Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROB HALFORD о правах геев в Америке: «То шаг вперёд, то два назад» [123]
*Барабанщик SATYRICON считает, что будущее за строгим вегетарианством [24]
*MICHAEL SCHENKER: «UFO и SCORPIONS просто дурачат народ объявлениями о... [22]
*WOLF HOFFMANN: «Я много размышлял о решении Udo исполнять сет из песен... [20]
*Из группы U.D.O. уходит басист [19]
*
[= ||| все новости группы



*Rainbow*



17 июл 2018 : 
Редкое видео RAINBOW

10 июн 2018 : 
Концертное видео RAINBOW

16 апр 2018 : 
RAINBOW в Хельсинки

10 апр 2018 : 
Видео с выступления RAINBOW в Москве

29 мар 2018 : 
Лидер RAINBOW подтвердил, что приглашал GLENN'a HUGHES'a для участия в реюнионе

10 мар 2018 : 
Cигнл RAINBOW "Waiting For A Sign"

6 мар 2018 : 
Фрагмент новой песни RAINBOW

1 мар 2018 : 
Лидер RAINBOW: «Сейчас у меня лучший состав из всех»

15 фев 2018 : 
Новый сингл RAINBOW выйдет весной

13 фев 2018 : 
Обложка и трек-лист нового релиза RAINBOW

25 янв 2018 : 
RAINBOW выпустят новую песню

26 ноя 2017 : 
Супруга RITCHIE BLACKMORE'a назвала Ronnie Romero «удачной находкой»

9 окт 2017 : 
RAINBOW в России

28 июл 2017 : 
Новая песня RAINBOW звучит как ранний материал

24 июл 2017 : 
RAINBOW записали несколько новых композиций

19 июн 2017 : 
Видео с выступления RAINBOW

31 май 2017 : 
Новый сингл RAINBOW

21 май 2017 : 
Новый сингл RAINBOW выйдет весной

18 апр 2017 : 
RAINBOW записали две новые песни в студии

5 апр 2017 : 
Концертный релиз RAINBOW выйдет летом

28 мар 2017 : 
ROGER GLOVER: «RITCHIE BLACKMORE должен был выступать под своим именем, а не с RAINBOW»

18 янв 2017 : 
GLENN HUGHES о новом вокалисте RAINBOW

12 янв 2017 : 
RITCHIE BLACKMORE: «Если бы Дио был жив, я всё равно не позвал бы его в реюнион RAINBOW»

27 дек 2016 : 
GRAHAM BONNET: «Мне все равно, что происходит сейчас с RAINBOW»

6 дек 2016 : 
RAINBOW поедут в тур по Великобритании

26 ноя 2016 : 
Фрагмент нового DVD RAINBOW

17 ноя 2016 : 
Фрагмент нового DVD RAINBOW

8 ноя 2016 : 
Видео с выступления RAINBOW 1984

27 окт 2016 : 
Фрагмент нового DVD RAINBOW

29 сен 2016 : 
Концертный релиз RAINBOW выйдет осенью

19 июл 2016 : 
Лидер RAINBOW: «Мы можем отыграть ещё несколько концертов»

8 июл 2016 : 
Вокалист RAINBOW о своих первых концертах в группе

2 июл 2016 : 
Басист AEROSMITH раскритиковал выступление RAINBOW в новом составе

26 июн 2016 : 
Видео с третьего концерта RAINBOW в новом составе

19 июн 2016 : 
Видео со второго концерта RAINBOW в новом составе

18 июн 2016 : 
Видео с первого выступления RAINBOW в новом составе

7 май 2016 : 
Концертный релиз RAINBOW выйдет в мае

25 апр 2016 : 
JOE LYNN TURNER считает, что нынешняя группа RITCHIE BLACKMORE'а недостойна носить имя RAINBOW

17 мар 2016 : 
Фото нового состава RAINBOW

11 мар 2016 : 
Бывший вокалист RAINBOW продолжает почёсывать голову

8 мар 2016 : 
Концертный релиз RAINBOW выйдет в апреле

25 фев 2016 : 
RITCHIE BLACKMORE объяснил, почему выбрал именно такой состав RAINBOW

25 фев 2016 : 
JOE LYNN TURNER отчитывает лидера RAINBOW за тот состав, что он собрал

19 фев 2016 : 
Редкое видео RAINBOW

30 ноя 2015 : 
Фото нового состава RAINBOW

25 ноя 2015 : 
Трейлер "The Ritchie Blackmore Story"

17 ноя 2015 : 
Новый вокалист RAINBOW: «Последние дни как настоящее безумие»

7 ноя 2015 : 
Состав вкоманды лидера RAINBOW

2 ноя 2015 : 
Дата третьего шоу лидера RAINBOW

24 окт 2015 : 
Дата второго шоу лидера RAINBOW

18 окт 2015 : 
Дата первого шоу лидера RAINBOW

10 сен 2015 : 
"The Ritchie Blackmore Story" выйдет в ноябре

4 авг 2015 : 
JOE LYNN TURNER исполняет песни RAINBOW

21 май 2015 : 
JOE LYNN TURNER о прослушиваниях в RAINBOW

21 май 2015 : 
Концертные записи RAINBOW выйдут в августе

29 апр 2015 : 
JOE LYNN TURNER о возможном реюнионе RAINBOW

14 дек 2014 : 
JOE LYNN TURNER о реюнионе RAINBOW

12 дек 2014 : 
Бокс-сет RAINBOW выйдет в январе

28 авг 2014 : 
JOE LYNN TURNER: "Реюнион RAINBOW вполне возможен"

11 фев 2014 : 
Бокс-сет синглов RAINBOW выйдет в феврале

18 ноя 2013 : 
Трек-лист бокс-сета синглов RAINBOW

23 июл 2013 : 
Концертный релиз RAINBOW выйдет в августе

15 июл 2013 : 
Концерт RAINBOW 1995 года выйдет на CD/DVD

14 мар 2013 : 
"Live In Munich 1977" RAINBOW выйдет на DVD

28 янв 2013 : 
Участники CONTROL DENIED, DOFKA, SHOK PARIS записали кавер-версию RAINBOW

22 ноя 2012 : 
Редкие документальные кадры RAINBOW

3 ноя 2012 : 
DOOGIE WHITE проясняет причины ухода из RAINBOW

30 авг 2012 : 
Бывший басист RAINBOW/DIO арестован за вождение в нетрезвом виде

13 янв 2012 : 
RAINBOW:винил 'Long Live Rock 'N' Roll' выйдет в апреле

9 фев 2011 : 
Детали делюкс-издания "Rising" RAINBOW

3 дек 2010 : 
Делюкс-издание RAINBOW выйдет в январе

27 авг 2010 : 
Редкие видео RAINBOW

12 июл 2010 : 
ALCATRAZZ, JOE LYNN TURNER, DOOGIE WHITE выступят на концертах "Voices Of RAINBOW" в Японии

10 июн 2010 : 
Альбомы RAINBOW выйдут на виниле

9 июн 2010 : 
Бывшие участники RAINBOW отдали дань уважения RONNIE JAMES'у DIO

2 ноя 2009 : 
В работе делюкс-издания альбомов RAINBOW?

7 окт 2009 : 
Tony Carey: «Реюнион RAINBOW? Забудьте об этом!»

29 сен 2007 : 
RITCHIE BLACKMORE выпускает DVD "Guitar Gods"

14 сен 2006 : 
Два DVD от RAINBOW в сентябре

11 мар 2006 : 
RAINBOW выпустят запись концертов 1976 года

| - |
|||| 19 июн 2016

Видео со второго концерта RAINBOW в новом составе

*
zoom
*
* *
RAINBOW отыграли второе выступление в новом составе на фестивале Monsters Of Rock 18 июня в Германии:

01. Highway Star (DEEP PURPLE cover)
02. Spotlight Kid
03. Mistreated (DEEP PURPLE cover)
04. Sixteenth Century Greensleeves
05. Since You Been Gone (Russ Ballard cover)
06. Man On The Silver Mountain
07. Catch The Rainbow
08. Difficult To Cure
09. Perfect Strangers (DEEP PURPLE cover)
10. Child In Time (DEEP PURPLE cover)
11. Long Live Rock 'N' Roll
12. Stargazer
13. Black Night (DEEP PURPLE cover)
14. Smoke On The Water (DEEP PURPLE cover)












rainbowgermany2016posternew_638



Like!+17Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 87 )

father
19 июн 2016, 16:48
Вокал просто круче некуда, как Блэкмор таких вокалистов находит?

vavas88
19 июн 2016, 17:02
Тембр вокалиста ну ооооочень на Дио похож....золотое время радуги....и от этого ещё больше непонятно ПОЧЕМУ так мало песен Rainbow и зачем так много Deep Purple.......

Darkside.ru MemberBlindman
19 июн 2016, 17:17
Чё там находить, Лордс оф блек уже два альбома выпустили, это ж не с улицы подобрал...

Svarg_1349
19 июн 2016, 17:58
Да это же ахуеть как круто! Просмотрел все не отрываясь от экрана! Блэкмор в очередной раз подтвердил свой исключительный индивидуализм и крутизну. Вокалист так это просто космос, что-то между Дио и Меркьюри, о профессионализме остальных музыкантов, думаю говорить не стоит?!?

Voin of Valhalla
19 июн 2016, 18:00
Надо отдать чуваку должное - поет он просто отлично.

and3223r
19 июн 2016, 18:02
Так изувечить в вокальном плане Child in Time и Саtch the Rainbow... И много Purple!!! Не такой я трек-лист ждал. Разочарован отчасти. Вся надежда на студийник. Давай, Ричи, пиши альбом!
Ромеро хорошо звучит на "боевиках" Дио. Дальше хуже. Нужен альбом с его вокалом.

vatzzons
19 июн 2016, 18:16
Блэкмор на хиты DP не скупится, но все ждут Rainbow

Helltroll2007
19 июн 2016, 19:00
Ох, Блэкмор, ну дал ты жару!
Ричи, как всегда, играет как хочет, легко и непринуждённо. Постоянно импровизирует.
Ударник тоже хорош. Если я хочу оценить ударника, то слушаю как он играет Highway star=) Данный товарищ сыграл очень добротно. Не Йен Пейс конечно, но хорош, хорош!
Про вокал и не говорю. Отличный выбор. Только сейчас дошло, что это парень из Lords Of Black=)
Браво!

Olynth
19 июн 2016, 19:09
Парень отлично поет конечно. Man on the silver mountain не понравилась мне совсем,но это мелочи. В семью Блэкмора чувак вписывается куда лучше,чем Аксл в AC\DC


Family Ghost
19 июн 2016, 19:19
>>>Чё там находить, Лордс оф блек уже два альбома выпустили, это ж не с улицы подобрал.

Видимо, только я и father не знаем о группе мирового масштаба и галактической известности Lords Of Black.

Штанишки у басиста - за гранью добра и зла))

Херри Конг
19 июн 2016, 19:23
Да Ac\Dc это просто кучка неучей.Как привыкли трындеть всю свою жизнь на аккорде в Ля,так и трындят...а Ричи-профи.))

zam7
19 июн 2016, 19:33
Акцент у вокалиста чувствуется слегка. Из-за этого на меркьюри временами смахивает пение. Диовские песни лучше удались, в целом

Flashback
19 июн 2016, 20:13
"не знаем о группе мирового масштаба и галактической известности Lords Of Black'
Если вынести голосиста за скобки, группа фигня ещё та.

stary
19 июн 2016, 20:16
Если Rainbow значит Rainbow ,если Deep Purple значит DeepmPurple,,,, состав странный ... миксер какой то .. уж лучше в студии работали а не на сцене.. а что касается вокала ,то есть вокал а ля DIO по круче этого ...

GeraldFromRivia
19 июн 2016, 21:04
Да че вы доипались до состава? Радуга всегда была сольным проектом Блекмора и участников он тосовал по собственному усмотрению и и только ему ведомых предпочтений. Текущий состав справляется на отлично.

Svarg_1349
19 июн 2016, 21:07
Family Ghost, получается только вы.

SS-ULTRA
19 июн 2016, 21:36
Замечательно. Только риф в Старгейзере как-то странно звучит....И очень надеюсь что кил зе кинг всё-таки сыграют.

father
19 июн 2016, 21:38
Да я в курсе существования Lords of Black, но там вокалист так не раскрывается. Это же надо услышать потенциал, я бы вот никогда не подумал, что этот чувак сможет так мощно затащить, например, Stargazer. В общем, Блэкмору вновь низкий поклон, он на самом деле гений. Пусть и старенький уже совсем, и косячит частенько, судя по видео, но новая формация Rainbow, по-моему, выглядит и звучит аутентичнее, чем нынешний состав Deep Purple.

Toney Moon
19 июн 2016, 21:39
> Штанишки у басиста - за гранью добра и зла))

Ну вышел чувак в пижаме, не в лосинах же!

Pete
19 июн 2016, 22:12
Вокалюга конечно зверь! Жду Light in a black ну и Kill the king конечно же

Family Ghost
19 июн 2016, 22:53
Svarg_1349, сам-то, видимо, следил за ними с самого первого демо, и приглашение вокалера в Радугу тут совсем-совсем ни при чем))

Soror
19 июн 2016, 23:41
А бэк-вокалистка та, что справа - ни Кэндис ли?

АлексейПетрушин
20 июн 2016, 00:01
ктоже еще? она бы не пережила если бы без нее реюнион был) по кадру, выбранному для обложки видео catch the rainbow отчетливо видно что она)

and3223r
20 июн 2016, 00:34
Она. Кобыла. Ненавижу.

gogatushka
20 июн 2016, 01:18
Тварь эта столько лет держит Ричи в музыкальных евнухах. Тоже ненавижу.
А по счёт концерта - звучат отлично. Но нет чувства ностальгии. Нет духа олдскула. Лично мое мнение.

Svarg_1349
20 июн 2016, 02:42
Family Ghost, Радуга еще как здесь при чем. Но только дело в том, что я не строю из себя идиота этакого который неделю назад для себя открыл такую тему как "интернет" и за голову хватаюсь как вижу какое-либо для себя новое имя.
Или ты на портале первый день что ли?! О реюнионе Радуги известно было уже давно и составе тем более. Как только он стал известен, все толпой ломанулись узнавать кто-такие Лордс оф Блэк и за какие такие таланты его туда Блэкмор позвал, хотя в принципе немало народу этих пацанов смогло заценить и до прихода Ромеро в Радугу. Но нет, нужно же показать всем какой ты сталевар-эстет.

SS-ULTRA
20 июн 2016, 08:47
ААА время, что ты делаешь?? Кендис на бабку стала похожа.....

VoodooPaul
20 июн 2016, 08:56
Sixteenth Century Greensleeves забыли в треклист вписать. Вот она: https://www.youtube.com/watch?v=j_mT1ThHV5c

Family Ghost
20 июн 2016, 09:36
>>>О реюнионе Радуги известно было уже давно и составе тем более. Как только он стал известен, все толпой ломанулись узнавать кто-такие Лордс оф Блэк

Вот именно, я и имел в виду, что широкая общественность (а то и вообще - общественность) узнала об этой группе исключительно в связи с фактом приглашения вокалиста в Рэйнбоу. Вопрос-то изначально был в том, как Ричи находит таланты, и я отвечал Старбрейкеру на его заявление "это ж вам не с улицы, а из Лордс оф блэк". Такое построение фразы показалось мне комичным, ибо эти самые Лордс, в сравнении с Радугой, и есть "улица".

Ledzeppe
20 июн 2016, 09:37
А сколько вони было при объявлении состава! Цитата одного из местных икспердов: "С таким составом, только в районных ДК выступать." http://www.darkside.ru/news/78585/

Darkside.ru MemberStarbreaker
20 июн 2016, 09:59
Family Ghost
Я оч ценю твоё мнение что у нас только один админ со значком, но на самом деле их больше :)) Поэтому писал это не Старбрейкер.

Family Ghost
20 июн 2016, 10:23
Starbreaker, точно)) Я привык к тебе прост))

Dr-Bod
20 июн 2016, 10:33
Гениально. Просто супер. Вокалист со всем шикарно справился. Басист гениален... Барабанщик с сумасшедшими сбивками... Ну а Риччи... Риччи это Риччи. Пять с плюсом. Жду двд!!!

Dr-Bod
20 июн 2016, 10:40
Lords Of Black отличная вещь , кстати!

pavel9988
20 июн 2016, 12:12
Был на обоих концертах.. Это незабываемо, впечатления на всю жизнь! Концерты были абсолютно разные.Оба выступления снимались на камеры с разных ракурсов для DVD релиза. На первом был плохой звук и сами музыканты были деревянные. И сам Фест в Лорелае хреновенько был организован, все стояли по уши в грязи, под проливным дождём, даже выйти пописать было очень проблематично. Второй концерт это космос. Я до сих под впечатлением, мощный звук, драйв, Ричи был просто великолепен! Про Ронни Ромеро уже все сказано, это талантище и дай Бог ему и дальше развиваться! И драммер неплохо раскрылся на втором концерте. Эх, ещё бы с десяток выступлений и хотя бы EP выпустили. Но по всей видимости 25 июня в Бирмингеме все закончится. Не думаю что Ричи Согласится на продолжение.
А вот Ронни Ромеро хорошо бы ещё с Тони Айомии поработать...

jannat
20 июн 2016, 14:33
Простите, но на мой взгляд это было всё очень слабо. И, прежде всего, сам Маэстро. Его игра корява, как у школьника и очень не интересна. Причины его музыкальной деградации мне пока не ясны. То ли женитьба, то ли ещё что.... Он (как музыкант) умер ещё в середине 90-х. Обратите внимание, кто был на бэк вокале. Он полностью под контролем бездарной певички...
Про басиста и барабанщика говорить тошно - это дерьмо. Клавишник и вокалист показали себя не плохо, хотя потенциально могут явно больше.
Я выросла на музыке Блекмора и, может быть и поэтому, увиденное и услышанное очень огорчает...
Я обязательно покажу это видео своим ученикам в муз.школе, пусть знают, что с ними будет, если мало заниматься на инструменте и, тем более, заниматься не своим делом!!!

Family Ghost
20 июн 2016, 16:29
jannat, зачем одинаковые посты-то под каждым выступлением строчить? Боишься, что кто-то не увидит?

>>>Про басиста и барабанщика говорить тошно - это дерьмо

Обоснуй.

Rus
20 июн 2016, 16:54
Отлично. Вокалист молодец, Mistreated бесподобна. Им бы в сет включить больше песен MKIII, например Burn, Soldier of Fortune. С Гиллановским материалом он не так хорошо справляется, как с материалом Дио или Ковердейла.

Arttefucker
20 июн 2016, 20:02
jannat, он самодостаточный музыкант и делает то, что считает нужным. И спит с кем хочет. Если тебе не нравится его работа в Блэкморс Найт, это не значит, что он мёртв.

И близко не подходи к детям.

Dr-Bod
20 июн 2016, 21:11
Про басиста и барабанщика говорить тошно - это дерьмо

Да ты кто ваще, чудовище?:)

kiril
20 июн 2016, 22:42
Выдержал только по первому куплету каждой композиции, больше не смог, это просто пародии на великие вещи...
Если Гиллан свои партии в лучшие годы пел чисто голосом, Ромеро похоже поёт аппаратурой, многократно накладывая свой же голос, С Дио вообще сравнивать не корректно, например Mistreated он исполнял с "улыбкой" на лице т.е. не напрягаясь, Ромеро же вот вот в штаны навалит...
Child In Time убила наповал, это просто лажа, в соседней ветке Оззи вон как чмырят за это.

father
21 июн 2016, 02:11
Ну Жанна-то правильно сказала - надо ученикам в музыкальной школе показывать видео Блэкмора. Причём в обязательном порядке!

Херри Конг
21 июн 2016, 10:52
"Он (как музыкант) умер ещё в середине 90-х."

Бред.Тут даже обсуждать нечего.

"Он полностью под контролем бездарной певички.."

Любовь зла..как говориться.Но тоже отчасти бред,поскольку у маэстро все и вся тоже под контролем.Не думаю, что он ходит у кого то на поводу.

kiril
21 июн 2016, 13:21
Он ходит на поводу у своих собственных амбиций, очевидно что он просто издевается над публикой и поклонниками. Тут звучали выражения что он гений и т.д. а в чём заключается его гениальность? В том что он в своё время был "быстрым", так "быстрых" много, в том что он сочинил пару классных риффов? Ну да сочинил, но не один же, его как гитариста сделали люди которым он потом просто плюнул в душу, именно Лорд, Гловер, Гиллан, Дио, Кози Пауэл и др. люди сделали его "гением" и чем он им отплатил?
Ричи сам признал, это цитата из книги Дэйва Томпсона: "Что значительную часть своего мастерства он приобрёл именно рядом с Лордом".

Family Ghost
21 июн 2016, 14:10
kiril, как много бреда в одном комменте)) Даже не хочется разбирать по полочкам, думаю, это ни к чему.

Possessed
21 июн 2016, 23:39
Нет былой магии...увы! Просто вышли и сыграли.

Ledzeppe
22 июн 2016, 00:10
А бреда никакого у Кирилла в этом комментарии нет. Все верно сказано. Тем более приведены слова самого Блекмора.

father
22 июн 2016, 02:15
Гениальность и мастерство - разные вещи.

Strat Cat
22 июн 2016, 13:04
> Он ходит на поводу у своих собственных амбиций, очевидно что он просто издевается над публикой и поклонниками.

А чьими амбициями он должен руководствоваться — вашими, что ли?

jannat
22 июн 2016, 16:43
Быдлу, вроде "Dr-Bod" и "Arttefucker", отвечать - ниже собственного достоинства. Эти бесполые, недо-образованные существа могут только злословить в спину, пользуясь интернетом...
Для всех остальных попробую вкратце обосновать свой взгляд на это выступление и его "героев"...
Про ритм секцию я написала "Про басиста и барабанщика говорить тошно - это дерьмо". Это именно так, учитывая особый, ну что ли, Дресс-код, принятый для групп Rainbow и Deep Purple. Никто из участников этих великих коллективов не должен и не может быть ниже уровнем, чем басисты Glenn Hughes, Roger Glover, Jimmy Bain. Барабанщики - Cozy Powell, Ian Paice, Bobby Rondinelli. Что же касаемо двух нынешних участников, так их уровень (мягко говоря) значительно ниже поистине великих предшественников. Басист очень вялый, безжизненный, неповоротливый как телом, так и в смысле грува и саунда. Барабанщик хоть вроде и ровный, но без каких бы то ни было признаков грува, саунда, изобретательности и харизмы. Вспомните же, как смотрелись Cozy и Bobby!!!
У вокалиста получалcя лишь (на мой взгляд) только репертуар Dio. По тембру Romero действительно походил на Dio, а вот по таланту и мастерству, увы нет. И, тем не менее, слушался он прилично (с репертуаром Dio). Его пение за Гиллана и Ковердейла вызывало недоумение и разочарование.
Многие "скептики" уже до концертов по фотографиям определили, что это не Rainbow. Никакого ДУХА великих творений Блекмора и в помине нет! Сценография нулевая. Сцена бедна и не привлекательна. Все зажаты и не поворотливы. Бэк-вокал - просто ужасен, лажово "пели" и нелепо двигались! Маэстро всё играет мимо нот и мимо музыки. Не соглашусь с теми, кто списывает его лажу за счёт возраста! Мне известны многие мировые звёзды, которым за 70, мастерство и энергия которых поражает и сегодня! Как говорила Раневская, "...плохо сыгранная роль – это плевок в вечность, деньги кончаются, а позор остается на всю жизнь..."
Детки мои, из музыкальной академии, хорошо осведомлены о наследии Rainbow и Deep Purple, равно как о наследии Бетховена и Баха, Моцарта и Прокофьева... Им есть что и с чем сравнивать!

Family Ghost
22 июн 2016, 18:05
>>>Быдлу, вроде "Dr-Bod" и "Arttefucker", отвечать - ниже собственного достоинства. Эти бесполые, недо-образованные чмыри....

Ахах, это точно не троллинг? Они вроде "недообразованными чмырями" никого не называли))

Из всего коммента сквозит два вида суждений:
1.Поверхностное, основанное больше на внешних атрибутах ("неповоротливый телом", "вспомните, как смотрелись...", "без признаков харизмы"). Это здесь вообще ни при чем - в группе сейчас одна звезда, и "переигрывать" его, и в плане игры на инструменте, и в плане сценической активности - совершенно неуместно. К счастью, эти умные, опытные мужчины все прекрасно понимают.
2. Основанное на впечатлениях из прошлого, когда и солнце ярче было, и трава зеленее. Самым ярким примером является сравнение с Ромеро с Дио, который, естественно, в триста тысяч раз талантливее... но почему? Они пришли в Рэйнбоу в одном и том же возрасте, получается. Если бы после первого диска Дио выкинули бы из группы и больше он нигде и не засветился, никто бы его с придыханием не вспоминал. У Ромеро еще вся жизнь впереди, давайте судить по справедливости.

father
22 июн 2016, 18:23
Мне кажется, jannat - это новый вид тролля на уютном дарксайде, примерно из той же породы, что и чувак с ником Metallica.

Я вот что думаю: Блэкмор, даже если бы он сейчас был совсем немощен, всё равно был бы далёк от понятия "плохо сыгранная роль", а Блэкмор вполне себе адекватно запиливает; насколько я помню, уж прям идеально он никогда не играл. Идеально (ну на 99%) играет только Петруччи:)

А по поводу старости - любят приводить в пример Дикинсона. Да, Брюс в свои почти 60 лет фигачит, как умалишённый, но, во-первых, Дикинсон это уникум в плане физической формы, во-вторых, между 57 и 71 годами целых 14 лет разницы, а это всё-таки немало.

И напоследок. Мы сейчас говорим о человеке, который придумал чуть ли не основу всей металльной гитарной техники, а также сочинил рифы, которые являются хрестоматией рок-гитары, и если кое-кто претендует на звание профессионального музыканта (а ещё и детей музыке обучает), то засёр Блэкмора говорит либо о том, что надо менять профессию, либо о том, что мы тут беседуем с Юрием Лозой.

Arttefucker
22 июн 2016, 21:31
>>Быдлу, вроде "Dr-Bod" и "Arttefucker", отвечать - ниже собственного достоинства. Эти бесполые, недо-образованные существа могут только злословить в спину, пользуясь интернетом...

Судя по всему, достоинства ты никогда и не имела. Кому я злословлю в спину, простите? К тебе обращались напрямую и никто тебя не оскорблял. Басист в смешных штанах тоже "бесполое недо-образованное существо", пока он не прилетел к тебе в Казахстан с подарками для будущего малыша? http://vk.com/jannat

Это нормальные профессиональные музыканты, которые играют не свой материал, нанятые на три концерта. Ещё и ни одного прошота даже нет. Хочешь видеть всю старую гвардию, а не одного Блэкмора? А Блэкмор не хочет, и имеет полное моральное на это право. Я могу понять твоё негодование, если ставить вопрос так. Но от того, что тебе не нравятся штаны басиста, его игра хуже не становится. И Блэкмор всё ещё активный музыкант, нравится нам Блэкморс Найт или нет.

The Dark Moon
22 июн 2016, 22:24
Arttefucker, ага. Понабежала овуляшка в тред и высрала своё старпёрское мычание. Старпёр хуже пидораса.

Arttefucker
22 июн 2016, 22:44
К меня нет особо претензий к её старпёрскому мнению (что бы это не значило), сколько к тому, что она ведёт себя неадекватно. Тут уж либо тролль, либо это правда её страничка и тогда у этого поведения есть очень конкретная физиологическая причина. Энивэй, оставим её.

and3223r
22 июн 2016, 22:51
"Идеально (ну на 99%) играет только Петруччи:)"
Что-то хочется на это ответить, но будет длинный диалог, Папа. Молча соглашусь.
Айоми - бог! Вот, чувак, молодец, выбрал нужный стиль, в нём до 100 лет "ковырять" можно, "не спотыкаясь"))) Скорость - трэш, красота от мрачной до лирической - Айоми и Блэкмор.

"Старпёр хуже пидораса."
Боюсь спросить, кто ты по профессии. Проктолог?


Svarg_1349
22 июн 2016, 23:03
Давайте будем реально адекватны - как певец Ромеро действительно очень крут. Блэкмор в очередной раз показал свой нереальный нюх на таланты. Уверен, Ромеро себя еще проявит как нужно. И да, при просмотре концерта появилось реальное и хорошее чувство ностальгии.

and3223r
22 июн 2016, 23:11
Конечно Ромеро крут. Скажу более, это очень непросто исполнять материал из под пяти разноплановых вокалистов: Гиллан, Ковердейл, Дио, Тёрнер, Боннет. Кто, извиняюсь, блеать, ещё на такое способен? Немногие. Да, Гиллана хуже всего тянет, певучесть вокала на баллады ещё не отточил, Ковра тоже осилил с трудом. Ну, так не он же сет-лист составлял. В целом-то справился. Клавишник мне вообще всегда этот нравился. А промахи Ричи - да к чёрту их. Я лишь немного разочарован. Главное - звук его гитары. Это ж, считай, репетиции (эт я так губу на новый альбом раскатываю:)) Скатайте кто-нибудь валиком, пока слюни не пустил:)

The Dark Moon
23 июн 2016, 00:58
>>Боюсь спросить, кто ты по профессии. Проктолог?
Не угадал. Что же до коммента, то я его немного некорректно написал. Дело в том, что есть два типа людей: ретроманы и олдфаги. Ретроманы - это те, кто ценит старую музыку, но не начинает дифирамбы на тему раньше было лучше. Олдфаги же, как та дамочка сверху, начинают с пеной у рта доказывать, что раньше было лучше, чем вызывают лютое негодование. Ничего не вечно, все когда-нибудь состарятся, и будет не так хорошо получаться, как раньше. факт, ничего личного.

ArmorRat
23 июн 2016, 01:07
У тралла по имени Жанат странные какие-то претензии к игре Блекмара. Черномор как раз молодцом именно сейчас, его и ТОГДА перепутать было невозможно, а тут сейчас чувствуется что он развил до упора эксперименты начатые в мало кому известном сайде 70ых Балфрог (хотя Блекмар и открещивается от него)

and3223r
23 июн 2016, 01:07
"Ничего не вечно, все когда-нибудь состарятся"

Насчёт того, что всё не вечно - эту данность даже печальной не назовёшь, просто факт. Пейс, вон, инсульт схлопотал. Игра Блекмора - не уверен, что это не связано с его операцией, тоже возрастное, мог пальцы не успеть разработать.
Но я реально рад был, хоть и большего ждал от этих концертов, слышать его "непопадания" и прочее. Оооочень хочу, что б записали этим составом студийник. Это будет просто бомба, сам факт. Не верю, что у Черномора за 20 лет не накопилось хоть пары-тройки новых риффов. Не верю, что он их похерит и положит в кладовку.

ArmorRat
23 июн 2016, 01:14
Хотя каким бы не был Блекмор единоличником видно что ему не хватает на сцене равного себе. Я о Джоне Лорде. Они были как инь и янь во всех отношениях.

ArmorRat
23 июн 2016, 01:15
Благодаря этим самым "непопаданиям" напомню была написана соло партия в Burn.

and3223r
23 июн 2016, 01:21
Не знал про Burn. Думал, там всё по чесноку, писАлось штрих за штрихом))

ArmorRat
23 июн 2016, 01:23
Сами музыканты говорили что соло в Burn вышло случайно, когда создалось впечатление что "пальцы Ричи будто запутались в струнах", об этом ещё Сева Новгородцев писал.

and3223r
23 июн 2016, 01:30
Так "создалось впечатление" "будто запутались" или на самом деле запутались? Где можно почитать?

and3223r
23 июн 2016, 01:31
Лан, поищу, любопытно.

Flashback
23 июн 2016, 05:50
"Поверхностное, основанное больше на внешних атрибутах ("неповоротливый телом", "вспомните, как смотрелись...", "без признаков харизмы")."
Family Ghost, ну так то в профессиональных музыкальных учебных заведениях, вокалистов учат правильно двигаться, жестикулировать, рожицей кривляться. Поведение на сцене тоже важная составляющая выступления. А в рок-бэнде роль аккомпанирующего состава не менее важна. Тоже должны соответствовать.

Family Ghost
23 июн 2016, 10:24
Flashback, вот именно. Соответствовать. Соответствовать 71-летней легенде рока Ричи Блэкмору, а не 30-летнему ему же, из ваших влажных воспоминаний. Как я уже сказал, там сейчас одна звезда. И это, по сути, не полноценная группа, а несколько сессионников на... сколько там... 3 или 4 концерта? Неудивительно, что у некоторых тут случился шок, когда они увидели не совсем то, что видели на выпущенных на ДВД концертах Рэйнбоу конца 70-х - начала 80-х. Ну надо же, какой сюрприз.

Flashback
23 июн 2016, 10:37
Family Ghost, у меня нет влажных воспоминаний о музыкантах. Я музыку не смотрю, а слушаю. А смотрю их выступление. Вот именно это выступление, представленное в новости, не впечатляет. Если бы я не был поклонником Радуги, прошёл бы мимо. А если бы слушал экстримальную музыку, ещё бы и наплевал в комментарии. Вот и всё.

ufx
23 июн 2016, 10:38
Примечательно то, что блацкмор после 20 лет игры откровенной срани, смог нормально всё воспроизвести. Мастерство, как говорится, не пропьёшь. Ромеро надо в АС/ДС, а Аксель пусть Ганзов воскрешает.

father
23 июн 2016, 10:42
А третье выступление 25-го же?

Helltroll2007
23 июн 2016, 12:04
В словах jannet есть доля правды. Конечно, и басист "не Гловер" и ударник "не Пейс", но всё-равно ж здорово получается)))

Pete
23 июн 2016, 18:51
Ромеро не в АС/ДС надо, а присоединяться к Блэк Саббат, когда они с Оззи накатаются.

kiril
23 июн 2016, 21:01
Ну да, Блэк Саббат только этого караоке и не хватало...

Hobbit
23 июн 2016, 23:35
"Если бы после первого диска Дио выкинули бы из группы и больше он нигде и не засветился, никто бы его с придыханием не вспоминал."

Достаточно послушать "Never More", чтобы понять, кем был Дио и кем никогда не станет Ромеро.

and3223r
24 июн 2016, 00:55
Hobbit
А Love Potion №9 у Дио с Профитами слышал? Чумовое исполнение.

Dr-Bod
24 июн 2016, 06:51
Жаннэт или как ты там?:) если для тебя гленн хьюз крутой басист, то ты чудовище еще то:)) и в самом деле, че тя понесло. Как будто задели за живое:) слово овуляшка очень порадовало:)

ufx
24 июн 2016, 08:51
Справедливости ради порекомендую всем засирающим нынешний Дип Пёпл послушать Блэкморовские творения с 2001 г (97 и 99 неплохие альбомы). Сдулись все. Ну а сейчас Блэкмора можно ругать только за то, что он в полноценный тур с новым составом не поехал. Хрен с ним , с альбомом, нормально всё равно уже не выйдет : не тот запал. А вот в тур можно было бы.

and3223r
24 июн 2016, 11:06
Хьюз - крутой басист, собсвенна. Чё с ним не так?

Helltroll2007
24 июн 2016, 12:10
Блять, Ларс играть не умеет, Блэкмор умер как музыкант, новый Рэинбоу говно, Пёпл выдохся, Ломбардо ничего особенного не играл...вы совсем что ли, ребят))) разумеется, кто-то объективно лучше, техничнее, но все они так или иначе выдающиеся музыканты) что за манера всё засирать?)

The Dark Moon
24 июн 2016, 17:31
Helltroll2007, не обращай внимания. Треды на тему "раньше лучше, чем сейчас" всегда были, есть и будут. Тенденция, что поделать.

Hobbit
24 июн 2016, 20:55
and3223r
Конечно, слышал.

Dr-Bod
25 июн 2016, 08:58
Хьюз - крутой басист, собсвенна. Чё с ним не так?

Хьюз крутой композитор и певец (хотя мне не нравится его вокал)...На басу он посредственен, равно как и Роджер Уотерс

and3223r
25 июн 2016, 12:09
Ой, не согласен, Коллега. Мне очень нравится его бас на 74-х годах Пёрпл. Ну, а вокал и композиторство - это, канеш, несомненно.

hellrider88
27 июн 2016, 11:24
Хороший клубный вокалист. Без особых претензий. Именно вокалист, ибо смотреть на него особо не интересно. Я стараюсь не ныть про "зеленую траву" и не из тех, кто считает, что рок-н-ролл умер и в таком духе, но разве можно это сравнить с эпическими перфомансами 70-х? Наверное, лучше, когда некоторые истории все же заканчиваются...

kiril
27 июн 2016, 20:00
hellrider88, золотые слова, прям в точку.