Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROGER WATERS потребовал от Дональда Трампа оставить Венесуэл... 36
*14-летний мультиинструменталист исполнил песню DREAM THEATER 28
*Фронтмен MEGADETH заявил, что следующий альбом будет «адски ... 25
*ROB DUKES об EXODUS: «В итоге всё свелось к баблу» 20
*Видео с текстом от IN FLAMES 19
[= ||| все новости группы



*

Led Zeppelin

*



14 фев 2019 : 
LED ZEPPELIN вместе с VANS запускают новую линейку обуви

11 янв 2019 : 
Каталог песен LED ZEPPELIN собрал более 21 миллиона долларов в США

17 дек 2018 : 
Трейлер книги о LED ZEPPELIN

1 дек 2018 : 
Апелляционный суд США «частично удовлетворил» иск в деле о плагиате в песне LED ZEPPELIN "Stairway To Heaven"

10 окт 2018 : 
Вышла иллюстрированная книга о LED ZEPPELIN

4 окт 2018 : 
Видеотрейлер к сборнику LED ZEPPELIN

1 окт 2018 : 
Федеральный апелляционный суд приказал провести новое судебное разбирательство по делу о плагиате в песне LED ZEPPELIN "Stairway to Heaven"

28 сен 2018 : 
LED ZEPPELIN выпустили три цифровых релиза

21 сен 2018 : 
LED ZEPPELIN планируют запустить стриминговый сервис с архивными концертами

6 сен 2018 : 
Программа о классическом концерте LED ZEPPELIN доступна для прослушивания

27 авг 2018 : 
Тизер юбилейной книги о LED ZEPPELIN

24 авг 2018 : 
Рассказ об издании концертного релиза LED ZEPPELIN

1 июл 2018 : 
Фрагмент переиздания LED ZEPPELIN

22 июн 2018 : 
Переиздание LED ZEPPELIN выйдет осенью

1 июн 2018 : 
Установлена статуя барабанщику LED ZEPPELIN

4 май 2018 : 
Набор уроков для гитары от LED ZEPPELIN

2 май 2018 : 
LED ZEPPELIN вновь первые

1 апр 2018 : 
Специальное издание книги о LED ZEPPELIN

21 мар 2018 : 
Фрагмент нового релиза LED ZEPPELIN

17 мар 2018 : 
Рассказ о новом релизе LED ZEPPELIN

6 мар 2018 : 
ROBERT PLANT о том, почему ему неинтересен реюнион LED ZEPPELIN

2 мар 2018 : 
ROBERT PLANT о юбилее LED ZEPPELIN

28 фев 2018 : 
Новый сингл LED ZEPPELIN выйдет весной

15 фев 2018 : 
JIMMY PAGE о возможности новых концертов LED ZEPPELIN

2 фев 2018 : 
Иллюстрированная книга о LED ZEPPELIN выйдет осенью

28 янв 2018 : 
LED ZEPPELIN на арфах
Показать далее
| - |
|||| 26 апр 2016

Участники LED ZEPPELIN "спрятались"



*
zoom
*
* *
По сообщению Business Insider UK, музыканты LED ZEPPELIN Jimmy Page и Robert Plant обвиняются в том, что "прячутся в Великобритании" после сигнала, полученного от их адвокатов, не появляться в суде по делу о возможном плагиате в "Stairway To Heaven". Как уже сообщалось, ранее в этом месяце они не смогли договориться с судом по поводу внесудебного решения дела.

LED ZEPPELIN's PAGE, PLANT Accused Of




Like!+5Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 18 )

FCSR


26 апр 2016, 10:06
Вот что лоза карающая делает.

Rus


26 апр 2016, 10:36
Правильно делают, вот им на старости лет других дел нет чтоли, по судам ходить из-за песни, написанной 45 лет назад. Вот же бред.

and3223r


26 апр 2016, 11:11
"написанной 45 лет назад."
"позаимствованной" 45 лет назад)

Family Ghost


26 апр 2016, 13:45
and3223r, ты так называемый "оригинал"-то слышал?
Написанной.

and3223r


26 апр 2016, 13:55
Призрак.
Да. Различаются. Тут бабка надвое развалилась. А то и натрое. Справедливый суд и "ушастая" комиссия рассудят.
Но я их терпеть не могеть(
Если честно, я не представляю, каким должен быть процент схожести, чтобы это считалось плагиатом. Как вообще оценивают? Как выглядит эта линейка, весы, мерило? Если владеешь инфой, поделись.

and3223r


26 апр 2016, 14:00
Сп.зженная песня - это как "тачка". Можно перебить номера, перекрасить, поменять "сидешки". Но если тут с экспертизой (авто) всё понятно, то здесь я, честно, не знаю.

Fixxxxer


26 апр 2016, 14:05
Странно, что ещё не объявились потомки Паганини, которые бы спустили юридических собак на Арию за "Игру с огнём". Времени-то как раз впору прошло

and3223r


26 апр 2016, 14:11
Фиксер, по поводу классики, достояния тоже есть какая-то буква в законе. Мол, типа, можно. А так, не удастся засудить только Пелагею)

Family Ghost


26 апр 2016, 14:51
Да, по классике вроде как "можно". Иначе тот же Вольф Хоффман уже бы хрен знает сколько лет на нарах тусовался. Его еще в 85-м можно было начать привлекать, а уж в... каком там... 97 кажется, так вообще электрический стул впору было готовить.

А по поводу "плагиатных экспертиз" не знаю... слышал и что 7 нот подряд считаются, в другом источнике - кажется 4 такта, и т.д. Хрен его знает. Считается ли та же самая мелодия, но в другой тональности плагиатом? По идее еще как, но ведь фактически это другие ноты. Не знаю, нужен специально обученный эксперт по плагиату)))

Family Ghost


26 апр 2016, 14:57
А может там тупо как суд присяжных - 12 чуваков отдельно слушают эти две мелодии и выносят свой вердикт, и большинством решается вопрос. Но это полный маразм.

and3223r


26 апр 2016, 15:48
Призрак
Ну, по идее присяжные слушают, и слушают именно узких специалистов в различных областях.

"слышал и что 7 нот подряд считаются"
Валдиса Пельша экспертом им отправить) Он в "Угадай Мелодию" с 3-х нот всё угадывал))

The Dark Moon


26 апр 2016, 16:33
>>>Времени-то как раз впору прошло
Не сказал бы. Классика уже давно является общественным достоянием, на которое не распространяются авторские права. Должно пройти 70 лет со смерти автора, прежде чем произведение станет общественным достоянием. Так-то.

Fixxxxer


26 апр 2016, 18:51
Да ладно, ребят, я иронизирую, как по мне, так все эти обвинения - не больше чем чья-то жажда наживы. Лестница в небо уже давно стала такой же классикой, как и Паганини; если Таурусам не хватило творческой изобретательности для того чтобы написать столь же проникновенный текст и чумовое соло - это их же проблемы. И вся эта вакханалия с судом - полный бред. Творчество невозможно без заимствований и вдохновения чьим-либо трудом

Flashback


26 апр 2016, 19:21
Твари, заныкались?! Сидите, крысы, смирно. Скоро правосудие до вас доберётся!

sergej3105


26 апр 2016, 20:19
вобще не похоже !!

StygianSaviour


26 апр 2016, 21:15
Про "непохоже" могут писать только люди, которые никогда не занимались музыкой.
Я понимаю еще говорить, что "Группа ее сильно изменила и преукрасила, это совсем другое". Ладно. Но говорить, что "непохоже". Мда.

Hobbit


27 апр 2016, 00:09
Нот слишком мало, чтобы судиться из-за простеньких переборов.

Family Ghost


27 апр 2016, 09:24
Flashback, надо знать, когда остановиться писать одно и то же) Хоть чуть-чуть оценивай эффективность троллинга.

StygianSaviour, ой, ой, у нас тут объявился эксперт по разбору табов из гитар-про, давайте все послушаем, какую циферку надо зажать на третьей снизу струне)))
Даже не хочу заводить шарманку про то, что песня - это не только нисходящий переборчик, отдаленно напоминающий чей-то двухминутный инструментальчик, или про то, что любая группа является переработчиком более старых идей, или про то, что важно не только несколько нот интересно сыграть, но и суметь донести идею до широкой публики, а не до спящих пьяниц в местном пабе.
Но ты ведь наверное из тех "музыкантов", что любят покричать про 99% сплагиаченных песен ВИА "Ария"