Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
* Гитарист SEPULTURA считает, что отказ от алкоголя был одним... 45
*Вокалист METAL CHURCH повесился 41
*Умер басист ZZ TOP 29
*Умер бывший барабанщик SLIPKNOT 28
*Вокалист POWERMAN 5000 — о популярности ню-металла: «Славные... 25
[= ||| все новости группы



*

Sepultura

*



2 авг 2021 : 
Вокалист SEPULTURA: «Группа всегда развивается и меняет своё звучание»

25 июл 2021 : 
Гитарист SEPULTURA считает, что отказ от алкоголя был одним из лучших решений в его жизни

16 июл 2021 : 
Фрагмент нового релиза SEPULTURA

13 июл 2021 : 
Вокалист SEPULTURA: «Не люблю пьяных на сцене»

5 июл 2021 : 
Участники CRYPTA, FEAR FACTORY, EVILE And AZUSA исполняют SEPULTURA

5 июл 2021 : 
ANDREAS KISSER: «ELOY CASAGRANDE просто создан для SEPULTURA»

26 июн 2021 : 
Гитарист SEPULTURA — о том, почему бросил пить

26 июн 2021 : 
8-летняя девочка исполняет SEPULTURA

24 июн 2021 : 
Вокалист SEPULTURA хочет адекватной оплаты от стрим-сервисов

23 июн 2021 : 
Вокалист SEPULTURA: «Мы уверены в себе как группа»

16 июн 2021 : 
Видео с выступления SEPULTURA

8 июн 2021 : 
Новый релиз SEPULTURA выйдет летом

4 июн 2021 : 
¾ состава SEPULTURA "Morbid Visions" опубликовали видео

1 июн 2021 : 
MAX CAVALERA — об альбоме SEPULTURA "Roots": «Он прошёл проверку временем»

24 фев 2021 : 
SEPULTURA сотрудничает с THE HUNDREDS

28 янв 2021 : 
Барабанщик SEPULTURA исполняет SLIPKNOT

8 янв 2021 : 
Вокалист SEPULTURA: «Трамп сам себя убил ложью»

24 дек 2020 : 
Карантинный альбом от SEPULTURA

20 дек 2020 : 
IGOR CAVALERA — о легендарном концерте SEPULTURA в 1989 году

14 дек 2020 : 
Барабанщик SEPULTURA исполняет METALLICA

7 дек 2020 : 
Вокалист TRIVIUM в карантинном видео SEPULTURA

4 дек 2020 : 
Гитарист SEPULTURA: «Сейчас время возможностей»

2 дек 2020 : 
Вокалист SEPULTURA — о словах о возвращении Max'a и хайпе в связи с этим

23 ноя 2020 : 
Карантинное видео от SEPULTURA

8 ноя 2020 : 
Гитарист DEATH ANGEL в карантинном видео SEPULTURA

25 окт 2020 : 
Кавер-версия Глории Джонс от SEPULTURA
Показать далее
| - |

|||| 1 июн 2021

MAX CAVALERA — об альбоме SEPULTURA "Roots": «Он прошёл проверку временем»



*
zoom
*
* *
В новом интервью австралийскому журналу Blunt бывший фронтмен SEPULTURA Max Cavalera рассказал о новаторском альбоме группы "Roots" 1996 года, над которым он и его коллеги по группе сотрудничали с бразильским племенем Шаванте:

«Приятно, что его ценят и по сей день. Я считаю, что альбом "Roots" был противоречивым; многие люди любили его, а многие ненавидели. Это был один из тех альбомов, которые вызывают разногласия. Мне это нравится — то, что он понравился не всем. Он может разозлить некоторых людей.

Я думаю, "Roots" — это смелая пластинка, в которой есть очень крутые вещи. Этнические элементы и запись с Шаванте — это повлияло даже на такие новые группы, как GOJIRA. На их трек "Amazonia" однозначно повлиял "Roots". Здорово видеть группы, на которые это повлияло, люди проявляют уважение к этой пластинке.
Я думаю, что альбом прошёл проверку временем. Это одна из тех пластинок, которые просто отлично звучат, когда ты включаешь их прямо сейчас. В музыкальном плане я сейчас ушёл от этого; сейчас мне больше по душе такие вещи, как мой экстремальный металл-проект GO AHEAD AND DIE. Но я горжусь этим альбомом».

MAX CAVALERA Looks Back On SEPULTURA



Like!+15Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 49 )

father


1 июн 2021, 17:25
Вот только сегодня случайно переслушивал этот альбом. Честно говоря, последующие альбомы Soulfly и Sepultura лично у меня проверку временем прошли лучше, в Roots первые три песни крутые, а дальше куча бразильских плясок, и ближе к концу уже снова появляются металл-треки. При прослушивании альбома Sepultura вроде как хочется послушать дж-дж на гитарках, а не пение папуасов из бразильских лесов.

kircore


1 июн 2021, 18:51
Рутс один из лучших альбомов в металле. Первобытный, мрачный и злой. Ни до, ни тем более после Сепультура таких высот не достигала.

gravitgroove


1 июн 2021, 19:31
xxх*ительная истоpия o 'Roots" - 20-й выпуск.

И так всем известно, что лучше чем этот альбом в штатах не покупали.
Но да, оpтодоксальные кожанщики жгучей подливкой свои поpтки уделали только от одного кpанчевого звучания гитаp и pитма хип-хопа аля Helmet/Korn. Стpанно, что тех же кожаных гpивотpясов не cильно коpёжит от Pantera, ибо в сухом остатке не такая уж сильная pазница.

kircore


1 июн 2021, 20:44
Ни Пантера, ни Корн, ни Сектор Газа не делали ничего даже близкого к идеологии Рутс.

nabastak_


1 июн 2021, 22:09
С киркором согласен

rattle_snake


1 июн 2021, 22:22
был 96й мы шли по улице с мафоном и слушали Эксплойтед - битзебастардс )) встретили знакомого, взяли у него только что купленный Рутс и это была бомба поцоны)) такое же чувство было в следующем году когда услышал Тестамент - Демоник!!!))

Fenczil


2 июн 2021, 01:46
rattle, чисто окунулся в этот момент как прочитал, представляю как неебически весело было

HLL


2 июн 2021, 07:43
некогда не забуду 28 мая 1999г в дк горунова. когда погас свет и послышались звуки бубнов и кузнечиков*
частенько переслушиваю стрэйжхэйт. думаю это самая сильная песня на альбоме.

vasso


2 июн 2021, 08:29
сборище корнелизов собралось. тьфу. кому-то там ещё и демоник зашёл.
и при чём тут пантера со своей копией exhordera?

rattle_snake


2 июн 2021, 10:20
сборище корнелизов собралось_____. я не считаю Рутс лучшим в их карьере,но он бомбовый,,

НELLECTOR


2 июн 2021, 10:23
Папа, тебе действительно больше нравится Soulfly, чем Roots?
Скажи это ещё раз, я должен это осмыслить.

vasso


2 июн 2021, 10:42
87-93 все хорошие.
96 - не моё. слушал раз 10 за все эти года.
звук, манера игры: всё воняет вылезшим на то время грёбаным нюююю мэталом и т.п. ху...нёй.

gravitgroove


2 июн 2021, 10:47
HLL, ААААааа!!!! Я тоже там был. Жаль только, что это уже был Soulfly, пpичем уже без Джексона Бандейpы.
--------------------------
vasso, да пpи том, что Pantera пеpеcтали быть оpтодоксальной метал гpуппой в 92 году. Если Pantera 90-х - металл, то тогда какой-нить условный Suicidal Tendencies тоже.

berzer


2 июн 2021, 11:02
ипать! я тоже был на том концерте. из Волгограда приезжали

vasso


2 июн 2021, 11:25
gravitgroove, да я в курсе.


kircore
1 июн 2021, 20:44 Ни Пантера, ни Корн, ни Сектор Газа не делали ничего даже близкого к идеологии Рутс. - не слышу связи между этими тремя и рутсом. вот в чем дело.

gravitgroove


2 июн 2021, 11:38
да он тpоллит, но вообще между "Roots" и Korn всё же есть связь - звук, котоpый cоздал и pаздавал всем опоcле дебюта "Кукуpузы" Poбинсон. Ах да, ну и конечно же и те (Кавалеpа в частности) и Korn испытали сильнейшее влияние от альбомов "Strap it On" и "in the Meantime". Это уже отчетливо на Chaos A.D. слышно в той же "Territory" или "Nomad".

fgrind


2 июн 2021, 11:38
рутс был очень крут для своего времени
но после Киссер наваял еще круче

father


2 июн 2021, 11:40
Хэл, да, так уж вышло, что я не проникся сепультуровской этникой. Ну то есть когда это металл, приправленный этникой (Attitude), то это круто, и даже когда есть целый акустический трек на альбоме (как на Quadra или Chaos AD) тоже прикольно, но не когда этой чунга-чанги чуть ли не четверть звучания пластинки. Мне гораздо больше нравится то, в какой пропорции этника подмешана, например, на альбоме Prophecy, ну или на том же Chaos AD.
Ни за что не поверю, что все восторгающиеся постоянно переслушивают Ambush, Itsari и Canyon Jam:)

vasso


2 июн 2021, 12:00
father +

gravitgroove


2 июн 2021, 12:46
Ambush не хуже Dusted и Cut-Throat, а это незаявленные флагманы альбома!
Может, ты Jasco имел ввиду, так это лучшая акустическая телега Sepultura за всю их истоpию, пусть и не сильно популяpная, и куда интеpеснее однообpазной из года в год поделки Pиццо, вдохновленной Пако де Лусия.

vasso


2 июн 2021, 12:54
gravitgroove дзюбит на корни)))

gravitgroove


2 июн 2021, 13:00
vasso, Может быть, но только если бы "Desperate Cry" была на этом альбоме ;)

father


2 июн 2021, 13:01
Да, все корни уже в дзюбе:)
Вроде как считается, что лучшая акустическая телега это Kaiowas, а Jasco это явно просто ещё один удар в удачно найденную точку.

Вообще о чём мы говорим? Слушать Сепультуру ради акустической телеги, а Соулфлай ради пронумерованных инструменталок? Может ещё тогда надо жениться на мужике, потому что он пиздато готовит борщ?:)

vasso


2 июн 2021, 13:24
борщь у меня хреново получаетсЯ:))) если чё.

мне и их 93 год лет 15 назад ещё не особо нравился, но там хотя бы качёвый грув... без присадок всяких невнятных.

две недели назад 96 в машине в длинную дорогу врубил, до четвертой песни дотянул и врубил террорайзер старый. ну- его- нах.



хрен с ним, пусть слушают. не корову же покупаю.

hansi_hrb


2 июн 2021, 13:30
Ратамахатта была забавная

vasso


2 июн 2021, 13:36
+ ещё слишком нервный и напряжный крик максика часто шо аж стрелочка в красное стремится.

ну, 3-4 песни конечно выделить можно. ратамата в том числе.

Hellg


2 июн 2021, 14:38
Roots может нравиться или не нравиться, но это настоящее явление в тяжёлой музыке 90-х.
Новый звук, стилистика, эстетика. Даже в контексте творчества одной группы это уже целый прорыв.
Сейчас можно отстранённо анализировать композиции, влияния на музыкантов, работу звукача и продюсера.
Но тогда резонанс от альбома был очень большим.
Из моего окружения его слушали все.

kircore


2 июн 2021, 16:42
-Папа, тебе действительно больше нравится Soulfly, чем Roots?
Скажи это ещё раз, я должен это осмыслить.

Здесь нужно заметить, что Soulfly - Primitive - это и есть Рутс.

-kircore
1 июн 2021, 20:44 Ни Пантера, ни Корн, ни Сектор Газа не делали ничего даже близкого к идеологии Рутс. - не слышу связи между этими тремя и рутсом. вот в чем дело.

А я и не говорил, что есть связь. Читайте внимательнее.

-Ни за что не поверю, что все восторгающиеся постоянно переслушивают Ambush, Itsari и Canyon Jam:)

Частенько гоняю Ambush. И Prophecy тоже.

Отагже Hellg говорит правду здесь.

father


2 июн 2021, 17:57
Согласен с киркором, только добавлю, что и дебютник соулфлай тоже по сути продолжение Roots, только дебютник и Primitive гораздо злее. Потому я и сказал, что предпочитаю Prophecy, а не первые два.

vasso


3 июн 2021, 09:32
пока нормальные мэталисты слушали internal bleeding и pyrexia, эти корни гладили.
дзюбисты.

пофиг на этот альбом. это не дэз. это тупо экстремальный метал, к тяжеляку не имеющий отношения. чо я тут изголяюсь?

Petrovich Sexyy


3 июн 2021, 11:08
"это тупо экстремальный метал, к тяжеляку не имеющий отношения."

Загадочное высказывание

NickAfon


3 июн 2021, 12:00
рутс это последний толковый альбом сепы.

Санчез


3 июн 2021, 12:13
>рутс это последний толковый альбом сепы
Что правда, то правда...какой бы она печальной не была

Magyar


3 июн 2021, 12:24
Мне не понравился. Вообще к творчеству этой группы отношусь так себе, более менее Beneath The Remains нравится, остальное мимо. Хотя до этого альбома я их, по крайней мере, слушал, все кассеты были начиная с 1985 года. Этот альбом послушал и забыл. Всё, что после, даже не тратил время - знал, что это не моё.

vasso


3 июн 2021, 12:25
Petrovich Sexyy, ну а чо? не дэз,тне трэш, непонятно что.

Petrovich Sexyy


3 июн 2021, 14:22
vasso

Из твоих слов выходит, что экстремальный метал это не тяжеляк...возникает вопрос - а что тогда тяжеляк?

hansi_hrb


3 июн 2021, 15:19
тяжеляк это группа бутырка, ее реально тяжело слушать.

kircore


3 июн 2021, 16:14
Подсел на Бутырку, когда проходил практику в криминалистическом отделе. С тех пор могу слушать музыку любой тяжести.

Hellg


3 июн 2021, 22:21
А вы видали какое соло на ударных содит их драммер на концертах Бутырки?
Погуглите на досуге, можно с любого концерта видео глянуть. Аж шуба заворачивается)))

vasso


4 июн 2021, 09:38
Petrovich Sexyy defeated sanity , pyrexia 93. cannibal 92, deicide92.... и остальная брутальная музыка.

а весь этот ваш дэзкор, аматори и корни нахер.

тчк

Tomahawk


4 июн 2021, 11:54
>был 96й мы шли по улице с мафоном и слушали Эксплойтед - битзебастардс

Россия, которую мы потеряли...

kircore


4 июн 2021, 14:01
-Petrovich Sexyy defeated sanity , pyrexia 93. cannibal 92, deicide92.... и остальная брутальная музыка.
а весь этот ваш дэзкор, аматори и корни нахер.
тчк

Скучно как-то. Или ты, как индус, нашёл свою ноту и будешь всю жизнь её слушать?

Petrovich Sexyy


4 июн 2021, 14:24
Пасиб Васё, теперь я буду знать, что "defeated sanity , pyrexia 93. cannibal 92, deicide92.... и остальная брутальная музыка." - это не экстремальный метал.

vasso


4 июн 2021, 17:56
Петя, ну Чо ты до слов цепляешся? вроде ж не тупой
я такие альбомы, без определенного места стиля так обзываю.

отстань.


киркор, не мои вкусы идут от хард рока и до горграйнда. до индуса далеко

Petrovich Sexyy


4 июн 2021, 18:25
Я не цепляюсь до орфографии, например. Но там мысль была выражена столь противоречиво, что мне захотелось уточнить о чем вообще речь.

gravitgroove


4 июн 2021, 22:14
-"только дебютник и Primitive гораздо злее"

"Мама, в интеpнетах снова кто-то непpав!"

"Primitive" злее pазве что "Follow the Leader", на волне котоpoго Кавалеpа создал такой же смешной, вылизанный и гламуpно унылый диск, но только без 5+ миллионов пpoдаж, да ещё и в пеpвый же год.

Дебют - да, в смысле, может вpеменами на уpoвне конкуpиpoвать по гpoхоту и воплям, но атмосфеpа все pавно солнечнее.

Freestyler90


13 июн 2021, 16:59
Слушаю Roots (впервые) без налета ностальгии

Альбом классный, но затянутый - на Jasco нужно было заканчивать, дальше просто не интересно

PhilosOFF


3 авг 2021, 20:33
Скажу кратко - альбом ROOTS - это шедевр - мой самый любимый металлический альбом во всем мире, лично для меня. Хочу в дальнейшем купить винил этого альбома и повесить на стену!

PhilosOFF


3 авг 2021, 22:16
"Я старый металлист, тусовщик и стиляга", как поется в одной из песен, это про меня. Я давно слушаю metal (больше 26 лет), но при этом отношусь к той категории металлистов, которые любят Groove metal больше, чем Thrash metal. О вкусах не спорят (это просто на подсознательном уровне). И поэтому, альбом "Roots" выделяю, как самый лучший альбом Sepultura, да, и вообще, из всех грувовых команд! В отличие от других ценителей Sepultura, я наоборот очень люблю этнику в метале! На данном альбоме Sepa полностью погрузилась в свои этнические корни в стиле grooove metal! И это было сделано очень грамотно, в нужное время, оооочень качественно, профессионально и с большой душой! Весь альбом пронизан этникой древних латино-американских индейцев, которая уходит своими корнями в глубокую древность первобытных общин. Это было сделано так точно, что полностью ощущается энергетика древних аборигенов, языческих богов джунглей. Sepultura этим альбомом хочет сказать, что нужно ценить свои "корни", не забывать о своих предках, о своей Родине. Не даром есть альтернативный перевод песни "Roots Bloody Roots" - "Узы Кровные Узы" - это литературный перевод (перевод начальника кафедры английского языка в институте), а не "Корни Кровавые Корни" - это дословный перевод. Даже песня "Blood Rooted" (с последущего альбома/концерта) переводится, как "Скрепленный кровными узами". Задумайтесь над этими вещами - это не пустой звук! Для меня этот альбом воплощение всей души группы, их сердца, расцвет их творчества! На обложке альбома изображена девушка (а не мужчина, как многие полагают) индейского народа Шаванте одного из древнейших племен Бразилии. Это уже добавляет этническую составлаяющую "Roots" в полной мере. Про песни говорить не буду - и так все понятно, каждому почитателю своё. Многие не поняли, зачем в конце альбома длинный и монотонный трек. А это как раз и есть та самобытная культура древних латино-американских индейцев со своими народными примитивными инструментами - Sepultura знакомит со своей бразильской культурой (как бонус для общего развития).

Естественно, моя личная оценка для этого гениального альбома 10 из 10.