Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*DAVID ELLEFSON знал об увольнении из MEGADETH за десять дней... 45
*Гитарист GOJIRA: «Не ели бы животных — не было бы пандемии» 37
*Басовые партии DAVID'a ELLEFSON'a не появятся на новом альбо... 24
*Новое видео KK'S PRIEST 24
*Видео с текстом от HELLOWEEN 20
[= ||| все новости группы



*

Therion

*



11 июн 2021 : 
Новое видео THERION

7 июн 2021 : 
Вышел концертный релиз THERION

8 фев 2021 : 
Успехи в чартах THERION

5 фев 2021 : 
THERION почти записали новый альбом

22 янв 2021 : 
Новое видео THERION

13 дек 2020 : 
Новое видео THERION

14 ноя 2020 : 
Новая песня THERION

11 мар 2018 : 
Сборник каверов от THERION выйдет в марте

3 фев 2018 : 
Новая песня THERION

29 янв 2018 : 
Новое видео THERION

21 янв 2018 : 
Трейлер нового альбома THERION

13 янв 2018 : 
Новая песня THERION

28 дек 2017 : 
Трейлер нового альбома THERION

20 дек 2017 : 
Новая песня THERION

11 дек 2017 : 
Обложка и трек-лист нового альбома THERION

6 окт 2017 : 
Новый альбом THERION выйдет зимой

9 авг 2016 : 
Профессиональное видео полного выступления THERION

11 фев 2015 : 
Новое видео THERION

8 окт 2014 : 
Вокалистка АРКОНА присоединилась на сцене к THERION

7 окт 2014 : 
THERION в России: видеообращение к поклонникам

23 фев 2014 : 
Трейлер нового релиза THERION

14 фев 2014 : 
Фрагмент нового DVD THERION

6 фев 2014 : 
Фрагмент нового DVD THERION

31 янв 2014 : 
Трейлер нового DVD THERION

24 янв 2014 : 
Выход новых релизов THERION отложен

14 янв 2014 : 
Переиздание "Theli" THERION выйдет в феврале
Показать далее
| - |

|||| 5 фев 2021

THERION почти записали новый альбом



*
zoom
*
* *
Лидер THERION Christofer Johnsson рассказал о своей новой концепции:

«Я чувствовал себя очень опустошённым после "Beloved Antichrist", потому что это был мой последний большой замысел, последняя мечта, которая должна была осуществиться. Поэтому я подумал, что Therion всегда делали то, что хотели мы, и никогда не слушали ни лейбл, ни фанатов. Нелегко дать фэнам то, что они хотят, нелегко просто взять гитару и написать хит. Поэтому мы подумали, что это вызов — наконец-то дать фэнам то, что они так хотели. Давайте попробуем создать классический звук Therion и посмотрим, сможем ли мы это сделать. Конечно, об этом должны судить фанаты, но мы сделали всё, что могли. Несмотря на то, что изначально всё шло довольно медленно, потом случился творческий взрыв, и мы создали более 40 песен — и это были хорошие песни — и мы поняли, что у нас достаточно материала для трёх альбомов! Поэтому мы решили сделать трилогию, и идея состоит в том, чтобы выпускать по одной пластинке каждый год. Так что "Leviathan II" уже почти записан».

Что касается "Leviathan II" и "Leviathan III", концепция песен и музыки будет одинаковой?

«Да, совершенно в том же стиле. "Leviathan II" будет более мрачным и меланхоличным. В "Leviathan III" войдут песни, которые остались неиспользованными, там будет разнообразие: несколько экспериментальных песен, несколько прогрессивных. На самом деле это можно сравнить с той ситуацией, которая у нас уже была. Если вам нужно дать отсылку на другую запись, "Lemuria" на самом деле похожа на "Leviathan III", там есть песни, которые никуда не вписывались. Ну а "Leviathan II", полагаю, я мог бы сравнить с "Vovin", который тоже очень мрачный и меланхоличный, но это вовсе не значит, что "Leviathan II" будет звучать как "Vovin"».

THERION Mastermind CHRISTOFER JOHNSSON Talks Making Of Leviathan Album -



Like!+10Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 33 )

Acallabeth


5 фев 2021, 22:57
...я ещё ВА не послушал...

hansi_hrb


5 фев 2021, 23:03
потому что это был мой последний большой замысел, последняя мечта,
-----------------
и нужно было как то подчернуть всю эту грандиозность, последний штрих смекаете...потому я одобрил самую всратую в мире облогу и остался доволен. это как бросить лопату говна в рожу тем кто решил купить носитель... гениально не правда ли

sike


5 фев 2021, 23:27
Hansi
А по самому альбому что скажешь?

hansi_hrb


5 фев 2021, 23:35
Sike, по самому альбому ничего не скажу, я его не осилил. Потому ни хорошо, ни плохо( слишком грандиозно. на тот момент оказалось. Может быть впоследствии окажется что крутой диск, а пока так... Такая же история с Астонишинг от Дрим Театр. Два раза приступал и чет вообще никак. Огромные форматы раньше хорошо Люкассену удавались, 0100101 или как там его, универсал мигрейтор, или электрик кастл. А ты что скажешь?

Sw0Rn


5 фев 2021, 23:56
Стоп-стоп, я еще Of Darkness.. не послушал

ElectricRetard


6 фев 2021, 00:15
>А по самому альбому что скажешь?
Да кал это унылый. Есть определенная граница хронометража у каждой группы, после которой все что за нее выходит, становится мусором. У Терион это где-то час. Здесь их три. Ну вот и думай.

sike


6 фев 2021, 02:24
Я пока не послушал. Времени мало. За последний год 10 новых альбомов если послушал то уже хорошо. Поэтому и спрашиваю. 3 часа? Рилли?

HELLECTOR


6 фев 2021, 02:31
... И будет такая же хуйня, что и последние 15 лет

sike


6 фев 2021, 02:33
Ну про 15 лет это ты конечно загнул. Но если "как и предпоследний альбом" тогда да.

ElectricRetard


6 фев 2021, 02:45
>3 часа? Рилли?
>Но если "как и предпоследний альбом" тогда да.
Так про предпоследний и речь же. Beloved Antichrist.

sike


6 фев 2021, 02:50
Каюсь. Я думал вы о Левиафане. Та антихрист то понятно что полное унылое дно.

Stumme_worte


6 фев 2021, 03:16
Oх, горшочек, не вари... отдохни, Крис. Прошу, прижимая к груди Vovin.

SS-ULTRA


6 фев 2021, 09:13
Скучноватый альбом. Даже очень.
И ещё звук ну совсем не понравился.

artmageddon


6 фев 2021, 10:13
Тэрион были оригинальны, когда стали вставлять проигрыши в стиле хэви в середине 90х, при этом продолжали звучать, как дэтдум команда, но когда стали сами звучать хэви 80х - это вообще не круто. Немного исправили положение Руны и СириусЛемурия, но потом снова пошли альбомы не тяжелее Вовина (исключая,что странно, альбом французских ретро, где со звуком было все отлично). На последнем так вообще рекорд по задвиганию гитары на задний план, а ведь песни очень не плохие. Если и на остальных двух частях будет такая беда... будет очень обидно. А ведь была надежда с такой обложкой на звук не хуже 01-04гг

Orthodox


6 фев 2021, 13:03
"продолжали звучать, как дэтдум команда"... Мда, не только Кристофер хрень порет...

ElectricRetard


6 фев 2021, 14:17
>Мда, не только Кристофер хрень порет...
Речь же о звуке шла. Мол жир был и все такое.

Orthodox


6 фев 2021, 15:23
Не весь дэтдум "жирный", а уж говорить о "жире" у Терион после "Секрета Рун" вообще смешно.

ElectricRetard


6 фев 2021, 15:31
Мне интересно, ты вообще читаешь что люди пишут?

>Тэрион были оригинальны, когда стали вставлять проигрыши в стиле хэви в середине 90х, при этом продолжали звучать, как дэтдум команда
Середина 90-х. То-есть человек даже не про Руны говорит, а вообще про Theli и Лепаку. Мол на Theli еще с жирком было, на Вовине уже не очень, а щас вообще пиздец.

artmageddon


6 фев 2021, 16:24
на Рунах тоже на некоторых песнях было ощущение, что вернулись немного назад в плане звука, а в 2004 так тем более "жирок" был еще куда более заметен)

Exceptional


6 фев 2021, 16:35
Лучший альбом - "Sirius B".

ElectricRetard


6 фев 2021, 16:53
artmageddon, ну просто цитировать твое сообщение целиком было бы совсем странно)

Reflection


6 фев 2021, 17:38
Что вы за дичь какую несете, все нормально у Териона со звуком всегда было.

Orthodox


6 фев 2021, 17:52
ElectricRetard, если придираться, то тогда начни сам мыслить логично: употреблять термин "дэтдум" к плотности звука - это глупо. Почему не "дэтовое звучание", "плотное метал-звучание" и т.д.?

Reflection, а ты сам не можешь сравнить звучание "Оф Даркнес", "Вовин", "готик Кабала" и "Хреномурия" и понять, что саунд везде разный?

Reflection


6 фев 2021, 18:06
Разный саунд за 30 лет при таком кол-ве стилистических изменений и добавлений - это норма. Так дело в том, что для этой музыки все аранжировки и прочий продакшен всегда были в тему.

ElectricRetard


6 фев 2021, 18:19
>употреблять термин "дэтдум" к плотности звука - это глупо.
Ну мне лично вполне понятно было, что именно имел в виду человек. Не вижу ничего криминального.

Orthodox


6 фев 2021, 22:33
Reflection, логично, что для каждого изменения стилистике, следовал и свой саунд (чисто опытным путём музыкантов и материальным возможностям). Но вот последние альбомы слушатели ругают именно за облегчение саунда (это я смотрю по отзывам на альбомы именно постоянных слушателей).

ElectricRetard, ну, мне было очевидно, что если человек пишет про соляки из 90-х и говорит о думдэте, то имеет в виду стилистику, ибо соляки от хэви-рупп из 90-х не подразумевают какую-то плотность.

ElectricRetard


6 фев 2021, 22:39
Вряд ли есть на свете хоть один человек, который серьезно обзовет Theli или Vovin дум-дэтом.

bodomofeel


7 фев 2021, 03:37
"Цветы зла" считал просто неудачным экспериментом, хотя "полишинель" до сих пор вкатывает, но скорее из-за гитары. Тройной альбом по Соловьеву не понял, но решил, что просто не дорос до такого шедевра. Но после Левиафана понял, что Therion всё, сдулись. Зря он Ниманов выгнал. Крис, епть, вернись к корням!

sike


7 фев 2021, 09:52
На мордокниге Крис писал что самые продающиеся альбомы записаны без Ниманов.

Проблема не в доростании. А в том что альбом постная унылая муть. Возьмём одинаковые рамки то бишь оперу. Оправдания ВА что он опера и потому 3 часа и что это все аранжировки. Опера бывает как шедевром так и забытой всеми фигнёй. Поэтому берём Верди и его знаменитую "Аиду". Там есть интерлюдия с балетом вроде как празднование победы. И в той интерлюдии есть простая но цепляющая и запоминающаяся мелодия (повторяется всего раза два или три). И эта мелодия в одиночку уделывает все три постные часа ВА. Потому что даже опера должна быть хитовой и запоминающейся. С интересными мелодиями.

И как я тут писал неоднократно чем больше музыканты распинаются о какой то великой идее и концептуальности (особенно если ещё 3 часа и три диска) тем больше вероятность что на выходе будет фигня. Где идеей оправдывается творческая импотенция.

sike


7 фев 2021, 09:55
И в этот алгоритм прекрасно вписываются последние два альбома Найтвишь в том числе (Хотя концептуальный Имаджинаерум очень хорош и судя по всему пик творчества, но опять таки это исключение больше).

artmageddon


7 фев 2021, 12:57
дэт думом я считаю период с 92 по 95, хотя и на первом можно найти элементы дума. Симфо и хэви элементы
стали появляться по нарастающей уже со второго альбома. На Тэли , как уже сказали, тоже был "жирок" , а вот на Вовине уже нет. Гитары стали звучать в духе 80х, как Кристофер сам говорил, правда про Деджиал, но так по мне они с Вовином мало отличаются в плане звука, что за модель брал Пауэрслэйв.

Alex Chernyatinsky


9 фев 2021, 11:20
Согласен с рядом ораторов, выступавших ранее - беда пришла в дом, когда ушли братаны плюс гениальный мультиинструменталист, прикола ради игравший на барабанах. Но это был еще не конец. Конец наступил, когда уволили Лори Льюис. И вот тут стало неинтересно от слова "совсем". Жаль. Когда-то одна из наилюбимейших групп была.

Parsifal


9 фев 2021, 14:19
"Потому что даже опера должна быть хитовой и запоминающейся"