Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Куда пропали шоколадные зайцы? Отвечает гитарист SUFFOCATION 35
*Вокалист DEEP PURPLE считает, что пандемия закончилась 27
*Новое видео LACRIMOSA 22
*Новое видео AMORPHIS 20
*Тур MEGADETH + LAMB OF GOD собирал более 7000 человек за веч... 16
[= ||| все новости группы



*

Bruce Dickinson

*



1 дек 2021 : 
Новый эпизод подкаста BRUCE DICKINSON

17 ноя 2021 : 
Новый эпизод подкаста BRUCE DICKINSON

2 ноя 2021 : 
BRUCE DICKINSON запустил подкаст

18 окт 2021 : 
BRUCE DICKINSON исполняет "The Writing On The Wall"

22 сен 2021 : 
BRUCE DICKINSON — о фильме

15 сен 2021 : 
BRUCE DICKINSON удивлён тупости людей

14 сен 2021 : 
BRUCE DICKINSON — о критике своей позиции по Брекзиту

10 сен 2021 : 
BRUCE DICKINSON работает над сольным альбомом

5 сен 2021 : 
BRUCE DICKINSON: «Новая доза? Я в первых рядах!»

30 авг 2021 : 
BRUCE DICKINSON — о своём новом бедре

17 авг 2021 : 
BRUCE DICKINSON хвалит METALLICA

16 авг 2021 : 
BRUCE DICKINSON исполняет "Tears Of The Dragon"

13 авг 2021 : 
BRUCE DICKINSON подцепил COVID-19

11 авг 2021 : 
BRUCE DICKINSON отменил выступления

10 авг 2021 : 
Видео с выступления BRUCE DICKINSON

9 авг 2021 : 
BRUCE DICKINSON исполняет хит Тома Джонса

4 авг 2021 : 
BRUCE DICKINSON открыл тур

31 июл 2021 : 
BRUCE DICKINSON о музыкальных магазинах

27 июл 2021 : 
BRUCE DICKINSON о сторонних проектах

5 июл 2021 : 
Фронтмен IRON MAIDEN не сожалеет, что носил нелепые штаны

29 июн 2021 : 
BRUCE DICKINSON призывает правительство к действиям

11 июн 2021 : 
BRUCE DICKINSON помог собрать миллион

31 май 2021 : 
BRUCE DICKINSON получил смартфон

31 май 2021 : 
BRUCE DICKINSON — о проблемах со здоровьем

25 май 2021 : 
BRUCE DICKINSON рассказал о том, что побуждает его пробовать себя в разных ипостасях

27 апр 2021 : 
BRUCE DICKINSON поедет в тур по Великобритании
Показать далее
| - |

|||| 24 мар 2013

BRUCE DICKINSON работает над новым сольником?



*
zoom
*
* *
Metal Meltdown провели интервью с вокалистом Henning'ом Basse (ULI JON ROTH, SONS OF SEASONS, METALIUM), в ходе которого он рассказал о том, что узнал во время своей недавней встречи с фронтменом IRON MAIDEN Bruce Dickinson'ом в Лос-Анджелесе, когда Basse был там с гастролями в качестве певца группы Uli Jon Roth'a:

"Uli, конечно же, предупредил меня заранее о том, что Bruce Dickinson хотел зайти на наше шоу, поэтому, если нам всё-таки удастся поджемовать с ним, то я буду просто петь бэк-вокал на нескольких песнях. Мы думали исполнить с ним 'Mistreated' и 'Black Night' из репетуара DEEP PURPLE, а потом, может быть, попробовать 'Run To The Hills'. Так вот, на деле так ничего не вышло, потому что в день нашего концерта он работал с Roy'ем Z над своим новым сольным альбомом. Я помню, что на следующее утро проснулся в нашем туровом автобусе и услышал знакомый голос с сильным британским акцентом где-то рядом. Оказалось, что он, хоть и не смог выступить на шоу, пришёл просто посидеть в гостях у Uli. Мне было очень приятно с ним пообщаться, он - настоящий джентельмен, без всяких следов звёздной болезни".



Dickinson was a speaker at the Harstadkonferansen (Harstad Conference) on January 25th in Harstad, Norway. He talked about projects in entrepreneurship, creativity, and the parallels between his music and career in business. Video footage from the event can be seen below:




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 30 )

Lifestalker


24 мар 2013, 17:35
Давно пора уже. Его сольники лучше половины каталога мейден.

Astad


24 мар 2013, 17:41
Ну наконец-то. Уже и не верилось.

surrealist


24 мар 2013, 18:21
давно назрело) ждем

SpirtRoyal


24 мар 2013, 18:26
отличная новость. его последние диски до дыр заслушал

YNWA


24 мар 2013, 18:50
Ожидать от сольника Брюса Дикинсона чего-то вменяемого - это какой-то мазохозм. Брюс ведь опять работает над новым середняком. В лучшем случае.

STGroove


24 мар 2013, 19:04
Главное чтоб не вышел материал наподобие, ахах, Харрисовского.

artmageddon


24 мар 2013, 19:12
Это очень хорошо) Прошлый не сказал бы что был середнячком, особенно Devil on a Hog вообще бы поставил в один ряд с лучшими мейдоновскими хитами

Godfather


24 мар 2013, 19:15
Так что будет за материал - понятно, присутствие RoyZ кагбэ намекает)) Ждём-с!

Bumba


24 мар 2013, 19:23
Брюс всегда был на высоте! Жду альбом!

Mike Barlow


24 мар 2013, 20:04
давно пора!

Vadimiy


24 мар 2013, 20:06
конечно ничего нового в принципе на сольнике не будет, все тот же хеви с подсевшим вокалом Дикинсона. Но все равно приятно

Charon


24 мар 2013, 20:26
у Диконсона хорошие альбомы. Слушал и слушаю и не разочаровывает. Если альбом будет - это просто замечательная новость.

ThrashFan


24 мар 2013, 20:33
Лучше бы Рой работал с английскими легендарными группами, а не только с их замечательными вокалистами.

slavan


24 мар 2013, 21:24
Солидарен с товарищем YNWA , и как уже писал - за двумя зайцами.......ничего выдающегося не будет. Как и думаю (наверно)и у всех,кто находиться в действующей группе,и хочет ещё супер - пупер выдать.Не выйдет.Но конечно послушаем,не повредит.И уж как я обожаю Брюса - но в сольниках его ничего сверх,или для занесения к себе в дискографию не нашёл.А Мэйден почти всё. Но это всего лишь я........))

Blaсkw1ngеd


25 мар 2013, 01:36
Да не, последние три у Дикого клевые были. Даже если выдаст в таком же духе, все равно гуд, заслушаю. Сверхъестественного-то вообще зачем от кого-то ожидать) Вон от того же винтерсана кто ожидал, потом долго плевались. =)

ironbaback


25 мар 2013, 02:15
BRUCE великий. IRON MAIDEN - в HEAVY METAL боги.

GrimDeadReaper


25 мар 2013, 02:25
"без всяких следов звёздной болезни."

Ну да, ну да. Видели мы, какой он. Вот Харрис действительно совсем простой и очень милый человек.
Что же касается сольника, то жду с нетерпением. У Брюса есть просто великолепные песни, порой превосходящие лучшие хиты Iron Maiden.

Vadimiy


25 мар 2013, 08:36
у Брюса есть хиты, но они сделаны в стилистике того же хэви. ИМХО зря. Воспринималось бы лучше, если бы сольно он писал какой-нить мелодик-рок или кельтский фолк, но не хэви. Потому что хэви с вокалом Брюса уже заклеймен Мэйденами. Когда он пишет и исполняет музыку с составом IM, то хэви получается фирменный, "мэденовский" - с характерными гармониями и харрисоновскими фишками. А когда сам пишет и исполняет тот же хэви - получается безлико. Талантливо, мелодично, хитово, - но безлико, лишь песенный среднячковый хэви. Он растворяется в жанре, когда в сольниках загоняет себя в узкие рамки жанра. Свежо и оригинально слушалось бы, если бы записал че-нить другое, с его вокалом - например тот же акустический фолк был бы очень эпичным и проникновенным. Жаль что он такой тру и идеалы жанра не хочет предавать:)

Bumba


25 мар 2013, 10:21
Vadimiy
Противоречивый ты человек... "Среднячковый хэви", это Харрисоновский сольник или например Мэйден времен Blaze Bayley, но никак не Брюс со всей его многогранной натурой. Ребята, не путайте "божий дар с яичницей" и не занимайтесь подменой понятий.

Isakoy


25 мар 2013, 11:31
сольники Брюса хэви, но нифига не Мэйденовский хэви(нет у Мэйден баллад, кстати), другой, у пристов другой у мановар - другой, у арии....ну ладно...)) короче, качество, музыки, выпускаемой Диниксоном сольно, сомнений не вызывает, про новый альбом мэйденов чего-нибудь слышно?? вот именно) пусть качествоенного хэви будет много,тем более с таким с Сиреной на вокале

soilmate


25 мар 2013, 13:10
"Accident of Birth" -великий альбом, пара последних на четвёрочку. В любом случае, сольники Брюса-это всегда событие, жду!

Lifestalker


25 мар 2013, 13:58
Кто называет "Accident of Birth" и "The Chemical Wedding" середняками - нихера не сечет в такой музыке. Это же надо такое ляпнуть.
"Tyranny Of Souls" им уступает, но это один фиг один из лучших хэви-альбомов 2005-го.
Это вот Харрис прокололся, British Lion - никуда и никак.

Vadimiy


25 мар 2013, 14:58
The Dumbest Man, "Tyranny Of Souls" - единственный альбом, который еще как-то слушается. Хотя если учитывать хитовость как главное достоинство, то он в таком случае даже шедевр. в остальных альбомах - нет изюминки.
Bumba, все последующие альбомы Мэйден начиная с 2000 года в сравнение не идут с тем, что выдали Мэйден с Blaze Bayley. Фактура их музыки изменилась, стала еще более мелодичной и оч хорошо сочеталась с необычным вокалом Бэйли (певец он конечно не очень хороший, но лично я тащусь от его вокала). Я бы назвал этот хэви не среднячковым, а оригинальным, атмосферным. Все это говорит лишь об одном: музыка, как и вообще любая форма искусства - это художественные образы. И поэтому воспринимаются они субъективно. Для кого-то те альбомы провальные, ну а лично мне хочется их переслушивать раз за разом в отличие от поздних Мэйденов (исключение составляет Matter of LnD'06-он прогрессивен,эпичен и красив)

Blaсkw1ngеd


25 мар 2013, 15:38
>"Tyranny Of Souls" - единственный альбом, который еще как-то слушается. Хотя если учитывать хитовость как главное достоинство, то он в таком случае даже шедевр. в остальных альбомах - нет изюминки.

Это не в обиду, но тут я соглашусь вот с этим мнением:

>Кто называет "Accident of Birth" и "The Chemical Wedding" середняками - нихера не сечет в такой музыке. Это же надо такое ляпнуть.

А мейден на всех альбомах торт вообще.

Alex_Izverg


25 мар 2013, 16:06
А что общего у сольников Брюса(особенно последних) и альбомами Мейдена? Их и хеви то можно называть очень отдаленно, особо учитывая строй и некоторые ходы, хеви не присущие вовсе. Да и вообще сравнивать очень узколобо.

Lifestalker


27 мар 2013, 13:48
Мейден хороши всегда и везде, но именно Дикинсон затащил их на пьедестал мирового успеха, это не обсуждается. С его приходом они вышли на мировой уровень. Когда он из группы ушел, она стала загибаться, хоть и выпустила ХОРОШИЕ альбомы с Бейли. Сам Брюс в это время жил и здравствовал, по популярности обгоняя бывших коллег.
Касательно "изюминок" в AoB и TCW... Ну я даже не знаю, что на это ответить. Имеющий уши да услышит.

Mortebello


3 апр 2013, 08:09
Новый сольник Брюса? Да почему бы и нет, раз ему так хочется. вот только слушать их на порядок неинтересней...

antoner


3 апр 2013, 16:12
". А когда сам пишет и исполняет тот же хэви - получается безлико. Талантливо, мелодично, хитово, - но безлико, лишь песенный среднячковый хэви. Он растворяется в жанре, когда в сольниках загоняет себя в узкие рамки жанра".............................Блин ну ты сказанул !!! наооборот он этот стиль поднимал на новый уровень еще с середины 90-ых годов,в его работах много таких вещей которые реально берут за душу!там много новых идей,новых фишек...это как раз
образец нового реального хеви-метала 00-ых

Reasdor


12 июн 2013, 03:32
"конечно ничего нового в принципе на сольнике не будет, все тот же хеви с подсевшим вокалом Дикинсона. Но все равно приятно"........Насчет вокала я бы так не говорил.

GriNdeR


4 дек 2013, 11:35
Брюс один выпускает отличные альбомы, в отличие от последних Мэйденов, которые мне больше 1 раза послушать не захотелось. Разве что Skunkworks не особо впечатлил, но тогда время было такое... экспериментальное.