Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 46
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 24
*Раскрась ...о как блэк-металлист 21
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*SKID ROW расстались с вокалистом, Lzzy на замену 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 8
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Mike Portnoy

*



25 мар 2024 : 
MIKE PORTNOY исполняет 'Panic Attack'

12 фев 2024 : 
MIKE PORTNOY исполняет RUSH

26 янв 2024 : 
MIKE PORTNOY исполняет трек DREAM THEATER

25 дек 2023 : 
MIKE PORTNOY исполняет DREAM THEATER

8 окт 2023 : 
MIKE PORTNOY выступил с BLUE THUNDER

21 фев 2023 : 
MIKE PORTNOY: «Чтобы распространять свою музыку, вам не нужен лейбл»

13 фев 2023 : 
MIKE PORTNOY дал совет начинающим барабанщикам

6 фев 2023 : 
MIKE PORTNOY готов сыграть с DREAM THEATER

25 янв 2023 : 
MIKE PORTNOY — о своей физической форме

28 дек 2022 : 
MIKE PORTNOY с дочкой угадывают Beatles!

4 апр 2022 : 
У MIKE PORTNOY две полоски

15 фев 2022 : 
MIKE PORTNOY: «Для металла в 80-х было лучше, чем в 90-х»

2 янв 2022 : 
MIKE PORTNOY вновь соревнуется с дочкой

12 ноя 2021 : 
MIKE PORTNOY: «Я создал из себя нечто среднее между Китом, Нилом и Lars'ом»

3 окт 2021 : 
MIKE PORTNOY: «Понимаю, почему слетают туры»

10 авг 2021 : 
MIKE PORTNOY и ALEX SKOLNICK выражают озабоченность

30 июл 2021 : 
MIKE PORTNOY — о Джоуи Джордисоне: «Он был невероятным барабанщиком»

27 янв 2021 : 
MIKE PORTNOY и винил

28 дек 2020 : 
MIKE PORTNOY пытается взять реванш

11 окт 2020 : 
MIKE PORTNOY чествует Джона Леннона

9 окт 2020 : 
MIKE PORTNOY и винил

15 авг 2020 : 
MIKE PORTNOY и винил

15 июл 2020 : 
MIKE PORTNOY и винил

9 июл 2020 : 
MIKE PORTNOY исполняет THE BEATLES

30 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY: «Почему вы не надеваете маски?»

27 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY и винил
Показать далее
| - |

|||| 7 сен 2011

MIKE PORTNOY о возможном воссоединении с DREAM THEATER: «Я никогда не говорю «никогда»



zoom
Andy Laudano из журнала JAM недавно взял интервью у барабанщика Mike’а Portnoy (DREAM THEATER, AVENGED SEVENFOLD), в котором говорилось об ADRENALINE MOB, новой группе Mike’а, в которой он участвует вместе с фронтменом SYMPHONY X Russell’ом Allen’ом, гитаристом-виртуозом Mike’ом Orlando (SONIC STOMP), басистом Paul’ом DiLeo и гитаристом STUCK MOJO/FOZZY Rich’ом Ward’ом.

По поводу того, что ADRENALINE MOB не звучат как DREAM THEATER с вокалистом SYMPHONY X:

«В этом-то всё и дело, чёрт побери. Перед тем как приобрести наш диск или прийти на выступление, людям нужно понять, что если они ожидают чего-то в русле DREAM THEATER или SYMPHONY X, то будут шокированы, так как это совершенно другое животное. Мы с Russ’ом всегда занимались прогрессивным металлом, и оба хотели сделать нечто другое. Даже когда я участвовал в работе над проектами TRANSATLANTIC, O.S.I. или LIQUID TENSION EXPERIMENT, во всех этих проектах были прог-элементы. ADRENALINE MOB — это прямолинейный, крышесносящий, сумасшедший, грохочущий, грувовый металл. Если вам нравятся PANTERA, STONE SOUR и BLACK LABEL SOCIETY, я думаю, что вы проникнитесь, как и я. Да, я прогрессивщик, и я 25 лет был в проговой группе, но мне также нравятся SLAYER, MEGADETH, IRON MAIDEN и METALLICA.

Тем фэнам, у которых нет устоявшихся представлений о том, как всё это должно звучать, должна понравиться наша музыка, особенно когда они увидят живое выступление. Каждый, кто сомневался и пришёл на концерт, уходит оттуда с полной уверенностью, что это стоило того. Когда вы приходите на живое выступление, это в буквальном смысле пять колец. В первый раз за всю свою карьеру я окружён парнями, которые просто теряют контроль от энергии. Наверное, я самый сдержанный в группе, и такое со мной впервые. Вот почему подходит это название. Адреналин в этой группе просто зашкаливает».
О недавнем туре с GODSMACK:

«Мы собирались подождать, когда выйдет альбом, и отправиться в тур в следующем году. Но когда мы получили предложение от GODSMACK, можно привести бессмертные слова из «Крёстного отца»: «Это было предложение, которое мы не могли отклонить». В музыкальном плане это крутой двойной сеанс. Наша музыка основана на риффах и груве, то же самое делают GODSMACK. Когда я был в AVENGED SEVENFOLD, мы поехали в тур вместе со STONE SOUR, DISTURBED и HELLYEAH. И после того как я ушёл от них, я понял, что хочу делать что-то в этом духе и работать с этой аудиторией».

О том, существует ли надежда на то, что произойдёт примирение с DREAM THEATER:

«Я никогда не говорю «никогда». Они пошли дальше, и я пошёл дальше. (Новый барабанщик DREAM THEATER) Mike Mangini потрясающий. Но если через несколько лет представилась бы возможность отправиться вместе с ними в тур, и я был бы свободен, я бы совершенно точно подумал над этим предложением. Эта группа была моим сердцем и душой в течение 25-ти лет. С ней слишком много связано, так что этим нельзя пренебрегать».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 22 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 сен 2011
А вот Джонни Петрушка говорит "Никогда".
7 сен 2011
им с кори нужно сделать клуб анонимных нытиков
7 сен 2011
+1
зае**ли уже
7 сен 2011
Это вы достали уже на него нападать, мля!!! В этой новости не было даже и намёка на "нытьё"!! Всё правильно Майк сказал!
7 сен 2011
Всё это хиттгый евгейский план Мойши Погтного:
1) Размежевание
2) Срачи в интернетах
3) В следствии этого привлечение внимания
4) PROFIT!
5) Потом реюнион, тур, альбом
6) Опять же PROFIT!!!111
7 сен 2011
Хейтеры такие смешные... Вы правда думаете, что артисты сами рассылают свое "нытье" журналам? Наоборот, это журналюги задают один и тот же вопрос миллион раз - и Майку, и ДТ наверняка остолбенел весь этот аншлаг уже. А вы все нытье да нытье. Сами еще чаще ноете, что много новостей на одну и ту же тему.
7 сен 2011
Lost Paradise

Вот то же самое подумал) А Адреналины живьём очень круто смотрятся - есть новость перед этой с видео)) Это просто нереальная мега-мощь!!))
7 сен 2011
Джону ещё надо Geezer взять в компашку)))) И создать движение it will never happen!))
7 сен 2011
уже год прошел. театр почти выпустил новый альбом, портной зажигает в своей звездной группе, но журналисты все никак не успокоятся!
7 сен 2011
Да пусть развеется мужик, чего уж там. Кто-то вон вообще на ток-шоу отрывается
7 сен 2011
И правда задолбали. Как начнут что-нибудь мусолить и пошло поехало. То Найтвиш, то Металика, то Толкки ныл пол года, теперь вот Портной с новостных лент не сходит. Пиар это конечно понятно, но когда его металисты начинают использовать, это вызывает только негативные эмоции по отношению к самим пиарщикам в первую очередь, а не СМИ. Задолбало бы его, так сказал бы.
7 сен 2011
Me-and-Wimp
и Мастейна на гитару
остался только басист
хотя, если честно, я бы послушал такой состав)
7 сен 2011
Послушал я новый альбом Dream Theater. Честно говоря, крайне разочарован. С точки зрения прогрессива - всё довольно банально, не не рельефно, а с точки зрения металла - с уходом Портного ещё и стало безжизненно. Для меня этот альбом звучит не как "возвращение к корням", а как "Systematic Chaos", из которого только выжали почти всю энергию.

В принципе, этого можно было ожидать ещё по вэб-эпизодам прослушиваний на роль барабанщика: музыканты DT не скрывали, что им не нужен человек, который звучал бы "по-своему", но Майк Портной (как и вся инструментальная секция DT) как раз и был известен за это самое "своё" фирменное звучание. В итоге они сознательно снизили свою планку в ритм-секции и не важно: из за собственных музыкальных амбиций или из за страха потерять фэнов, серьёзно изменив характер ударных, но факт таков: на альбоме звучат не 4 виртуоза, а 3 виртуоза и 1 посредственность
7 сен 2011
Sintrell ,полностью согласен. Они потеряли свой "пульс" на этом релизе. Да и думается мне,что Портной забраковал бы такой финальный микс альбома
7 сен 2011
Sintrell, soilmate

Это всё ой как субъективно;)

Лично для меня альбом стал глотком свежего воздуха после двух, а скорее даже трёх муторных и затхлых альбомов...появились свежие идеи, не стало притянутых за уши кусков и элементов, которые так коробили и этой нарочитой и вымученной тяжести и брутальности, а самое главное - очень прибавилось хитовости и мелодичности, как в старые добрые времена)) Стало куда больше Маянга и Рудесса, что тоже не может не радовать, да и Лябри видимо наконец-то понял, что уже не тянет верхи нормально и запел более спокойно и теперь не режет уши...

Про посредственность тоже не надо - Манджини драммер экстра-класса, что и подтвердилось на московском концерте! Просто он сам говорил в интервью, что постарается сыграть аккуратно, чтобы не наворотить лишнего...на следующем альбоме раскроется полностью, я уверен...

Да и про микс - вот как раз Портняге следовало бы забраковать миксы именно двух последних альбомов с его участием, а особенно то, как там представлена ударка - глухо и невнятно...
7 сен 2011
2Sintrell: ну уж это Вы, дражайший, погорячились. конечно, у каждого своё мнение, но вот называть Манжини "посредственностью" - как минимум некорректно. при том, что ему совершенно точно не дали развернуться на этом его дебюте в Театре.
7 сен 2011
Gleb Monster, наверно мне нужно было быть точнее в определениях. Манджини - драммер экстра класса, но на альбоме он звучит очень вяло и посредственно и явно потому, что увы - такая задача ему и ставилась. Примерно эту мысль я хотел донести, но получилось резче - сказывается сильные надежды и сильное разочарование от альбома.

Нет, честно, мой слух например реально резанул постоянный ровный сухой "пыщь-пышь-пышь-пышь" на тарелках - для большинства групп это нормально, но в DT я уже давно привык к богатой на текстуры фантазии Майка Портного и формальное отстукивание ритма в тех местах, где привычно ожидаешь динамики и музыкальной "драматургии" от Портного, вызывают, мягко говоря, разочарование.

Mateas89: "Это всё ой как субъективно;)"
Конечно. Музыка - это искусство, а искусство невозможно оценивать объективно по определению, посколько оно обращается к нашим эмоциям и ощущению мира, а они у всех разные изначально. Так что всё ОК. ;-)
7 сен 2011
Sintrell

Кстати, как по мне, так Портной уж сильно много в последнее время вставлял такого в партии, чего не надо было бы - очень много чего не в тему вообще...да и как раз на последних студийных релизах Дримов создаётся такое ощущение, что он свои партии как будто "из под палки" писал...

А насчёт Манджини - он много интересных и нестандартных фишек сыграл на альбоме, просто они не сразу все слышны...я некоторые заметил только после 3-4 прослушивания, да и и то в наушниках)
8 сен 2011
Mateas89 "последнее время вставлял такого в партии, чего не надо было бы - очень много чего не в тему вообще"

Такие претензии были к нему ВСЕГДА - со стороны тех, кто просто не очень любит, "развёрнутый драмминг" когда барабанщик не просто "ритмач", но ещё и "мелодист". Это дело вкуса. Я например всегла в восторге от тех групп, где барабанщик не просто "держит ритм", но и всячески обыгрывает мелодию песен. Хотя ритм-ориентированный драмминг, вроде AC/DC и Rammstein мне тоже нравится.


Mateas89 "А насчёт Манджини - он много интересных и нестандартных фишек сыграл на альбоме, просто они не сразу все слышны...я некоторые заметил только после 3-4 прослушивания, да и и то в наушниках"

Барабаны - самый громкий инструмент. Если его надо "расслушивать, да и то в наушниках", то это явный признак, что с записью что-то не в порядке. Например это может быть Петруччи-продюсер, который впервые оказавшись вне пары с продюсером-Портным, как и свойственно многим гитаристам, допущенным до сведения, тупо "прибрал" ударные в миксе.
8 сен 2011
Sintrell

Так я тоже за развёрнутый драмминг, ведь и сам барабанщик - но Портной в последнее время не просто развёрнуто стучал, а наруливал откровенно лишнего, хорошо, что он не пытается того же делать в Адреналинах. Да и звук у него был не очень, хотя опять же это, судя по всему, была не его вина - а Адрреналинах-то ударка круто прописана)

А и не говорил, что эта запись идеальна, но если не считать убранных назад в некоторых моментах ударных или приглушения отдельных ударов бочек - то новая работа в плане звука мне нравится гораздо больше, чем последние две - вот там в общем было звучание не очень - вся эта нарочитая брутальность была совсем не к месту, да и как-то пластмассово она слушалась...в этом плане идеальным был Трэйн...

Хотя дождёмся официального релиза и послушаем первоисточник - вот там всё встанет на свои места...

Да и Манджини как раз и любит обыгрывать песни) Я ж ещё раз говорю - тут он просто боялся перегнуть палку, о чём сам и говорил - по этому и стучал так сдержанно...адаптируется и всё будет отлично)
8 сен 2011
Mateas89: "Портной в последнее время не просто развёрнуто стучал, а наруливал откровенно лишнего, хорошо, что он не пытается того же делать в Адреналинах. Да и звук у него был не очень, хотя опять же это, судя по всему, была не его вина - а Адрреналинах-то ударка круто прописана)"

Ещё один довод в пользу невозможности применения термина "объективность" к музыке: меня в барабанных партиях Портного (в DT) всегда всё устраивало и очень радовало, звук тоже очень нравился, особенно его Sabian. Единственное огорчение вызывал тот факт, что последние годы он перебарщивал с компрессией ударных как продюссер - не люблю когда страдает динамика, а бочка начинает звучать как малый. А вот "Адреналин" меня совсем не обрадовал - наверно потому, что это звучит очень в духе стоунер-метала, в который я не очень врубаюсь.

" вся эта нарочитая брутальность"
Так они ж - progressive METAL. Я наоборот не люблю прогрессив-метал группы, которые зацикливаются на фъюжн-фишках, а гитары с дисторшн у них так - для галочки.

"как-то пластмассово она слушалась"
Тут согласен. Уже говорил - с компрессией переборщили, это сейчас увы модный тренд.

"Хотя дождёмся официального релиза и послушаем первоисточник - вот там всё встанет на свои места.."
То что сейчас на треккерах - увы и есть финальный релиз. Классическая утечка от оптовиков, с Death Magnetic Металлики так же было - за 10 дней до релиза в сентябре.

"тут он просто боялся перегнуть палку"
Или ему намекнули, что группе надоели активные барабанщики и они хотят "заточить" новый альбом под вокал, гитару, бас и клавиши ;-)
8 сен 2011
Метал металлом - но вот бласты, не очень умелые, кстати и скрим там были явно лишними) И тяжесть какая-то была наигранная) Идеальный баланс в этом плане, как я уже говорил, для меня был на Трэйн оф - вот там всё было в тему, вообще ничего лишнего!!) А про Манджини - следующий альбом всё покажет...только вот когда он будет...

Я просто не флак слушал, а обычный рип с битрейтом 256, так что когда послушаю оригинал - возможно там всё будет гуд со звуком...

Про компрессию согласен. Частенько даже всплывает мысль - "ребята, ну вы же маститые гранды, ну почему у новичков звук на альбомах получается в 1000 раз круче, чем на ваших?!" - Дримы, Хелловин, Метла, список можно долго продолжать...

Вот кто меня в прогрессиве на самом деле удивили и порадовали, так это относительно молодые Circus Maximus - последний альбом реально шедевр уровня Имейджес энд Ворс...ну и Арьен со своими Ayreon и Star One ещё ни разу не подводил)

просмотров: 6359

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом