Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер BEHEMOTH о смерти американского проповедника 82
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 31
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 23
*Из ACCEPT уходит басист 23
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 22
[= ||| все новости группы



*

Ted Nugent

*
| - |
|||| 15 ноя 2018

TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану



*
zoom
*
* *
TED NUGENT в недавнем разговоре с "Rock Talk With Mitch Lafon" сказал, что «канадцы съехали с катушек» и ответил на вопрос, будет ли он рад, если в США на федеральном уровне легализуют марихуану:

«Канадцы совсем ку-ку. Я люблю моих канадских друзей, но их премьер Трюдо совершенно отмороженный, а когда ты такой, то ты принимаешь идиотские решения. И я просто хочу заверить вас, что после 70 лет Американской мечты о том, чтобы быть лучше, могу и после всех наставлений и поучений родителей, которые меня любили и хотели, чтобы я был лучше во всем, я ни разу не видел ни единого положительного момента от того, кто под кайфом.

Кого ты хочешь видеть под кафом? Твою няню? Как насчёт водителя школьного автобуса, который возит ваших детей? Как насчёт пилота? Как насчёт дантиста в наркотическом опьянении? Как насчёт полицейских под кайфом?

Просто невероятно, что вы могли бы быть свидетелями разрушенных жизней от людей, которые были в приятной прострации и под кайфом, и потери жизни и достоинства в трагическом угаре злоупотребления психоактивными веществами, а затем вдруг раз — и стремиться разрешить подобное.

Я целиком за медицинское применение марихуаны, я во всём за всё, что связано с медициной, до тех пор, пока это действительно полезно для людей, страдающих от проблем со здоровьем, но легализовать употребление наркотиков в рекреационных целях — это гарантированный сценарий для разрушенных жизней.

Легализация рекреационных наркотиков в Колорадо привела к почти двухсотпроцентному увеличению числа жертв и травм на дорогах, а также ко всевозможным трагедиям и разрывам семей, разрушенным жизням и разрушениям. Я не одобряю такое. Я за то, чтобы быть лучшим, чем вы есть, что может быть достигнуто только тогда, когда вы принимаете все свои дары от Бога, чтобы извлечь максимум пользы из своего сознания, своего добросовестного и ответственного поведение, чтобы вы могли быть активом для своей семьи, соседей, ближних и прекрасной земли, а не упиваться наркотической иллюзорностью.

После моих слов люди будут кричать, беситься и стонать, что я противный парень, и я против свободы и против индивидуального выбора. Ну что ж, я целиком и полностью за свободу, но если это включает в себя дерьмо в воде, идущее вверх по течению из-за моего стремления к счастью, вам придётся перенести свои дерьмовые процедуры. Ты не можешь срать выше по течению от моей американской мечты или моей канадской мечты. Вы должны срать где-то там, где это не стечёт вниз по течению и придёт к жизни других людей. А в употреблении и злоупотреблении веществ, простите, победителей нет. Точка».



TED NUGENT Says

Nugent is promoting his latest album, "The Music Made Me Do It", which was released on November 9 via Round Hill Records. Ted's first studio album in four years features Greg Smith (BILLY JOEL, ALICE COOPER, RITCHIE BLACKMORE'S RAINBOW) on bass, Jason Hartless (JOE LYNN TURNER, MITCH RYDER) on drums, and the Motor City Madman himself on lead guitar and vocals.




Like!+8Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 71 )

GogArmaggeda


15 ноя 2018, 09:10
Легализация алкогольной наркоты значит хорошо.... а безобидной травки, это видать нечто страшное, хотя за руль конечно не стоит садиться под кайфом, а так гораздо безопасней, уж явно, не столько ненависти и негатива будет на лицах, как после потребления алкоголя

Alisher


15 ноя 2018, 09:15
Лучше бы синьку так критиковал, из-за нее происходят настоящие трагедии

НELLECTOR


15 ноя 2018, 10:27
>>>После моих слов люди будут кричать, беситься и стонать, что я противный парень, и я против свободы и против индивидуального выбора.

Нет, ты просто необразованный мудак.

StygianSaviour


15 ноя 2018, 10:35
Ну оно и понятно, он и без травы тот еще наркоман.

Hellg


15 ноя 2018, 10:39
Теперь-то я лучше понимаю эмиграцию Серебрякова!

Blick


15 ноя 2018, 12:00
Что он несет? Алкоголь разрешен и что, все врачи, водители, няни и пр. постоянно под мухой на работе? конечно же нет! а если это так, то значит конкретный человек идиот и никакие запреты ему не помешают упарываться тогда, когда этого делать не стоит. Не люблю таких личностей которые хотят решать за всех.

HailtoSlave


15 ноя 2018, 12:20
пиздец наркоманья повылезло... кококо, алкоголь убивает! Блядь, речь идет о конкретном наркотике, никто и не говорит что алкоголь это хорошо.

Petrovich Sexyy


15 ноя 2018, 12:55
Речь идет о скудоумии или лицемерии Тэда, не более.

StygianSaviour


15 ноя 2018, 13:19
HailtoSlave, легализация марихуаны как минимум снижает процент нелегальной торговли всякими более тяжелыми наркотиками. А это в свою очередь приводит к тому, что 18-летний дебил с куда меньшей вероятностью купит амфетамин разбавленный непонятным порошком, а скорее всего просто покурит травку. Ведь нахера ему рисковать покупая хер знает что, хер знает у кого, когда аптека с травой в двух шагах.

berzer


15 ноя 2018, 13:58
да, только когда перестанет штырить от травы он все равно пойдет и купит амфетамин разбавленный непонятным порошком

StygianSaviour


15 ноя 2018, 15:12
Это я так понимаю ваши личные догадки?
И тот факт, что очень многие нелегальные торговцы сами уйдут с этого рынка с уходом покупателей самого популярного продукта и купить любую наркоту будет банально сложнее, вам тоже не аргумент?
Давно пора подросткам разграничивать в голове марихуану и другие наркотики. Из-за того, что все одинаково запрещено, попробовавший травки подросток думает, что родители все наврали и ничего ужасного в наркотиках нет. Потом пробует тот же амфетамин и все - приплыли.

Benji Marshall


15 ноя 2018, 15:59
насколько я понимаю, даже если легализуется марихуана, то, запрет на ее употребление, в частности, водителями общественного транспорта, сохраняется?

StygianSaviour


15 ноя 2018, 16:06
Ну дык конечно. Хотя вполне могут оставлять допустимую дозу, как с алкоголем.
Upd: Вот конкретно про канаду.
Управление автотранспортными средствами допускается только спустя два часа после употребления марихуаны. При обнаружении в крови повышенного содержания наркотического средства грозит штраф от 1 тыс. канадских долларов ($770), а при совершении в таком состоянии дорожно-транспортного происшествия предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Pushit


15 ноя 2018, 16:54
когда постоянно куришь, то ты заторможенный как овощ и не можешь даже мыслями собраться, и концентрация внимания приходит только после употребления... как вспомню свои более юные года... так что дедушка прав, я думаю он сам прекрасно понимает всё на личном опыте

ufx


15 ноя 2018, 23:10
>>>>>никто и не говорит что алкоголь это хорошо

Алкоголь в меру-это нормально, а те ,кто с этим не согласен, недалекие люди, обделенные серым веществом в черепной коробке.

Забыл сказать специально для Hailtoslave, что перед "это" надо тире ставить.😁😁😁

HailtoSlave


16 ноя 2018, 00:16
ufx жирно. А мера - это сколько?

StygianSaviour


16 ноя 2018, 00:25
HailtoSlave, зависит от человека же. Если у человека сильный организм, голову ему и от бутылки водки не сносит, а самому организм не жалко, то пускай пьет. На мой взгляд настоящий вред от алкоголя начинается там, где кончается комфорт окружающих.

KILL GRAVE


16 ноя 2018, 00:32
Тю)) Тоже мне наркотики нашли, травку природную. Упороться и не встать. А у Теда этого самого шары убитые.
Трава - это не наркотик! Это рычаг давления со стороны власти.

r2d2


16 ноя 2018, 10:47
я смотрю вы тут все такие бывалые курильщики анаши, прямо диву даюсь:)
У меня друган на медика учится, вы удивитесь сколько народу попадает в психушки после укурки. Погуглите деперсонализация что такое. Посмотрите фильм с Мэтью Пэри Беспомощный

Petrovich Sexyy


16 ноя 2018, 11:18
r2d2

Почти все что угодно, если делать без тормозов приводит к соответствующим последствиям.
Тут речь скорее о глупости демонизации травы, которая менее вредна, чем бухло, и ее потребители представляют меньшую социальную опасность, чем синяки.
Двойные стандарты.
И так-то не все пьющие алкаши, и не все дующие - укурки.

StygianSaviour


16 ноя 2018, 11:26
r2d2, это изначальные проблемы уже у людей есть. В данном случае трава здесь как катализатор выступает. В противном случае все, кто курят овердохуя, сидели бы по психушкам.

r2d2


16 ноя 2018, 11:35
Вы видите демонизацию, а я излишнюю идеализацию, только и всего.

Petrovich Sexyy


16 ноя 2018, 12:00
Да никто не идеализирует и не пропагандирует.

Прост не так страшен черт, как его малюют. И уж точно менее, чем алкоголь. А перегибать палку можно с чем угодно.

СергейГоршенин


16 ноя 2018, 19:47
TED NUGENT иди нахуй со своим узколобым старперским мнением

HailtoSlave


16 ноя 2018, 22:37
>Почти все что угодно, если делать без тормозов приводит к соответствующим последствиям.

дада,недавно перебрал с мороженым, еле откачали, ужас просто. Друг съел 3 шоколадных батончика подряд - сердце остановилось... как страшно жить...

HailtoSlave


16 ноя 2018, 22:38
>Прост не так страшен черт, как его малюют.

знакомый уже семь лет на герыче сидит, каждый день упарывается, чистый кайф, зависимости никакой.

StygianSaviour


17 ноя 2018, 00:31
Когда уже алкоголь открыто начнут называть наркотиком? Чтобы личности вроде HailtoSlave поняли как ущербно звучит упоминание героина в споре про траву. И к слову, про мороженое, ни одного передоза травой за всю историю ее существования зафиксировано не было. Это физически невозможно. Вот так магия, не правда ли?

r2d2


17 ноя 2018, 10:06
StygianSaviour, что ты подразумеваешь под словами передоз травы? Тебя на измену хоть раз пробиало по укурке?:) Я же примеры привел выше. У людей психика по пизде идет с первых пары хапок, что это если не передоз? Конкретный пример из жизни описан в фильме Беспомощный.

StygianSaviour


17 ноя 2018, 12:42
Меня - нет, не пробивало. Я совершенно не понимаю эту херню, несколько раз пробовал и это совершенно не мое. Предпочитаю разлагаться под алкоголем. Однако знакомых укурков у меня в достатке. Курят тоннами. Очень редко кто "садился на измену", но даже это хоть сколько-нибудь сильного эффекта на их психику не оказывало. Да даже от жесточайших бэдтрипов под лсд крыша едет у одного на тысячи. Плюс это всегда должны быть изначальные проблемы с этой самой психикой, я уже говорил.

HailtoSlave


17 ноя 2018, 12:48
> Курят тоннами. Очень редко кто "садился на измену", но даже это хоть сколько-нибудь сильного эффекта на их психику не оказывало.

ты психиатр? Твои знакомые проходили обследование?

StygianSaviour


17 ноя 2018, 13:01
Обследования точно проходили. По крайней мере пара из них, причем относительно недавно. Ради интереса, в очередной раз почитал исследования. Действительно, достаточно много исследований, показывающих, что люди которые курят марихуану - чаще имеют диагноз психоз, перетекающий в шизофрению. Но даже в самих исследованиях указывают, что это легко может быть связано с изначальной предрасположенностью. Там некоторые факты именно на это указывают. Например, в одном исследовании, у большинства обследуемых психоз обнаруживали в первые три года, а после значительно реже. То-есть если в первые 3 года ты курил и не поехал, то кури еще хоть 10, шансы словить шизу минимальны. Я из этого склонен делать вывод, что трава провоцирует, а не вызывает.
Хотя вот из своего опыта, помню как знакомый чуть не откинулся, потому что смеялся лежа на спине и жрал в этот момент. Чуть не захлебнулся.

Petrovich Sexyy


17 ноя 2018, 14:57
Хайль, мастер демагогии, просто аплодируя стоя. Вернее лежа...бодун серьезный.

HailtoSlave


17 ноя 2018, 17:17
StygianSaviour, ну понятно, власти не хотят чтобы люди умнели от травы, просто заговор рептилий против психонавтов. И такие вот как ты, по улицам ходят)

StygianSaviour


17 ноя 2018, 18:06
Ты либо тупой, либо прикидываешься. Я считаю, что укурки это плохо, но не считаю, что нужно сажать за это. Где я писал про положительное влияние травы на что либо? Ты ведь типичный чел, который не употреблял сам, ничего на эту тему не читал и не смотрел, зато разбираешься лучше всех.

Virgo_ad_noctum


17 ноя 2018, 19:27
Впервые в жизни согласна с этим отморозком.

Virgo_ad_noctum


17 ноя 2018, 19:32
Охренеть, сколько защитников конопли набежало. Между прочим, от конопли люди становятся нереально заторможенными и тупыми. Наверное, укурки этого просто за собой не замечают.
Вспоминается случай: к маме на прием попал совершенно отшибленный токсикоман со стажем, в своей время державший наш район в страхе. Мама ему говорит:
-Максим, зачем же ты нюхаешь клей? Он него люди тупеют.
На что он:
-Я уже давно нюхаю, и ничего, нормальный.
:))))

HailtoSlave


17 ноя 2018, 22:56
StygianSaviour, спасибо, я накурился одно время, никаких благостных ощущений это не принесло, то же опьянение - либо сидишь и гоняешь гениальные мысли, либо рубишься в карты или смотришь кино с друзьями упорышами. Ни на творчество, ни на что либо еще трава положительным образом не влияет, а вот память и внимательность садились неслабо так.

HailtoSlave


17 ноя 2018, 22:59
Metalfan30, не сдохнут, но трава как правило, убирает моральные и психологические барьеры (не для всех, но все же) - ага, ну вот я накурился, и ничего такого страшного, мамка даже не спалила! Тэкс, а ну как если коксу нюхнуть? И так далее. Еще раз говорю - не для все это срабатывает, но практически все из тех кого я знал - кто торчал на герыче и опиатах, начинали с невинной "дудки".

StygianSaviour


17 ноя 2018, 22:59
Так я не спорю. Говорю же, сам не люблю этот эффект. На память влияет кратковременно, это известный эффект.

KILL GRAVE


18 ноя 2018, 00:33
Ага, еще жрать охота и сладко спать, попиздеть за жизнь без перегара и посмеяться от шуток в русских комедиях, и добреешь на глазах, от синьки злеешь. Умные страны давно на лигалайзе, живут и в хуй не дуют. Проще руководить пьяным быдлом.
Кто то бухает, а кто то курит, а кому и спидбол потеха, кому что нравится, а кто то и адекватно воспринимает по понятию (как два пользователя выше). Уважуха! Всем Гринпис!
На каждый живой организм любой кайф действует по своему, кто и от рюмки водки под столом, а кого и косяк отрезвляет.
Я вообще за полный снос бутылок с прилавок, как в ОАЭ, или с альтернативой.

StygianSaviour


18 ноя 2018, 03:23
Убей могила хорошо курнул перед комментом :)

r2d2


18 ноя 2018, 12:40
Вы ребята еще забываете, в какой стране живете, это вы(мы) все на данном форуме, умеем пить, знаем норму и тд, образованные неибически. Остальная же страна, 80% гопота ебаная их и близко к траве подпускать нельзя, им водку в принципе по талонам продавать нужно и чтоб бутылка от косаря стоила. А то Нидерланды, Канада не смешите мои тапки, Казахстан, узбекистан, киргизстан вот наш уровень на данный момент.
На счет идеализации, у меня случаев воз и тележка, как люди и за нож хватались по укорке, и с балкона сбрасывались, как в яйца кололись, уже бывалые, зашитые от алкашки, которые начинают дико ебашить шмаль. Любой чел сидящий на герыче скажет, что начинал не с водки, а с травы. И тут читаю розовую ванильную хуету, от тех кто в лучшем случае в комнате один раз с курящими сидел на новый год в общаге или насмотревшись Страх и ненависть в Лас-Вегасе, реально смешно становится и бомбит немного:)

StygianSaviour


18 ноя 2018, 13:15
Так с травы и начинают по той причине, что она не в одном ряду с алкоголем стоит в общественном понимании, а с героином. Об этом не думал?

Schwarzer_Reiter


18 ноя 2018, 22:18
Жопа все эти кайфы

KILL GRAVE


18 ноя 2018, 22:25
О какие вы тут страсти малявите. Тогда свои рассказывать не буду, а то еще чего взболтну лишнего (молчание-золото). Каждый получает то чего достоин.
Да и вообще сейчас трава и белый на втором плане, появилась куда хуже и доступнее отрава.
Кстати общество тру травокуров не одобряет различные кружки иного допинга, и борются с иродами, временами пуская в ход даже палки.
Да прибудет с вами сила!

r2d2


18 ноя 2018, 22:36
Травокур общественник, понятно что у тебя пока все в порядке. Это потому, что, или детей нет или не жил когда в подъезде торговали траой у тебя.

HailtoSlave


18 ноя 2018, 22:37
> Умные страны

а еще в умных странах дети обязаны посещать уроки толератности, где им расскажут про пидоров и трансгендеров, родители не имеют права даже голос повышать на детей, а в случае изъятия ребенка из семьи за слезы можно получить штраф, ууух сверхдержавы, не то что рашка парашка!

HailtoSlave


18 ноя 2018, 22:39
>Кстати общество тру травокуров не одобряет различные кружки иного допинга, и борются с иродами, временами пуская в ход даже палки.

твою мать, перестань уже пыхать и жрать кузьмич, скажи мамке чтобы она тебя к батарее на пару суток пристегнула, такую хуергу несешь)

KILL GRAVE


18 ноя 2018, 22:44
^или не жил когда в подъезде торговали траой у тебя..^
Я был бы только рад. Но увы. Никто ничего никогда не знает.

KILL GRAVE


18 ноя 2018, 22:47
Хайло, не реагируй так остро, лучше затянись и успокойся.

StygianSaviour


19 ноя 2018, 11:25
>Это потому, что, или детей нет или не жил когда в подъезде торговали траой у тебя.
Детей потому что нужно воспитывать. У меня класса с 7 была возможность достать наркоту, но но почему-то я этого не делал. Даже мельчайшей мысли не было.
>А начинали они с "травки", год-полтора и вот уже лучший друг герыч.
Я уже сверху написал почему так происходит, но ты проигнорил. Добавлю еще, что в подавляющем большинстве случаев с травы на геру пересаживаются изначально неблагополучные люди. А у таких всегда будет желание долбить, чтоб себя убивать, а клей это или героин, это уже дело третье.
В общем пока люди ставят все наркотики в один ряд, притом еще отделяя от алкоголя, у нас так и будут с легких на тяжелые наркотики все прыгать.

r2d2


19 ноя 2018, 12:15
>>>Я был бы только рад. Но увы. Никто ничего никогда не знает.
А ты хорош:)

Flashback


19 ноя 2018, 18:29
"а еще в умных странах дети обязаны посещать уроки толератности, где им расскажут про пидоров и трансгендеров, родители не имеют права даже голос повышать на детей, а в случае изъятия ребенка из семьи за слезы можно получить штраф, ууух сверхдержавы, не то что рашка парашка!"

Завезите нам сюда побольше пидоров и трансгендеров, а то наши православные патриоты натуралы не способны ни руководить, ни правильно выполнять поставленные задачи.

А зачем повышать голос на ребёнка? Что бы вырос такой же долбоёб, для которого крик заменяет все аргументы?

Petrovich Sexyy


19 ноя 2018, 20:31
"Не бывает умеренного пития"

Соболезную.

StygianSaviour


19 ноя 2018, 20:32
Ага. Кофеин, алкоголь, трава, амфетамин, героин. Все едино. Не удивляйтесь потом, что у вас дети все это в миксе херачат. Для вас ведь это все одно и то же. Вот и для них.

KILL GRAVE


19 ноя 2018, 20:41
^^это то же самое чуть-чуть покурил травы
Не тоже самое. Еще раз для твердолобых: трава-это не наркотик, бухло-это смерть.
Траву не легализуют потому, что тогда в разы уменьшится продажа алкоголя, также меньше будет спрос на простые сигаретки (умный народ вообще побросает), и наступят райские денёчки.

StygianSaviour


19 ноя 2018, 21:30
Но ведь так и есть. Во времена хипарей что-то все радостно жрали тоннами траву и лсд, без всяких там особых последствий. Целое поколение на этом выросло не закончив в больничке от героина. Просто магия какая-то.

Petrovich Sexyy


19 ноя 2018, 22:33
Metalfan30

Ок. Либо тебе, либо тем людям, на примере которых ты сделал такой вывод.

HELLECTOR


20 ноя 2018, 00:19
Не стесняйся пьяница носа своего.
Он ведь с красным знаменем цвета одного!

Petrovich Sexyy


20 ноя 2018, 12:41
Охх, прям комедия. Ладно, ты вроде не троллишь, поясню серьезно.
Рекомендовал бы тебе, Митолфан, прежде чем избирать поучительный тон, внимательно читать то, что написал оппонент. Я только намекнул на то, что "умеренное питие" не миф, где я писал про его "необходимость" и про то, что бухло незаменимо, не укажешь ли пальчиком? Не укажешь, так как ты сам это придумал и сам начал с этим спорить.

Да и все, что я хотел сказать в этой теме, так это то, что один из первейших признаков болвана - категоричность. И не важно, направлена ли она "за" или "против" травы, бухла или даже Теда Наджента.

НELLECTOR


20 ноя 2018, 14:24
>>>один из первейших признаков болвана - категоричность.

Даже зная это, порой не могу отказать себе в неописуемом удовольствии назвать индастриал говном, а дебила дебилом. Хотя умом лучше бы смолчал.
Твой диагноз для меня, Петрович?

Petrovich Sexyy


20 ноя 2018, 16:34
"Твой диагноз для меня, Петрович?"

То, что ты не любишь индастриал и бываешь прямоват, возможно, излишне.

Видишь ли, один из первейших признаков - не значит, что единственный и исчерпывающий. Кроме того, есть разница между суждениями частного характера с логически локализованным объектом и суждениями обобщающими.

То бишь, если ты пишешь, что пользователь Petrovich Sexyy дебил, то это просто твоя личная оценка конкретного юзера, если ты пишешь, что все слушающие индастриал - дебилы, то это уже категоричность, обобщающая и необоснованная.

Ну и наконец, у всех бывают минуты слабости, где мы резки, поспешны и поверхностны в суждениях. Вопрос в том, насколько это часто.

StygianSaviour


20 ноя 2018, 16:37
>Просто вспомни, когда ты раньше ты не употрблял алкоголь
Ага. А еще люди спокойно могут обходиться без сахара, без усилителей вкуса в еде, без кофе и чая, без мраморного мяса, без фильмов и компьютерных игр, без красивой одежды и дорогих смартфонов. Но вот беда, иметь все это ПРИЯТНО. Люди психологически зависимы от всего приятного и быстро к этому привыкают.

НELLECTOR


20 ноя 2018, 16:43
Петрович.

Будь я женщиной, я бы вышел за тебя замуж.

StygianSaviour


20 ноя 2018, 16:50
НELLECTOR, мы толерантные, все понимаем. Можете обняться)

НELLECTOR


20 ноя 2018, 17:26
Не дерзи взрослым.

StygianSaviour


20 ноя 2018, 17:40
Да старички вроде обычно не неженки.

НELLECTOR


20 ноя 2018, 17:42
Не неженки - не значит пидоры.

Petrovich Sexyy


20 ноя 2018, 17:49
StygianSaviour

Под новостью не про Роба делать сие отказываюсь. Всему время и место.

Без обид Хэлл)

НELLECTOR


23 ноя 2018, 15:37
Вычитал тут из публикаций Николая Носова
"И при умеренном питье, если не наступает так уж быстро сморщивание печени и разбухание сердечной мышцы, то наступает всё же, и, кстати сказать, довольно скоро, сморщивание души и непомерное разбухание эгоизма."

for example


23 ноя 2018, 16:05
Наркоманов полон тред.