Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео KID ROCK 60
*Куда пропали шоколадные зайцы? Отвечает гитарист SUFFOCATION 33
*TED NUGENT: «Кайл правильно застрелил этих мародеров!» 32
*Вокалист DEEP PURPLE считает, что пандемия закончилась 27
*Тур MEGADETH + LAMB OF GOD собирал более 7000 человек за веч... 16
[= ||| все новости группы



*

Nazareth

*



7 ноя 2021 : 
Новое видео вокалиста NAZARETH

15 окт 2021 : 
Видео с текстом от вокалиста NAZARETH

12 сен 2021 : 
Новое видео вокалиста NAZARETH

23 апр 2021 : 
Книга о NAZARETH выйдет летом

23 июн 2019 : 
Бывший вокалист NAZARETH выпустит сольный альбом

13 мар 2019 : 
NAZARETH переиздадут любимые слушателями альбомы

1 окт 2018 : 
Новое видео NAZARETH

14 сен 2018 : 
Новая песня NAZARETH

19 июл 2018 : 
Подробности о новом альбоме NAZARETH

23 май 2017 : 
Новый альбом NAZARETH выйдет в 2018 году

16 окт 2015 : 
Фрагмент нового DVD NAZARETH

2 окт 2015 : 
Фрагмент нового DVD NAZARETH

15 сен 2015 : 
Новый релиз NAZARETH выйдет в октбяре

8 сен 2015 : 
Бывший вокалист NAZARETH простится с публикой в туре Rock Meets Classic

16 фев 2015 : 
NAZARETH представили нового вокалиста

24 янв 2015 : 
Бывший вокалист NAZARETH будет сотрудничать с оригинальным гитаристом группы

18 янв 2015 : 
NAZARETH опять остались без вокалиста

2 июн 2014 : 
Новый альбом NAZARETH доступен для прослушивания

2 апр 2014 : 
Новый альбом NAZARETH выйдет в июне

22 фев 2014 : 
NAZARETH нашли вокалиста

30 авг 2013 : 
Из NAZARETH ушел вокалист

2 мар 2011 : 
Новый альбом NAZARETH выйдет в апреле
| - |

|||| 30 авг 2013

Из NAZARETH ушел вокалист



*
zoom
*
* *
Группа NAZARETH опубликовала на официальном сайте следующее сообщение:

«Мы с сожалением сообщаем, что Dan вынужден уйти из группы из-за проблем со здоровьем. Он страдает хроническим обструктивным заболеванием лёгких.

Недавно он почувствовал себя неважно и после попыток выступить на фестивале в Швейцарии в прошлые выходные не смог петь спустя три песни. В гримёрке после он сообщил группе, что так дальше не может продолжаться. Мы будем держать вас в курсе новостей».

После того как он не смог продолжать выступление на фестивале в Швейцарии, поползли слухи о сердечном приступе. В прошлом месяце он также не смог выступить в Канаде.

В сообщении журналу Classic Rock он сказал:

«У меня не было сердечного приступа. Это совершенно не соответствует действительности — слава Богу и тьфу-тьфу. Я в больнице в Швейцарии и не знаю, как всё это началось.

У меня хроническое обструктивное заболевание лёгких, и всё становится только хуже с годами. Ты никогда не знаешь, когда это произойдёт, но в один момент ты просто не можешь дышать.

Я вышел на сцену в Швейцарии с мыслями: "Это просто прекрасно, наш первый фестиваль за несколько месяцев и такой хороший день. Лучшего невозможно и желать"».

Три песни, и его настиг приступ, оставив без дыхания и возможности продолжать. И он решил уйти.

«Когда я ушёл со сцены, то сказал ребятам: "Я не могу продолжать петь в группе". Я не хочу разочаровывать фанатов и ребят. Если ты не можешь делать свою работу, тебя здесь быть не должно — NAZARETH слишком значимы для этого».

Он заметил, что участники группы и он сам «несколько эмоциональны» и не пришли к соглашению относительно новостей, но сказал: «Та музыка, что мы создали за все эти годы, намного важнее, чем любой участник группы. Мы всегда так считали, и я не вижу, что что-то изменится, просто потому, что я уйду.

Я очень надеюсь, что они найдут кого-то ещё. Я уверен, что они могут это сделать».




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 19 )

R0ck_N_R0lla


30 авг 2013, 12:26
ну вот и все

Paul_Fear


30 авг 2013, 12:31
Здоровья ему, а отдых он заслужил.

Rockheaven


30 авг 2013, 12:41
Думаю Nazareth внесли достаточный вклад в музыку, хотя их и недооценивают. А без Дэна, сами понимаете, совсем не то будет. Без фирменной хрипотцы Heart's grown cold не зазвучит должным образом. Удачи во всем, Дэн!

Mike Barlow


30 авг 2013, 13:01
печально, но это возраст и годом раньше-годом позже, а уход на пенсию неминуем (((
я несколько раз был на концертах Nazareth и по последнему шоу видно было, что Дэн болен, но при этом пел он по-прежнему хорошо, хоть и с видимыми усилиями...
остается только пожелать МакКаферти здоровья и сказать спасибо за все эти годы.
не могу сказать про себя, что я прямо фанат Naz, но они как и другие классические группы семидесятых занимают определенное место у меня в сердце - как и многие я начинал слушать тяжеляк с отцовского набора классики.
потому грустно, что группы, которые казалось бы вечны и были всегда, все-таки приходят к концу дороги (((

Gore Grind


30 авг 2013, 13:01
Хватит уже. И не нужно никого искать. Пора закрывать эту лавочку. Старикам респект, но они реально заебали.

Hellg


30 авг 2013, 13:15
Gore Grind да брось! Уж эти то имеют достоинство, в отличии от многих. И не пытаются выпрыгнуть из штанов, пытаясь казаться моложе и востребованнее. У меня к ним только уважение. А достойно уйти всё-таки нужно

ramzas


30 авг 2013, 13:58
Это равносильно что скорпы без клауса!!
Не кого искать...свое отпели пусть внуков няньчут!!

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


30 авг 2013, 14:00
Здоровья Дэну желаю. Правильно, что он решил уйти - незачем мучить себя и разочаровывать фанатов. Он уже и так сделал очень много для рок-н-ролла, так что как никто он свою почетную пенсию заслужил.
Ну а Назарета без него, как мне кажется, быть уже не может.

Dimson1976


30 авг 2013, 15:10
Новость печальная, но что делать, пришло время. Наверное лучше было объявить о роспуске группы. Вряд ли кто-то достойно заменит Дэна. Тем более, группы в наше время живут в основном концертами. А кто будет на них ходить без вокалиста, который был лицом группы, знаком качества так сказать. Они и так в последнее время народу не много собирали, а уж без Маккаферти и подавно не собрать. Думаю группа обречена.

Mortebello


30 авг 2013, 15:22
Печально, но причины этому решению есть.

RECEPTORR


30 авг 2013, 19:32
Дэну: желаю поправить здоровье, благодарность и моё всегдашнее уважение.

Остальным его коллегам: если есть силы продолжать выступления с другим вокалистом, то этичнее будет сменить вывеску и просто печатать на афишах рядом со своими фамилиями Ex-Nazareth.

ИМХО. Есть группы, аутентичность которых немыслима без ключевых, харизматичных фигур. Примеры: QUEEN, DOORS, NAZARETH, SCORPIONS, ACCEPT, MERCYFUL FATE... список можно продолжать.

Печальная новость. Искренне расстроился.

artmageddon


30 авг 2013, 21:47
можно попробовать взять вокалиста Overkill

Alex ASP


30 авг 2013, 23:37
artmageddon хахахахаха, такая же мыль проскочила, кстати. Ведь имеется как внешяя схожесть, так и манера пения!

for example


31 авг 2013, 01:33
Грустно, блин.

Ordinary_man


31 авг 2013, 12:13
Эх, здоровья Дэн! Хорошо что на концерте их был, крутая группа с уникальынм звучанием. Не были раскручены в своё время, хотя собачья шерсть это вещь!

Kafex


31 авг 2013, 14:34
тогда группа может сразу распадаться. без Дэна они уже точно станут никому не нужны

ddcska


2 сен 2013, 22:00
Всё хорошее когда-нибудь кончается...

Deathlorator Tesla


4 сен 2013, 10:24
мы с женой на свадьбе танцевали под I don't want to go without you
можете представить себе хотя бы тот трек с другим вокалом? я нет

Damien


4 сен 2013, 11:17
Печально, что и говорить. Тем более что, к примеру, Брайан Джонсон из небезызвестного австралийско-шотландского коллектива AC/DC своей "фирменной" хрипотцы добился в свое время путем подражания другому шотландцу — Дэну Маккаферти.