Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*DAVID ELLEFSON знал об увольнении из MEGADETH за десять дней... 44
*Гитарист GOJIRA: «Не ели бы животных — не было бы пандемии» 37
*Новое видео KK'S PRIEST 24
*Басовые партии DAVID'a ELLEFSON'a не появятся на новом альбо... 23
*DAVID ELLEFSON дзюбил (о)пять. Раз 15
[= ||| все новости группы



*

Nightwish

*



16 июн 2021 : 
Вокалистка NIGHTWISH и HENK POORT исполняют тему из мюзикла

15 июн 2021 : 
Переиздание NIGHTWISH выйдет летом

5 июн 2021 : 
Новый басист NIGHTWISH рассказал, как оказался в группе

4 июн 2021 : 
NIGHTWISH собрали 150 000 зрителей

28 май 2021 : 
NIGHTWISH представили басиста

18 май 2021 : 
NIGHTWISH получили Emma Gaala за лучший альбом года

13 май 2021 : 
Трейлер к концертам NIGHTWISH

6 май 2021 : 
Лидер NIGHTWISH думал, что после ухода басиста группе придёт ###ец

29 апр 2021 : 
NIGHTWISH представят басиста

27 апр 2021 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Чувствую себя лучше»

20 апр 2021 : 
Анонс концерта NIGHTWISH

15 апр 2021 : 
Вокалистка NIGHTWISH перенесла операцию

13 апр 2021 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Люблю я Техас!»

6 апр 2021 : 
Концертное видео NIGHTWISH

26 мар 2021 : 
Басист IRON MAIDEN похвалил альбом NIGHTWISH: «Это один из лучших по звуку альбомов, которые я когда-либо слышал в своей жизни»

1 мар 2021 : 
Кавер-версия M83 от вокалистки NIGHTWISH

9 фев 2021 : 
Уроки от вокалистки NIGHTWISH

4 фев 2021 : 
NIGHTWISH перенесли виртуальный концерт

29 янв 2021 : 
Пазлы NIGHTWISH выйдут весной

18 янв 2021 : 
Кавер-версия Лары Фабиан от вокалистки NIGHTWISH

12 янв 2021 : 
Marko Hietala уходит из NIGHTWISH

28 дек 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «И что всех так волнует мой рост?»

25 дек 2020 : 
"Ave Maria" от вокалистки NIGHTWISH

22 дек 2020 : 
Уроки от вокалистки NIGHTWISH

18 дек 2020 : 
Концерты NIGHTWISH состоятся весной

15 дек 2020 : 
Концертное видео NIGHTWISH
Показать далее
| - |

|||| 6 май 2021

Лидер NIGHTWISH думал, что после ухода басиста группе придёт ###ец



*
zoom
*
* *
Клавишник и основной автор песен NIGHTWISH Tuomas Holopainen заявил, что решение басиста Marco Hietala покинуть группу «стало для него неожиданностью».

Басист/вокалист объявил о своём уходе из NIGHTWISH в январе, объяснив в сообщении, что он «уже несколько лет не чувствует удовлетворения от жизни».

Holopainen рассказал об уходе Hietala из NIGHTWISH в новом интервью финскому телеканалу Kaaos TV:

«Marco сообщил нам в декабре прошлого года [о своём уходе из группы]. И хотя он очень открыто рассказывал о своём состоянии и проблемах в последние годы, для нас это всё равно стало неожиданностью. Так что это была действительно тяжёлая пилюля, которую пришлось проглотить. И в течение нескольких дней я был уверен, что возврата нет, что это конец. Я помню разговор с гитаристом Emppu [Vuorinen'ом] — мы задавались вопросом: "Ты думаешь, это конец?" — "Да, я думаю, это конец". Я имею в виду, что с нас достаточно. Так много всего произошло в прошлом. Соломинка, сломавшая спину верблюда, как говорится. Потом, по прошествии некоторого времени — через несколько дней — мы начали думать, что это было путешествие длиной в 25 лет с таким количеством взлётов, что закончить её таким образом — не лучший вариант».

Tuomas подробно рассказал о причинах, побудивших NIGHTWISH продолжить свою деятельность:

«Я думаю, нам всё ещё есть что предложить, и это главное. Музыка всё ещё с нами. Мы чувствовали, что у группы ещё так много музыки, которая должна появиться, поэтому решили: "Ладно, давайте попробуем ещё раз". А найти нового басиста было очень просто.

Это не значит, что мы делаем это только потому, что обязаны это делать и больше ничего не остаётся. На личном уровне я чувствую, что есть ещё столько историй и мелодий, которыми я хочу поделиться с миром в том или ином составе, поэтому хочется продолжать и продолжать.

Я говорил миллион раз, что смена состава — это самый настоящий энергетический вампир, и я действительно это чувствовал и всё ещё чувствую».

Holopainen также подтвердил, что на будущие сет-листы NIGHTWISH, вероятно, также повлияет отсутствие Hietala в группе:

«Есть некоторые песни, которые настолько сроднились с Marco, что мы не сможем исполнить их, я думаю, больше никогда. Я не уверен на 100 %, но, например, "The Islander", "While Your Lips Are Still Red" и определённо "Endlessness" с нового альбома — их невозможно исполнить без Марко. Но потом, после пяти дней, проведённых в репетиционном зале, выяснилось, что есть песни, которые на удивление хорошо работают без Марко, что Floor [Jansen] или Troy [Donockley] прекрасно исполняют партии Marco. Я отнёсся к этому с некоторым подозрением, но потом, когда я услышал новую аранжировку для этих партий, я сказал: "Да, я думаю, это может сработать"».

TUOMAS HOLOPAINEN Thought There Was





Like!+8Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 31 )

WarSong


6 май 2021, 15:48
Судя по последнему альбому, он уже пришёл.

ElectricRetard


6 май 2021, 16:41
Ну ладно уж, пока это пока первый серьезный страйк у них.

Akkolteus


6 май 2021, 16:57
Пока есть Холопайнен, группа будет жить, да, она сильно потеряет без Эмппу, Флор или Троя, но по сути NW - это его сольный проект, и завязана только на него.

Evil3062


6 май 2021, 17:23
2WarSong да последний альбом подкачал... он третий который я не стал покупать. Надеюсь это не ###ец

artmageddon


6 май 2021, 18:48
конец настал, после ухода Тарьи

rassol


6 май 2021, 19:05
"Судя по последнему альбому, он уже пришёл."

Судя по последним двум.

Red One


6 май 2021, 19:09
Судя по всем альбомам

olly71


6 май 2021, 19:11
NIGHTWISH удивительная группа в том плане что под каждой новостью от неё собираются пачками разные чухоморы и рассуждают как они давно ненавидят и презирают эту группу . Проходят десятилетия а они под каждой новостью всё пишут и пишут какой NIGHTWISH отстой........

SS-ULTRA


6 май 2021, 20:08
>>>> потеряет без Эмппу, Флор или Троя

Да ничего не изменится. Басиста уже меняли, барабанщика тоже, вокалистки две сменили. И работают, ничего. Все там статисты кроме Холопайнена. Все по бесятся и успокоятся.

Всё-равно самый чувствительный уход - это уход Тарьи. С Янсен всё пошло не так.
Первый альбом с Ользон просто класс.


father


6 май 2021, 20:10
olly71, примерно так же, как и с In Flames:)

Sandro


6 май 2021, 20:46
Перестал слушать Найтвиш в 2005, держу в курсе.

Exceptional


6 май 2021, 21:49
Верните Тарью! Пусть она на басу играет!

Akkolteus


6 май 2021, 22:10
>>>> Да ничего не изменится. Басиста уже меняли, барабанщика тоже, вокалистки две сменили. И работают, ничего. Все там статисты кроме Холопайнена. Все по бесятся и успокоятся.

Разумеется. Группа уже пережила немало изменений лайнапа, что данное высказывание гражданина Холопайнена иначе как кокетством и не назовёшь. Впрочем, простительно, ибо, сцуко, талантище.

>>>>Всё-равно самый чувствительный уход - это уход Тарьи.

Кипелов-story. Nuff said.

>>>>С Янсен всё пошло не так.

Она, конечно, много лучше, чем какой-нибудь Житняков, но все же ощущение, что она не совсем верно подаёт материал, остаётся. При том что в AF она была очень крута.

>>>> Первый альбом с Ользон просто класс.

О да, верните мне мой 2007-й

kircore


6 май 2021, 22:36
Симфо-рок можно с любым говносоставом играть. Впрочем, никогда их не слушал.

Xander


7 май 2021, 00:06
Да, уход Марко - это действительно потеря, такая же весомая как и уход Тарьи в своё время. Вод ушёл бы гитарист, и тем более волынщик - это бы действительно мало кто заметил, тем болле их гитариста в последнее время вообще не слышно, неплохо бы ему уже обозначиться и начать играть.
В общем сдаётся мне, что для группы наступает очередной тяжёлый период, второй этап

Xander


7 май 2021, 00:13
kircore,отчасти ты прав, но Марко просто очень сильный контраст вносил в их группу, он как бы их оттенял от миллион таких же групп. А теперь боюсь они станут очередными Вижен Тепейшен, Эпика, Делейн, и пр. аналогичные группы, теперь разница между ними всеми будет не очевидной

Pandem Light


7 май 2021, 00:31
Когда-нибудь в разделе Найтвиш будут сидеть только старые пер... ой, старожилы, которые не смогут упомнить дня, когда Найтвиши были ещё торт.

Ой, кажись мы уже там)


ElectricRetard


7 май 2021, 02:32
Хуясе, это Вижен Тепейшен (чего блять?) не узнаваемые? Мне честно говоря тяжело представить человека который слушал у них больше двух альбомов и может их с кем-то спутать. Своя мелодика, дичайше узнаваемый вокал. Ярчайший пример для выражения "пернуть в лужу".

Xander


7 май 2021, 03:22
Может быть, не буду спорить, но для меня честно говоря они все слеплены из одного теста.

ElectricRetard


7 май 2021, 03:25
А по честному, ты много их слушал?

HELLECTOR


7 май 2021, 10:52
О, Ретарда я гляжу, под шумок какахами торгует с умным лицом и аргументацией.

Xander, Вижен Тепейшен именно такая поебень, как тебе изначально интуитивно и казалось. Не ведись.

ElectricRetard


7 май 2021, 18:51
Качество музыки, иновационность и узнаваемое звучание, это три совершенно разные вещи. Ты тоже пришел в лужу попередеть?
А, хотя у тебя хобби бродить по сайту и рассказывать какие группы ты не перевариваешь, я порой забываю.

Family Ghost


12 май 2021, 12:59
Ребят, а зачем вы вообще слушаете бабий рок?

Svarg_1349


12 май 2021, 16:42
Family Ghost, что за сексизм?

rassol


12 май 2021, 20:59
Пускай Эллефсона берут!

Exceptional


12 май 2021, 23:20
HELLECTOR, плюсую

Франк.Фиолетовый


13 май 2021, 15:25
Эллефсон сейчас нерукопожатый.

rassol


13 май 2021, 20:49
Ну да, он хуепожатый!

Foox123


14 май 2021, 07:00
Действительно, после ухода Тарьи группа из более-менее оригинальной превратилась в очередную "симфу с бабой на вокзале". А Флор в Афтер Форевер была гораздо интереснее.

and3223r


14 май 2021, 20:52
"Ребят, а зачем вы вообще слушаете бабий рок?"
Дык под него сподручней заниматься тем, от чего Хайль отрёкся

Наугад


20 май 2021, 08:59
Сейчас Марко отдохнёт - и дай Бог замутит что-нибудь с Тарьей. Там подтянут экс-барабанщика...

Короче, из бывших музыкантов Ночной Нужды можно будет второй Найтвиш собрать.