Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер ICED EARTH: «Нашу страну давно захватили!» 42
*DORO PESCH получила награду 39
*Видео полного выступления AC/DC 30
*Пошел бы GARY HOLT в METALLICA? Да ну.... 26
*Новый альбом HELLOWEEN выйдет летом 25
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Staind

*



21 апр 2025 : 
Гитарист STAIND: «Я не получал чеков от лейбла за 25 лет»

15 авг 2024 : 
Вокалист STAIND получил награду

11 авг 2024 : 
STAIND перевыпустили альбом

31 июл 2024 : 
Вокалист STAIND: «Дерьма в моей жизни было много»

31 май 2024 : 
STAIND первые

20 май 2024 : 
AARON LEWIS почтил память барабанщика STAIND

20 май 2024 : 
Умер один из основательй STAIND

1 май 2024 : 
Новое видео вокалиста STAIND

19 апр 2024 : 
DOROTHY в новом видео STAIND

12 апр 2024 : 
Новое видео вокалиста STAIND

17 мар 2024 : 
Новая песня вокалиста STAIND

26 фев 2024 : 
Новая песня вокалиста STAIND

29 янв 2024 : 
Гитарист STAIND: «Электроника пошла нам на пользу!»

19 янв 2024 : 
STAIND опять первые

14 янв 2024 : 
Новая песня вокалиста STAIND

2 дек 2023 : 
Гитарист STAIND о поборах площадок с артистов

2 ноя 2023 : 
Гитарист STAIND о важности заботы о душевном состоянии

27 окт 2023 : 
Рабочие отношения в STAIND не меняются

25 сен 2023 : 
Вокалист STAIND о разнице между сольными концертами и основной группой

23 сен 2023 : 
Гитарист STAIND о создании "14 Shades Of Grey"

14 сен 2023 : 
Новое видео STAIND

26 авг 2023 : 
Новая песня STAIND

18 авг 2023 : 
Гитарист STAIND: «Я всегда знал, что мы ещё вернёмся»

28 июл 2023 : 
Видео с выступления STAIND

26 июл 2023 : 
STAIND первые

19 июл 2023 : 
STAIND исполнили новую песню
Показать далее
| - |

|||| 21 апр 2025

Гитарист STAIND: «Я не получал чеков от лейбла за 25 лет»



zoom
MIKE MUSHOK в программе "The KiddChris Show" высказался по поводу откровений фронтмена CHEVELLE Pete Loeffler, сделанных в 2021 году, о том, что группа не заработала на продаже пластинок, несмотря на то, что CHEVELLE продали шесть миллионов альбомов на Epic Records:

«Слушай, я продал не знаю сколько миллионов альбомов, и ни разу не получил от звукозаписывающей компании ни одного гонорара за 20, ни за 25 лет. Мы все еще должны им деньги. Мы не были на лейбле с тех пор, как — я не знаю — 2011 год был последним альбомом, который мы выпустили на Atlantic, и мы все еще должны им деньги. И послушайте, я не буду врать - они дали нам большие авансы, и именно поэтому [мы все еще должны им деньги]. Но если серьезно, с ними нужно рассчитаться. В любом случае, я думаю, что, по нашим подсчетам, еще через три года все будет выплачено, и я начну получать гонорары за наши записи».

На вопрос, смогут ли участники группы STAIND в какой-то момент стать владельцами своей музыки, Mike ответил:

«Да. По идее, через 35 лет мастер-файлы должны вернуться к нам. Но я обсуждал это с нашим адвокатом, и он сказал, что ни один лейбл никогда не позволит вам этого сделать. Они пытаются выкупить тебя и дать тебе денег, чтобы они могли продолжать владеть мастер-файлами — если только ты не будешь с ними бороться».

После раздельного сотрудничества с крупными лейблами — STAIND с Elektra и Atlantic и CHEVELLE с Epic — обе группы теперь подписаны на Alchemy Recordings, лейбл, созданный в партнерстве с Дино Паредесом, бывшим вице-президентом American Recordings по A&R, и Дэнни Уиммером, основателем Danny Wimmer Presents, ведущей продюсерской компании по организации фестивалей рок-музыки в США.

В октябре 2023 года первый за более чем десятилетие студийный альбом STAIND «Confessions Of The Fallen» дебютировал на 4-м месте в чарте Billboard по продажам лучших альбомов. По данным Luminate, за неделю, закончившуюся 28 сентября 2024 года, в США было продано 11 000 копий альбома.

Из продаж «Confessions Of The Fallen» в первую неделю 7000 экземпляров (5000 на CD и 2000 на виниле) пришлось на физические продажи, а цифровые загрузки составили чуть более 4000.

«Confessions Of The Fallen», продюсером которого выступил Erik Ron (GODSMACK, PANIC! AT THE DISCO, BLACK VEIL BRIDES), стал первым студийным релизом STAIND на Alchemy Recordings/BMG, после того как шесть студийных альбомов группы с 1999 по 2011 год были выпущены на Elektra или Atlantic.

В августе 2024 года STAIND выпустили делюкс-издание «Confessions Of The Fallen», включающее совершенно новый трек «Full Of Emptiness». Вместе с новой песней в делюкс-альбом в цифровом варианте также вошла альтернативная версия сингла "Better Days" с участием DOROTHY.




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 апр 2025
"В первую неделю 7000 экземпляров (5000 на CD и 2000 на виниле) пришлось на физические продажи, а цифровые загрузки составили чуть более 4000" - вообще такие цифры говорят, что группа не особо может претендовать на миллионные гонорары
21 апр 2025
father, Просто ещё не придумали денежную единицу меньше цента, потому и не выплачивают
21 апр 2025
mohnatiy, Если под цифровыми загрузками считаются прослушивания альбома пусть даже на одном только спотифае, то Staind просто дико отсасывают - какие-нибудь питерские Stigmata или Пневмослон по этим самым "цифровым загрузкам" уёбывают Staind в кашу.

Подозреваю, что всех нытиков из серии "спотифай это зло" люди просто не сильно и слушают.
просмотров: 1812

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом