в кураж.

vasso
2 мар 2018, 18:11
к тому же он с самых первых офиц концертов в 70-х этим известен. Позволить себе может.

ufx
6 мар 2018, 21:28
Да пусть позволяет себе, что хочет. Но слушателя, если он не одноклеточный, не провести.

gravitgroove
6 мар 2018, 23:25
< fantomas: "тут он играет полнейшее дерьмище..."

надо было сразу это бросать. https://m.youtube.com/watch?v=B_blot2dwRA

< The Dark Moon: "Обычная ситуация, когда гитарист входит в кураж."
У по-настоящему великих и техничных гитаристов кураж выглядит так:
https://youtu.be/6MqzFN5-5jk?t=130
либо так: https://youtu.be/-jUF2SBwxqk?t=165 - ни одной грязной и фальшивой ноты.
p. s. брал исключительно современников Блэкмора, и тех, на кого не могли в силу хронологии повлиять Accept

Fantomas
7 мар 2018, 11:41
gravitgroove: да тут и так дым пошел из всех отверстий, а ты хочешь их добить разбором от Забуруева?
вангую коменты- да кто такой этот Забуруев. Где его альбомы.

Ну а Ди Меола или Холдсуорт - это же бездушный набор нот, нет ни эмоций ни души.

Nenadoelo
7 мар 2018, 15:09
Да не, просто в эпоху интернета каждый "гитарных дел мастер" пытается вылезти в свет как только может, в том числе, записывая разгромные ролики про Ричи Блэкморов, 100 известных риффов, 10 лучших акустических песен, как играть флажолет и все такое.

gravitgroove
8 мар 2018, 00:55
ох, ну если так рассуждать, то можно возмущаться, что люди стали в целом умнее и более внимательными к мелочам, это прям похоже на негодования верхней палаты и думы на счет населения, что уж шипко умные стали, более придирчивые. Кому-то, как мне, вообще насрать, как Блэкмор играет - не нравится ни один из проектов, где он засветился, но я уважаю его влияние на жанр и более аккуратных исполнителей, типа Blind Guardian или Maiden.

Fantomas
8 мар 2018, 03:15
ну и господа, кто дрочит на блекмора, могут посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=c4eO2o9u1j0
начиная с 17:25. если не услышите разницы- то вам надо срочно на прием к ЛОРу.

Nenadoelo
8 мар 2018, 09:15
Спасибо, подрочил

gravitgroove
8 мар 2018, 21:43
ай!! гулять так гулять!!! https://m.youtube.com/watch?v=CB4XrWRahI0

Alamar
9 мар 2018, 17:34
Млин, уже и сюда эта эпидемия "блэкморокривости" докатилась. Меолу кидают, Холдсворта... даже Рибо, который сам себя сроду технарём не считал. И сравнивают с каким-то совершенно левым пердежом от Ричи. Взяли бы для сравнения что-нибудь вроде этого: https://youtu.be/fpu4FkvQp1Y?t=203 - безусловно, по нынешним временам далеко не верх совершенства, но это 69-й год, когда тот же Меола ещё в школу ходил, а какого-нить Гатри Гована и в проекте у его родителей не было.

DasMan
9 мар 2018, 17:46
Тема плагиата зачетная. Так то и ежу понятно, что скопировать одну сраную мелодию это (1) еще не сделать песню (2) тоже нужно еще удачно суметь. Но хотелось бы послушать реакцию на это от ребят, которые любят кричать "Ариявседеретуайронмэйден".

Кстати, я тут слушал четвертую симфонию Чайковского. Когда началась четвертая часть содрогнулся от негодования. Пидарас, он и есть пидарас, подумал я. Каков плагиат!

SS-ULTRA
10 мар 2018, 09:00
Молодцы, все умеют ютюбом пользоваться.

SS-ULTRA
10 мар 2018, 09:07
Или все думаете, что Айоми безгрешен?? Тут искать долго не надо - https://www.youtube.com/watch?v=HsqoqRFSxv8
Никто же не будет говорить, что он говоно гитарист. Имейте уважение у великим музыкантам жанра, музыкантам, которые подарили кучу великолепных вещей.

gravitgroove
10 мар 2018, 21:51
Alamar, да хороший пример. Но причем тут Гован? Он не современник Блекмора, в отличии от Холсворта и Гамбале, или того же Стив Рей Вона. Гован это Шон Лейн ванаби в хорошем смысле.

SS-ULTRA, вот это да! как же мне спасть после такого! Не знал, спасибо тебе большое!
в замен могу лишь предложить этот баян на тему мэйденовского 2 minutes to midnight:
https://m.youtube.com/watch?v=HUbLtdqdg9E&time_continue=41
https://m.youtube.com/watch?time_continue=21&v=U2HDpHBR_ag